Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (05-03-2014 18:38): Закрыто на время, пока все не устаканится и все не успокоятся  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177

   

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть VIII.  
Предыдущие главы:
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
Часть V
Часть VI
Часть VII
 
С Богом!

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:05 20-05-2010 | Исправлено: 3xp0, 16:06 20-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лето, отпуск.

 
Владимир Путин поймал на рыбалке 21-килограммовую щуку
Лукашенко поймал сома весом 57 кг
Чем ответит Янукович?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:17 12-08-2013
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ваши земляки ведь сравнивают Украину с Зимбабве.

А ваши Россию с Гондурасом. И что?

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 22:25 12-08-2013 | Исправлено: JokerVic, 22:25 12-08-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

OptimusBest

Цитата:
В России две беды - дураки и дороги.  
(с)А.С.Пушкин  
18 век  

Произведение Пушкина с даной цитатой укажите, пожалуйста, и когда написано.  
 
P.S.
Мы все учились понемногу  
Чему-нибудь и как-нибудь,  
Так воспитаньем, слава богу,  
У нас немудрено блеснуть.
     © А. С. Пушкин. «Евгений Онегин». Гл. 1, строфа 5. (1823-1831).

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 22:32 12-08-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub
Спасибо, поправил.
 

Цитата:
Произведение Пушкина с даной цитатой укажите, пожалуйста

Узко мыслите:
http://pushkin.niv.ru/pushkin/vospominaniya/

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 22:50 12-08-2013 | Исправлено: OptimusBest, 23:13 12-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Владимир Путин поймал на рыбалке 21-килограммовую щуку  
Лукашенко поймал сома весом 57 кг  
Чем ответит Янукович?

Китом на несколько тонн...
 
Добавлено:
OptimusBest

Цитата:
В России две беды - дураки и дороги.  
(с)монументальная фраза, как сам А.С.Пушкин, автор неизвестен  
в обиходе с 18го века(приблизительно)  

Вы лучше процитируйте «Историю Карла XII» Вольтера...


Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:08 12-08-2013 | Исправлено: RAE, 23:18 12-08-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Уже на "Вы"?
Что-то странное, неужели учитесь грамотно вести беседу?
Не все потеряно!

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 23:25 12-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OptimusBest
Вы главное сами не начинайте.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:07 13-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кремль поздравил Собянина с победой на выборах
08.08.2013
 
Официальный сайт президента России 8 августа случайно опубликовал поздравительное письмо, адресованное временно исполняющему обязанности мэра Москвы Сергую Собянину.
 В письме указывалось, что на выборах мэра Москвы с огромным перевесом голосов в первом туре победил кандидат Собянин, который набрал 76,4% голосов. Второе место занял Алексей Навальный, едва набравший 9%. Администрация поздравила нового мэра, пожелала ему успехов в управлении столицей. Так же в письме особо подчёркивалось, что «выборы прошли с минимальным количеством нарушений и в их легитимности нет никаких сомнений».
 Письмо пробыло на сайте около часа, после чего было удалено.
 Досрочные выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.
 
http://blimberg.com/kremlin-congratulated-sobyanin-with-victory-on-moscow-elections/

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:21 13-08-2013
Ipse San

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Хороший сайт. Раньше не знал о нём, спасибо

Цитата:
    Кремль поздравил Собянина с победой на выборах : Официальный сайт президента России 8 августа случайно опубликовал поздравительное письмо, адресованное временно исполняющему обязанности мэра Москвы Сергую Собянину. В письме указывалось, что на выборах мэра...
    В кортеже Януковича появится асфальтоукладчик : Киевский областной совет объявил тендер на разработку "Автоматизированного скоростного асфальтоукладчика" для сопровождения высокопоставленных лиц по улицам столицы. В техническом задании указывается, что асфальтоукладчик должен...
    Владимир Путин на охоте случайно застрелил Медведева : В воскресенье вечером, 11 августа, в Подмосковье во время охоты президент России Владимир Путин застрелил премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со...1 132 views
    Михаил Задорнов подал документы на получение американского гражданства : Писатель-сатирик Михаил Задорнов сообщил в своём ЖЖ, что решил отказаться от российского гражданства. По словам Задорнова, такое решение он принял с ухудшающейся политической обстановкой...
   Apple выпустит бюджетный смартфон на базе Андроид : Сотрудник китайского предприятия Foxconn, который пожелал оставить своё имя в тайне, рассказал в интервью техноблогу The Verge о прототипе аппарата iPhone, работающего под операционной...

Всего записей: 555 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 11:20 13-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дальнейшее решение жилищных вопросов:
 
http://wow-impulse.ru/news/4398-navalnyj-obnaruzhil-shikarnuyu-kvartiru-u-esche-odnoj-docheri-sobyanina.html
 

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:52 13-08-2013
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ipse San

Цитата:
Хороший сайт.

Там сейчас висит новость: Фотофакт: На луне произошло сильное возгорание

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:00 14-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OptimusBest

Цитата:
В России две беды - дураки и дороги.  
(с)монументальная фраза, как сам А.С.Пушкин, автор неизвестен  
в обиходе с 18го века(приблизительно)  

Сейчас это не полный перечень, вот смотри, новый список в конце:
http://www.youtube.com/watch?v=a4F7Art2wZw&list=RD02MBRmzRc0yLE

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:22 14-08-2013
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Добавлено:
Должников за услуги ЖКХ будут сажать в тюрьму
 
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) намерена жестко взяться за должников, которые не платят за услуги ЖКХ. Если раньше приставы относились к ним лояльно, то теперь они будут чаще возбуждать против них уголовные дела по нескольким основным составам — неисполнение решения суда, растрата арестованного имущества, а также злостное уклонение от уплаты долга.  
 
Санкции по этим статьям предусматривают в том числе и лишение свободы, пишет "Известия". Эксперты считают, что приставам будет непросто привлечь должников к уголовной ответственности.  
 
По данным издания, в июле 2013 года руководство ФССП направило во все структурные подразделения предписание обратить внимание на ситуацию с должниками в сфере ЖКХ. Поводом для этого стали результаты проверки, которую проводили в территориальных органах ревизоры ФССП. Как выяснилось, за пять первых месяцев года приставы так и не смогли взыскать долги по ЖКХ в 72% подобных дел.

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 21:49 14-08-2013
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Символом России станет мечеть в Грозном

Цитата:
Мечеть имени Ахмада Кадырова "Сердце Чечни" на данный момент занимает лидирующие позиции во Всероссийском конкурсе "Россия-10" и имеет все шансы попасть в пятерку победителей. За неё отдано 2 000 000 голосов, ближайший её оппонент Коломенский кремль 1 630 000 голосов. Другие объекты, представленные на этот конкурс, не набрали даже одного миллиона голосов в свою поддержку.
 
"Есть реальные основания полагать, что "Сердце Чечни" станет одним из символов нашей страны" -заявил представитель аппарата главы и правительства Чечни.
 
Конкурс "Россия-10" проводится с 25 марта по 29 сентября, в три этапа. Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
 
На этот конкурс Чеченская Республика представила шесть объектов: мечеть "Сердце Чечни", являющуюся самой крупной в Европе, комплекс высотных зданий "Грозный-Сити", построенный в 2010 году, старинные Ушкалойские башни и средневековый замок Пхакоч в горном Итум-Калинском районе, древний некрополь Цой-Педе в ущелье Мелхийсте и самое высокогорное озеро Северного Кавказа Кезной-Ам в Веденском районе.
 
В первом туре мечеть "Сердце Чечни" заняла первое место среди других объектов СКФО, получив свыше 875 тысяч голосов в свою поддержку. Второй этап конкурса начался 1 июля. Чеченские власти уделяют серьезное внимание конкурсу "Россия-10", ежедневно на местных телеканалах демонстрируются видеоролики, в которых известные в республике представители творческой интеллигенции призывают население активно голосовать за мечеть "Сердце Чечни". Эти мероприятия проходят под лозунгом: "Прояви патриотизм". Кроме того, в июле в Грозном был проведен телемарафон в поддержку мечети "Сердце Чечни", в котором приняли участие более 20 тысяч человек.

 
может сразу Грозный новой столицей РФ сделать? Как раз в духе Пупкина было бы

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 01:08 15-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Счетная палата: более 70% крупных госконтрактов заключаются в "серой" зоне
 http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=323629

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:15 15-08-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мечеть имени Ахмада Кадырова "Сердце Чечни" на данный момент занимает лидирующие позиции во Всероссийском конкурсе "Россия-10"  

накрутки и троллинг - наше всё )))  
Помнится, на эстонском конкурсе лучшего патриотического плаката в инет-голосовании победила со значительным отрывом советская партизанка  
 

Цитата:
более 70%  

согласно данным госкомстата, примерно 68,34% всех публикуемых в инете цифр взяты напрямую с потолка  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:57 15-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?v=_HXeKHaIFT4

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:20 19-08-2013
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
karlss0n

Цитата:
Я боюсь обрушить на себя гнев народный, тем не менее выскажу своё мнение.
 
На мой взгляд власть, та, что на самом верху сейчас заинтересована в создании реального гражданского общества (не то, что пытается набрать как можно больше скальпов, а то, что пытается заставить работать чиновников на своё благо, причём тратить личное время и силы с негарантированным результатом). Отсюда и содействие РосЖКХ, раскрутка Навального, выбраться ему никуда не дадут, но собрать вокруг себя недовольных и активных - вполне. Если будет с ними работать конструктивно по выстраиванию системы гражданского общества, а не за разовыми эффектными скальпами охотится - возможно и откроют дверь наверх (первые попытки провалились, Миронов, Прохоров скатываются в политику и популизм, Кудрин не хочет и вряд ли может, Жириновский только бизнесом занимается. Что выйдет из Народного фронта - ХЗ, пока амёба) и т.д. Я это всё к тому, что в середине и внизу носятся в панике и рефлексируют, но я уверен, что сверху не дадут им перегнуть палку, хотя щепок они, конечно, накрошат.

Дискутировать особо желания нет, но все же пару слов скажу.
По каким признакам вы определили, то что власть заинтересована в создании реального гр.общества? Я вижу как раз обратное, причем все на законодательном уровне, и не менее.
 
Ну и про рыбку, как же без нее (хотя наверняка все уже видели):



----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 09:03 20-08-2013 | Исправлено: DonDD, 09:19 20-08-2013
karlss0n



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DonDD

Цитата:
По каким признакам вы определили, то что власть заинтересована в создании реального гр.общества? Я вижу как раз обратное, причем все на законодательном уровне, и не менее.  

 
Вы меня толкаете на позицию "адвоката дьявола". Зачем? =) Я не могу и не хочу оправдываться за власть.
 
Любой власти нужна вертикаль и обратная связь снизу (не нужна только временщикам). Вертикаль у нас худо бедно выстроили, но вот с обратной связью беда. Активные люди не хотят связываться, так как не доверяют и не верят. И все попытки доказать им что правила поменялись - провалились. Я вижу, что сейчас этих людей пытаются встроить в систему, пусть даже через "оппозиционных" лидеров.
 
Я хочу сразу пояснить что я имею в виду под гражданским обществом.
 
Под гражданским обществом я понимаю людей, которые готовы в существующей системе  всеми доступными законными методами контролировать и влиять на власть (снизу вверх, а не через челобитные царю носить).
 
У нас же часто под гражданским обществом понимается либо те, кто не готов встраиваться в систему, а желает разрушить существующую, заменив её на что-то (часто  обиженные или пострадавшие от системы, или просто недовольные жизнью - озлобленные на всех), либо те, кто в светлую, либо в тёмную оказывают влияние в интересах третьих лиц (корпораций, чиновников, иностранных государств).  
 
Я считаю что власть заинтересована в появлении гражданского общества "первого типа" по следующим признакам:
1. Неоднократные попытки создать политическую партию, противовес ЕдРу. К, сожалению, все претенденты готовы получить пряники и наотрез отказываются брать какую-то ответственность. Т.е. вся их модель поведения сводится к популизму, процент на выборах, профит от торговли мандатами/преференциями.
 
2. Сотрудничество с РосЖКХ. На мой взгляд это самый яркий пример. Финансирование на устранение проблем выделяет власть, проблемы устраняет власть, негатив от возникновения проблем получает власть. Славу получает РосЖКХ. Что сложно создать свой портал (а он есть на mos.ru), с него демонстративно всё делать, РосЖКХ игнорировать? Но проблема в том, что нужны активные граждане. А они не хотят иметь дело с властью после десятилетий игнорирования. Завоевать их доверие обратно сложная задача. Поэтому используют как интерфейс для фидбэка всё что угодно. И в этом мне видится не политическая борьба, а желание и работа с гражданским обществом.
 
3. Продвижение в интернет госуслуг с целью уменьшить бюрократию и коррупцию.  
 
4. Налаживание законодательства и его исполнения в рамках переписки с гражданами (сейчас хоть часто и отписками, но отвечают в срок, раньше только в спортлото можно было писать)
 
и т.д.
 
Что касается гражданского общества "второго типа" - оно власти не нужно. И очень сложная задача отделить его от первой части, т.к. в целом гражданам пофиг на всё это. Если всё хорошо - моя хата с краю, если плохо - кого здесь порвать, виноватого? А что бы сознательно тратить свои силы и время, зачастую в пустую и без "профита" с целью добиться от конкретного чиновника исполнения его обязанностей, конкретного результата по конкретной проблеме - таких мало, и они не на виду, ибо публичность их не интересует.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 10:42 20-08-2013
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
karlss0n

Цитата:
Вы меня толкаете на позицию "адвоката дьявола". Зачем? =) Я не могу и не хочу оправдываться за власть.  

Что вы, я просто хочу услышать ваше мнение основанное на чем либо, а не оправдания за кого либо.
 
Добавлено:

Цитата:
Под гражданским обществом я понимаю людей, которые готовы в существующей системе  всеми доступными законными методами контролировать и влиять на власть

Одна беда, власть не готова к контролю и всячески его сторонится. Ей он не нужен, как и люди выводящие темные дела власть держащих на свет Божий.

Цитата:
Любой власти нужна вертикаль и обратная связь снизу (не нужна только временщикам). Вертикаль у нас худо бедно выстроили, но вот с обратной связью беда.

Да, верно нужна, и это вертикаль есть и обратная связь тоже (кликабельно).

Цитата:
В 1992 году по результатам парламентского расследования депутаты Ленсовета рекомендовали отстранить Владимира Путина, тогда работника мэрии, от должности. Депутатская комиссия Ленсовета во главе с Мариной Салье пришла к выводу, что из Петербурга за границу уходили природные ресурсы по экспортным лицензиям, подписанным Путиным. Взамен в Петербург должно было поступить продовольствие, но продовольствие не поступило. Цена вопроса по мнению депутатов не менее 100 миллионов долларов.

Какова голова такова и вертикаль.

Все дело в том, кто на этой вертикали сидит и что отвечает. Сидит ЕР, которая только пиарится и разворовывает страну. Один из примеров: Условный срок за хищение на 15 миллиардов рублей
А реформатор Сердюков? Он наверное из свидетеля превратится в потерпевшего. Его ведь ведомство пострадало от действий его любовницы ')  
Чего стоит только Бастрыкин с открытой угрозой убийством и своим "свечным" заводиком. В любой демократической стране, любой честный человек сам бы покинул занимаемый пост в случае подобного скандала.
Контакт с населением ей (власти) особо не нужен, ведь придется решать проблемы. А по статистике у нас и надои отличные и намолот зерновых гигантский и онкологических заболеваний не так много, да одна беда, на деле то все наоборот.
Пример:
В одном регионе с высоким уровнем онкозаболеваний в мед.учреждения был направлен приказ, констатировать смерть с любым диагнозом, но отличным от смерти в связи с онкологическими заболеваниями. Вместо решения проблем, выявления причин, проще поправить статистику. И так во всем.
Сейчас во власти именно "временщики" сидящие у руля до тех пор пока есть возможности украсть. У них у всех есть недвижимость за рубежом, пусть теперь и оформленная на родственников. Ткните меня в чиновника снятого с должности и осужденного к реальному сроку, желательно члена ЕР.

Цитата:
И все попытки доказать им что правила поменялись - провалились.

Никто их и не предпринимал. Много кандидатов от партий отличных от ЕР прошли на выборах любого масштаба? Нет. И это при уровне доверия населения к ЕР который ниже плинтуса. Знаю как это делается не из газет, да и вся страна убедилась в честности выборов на 146%.
Доказать хотели принимая закон о штрафах при выходе на митинг? Болотным делом? Пока вижу только то, что власть не желает слушать людей и решать проблемы. А на текущий момент вся страна одна большая проблема. Проблема которой не занимался никто уже 20 лет. Про беспризорность, уровень медицины даже говорить нечего.
Попал в одну районную больницу(слава Богу не в качестве пациента) и был сражен наповал. Военно-полевые госпиталя во время ВОВ были лучше укомплектованы и оборудованы. Пришлось искать даже спирт для проведения неотложной операции. Больные сами несут электрические лампочки в палаты, чтобы не сидеть без света.

Цитата:
Неоднократные попытки создать политическую партию, противовес ЕдРу. К, сожалению, все претенденты готовы получить пряники и наотрез отказываются брать какую-то ответственность. Т.е. вся их модель поведения сводится к популизму, процент на выборах, профит от торговли мандатами/преференциями.  

По этому пункту полностью согласен.

Цитата:
Сотрудничество с РосЖКХ. На мой взгляд это самый яркий пример. Финансирование на устранение проблем выделяет власть, проблемы устраняет власть, негатив от возникновения проблем получает власть. Славу получает РосЖКХ. Что сложно создать свой портал (а он есть на mos.ru), с него демонстративно всё делать, РосЖКХ игнорировать? Но проблема в том, что нужны активные граждане. А они не хотят иметь дело с властью после десятилетий игнорирования. Завоевать их доверие обратно сложная задача. Поэтому используют как интерфейс для фидбэка всё что угодно. И в этом мне видится не политическая борьба, а желание и работа с гражданским обществом.  

Ну власть сама создала почву для негатива в свой адрес, теперь пожинает плоды. Любому ребенку известно, что на текущий момент система ЖКХ - плата за воздух или просто необоснованный, но узаконенный грабеж. Активные граждане нужны нормальному, демократическому государству, но как оказывается не нашему и не в данный момент. Маленький пример. После падения метеорита в Челябинске и рапортов, что произведено остекление всех пострадавших зданий. Выяснилось, что оно было произведено за счет фирм занимающихся изготовлением окон и не на все 100%. Теперь эти фирмы подают в суд с требованием возместить убытки. Более того, после письма жителей в адрес администрации президента, письмо вернулось назад, на местным уровень(обычная практика), а проблемы в виде отсутствия окон в подъездах остались. Ладно, можно сказать, большое кол-во оконных блоков, объёмов работ и т.д и т.п., но тогда зачем врать? И как прикажите верить, если власть врет на каждом шагу и по каждому поводу.

Цитата:
Продвижение в интернет госуслуг с целью уменьшить бюрократию и коррупцию.

О да! Могу рассказать как их продвигают, более того на уровень коррупции это не влияет ни коим образом. Фактически через портал вы только записываетесь на прием к тому же самому чиновнику и личной встречи как правило избежать не получится.

Цитата:
И очень сложная задача отделить его от первой части, т.к. в целом гражданам пофиг на всё это. Если всё хорошо - моя хата с краю, если плохо - кого здесь порвать, виноватого? А что бы сознательно тратить свои силы и время, зачастую в пустую и без "профита" с целью добиться от конкретного чиновника исполнения его обязанностей, конкретного результата по конкретной проблеме - таких мало, и они не на виду, ибо публичность их не интересует.

Согласен полностью, но в этом заслуга власти и ее политики. Попробуй открыть рот и ты будешь уволен, попробуй выйти на митинг - кпз и штаф или просто срок. Власть целенаправленно воспитывает в людях страх перед активной позицией, пофигизм и равнодушие к происходящему. Люди с активной жизненной позицией, не желающие мирится с произволом власти - фактически вне закона. Даже за негатив в интернете - визит ментов в хату (примеры есть). Людям привили: хочешь жить спокойно, живи по принципу "моя хата с краю" и не открывай рот, хавай, что дают и не обсуждай.
Ржевских педиатров будут судить за фотографию с плакатами в поддержку врачей из Ижевска и таких примеров вся Россия.

Цитата:
Под гражданским обществом я понимаю людей, которые готовы в существующей системе  всеми доступными законными методами контролировать и влиять на власть (снизу вверх, а не через челобитные царю носить).

Назовите хоть один действенный метод контроля и влияния на власть, который остался у людей?
 
Up. появляется минутка - пишу, так что не пинайте за редактирование поста.

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 11:29 20-08-2013 | Исправлено: DonDD, 14:59 20-08-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь
articlebot (05-03-2014 18:38): Закрыто на время, пока все не устаканится и все не успокоятся


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru