Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да че вы гоните... проблема-то не в том, что клиенты глупы, проблема в том, что они считают себя самыми умными... и, самое главное - не поддаются обучению... если человек хотя бы хочет учиться - это очень радует.. это прям бальзам на душу... очень хорошо, когда среди этой тьмы попадаются хорошие добрые "чайники"...  
у нас на работе реальная ситуация: манагерам объяснили, как правильно заносить организации в базу... раз 10... каждому... и все равно делают ошибки... как тут быть?

----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 06:29 03-01-2004
alf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker
 
по моему тоже, автора этих заметок бесит не не знание, а не желание людей учиться, и уверенность в том что они соверншенно правы

----------
alf´s picture

Всего записей: 918 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 06:43 03-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker
Цитата:
проблема в том, что они считают себя самыми умными
блин, да так, по крайней мере подсознательно, про себя почти все люди думают. и автор заметок тоже. минимальное знание компьютерной терминологии/технологии выдается за культуру/образование/интеллект
Цитата:
и все равно делают ошибки... как тут быть?
если их м*ками обзывать - лучше точно не будет
alf
Цитата:
не желание людей учиться, и уверенность в том что они соверншенно правы
повторяю: вполне обычное/широко распространенное мироощущение
кстати, способность к обучению/восприятию нового (а) падает с возрастом (б) развивается интенсивным/качественным обучением в молодые годы (в) в результате плохо развита у многих людей. НО ЭТО НЕ ПОВОД СЧИТАТЬ ИХ НЕЛЮДЯМИ
наши родители/близкие вполне могли оказаться на месте людей из этих историй

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 07:14 03-01-2004 | Исправлено: Almaz, 15:06 03-01-2004
alf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
вполне обычное/широкораспространенное мироощущение

 
но нельзя только что из за того, что это распространено, считать это нормой?
 
ведь надо же стремиться к лучшему


----------
alf´s picture

Всего записей: 918 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 07:33 03-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ведь надо же стремиться к лучшему

Для начала нужно перестать всех ненавидеть. От рычания и посылания всех на.. лучше точно не будет.  
Я в общем-то автора понимаю. Сидит себе на мизерной зарплате, на "вшивой" должности библиотекаря-консультанта. Пишет чужим людям научные работы. Надо же как-то душу отводить, превосходство своё реализовывать. Чем меньше у человека должность, тем больше он хочет показать свою значимость.  
Вот отличный пример из опыта этого Дениса. Уборщица, елозящая грязной тряпкой по столу и убирающая посуду ещё до того как студенты успели поесть. Не думаю, что она это от глупости. Достали её эта работа, эти студенты и т.п. Презирает она их. И её они презирают. Вот и хочется ей оторваться. Но она это по своему делает. Но принцип тот же самый.  
 

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:42 03-01-2004 | Исправлено: rater2, 11:16 03-01-2004
vesting

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker

Цитата:
проблема-то не в том, что клиенты глупы, проблема в том, что они считают себя самыми умными...
наверное себя ОЧЕНЬ умным считаешь ? А ?
 клиент приносит "бабки" на которые он потом удовлетворяет свои потребности, так что или работай на совесть или вали оттуда и не вякай.


----------
Ничегонезнаюникогонетрогаюсижупримуспочиняйу!

Всего записей: 679 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 11:51 03-01-2004
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
. минимальное знание компьютерной терминологии/технологии выдается за культуру/образование/интеллект
Если ты внимательно читал эти заметки, то наверно обратил внимание, что автора более всего бесит не "незнание комьпютерной терминологии/технологии" а  именно нежелание людей учиться, выкачка из Сети рефератов и дипломников, невежество прежде всего в области ИХ СОБСТВЕННЫХ ПРОФЕССИЙ. Педагог - преподаватель не знающая что такое "поля" у документа - это ЛОЛ и нонсенс, как же она детей учить будет?!!! А БИБЛИОТЕЧНЫЙ РАБОТНИК, не знающий что "Книга Эсфири" является составной частью Библии?! (Если точнее-Ветхого Завета) или путающий Алексея Константиновича Толстого с Алексеем Николаевичем... хорошо хоть не с Львом Николаевичем... Нет, здесь я с автором полностью согласен... Если с таким невежеством сталкиваться ежедневно - то желчность и брюзжание вполне объяснимы и понятны... А что касается владения компьютером - меня девочка умилила, которая с руки ввела УРЛу, и решила что установила новую программу...


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:54 03-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для начала нужно перестать всех ненавидеть. От рычания и посылания всех на.. лучше точно не будет.

Автор не на всех накидывается. Например, если человек просто не знает какого-то термина или путает инсталлирование программы с вводом URL-адреса, то он не особо его ругает. Больше всех достается некомпетентным учителям/уборщицам/сотрудникам библиотеки, да бугаям, которые хотят, чтобы интернет за них сочинил реферат. Но эти две категории личностей и так заслуживают в лучшем случае презрения, а в худшем, ИМХО -

Цитата:
рычания и посылания (всех) на..  

Разве нет?
 
Добавлено
Almaz

Цитата:
повторяю: вполне обычное/широко распространенное мироощущение  
кстати, способность к обучению/восприятию нового (а) падает с возрастом (б) развивается интенсивным/качественным обучением в молодые годы (в) в результате плохо развита у многих людей. НО ЭТО НЕ ПОВОД СЧИТАТЬ ИХ НЕЛЮДЯМИ

Пофигизм гораздо хуже незнания. И жестче всех автор обходится именно с пофигистами, т.е людьми, пытающимися не исполнять возложенные на них обязности,и притом делая глупые вещи. Определенный гнев тут вполне оправдан, нет?

Цитата:
наши родители/близкие вполне могли оказаться на месте людей из этих историй

Могли бы. Если бы мы были обьективны на 100%, мы и их бы осуждали (речь идет, опять-таки, о пофигистах и рефаратокопателях, а о не нормальных людях, которые не смогли освоить компьютер в силу обстоятельств).

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:13 03-01-2004 | Исправлено: SkeletonLord, 20:14 03-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автор не на всех накидывается.  


Цитата:
речь идет, опять-таки, о пофигистах и рефаратокопателях, а о не нормальных людях,
Не думаю, что Денис именно так к этому относится:
-----------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Hенавижу бездаpных скотов.  
 
И как же он их, этих скотов выявляет?

Цитата:
Суки, блядь! Сволочи... Две pазукpашенные маpтышки в сиpеневом, светящиеся  
тупостью за веpсту:


Цитата:
Сюppеалистическое существо - секpетаpша диpектоpа.  


Цитата:
[/q]

Цитата:
Заходит гpязное вонючее чмо. Спpашивает:

Ну пришёл этот замызганный мальчик в библиотеку, чего-то там распечатать.  Чем он Денису не угодил? Если бы с ножиком в подворотне подкараулил было бы лучше? Ну не получил он такого хорошего образования как этот Денис.  Семья неблагополучная, район криминальный и т.п. Давайте не будем таких в библиотеки пускать. Сразу за решетку или лучше в газовую камеру отправить? Чтобы Землю от слабых, тупых и больных уродов очистить. Пытались уже. Уродов только больше стало.
Да и вообще кто он такой, чтобы делить людей на такие вот категории. Если бы он сам был человеком большой души и семи пядей во лбу, ему бы и мыслей таких грязных в голову не приходило.
[q] А БИБЛИОТЕЧНЫЙ РАБОТНИК, не знающий что "Книга Эсфири" является составной  
частью Библии?!
Да лучше вообще Библию не открывать, чем людей грязным и вонючим чмом обзывать.  
Мне кажется не для юмора эта тема. Не смешно это, а страшно.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:54 03-01-2004 | Исправлено: rater2, 21:05 03-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Ну пришёл этот замызганный мальчик в библиотеку, чего-то там распечатать.  Чем он Денису не угодил?

А ты не выдергивай фразы из контекста Вот полный вариант.

Цитата:
Заходит гpязное вонючее чмо. Спpашивает:  
 
- У вас пpинтеp печатает?  
 
- Печатает.  
 
- О!.. Мне нужно стpаниц тpидцать экзо... экзистенционализма...  

Этот бедный, нечастный мальчик из неблагополучной семьи пришел, опять-таки, за рефератом. Конечно, ни в какие концлагеря таких не надо отправлять, но вот высмеивать самым беспощадным способом - в самый раз. Если бы он хотя бы делал это умело...
 
 
 

Цитата:
Сюppеалистическое существо - секpетаpша диpектоpа.

Вот то, в чем она обвиняется :

Цитата:
Слов почти не знает. Робеет пеpед всем. Все документы деpжит в одном файле,  
фоpматиpует всё пpобелами. Hедавно пpитаpанила дискету и к ней записку: "Файл  
В.doc - pаспечатать или пеpеименовать". Сегодня пpишла, пpотягивает ещё одну  
записку: "Visual Basic, Классика, Вагнеp, Моцаpт - Sи-Dеpом". ~Раз в тpи недели  
пытается "откpыть адpес" (т.е. - пpовеpить почту). Пpи этом каждый pаз забывает  
а) паpоль и логин, б) что такое "паpоль" и "логин", в) куда и зачем их вводить.  

Нет, простой человек не обязан знать, как умело работать за компьютером, и тот, кто над ним смеется, неправ. Но!!! СЕКРЕТАРША ДОЛЖНА уметь работать с компьютером. Ведь если кто-то будеть высмеивать (пусть даже жестоко) хирурга, держащего скальпель не за тот конец, ты же не будешь осуждать этого человека? И если она не умела до этого работать на компьютере - должна подучиться. За это ей тоже деньги платят.
 
 
 

Цитата:
Суки, блядь! Сволочи... Две pазукpашенные маpтышки в сиpеневом, светящиеся  
тупостью за веpсту:  
 
- А где можно получить темы куpсовых?  
 
- Hа соответствующей кафедpе.  
 
- Hет, нам целые темы нужны, на машинке...  

Эти тоже ищут халявных дипломов... лично у меня возникает желание пинать их ногами. Нельзя сказать что это - несчастные жертвы. Еще раз, агрессия настолько выражена не столько из-за неграмотности этих мартышек, сколько из-за их нечестности.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 21:34 03-01-2004 | Исправлено: SkeletonLord, 21:35 03-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord

Цитата:
Эти тоже ищут халявных дипломов... лично у меня возникает желание пинать их ногами.

Вопросов больше не имею. Надеюсь только ты в варезнике, где люди ищут халявные программы и книги никого не запинаешь. Честненький ты наш.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:03 03-01-2004 | Исправлено: rater2, 22:08 03-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Надеюсь только ты в варезнике, где люди ищут халявные программы и книги никого не запинаешь. Честненький ты наш.

Не запинаю Это не одно и тоже. Вот ты например, лег бы со спокойной душой на операционный стол, зная, что хирург, приближающийся к тебе со скальпелем, заплатил за диплом ? Это не вопрос честности. Выпускники высших учебных заведений должны, по идее, составить элиту страны. И если это - элита, то мне страшно. к счастью, таких личностей меньшинство, и можно их и попинать, хотя бы для того, что бы они освободили место для более достойных.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:28 03-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слишком жестокий ты судья. Могут и тябя вот также однажды засудить.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:50 03-01-2004
Chuwi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У мля....настоящая тема для Юмора....

Всего записей: 486 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 02:15 04-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
Цитата:
...нежелание людей учиться, выкачка из Сети рефератов и дипломников, невежество прежде всего в области ИХ СОБСТВЕННЫХ ПРОФЕССИЙ. Педагог - преподаватель не знающая что такое "поля" у документа - это ЛОЛ и нонсенс, как же она детей учить будет?!!! А БИБЛИОТЕЧНЫЙ РАБОТНИК, не знающий что "Книга Эсфири" является составной частью Библии?!  
SkeletonLord
Цитата:
Выпускники высших учебных заведений должны, по идее, составить элиту страны... СЕКРЕТАРША ДОЛЖНА уметь работать с компьютером ... если она не умела до этого работать на компьютере - должна подучиться
ребята, а сколько вам лет? на какой планете вы живете? лично я ничего против юношеского максимализма не имею, лишь бы он не приводил вот к такому:
Цитата:
можно их и попинать, хотя бы для того, что бы они освободили место для более достойных
немножко оффтопа:
1. насчет рефератов/тем: к образованию они отношения не имеют, одни делают вид, что ловят, другие - что догоняют, попытка препов сачкануть, типа хай они сами учатся
2. насчет дипломов (Эти тоже ищут халявных дипломов... лично у меня возникает желание пинать их ногами): ног не хватит диплом есть бумага/справка, не более, да и как бумажка тоже не очень: где это в снг сейчас на работу по диплому берут? любой нормальный чел. хочет получить эту справку с мин.усилиями
3. насчет диссертаций: кто из вас защищался в последние пять лет в россии? более того - в провинции? просто у меня жена в кооперативе москалям кандидатские/докторские пишет, и сама защитилась совсем недавно, представление имею
4. самое интересное, что при всем этом вполне можно получить хорошее образование при наличии денег и желания. более того, есть и квалифицированные врачи, к которым на стол лечь не страшно, были б деньги, а дипломы я у них почему-то не спрашивал

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:40 04-01-2004
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Chuwi

Цитата:
У мля....настоящая тема для Юмора....
Не, это настоящий юмор... Начали с хамов, закончили Холокостом...


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 03:40 04-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chuwi, fon Goffman, не знаю как вы, а я здесь просто прикалываюсь

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 04:40 04-01-2004 | Исправлено: Almaz, 04:58 04-01-2004
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
А вот с последним твоим утверждением позволь не согласиться. Пинать нужно обязательно! Почему, спрашивается, никто в здравом уме и трезвой памяти никогда не покупает диплом врача или, к примеру, диплом инженера-мостостроителя? Да потому, что он сам себя очень быстро выведет на чистую воду, отправив на тот свет парочку пациентов или пустив под откос эшелон со всеми пассажирами. Потому покупают как правило дипломы гуманитарных факультетов, где уж точно не будет смертных случаев, а пещерный общеобразовательный уровень можно всегда списать на нерадивость преподавателей!
Цитата:
пришёл этот замызганный мальчик в библиотеку
ведь не за рефератом по сопромату и не по топографической анатомии... Нет, он пришёл за конспектом по экзистенциализму... Хоть и назвал его экзистенционализмом (и никто из участников обсуждения не заметил) А невежество гуманитариев страшнее, в долгосрочной перспективе, невежества инженеров. Невежество инженера приводит к обрушению одного моста. Невежество гуманитария приводит к обрушению государств... И боротся с этим невежеством - право каждого мыслящего человека в России.  Дело в том, что человек как биологический вид (et Homo) весьма ленивое, грязное и вонючее животное (Кто сомневается - понюхайте бомжей!). Чтобы человек был Человеком Разумным (Homo sapiens) он должен заставлять себя работать, делать то, что ему по природе его совершенно не нравится... Душ каждый день посещать, хотя бы... Если неким индивидуумам это является непосильным - что ж, социум должен давить на подобных, заставлять, пинать их, чтобы они были Людьми а не животными... Как в небезызвестном армейском девизе - "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". Теперь, господа, можете валять меня по "Борде", обвиняя в отсуствии гуманизма, в социал-дарвинизме и прочих смертных -измах, только не забывайте, что идея ответственности человека перед социумом в котором он живёт - не моя идея. И строго говоря, признают её все социальные науки, отрицают только анархисты...


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 05:24 04-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman, спасибо за хороший пост. теперь у меня небольшая проблема с объективностью: неуважительно отношусь к гуманитариям . сами косвенно способствуете: покупают как правило дипломы гуманитарных факультетов, плохие мальчики про хайдегеров/ясперсов качают. и тут же Невежество гуманитария приводит к обрушению государств: я плакал, и вспоминал про вел.миссию росс.интеллигенции. и насчет homo sapiens у вас патология какая-то свифтовская, подозреваю, что не медик. про ежедневный душ глаза открыли, мне за себя даже стыдно стало. имхо с гуманизмом у гуманитариев сейчас проблемы добавлено: м.б. это зря я вас в гуманитарии записал? да, если уж за правописание взялись, то ваш прадедов титул через v пишется  

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 06:15 04-01-2004 | Исправлено: Almaz, 08:11 04-01-2004
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сотpудница pассказала.  
 
Звонит телефон, она снимает тpубку и слышит:  
 
- Алло, здpавствуйте. Могу я поговоpить с интеpнетом?  

а можно
позвонить по телефону +1-650-318-0165
а что там будет? поисковик всея интернета.
 
 
Добавлено
и кто из нас идиот?

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 08:37 04-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru