Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и квалифицированные врачи, к которым на стол лечь не страшно, были б деньги, а дипломы я у них почему-то не спрашивал  

Есть, есть такие врачи, конечно! Только в идеале, лечь должно бы быть не страшно на стол ни к одному врачу, даже если у тебя нет денег.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 10:32 04-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Если неким индивидуумам это является непосильным - что ж, социум должен давить на подобных, заставлять, пинать их, чтобы они были Людьми а не животными...

Какая жестокая глупость! Физические меры воздействия по облагораживанию общества.
И это собственный интеллектуальный уровень! Чего ж вы от гопников-то хотите?

Цитата:
 И боротся с этим невежеством - право каждого мыслящего человека в России.

И денис с  этим невежеством борится тем, что грубит, ненавидит, а за деньги пишет им дипломные работы. (Ещё и хватает тупости этого не скрывать). Не нало делать из него борца за всеобщее благо. В нём лишь говорит неудачник, который внутренне недоволен своим положением. Легко ему быть гением среди "дебилов". Пусть идет туда, где работают  умные и поймёт, кто он сам такой есть.
fon Goffman

Цитата:
 Теперь, господа, можете валять меня по "Борде", обвиняя в отсуствии гуманизма, в социал-дарвинизме

А в чём, прости, в таком случае, тебя обвинять? В национал-социализме?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 17:50 04-01-2004 | Исправлено: rater2, 17:53 04-01-2004
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кое-что достаточно весело, однако, все и вся сталкиваются с подобным. Меня это не злит, абсолютно. Я работал полтора года с абонентами в крупной телекоммуникационной конторе, щас правда не там, но всё же. Автомеханики тоже над ним будут смеяться и байки рассказывать, когда он из сервиса уедет. Релаксанты надо пить. Напоследок бородатый анекдот:
 
- Мыкола, ты ведаешь, як москали КД-ПЗП называюць?!
- Як?!!!
- Си-ди-ром!
- Повбивав бы!!!!!!!!
 
ЗЫ: Добрее нужно быть.

----------
alcoh.ru - алкоголизм в СНГ

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 19:32 04-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Цитата:
идеале, лечь должно бы быть не страшно на стол ни к одному врачу, даже если у тебя нет денег
это фантастика сам признаешь. я бы даже сказал, что глупость, особенно насчет НА СТОЛ и к ЛЮБОМУ. даже холодильник ты не будешь покупать в ближайшем магазине первый попавшийся, сначала поинтересуешься насчет цены, качества и т.п. к сожалению ничего лучше рыночных механизмов для обеспечения качества услуг еще не изобрели (в принципе, можно и гос.регулированием, но уж больно дорого получается, не для нас пока имхо)
по высшему образованию и библиотечному делу уже проехались, давайте теперь по системе здравоохранения. здесь у меня опыт небогатый, хирургия в основном, но совсем недавно и много. был приятно удивлен ценами и качеством (точнее соотношением цена/качество), более того, показалось, что медицина (хирургия) сейчас на подъеме: уехать за бугор по специальности оч.трудно, и появилась местная прослойка, готовая платить
fon Goffman
Цитата:
Как в небезызвестном армейском девизе - "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". Теперь, господа, можете валять меня по "Борде", обвиняя в отсуствии гуманизма, в социал-дарвинизме и прочих смертных -измах, только не забывайте, что идея ответственности человека перед социумом в котором он живёт - не моя идея. И строго говоря, признают её все социальные науки, отрицают только анархисты...  
что-то захотелось еще раз за ногу укусить насчет ответственности перед обществом: типа не так уж и модно это сейчас, и уж тем более в соц.-дарвинизме. да и анархизм - не наука вовсе, а течение/идеология. науки вообще с идеями мало работают, больше с фактами. про соц.науки - вообще круто сказано, типа "американские ученые обнаружили, что...". а вот упоминание армии вполне к месту

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:41 04-01-2004 | Исправлено: Almaz, 20:03 04-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это фантастика  сам признаешь.

Мечтать не вредно...

Цитата:
я бы даже сказал, что глупость, особенно насчет НА СТОЛА и к ЛЮБОМУ.  

Так для этого и есть диплом. Диплом - это как указатель "этот врач не зарежет вас скальпелем и не чихнет в ваши легкие во время операции".

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 19:49 04-01-2004 | Исправлено: SkeletonLord, 20:21 04-01-2004
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Какая жестокая глупость! Физические меры воздействия по облагораживанию общества.  
Уважаемый господин Крысюк! (Прошу прощения за перевод ника на украинский-Вы сами себе такой выбрали) Ваша позиция, уважаемый оппонет - это благоглупость. Благоглупость и интеллегентская слюнтяйщина. Давайте тогда распустим все полицейские формирования в мире, разрушим тюрьмы и выпустим "узников" на свободу... Ведь это тоже институты, осуществляющие "физические меры воздействия по облагораживанию общества".

Цитата:
А в чём, прости, в таком случае, тебя обвинять? В национал-социализме?  
В приверженности нацизму ты не меня http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=0674&start=60#12 обвиняй...  
Almaz

Цитата:
да и анархизм - не наука вовсе, а течение/идеология.
А где это у меня - чтобы я анархизм наукой называл? Вот уж не надо передёргивать.... Дословно -  

Цитата:
И строго говоря, признают её все социальные науки, отрицают только анархисты...  
Социальные науки признают - анархисты отрицают. Где я назвал наукой политическую идеологию?
Цитата:
насчет ответственности перед обществом: типа не так уж и модно это сейчас
А по поводу ответственности отдельного индивидуума перед обществом - попробуй нажравшись пьяный выйти в город голым и помочиться на центральной улице... Слава Богу асоциальное поведение у нас ещё наказуемо... Так и разного рода неучи бросают вызов социуму - только в более мягкой форме...
 


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:02 04-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уважаемый господин Крысюк!

fon Goffman
Ну уж если ты и перешел на личные оскорбления, (что, по-моему, правилами запрещено) то хотя бы постарайся правильно оскорблять. Осмелюсь предположить, что с языками у тебя не важно. Немецкого не знаешь, хоть и увлекаешься немецким милитаризмом. И с английского правильно перевести не можешь даже на украинский. Что бы интересно про тебя Денис написал, попадись ты ему в его библиотеке?
К стати в тюрьмах люди седят не за то, что они по определению быдло и чмо. И пинать ногами людей, только за то, что они чего-то не знают или не хотят знать, или по твоему социально бесполезны - это, мягко говоря, перебор.

Цитата:
попробуй нажравшись пьяный выйти в город голым и помочиться на центральной улице..

А разве речь идет именно об этом? В библиотеке кто-то мочился? Никакого ассоциального или преступного поведения (за что стоило бы пинать или посадить) я в рассказах дениса не заметил. Так, что процетирую тебя:
Цитата:
 Вот уж не надо передёргивать

Ну а кого мне надо в нацизме обвинять, согласно твоей ссылке, я так и не нашел.
Но твоё баронское звание, черная форма аватара, а самое главное отношение к людям вызывают некоторые предопределения. Извини, если на самом деле для этого нет никаких оснований.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:43 04-01-2004 | Исправлено: rater2, 22:52 04-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
И пинать ногами людей, только за то, что они чего-то не знают или не хотят знать, или по твоему социально бесполезны - это, мягко говоря, перебор.

Ну как-то же нужно подкорректировать, так сказать, их путь? Или не нужно? Может, Денис выбрал не самую деликатную форму, но смех - сильное и безболезненное орудие, которое иногда приносит неплохие результаты.  

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:49 04-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но смех - сильное и безболезненное орудие,

SkeletonLord
Ни фига себе, посмеялся! Был бы это добрый смех, ты бы меня в этом разделе не увидел бы
 
 
Добавлено
Это даже не сарказм (злая ирония), а не знаю что...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:06 04-01-2004 | Исправлено: rater2, 23:09 04-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это даже не сарказм (злая ирония), а не знаю что...

В своем первом опусе Денис был добрее. Тут он иногда срывается с сарказма на просто злобную критику. Впрочем, радости в его жизни должно быть мало, т.к. он подрабатывает написанием рефератов для людей, которых он ненавидит...

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 23:22 04-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
Цитата:
не надо передёргивать
исходя из построения твоей фразы признают её все социальные науки, отрицают только анархисты, мне показалось, что ты считаешь анархизм социальной наукой. простое недопонимание - проехали
Цитата:
по поводу ответственности отдельного индивидуума перед обществом  
возражения у меня здесь только к упомянутому рядом соц.дарвинизму, который относится к этой самой ответственности индифферентно, если не сказать отрицательно
Цитата:
Так и разного рода неучи бросают вызов социуму  
если про меня - то мимо: собачусь с тобой лично
Цитата:
институты, осуществляющие "физические меры воздействия по облагораживанию общества"
упомянутые институты прежде всего решают задачу защиты общества, а не его облагораживания (см. мин-ва культуры и образования), имхо разница есть
SkeletonLord
Цитата:
Диплом - это как указатель "этот врач не зарежет вас скальпелем и не чихнет в ваши легкие во время операции"
диплом - средство от чиха! не надо путать бумагу с реальностью, и так сюр сплошной вокруг
Цитата:
как-то же нужно подкорректировать, так сказать, их путь? Или не нужно?
вроде не помешало бы, но небольшая проблема: кто, как и куда будет корректировать?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:28 04-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
диплом - средство от чиха! не надо путать бумагу с реальностью, и так сюр сплошной вокруг

А наша цель - максимально приблизить реальность к бумаге, т.е если кто-то имеет диплом - значит имеет и знания, каждый человек достаточно квалифицирован для своей работы, государство всеми средствами защищает конституционные права своих граждан, итд. В общем, все вещи, которые вызывают гомерический хохот сегодня но которые, по идее, не должны этого делать.  

Цитата:
вроде не помешало бы, но небольшая проблема: кто, как и куда будет корректировать?

По нарастающей : собственная совесть, близкие люди, посторонние люди, закон(милиция). Например, высмеивая невеж, Денис находится в третьей категории.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 23:43 04-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Цитата:
наша цель - максимально приблизить реальность к бумаге
похоже, что здесь корень наших расхождений. у меня и в мыслях нет подобным заниматься. и не понятно, про кого это сказано наша. у вас организация какая-то?
и еще, я очень не хочу, чтобы меня корректировали посторонние люди. сам то как к этому относишься? не страшно?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:50 04-01-2004 | Исправлено: Almaz, 00:01 05-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у вас организация какая-то?


Да нет, не организация. Большинство людей это делают в той или иной мере. Работая, учась, итд. они улучшают свой уровень жизни, а косвенно и уровень жизни других (лучше иметь образованного и хорошо зарабатывающего соседа чем нищего пьяницу). Я не точно выразился. Это не совсем цель. Моя цель - улучшить свою жизнь и жизнь своих близких а не всего человечества (+/- пара исключений), как, я думаю, и вы, Almaz. Просто улучшая свою жизнь я немножко улучшаю жизнь других, и вы тоже.  
 
Но, например, некомпетентный доктор ухудшает жизнь своих пациентов (в лучшем случае). Над таким и посмеяться не грех.
 
(Ах да, существование преступников не противоречит тому, что я сказал, т.к улучшать свою жизнь за счет других тоже должно быть наказано)

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 00:03 05-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord, слов нет:

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:08 05-01-2004 | Исправлено: Almaz, 00:10 05-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но, например, некомпетентный доктор

А кто диплом за этого доктора писал? Тот, кто над ним "посмеялся"?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:20 05-01-2004 | Исправлено: rater2, 00:20 05-01-2004
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Осмелюсь предположить, что с языками у тебя не важно. Немецкого не знаешь, хоть и увлекаешься немецким милитаризмом. И с английского правильно перевести не можешь даже на украинский.  

По-немецки мой ник правильно пишется "von Hoffman". Это уже обсуждалось на форуме, я специально ввёл его по произношению, чтобы не читали "вон Хоффман". Баронский титул - титул моего родного прадеда. И его же фамилия. Перевести твой ник с английского - можно двояко. Есть английское слово "rate"-оценивать, и в таком случае ты "Второй оценщик". Это вызывает неприятные ассоциации с имущества конфискацией... Или другое слово "Rat"-крыса, в таком случае ты...  в русском не образуются имена и фамилии от животных... а в "рiдной мовi" - да. (абзац, поскольку ты на это слово обижаешься)

Цитата:
Ну а кого мне надо в нацизме обвинять, согласно твоей ссылке, я так и не нашел.  


Цитата:
Одно радует, что под Новый Год в Китае взорвалась фабрика по производству этой гадости и штук 60 китайцев сгорели заживо. И поделом им. Нефиг всякую гадость производить. Жаль, что не больше - штук 200 или 300 дохлых китайцев было бы намного приятнее ...
То есть это для тебя в порядке вещей? Избирательный у тебя гуманизм...

Цитата:
Но твоё баронское звание, черная форма аватара, а самое главное отношение к людям вызывают некоторые предопределения.
Это без комментариев... Я на форуме с 2001 года, те кто меня действительно знают, просто посмеются...


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:06 05-01-2004
kitaez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
работаю в интернет-кафе...консультировать юзеров приходится постоянно...и могу сказать, что такое встречается сплошь и рядом...)))
особенно люди, как тот ламерок с юниксом...или просто гении )) которые знают все лучше меня )))
 
иногда хочется плакать..иногда порвать всех на маааааленькие кровавые ошметки..но не всем же знать то что знаю я..пока держусь ))

Всего записей: 46 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 01:07 05-01-2004 | Исправлено: kitaez, 01:07 05-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman, насчет китайцев не въезжаю ты здесь при чем? добавлено: наконец-то въехал, вопрос снимается. пардон за тупость/невнимательность. хотя и передергивание небольшое имхо: причем тут братец гонза? разговор про тебя был

Цитата:
Перевести твой ник с английского - можно двояко
вроде бы все однозначно: rater=ругатель; ворчун. трудно спутать с ratter=крысолов; дезертир; штрейкбрехер добавлено/исправлено: оценщик=appraiser, broker, estimator, valuer
Цитата:
Я на форуме с 2001 года
а это здесь при чем? добавлено: это и так внизу у всех написано. с вами лично не знаком, а потому только по постам судить приходится

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:24 05-01-2004 | Исправлено: Almaz, 01:51 05-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
На счет немецкого. Я имел ввиду вовсе не твой ник, а твоё предпочтение читать Das Boot в русском переводе.

Цитата:
 Или другое слово "Rat"-крыса, в таком случае ты...

А теперь все, кто знает английский, посмеются уже над ТОБОЙ. Вон Алмаз уже смеётся.
Да и вообще, твое знание языков меня мало интересует. Просто ты в общении со мной перешел границу, обозвав меня крысюком.
То, что в словарь заглянул, молодец. Только не все значения увидел или выбрал только,те которые тебе понравились.    А оценщики, так это вы с Денисом. Вон как людей оцениваете. Не все же потомственные немецкие аристократы.  
 
 
Добавлено
rater1 ['reItq] n
1.см. rate1 II + -er
2.оценщик; ТАРИФИКАТОР (была у меня давненько такая должность)
                       

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 01:43 05-01-2004 | Исправлено: rater2, 01:49 05-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru