Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чем состоит причина развала СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
а люди их всего лишь финансируют из своих налогов.

Так не хотят,понимаешь ли ,финансировать.А если и профинансируют, то все равно разворуют государственные благодетели...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:32 29-08-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
Да. И много интересно можно наспонсировать из нищенской зарплаты советского труженика? Вот на инвалидные коляски 18го века за которой нужно было годами в очереди стоять и собирали.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:33 29-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
В смысле?

Я насчет моего поста на который ты отреагировал, вобщем то не прямой участник событий.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:36 29-08-2003 | Исправлено: tolja, 17:38 29-08-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Дык понятно, что никто не хочет налоги платить
Надо Федя, надо...
 
TechSup
Ну я ж про оголтелый западный капитализм
В СССР все и так понятно.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 17:38 29-08-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
всёравно не понял, ну да ладно
dremon
Ох уж эти буржуи. Их хлебом не корми дай над слепыми мальчиками поиздеваться

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:41 29-08-2003
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Да само по себе  ничего не выстроется... Это жестокая борьба,довольно часто с кровью... У меня большие сомнения в готовности населения на какие либо жертвы ...  
До того как идти проливать кровь, население могло бы для начала перестать голосовать за всяких клоунов, бандитов и прочих уродов. Если руководство профсоюза жирует на деньги рядовых членов и подачки от олигархов, а не отстаивает интересы трудящихся, значит такое руководство нужно менять. Это можно сделать и не думаю, что смена руководства профсоюза будет обязательно сопряжена с кровопролитием. Люди должны наконец понять, что их жизнь зависит от них самих. Можно конечно послать всех в жопу, работать только на себя и даже преуспеть в этом. Но жизнь вокруг тебя при таком отношении к ней большинства будет развиваться так как она развивается.  

Цитата:
" Нынешний  общественный   строй   в   России  можно охарактеризовать , как олигархическо-клановый монополистический государственный капитализм  в  то время как западный вариант стоило обозначить - социальный капитализм ."  
Мне вот только непонятно, как в определение  обществ.строя россии автор вставил  слово -"капитализм",наверно постеснялся с определением. Я бы заменил его на " бандитизм", в остальном -  согласен.  
 
А откуда эти бандиты взялись? Бандитами были большевики, захватившие власть в результате переворота, обернувшегося гражданской войной с миллионными жертвами, и удерживавшие эту власть ценой ещё больших жертв. Нынешние "бандиты" по сравнению с ними не такие уж страшные. К тому же никаких переворотов они не совершали, во всяком случае сопоставимых с "Великим Октябрём". Народ сам, своими руками привёл их к политической и экономической власти. Сказалась неопытность в новых демократических процедурах, привычка, что от выборов всё равно ничего не зависит, да и просто дремучесть довольно большой части населения. Прошло какое-то время, видит народ: плохо. Что он делает - выбирает себе новую власть? Ничего подобного. Так чего же ныть, что тебя ограбили бандиты, если ты их сам к себе в дом привёл и всё своё добро вручил им собственноручно?
Цитата:
Не надо было быть дурой
(с) Несчастный Случай

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:41 29-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Надо Федя, надо...  

Дык одно дело заплатить, донести до адресата еще надо...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:43 29-08-2003
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Жалость оставь для бездомных кошек и собак

Дык, ведь и их изжили буржуи проклятые. Вот у тебя в Голландии, например, много бездомных собак? Что-то я ни одной не припомню

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:48 29-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez

Цитата:
Так чего же ныть, что тебя ограбили бандиты, если ты их сам к себе в дом привёл и всё своё добро вручил им собственноручно?  

Так я в одном из своих первых постов на:
Цитата:
 ...не жили бы сейчас поуши в дерьме.
 
ответил:  

Цитата:
Сами выбрали себе место...

 
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:51 29-08-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Откуда тогда в капстранах берутся все эти приспособления в туалетах специально для инвалидов (не говоря об отдельных туалетах для инвалидов)?

Опять сравниваешь Союз с современной Европой. 20 лет назад в Европе тоже не было отдельных туалетов для инвалидов.

Цитата:
Э... Без партбилета тебя даже к микроскопу не подпустят

И здесь перебор.  Мой отчим никогда не был в партии, тем не менее работал в Институте Ядерной Физики, на территории которого и синхрофазатрон был. И работал ведущим специалистом. Его и в Москву в АН СССР в 1983-м сманили из Узбекистана. И никто его в партию не заставлял вступать. И на военных объектах он работал.  Меня как-то, когда мне было лет 9-10, возил на танковый полигон на стрельбы. Незабываемый день для пацана...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:52 29-08-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez

Цитата:
Вот у тебя в Голландии, например, много бездомных собак?

Здесь очень много бездомных птиц
И никому в голову не приходит подкрасться к ним и перебить палкой с гвоздем...

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 17:54 29-08-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буду краток. А то закроют тему (хотя на форуме же нет политических тем). =)

Цитата:
В чем состоит причина развала СССР?

Ну как основное:
1) Империализм.
Все империи приходят в упадок. Египетское же (кстати тоталитарное) государство существовало около 5 тысяч лет, если не ошибаюсь в цифрах.
Сами делайте выводы (обращение к думающим, не к верующим).
2) Интернационализм.
Противоестественная идея о безликих людях не сработала. Вразумительного ответа на национальный вопрос коммунисты не смогли дать. Нынешняя "власть" тем более, да и для неё это губительно.
Результат наблюдаем на пост-советском пространстве.
 
К сведению:
Национал-социалистические режимы Италии и Германии вывели свои страны из серьёзного упадка, покончили с преступностью ("дуче" вроде как полностью (!) очистил Италию от знаменитой сицилийской "мафии"), объединили народ в конце концов.
Слышал такое мнение что эта идея себя изжила, но что-то не похоже.
 
skylined

Цитата:
Я тоже из всех нынешних геополитобразований на планете больше всего верю в Евросоюз.

Не пройдёт. Во-первых, некогда. Во-вторых, сопротивление будет рости. Единственный оплот интернациоанала - США. Но и там всё не так спокойно как иногда рисуют.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 17:56 29-08-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez

Цитата:
А откуда эти бандиты взялись? Бандитами были большевики, захватившие власть в результате переворота, обернувшегося гражданской войной с миллионными жертвами, и удерживавшие эту власть ценой ещё больших жертв. Нынешние "бандиты" по сравнению с ними не такие уж страшные.

М-да...  Может расскажите про предпослыки это страшного "переворота"?  А также и причины гражданской войны?  Хотя, как я понимаю, Вы нам начнете рассказывать, про кучку большевиков захвативших власть, и гнавших глупый русский народ на бойню...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:56 29-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
Прдон,не в тему, но у меня зайцы жируют под окнами.И это в 10 км от центра столицы H-ki.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:00 29-08-2003
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Сами выбрали себе место...  

Печально, но факт. Ещё печальнее что никаких позитивных сдвигов в ближайшем будущем не предвидется. Одних существующая ситуация вполне устраивает, другим всё по@#й, а все остальные видят единственный выход в восстановлении СССР с его ведущей ролью коммунистической партии. Нихрена он не восстановится уже, пора перестать жить ностальгическими воспоминаниями о том как было хорошо при коммунистах. Может быть тогда что-то и получится.
 
Добавлено
Kaylang

Цитата:
Может расскажите про предпослыки это страшного "переворота"?  А также и причины гражданской войны?  Хотя, как я понимаю, Вы нам начнете рассказывать, про кучку большевиков захвативших власть, и гнавших глупый русский народ на бойню...

Нет не расскажу, потому что это тема отдельного разговора Хотя изложенная вами версия на мой взгляд не далека от истины. Всем известно как добывались деньги на революцию - грабежами и налётами (есть ещё правда мнение, что немцы подсобили). Так чего можно было ждать от грабителей, дорвавшихся до абсолютной, ничем не ограниченной власти?

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:01 29-08-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Опять сравниваешь Союз с современной Европой. 20 лет назад в Европе тоже не было отдельных туалетов для инвалидов.  

Нет. Какраз не со современной европой сравниваю. 20 лет назад уже были специальные приспособления для инвалидов. Может быть не везде и не в таком количестве как сейчас но уже были.

Цитата:
Цитата:Э... Без партбилета тебя даже к микроскопу не подпустят  
 
И здесь перебор.  

Да, может быть и перебор, но согласись, что небольшой. Общая тенденция однако...
dremon

Цитата:
И никому в голову не приходит подкрасться к ним и перебить палкой с гвоздем...  

А тем более жарить их на чердаке

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 18:09 29-08-2003
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
И это в 10 км от центра столицы H-ki.

Не в Эспоо ли случайно?

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:11 29-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez
Несколько км  Itakeskus.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:16 29-08-2003
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Itakeskus

Это там где шоппинг-центр?

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:20 29-08-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez
Да.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:22 29-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чем состоит причина развала СССР?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru