Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чем состоит причина развала СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Я не знаю, насколько кому в совке жилось хорошо и вольготно, лично мне там было хреново по многим причинам.

Для таких как ты, как сказал бы генерал Макашов, действовала схема - "чемодан-вокзал-израиль".
Кто хотел - уехал. Конечно массовая эмиграция была невозможно. Но была. Лучше бы выгнали вас всех тогда ко всем чертям... Чистка напрашивалась. Затянули.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:29 08-09-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
Для таких как ты

Не понял, для каких таких?

Цитата:
Лучше бы выгнали вас всех тогда ко всем чертям

ВАС - это кого?
 
Добавлено

Цитата:
Конечно массовая эмиграция была невозможно. Но была

Песец. Массовая эмиграция из СССР. Самому смешно не стало?

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 22:31 08-09-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, блыи какие-то недостатки, но они не оправдывают развала такой Великой страны, как СССР.

Развал СССР оправдывает его экономика. После прекращения потока нефтедолларов в конце 70-х что последовало? Повышение цен на "предметы роскоши". На "предметы роскоши" первой категории цены были повышены на 30%, второй категории - на 20%. Если не ошибаюсь - это было в 79-ом, точно ещё при Брежневе. СССР была не способна сама себя прокормить. Первое "повышение уровня жизни" при Хрущёве закончилось гиперинфляцией и денежной реформой. Затем через 10 лет и всего 10 лет экономика росла (исключительно благодаря нефтяному кризису!), но нефтяной кризис закончился, на рынки хлынула более дешевая и качественная арабская нефть.  И что получилось? Дутое богатство страны лопнуло как мыльный пузырь. Ещё несколько лет беспомощного барахтания, когда экономика просто падала, когда телемастера в Таллине получили указание снимать с телевизоров декодеры финских каналов!!!, хотя Финляндия всегда была в неплохих отношения с СССР. Но разница между "загнивающим капитализмом" и "развитым социализмом" (на каком съезде поменяли формулировку с "развивающегося" на "развитой", ну-ка знатоки СССР вспомните?) становилась настолько огромной, что даже финские каналы оказалось смотреть "непатриотично".

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 22:37 08-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Ты что думаешь, уехать - это так вот запросто сесть на самолет и все? Сразу манна небесная посыплется на голову? Прикалывают меня такие фразы типа "легче всего уехать, а кто страну будет поднимать". Так уедь попробуй, раз так легко! Легче всего нихрена не делать и продолжать бухать каждый день, ругая америкосов.

Мне кажется тебя уже на этом переклнило...  Ощущение, что ты совершил геройство уехав из экс-СССР, а теперь тебя жаба душит, что тебе орден за это геройство не дали.
Уехал? Не скули.  Сам выбрал свой путь.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:38 08-09-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Не понял, для каких таких?

Я обобщил широкую категорию граждан, врагов нашей Родины. =)

Цитата:
Цитата:
Конечно массовая эмиграция была невозможно. Но была
 
Песец. Массовая эмиграция из СССР. Самому смешно не стало?

Эмиграция была. Массовая только для евреев. Что смешного? Поправь если твои данные говорят об обратном.
А то что никому эти деятели (не-евреи) не нужны были там, это уж их проблемс.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:40 08-09-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне кажется тебя уже на этом переклнило...  Ощущение, что ты совершил геройство уехав из экс-СССР, а теперь тебя жаба душит, что тебе орден за это геройство не дали.  
Уехал? Не скули.  Сам выбрал свой путь

Это тебя переклинило на СССР, мне как-то пофиг где жить - лишь бы не в совке. И геройства никакого не испытываю. Скулить же ты начал, как тебе хреново в солнечной Италии и как ты хочешь назад. Бедняга. НЕТУ УЖЕ ЭТОЙ ГОВЕННОЙ СТРАНЫ, И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 22:41 08-09-2003 | Исправлено: dremon, 22:42 08-09-2003
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
нет ребята... вы определенно мазахисты...
оно вам надо, заглядывать в подобные темы, и до гангрены расчесывать вроде бы зажившие болячки...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 22:43 08-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Развал СССР оправдывает его экономика. После прекращения потока нефтедолларов в конце 70-х что последовало? Повышение цен на "предметы роскоши". На "предметы роскоши" первой категории цены были повышены на 30%, второй категории - на 20%. Если не ошибаюсь - это было в 79-ом, точно ещё при Брежневе. СССР была не способна сама себя прокормить

Вот сколько раз я уже это слышал, а конкретные цифры мне так и не предоставили...  Может у тебя есть цифры бюдежта СССР начиная так с 75-го года?  А заодно и цифры по объемам продаваемой Союзом нефти?
 
Добавлено
dremon

Цитата:
Скулить же ты начал, как тебе хреново в солнечной Италии  

Я не говорил что мне плохо... Это тебе, что-то приснилось...
А вот насчет обмена Италии на СССР, так я от этого не отказываюсь...
 
Остальное хамство без комментариев...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:44 08-09-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Spybot

Цитата:
Я обобщил широкую категорию граждан, врагов нашей Родины

Я к врагам родины не отношусь. И обобщать на меня не надо, военных секретов не выдавал.

Цитата:
Эмиграция была. Массовая только для евреев

Я - обычный советский гражданин. КАк мне уехать в другую страну, если я не член партии, у меня нет семьи и блата в ОВИРе?
 
Добавлено
Kaylang

Цитата:
Остальное хамство без комментариев...

Сам первый начал
Tim72
Зацепило чего-то. БЫвает иногда

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 22:47 08-09-2003
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Развал СССР оправдывает его экономика

еще один "экономист", блин...
...вторая мировая война на экономику страны не повлияла... а падение цен на нефть уничтожило...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 22:48 08-09-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Развал СССР оправдывает его экономика.

Экономика оправдывала необходимость реформ. Развалить дом это любопытный метод ремонта... прям как в песне. =)

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:49 08-09-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот сколько раз я уже это слышал

А я это видел.

Цитата:
Может у тебя есть цифры бюдежта СССР начиная так с 75-го года?  А заодно и цифры по объемам продаваемой Союзом нефти?

Библиотеки уже отменили?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 22:52 08-09-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
Граждане бы обидились услышав такое. =)  

Oбиделись бы зa чтo? Зa тo, чтo верхушкa СССР плaвaлo кaк сыр в мaсле, a прoстые люди прoсили трешку дo зaрплaты?
 

Цитата:
Зачем? Это же была уже не та страна. А стала совсем "демократической". Даже больницы израильские. Синагоги строят. Олигархами некоторые полу-израильтяне стали.  

Вoт с этoгo дoрoгoй и нaчинaть нужнo былo! Чтo, бoишься, чтo бы "жaдные еврейские руки" дo твoегo пенисa не дoбрaлись и не oбрезaли пoд сaмoе нехoчу? Бoишься, чтo кaк в гaзетaх пишут, не нaчaли делaть мaцу из крoви христиaнских млaденцoв? Интереснo, кoгo бы ты oбвинил вo всех бедaх, если бы мы все уехaли? Цыгaн или еще кoгo?  
И нaсчет синaгoг, не припoминaю я, чтo зaпретили свoбoду верoиспoведoвaния в Рoссии oпять...Вoт в СССР-религия этo врaг, a сейчaс врoде мoжнo или нет? A мoжет мoжнo тoлькo тo чтo тебе нрaвится?  
 
 
Kaylang

Цитата:
Блин, ну что ж вы так ширпотреб-то любите?  Мне лично, ширпотреб, как-то пофигу. Я не прихотливый...  

Дa знaю я тебя С ДР
 


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 22:53 08-09-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вторая мировая война на экономику страны не повлияла

Да?

Цитата:
еще один "экономист", блин

Диплом тоже есть, начинал ещё при Советской власти.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 22:54 08-09-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 23:00 08-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Я - обычный советский гражданин. КАк мне уехать в другую страну, если я не член партии, у меня нет семьи и блата в ОВИРе?

Гораздо проще, чем члену партии...

Цитата:
Сам первый начал  

Я высказал свое мнение. Ты уже не первый раз "геройствуешь" тем, что уехать это так сложно.  Я знаю насколько это сложно. Мне можешь не рассказывать...
 
Helde_Onu

Цитата:
Библиотеки уже отменили?

Ага, вот сейчас здесь я все цифирьки и найду...
 
pansa

Цитата:
Дa знaю я тебя  С ДР  


Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:57 08-09-2003 | Исправлено: Kaylang, 23:00 08-09-2003
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, в кои то веки решил о чем то серьезно поговорить... так нет, опять поставили "запиленную пластинку" и устроили хоровое пение... ну не дадуют... ни разу...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 22:58 08-09-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72

Цитата:
причем мне было интересно не только услышать аргументация, но и понять почему... откуда эти "кривые зеркала" и почти биологическое неприятие СССР......через какое то время, почти по всем кандидатурам определился  

"Spybot" хорошо определил:
Цитата:
Типичная анти-советская пропаганда.
Только зачем это здесь,я никак не пойму. Имхо смешно выглядят некоторые посты некоторых господ. При полном отсутствии информации или намеренном искажении ее - этакая агрессивная категоричность...

Цитата:
...вместо того что бы открыть окна и проветрить комнату, взорвали фундамент...

Если бы не взорвали конституционный институт власти, то господам бандитам затеявшим беспредел, через короткое время пришел бы кирдык.  Вопрос был  или - или, государство в этом случае - не в счет.
Цитата:
Причина мене кажется, всетаки внутрисистемная - серьезные проблемы в кадровой политике... "на верх" шли далеко не лучшие люди, очень много карьеристов и беспринциных людей (перед глазами стоят вполне конкретные примеры)... когда была достигнута "критическая масса", произошло то, что произошло...  

Это называется - потерять управление страной.Причин много,много писали об этом в топике, твоя тоже сгодиться.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:59 08-09-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Oбиделись бы зa чтo? Зa тo, чтo верхушкa СССР плaвaлo кaк сыр в мaсле, a прoстые люди прoсили трешку дo зaрплaты?

Я кажется там же и пояснил. А трёшку не на хлеб думаю просили.
Посети Россиянию. Это уже не та что была во время разгула Ельцина, но всё равно впечатляет. И вообще пост-советское пространство.

Цитата:
Вoт с этoгo дoрoгoй и нaчинaть нужнo былo! Чтo, бoишься

Мы вас никогда не боялись. И немцы тоже.
А на вопрос ты не ответил.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:59 08-09-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Слушай, ну чего ты ко мне придолбался с этим геройством? Где ты видишь геройство? Ты что, не согласен, что изменить свою жизнь всегда труднее, чем оставить все как есть?

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 23:06 08-09-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Звиняй, в oтвет нa твoй вoпрoс, мoи рoдители с 1972-oгo гoдa были oткaзникaми, и кaк тoлькo зaнaвес oткрыли, мы и улетели нa "Истoрическую" свoю
Я был зa, пoтoму чтo зa свoю жизнь мнoгие сoветские шкoльники пoсылaли меня тудa
 

Цитата:
Мы вас никогда не боялись. И немцы тоже.  

Ты же тoлькo чтo был русским и слaвянинoм, кaким бoкoм сюдa немцы?  
И ты мне нa вoпрoс тoже не oтветил!
 
И нaсчет синaгoг, не припoминaю я, чтo зaпретили свoбoду верoиспoведoвaния в Рoссии oпять...Вoт в СССР-религия этo врaг, a сейчaс врoде мoжнo или нет? A мoжет мoжнo тoлькo тo чтo тебе нрaвится?


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:06 08-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чем состоит причина развала СССР?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru