Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво ! (Часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Источник здесь: http://newsland.ru/News/Detail/id/414871/
 
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.  
 
Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве,  
 
Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия — секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.  
 
«Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас», — заявил Костелло, выступая по государственному телевидению.  
 
«Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона — австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну — вероятно, это лучший вариант», — недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.  
 
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны «убраться».  
 
«По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться», — сказал он.  
 
Говард вызвал возмущение местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности.  
 
«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — заявил Брендан Нельсон.  
 
«Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!  
 
Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры», — объявил он, не объяснив, были ли со стороны мусульман заявления, что они не верят в Бога.
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хм, долго ли это правительство продержится у власти ? Смелые ребята, и видимо не опасаются за жизнь и здоровье своих родных и близких. Да и остальные "неверные" жители этой страны тоже окажутся под ударом - бомб на всех кафиров хватит ! У мусульман, пардон - исламистов, не принято оставлять такие заявления без последствий...


История является "городской легендой". Т.е. частично вымышлена :о)
 
Ни один из премьеров Австралии ничего подобного в объеме всего текста никогда не говорил. Были ответы на вопросы журналистов в связи с терактами где-то и в этих ответах была незначительная часть похожих высказываний.
 
На английском инфа тут.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:19 14-09-2010 | Исправлено: cob, 00:19 19-04-2013
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Цитата:
Что, неужели вы не только снизошли до прочтения, но даже поняли, о чём там речь?
Речь там простенькая, правда специальная, sefer, например. Но все простенько, как и Вы, только
Цитата:
304,805
в той цитате почему-то не видно Я сейчас не буду считать буквы, но не уверен, что это число соответствует действительности.
Цитата:
Вас же просили  
Кто? Уж не Ваше ли величество? Так передайте свой король мой пламенный привет (С)
Закончим с профанами. Правда, они оченно хорошо занют ангийский... Ну пусть живут. Английского в археологических раскопках практически нет, а в жизни он есть, так что пусть живут.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 00:53 04-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Речь там простенькая

Это очина хорошо, ведь

Цитата:
Английского в археологических раскопках практически нет, а в жизни он есть, так что пусть живут.

И как часто вы копаетесь в раскопках? Вернее, после скольких таблеток?

Цитата:
Я сейчас не буду считать буквы

Завтра посчитаете, ага?

Цитата:
не уверен, что это число соответствует действительности.

Ну дык никому верить нельзя, кроме вас, особенно ночью.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 01:03 04-11-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никому верить нельзя

верить нужно всем
 
а вот себе верить, сложнее всего
 
я вот всем верю, я себе не верю

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 01:07 04-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
себе верить, сложнее всего


Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 01:19 04-11-2010 | Исправлено: singsing, 20:04 05-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
А по Вашему адресу кошерного Второзакония лежит папирус на греческом.
И что?  
Это даёт Вам основания полагать
Цитата:
евреи имеют свою Тору через перевод с греческого.
да ещё и местами неправильный?
Это бред. Текст торы на иврите никогда не был утрачен.  
По этой ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Тора есть и картинка на латыни. И что?
Интересно, было бы посмотреть, как Вы проповедовали бы эту свою версию иудеям.
Объясните им, что они вместо "мамзер" должны читать "сын блудницы" потому как это кто-то перевёл со священной для Вас септуагинты. Они может Вам поверят, но не раньше, чем Вы докажете, что Толстой иногда писал под псевдонимом Марк Аврелий. Свистунишка, Вы наш, малограмотный.
Цитата:
Теперь я cuneiform.
Необязательно, просто мотив песен Ваших одинаковый:
Цитата:
с:То есть - названия книг. Я вам указал: Т. Момзен. Соч., в 12 томах.
k:А высказывания господина толстого ищите на просторах всех 90 томов его сочинений. Может и найдете. Я то знаю, где оно, в каком томе и на какой странице

Цитата:
Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 08:41 04-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
dorine13
Неужели нужно две страницы, что бы мусолить неправильную ссылку. Кто то здесь говорил, про упорствование в своей ошибке.
Цитата:
По этой ссылке
Вичка, такая вичка. Если найдете где-то Тору на иврите возрастом так лет в 3000, то дайте знать. Хорошо?
Цитата:
Интересно, было бы посмотреть, как Вы проповедовали бы эту свою версию иудеям.
Это не версия, это факт, но ничего интересного не было бы. Они бы меня убили.
Цитата:
Свистунишка, Вы наш, малограмотный.
Хамите поциент, хамите. Вам можно.
 
 

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 09:36 04-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
Они бы меня убили.
Не факт. На таких как Вы не обижаются.
Цитата:
Кто то здесь говорил, про упорствование в своей ошибке.
Наверно, Толстой?
Цитата:
Вам можно.
Интересно, чтобы Вы мне сказали, если бы это я Вам стал лапшу на уши вешать, что за Аврелия писал Толстой? И ещё отсылать Вас "высказывания господина толстого ищите на просторах всех 90 томов его сочинений. Может и найдете. Я то знаю, где оно, в каком томе и на какой странице"? Кем Вас надо считать? Ещё и обижаетесь.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:06 04-11-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
На таких как Вы не обижаются.
Интересно, он меня дураком назвал, а будет ли предупреждение?
Тролль, с тобой надо попрощаться во всех темах, или достаточно одной?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 10:12 04-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
Интересно, он меня дураком назвал, а будет ли предупреждение?
Не будет. Вы же сами разрешили:
Цитата:
Хамите поциент, хамите. Вам можно.
С намеренной ошибкой в слове "поциент". Да ещё не отличаете Толстого от Аврелия. Кем Вас надо считать?
Цитата:
Журналисты почитали мемуары Джорджа Буша: он "болезненно переживает", что в Ираке не нашли ОМП
Бывший президент США Джордж Буш "болезненно переживает", что ему не удалось обнаружить оружие массового поражения в Ираке. В распоряжении журналистов оказалась рукопись воспоминаний Джорджа Буша "Решающие моменты" (Decision points), передает ВВС. Книга появится в продаже на следующей неделе.  
В своих мемуарах Джордж Буш детально описывает 14 главных событий своей жизни и президентства, включая решение бросить пить и свои решения после событий 11 сентября 2001 года.  
Он признает, что допустил ошибки во время ликвидации последствий урагана "Катрина" в 2005 году, и описывает, как почувствовал себя "капитаном терпящего бедствие корабля", когда перед его уходом с поста президента в 2008 году разыгрался мировой финансовый кризис.  
64-летний экс-президент отстаивает свое решение начать войну в Ираке. По его словам, иракцы стали жить лучше без Саддама Хусейна. А Соединенным Штатам стало проще без него вести поиски химического и бактериологического оружия.  
Буш признает, что был потрясен, когда после начала иракской кампании американские вооруженные силы не нашли в Ираке оружия массового поражения: "Никто не был более зол и шокирован тем, что мы не нашли оружия, чем я".  
"Каждый раз, когда я вспоминаю об этом, меня охватывает болезненное чувство. До сих пор", - пишет Буш.
Вот подлый Саддам расстроил Буша. А уж как "иракцы стали жить лучше без Саддама Хусейна" просто невозможно не признать.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:35 04-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
08 ноября 2010.  43-летний Турист из Чили Хозе Толедо Доминес, приехавший в Иерусалим на свадьбу сына друга-еврея, подвергся в ночь на четверг жесточайшему избиению в городском центральном парке Ган Ацмаут и сейчас лежит в нейрохирургическом отделении больницы Адасса Эйн-Керем.
 
Турист возвращался ночью в свою гостиницу через Ган Ацмаут, когда к нему вдруг подошел молодой человек в армейских брюках и заговорил с ним на иврите. Хозе сказал, что не понимает иврита, и незнакомец начал его избивать. Чилиец пытался бежать, но из кустов выскочили еще несколько человек, и все они набросились на беззащитного туриста. Как свидетельствует полицейский протокол, мужчину били ногами, камнями, бутылками и кулаками. В результате он получил тяжелые травмы, включая внутричерепное кровоизлияние.  
 
Как сообщает газета «Едиот Ахронот», следователи, ведущие дело, сообщили чилийскому гостю, что он внешне похож на араба, и был избит, видимо, именно по этой причине. По мнению полиции, преступление совершено «на национальной почве» — никаких иных мотивов для нападения не было.
 
По подозрению в нападении на туриста в ту же ночь были арестованы восемь молодых людей, пятеро из которых оказались жителями поселений. Полиция нашла подозреваемых в нескольких десятках метров от места происшествия по описанию свидетелей нападения.
 
Все арестованные, кроме одного, отрицают свою причастность к преступлению. Суд дважды продлевал ордера на их арест. В понедельник полиция должна представить суду результаты экспертизы ДНК пятен крови, обнаруженных на одежде одного из задержанных. Если экспертиза подтвердит, что кровь принадлежит пострадавшему, это даст суду основание продлить арест еще раз.  
 
До получения объективных подтверждений вины арестованных на публикацию их имен наложен запрет.
 
Избитый турист сказал журналисту «Едиот Ахронот», что он знал о своей «арабской» внешности, но никак не ожидал, что в Израиле такая внешность может подвергнуть его жизнь опасности.
 
14:00. Семеро из восьми арестованных за нападение на чилийского туриста отпущены под домашний арест — свидетели их не опознали, и полиции не удалось получить иных доказательств их вины. Один из арестованных, опознанный свидетелем преступления, предстанет перед судом для продления ордера на арест.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:31 09-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
08 ноября 2010
внешне похож на араба, и был избит, видимо, именно по этой причине.

А может, причина была в этом:

Цитата:
05.11.10
Арабы пытались линчевать трех израильтян и туристку в Иерусалиме
 
Три студента из Гиватаима и их подруга из Австралии едва не были растерзаны арабами в Восточном Иерусалиме. Как выяснилось, молодые люди направлялись в паб и заблудились, передает 5 ноября Второй канал ИТВ.  
 
Один из студентов рассказал, что они гуляли по Иерусалиму, после чего решили зайти в паб на улице Бен-Иегуда. Так как город они знали плохо, а по пути не было указателей, то вскоре заблудились и оказались в квартале, где живут арабы.  
 
Молодые люди вскоре увидели, что все вывески написаны на арабском, и заподозрили неладное. В это время появились подростки, которые на вопрос, как выехать по нужному адресу, предложили двигаться прямо. При этом один из них, словно решив удостовериться, принялся с кем-то говорить по мобильному телефону.  
 
Через пару минут на дороге появилась толпа вооруженная арматурой, булыжниками и бутылками с зажигательной смесью. От безысходности водитель нажал на газ и попытался свернуть в переулок. В то же время его приятель связался по телефону с полицией.  
 
По словам собеседника Второго канала, в этот момент ему показалось, что весь квартал проснулся и вышел на улицы. Арабы обзывали "пришельцев" и требовали, чтобы те вышли из машины. После этого они начали бросать камни в автомобиль.  
 
Водитель вновь предпринял попытку выбраться из "ловушки". На скорости более 100 километров в час он вырулил на широкую дорогу, где, на счастье молодых людей, располагался КПП. Через короткое время сюда же прибыло три джипа с бойцами МАГАВа.  
 
В полиции считают, что инцидент завершился без пострадавших лишь по счастливой случайности.

 
...да, в этом вашем Израиле с каждым днём всё веселее.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 18:28 09-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
03.11.2010 18:27 Подполковника, приказавшего солдату стрелять в палестинца, могут "упечь" на три года
Сегодня главный военный суд приступил к рассмотрению вопроса о мере наказания бывшему комнадиру 71-го танкового батальона подполковнику Амиру Бурбергу.  
Ранее он был признан виновным в том, что приказал своему подчиненному выстрелить резиновой пулей в связанного палестинского демонстранта в деревне Наалин. Максимальный срок наказания, который грозит подполковнику – три года тюрьмы.  
В военный суд сегодня также прибыли несколько старших офицеров, чтобы выступить со свидетельскими показаниями в пользу Бурберга.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:36 09-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
резиновой пулей

Я вот тоже не понимаю, почему не свинцовой в латунном кожухе. Говорят, свинец арабы лучше переваривают.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 20:23 09-11-2010 | Исправлено: singsing, 20:24 09-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На доме главного военного прокурора появились оскорбительные надписи
время публикации: 3 ноября 2010 г., 11:46  
В ночь со вторника на среду неизвестные исписали оскорбительными надписями стены дома, где проживает главный военный прокурор генерал Авихай Мандельблит. Они гласят: "Изменник", "Не мешай нам воевать", "Мандельблит = Голдстон".  
Это уже второй подобный случай за последние несколько дней. В минувшую среду в почтовые ящики домов в районе, где живет генерал, были подброшены листовки, в которых утверждалось, что Мандельблит мешает солдатам воевать с врагами, связывая им руки.  
В армии полагают, что за этими акциями стоят солдаты-резервисты, несогласные с жесткой позицией, которую занимает главный военный прокурор, когда речь идет о соблюдении этических норм ЦАХАЛа.  
Предыдущему инциденту предшествовало решение Мандельблита отдать под суд бойцов бригады "Гивати" и ее бывшего командира полковника Илана Малку по подозрениям, связанным с их действиями в ходе операции "Литой свинец".  
Сегодня начинаются обсуждение меры наказания на процессе по делу подполковника Амира Бумберга, который отдал приказ стрелять в связанного палестинца во время демонстрации в Наалине около полутора лет назад. Мандельблит выступал за ужесточение наказания для офицера.  
ЦАХАЛ расценил последние события как попытку запугать одного из представителей армейского командования. В опубликованной пресс-службой армии обороны Израиля заявлении говорится: "Начальник генерального штаба Габи Ашкенази поддерживает стремление военного прокурора защитить закон и моральные принципы ЦАХАЛа".

Цитата:
Нильин: Офицер ЦАХАЛа провалил тест на детекторе лжи
29.07 11:40   MIGnews.com  
Солдат, выпустивший резиновую пулю в ногу палестинцу во время акции протеста в деревне Нильин, прошел проверку на детекторе лжи. А вот его офицер, утверждавший, что не отдавал приказа стрелять – нет.  
Процедура показала, что солдат Л., видео с которым уже облетело весь мир, говорил правду во время второго теста на полиграфе. Он утверждал, то его командир, лейтенант-полковник Омри, отдал ему приказ стрелять в палестинца Ашрафа Абу Рахема.  
Офицер же продолжает настаивать на том, что солдат действовал по личной инициативе, хотя агентству Ynet недавно стало известно, что командир завалил тест на детекторе лжи – исследование показало, что он лжет, говоря о том, что не отдавал приказ солдату стрелять в палестинца.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:55 09-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

Цитата:
Принц любил и убил
 
   
 
В Лондоне к пожизненному заключению приговорен принц Саудовской Аравии, до смерти забивший слугу. Как выяснило следствие, принц постоянно колотил своего 32-летнего помощника. Наутро после очередных побоев слуга был найден мертвым.
 
Принц Саудовской Аравии приговорен к пожизненному заключению за убийство своего слуги в лондонском отеле. Британские судьи совещались полтора часа и решили приговорить 34-летнего принца Сауда бен Абдулазиза бен Насир аль-Сауда, кузена короля Абдуллы, к пожизненному лишению свободы, передает CNN. Попытаться добиться условно-досрочного освобождения он сможет только через 20 лет.
 
 
Британские СМИ также пишут, что в случае, если аль-Сауду удастся вернуться на родину, там ему и вовсе грозит смертная казнь — за гомосексуализм.
 
 
32-летний слуга принца Бандар Абдулазиз умер в номере люкс престижного отеля Landmark Hotel в центре Лондона, где жил вместе с хозяином. Что именно стало причиной смерти Абдулазиза, патологоанатомы сказать не смогли.
 
 
Специалисты, осматривавшие труп, обнаружили, что у слуги произошло кровоизлияние в мозг, была сломана гортань и ребра, на животе были огромные кровоподтеки, а на лице, ушах и руках следы укусов.
 
   
 
Укусы, как заявлял ранее прокурор, говорят «о сексуальном подтексте» отношений аль-Сауда со своим помощником. Обслуга отеля рассказала следователям, что в Landmark принц вел роскошный образ жизни и заказывал мужской эскорт. Показания, в частности, давал массажист-гей, который побывал в номере у принца.
 
 
Изначально защита принца, который был арестован на следующий день после убийства, заявляла, что его помощника убили во время ограбления номера. Но затем отель предоставил следствию неопровержимое доказательство — запись видеокамеры, на которой видно, как принц в лифте отеля жестоко избивает своего слугу. Запись сделана 22 января 2010 года.
 
По версии обвинения, высокопоставленный жилец бил Абдулазиза регулярно. В рамках своих обязанностей слуга должен был жить вместе с аль-Саудом и не отходить от него, когда тот бодрствует. Как говорят очевидцы, они вместе посещали бары, ходили по магазинам, передает Sky News.
 
15 февраля аль-Сауд с Абдулазизом были в отеле на вечеринке, посвященной Дню святого Валентина. На ней принц пил шампанское и коктейль «Секс на пляже». Очевидцы при этом рассказывают, что слуга выглядел неважно, на его лице были синяки.
 
 
Прокуроры полагают, что очередное избиение в номере отеля после вечеринки стало «последней каплей» для организма Абдулазиза. «Видимо, он слишком пострадал от предыдущих нападений», — было сказано в суде.
 
 
Даже после обнародования записей с видеокамер аль-Сауд так и не признал окончательно свою вину. На суде он заявлял, что действительно поднимал руку на своего слугу, но убивать его не хотел. Убийство, по его словам, было непреднамеренное. Эксперты-патологоанатомы это утверждение оспаривают: непреднамеренно нанести такие травмы, по их словам, просто невозможно. Защита апеллировала к тому, что принц не желал вреда своему слуге. В защиту королевской особы выступали свидетели, которые рассказывали о том, что аль-Сауд и Абдулазиз «весело проводили время» и что у принца и его помощника были хорошие отношения.
 
Тем не менее суд прислушался к доводам следствия. Прокуроры заявляли, что аль-Сауд пытался скрыть свою вину и сначала дал ложные показания. «Кроме того, он пытался воспользоваться всеми средствами, чтобы избежать наказания. В том числе дипломатическим статусом», — сказал прокурор. Кроме того, отметил обвинитель, о содеянном принц не сожалеет: «Ему было все равно, что случится со слугой. Он нашел Абдулазиза мертвым только наутро, хотя тому явно было плохо еще с вечера».
 
 
Зачитав приговор, судья сказал: «Это необычно для принца — находиться на скамье подсудимых, но я не мог и смягчить вам наказание только потому, что вы королевская особа.
 
 
В этой стране закон для всех равен. Вы целенаправленно и жестко избивали Абдулазиза. Слуга был вашим подчиненным, зависящим от вас человеком, и вы с позиции власти беспощадно его использовали». Принц выслушал приговор молча, скрестив руки на груди.

 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 01:49 10-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любовь зла
Цитата:
28 октября 2010.  Страшное зрелище открылось перед полицейскими в квартире, куда они приехали по срочному вызову около 2 часов ночи. 31-летняя репатриантка была зарезана собственным мужем, 43 лет. Он сам повесился на балконе.
Это случилось в одном из домов по улице Масарик в Петах-Тикве. Пока полицейские взламывали запертую изнутри дверь в квартире, они слышали стоны. Женщина лежала в салоне и была еще жива, несмотря на многочисленные ножевые ранения. На балконе было обнаружено тело повесившегося мужчины. Работники скорой помощи, вызванные на место происшествия, зафиксировали смерть мужчины и доставили женщину в больницу Бейлинсон, где она вскоре скончалась от ран и большой потери крови.
Ynet сообщает, что имеется версия, подтвержденная одним свидетелем, что мужчина был жив, когда полиция начала взламывать дверь, и повесился только после этого.  
Что послужило причиной трагедии, пока неизвестно. Бездетная пара репатриировалась в Израиль из Эфиопии в 2007-м году. По словам соседей, они были тихими, приятными и вежливыми людьми. Вечером накануне трагедии их, как обычно, видели шедшими вдвоем. Ничто не предвещало такого развития событий.

Цитата:
8 ноября 2010 г.,  
Житель Ришон ле-Циона арестован по подозрению в покушение на убийство собственной жены: во время конфликта с ней подозреваемый несколько раз ударил жену ножом. В момент ареста он находился в состоянии алкогольного опьянения.  
Пострадавшая была доставлена в больницу "Асаф а-Рофэ" в Црифине в критическом состоянии. Отмечается, что у мужчины также ножевые ранения: по словам сотрудников полиции, осознав содеянное, он попытался покончить с собой, но сумел нанести себе лишь легкую травму.  
Три года назад в этом же доме, по адресу улица Шай Агнон, 13, в районе Неве Елиягу в Ришон ле-Ционе, была зарезана мать девятерых детей. Убийство было также совершено супругом женщины.  
Утром в понедельник, 8 ноября, радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что женщина находится в критическом состоянии, врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Цитата:
10.10.2010 14:35 18-летний житель Петах-Тиквы подозревается в антисемитской выходке в синагоге
18-летний житель Петах-Тиквы задержан по подозрению в совершении антисемитской и хулиганской выходки: около месяца назад он, находясь в нетрезвом состоянии, полуголым ворвался в синагогу в городе и стал выкрикивать антисемитские лозунги и, в частности, призывать к убийству всех молящихся. На теле у хулигана была нанесена татуировка с изображением нацистской свастики.  
В ходе допроса в полиции задержанный заявил, что был пьян и не помнит инкриминируемого ему события. Полиция настаивает на продлении срока предварительного заключения задержанного.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:56 10-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Австралия проведет референдум по вопросу о признании аборигенов
 
В Австралии пройдет общенациональный референдум по вопросу о включении в конституцию положения о признании аборигенов, заявила в понедельник, 8 ноября, премьер-министр страны Джулия Гиллард.  
 
О решение провести референдум, сообщает Agence France-Presse, Гиллард объявила спустя три года после того, как ее предшественник на посту премьер-министра Кевин Радд от лица государства извинился перед аборигенами за годы "горя, потерь и страданий". Упоминание аборигенов в конституции, сказала Гиллард, было бы следующим логическим шагом после исторической речи Радда.  
 
Дата проведения референдума по вопросу о включении в конституцию положения о признании аборигенов пока не назначена, однако известно, что голосование состоится не ранее начала 2012 года.  
 
В настоящий момент в Австралии, население которой составляет 22 миллиона человек, проживет около 470 тысяч аборигенов, а в начале освоения континента численность коренного населения превышала миллион человек. Представители коренных народов остаются самой бедной и социально незащищенной частью австралийского общества.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:30 10-11-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таки да - Австралия браво, они даже не всех аборигенов поубивали.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 13:24 10-11-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Цитата:
Таки да - Австралия браво, они даже не всех аборигенов поубивали.
Надо отдать им должное - они старались: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12783#13 и даже в ХХ веке. И сейчас иногда получается: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12783&start=1540#3

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:00 10-11-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Ну я уже писал в другой ветке, что уродов везде хватает. Но в сравнении с их американскими коллегами (поправьте, если ошибаюсь: 2%, кажется осталось индейцев) "нация каторжников" просто ангелы во плоти.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:34 10-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво ! (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru