Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (05-03-2014 18:38): Закрыто на время, пока все не устаканится и все не успокоятся  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177

   

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть VIII.  
Предыдущие главы:
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
Часть V
Часть VI
Часть VII
 
С Богом!

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:05 20-05-2010 | Исправлено: 3xp0, 16:06 20-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
М. ХАЗИН: Я вчера разговаривал со своим товарищем, который руководит очень крупным предприятием, которое существует еще с советских времен. Оно оборонного комплекса, поэтому оно еще существует. Оно не только внутри России, оно продает продукцию в Китай и США.  
Он говорит, что впервые за много лет к нему стали приходить рабочие на работу устраиваться. Он говорит, что принял за 3 месяца больше 100 человек. Что удивительное явление по современным временам. Ну, говорит, причина совершенно банальная, потому что малые и средние предприятия закрываются, потому что они работать не могут, потому что конъюнктура экономическая за последний год резко ухудшилась. А те, у кого имеется госзаказ, они еще как-то могут существовать. Все остальные дохнут, как мухи.  
  Я уже говорил, что спад у нас начался еще в конце 2012 года, а в 2013 года обороты рынков упали, по мнению маркетологов, я не специалист, где-то на 20-25%. В 2013 году мы реально просели, в 2014 еще сильнее просядем.

http://worldcrisis.ru/crisis/1324878?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:24 09-01-2014
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec, хватит 3,14здеть!!!
Хотите что-то сказать - говорите, нет - нечего гнуть пальцы!
Сразу оговорюсь, мне наплевать на то, как в "цивилизованных странах", а последнее время плевать и на то, что написано в законах (и конституции), т.к. я знаю кто, как, в интересах кого их сейчас пишет / меняет. Дура лекс, сед лекс только в том случае, если он, лекс, справедлив.
Я знаю, что судьи раньше избирались, а ключевые лица и решения в гос-ве принимались большинством или подавляющим большинством (в зависимости от важности результатов голосования для всех) голосов, допущенных к голосованию, был порог явки и графа "против всех" и это правильно, если нужна настоящая демократия (т.е. обратная связь с народом с обязательным наличием механизмов реализации этой обратной связи) и важно мнение любого, в т.ч. несогласного со всеми предложенными кандидатурами / решениями, особенно когда есть опасность, что "кандидат" "против всех" победит, что у нас, я уверен, произошло бы давно, если бы не "реформа" выборного законодательства.
Отсутствие обратной связи отрывает власть от народа, а потому и от действительности, делает власть неадекватной действительности, что рано или поздно приводит к смене власти, повторяю, власти, а не народа. Умная власть сама стремится к истинной демократии, тупая - делает то, что делает современная власть в РФ.
Цитата:
конституцию читали? Что там написано? Сколько участвовало? Тогда чего бухтим?  
Конкретизируйте.
Цитата:
Что касаемо 146 - покажите мне, где это было при выборах главы исполнительной власти ака президента.
146% следовало бы взять в кавычки - это, если хотите, эвфемизм, мем, характеризующий современную выборную систему (OK, в следующий раз буду вам разжёвывать, чтобы вы к словам не цеплялись, принципиальный вы наш узкомыслящий).
Да и вообще, здесь главное то, что имея возможность подмять под себя хотя бы одну из ветвей власти, будешь иметь (в прямом и переносном смысле) их ВСЕ рано или поздно (если конечно желание такое ест), что мы сейчас и наблюдаем.
Цитата:
вы б всё-таки поизучали чтоль гос-устройство рф..  
Или из "доказываемого" тезиса делаем выводы, из которых выводим сам "доказываемый" тезис, и делаем вид, что "доказали" ? ))  
Хотелось бы от вас конкретики, а то ваше "сам - дурак" как-то утомили настолько, что хочется послать вас подальше лесом.
Почитайте принципы формирования совета федерации в наст. момент, подумайте, что такое нар. фронт и для чего он создан, откуда и как берётся исполнительная власть на местах, как "выбирают" местных законодателей, в чём смысл последних реформ выборной системы и т.п.
Цитата:
рукалицо. Срочно в школу. Учиться. Тут просто комментировать нечего.
Конкретизируйте или просто не пишите ничего подобного процитированному выше, ибо это воистину
Цитата:
3.14здеть не мешки ворочать
в вашем исполнении.
 
P.S.:
bredonosec, то, что вы намеренно или по недоразумению узко смотрите на вещи мне стало понятно ещё давно, во время первого полёта ПАК-ФА и обсуждения его места в реальной стратегии нац. безопасности.
 
Добавлено:
aleksiom, и чего в этом нового. Хазин, Делягин, Демура, Катасонов и т.п. об это несколько лет говорят.

Всего записей: 1421 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 00:46 09-01-2014
Ipse San

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Западные СМИ посмеялись над хвалебным опросом на сайте Сочи-2014
Интересно всё-таки, это стёб или всё действительно ТАК плохо?

Всего записей: 555 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 19:44 10-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россия выбрасывает сотни миллиардов евро на олимпиаду, а 12 миллиардов евро, нужные мне для разработки искусственного разума (скайнета) выделить якобя не может. Уроды! Ненавижу!

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 20:15 10-01-2014
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Добавлено:
Андрей Кончаловский - в цифрах показывает куда катится Россия  
 
Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы – в Африке!  
 
Я даже больше скажу – это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» – расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?  
 
Так вот, мы часто игнорируем статистику – сейчас будет статистика – в сухих цифрах трудно охватить умом реальность.  
 
Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание.  
 
Смертность в России.  
 
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.  
 
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.  
 
Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.  
 
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.  
 
Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.  
 
По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.  
 
Цифры, отражающие кризис семьи в России, тоже ужасают: 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать.  
 
Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.  
 
У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).  
 
В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., – т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!  
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.  
 
80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.  
Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это – уголовщина.  
 
Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.  
 
Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране…  
 
Преступления против детей – только послушайте.  
 
По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, – из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.  
 
В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних – из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).  
Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.  
 
Наркомания и Алкоголизм.  
 
30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).  
 
В год от водки погибают 70 000 человек.  
 
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!  
 
По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.  
 
Коррупция  
 
Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.  
 
Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, – то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!  
 
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице – так сказать, правосудие, вдогонку!  
 
В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011г. спустилась на 154-е место из 178 стран.  
 
Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.  
 
Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности – и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.  
 
А теперь – знаете ли вы, что:  
 
За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.  
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока – 2 человека на 1 кв. км.  
Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.  
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.  
Средняя плотность населения Японии – 338 чел./кв. км.  
 
Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?  
Для китайцев или японцев, так получается!  
 
Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов, позорно иметь 50% населения бедняков.  
 
На меня эти цифры наводят оторопь.  
 
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты – интересно, что он по этому поводу думает?  
 
Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».  
 
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.  
 
Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».  
 
Ну кто в России не знает, что «Кущевка» не только в Краснодаре, – она по всей стране! Что братки и цапки – это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в посёлке знает, кто «крутой», – у кого связь с полицией и прокурором.  
 
Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.  
 
Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!  
 
И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего – признания того, как сейчас плохо!  
 
Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, – это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, – и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!  
 
Этот факт связан со многими обстоятельствами.  
 
Главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.  
 
Что делать?  
 
Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная «непродремавшаяся» масса российского обывателя. И между ними – пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с «партией жуликов и воров», можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».  
 
Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя – ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!  
 
Поэтому я не знаю что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.  
 
Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором», – мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьёт его по щекам.  
 
Я знаю, что я услышу в ответ, – уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.  
 
Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.  
 
Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.  
 
Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно.  
 
Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.  
 
Только сделав это, можно надеяться, что нация, инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.  
 
Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен – ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет… не знаю…  
 
Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»!  
 
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!  
 
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!  
 
Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.  
 
http://www.online812.ru/2012/02/27/021/

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 20:47 10-01-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлю материальчик, для очередного выплеска зависти и злобы ненавистникам великой России
 
Москву окружат вертолётными площадками  

Цитата:
Вокруг МКАД планируют построить сотни вертолётных площадок, от которых можно будет добраться до аэропортов за 10-15 минут. Инвесторы собираются сделать вертолёт "доступным средством передвижения", сообщает "Российская газета". Так, например, полёт из центра "Хелипорт-Москва" в районе Мякининской поймы до аэропорта "Шереметьево" будет стоить три тысячи рублей.
 
В то, чтобы создать площадки для нужд малой авиации, собираются вложить около 100 миллионов долларов. За ближайшие несколько лет в одной только московской области создадут более 300 вертолётодромов. Фактически вертолётный центр на берегу Мякининской поймы уже заработал. Сейчас там базируется всего несколько самолётов, но предполагается, что весной начнут строить ангары на сто машин. Предполагается, что в полную силу этот комплекс заработает 2015 году.
 
"На сегодняшний день добираться от хелипорта до любого из аэропортов можно за 7-12 минут, - рассказал инвестор проекта Александр Хрусталёв. - Посадки осуществляются во "Внуково", "Шереметьево", "Домодедово". Это уже востребованная услуга, но не могу сказать, что массовая. Конечно, она не может заменить более доступные "аэроэкспрессы".

"Пятый элемент" почему-то вспомнился.

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 20:57 10-01-2014 | Исправлено: Tnoz, 21:26 10-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tnoz

Цитата:
Москву окружат вертолётными площадками  
 

Да фигня.
Вон даже в нищей Бразилии уже даже быдло на вертолётах летает как на такси.
В Сан-Паулу почти на каждом доме есть вертолётная площадка.
Неужели мы хуже Бразилии?
 
Добавлено:
OLEX
Многа букафф. Ниасилил

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:59 10-01-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Вон даже в нищей Бразилии уже даже быдло на вертолётах летает как на такси.  


Цитата:
Неужели мы хуже Бразилии?

Мы лучше! У нас быдла нет, а есть честные, богатые и счастливые жители России!
К нам скоро шейхи Эмиратов за китайцами будут приезжать! Во заживём, на зависть пиндосам и Европе!
Вон видишь, на заднем плане Москва - Сити, - российский опыт перенимают.
 

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 22:07 10-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tnoz
Я не понимаю. Это сарказм?
Скажи просто, ты патриот, или ты ненавидишь/презираешь Россию?
 
Добавлено:
Tnoz
Ты веришь в то, что мы (ты, я и другие), ЧИСТОКРОВНЫЕ русские люди, будем владыками вселенной? Или нет?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:21 10-01-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 22:28 10-01-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Ты веришь в то, что мы, ЧИСТОКРОВНЫЕ русские люди будем владыками вселенной?

Даже не на миг не усомнился!

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 22:26 10-01-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Ты веришь в то, что мы (ты, я и другие), ЧИСТОКРОВНЫЕ русские люди, будем владыками вселенной? Или нет?

May the Force be with you!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:07 11-01-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
хватит 3,14здеть!!!  

возвращаю предложение ))  
 

Цитата:
Сразу оговорюсь, мне наплевать на то, как в "цивилизованных странах", а последнее время плевать и на то, что написано в законах (и конституции), т.к. я знаю

в таком случае, полагаю, вы не обидитесь, что на ваше личное мнение всем окружающим точно так же плевать ввиду вашей невменяемости?  
 

Цитата:
Я знаю, что судьи раньше избирались,  

Не при демократии  
 
Про графы - аналогично  
 

Цитата:
146% следовало бы взять в кавычки - это, если хотите, эвфемизм, мем, характеризующий современную выборную систему

я эфемизмами могу вас с гамадрилом сравнить. А потом обидеться на ваше непонимание и назвать вас узкомыслящим. Вам оно надо? А? Тогда быть может оставим сии уловки, действующие только на детишек?  
 

Цитата:
Да и вообще, здесь главное то, что имея возможность подмять под себя хотя бы одну из ветвей власти, будешь иметь (в прямом и переносном смысле) их ВСЕ рано или поздно (если конечно желание такое ест), что мы сейчас и наблюдаем.
глупость. Откровенная. Ну вот подмял борис абрамыч под себя исполнительную власть, был царь и бог,своих людей везде расставил, и чо? И где борис абрамыч? Ну вот была такая красная дума, между прочим, выбранная на местах людьми, голосовавшими каждый за своего депутата, и чо? Подогнал ельцин танки, расстрелял, - и где та дума? ))  
 

Цитата:
Хотелось бы от вас конкретики, а то ваше "сам - дурак" как-то утомили настолько, что хочется послать вас подальше лесом.  
аналогично и в отношении ваших идиотских заяв, которые к реальности не относятся вообще никак. Но ведь с вами ж как с дитём покамест нянчатся, обьясняют )  

Цитата:
Почитайте принципы формирования совета федерации в наст. момент, подумайте, что такое нар. фронт и для чего он создан,

летели 2 крокодила. Один зеленый, второй на север..  
Вы хотите меня уверить в том, что народный фронт есть некий орган госуправления в составе законодательной власти? )))  
Или просто бредите, мешая в кучу коней и коренья?  
 

Цитата:
откуда и как берётся исполнительная власть на местах, как "выбирают" местных законодателей, в чём смысл последних реформ выборной системы и т.п.
я как-бы в курсе  
А если вам что-то не нравится - давайте конкретно, что. Разговоры за бедность оставьте для собутыльников, после полулитры на рыло, вероятно, с вами согласятся даже не вдаваясь в подробности, о чем вы захотите сказать )
 

Цитата:
то, что вы намеренно или по недоразумению узко смотрите на вещи мне стало понятно ещё давно, во время первого полёта ПАК-ФА и обсуждения его места в реальной стратегии нац. безопасности.  
Как там говорил райкин в монологе от лица вора - "смотреть надо ширше"?  
Я честно говоря, не помню, что именно вы за глупости несли в теме про пак фа, но судя по реакции вы решили обидеться вместо того, чтоб принять к сведению факты, которыми я тогда поделился. В таком случае опять же, не могу помочь. На обиженных воду возят.  
А еще на них зарабатывают маркетологи )))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:17 11-01-2014
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
возвращаю предложение ))
Не стоит - мне чужое ни к чему.
Цитата:
в таком случае, полагаю, вы не обидитесь, что на ваше личное мнение всем окружающим точно так же плевать ввиду вашей невменяемости?
Единственный приведённый вами аргумент - "так в цивилизованных странах". Это, по-вашему, аргумент?!! А я, не приемлющий подобных "аргументов", с вашей точки зрения невменяем?!!
bredonosec - несите бред и дальше в полном соответствии с вашим ником.
Цитата:
Не при демократии  
 
Про графы - аналогично  
Уточню: не при "демократии" в "цивилизованных странах". Заметили, какие слова закавычены, оценили ...а теперь оцените всю убийственность этого сочетания.
Цитата:
я эфемизмами могу вас с гамадрилом сравнить. А потом обидеться на ваше непонимание и назвать вас узкомыслящим. Вам оно надо? А? Тогда быть может оставим сии уловки, действующие только на детишек?  
Да мне пофиг! Реально. Я сам для себя самый жестокий цензор.
Не буду вас убеждать в том, что не забыл ещё, к чему относятся 146% (тем более что я эту инфу во флейме первым тогда запостил), но замечу, что ваша настойчивость в утверждении того, что у меня ТАКИЕ проблемы с памятью говорит только об одном, вам нечем крыть по сути, кроме препирательств по поводу эвфемизм "146%" или нет.
Цитата:
глупость. Откровенная. Ну вот подмял борис абрамыч под себя исполнительную власть, был царь и бог,своих людей везде расставил, и чо? И где борис абрамыч? Ну вот была такая красная дума, между прочим, выбранная на местах людьми, голосовавшими каждый за своего депутата, и чо? Подогнал ельцин танки, расстрелял, - и где та дума? ))  
Вы из контекста не выбивайтесь, плиз. Разговор шёл про главу исполнительной власти, соотв. имелась ввиду исполнительная власть + какая-нибудь из ветвей власти.
Про остальное - бред. БАБ не был главой исполнительной власти, он в любом случае ходил под Ельциным, и когда стал ходить слишком вольно, его "ограничили".
Ельцин в 1993 г. расстрелял не думу; а расстреляв Верховный совет, автоматом потерял легитимность, осуществив насильственный захват власти, соотв. всё / все, что / кто после него - не легитимны. Это так, глобально и к слову.
Цитата:
аналогично и в отношении ваших идиотских заяв, которые к реальности не относятся вообще никак. Но ведь с вами ж как с дитём покамест нянчатся, обьясняют )  
Продолжаем в футбол играть...
Цитата:
Вы хотите меня уверить в том, что народный фронт есть некий орган госуправления в составе законодательной власти? )))  
Блин, bredonosec, чувак, ты реально бредишь!!! Где я подобное написал?!!
Цитата:
Или просто бредите, мешая в кучу коней и коренья?
Нет, чувак, в плане бреда мне до тебя далеко, я бы сказал, что ты в этом смысле недостижим.
Цитата:
А если вам что-то не нравится - давайте конкретно, что.
Ну, это тема необъятная, хотите чего-то узкоконкретного - освежите мой ответ вам про то, что власть у нас сейчас 3-в-1.
Вы для начала хотя бы на это АРГУМЕНТИРОВАННО возразите, OK.
Цитата:
Разговоры за бедность оставьте для собутыльников, после полулитры на рыло
Чё, больная темя для тебя?
Цитата:
но судя по реакции вы решили обидеться вместо того, чтоб принять к сведению факты, которыми я тогда поделился
Ситуация была как раз обратная.
Освежите в памяти начиная отсюда.

Всего записей: 1421 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 02:42 11-01-2014
Ipse San

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насмешивший западные СМИ опрос на сайте Олимпиады в Сочи закрыли
Пожалуй, наибольший интерес представляет методика подсчёта проголосовавших (выбирать в опросе можно было только один вариант ответа).

Цитата:
Стоит отметить, что в сумме за все варианты, если верить данным опроса, проголосовали 107,61 процента его участников.

Крепка, крепка традициями чуровская школа в России-матушке

Всего записей: 555 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 09:33 11-01-2014
runnerrus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-10-2009 | Отправлено: 12:40 11-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
runnerrus
[q][/q]
Не понял? А где текст-то в Вашем сообщении?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 12:51 11-01-2014
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?rl=yes&v=tlGNB3IUbUU&hl=ru&gl=RU&client=mv-google&guid=&app=desktop
 
ВикиЛикс опубликовала информацию, что НАТО выработало планы защиты стран Балтии от России, хотя официально альянс не считает Россию своим врагом.
 
В ходе встречи работники посольства рассказали эстонской стороне об идее НАТО расширить план защиты Польши под названием Eagle Guardian на Литву, Латвию и Эстонию.
 
В случае вооруженного нападения в эти государства будут выдвинуты 9 дивизий НАТО -- из США, Британии, Германии и Польши. При этом порты в Германии и на севере Польши должны будут принимать морскую пехоту, а также американские и британские военные корабли.
 
НАТО готовится к вооружённому народному восстанию в России.
 
Добавлено:
OLEX
   
 
Жили в США 21 год, и вернулись всей семьёй в Россию.
 
Жила в США 21 год, и вернулись всей семьёй в Россию в декабре 2009 г, т.к. только в России духовная жизнь бьёт ключом. В Штатах несмотря на материальное благополучие я устала от культуры потребления, лжи в СМИ, корпоративного контроля над умами и волею американца.
 
В США НЕТ свобод, которыми мы в России пользуемся, не замечая этого. Наш старший сын в этом году закончил русскую Православную школу, сейчас в восторге учится в университете. Младший заканчивает русскую школу, которая даёт великолепное духовное и академическое образование. Никакое западное образование не может сравниться с русским, говорю из личного опыта педагога колледжа и средней школы в Калифорнии. В плане потребления в России можно потреблять лучше, здоровее и с большим вкусом.
 
 
В интернете, всё больше возникает магазинов, где продаются экологически чистые продукты, включая ярмарки, которые постоянно представляют совершенно потрясающие дары леса — лесные ягоды в многообразии, грибы, мёд, на рынках свежайшее парное мясо, молоко. Всё очень вкусно! В магазинах в Санкт-Петербурге и Москве — выбор товаров больше и лучше, чем в Нью-Йорке, Сан-Франциско, и Лос-Анжелесе и т.п. — на любой вкус.
 
Развлечений в Санкт-Петербурге и Москве, а также в других городах, высокого духовного уровня для молодёжи достаточно, огромный выбор. Церковная жизнь — богата событиями, мероприятиями, паломническими поездками, ярмарками, концертами православных исполнителей, духовной музыки, фольклорных ансамблей.
 
Самый большой контраст с Западом — вся Россия живёт, как одна семья. Всех беспокоят одни и те же вопросы, все болеют за одно и то же — за дорогую любимую Россию. А на Западе в целом, в Штатах, Австралии, Канаде, Евросоюзе, Гренландии и т.п. каждый болеет за себя и свои интересы. Человек, как правило, заинтересован в своих вопросах, до других ему дела нет.
 
На Западе практически невозможно построить глубокие дружеские отношения с представителями Западного общества. В этом просто нет интереса, Русскому человеку западный индивидуалистический мир чужд, в этом мире человек одинок, т.к. нет влечения западных людей друг к другу, как для русского человека.
 
Русскому человеку нужна община, нужна высокая идея. Русский человек не получит удовольствия просто от потребления, как западный человек, которому, как правило, кроме потребления ничего не надо. Русское мышление, духовность стоит на традициях, а наши традиции глубоко религиозны. А сейчас в бездуховном Западе русский человек задыхается. Многие возвращаются обратно в Россию.[
 
Элина Уэйли
----
 
Немцы просят помощи у русских в борьбе против содомии
 
От Администрации сайта Политикус: Сегодня получил письмо. В заголовке стоит имя Thomas Burmann. Пунктуация, стилистика автора письма сохранена, добавил только заголовок и картинку. Не всё спокойно в Немечине: десятки тысяч людей в земле Баден-Вюртемберг собирают подписи против введения дисциплины «Допустимость сексуального многообразия», митинги в Норд Райн Вестфален (Северная Рейн Вестфалия) против распространения содомии. Немцы в очередной раз не могут обойтись без русских, русские опять должны спасти и Германию, и Европу, и Весь Мир. Немцы просят помощи у русских. Прочитайте письмо. Кто сможет - примите участие в митинге или ещё как-то помогите, содомия не должна пройти. Сегодня падут немцы, завтра они придут за нами!
 
Дорогие и уважаемые граждане Российской Федерации!
 
Дорогие и уважаемые владельцы телеканалов радиостанций и интернет порталов!
 
Мы сердечно благодарны вам за медиальную поддержку по вопросу семьи Мартенс.
Мы благодарим за широкое распространение видеорепортажа снятого после освобождения Е. Мартенс из тюрьмы. Этот репортаж благодаря Российским СМИ обошёл весь мир!! На наши германские СМИ мы потеряли надежду!!
 
Е. Мартенс отсидел так в Германии называемое «насильное лишение свободы» за то что его 10 летняя дочь не пошла на урок сексуального просвещения.
Но на этом всё же дело не закончилось. К лишению своводы германская ювенальная юстиция приговорила и жену Еугена Луизу.
Мы в земле Норд Райн Вестфален решили снова в намного большем масштабе выйти
на улицы города Кёльн и этим сказать....
 
Законодатели Евросоюза перешагнули все границы свободы которая нам гарантирована! Если мы не остановим эту тенденцию в зачатке будет вовлечён весь мир.
 
Мы призываем телевидиние радио журналистов корреспондентов и всех кто носит в себе праведность стать частью общего целого во имя будущего наших детей и внуков приходите приезжайте прилетайте на демонстрацию протеста.....
«Остановите принудительное сексуальное образование в начальных школах»
 
Демонстрация протеста
Суббота 18.01.2014 Кёльнский собор Roncalliplatz 14.00 16.00 часов
Митинг и шествие через центр города Кёльн
 
Сердечно приветствуют вас!
Озабоченные родители земли Норд Райн Вестфален NRW
 
P.S. от Администрации Политикуса: распространите максимально, может, кто из наших соотечественников, проживающих в тех краях, смогут как-то помочь митингу и участникам мероприятия.
 
---
 
Невидимая рука рынка в США: разорись или замёрзни
 
   
 
Цена на газ в США из-за морозов и снегопадов, затронувших центральную и северную части страны, увеличилась в 10 раз.
 
Стоимость газа в Нью-Джерси, откуда топливо поставляется, в частности, в Нью-Йорк, выросла до 90 долл США за 1 млн британских термических единиц (BTU), тогда как 3 января составляла около 14 долл США за 1 млн BTU.
 
На 2 других хабах, откуда топливо поступает в штаты от Южной Каролины до Нью-Джерси, цены подскочили до 95 долл США за 1 млн BTU.
 
Цены на электроэнергию в Техасе выросли до 5 тысяч долларов за 1 МВтч, подскочив в 190 раз за несколько часов.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 21:00 12-01-2014 | Исправлено: VIP83, 23:00 12-01-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На Западе недовольны «патриотизмом и государственностью» Ходорковского
 
 
Жестокое разочарование, похоже, испытывают сейчас русофобские круги на Западе, которые ожидали, что освобожденный Михаил Ходорковский встанет в ряды борцов с Кремлем. Один из ведущих журналистов швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung Ульрих Шмид отмечает, что это уже не первое разочарование и вспоминает Александра Солженицына. Того всячески привечали за его антисоветизм, а он вместо того, чтобы пропагандировать западные ценности и демократию, по возвращению на Родину стал обличать «разрушительную и безответственную свободу» Запада.
 
По мнению Шмида, за годы, проведенные в заключении, Ходорковский стал патриотом-государственником и приобрел взгляды, созвучные идеям Владимира Путина. Причем, мировоззрение Ходорковского эволюционировало по мере отсидки. Как отмечает швейцарец, в 2004 году Ходорковский еще просто отмечал «кризис либерализма и критиковал рыночную экономику. Тогда же он писал из колонии, что в России либеральный проект возможен лишь «только в контексте национальных интересов» и отмечал: « Для меня Россия - Родина. Я хочу жить, работать и умереть здесь. Хочу, чтобы мои потомки гордились Россией - и мною как частичкой этой страны, этой уникальной цивилизации».
 
Четыре года спустя Михаил Ходорковский в полемике с писателем Борисом Акуниным отстаивал необходимость «сильного государства», а в последовавших после выхода из колонии интервью, в частности, в беседе с Евгенией Альбац, вообще, назвал себя «в определенной степени националистом» и назвал вопросы территориальной целостности России настолько важными, что даже продемонстрировал готовность с оружием в руках отстаивать границы страны.
 
- Парадоксальным образом, взгляды Ходорковского на государство близки идеалу Путина. Президент при каждой возможности подчеркивает, что Россия – многонациональное государство, народы которого связаны единой российской идентичностью, - пишет Ульрих Шмид и особо выделяет, что Ходорковский, подчеркивая, что он москвич с русско-еврейско-украинскими корнями, говорит о российской идее, а не исключительно о русской. При этом, как считает Шмид, Ходорковский, как и Владимир Путин, хочет «сплотить многонациональное государство при помощи различных экономических, политических и культурных мер», а ведущую роль в этом процессе отводит русскому народу.
 
 

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 12:14 13-01-2014
BFDA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Режим травит правозащитников и диссидентов. С полным правом в этом может сегодня убедится любой честный и порядочный человек, гей или демократический журналист. Судите сами – привыкнув к новогоднему трэшу и угару, любой совестливец и неполживец внезапно обнаруживает, что КГБ выгоняет на работу все население этой страны под угрозой террора и репрессий. Меня буквально как из душа окатило. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Дотянулся проклятый Сталин.

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 18:35 13-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83
Да что толку от этой "духовности" если мы не можем создать самой мощный в мире микропроцессор и искусственный разум? Предлагаете вернуться к сохе и лаптям?
В то время как у США роботы уже научились по деревьям лазать?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 18:40 13-01-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь
articlebot (05-03-2014 18:38): Закрыто на время, пока все не устаканится и все не успокоятся


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru