Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
читать Das Boot в русском переводе
не понял ее смотрят вроде бы, а не читают

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:54 05-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Да он тут книгу эту искал в литературном разделе.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 02:01 05-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitaez
Цитата:
работаю в интернет-кафе.....пока держусь
сочувствую: rater2 здесь уже сравнивал подобную работу с трудом уборщицы. имхо компьютерщики сейчас стали рядовыми техниками/раб.сф.услуг, ореола избранности уже лишились, но к сожалению еще не совсем: многие действительно получают удовольствие, вытирая об них ноги при первом же удобном случае, типа дохлого льва пнуть

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 02:19 05-01-2004 | Исправлено: Almaz, 02:23 05-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
rater2 здесь уже сравнивал подобную работу с трудом уборщицы

Вообще-то я не работу сравнивал, а отношение к работе и к окружающим.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 02:32 05-01-2004
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Хм, даже в "профиль" ко мне заглянуть не поленился...
Almaz
"Das Boot" - это книга. По ней снят был фильм, который ты наверно имеешь в виду...


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 02:46 05-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
Цитата:
даже в "профиль" ко мне заглянуть не поленился
и я грешен: тоже смотрел
rater2
Цитата:
Вообще-то я не работу сравнивал, а отношение к работе  
виноват, передернул малость

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:01 05-01-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DavidXYZ, не знаю, где ты это нашел, но большое тебе человеческое спасибо!!! Порлучмил огромное удовольствие!


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 08:45 05-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman

Цитата:
Хм, даже в "профиль" ко мне заглянуть не поленился...

Не в профиль, а в раздел литература и живопись, где и заметил твои поиски.
А в предположениях своих следоваетльно я прав оказался, раз ничего мне возразить ты не можешь?  
Логично было предположить. По настоящему развитый и умный и многознающий человек никогда о других с высока не судил бы.
 
К стати вот твои слова:

Цитата:
в русском не образуются имена и фамилии от животных... а в "рiдной мовi" - да.

Ну чем не перл для коллекции Дениса?  
Стормозить может каждый. Подумай об этом в следующий раз, когда соберёшься кого-нибудь ногами пинать.  

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:31 05-01-2004 | Исправлено: rater2, 11:12 05-01-2004
Dimbom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, всех с Новым Годом! Я думаю эту статью надо воспринимать как стимул чтобы исправить свои недостатки, а не как красную тряпку для однорогого быка. Не бывает людей плохих и хороших - есть люди, которые хотят учиться и которым на это плевать. Вторые вообще здесь не появились, наверное А первые... "кто первым кинет камень?"

PS: А с оскорблениями, даже в вежливой форме, лучше в Личные сообщения или по мылу.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 11:01 05-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто первым кинет камень?

Иногда можно и покидаться. На этом основана правоохранительная система - судьи ведь тоже не безгрешны... А пьянств.... извините, тупорылости - бой!

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 14:08 05-01-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщето, это юмор был, надо было просто посмеятся и забыть а не расписывать моральные принципы автора. Да грубо, да обидно, но смешно!!! На до мной тоже смеются давольно часто, на работе. Любой человек не может быть компетентным  во всех областях знаний. Я смеюсь над другими при случае. Ну и что я тоже смеюсь вместе со всеми. Надо уметь смеятся над собой. Только надо различать смех и злобное злорадствование. А в плане "застреллить" так я бы лучше застреллил не того кто покупает диплом, а тот кто ему эту возможность дает. Теперь у нас все с дипломами, каждый слесарь имеет диплом, либо "финансы и круги" (это действительно полный лол) либо "бух. учет и аудит" вот это действительно очень плохо. (сразу оговорюсь, плохо не то что есть диплом а то что они очень легко покупаются)
 
PS
а опечатки и описки, тут вот недавно в приказе написал, вместо обсудить - осудить,
все долго смеялись

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 15:42 05-01-2004
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent

Цитата:
Теперь у нас все с дипломами, каждый слесарь имеет диплом

 
Да это бы еще ладно, - больше стало "университетов и академий", - значит и дипломов больше... Но эти дипломы в глазах многих уже не котируются, надо чего-то посильнее, - кандидатских и докторских, однако.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 15:59 05-01-2004 | Исправлено: tox, 16:01 05-01-2004
new wonder



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понимаю господина очень хорошо. Больше всего по жизни не терплю тупость - такую банальную, житейскую тупость... Благо, не так часто сталкиваюсь. Хотя сегодня... Пишу анкету для курсовой - опрос уже проведен, нужно только формочку забить. Ну стандартная система: как вы попали... что делали... и т.д. Анкета для детей, поэтому там на "ты". А со мной эту работу вроде как делают еще три девушки... Вот вопрос: что бы ты сдел(а)... Милое существо Мария спрашивает: а зачем в скобочках "а" - ты же знаешь, кого опрашиваешь. Объясняю, что это форма такая стандартная... - "Но ты же знаешь уже!" Девушка учится на социолога четвертый год.
Так что - искренне сочувствую и желаю терпения... Хотя борьба за интеллектуальное здоровье нации, на мой сугубо субъективный взгляд, может обойтись и без такой жуткой нецензурщины...
С уважением, new

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 16:58 05-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
Цитата:
я бы лучше застреллил не того кто покупает диплом, а тот кто  
еще одного на стрельбу потянуло ребята, вы же не в тире! какие б вы хороши не были, всегда найдутся рядом с вами люди, которым вы лично оч.неприятны по каким-то их личным причинам (типа тупой, зануда, рэп не любит, еврей/татарин). как насчет того, чтобы и им пострелять? понятно, что образно сказано, но за языком следите!
new wonder
Цитата:
Больше всего по жизни не терплю тупость - такую банальную, житейскую тупость
тупость может быть (и очень часто!) чисто биологическая/генетическая. бывает она и от плохого питания в детстве, и от скверного образования, или его полного отсутствия. хорошо, если тебе повезло с мозгами или с образованием, которое их развило, многие этого лишены. то, что тебе кажется очевидным, другим - нет.  
давайте дружно смеятся над дебилами, стариками, карликами, инвалидами! мы же все такие умные: компьютер, интернет. конечно, палку перегибаю, но и вы задумайтесь
имхо той же маше с анкетой все можно было объяснить по-человечески, а не рассказывать сейчас всем какие бывают дуры на свете. глядишь, и обломилось бы чего

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:33 05-01-2004 | Исправлено: Almaz, 18:35 05-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
давайте дружно смеятся над дебилами, стариками, карликами, инвалидами! мы же все такие умные: компьютер, интернет. конечно, палку перегибаю, но и вы задумайтесь

Перегибаешь. Над умственно отсталыми и правда смеяться грех, но к сожалению/счастью нормальных, но тупых намного болльше. Та же самая Мария с анкетой вряд ли даун.
 
 
Добавлено
Так, на всякий случай... если кто не знал, это - второй опус Дениса. Первый тут :

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:23 05-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLordСпасибо, и вот, что я там вычитал:

Цитата:
 Да, над глупостью смеяться можно долго.......
 У меня случай был, когда я девушке вторую линию телефонную протянул, принес телефон, который стоял до этого у кого-то, ну он немного замацанный. Она мне:  
 "а че он такой грязный"  
Я :"возьми да помой"  
 
 Это я потом жалел что сказал это, она ведь пошла и помыла его под краном с водой.  
 Я просто лежал на полу от смеха, когда она пришла и принесла телефон с которого стекала вода.   пришлось сушить
 
Да, над глупостью смеяться можно долго.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 01:08 06-01-2004 | Исправлено: rater2, 01:10 06-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Цитата:
... нормальных, но тупых ... вряд ли даун ...
медик по образованию? психиатр? телепат? ошибиться не боимся? ведь даже такой великий человековед, автор записок денис, валит в одну кучу явно клинический случай (эпизод 34) и гениальную директрису (эпизод 20), которая в эпоху персональных вычислений самостоятельно пришла к идее создания/использования мэйнфреймов
 
new wonder
Цитата:
борьба за интеллектуальное здоровье нации
придираюсь к словам, конечно, но опять имхо старые песни на новый лад: борьба, нация... и какая нация, если не секрет? по всем правилам словоблудия надо говорить народ добавлено: в запале сказано, пардон, если что не так: заботой о генофонде попахивает ИМХО
 
Dimbom
Цитата:
Не бывает людей плохих и хороших - есть люди, которые хотят учиться и которым на это плевать
полный абзац понятно, что студенческая жизнь крышу сносит, но не настолько же! староста в группе? еще так можно: умеют ходить строем, или нет
Цитата:
красную тряпку для однорогого быка
почему однорогого?
добавлено:
Цитата:
с оскорблениями, даже в вежливой форме, лучше в Личные сообщения или по мылу
извини, если обидел, попал под горячую руку , править уже ничего не буду, хотя и оч.хочется  
 
понятно, что интеллект не только биологическое понятие, как рост, цвет кожи, форма черепа, а еще и социальное: воспитание, образование. но у многих на это не было и нет даже малейшего шанса. американскими учеными доказано, что если в детском возрасте не заниматься обучением ребенка, то соответствующие участки головного мозга не развиваются должным образом, и дальнейшее обучение становится весьма проблематичным. конечно, всякие там маугли - крайний случай, но есть еще и асфиксия при рождении, и родовые травмы, и много еще чего. да и со взрослым чеовеком тоже всякое может случиться, микроинсульт, например есть еще токсикозы на ранних стадиях беременности, элементарные месячные, наконец!
ради бога, смейтесь над тупостью, но надо ли смеяться над конкретным тупым человеком? чисто статистически IQ во многом определяется образованием/достатком родителей. этим кичимся?
и еще, всегда найдутся люди, для которых вы - тупица. и не все гиганты мысли подобное открытие воспринимают адекватно
 
Reagent
Цитата:
тут вот недавно в приказе написал, вместо обсудить - осудить, все долго смеялись
за здоровый смех!
 
rater2, наверное, у меня чувства юмора нет совсем, или мне его в этом топике совсем отбили, или я чего-то не понимаю в этой истории с телефоном рассказчик пошутил неудачно, с кем не бывает, но своим смехом на полу он оскорбил девушку: все равно, что в лицо сказать, что дура/идиотка, если не хуже. представь себе зеркальную ситуацию со стиркой/готовкой: в этом женщины больше мужчин понимают, но по полу обычно не катаются, если мужик проколется.  
почему знание внутреннего устройства телефона/компьютера дает право оскорблять людей? почему смешна обычная женская чистоплотность? почему так смешно и нелепо простодушно выполнить просьбу/совет специалиста по телефонам?
наверное, в любом другом месте эта история и у меня тоже вызвала бы улыбку, но здесь она у меня ассоциируется исключительно с рассказчиком денисом, и реакция у меня соответствующая, и похоже, что не совсем адекватная
добавлено: только сейчас до меня дошло , что ты (rater2) хотел сказать своим постом то же самое. все, иду спать/лечиться

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:21 06-01-2004 | Исправлено: Almaz, 07:25 06-01-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пожалуй надо топик во флейм отправлять.
 
Almaz

Цитата:
еще одного на стрельбу потянуло

ну же самому понятно, что образно сказано, тем более в кавычках. Первый раз слышу что бы образное пожелание застрелиться кого то оскорбляло, а вот пожелание, говоря языком нашего времени "следить за базаром" может и оскорбить. и при чем здесь
Цитата:
тупой, зануда, рэп не любит, еврей/татарин
но что бы уж не было не каких непоняток, я не кого застреливать (ну и слово) не собираюсь
 
Раз пошла такая полемика, давайте расставим приоритеты.
Когда я попадаю в дурацкую ситуацию и делаю что то, с точки зрения человека разбирающегося в проблеме, бсолютно смешное и нелепое, я смеюсь вместе с ним и почему то мне не кажется, что я
Цитата:
 дура/идиотка,
мужского рода. Вместе с тем я готов посмеяться над человеком когда он с моей точки зрения делает такую же чушь. Правда  тут стоит оговориться, что непременно надо человеку объяснить почему это так смешно.
Такова моя позиция и мне не понятно, как можно над глупостью не смеятся и делать вид как будто так и надо.  

Цитата:
ради бога, смейтесь над тупостью, но надо ли смеяться над конкретным тупым человеком

я бы с удовольствием так поступал, но к сожаленью тупость не абстрактна, ее делают конкретные люди. Другое дело, что  

Цитата:
 надо различать смех и злобное злорадствование



----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 10:08 06-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
Дак вот и различал бы. Или ты перлы Дениса не читал? Где ты там смех увидел?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:57 06-01-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Наверное я понял в чем дело и почему возникли разногласия. Читая опусы Дениса я исключительно смеялся над ситуациями, а его реакция меня совершенно не волнуют. Ситуации действительно смешные (не все) думаю это ни кто опровергать не будет, а его реакция... не знаю как бы я вел себя если бы меня бомбили такими вопросами, может у человека накипело. В общем, все это не стоит того чтобы разводить спор, а так как это юмор...
 
Недавно пришел перечень канцтоваров и всекой мелочевки которую надо получать на складе. Читаю, вижу п.5 кружкИ с логотипом компании. Е-мае не заказывали мы ни каких кружков. В моей голове сразу проносятся картонные печенюшки, под стаканы с пивом. Во думаю круто, кто это заказал. Радостный бегу на склад, начинаю требовать. На меня вытаращивают глаза как на сумашедшего. Я начинаю их тыкать в список, со словами гоните кружкИ или колитесь кто до меня успел получить, пойду отбирать. Мне как маленькому объяснеют. Ну что вы так нервнечаете, нету у нас кружков, есть крУжки!
Было очень смешно

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 12:34 06-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Bidiot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru