Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
Цитата:
я не общаюсь с людьми, которые оправдывают высказывания на тему  
раз уж пошла такая пьянка, то ссылку надо давать имхо. да и зачем на личности переходить? и без этого хватает

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:44 13-01-2004
Fabluchio



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
над этим тоже смеяться будем? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=2527  

Да, это написал я, человек с высшим образованием и красным дипломом в области информационных систем. И это МОЖНО попытаться обсмеять (по моему трудно высмеять желание человека ПОЛУЧИТЬ знания), будет не обидно. Обидно, что никто не ответил и пришлось самому вникать в понятие reverse proxy. Хотя, если задуматься, это даже к лучшему.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 17:50 13-01-2004 | Исправлено: Fabluchio, 17:55 13-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не описка. Я ошибся. Повторяю, в силу своей природной эмоциональности могу допускать ошибки, все таки не письмо президенту пишу. К тому же русский язык очень богат и сложен. Да и потом, если начинать придираться и искать, то диссертация с двумя С пишется

Ой, ребята каюсь предрался я к вам. Не нравится быть объектами насмешек? Находим оправдание собстенным ошибкам? (Богат, говоришь, и сложен русский язык?)
Да всё понятно. Никто не святой. Ну дак и не кидайте в других камни.  
Любите посмеяться? Я тоже люблю, но без особой злобы.
фон Ноффману тоже намекнул, что и он не во всех областях гений. Так он притворился, что со мной не разговаривает, а самому просто сказать было нечего. А когда  Повелитель Скелетов с Фаблуччио на меня накинулись, так тоже не упустил случая исподтишка ногами попинать. (А я думаю чего это наш черный барон затих, а он затаился и ждал выгодного момента, чтобы при поддержке превосходящих сил....) Как неблагородно для потомка немецких аристократов!
Almaz
Да нет у него такой ссылки. Это он свои "человеколюбивые" взгляды мне пытается приписать.
Добавлено

Цитата:
 Но значит ли это, что меня можно вот так передергивать, прямо и не стесняясь заявляя мне что я туп?

Вот как мы заговорили-то, когда нас родимых коснулось! А до этого?

Цитата:
АХ ты господи какие мы гуманисты, он назвал мальчика чмо.

Цитата:
 И уж раз можно шутить над их перлами и косяками то над этими сам бог велел!

Цитата:
 НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЕ ЭТО СО ШКОЛЫ!

Давайте считать, что мой пост был пародией на ваши радикальные высказывания и на хохмы дениса. (Не узнали себя в зеркале?) И если он вам не понравился. То это лишь доказывает, что вы с нашей позицией согласны. Только, конечно, когда это вас касается.  Себя-то ведь никто никогда тупым не считает.  
В том то и проблема.  
Давайте начнём борьбу за образовательный уровень и высокий интеллект с себя.
Других судить всегда легко. Правда Фаблуччио?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:30 13-01-2004 | Исправлено: rater2, 01:29 14-01-2004
Fabluchio



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мдеее.
Тебе уже написали, что перепутать аллегорию и гиперболу это не одно и тоже, чем сказануть что то типа "30 страниц экзи экзо  " или "можно поговорить с интернетом" или помыть телефон под краном. Я нормально отношусь, когда высмеивание оправдано. Алмаз дал ссылку на мой пост я сказал, смейтесь, если смешно, обидно не будет.
Не надо этого сравнивать. И прекрати сравнивать меня и объектов Дениса. Никакого сходства нет. Не потому что я экстерном школу окончил и типа вот такой умный сижу и так категорично рассуждаю, а потому что во мне всегда было желание получать знания, и если я чего-то не знаю, то мне стыдно и я стремлюсь это узнать! Повторю, Денис не осмеивает тех, кто желает чему-то научиться, и делает к этому какие то шаги.
 
 

Цитата:
Ой, ребята каюсь предрался я к вам.
 
ПРИ ! Специалист по гиперболам и параболам!
 
 
Добавлено
В целом, перечитав его заметки, должен признать, что иногда он перегибает палку. В остальном, если не смешно, то это дело понимания юмора, а уж не обидно это точно. В остальном позииция остается такая же, смеяться над такими людьми можно и нужно.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 06:51 14-01-2004 | Исправлено: Fabluchio, 09:20 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тебе уже написали, что перепутать аллегорию и гиперболу это не одно и тоже, чем сказануть что то типа "30 страниц экзи экзо  " или "можно поговорить с интернетом" или помыть телефон под краном. Я нормально отношусь, когда высмеивание оправдано.

Есть и другие мнения...

Цитата:
 А невежество гуманитариев страшнее, в долгосрочной перспективе, невежества инженеров. Невежество инженера приводит к обрушению одного моста. Невежество гуманитария приводит к обрушению государств...


Цитата:
Не надо этого сравнивать. И прекрати сравнивать меня и объектов Дениса. Никакого сходства нет.

"я ведь не такой!" Да почему это ты не такой? Очень даже такой. Кто дал тебе право делить людей на чмо и на нечмо? И почему своим недостаткам и ошибкам  ты с такой легкостью находишь оправдание?

Цитата:
 а потому что во мне всегда было желание получать знания, и если я чего-то не знаю, то мне стыдно и я стремлюсь это узнать!

Но никакого стыда или желания отличать гиперболу от аллегории я не заметил. Более, того это для тебя не важно и ты над этим подсмеиваешься. Кто тебе рассказал, что люди приходящие в библиотеку и не имеющиет элементарных комьютерных навыков, являются ленивыми тупыми существами. У них могут быть другие интересы как и у тебя. Для тебя вот, "русский язык богат и сложен", а для кого-то богат и сложен мир вычислительной техники. Не требуй от других того чего у самого нет.  
А именно желания разбираться в неинтересных тебе темах.
И дипломы и знания твои меня не интересуют. Мне просто не нравится, что ты готов с такой легкостью судить других, сам пребывая в довольном отдалении от совершенства.
Добавлено

Цитата:
В остальном позииция остается такая же, смеяться над такими людьми можно и нужно.
Себя из этого круга не вычеркивай. Ты вполне в него вписываешься. Однобокий специалист к красным дипломом

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:50 14-01-2004 | Исправлено: rater2, 11:12 14-01-2004
Fabluchio



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но никакого стыда или желания отличать гиперболу от аллегории я не заметил.  

Почему нет стыда? Есть! Я сразу сбегал на vedu.ru, посмотрел и гиперболу и аллегорию, и троп на всякий случай) Понял что перепутал, открыто об этом сказал и не побоялся быть осмеянным. Теперь я знаю что к чему.  

Цитата:
Кто тебе рассказал, что люди приходящие в библиотеку и не имеющие элементарных компьютерных навыков, являются ленивыми тупыми существами.
 
 
Читай внимательно.

Цитата:
Когда вежливо показали 5 раз как надо сделать, а человек говорит я все равно не умею (читай не хочу даже пытаться научиться), значит он не хочет включать голову ВАААЩЕ. ИМХО, это ТУПОЕ и ЛЕНИВОЕ существо.
Я не говорил что ВСЕ ЛЮДИ ПРИХОДЯЩИЕ В БИБЛИОТЕКУ ТУПЫЕ И ЛЕНИВЫЕ! Я говорил про конкретные примеры Дениса и сожалел, что таких людей становится все больше.
 

Цитата:
  Для тебя вот, "русский язык богат и сложен", а для кого-то богат и сложен мир вычислительной техники

 
Во первых предыдущий абзац, про то как 5 раз рассказали и показали. Во вторых, где к примеру тут техника и спец знания
 

Цитата:
 Hаблюдал следующее: девушка попpосила сотpудницу  
набpать титульный лист куpсовой pаботы, дала pукописный обpазец, где синим по  
белому pусским языком было написано: "... специальность <Финансы и кpуги>"  

 
?
 

Цитата:
 Кто дал тебе право делить людей на чмо и на нечмо?  

А кто у меня его забирал? Я могу делить для себя людей так как хочу, если могу убедительно аргументировать это. Например, на хороших и плохих? Добрых и злых? Умных и не очень? Чистых и грязных?  
 

Цитата:
 Мне просто не нравится, что ты готов с такой легкостью судить других, сам пребывая в довольном отдалении от совершенства.  

Разница в том, что я к нему стремлюсь.  
 
Вообще, если тебе интересно. Мой друг только что опросил 15 человек разного образования, что такое гипербола, и только 3 из них ответили, что кроме математики это используется как определение преувеличения в литературе, причем двое из них имеют гуманитарное образование. Все остальные о литературном смысле этого слова пишут "понятия не имею". Из этого можно сделать вывод, что значение этого слова настолько редко в своем литературном значении, что сравнивать его "можно поговорить с Интернетом" никак нельзя.  
 
 
Ещё интересный факт. Совсем недавно одна тетка в Америке отсудила приличную сумму у производителей микроволновых печей. Она хотел отогреть в ней промокшую от дождя кошку. Закончилось плачевно. Теперь в инструкциях в печке пишут не класть туда домашних животных. Здесь нужно знания компьютера ?! ТЕХНИКИ ?!! ДА КАКОГО ХРЕНА, если ты только что мясо там зажарил нахрена туда кошку совать ?!  
 

Цитата:
Однобокий специалист к красным дипломом

Ещё раз прошу не переходить на личности.  

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 11:16 14-01-2004 | Исправлено: Fabluchio, 11:42 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
образования, что такое гипербола, и только 3 из них ответили,

А я не просил тебя гиперболу определять. Ты употребил слово "аллегория", не имея об этом ясного представления. Да ещё и поинтересовался знакомо ли оно нам. Интересно, правда? И я уверен, что денис бы тебя за это осмеял. И не стал бы интересоваться причинами, частотой употребления и значимостью для всего человечества. И в незнаниях своих ты не признавался:
Цитата:
Я перепул аллегорию с гиперболой в пылу написания поста, потому как все что здесь говорилось, мне было непонятно и дико.

Ну а насчёт перехода на личности. Не я ведь начинаю. Прочти внимательно свой предпоследний пост. Да и первый тоже.
И причём здесь эта американская тетка. Она в библиотеку к денису не заходила.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:47 14-01-2004 | Исправлено: rater2, 12:01 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Fabluchio
Извините, что вмешиваюсь в разговор , но пожалуйста, не переходите на личности. Мы все люди, а не суперкомпьютеры, и все можем опечататься или перепутать парафразу с аллегорией. Не надо тыкать пальцем в мелкие ошибки других. О-о-о, уже слышу победный крик Almazа и rater2а : "А-а-а, вот ты какой, значит тыкать пальцем нельзя только когда тебе это лично мешает, а вот Денису можно? И когда он смеется над несчастным(ой/ними) ............, ты ничего не говоришь? Они-то тоже не суперкомпьютеры?"
 
Мне кажется, что Денис, по существу, не очень счастливый человек : если его послушать, то он окружен идиотами, лохами, и даунами с пороком развития мозжечка. В результате, в некоторых случаях, он нечестен и слишком строг (например, мат можно бы было и зачеркнуть, ничего бы от этого не убыло). Но я согласен с ним по сути :  он высмеивает, в основном, ленивых, глупых, и недобросовестных людей. Да, он мог бы делать это поделикатнее, без мата, не так зло... но направление-то у него правильное! Время от времени ему под руку попадаются и просто незнающие люди (над незнанием технических подробностей грех смеяться, с этим, я думаю, согласны все участники топика), но большинство - именно глупые, ленивые и недобросовестные. Примеры? (из обоих bidiot-ов) Тетка с сыном, которая сердится на библеотекаршу, потому что та не сразу спросила у нее, на каком языке ей нужна книжка (1), чмо, зашедшее за экстинецинэционализмом (6), Флорида, которая в Кубе, которая в Америке (7), девушка, которая хочет чтобы ей компьютер сам выбрал тему дипломной... (13), БИБЛИОТЕКАРША, КОТОРАЯ НЕ ЗНАЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ А.К и А.Н ТОЛСТЫМ (14)... в общем, пересказывать все не буду, но там еще есть вперемешку, девушка, желающая песню про лебединое озеро, админ, выключающий сервер сайта на ночь, секретарша которая не умеет пользоваться компьютером, учительница, побуждающая учеников качать рефераты с инета... или у всех этих тоже было это несчастное трудное детство?  
 
Закончу свой страстный монолог. Все-таки перепутать аллегорию с гиперболой менее опасно для жизни чем помыть телефон под краном. Или нет?

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 11:58 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но направление-то у него правильное!  

SkeletonLord
Нет неправильное. На себя надо стремление к совершенству направлять.
Цитата:
Закончу свой страстный монолог.  Все-таки перепутать аллегорию с гиперболой менее опасно для жизни чем помыть телефон под краном. Или нет?

Да сколько можно про этот телефон! Ты прочитай историю внимательно! Не писал этого денис. И не мог написать. (Не будем указывать источник, чтобы никого на ру-борде лишний раз не обижать) Не мог человек работающий  консультантом в библиотеке пусть и в отделе некнижных носителей, посоветовать девушке помыть телефон! А если мог, то это он идиот с плоским юмором, а не девушка.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:07 14-01-2004
Fabluchio



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Закончу свой страстный монолог.  Все-таки перепутать аллегорию с гиперболой менее опасно для жизни чем помыть телефон под краном. Или нет?

 
Или засунуть кошку в микроволновку, схватиться за сковородку раскалённую, положить тушканчика в холодильник, почесать шилом глаз, ИТД.  А тётка с Америки в пример приведена что бы показать к чему мы движемся с такими вот просьбами "30 листов экзи". У нас тоже будут писать инструкцию к шилу: не чесать глаз, не тыкать в животных и в себя. Потому что мозги не работают уже у части населения.
 

Цитата:
 Нет неправильное. На себя надо стремление к совершенству направлять.

Ага, закрыться в пещере и постигать вселенную.
 

Цитата:
Не мог человек работающий  консультантом в библиотеке пусть и в отделе некнижных носителей, посоветовать девушке помыть телефон!

 
ПОЧЕМУ ?!

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 12:12 14-01-2004 | Исправлено: Fabluchio, 12:17 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или засунуть кошку в микроволновку, схватиться за сковородку раскалённую, положить тушканчика в холодильник, почесать шилом глаз, ИТД.  А тётка с Америки в пример приведена что бы показать к чему мы движемся с такими вот просьбами "30 листов экзи". У нас тоже будут писать инструкцию к шилу: не чесать глаз, не тыкать в животных и в себя. Потому что мозги не работают уже у части населения.  
 

Ну раз уж пошли такие фантазии, то можете со Повелителем Скелетов закрыться в этом разделе и постигать вселенную.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:17 14-01-2004
Fabluchio



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну раз уж пошли такие фантазии  

ЭТО НЕ ФАНТАЗИИ ! В штатах пишут в инструкции такое, что нормальному человеку не придет в голову делать! К примеру, не жечь на себе одежду, потому что она хорошо горит и может на нести вам урон, не брать руками горячую сковородку, не класть домашних животных в микровоновую печь. ЭТО на полном серьёзе. Как сказал один мой друг "народ тупеет от всех благ".

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 12:25 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы здесь обсуждаем не америку, а денисову библиотеку, где грозит не "отупение от всех благ", а обозление и ненависть друг к другу от всех неблаг.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:34 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Ну раз уж пошли такие фантазии, то можете со Повелителем Скелетов закрыться в этом разделе и постигать вселенную.  

Я ее уже постигаю. Вместе со скелетами Извини, но для меня не мыть теле... ладно, раз ты не любишь телефон, забудем. Для тебя хотеть, чтобы девушка, учащаяся в высшем учебном заведении, знала, что "Лебединое Озеро" - это не песня - это СТРЕМИТЬСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ? Знать, что Флорида не в Кубе, а Куба не в Штатах - это СТРЕМИТЬСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ? Секретарша, учащаяся работать с компьютером тоже, наверное, стремится к совершенству.
 
Знаешь, есть такое понятие, как НОРМА. И некоторые товарище до нее явно не дотягивают. Какое уж тут стремление к совершенству...
 
Я, конечно, не господь Бог, чтобы определять, что норма, а что нет. Но я могу определить, что НЕ норма. Не знать, что такое "лебединое озеро" взрослой девушке - НЕ норма. Ладно, ты прав, я прошу слишком многого. Обращу-ка я лучше стремление к совершенству на скелетов
 
Добавлено
Fabluchio
Да, "глупые американские инструкции" - другая тема. Тут мы про Дениса говорим.

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 12:41 14-01-2004 | Исправлено: SkeletonLord, 12:48 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Ну вот, ты сам на все поставленные вопросы и ответил. Даже добавить нечего.
Всегда бы так!

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:51 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Ну вот, ты сам на все поставленные вопросы и ответил. Даже добавить нечего.  
Всегда бы так!

А тебе не кажется, что ты читаешь только то, что хочешь прочитать ?

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 12:54 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё таки подчекрну твою мысль
Раз мы не боги, то и вести себя давайте по-человечески.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:55 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Мы мыслим разными категориями. Для меня мыть телефон пд краном (извини, но это самый простой и яркий пример, ты можешь его заменить на что-нибудь еще) - это, кхе-кхе, слегка неадекватно, как и не знать, что такое "лебединое озеро". Неужели между богами и ЭТИМ ничего нет? Никакой промежуточной ступени?

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 12:59 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Всё относительно. Для кого-то и шнурки завязать большая проблема. Но это не важно. Важно твоё к этому отношение. А оно, как раз, неадекватно

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:04 14-01-2004 | Исправлено: rater2, 13:05 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Знаешь, ты просто мастер передергивания. Ты меня собирался обвинять в нетерпимости к кому именно - к детям или к умственно отсталым? Может, к обоим?

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 13:07 14-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru