Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво ! (Часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Источник здесь: http://newsland.ru/News/Detail/id/414871/
 
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.  
 
Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве,  
 
Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия — секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.  
 
«Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас», — заявил Костелло, выступая по государственному телевидению.  
 
«Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона — австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну — вероятно, это лучший вариант», — недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.  
 
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны «убраться».  
 
«По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться», — сказал он.  
 
Говард вызвал возмущение местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности.  
 
«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — заявил Брендан Нельсон.  
 
«Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!  
 
Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры», — объявил он, не объяснив, были ли со стороны мусульман заявления, что они не верят в Бога.
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хм, долго ли это правительство продержится у власти ? Смелые ребята, и видимо не опасаются за жизнь и здоровье своих родных и близких. Да и остальные "неверные" жители этой страны тоже окажутся под ударом - бомб на всех кафиров хватит ! У мусульман, пардон - исламистов, не принято оставлять такие заявления без последствий...


История является "городской легендой". Т.е. частично вымышлена :о)
 
Ни один из премьеров Австралии ничего подобного в объеме всего текста никогда не говорил. Были ответы на вопросы журналистов в связи с терактами где-то и в этих ответах была незначительная часть похожих высказываний.
 
На английском инфа тут.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:19 14-09-2010 | Исправлено: cob, 00:19 19-04-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
Хорошо, и как ещё можно заразиться жизнью, кроме полового контакта?

Как можно заразиться жизнью половым актом вообще? Типа был не живой, трахнулся, ожил?  
 
Начни со значения слова "заразить" и у тебя все срастется.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:57 16-10-2010 | Исправлено: Samovarov, 00:58 16-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Как можно заразиться жизнью половым актом вообще? Типа был не живой, трахнулся, ожил?  

Не тормози. Ты ведь не думаешь, надеюсь, что детей находят в капусте?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 01:00 16-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
Не тормози.  Ты ведь не думаешь, надеюсь, что детей находят в капусте?

Как можно заразиться детьми? Или как можно заразить детей жизнью?
 
 
Понимаешь, если в высказывании Холмса, о жизни говориться либо как о форме существования материи, либо как о свойстве объекта, либо как о временном отрезке, и тут можно фантазировать и копаться в игре слов, то у Шоу, идет речь однозначно о человеческой жизни, что делает его высказывание и плоским и тупым.
 
 
 
Добавлено:
Чет меня понесло.
 
Добавлено:
На самом то деле, конечно это все сказано для смеха и не более чем игра слов.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:26 16-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Понимаешь, если в высказывании Холмса, о жизни говориться либо как о форме существования материи, либо как о свойстве объекта, либо как о временном отрезке, и тут можно фантазировать и копаться в игре слов, то у Шоу, идет речь однозначно о человеческой жизни, что делает его высказывание и плоским и тупым.

На самом деле ларчик просто открывался: если считать жизнь заболеванием, а людей - его носителями, то рождение каждого нового человека, фигурально говоря, символизирует собой распространение этого заболевания. Но тебе сама мысль критически взглянуть на человечество (и на самого себя) невыносима, - срабатывает защитный механизм, и - voila - Бернард Шоу, оказывается, сказал глупость.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 01:48 16-10-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В результате боевых действий в Ираке в период с начала 2004 года по август 2008 года погибло около 77 тыс местных жителей. По подсчетам Центрального командования США, эта цифра включает 63 тыс. 185 гражданских лиц и 13 тыс. 754 служащих иракских сил безопасности. Данные были обнародованы по запросу вашингтонской исследовательской организации "Архив национальной безопасности" (АНБ).  
 
Комментируя это известие, газета Washington Post указывает, что по поводу точного числа иракских потерь в семилетней войне идут горячие споры. Нынешние власти в Багдаде называли в прошлом году цифру в 85 тыс. 694 человека.  
 
Профильная неправительственная организация Iraq body count дает разброс цифр от 98 тыс до 107 тыс человек. В британском медицинском журнале "Ланцет" еще в 2006 году было обнародовано исследование, согласно которому в Ираке в результате войны погибло свыше 600 тыс. местных жителей.  
 
Американские военные собирали подробную информацию о потерях среди иракцев, но до последнего времени отказывались ее обнародовать. Запрос АНБ был выполнен на основании американского закона о свободе информации.  
 
Предоставленные данные заведомо неполны, поскольку не охватывают начальный период войны с марта по декабрь 2003 года. Да и после августа позапрошлого года в Ираке тоже продолжали гибнуть люди.
Зачем вообще эта война?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:18 16-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
если считать жизнь заболеванием

Половым путем болезнь может распространятся ТОЛЬКО среди особей - т.е УЖЕ живых организмах. Вот тебе  и главный алогизм (тупость), который так явно зазвучал именно из за уточнения способа заражения.  
В высказывании Холмса этого нет.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Зачем вообще эта война?

Нефть. Разве не ясно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:00 16-10-2010 | Исправлено: Samovarov, 14:01 16-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Половым путем болезнь может распространятся ТОЛЬКО среди особей

Ты так прямо напиши, что абстрактно мыслить неспособен, и всем всё сразу станет ясно.

Цитата:
Нефть. Разве не ясно?

Нет, не ясно. В Кувейте тоже нефть.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 14:09 16-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
Нет, не ясно. В Кувейте тоже нефть.

Тогда зачем?
http://www.vz.ru/politics/2007/9/17/109647.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:34 16-10-2010 | Исправлено: Samovarov, 14:34 16-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы показать кто в доме хозяин. Вот только они не ожидали, что настолько там застрянут.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 14:42 16-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
Цитата:Половым путем болезнь может распространятся ТОЛЬКО среди особей  
 
 
Ты так прямо напиши, что абстрактно мыслить неспособен, и всем всё сразу станет ясно.

А от чего тут абстрагироваться?  
 
Жизнь это смертельная болезнь? Допустим.  Жизнь может разрушать какие то физические объекты, среду, или, например, душу.
Жизнь заразна? Допустим. Жизнь распространяется, захватывает новые пространства.  
Но половой путь заражения, это именно ПЕРЕДАЧА болезни от одного живого к другому живому. Тут то ни как не абстрагируешься.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:52 16-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
абстрагироваться

Мдя. Почитай, что ли http://www.humanities.edu.ru/db/msg/70766
вдруг дойдёт.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 15:02 16-10-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Нефть. Разве не ясно?
А зачем тогда Ваши песни о главном: психическом нездоровье мусульман?
Не думаю, что с Вами делятся, тогда от большого ума (что заметно) и любви к Бандере (нацизму)?
Цитата:
Нет такого ложного суждения, которое не было бы следствием или наших страстей, или нашего невежества.

 
singsing
Цитата:
Чтобы показать кто в доме хозяин.
Благородная цель, особенно, если дом чужой.
Цитата:
Вот только они не ожидали, что настолько там застрянут.
А чего они ожидали?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:03 16-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Благородная цель

А то. Про фигвам напомнить, или сами найдёте?

Цитата:
А чего они ожидали?

Вам виднее - это ведь вы у нас телепатией владеете.
 
Добавлено:

Цитата:
особенно, если дом чужой.

Скажите, у вас тараканы в квартире есть?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 16:18 16-10-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Цитата:
Вам виднее - это ведь вы у нас телепатией владеете.
Мне виднее, что Вам примитивно ответить нечего на простой вопрос.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:05 16-10-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Так у вас тараканы в квартире есть? %)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 21:48 16-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
А зачем тогда Ваши песни о главном: психическом нездоровье мусульман?

О чем Вы, а? Пустомеля.
 
Я вам о нацисткой сучности муслимских режимов толковал, а не о психическом нездоровье верующих в Аллаха.  
И если нацистов бьют или грабят, они от того не становятся голубями мира. Ферштейн?  
 
Добавлено:

Цитата:
Не думаю, что с Вами делятся, тогда от большого ума (что заметно) и любви к Бандере (нацизму)?

Я уже Вам говорил как то, еще раз повторю - я развлекаюсь на форуме и не кого не воюю. С тем же успехом я мог бы клеймить Бандеру, если бы попался заинтересованный оппонент. Кто то марки собирает, кто то бабочек ловит - а я флеймлю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:17 16-10-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Я вам о нацисткой сучности муслимских режимов толковал
Всё познаётся в сравнении
Цитата:
Жена террориста, атаковавшего Мумбаи, раскрыла спецслужбам США всю подноготную его терактов еще в 2005 году
 
время публикации: 16 октября 2010 г., 20:42  
 
Спецслужбы США были предупреждены о связях одного из организаторов бойни в Мумбаи, совершенной в ноябре 2008 года и унесшей жизни 166 человек, с исламистами в Пакистане еще за 3 года до этой вылазки. Об этом сообщила американская независимая некоммерческая новостная организация "ПроПублика", специализирующаяся на проведении журналистских расследований.  
 
Ссылаясь на неназванных официальных лиц США, она поведала, что супруга Дэвида Коулмана Хэдли раскрыла компетентным органам в Нью-Йорке всю подноготную его терактов еще летом 2005 года после крупной семейной ссоры.  
 
Хэдли - гражданин США американо-пакистанского происхождения из обеспеченной семьи, получивший при рождении имя Дауд Гилани, но сменивший его в 2006 году и взявший фамилию матери. Проживая в США, он совершил 5 "разведывательных" поездок в Мумбаи по поручению группировки "Лашкар-э-Тайба" и помог ей подготовить нападение на индийскую финансовую столицу.  
 
Кроме того, он занимался сбором информации для организации несостоявшегося теракта в Дании против газеты "Юлландс-постен", напечатавшей в 2005 году карикатуры на пророка Мухаммеда. Арестованный в США только через 11 месяцев после трагедии в Мумбаи по сигналу британской разведки Гилани-Хэдли уже признал себя в суде виновным по обоим обвинениям.  
 
Как теперь обнаруживается, его жена, имя которой не разглашается, 26 августа 2005 года позвонила по телефону "горячей линии" межведомственной антитеррористической оперативной группы в Нью-Йорке и поставила ее в известность о том, что Гилани-Хэдли является боевиком группировки "Лашкар-э- Тайба", который прошел подготовку в ее лагерях на территории Пакистана, и что он пытается приобрести в США специализированное военное оборудование вроде приборов ночного видения.  
 
Сотрудники федеральных правоохранительных органов США трижды сняли с женщины показания. 31 августа Гилани-Хэдли был арестован по обвинениям в бытовом насилии, однако впоследствии освобожден под залог. По каким-то причинам, его дело так и не дошло до суда. Как признают американские стражи порядка, Федеральное бюро расследований США изучило тогда полученные от жены Гилани-Хэдли сведения. Что в связи с этим предприняло ФБР, остается неизвестным.  
 
Кроме того, вскрылось, что Гилани-Хэдли был в прошлом осведомителем американского Управления по борьбе с наркотиками. Это произошло после того, как его несколько раз арестовали за контрабанду героина из Пакистана.  
 
Как отмечает "ПроПублика", вновь выяснившиеся данные не позволяют в полной мере сделать вывод о том, можно ли было избежать кровопролития в Мумбаи, если бы спецслужбы США каким- либо иным образом отреагировали на полученный от супруги Гилани- Хэдли тревожный сигнал.  
 
Вместе с тем, итоги проведенного по его поводу разбирательства позволяют поставить под вопрос эффективность реформ, реализованных в США после терактов 11 сентября 2001 года и направленных на улучшение координации действий американских компетентных органов и их способности сводить разрозненные данные о возможных террористических угрозах в единую картину, полагает "ПроПублика".
Нехорошая картинка складывается об участии "американских компетентных органов" в координации терактов.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:55 17-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
об участии "американских компетентных органов" в координации терактов


Ну где Вы это вычитали?
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Я вам о нацисткой сучности муслимских режимов толковал  
 
Всё познаётся в сравнении

Эт как?
При  наличии более кровавого убийцы, все остальными убийцы, убийцами не являются?
 
Добавлено:
Недавно был суд в Голландии, по иску против лидера голландской Партии Свободы Гирта Вилдерса, за его фильм о исламе, где он, в частности Каран сравнивал с «Майн Кампф» Гитлера и исламизм с фашизмом и коммунизмом. Ниже, мнение о исламе эксперта, женщины, психиатора, мусульманки.
 

Цитата:
Вчера на заседании суда, рассматривающем иск против лидера голландской Партии Свободы Гирта Вилдерса, прокурор потребовал закрыть дело так как, по его мнению, «слова Гирта Вилдерса, направленные против мусульманской религии, не могут быть наказуемы в Нидерландах».  
 
«Сравнение Корана с «Майн Кампф» Гитлера, с коммунизмом и фашизмом могут шокировать, но они не представляют собой нарушения закона», говорится в заявлении прокуратуры.  
 
Прокуратура с самого начала была против преследования Гирта Вилдерса за высказывания против ислама, полагая что автор фильма «Фитна» действовал в рамках свободы слова, однако суд настоял на продолжении судебного процесса.  
 
В качестве свидетеля показания суду дала известная писательница и общественный деятель Вафа Султан, написавшая в США немало книг об исламе.  
 
Предлагаем вашему вниманию выдержки из ее свидетельства, зачитанного в голландском суде и опубликованного в Интернете.  
 
Впервые западное правосудие согласилось выслушать официально мнение женщины-мусульманки об исламе в качестве эксперта, признанного судом.  
 
Судья зачитал перед камерой заявление Вафы Султан — ее анализ ислама и ее однозначную поддержку Гирта Вилдерса. «Да, Коран – фашистская книга. Нет, ислам не сопоставим с западными ценностями. Нет, не существует умеренного ислама».  
 
***  
 
Я родилась и выросла в мусульманский семье и была мусульманской в течение 30 лет. Я родилась в Сирии, и с первого класса я изучала Коран по два часа каждый день. Потом я училась на медицинском факультете университета в Халебе, Сирия, и изакончила его в 1981 году. Получив диплом, я проработала 4 года в психиатрической больнице. Я работала в Сирии психиатром до 1989 года, пока не уехала в США. С тех пор я занимаюсь научными исследованиями в области ислама.  
 
В Сирии, даже работая доктором, я находилась под таким мощным влиянием исламской идеологии, что была не в состоянии задуматься о вреде, который наносит наша религия. У меня были сомнения, но я боялась об этом думать. Моя нынешняя работа – компаративные исследования в области медицины, психиатрии и ислама. Я ищу объяснение отсталости мусульманского мира, так как именно вера во многом определяет поведение человека.  
 
Наши действия – это продукт наших знаний. Это верно в целом, и в особенности для ислама. Если вы спросите, какого мнения я придерживаюсь в споре о наследственном и приобретенном характере человеческого поведения, я отвечу: 50% наследственность и 50% воспитание. Но со временем воспитание оставляет отпечаток в ДНК, а ислам существует уже 1400 лет.  
 
Вы спрашиваете о моих публикациях: я известный в арабском мире автор и написала много книг.  
 
Вы хотите знать, в чем собственно проблема? В том, что мусульмане хотят убивать не-мусульман. Коран говорит, что Мухаммед должен быть примером для подражания для всех мусульман.  
 
Вы спрашиваете меня о Международном Союзе Свободы в Дании. Да, меня туда приглашали в 2009 году. Я выступила там с речью, и Вильдерс тоже. Я его приветствовала. Он уехал сразу после своей речи, и я не успела с ним пообщаться. Но еще до этого я смотрела его фильм «Фитна» и была знакома с его взглядами. Я сказала ему, что горжусь им. Почему? Потому что он смелый человек и говорит правду. Вы спрашиваете, в чем состоит эта правда? В том, что проблема, перед которой стоит человечество, укоренена глубоко в учении ислама, в Коране и биографии Мухаммеда.  
 
Я не отрицаю, что являюсь одним из сторонников Гирта Вилдерса. Здесь цитируют мою речь. Единственное, чего я не говорила, это то, что Запад должен сбросить на арабский мир атомную бомбу. Я сказала, что Запад должен оказать на арабский мир давление. Я имела в виду экономическое и политическое давление. Всё мое племя и семья – мусульмане, я не могла просить сбросить на них атомную бомбу.  
 
Вы спрашиваете, есть ли среди высказываний Вильдерса, неправильные. Нет, все они правильные.  
 
Первое его высказывание: «Ислам хочет властвовать, подчинять и уничтожить Западную цивилизацию». Я с этим согласна.  
 
В Коране сказано, что мусульманский мир будет властвовать над миром. Законы Мухаммеда доказывают, что ислам к этому стремится. Он уничтожал всех, кто был против него. Так сказано в биографии Мухаммеда, написанной через два века после его смерти.  
 
Следующая цитата из фильма Вилдерса: «Остановить ислам».  
сламские ценности не подходят западному обществу. Ислам не придает никакого значения человеческой жизни. Мусульмане существуют в мире, чтобы убивать или быть убитыми во имя Аллаха, распространения ислама и получения входного билета в Рай.  
 
Вы спрашиваете, каким образом мусульманин, живущий на Западе, добивается торжества ислама? Они требуют от иноверцев перейти в ислам, а если те отказываются, они их убивают.  
 
Следующая цитата. «Не существует умеренного ислама». В самом деле, в Сирии я никогда не слышала об умеренном исламе. Есть только один ислам. Недавно премьер-министр Турции сказал то же самое. Он сказал, что «умеренный ислам» — это «безобразная фраза».  
 
Далее, Вильдерс сказал, что «Ислам – это Коран и ничего кроме Корана». Совершенно верно, это слова Аллаха.  
 
Вильдерс сказал, что «Коран – это «Майн Кампф» религии, которая стремится к уничтожению других». С этим я могу согласиться в некотором смысле. Коран хуже «Майн Кампф», так как последний – политическая книга, а Коран – смесь политики и религии. По-моему, просто политическую идеологию победить значительно легче, чем политическую идеологию, представленную в виде религии.  
 
«Фашистский ислам и эта фашистская книга». Это правильно. Я приведу пример из суры Корана: «Я вселю ужас в сердца неверных. Я отрублю им головы и пальцы». Это не фашизм? Вы говорите, что в Голландии есть мусульманское течение, объясняющее этот стих как пригодный только во время войны. Это не так. Для мусульманина Коран — высшая истина в любое время и в любом месте.  
 
Для мусульман это абсолютное слово Аллаха, и все они должны вести себя в соответствии с ним. Истец утверждает, что не все мусульмане ведут себя подобным образом и требует моего объяснения. Я говорю: этот потому что они не знают Коран достаточно хорошо. Коран написан по-арабски, и 80% мусульман не арабы. Не существует хороших и честных переводов Корана. Это потому что в исламе запрещено переводить Коран. По сравнению с арабским переводы Корана звучат мягче, его «засахаривают».  
 
Терроризм более свойственен арабам, нежели другим мусульманам, потому что арабы хорошо знают, что написано в Коране. Если они выполняют написанное до конца, они превращаются в террористов. В Афганистане никогда не было террористов, пока туда не попали арабские муджахеды. И Индонезия была 30 лет назад другой страной.  
 
Саудовцы арабизировали Индонезию на свои нефтедоллары. Сегодня индонезийцы более ваххабиты и исламисты, чем сами саудовцы. […]  
 
«Голландия – страна исламского миссионерства». Это правда. Любая страна в мире рассматривается мусульманами как почва для миссионерства. Приведу в пример США. Они пытаются проникнуть в общество. Учитель истории в моем квартале придумал проект: каждый, кто согласится хоть один соблюдать пост в Рамадан, получает дополнительные 10 баллов к оценке.  
 
«Ислам – религия насилия». Это так. Если вы видите в Коране «Руби им головы и пальцы», это трудно назвать мирной религией. В детстве в Сирии мне с гордостью говорили, что Мухаммед уничтожил за одну ночь 800 евреев. Он провел ночь с еврейской женщиной, отца и братьев которой уничтожил.  
 
Если бы меня, 8-летнюю девочку, тогда спросили: «Что ты хочешь, конфетку или убить еврея», я, наверное, ответила бы: «Убить еврея».  
 
Мухаммед начал в Мекке, обратив словами за 13 лет 150 человек. Потом он перебрался в Медину, и там стал жестоко насаждать ислам. За 9 лет он перебил всех несогласных. В Мекке Коран еще был чем-то мирным, в Медине стал жестоким.  
 
Мистер Вилдерс говорит: «Без стихов, сеющих ненависть, Коран превратится в маленькую книжечку размера «Утенка Дональда»». Это верно. Я говорю это, основываясь на знании Корана.  
 
Вы говорите, что в фильме Вилдерса мусульмане высказываются негативно о евреях и спрашиваете, соответствует ли это нормам ислама. Да, отвечаю я, соответствует.  
 
Вы спрашиваете, когда у меня возникли впервые сомнения относительно ислама. Я встретила своего будущего мужа в 1975 году. Он родился в Сирии в мусульманской семье, но отошел от религии. После смерти отца он воспитывался в доме друга отца, христианина. Уже при первой встрече он пытался повлиять на меня, но я противилась. В 1978 году на моих глазах «Мусульманские братья» убили моего учителя. Они стреляли в него с криками «Аллах Акбар».  
 
Я стала задавать себе вопросы. Я не осмеливалась сомневаться в исламе, но спрашивала себя: «Что это за ислам, который позволяет подобные преступления? Они неправильно поняли учение, или виноват сам ислам?»

 
http://www.youtube.com/watch?v=lKveFlDaK8c&feature=player_embedded

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:47 17-10-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ну где Вы это вычитали?

Цитата:
Гилани-Хэдли был в прошлом осведомителем американского Управления по борьбе с наркотиками.
Осама опять же для ЦРУ близкий родственник, сомосы/стресснеры всякие...
Пообщался человек с "американских компетентных органов" и чёта тянет его в терроризьм опосля. Точно в Белом доме чтой-то поправить нада пока он в жёлтый не превратился окончательно.
Цитата:
При  наличии более кровавого убийцы, все остальными убийцы, убийцами не являются?
Просто ислам не более кровав, чем другие религии.
Цитата:
мнение о исламе эксперта, женщины, психиатора, мусульманки.
Не понял в чём она эксперт.
Что она психиатр видно невооружённым взглядом:
Цитата:
«Хоть я и не верю в ислам», — сказала она, — «но я всё равно мусульманка»
Вы прочтите её внимательно:
Цитата:
со временем воспитание оставляет отпечаток в ДНК, а ислам существует уже 1400 лет.
Вот так и тянет нацизмом.
Цитата:
Единственное, чего я не говорила, это то, что Запад должен сбросить на арабский мир атомную бомбу.
Это большое достижение.
Цитата:
в исламе запрещено переводить Коран
а переводов как грязи.
Цитата:
В Афганистане никогда не было террористов, пока туда не попали арабские муджахеды.
Там было тихо пока туда СССР/США не залезли подраться. Весь афганский терроризм - американского происхождения.
Цитата:
Если бы меня, 8-летнюю девочку, тогда спросили: «Что ты хочешь, конфетку или убить еврея», я, наверное, ответила бы: «Убить еврея».
Это ещё одно подтверждение, что она психиатр, но ислам тут причём?
В общем психиатр из неё не получился, пришлось переквалифицироваться в свиристелки уровня Вилдерса.
Для сравнения я вам приведу мнение другой женщины (которую к исламисткам не отнесёшь)
Цитата:
на протяжении большей части мировой истории ислам был значительно более мирной религией, чем любые другие, включая, прежде всего, христианство. Как обстоит дело сейчас в мире? Всё ли мы замечаем?...
Конго, как я уже сказала, на протяжении последних 15 лет служит местом для резни всех кого угодно. Поскольку ислам туда не добрался, то половина этих армий действует под лозунгом христианских ценностей. Самой душераздирающей из них, конечно, является армия, которая зародилась формально на территории Уганды. Она основана Джозефом Кони и называется «Господня армия сопротивления».  
 
Эти ребята замечательны тем, что они воруют маленьких детей, потому что в царство божие войдут только дети, только их можно правильно обучить. Дальше судьба детей разделяется. Мальчиков в основном используют как пушечное мясо, потому что их бросают на минные поля, даже особенно не вооружив, а из девочек пророк Джозеф Кони сделал себе очень неплохой гарем. Ребята, бывает, разбрасывают куски окровавленного человеческого мяса, завернув из в листочки от Библии. А цель их – научить всех соблюдать 10 заповедей. Однозначно. Ну конечно, какая еще может быть цель у таких хороших ребят?  
 
Это не единственное христианское подразделение, которое действует в том числе и на территории Конго. Там есть генерал Лоран Нкунда, который называет себя «бунтовщиком во имя Христа». Только я не хочу, чтобы у вас сложилось впечатление, будто в Конго друг друга едят только христиане. Там есть также альтернативные группировки, представленные, например, колдунами.  
 
Вот совсем недавно восстание в провинции Донго поднял местный колдун, его зовут Уджиани (имя неразборчиво). И как раз в блоге Engwete очень интересно описывается, как он познакомился с местным депутатом от местной конголезской «Единой России», который ему сказал: нет, восстание этого колдуна – это очень серьезно, потому что у него еще папа ходил по воде. Причем папа носил с собой матрасик, и когда надо было спать, папа расстилал матрасик на воде и спал.  
 
Некоторые абсолютно уникальные индивидуумы мигрируют из одной категории в другую. Из них пальма первенства принадлежит человеку, которого зовут Доминик Сакомби. Этот парень сначала был у Лумумбы, т.е. коммуняка, потом он переквалифицировался в пресс-секретаря Мобуту Сесе Секо, это который «великий и могучий воин, разметающий врагов на своем пути». А потом у папы нынешнего президента он снова стал пресс-секретарем, при этом полностью поменяв свою религиозную ориентацию.  
 
И г-н Доминик Сакомби рассказал не просто, что он служил Мобуту, он сказал, что он занимался сатанизмом. Он книжку написал о том, как он занимался сатанизмом, как он ездил к колдунам в Израиль и США, как он сожительствовал с большой белой змеей, которую звали Элоиза, которая подарила ему чемоданчик, в котором никогда не переводились деньги. Правда, для того чтобы это случалось, надо было каждый год двух человек приносить в жертву. Ребята – пресс-секретарь. Т.е. если Владислав Юрьевич Сурков решит уйти на пенсию, у нас есть кого позвать, кандидатура не будет вакантной.  
 
Это я к тому, что если есть почва, которая называется смятенное состояние сознания, смятенное состояние экономики, потребность общества в насилии, то найдется, не важно, «Господня армия сопротивления», или колдуны, или «Сендеро Луминосо», для того чтобы эту нишу занять. При этом интересно, что о происходящем в Конго не очень много говорят. Возможно, как раз эти христианские вещи, как-то неприятно о них упоминать, что кто-то кушает детей, сервируя их на листочках из Библии, в самом буквальном смысле слова.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:26 17-10-2010 | Исправлено: dorine13, 21:28 17-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Осама опять же для ЦРУ близкий родственник, сомосы/стресснеры всякие...  
Пообщался человек с "американских компетентных органов" и чёта тянет его в терроризьм опосля.

 
Дорин, какая все же разница, между интербригадами и террористами?  
 

Цитата:
Просто ислам не более кровав, чем другие религии.

Не буду спорить.  Но теократические христианские гос-ва, остались в далеком прошлом. А муслимы сегодня свою кровавую религию во главе мироустройства ставят. И это при сегодняшних то технологиях уничтожения, когда в силах одного человека устроить настоящий конец света.  
 

Цитата:
Не понял в чём она эксперт.

Вы хоть поняли, что это было произнесено в суде?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:10 17-10-2010 | Исправлено: Samovarov, 22:11 17-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво ! (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru