Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
если честно: fon Hoffman говорил, что ты фашист маскирующийся, вот он заглянет сюда еще раз, всем глаза откроет, и тебя публично забанят, а меня разжалуют из толстого члена в полицаи

По достоинству оценив Ваш изящный юмор, спешу сообщить, что Ваше разжалование из "толстого члена" явилось бы для меня крайне прескорбным известием.
 
 

Цитата:
 с Алмазом гораздо приятнее спорить, чем с ратером.

Fabluchio
Расцениваю это как комплимент.  

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 19:36 15-01-2004 | Исправлено: rater2, 19:43 15-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Кто-то там что-то про мнительность говорил, нет?

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 19:44 15-01-2004
Signa



Звездный Ветер
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Если я знаю, что я знаю мало, я буду стремиться к тому, чтобы знать больше" - это норма. Все остальное - отклонение от нормы. И я буду высмеивать ("унижать и оскорблять" как это пытаются представить некоторые), всех тех, кто не подпадает под определение нормы. И я считаю, что имею на это право. И я не считаю, что я должен жалеть этих ... {вырезано внутренней цензурой}
З.Ы. Ничего личного.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:17 16-01-2004
Fabluchio



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
  меня крайне прескорбным известием.

 

Цитата:
 ПРИ ! Специалист по гиперболам и параболам!  

 

lol

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 15:43 16-01-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5971#lt
 
Вот живой пример, без каких любо намеков и проч. (заранее прошу прощения у супермена)

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 11:39 17-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Signa
Цитата:
я не считаю, что я должен жалеть этих ... {вырезано внутренней цензурой}
а нельзя ли подробней про внутреннюю цензуру? ничего про это не знаю, опасаюсь показаться ненормальным. имхо попахивает раздвоением личности. увы, не могу повторить за вами ничего личного: нехороший каламбур получится. по конкретному случаю:  уверен, что мысленно про себя озвучили, вряд ли вы многоточиями мыслите, скорее всего просто по-матерному . а почему нам узнать нельзя? ну хотя бы со звездочками, как здесь у многих принято. лично для меня интересно и важно, чтО именно вы думаете про ненормальных. не стесняйтесь!
Цитата:
"Если я знаю, что я знаю мало, я буду стремиться к тому, чтобы знать больше" - это норма. Все остальное - отклонение от нормы
жажда знаний - все, остальное - ничто! не знаю, откуда цитата, имхо какой-то oooчень крупный мыслитель, поскольку смысла в ней - ноль, яркий образчик словоблудия, хотелось бы на языке оригинала, поскольку аморфное русское буду стремиться ни к чему не обязывает. по существу: как определить знаешь ты мало или много? есть куча вещей, которые ты не знаешь, и совершенно непонятно, надо ли вообще тебе их знать: затратив на них свое время, ты рискуешь не успеть узнать что-нибудь гораздо более важное. и откуда идет эта неуемная жажда знаний? мало вас/нас грузили всяким высокоинтеллектуальным хламом в школе/вузе?
поскольку про отклонение от нормы - слишком сильно сказано имхо, то малость повеселимся. есть вещи, которые не надо/не хочется знать. знаем ли мы, как легче (чисто механически) изнасиловать пятилетнего ребенка: во влагалище или в задний проход? надеюсь, что не знаем. стремиться узнать будем? (сейчас rater2 опять проедется по чувству юмора, чувству меры и пр.: ну не всем дано ). ничего против юношеской любознательности не имею, не нужно возводить ее в абсолют. все мы в детстве отрывали лапки каким-нибудь бабочкам, открывая в себе необычные эмоции. детям такая бездумная всеядность в знаниях простительна, взрослому человеку - ? добавлено: про ребенка это я зря. можно было и без этого обойтись. ну хотя бы так (пардон всем гомосексуалам и т.н. извращенцам): как насчет глубоких знаний в сфере половых извращений, особенно зоофилии(хомячки),  и/или пассивной мужской гомосексуальности? будем ли снова стремиться восполнить пробелы в образовании? как тогда насчет отклонений от нормы? обидеть не хочу, но и удержаться тоже не могу: уж больно смешные цитата насчет стремлений  к знаниям + комментарий  к ней. не зря же наш топик в юморе!
в комп.играх при конструировании персонажа приходится распределять очки между интеллектом (intellect), облегчающим обучение, и мудростью (wisdom), помогающей в общении. игры играми, но с таким пониманием нормы, а точнее ненормальности, легко стать борцом за интеллектуальное здоровье нации, социальным изгоем как незабвенный денис, или просто хамом
 
bredonosec
тупость как явление никто здесь не защищает, даже за тупых людей особо никто не заступается (нет здесь борцов за соц.справедливость), чисто на личном уровне неприятны знайки-зазнайки, кичащиеся своими узкоспециальными знаниями и/или способностью схватывать все на лету, навязывающие всем остальным их самопальные нормы поведения. неприятны категоричность в высказываниях, нетерпимость к другим людям, чем-то отличающимся от вас
Цитата:
И обязательно- хотя бы тот общеобразовательный уровень, что дается в начальной школе (уже не мечтаю об уровне средней). Касательно остального - его дело. Но элементарная грамотность, способность сложить пару чисел столбикоМ...
почему ОБЯЗАТЕЛЬНО? почему не ЖЕЛАТЕЛЬНО? моя бабушка тест на сложение не прошла бы кстати, это чуть ли не первый здесь в топике  более или менее внятно сформулированный образовательный/интеллектуальный ценз сразу напрашивается вопрос: что делать с теми, кто не уложился? всякое в голову приходит, однако. а если просто встать кружком, показать пальцем и хором "У-у-ууу!", то как-то по-детски получается, типа незачем и огород городить
да, насчет жадного обывателя, желающего исхитриться так, чтоб не затратить ни цента, а получить сразу все - моя мечта
 
всем старинный тест для интеллектуалов/любознательных: если ты такой умный, где ж твои денежки?! кстати, действительно, чем объясним, что некоторые индивиды, не способные хотя бы связно задать вопрос, косят капусты в день больше, чем многие здесь за месяц? и это в стране, где деньги постепенно становятся мерилом соц.успеха

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:52 18-01-2004 | Исправлено: Almaz, 03:31 18-01-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе, точка зрения понятна. Оправдана. Но мне почему-то не импонирует. (как сказал кто-то из древних, тебе нравится твоё, мне-моё)
Цитата:
и откуда идет эта неуемная жажда знаний? мало вас/нас грузили всяким высокоинтеллектуальным хламом в школе/вузе?  
- Насчет школы: не знаю, как теперь, но мне кажется, что она формирует (не в одиночку, ессно) структуру, костяк знаний, на которые можно навешивать чего-то еще. Хлама гораздо больше дают в тех же вузах. Или еще пример: возьми газету, прочти, потом еще одну, потом еще.. Что останется - хлам. Единственно, если что-нить из прочитанного совместится со скелетом, данным еще в школе, и (поэтически выражаясь) встанет на место еще одна деталь в головоломке под названием жизнь..  

Цитата:
почему ОБЯЗАТЕЛЬНО? почему не ЖЕЛАТЕЛЬНО?  
Потому что, как вы сами сказали

Цитата:
жажда знаний - все, остальное - ничто! не знаю, откуда цитата, имхо какой-то oooчень крупный мыслитель, поскольку смысла в ней - ноль, яркий образчик словоблудия, хотелось бы на языке оригинала, поскольку аморфное русское буду стремиться ни к чему не обязывает.  
Далее, в отношении предложенных антинаправлений в жажде знаний - как-то уж очень все в одну сторону (одни извращения, можно былоб поучиться у голландских/британских ученых, от которых чаще всего можно услышать об очередных сверхбредовых исследованиях)  
Цитата:
чисто на личном уровне неприятны знайки-зазнайки, ..... и/или способностью схватывать все на лету
- Испытываю некоторого (сильного ) рода зависть к таким способностям. )) Хотя кич неприятен в любом виде. Неважно, знаниями ли, боХемностью или богатством.  

Цитата:
если ты такой умный, где ж твои денежки?!  
- Ох, не наступай на любимую мозоль... ((  

Цитата:
моя мечта
- млин, ну как тут ответишь! ))))) Ну как тут что возразить то )))) Усе хотим!!! Но не всем дано под дурочку для этого сыграть. ))  
И еще очень неприятно, когда под таким соусом тебе мозги %6ут.  

Цитата:
напрашивается вопрос: что делать с теми, кто не уложился? ... а если просто встать кружком, показать пальцем и хором "У-у-ууу!", то как-то по-детски получается,  
- Мне почему-то казалось, что взрослые люди просто пересматривают свое отношение к такого рода собеседнику и ведут (или не ведут ) дальнейший разговор соответственно. Без кружков и прочих показух.  
//Кстати, с вами приятно общаться. Спасибо. //

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:23 18-01-2004 | Исправлено: bredonosec, 07:37 18-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
почему ОБЯЗАТЕЛЬНО? почему не ЖЕЛАТЕЛЬНО? моя бабушка тест на сложение не прошла бы

Вот как раз над твоей бабушкой-то никто (даже Денис) не стал бы смеяться. А вот если та же молодая девушка с мокрым телефоном не сможет сложить числа столбиком - это уже хуже. Для человека, оканчивающего высшее учебное заведение, уметь складывать числа столбиком, знать, что "Лебединое Озеро" - не песня, и иметь кое-какие понятия о взаимодействии электричества и воды - это именно ОБЯЗАТЕЛЬНО, а никак не ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Ты, Almaz, постоянно склоняешь разговор в сторону бабушек, выходцев из трудных семей, сирых, убогих и иже с ними. Разумеется, про них говорить можно и нужно, но, заметь, 95% заметок Дениса о нормальных, взрослых людях или молодых людях. Ясное дело, что нельзя от какой-нибудь бабушки, которая окончила 5 классов и всю жизнь проработала на поле, требовать тех же знаний, что и от молодого человека лет 19, учащегося в высшем учебном учереждении. Нельзя всех мерять по одной планке.
Повторюсь в N-ный раз : выпускники этих самых высших учебных учереждений - будущая элита нашей страны. Это будущие доктора, юристы, бизнесмены... они (по идее), должны подавать пример! Эти они должны обьяснять бабушкам и сиротам, как складывать столбиком. Если они не будут знать этого, то кто будет это знать? Никто.

Цитата:
есть вещи, которые не надо/не хочется знать. знаем ли мы, как легче (чисто механически) изнасиловать пятилетнего ребенка: во влагалище или в задний проход? надеюсь, что не знаем. стремиться узнать будем?

Шокирующие примеры - это, конечно, здорово, но не конструктивно. Да, есть вещи, которые не хочется знать. А есть - которые хочется. Мы можем оба привести сколько угодно примеров "нежеланных" и "очень желанных" знаний, но суть от этого не изменится. Потому что Денис смеется над незнанием не "высокоинтеллектуального хлама" а очевидных вещей. "А уметь пользоваться компьютером - это очевидно, по твоему???". Нет. А ГДЕ он СМЕЕТСЯ над незнанием компьютерной терминологии/умением обращаться с компьютером? Если человек просто не знает, как открыть эксплорер, то смеяться над ним, ясное дело, никто не будет. А вот если ему пять раз обьяснили, а он все равно не умеет - это уже "неумение обращаться + отягчающие обстоятельства (в нашем случае - нежелание учиться)". Над простым незнанием Денис не насмехается, просто констатирует забавный, не более того, факт. Уверен, будь ты, Almaz, свидетелем такой сцены, тоже не утерпел бы, рассказал бы, посмеиваясь, друзьям.

Цитата:
с таким пониманием нормы, а точнее ненормальности, легко стать борцом за интеллектуальное здоровье нации, социальным изгоем как незабвенный денис, или просто хамом  

А если наоборот? Поставив планку слишком низко ведь тоже существует риск превращения в изгоя либо хама

Цитата:
чисто на личном уровне неприятны знайки-зазнайки, кичащиеся своими узкоспециальными знаниями и/или способностью схватывать все на лету, навязывающие всем остальным их самопальные нормы поведения

Т.е если ко мне придет девушка и скажет "У вас есть песня про лебединое озеро?", а я ей отвечу "Вообще-то это не песня...", то я - знайка-зазнайка, кичащийся своими узкоспециальными знаниями???
Или если я скажу девушке с мокрым телефоном : "Знаешь, Ефросинья, вообще-то все приборы, работающие на электричестве, желательно не мыть под струей: они могут испортиться и/или убить тебя", то это я так навязываю ей самопальные нормы поведения???
Хотя можно это и так назвать, конечно...

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 12:29 18-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec достойно и по делу. извини, если отнял время для ответа на мою галиматью
Цитата:
...И еще очень неприятно, когда под таким соусом...  
еще раз: извини. я уже дважды в топике предупреждал, что прикалываюсь
Цитата:
Насчет школы: не знаю, как теперь...
имхо тебе повезло со школой
Цитата:
как-то уж очень все в одну сторону (одни извращения, можно былоб поучиться у голландских/британских ученых...
принимается. тем не менее, насчет ученых: ссылку/фамилию можно? оч.мучит засевшая в голове фраза из тв: и совокуплялся противоестественным способом со своим хомячком, насчет любознательности у меня тоже рыльце в пушку
SkeletonLord
Цитата:
А ГДЕ он СМЕЕТСЯ над незнанием компьютерной терминологии/умением обращаться с компьютером?
см. эпизоды 2, 3, 10, 12, 16, 18, 22, 23, 30, 37. надо отдать денису должное, эти эпизоды он практически не комментирует. кстати, пока смотрел, наткнулся:
Цитата:
19.  
Увольнялся. Четыpе месяца тpудился в pекламе, двигал новые технологии в жизнь.  
Веpнулся. Опять pаботаю в библиотеке. Сектоp некнижных носителей инфоpмации.  
Телефонный звонок. Поднимаю тpубку...  
- Алло, это интеpнет?  
39.
Сотpудница pассказала.  
Звонит телефон, она снимает тpубку и слышит:  
- Алло, здpавствуйте. Могу я поговоpить с интеpнетом?

Цитата:
если ему пять раз обьяснили, а он все равно не умеет - это уже "неумение обращаться + отягчающие обстоятельства (в нашем случае - нежелание учиться)"
для справки: я так и не научился работать с паяльником , и объясняли/показывали мне гораздо больше, чем пять раз, и самостоятельно пытался, все равно хреново получается. своей безрукостью не бахвалюсь, стыдно, но больше учиться не хочу: время жалко, да не так уж это мне и необходимо
Цитата:
Уверен, будь ты, Almaz, свидетелем такой сцены, тоже не утерпел бы, рассказал бы, посмеиваясь, друзьям
не понял: какой сцены? если про эксплорер (вроде бы у дениса не было такого, твое творчество?): не знаю, наверное и не рассказал бы, тем более посмеиваясь: у меня подобные вещи уже давно эмоций не вызывают
Цитата:
если ко мне придет девушка и скажет "У вас есть песня про лебединое озеро?", а я ей отвечу "Вообще-то это не песня..."
...я скажу девушке с мокрым телефоном : "Знаешь, Ефросинья, вообще-то все приборы, работающие на электричестве, желательно не мыть под струей: они могут испортиться и/или убить тебя"
кажется, я не давал повода усомниться, что поступлю точно также, в отличие от некоторых :
Цитата:
в некоторых случаях, лучше дать человеку "на деле" (т.е. - жестоким смехом) почувствовать что что-то не так. Смех ей запомнится. А терпеливые обьяснения о высокой проводимости воды - меньше

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:15 19-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кажется, я не давал повода усомниться, что поступлю точно также, в отличие от некоторых  


Цитата:
в некоторых случаях, лучше дать человеку "на деле" (т.е. - жестоким смехом) почувствовать что что-то не так. Смех ей запомнится. А терпеливые обьяснения о высокой проводимости воды - меньше

Правда? И давно мы согласились с этим мнением?

Цитата:
rater2, наверное, у меня чувства юмора нет совсем, или мне его в этом топике совсем отбили, или я чего-то не понимаю в этой истории с телефоном  рассказчик пошутил неудачно, с кем не бывает, но своим смехом на полу он оскорбил девушку: все равно, что в лицо сказать, что дура/идиотка, если не хуже. представь себе зеркальную ситуацию со стиркой/готовкой: в этом женщины больше мужчин понимают, но по полу обычно не катаются, если мужик проколется.  
почему знание внутреннего устройства телефона/компьютера дает право оскорблять людей?

 
Ой, как нехорошо получилось!

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:59 19-01-2004 | Исправлено: rater2, 15:15 19-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
см. эпизоды 2, 3, 10, 12, 16, 18, 22, 23, 30, 37. надо отдать денису должное, эти эпизоды он практически не комментирует.

Что и требовалось доказать.

Цитата:
не понял: какой сцены? если про эксплорер (вроде бы у дениса не было такого, твое творчество?): не знаю, наверное и не рассказал бы, тем более посмеиваясь: у меня подобные вещи уже давно эмоций не вызывают  

Я имел ввиду не эксплорер, а то же лебединое озеро, например.
 

Цитата:
 
Цитата :
если ко мне придет девушка и скажет "У вас есть песня про лебединое озеро?", а я ей отвечу "Вообще-то это не песня..."  
...я скажу девушке с мокрым телефоном : "Знаешь, Ефросинья, вообще-то все приборы, работающие на электричестве, желательно не мыть под струей: они могут испортиться и/или убить тебя"

 
кажется, я не давал повода усомниться, что поступлю точно также, в отличие от некоторых :

Значит, если ты так поступишь, то ты (по твоим же словам) :

Цитата:
знайкa-зазнайкa, кичащийся своими узкоспециальными знаниями и/или способностью схватывать все на лету, навязывающий всем остальным свои самопальные нормы поведения.




----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:05 19-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Вот, господин Алмаз, получили?  
Вот что бывает с теми, кто переходит на сторону противника и втыкает нож в спину своим союзникам.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:35 19-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Он тебе не втыкал ножа в спину Если я не ошибаюсь, он просто неправильно понял меня, а ты - его.

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:50 19-01-2004
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или если я скажу девушке с мокрым телефоном : "Знаешь, Ефросинья, вообще-то все приборы, работающие на электричестве, желательно не мыть под струей: они могут испортиться и/или убить тебя
Ха, а я под струёй мыл телефон Предварительно вытащив из него плату с конденсаторами, звонок, наборный диск, контактор, и отсоединив трубку... Потом как новенький был!  


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 03:13 20-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2, с этим я согласен: ...я ей отвечу "Вообще-то это не песня..." ... "Знаешь, Ефросинья, ...", а с этим я не согласен: в некоторых случаях, лучше дать человеку "на деле".... оба раза цитаты из SkeletonLord
по поводу ножей и союзников: я уже предупреждал, что хочу здесь отвечать только за свои слова, словно предвидя это недоразумение. да, мне твоя позиция ближе, чем SkeletonLord, но я не хочу подписываться под каждым твоим словом, тем более на авансом на будущее. уверен, что ты сам за себя постоишь без моей помощи, или наоборот, вопреки моим высказываниям
 
SkeletonLord, спасибо, ты единственный все правильно понял в возникшей путанице
теперь по последнему твоему замечанию. да, формально мы занимаемся одним и тем же: так или иначе навязываем другим свою точку зрения, модель поведения и т. п. и создается впечатление, что вся разница - всего лишь в степени агрессивности этого навязывания: достаточно подсчитать сколько раз каждый из нас употреблял с положительной окраской слова должен, обязан, норма.  более того, мы вовсе не на противоположных полюсах: возведение личных предпочтений в абсолют в той или иной степени свойственно всем, и здоровая агрессивность тоже необходима, иначе - полная бесхребетность (за что меня и пинает rater2). однако, наши расхождения все-таки глубже и носят принципиальный характер Добавлено: имхо, информация о том, как ты лично поступил бы в той или иной ситуаци, вряд ли тянет на навязывание норм поведения
 
fon Goffman я тоже думал об этом. трубку точно нельзя мочить, а остальное можно просто высушить
 
имхо, тема себя исчерпала

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:27 20-01-2004 | Исправлено: Almaz, 03:36 20-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
имхо, тема себя исчерпала

Подождём, пока не появится очередной борец с тупостью.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:24 20-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Подождём, пока не появится очередной борец с тупостью.

Суперденис...

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 19:31 20-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Да ладно. Не до жиру. Хотя бы второй Фаблуччио

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:02 20-01-2004
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу "заносчивости" компьютерщиков. На заре нашего электронного века так вели себя радисты. Правда, у них были все основания - морзянку выучить это не "Винду" освоить... Без определённых природных задатков не получится. Во-первых абсолютный музыкальный слух, потому как количество точек и тире в каждом знаке никто не считает - невозможно на профессиональных скоростях. Слушают ритмический рисунок звучания каждой буквы - "напев" как говорят радисты. Да и чтоб работать хотя бы со скоростью знаков 100 в минуту (минимальная профессиональная) на ключе - это такие пальцы нужны! Пианист позавидует. Ключ естественно, механический, "вертикальный". Горизонтальных электронных тогда не было... Ну вот, ты тогда ещё пообиваешь все ножки, пока его величество радист, соблаговолит отправить тебе личную радиограммку... Правда, потом пришла телефония, и монополия профессиональных радистов кончилась...

----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 02:24 22-01-2004
SkyNET



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так много в глупости смешного? - первый топ на эту тему
... а вот кстати и фото нашего "героя"
приговор: тем кто увидит - бить

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 20:49 25-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru