Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Мнительный ты какой-то. Я собирался объяснить, что наши с тобой знания (или другие признаки) могут кому-то показаться "отклонением он нормы".  Но ты ведь себя в норму включаешь, потому, что по себе меряешь.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:12 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Мнительный ты какой-то.

А то. А еще я могу плакать

Цитата:
Я собирался объяснить, что наши с тобой знания (или другие признаки) могут кому-то показаться "отклонением он нормы". Но ты ведь себя в норму включаешь, потому, что по себе меряешь.

Не я один знаю, что такое "лебединое озеро" Ты, например тоже это знаешь. И все на этом форуме это знают. Да и в России, думается, почти всем это известно. А вот девушке - нет. Это и называется "отклонением от нормы".

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 13:15 14-01-2004
Fabluchio



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы здесь обсуждаем не Америку, а Денисову библиотеку, где грозит не "отупение от всех благ", а обозление и ненависть друг к другу от всех неблаг.  

 
Мы давно уже обсуждаем не библиотеку, а материал для этой библиотеки, то есть людей. А в Америке тоже люди живут, ничем от нас не отличаются. Только вот их общество уже  докатилось до вышеуказанных моразмов, а наше только катится, проходим промежуточную стадию. Случаи, представленные в собрании Дениса, как раз описывают её. Я ссылался на них на протяжении всех постов и пытался задавать вопросы типа "Академики скоро будут скачивать диссертации?", "Взрослых людей учить переходить дорогу?", "Писать в инструкции, что шилом не чесать глаз?", итд... но rater2 упрям, и невидит дальше своего носа, точнее не хочет видеть.  
Для него такое общество наверное нормальное явление, когда люди не отличают оперу от балета, канаду от США...а говорить об этом ни в коем случае нельзя.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:25 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fabluchio
Ну и чего ты тут мне приписываешь? Хорошо хоть словом "наверное" свои мастерские передёргивания сопроводил.
Я бы предпочёл общество, где люди не пинают друг друга ногами, и не презирают за незнания, обществу, где отличают оперу от балета. В этом ты прав. А говорить можно обо всём, только не с высока.
Ты-то сам куда катишься? Не слишком ли ты планку занизил? "дорогу переходить, шилом в глаз..." Ты подними планку чуть повыше себя, и тогда уж рассуждай о низком уровне общества.
 
 
Добавлено
Мне тут дальше некогда разговаривать. Можете пока с Лордом мне косточки помыть. А я вернусь потом и вам помою.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:35 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Я бы предпочёл общество, где люди не пинают друг друга ногами, и не презирают за незнания, обществу, где отличают оперу от балета.

За незнание презирать - не есть гуд. А как насчет презрения за НЕЖЕЛАНИЕ получить эти самые знания?

Цитата:
Можете пока с Лордом мне косточки помыть. А я вернусь потом и вам помою.

Ждем с нетерпением Ты не один, на твоей стороне Алмаз и не только он, так что дискуссия ведется на равных А перемывать кости за чьей-то спиной я не собираюсь.

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 13:52 14-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот и я! один ушел, второй пришел. все нестойкие в осадок выпали, остались считанные единицы. пардон, что свалил все в кучу, не успеваю за вами, лаг получился большой до неприличия. что-то типа денискиных записок у меня вышло. все уже все высказали, и не раз, потому комментируем комментарии часто повторяемся, хотя местами есть и конструктивные идеи
Цитата:
все можем опечататься или перепутать парафразу с аллегорией
опять 25 имхо оч.трудно перепутать (про аллегорию см. выше):
Цитата:
ПАРАФРАЗА (от греч. paraphrasis - пересказ) — 1) виртуозная сольная музыкальная пьеса, написанная на оперные темы или народные мелодии. Близка фантазии. Известность приобрели многие фортепьянные парафразы Ф. Листа. 2) Сокращенное изложение (адаптация) больших художественных произведений (издания для детей "Дон Кихота" М. Сервантеса) или переложение текста другими словами (часто - прозы в стихи или стихов в прозу).

Цитата:
мат можно бы было и зачеркнуть, ничего бы от этого не убыло
добавило много, особенно в данном контексте
Цитата:
я согласен с ним по сути : он высмеивает, в основном, ленивых, глупых, и недобросовестных людей
все перечисленные определения имеют разное наполнение для разных соц.групп. даже в рамках данного форума, который объединяет оч.специфическую категорию людей, так или иначе связанных с компьютерами, приходиться общаться с людьми из других групп, которые имеют другое, а иногда и прямо противоположное представление о понятиях лени, интеллекта, совести. поэтому здесь и конфликты всякие. любая аналогия есть жульничество, тем не менее: существует довольно большая соц.группа людей, ухвативших за хвост удачу, искренне считающих, что в наше время не зарабатывают только ленивые и больные, что деньги валяются под ногами, и многим просто лень наклониться и поднять, что даже дай лоху деньги, и он все равно их потратить не сумеет, и т.д. и т.п. боюсь, что некоторые здесь в их глазах высоко котироваться не будут, м.б. вполне заслуженно , особенно в части интеллекта и способности/желания учиться  
лично я не вижу никаких оснований относиться с предубеждением к людям, которые ничего не знают про лебединое озеро, экзистенциализм, где находится флорида и пр. сам иногда жалею, что голова забита всяким хламом. не надо забывать и о том, что советское образование, которое до сих пор остается в силе, имело оч.специфический список приоритетов, сильно отличающийся от мировых/западных стандартов. боюсь, что многие знают об этом озере из детсада, где изображали мал.лебедей на потеху родителям, после гкчп, или из гомосексуальных скетчей по тв. кстати, сюжет мы знаем? а из/про петра ильича еще что-нибудь, кроме того, что голубой? ну вот, опять меня на личности потянуло  
ничего против смеха, и даже сатиры, не имею. имхо не надо бездумно зубоскалить, подчеркивая свое превосходство в некоторой весьма специфической области знаний, да еще и подсознательно компенсируя при этом свою социальную ущербность (на всякий случай: это про дениса). а если в глубинку куда-нибудь поехать, со смеху лопнем? вредно чисто с практической точки зрения: обратная реакция пойдет. где-то здесь хороший вопрос был: денисовские сотрудники его блог читают? по утрам с ним здороваются?
Цитата:
только 3 из них ответили, что кроме математики это используется как определение преувеличения в литературе, причем двое из них имеют гуманитарное образование
посмеяться им в лицо смелости хватило?
Цитата:
Все-таки перепутать аллегорию с гиперболой менее опасно для жизни чем помыть телефон под краном. Или нет?
вопрос риторический, ответ тоже: вообще говоря, всякое может быть, профессий много
Цитата:
Когда вежливо показали 5 раз как надо сделать, а человек говорит я все равно не умею (читай не хочу даже пытаться научиться), значит он не хочет включать голову ВАААЩЕ. ИМХО, это ТУПОЕ и ЛЕНИВОЕ существо.
не стоит забывать, что у всех людей щенячий восторг молодости от узнавания нового рано или поздно сменяется апатией, нежеланием, а потом и полной неспособностью. лично мне сейчас учиться - уже в тягость. стал замечать, что тупею понемногу, зачем смеяться? а от своих родителей никогда похожего не слышали? ну не может человек знать все, учиться всему, сил/времени не хватит! у многих семья/работа/дети, это в молодости время девать некуда. уже звучало здесь: каждый сам решает, что ему знать, а что нет, и сам отвечает/платит за это
Цитата:
А как насчет презрения за НЕЖЕЛАНИЕ получить эти самые знания?  
это нежелание - вполне естественная вещь (см. выше), учиться трудно, ну разве только в подростковом возрасте это делаешь с удовольствием ИМХО. тем более, что получение этих знаний конкретно от денисов связано с оскорблениями и хамством. насчет незнания и нежелания учиться, из первого отнюдь автоматом не следует второе, не надо сочинять, а у дениса это встречается, да и не только у него: см. цитату выше
так и не понял, почему можно, и даже необходимо, смеяться над отклонениями от нормы тем более, что понятие нормы тоже относительное: не надо зацикливаться на себе, своем окружении и пр.
просьба: давайте не будем сюда впутывать россию/америку , давайте про роль/место юмора в культуре общения; и не путайте меня с rater2, имхо он тоже будет против. хотя и сам грешен: валю все комментарии в кучу, ничего, народу в топике мало, разберетесь где чье (Fabluchio и SkeletonLord), тем более, что они тоже оч.разные  
последние посты:
Цитата:
А перемывать кости за чьей-то спиной я не собираюсь
через ПМ что ли?
Цитата:
люди не отличают оперу от балета, канаду от США
лично мне все это по барабану, был бы человек хороший если конечно не про географию разговор, но со мной это редко бывает
Цитата:
В штатах пишут в инструкции такое, что нормальному человеку не придет в голову делать!
это не от тупости, а чтобы бороться с профессиональными сутягами, типа той тетки с кошкой
Цитата:
Ты меня собирался обвинять в нетерпимости к кому именно - к детям или к умственно отсталым?  
имхо у rater2 был формальный(?) повод:
Цитата:
Знаешь, есть такое понятие, как НОРМА. И некоторые товарище до нее явно не дотягивают. Какое уж тут стремление к совершенству...    
Я, конечно, не господь Бог, чтобы определять, что норма, а что нет. Но я могу определить, что НЕ норма
даже со скидкой на запальчивость звучит весьма сильно
все фразы вырваны из контекста, местами не совсем честно получается. с моей стороны - никаких личных нападок/придирок: чистый треп  
 
Добавлено
теперь точно топик во флейм переведут

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:34 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 и не путайте меня с rater2, имхо он тоже будет против.

Almaz
Поясняй, не понял?
 
Добавлено
Не путать тебя с rater2? А высказывания мои в своём выступлении не раз употребил. Не хорошо. Тогда уж будь оригинален.  

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 18:58 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
теперь точно топик во флейм переведут  

Да уж, в редкой юморной теме встречаются такие дискуссии. Опять-таки, это наверное и хорошо, потому что значит, что тему стоит развить. Даже если мы не сменим точку зрения, что-нибудь да точно от этого разговора выиграем.
 

Цитата:
Ты меня собирался обвинять в нетерпимости к кому именно - к детям или к умственно отсталым?  
 
имхо у rater2 был формальный(?) повод:
 
[i]Знаешь, есть такое понятие, как НОРМА. И некоторые товарище до нее явно не дотягивают. Какое уж тут стремление к совершенству...    
Я, конечно, не господь Бог, чтобы определять, что норма, а что нет. Но я могу определить, что НЕ норма [i]
 
даже со скидкой на запальчивость звучит весьма сильно  

 
Я не про ту норму говорил. Я про умственно отсталых даже и не помышлял, это другое (подчеркну - вот над ними смеяться точно великий грех, кстати Денис описал одного такого, который хотел баллотироваться в ЮНЕСКО, но, надо заметить, особых нападок не делал, а просто прокомментировал факт). Я имел ввиду то, что в обществе есть определенный ряд неписанных правил, условностей, устоев, обычаев, которые я, в этом предложении, и окрестил "нормой". Пример : тебя приходишь на день рождения какой-нибудь тетушки, поужинать. Предпологается, как минимум, что придешь прилично одетый и с подарком. Это норма (чисто субьективное ИМХО). Теперь как узнать, где норма? Если ты придешь во фраке - это норма? А в сером пиджаке? А просто в свитере? А в рубашке? А подарок какой? Духи - это норма? Ну и так далее. Я не знаю, где норма. Но я точно знаю, что придти в засаленной рубашке и в трусах, бухнуть на стол перед тетушкой связку воблы и проорать пьяным голосом "Типа... с Раааааажжжждествоммммм, вааащееееееее" - это не норма! Понимаешь, про что я? Я не могу заявить "Все должны делать вот так и никак иначе". Но я могу заметить "А вот так, скорее, делать не следует". Надеюсь, теперь понятно что я совсем не имел ввиду никаких умственно отсталых.
 
Плавно возвращаемся к Денису. Я не знаю, должны ли люди знать название столицы Габона, как зовут политического лидера Малазии и какова точная длина экватора. Я не знаю, является ли знание этих сведений нормой. Черт побери, я не знаю даже ответы на эти вопросы! Но я считаю, что знать где находится Куба - это "нормально". Разумеется, это субьективное мнение, но все же.
 

Цитата:
так и не понял, почему можно, и даже необходимо, смеяться над отклонениями от нормы

 
Над отклонениями от нормы смеяться совсем не необходимо, даже наоборот. А еще необходимо не валить все в одну кучу. Сколько людей, столько и случаев. Собственно говоря, я совершенно не призываю никого смеяться над кем-то, а защищаю право Дениса (а так же меня, тебя, и всех остальных) делать это, если ему(нам) этого захочется. Например, девушка, не знающая, что "лебединое озеро" - это не песня, представляет собой случай отклонения от нормы (норма, в данном случае - "каждая девушка, учащаяся в высшем учебном учереждении, знает, кто такой Чайковский"), над которым можно и посмеяться. ИМХО, конечно. Даже если самому смеяться и не хочется, то не надо осуждать того, кто сделал выбор так делать.


----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 19:42 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Я не знаю, должны ли люди знать название столицы Габона, как зовут политического лидера Малазии и какова точная длина экватора. Я не знаю, является ли знание этих сведений нормой. Черт побери, я не знаю даже ответы на эти вопросы!  Но я считаю, что знать где находится Куба - это "нормально".

SkeletonLord
Я конечно понимаю, что Куба это важно. Но Габонцы могут на тебя обидеться. (Как и фанаты Толкиена)

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:01 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
А чем я обидел несчастных фанатов Толкиена?

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:24 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Забыл уже?  
Да шучу я. Ты в теме про Возвращение Короля его сегодня вспоминал.

Цитата:
А вам, батенька, стыдно не понимать юмора


Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:37 14-01-2004 | Исправлено: rater2, 20:43 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Что-нибудь конкретное есть? Хотя, зачем же я спрашиваю, наверняка есть, раз спрашиваешь. Ну что же, выкладывай мои ляпы в студию

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:43 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Хотя, зачем же я спрашиваю, наверняка есть, раз спрашиваешь.

Как видишь далеко ходить не надо.  
А вообще, никаких твоих ляпов я выкладывать не собирался. Просто немножко пошутил, без всякого злого умысла.
Но твоя реакция получилась очень интересной.  
Не надо быть таким мнительным.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:33 14-01-2004 | Исправлено: rater2, 21:39 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Не надо быть таким мнительным.

Какой есть, такой есть. Кстати, зачем ты отредактировал свое сообщение? Стыдно стало?
 
И вообще, по идее все это - чистый оффтоп


----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 21:41 14-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кстати, зачем ты отредактировал свое сообщение?

Какую фразу ты имеешь ввиду?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:52 14-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Суть была в том, что я сам не понимаю юмора. Но я забыл фразу...

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:00 14-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
Не путать тебя с rater2? А высказывания мои в своём выступлении не раз употребил. Не хорошо. Тогда уж будь оригинален
замечание принимается. все равно лучше не путать, хотя бы для порядка, чтоб каждый за свои слова отвечал, и на будущее тоже: мало ли что я ляпну?  
если честно: fon Hoffman говорил, что ты фашист маскирующийся, вот он заглянет сюда еще раз, всем глаза откроет, и тебя публично забанят, а меня разжалуют из толстого члена в полицаи
 
SkeletonLord
Цитата:
в обществе есть определенный ряд неписанных правил, условностей, устоев, обычаев, которые я, в этом предложении, и окрестил "нормой"
про норму в твоем понимании я наконец-то понял, спасибо за четкое определение и подробный пример. вот только предпоследняя фраза странная: считаю, что знать где находится Куба - это "нормально", имхо по логике должно быть так: считаю, что не знать где находится Куба - это "ненормально" (поправь, если не так), с последним не согласен, как впрочем и с каждая девушка, учащаяся в высшем учебном учереждении, знает, кто такой Чайковский. я действительно не понимаю, чем куба лучше малайзии, а чайковский - какого-нибудь белы бартока! да и с нормой твоей тоже не все чисто, пассаж насчет бухнуть на стол перед тетушкой связку воблы, если формально, говорит только о том, что тебе очень повезло с тетушкой, и тетушке с тобой: для некоторых нормально было бы без воблы, и не по столу, а сразу в торец. а если по существу, то норма твоя местечковая, свойственная только тебе и твоему окружению. ортодоксальный еврей, правоверный мусульманин и православный христианин, следую твоему определению, будут считать друг друга явно ненормальными со всеми вытекающими последствиями. хочу предупредить, что у них не только кухня отличается, но и многие этические императивы
прогресс однако огромный, на роль господа уже не претендуем и стали вспоминать про субъективность. тем не менее: не хочу я, чтоб ты мне нормы устанавливал, извини
Цитата:
я совершенно не призываю никого смеяться над кем-то, а защищаю право Дениса (а так же меня, тебя, и всех остальных) делать это, если ему(нам) этого захочется ... Даже если самому смеяться и не хочется, то не надо осуждать того, кто сделал выбор так делать
а здесь уж, извиняйте, хрен вам! у меня тоже права есть
имхо все уже устали, даже лаем друг на друга как-то вяло, предлагаю разойтись

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:20 15-01-2004 | Исправлено: Almaz, 01:24 15-01-2004
Fabluchio



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нееее
Я больше не могу ) Отваливаю ребята, было приятно обменяться мнениями.
Должен заметить, что с Алмазом гораздо приятнее спорить, чем с ратером.
Скелетон ) Я вчера вечером подумал и понял, что твоя позиция правильнее чем моя, вернее, смысл один, но ты не столь категоричен.
До свидания.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 09:06 15-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Fabluchio
Согласен, расходимся Пусть нам Денис еще чего-нибудь напишет
 
ЗЫ С Алмазом и правда спорить приятнее...

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 11:22 15-01-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ух, какой спор разросся!  

Цитата:
не стоит забывать, что у всех людей щенячий восторг молодости от узнавания нового рано или поздно сменяется апатией, нежеланием, а потом и полной неспособностью. лично мне сейчас учиться - уже в тягость. стал замечать, что тупею понемногу, зачем смеяться? а от своих родителей никогда похожего не слышали? ну не может человек знать все, учиться всему, сил/времени не хватит! у многих семья/работа/дети, это в молодости время девать некуда. уже звучало здесь: каждый сам решает, что ему знать, а что нет, и сам отвечает/платит за это
Цитата:А как насчет презрения за НЕЖЕЛАНИЕ получить эти самые знания?  
это нежелание - вполне естественная вещь (см. выше), учиться трудно, ну разве только в подростковом возрасте это делаешь с удовольствием ИМХО. тем более, что получение этих знаний конкретно от денисов связано с оскорблениями и хамством. насчет незнания и нежелания учиться, из первого отнюдь автоматом не следует второе, не надо сочинять, а у дениса это встречается, да и не только у него: см. цитату выше  
- Насчет замедления/затруднения процесса обучения, да и, честно говоря,отупения, с возрастом - это ты очень верно подметил. Голова воспринимает труднее, соответственно, исчезает желание над этим работать. Все это так, и смеяться над этим - тоже самое, что смеяться над старческой физической немощью. НО!
 Гордиться этим? - не менее глупо. Типа, "я тупой и ничего делать не буду, а ты раз такой умный, то давай паши и не вякай!" . Вот такое дело, я считаю, подлежит высмеиванию. (Естесствено, без хамства.) Поощрять такое считаю вредным.  
 К тому же, если говорить о ослаблении умственных (особенно, к обучению) способностей с возрастом, стОит добавить еще одну деталь: Как было известно давно, и еще раз доказано недавно, в организме все подчинено рациональности. Т.е., если тот или иной орган используется активно, он развивается, если нет- атрофируется. Это верно как в отношении мышц, так и в отношении мозга. То есть, если несмотря на нежелание, будете заставлять мозги работать - они смогут это делать гораздо дольше и лучше. Доказано.  
 Вывод - не стоит прятаться за медицину или дела, или прямо изображать тупость, в надежде, что все сделают за вас. От этого потом будет еще хуже.
 
 Теперь о норме. Как её мерять? По себе? Ну, допустим, я неплохо знаю географию (допустим, мне повезло, играл еще в докомпьютерную эпоху в одну стратегию, где требовались знания ВПК, географии и проч., пришлось узнать), а друг её не знает совсем, зато на слух с первых тактов определяет любое произведение эстрады 70х-90х годов, при этом оба ничего не знаем про то, кто такой Толкиен, и чего он так популярен. Это можно назвать эталоном? Явно нет. Из этого можно сделать вывод, что те или иные знания нельзя назвать "специфическими" или "общенеобходимыми".  
 Но есть другая мерка. Например, если чел считает, что раз он ленив, то ему кто-то чего-то должен
Цитата:
"- И чем они там занимаются, в своём интеpнете?.."
-когда не нашлось готовой курсовой на заданную тему. А что можно сказать про элементарно неграмотного "кандидата наук" по всем поисковикам pазыскивавшего нечто по запpосу "советская оpхетектуpа".  
или жадного обывателя, желающего исхитриться так, чтоб не затратить ни цента, а получить сразу все..

Цитата:
- Молодой человек, Вы мне поможете? Скажите, что это?  
- Джойстик, - говоpю.  
- А если к телевизоpу подключить, интеpнет будет?  
- В отношении последнего примера не надо думать, что это просто незнание. Подобные примеры встречались мне и в отношении документов на землю, и по авторемонту, и проч. Цель тут - помочь работнику ошибиться в пользу "идиота" и воспользоваться этим.
 Я считаю, что чел должен знать хотя бы минимум из того пакета знаний, наличие которого предполагается его дипломами/сертификатами/или местом, которое он желает занять.  
 И обязательно- хотя бы тот общеобразовательный уровень, что дается в начальной школе (уже не мечтаю об уровне средней). Касательно остального - его дело. Но элементарная грамотность, способность сложить пару чисел столбиком, и способность хотя бы связно задать вопрос (не говорю уже об умении излагать свои мысли), кажущиеся непомерной роскошью для некоторых индивидов.. Не кажется ли вам, что это слишком?
 Спасибо за внимание.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:35 15-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru