Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Russion

Цитата:
Мне тут на другом форуме тоже предложиди F31FD..токо вот он мне по размеру не очень...нет чего-нить похожего по характеристике, но потоньше?

Конечно есть. Fujifilm Z5fd.

Цитата:
НУ девчонка я..сами понимаете=)

Конечно. Специально для девочек Z5fd ещё и в корпусах разных расцветок выпускается

Цитата:
Все Olympus кажется так написала) хотела, но про него никто ничего не говорит..

Серия mju (а ты скорее всего именно её и смотрела, раз хочешь тонкий фотоаппарат) звёзд с неба не хватает, конечно, но вполне удовлетворительная.
Примерно такого же уровня - Sony T-серии и Canon IXUS (только те, у которых ТРИ цифры в номере модели!)
 
Degu

Цитата:
Знаю что есть FujiFilm FinePix F31fd (её правда в магазине не найти) и FujiFilm FinePix F47fd, как я понимаю самая лучшая должна быть F50fd или я не прав?

F50fd - развитие F31fd. Т.е. аппарат с приоритетными режимами.
F47fd - развитие F40, которая, в свою очередь, развитие F20 - только автоматический и программный режимы.
Говорить о F50fd пока что рано. Тестов я пока не видел.
Пока что можно утверждать только одно - из-за возросшей мегапиксельности качество картинки, по сравнению с F31fd, радикально ухудшится.

Цитата:
можно снимать с максимальным разрешением а потом на компе понижать разрешение, тем самым качество становиться лучше.

Да ну?!
Сходи-ка на dpreview, открой тест Панасоника моделью постарее (или Olympus SP-550UZ) и посмотри на картинку с высоких ISO, полученных методом pixel-binning.
То что мегапиксели - это зло можешь убедиться на тесте Panasonic FZ18 на dpreview. Там активно мелькает Fujifilm S8000 - очень хорошо заметно, что мегапиксели зашкалили все разумные рамки - даже матрицы SuperCCD шумят просто дико.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:54 17-11-2007
Russion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А те модели, которые вы написали, по характеристикам нормальные?=) Еще хотела спросить сколько примерно стоят карты памяти на фотоаппараты и какая цена сейчас является нормальной?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-11-2007 | Отправлено: 12:04 17-11-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.Russion
 
Нормальные ))
 
Цены зависят от региона. Средние цены смотрите на Яндекс-маркете
 
Добавлено:
Для Fuji карты памяти типа xD (Олимпус, или другого производителя). Если хотите, чтобы аппарат нормально снимал видео 640/480, берите карту Н (высокоскоростная). Бывают еще М - низкоскоростные.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 12:18 17-11-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Russion

Цитата:
А те модели, которые вы написали, по характеристикам нормальные? =)

Вполне.

Цитата:
Еще хотела спросить сколько примерно стоят карты памяти на фотоаппараты и какая цена сейчас является нормальной?

Зависит от типа карты (которая, в свою очередь, зависит от фотоаппарата).
 
Whitecat75

Цитата:
Для Fuji карты памяти типа xD (Олимпус, или другого производителя). Если хотите, чтобы аппарат нормально снимал видео 640/480, берите карту Н (высокоскоростная).

Проверял лично - на карту типа М видео в 640х480 пишется совершенно без проблем. Проверял на 2 Гб производства Olympus.
Стоимость же карт типа Н заметно выше, чем карт типа М (обычно 1 Гб тип Н стоит примерно столько же, сколько 2 Гб тип М). При этом абсолютно никакого преимущества при использовании в аппаратах Fuji серий F (гарантировано до F40) и Z (гарантировано до Z5) они не дают - сам фотоаппарат (контроллер карты у xD находится в фотоаппарате) не может писать на карту с такой скоростью.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:03 17-11-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
1. Цены на карты памяти Олимпус в моем городе отличаются процентов на 20, не более. Это немного.
2.
Цитата:
Проверял лично - на карту типа М видео в 640х480 пишется совершенно без проблем. Проверял на 2 Гб производства Olympus.  
Стоимость же карт типа Н заметно выше, чем карт типа М (обычно 1 Гб тип Н стоит примерно столько же, сколько 2 Гб тип М). При этом абсолютно никакого преимущества при использовании в аппаратах Fuji серий F (гарантировано до F40) и Z (гарантировано до Z5) они не дают - сам фотоаппарат (контроллер карты у xD находится в фотоаппарате) не может писать на карту с такой скоростью.

 
Мне такую сказочку рассказывали в магазине при покупке Олимпуса. В итоге аппарат писал видео в свою память, а потом скидывал на xD (т.е. роликами по 15 секунд). Поэтому лучше перестраховаться, и взять тип Н.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 13:46 17-11-2007
Degu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
F50fd - развитие F31fd. Т.е. аппарат с приоритетными режимами.  
F47fd - развитие F40, которая, в свою очередь, развитие F20 - только автоматический и программный режимы.  
Говорить о F50fd пока что рано. Тестов я пока не видел.  
Пока что можно утверждать только одно - из-за возросшей мегапиксельности качество картинки, по сравнению с F31fd, радикально ухудшится.

 
Инструкция к ней (F50fd) прилагаеться сразу на 3 модели: F50fd, F47fd и F40fd
Ты уверен что F50fd продолжение F31fd, и в 50 модели есть приоритетные режимы?
 
Добавлено:
Хочу в ближайшее время купить карту памяти только не могу определиться какая лучше, фотик поддерживает XD SD и SDHC, так же написано что до 2 гигов. А что будет если я вставлю 4 гига, она просто определит её как двухгиговая или вообще не будет читать?

Всего записей: 374 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 15:48 17-11-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75

Цитата:
Цены на карты памяти Олимпус в моем городе отличаются процентов на 20, не более.

На ОДИНАКОВЫЙ размер или всё же НА В ДВА РАЗА БОЛЬШИЙ?

Цитата:
Мне такую сказочку рассказывали в магазине при покупке Олимпуса. В итоге аппарат писал видео в свою память, а потом скидывал на xD (т.е. роликами по 15 секунд).

Вот в соседней теме человек той же проблемой мучается и тоже на Олимпусе:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1000#1
Причём, смена М на Н не помогает.
На Фуджи проверял лично (x7497 тогда сообщал, что при записи видео на М тип ПОТЕНЦИАЛЬНО МОГУТ возникнуть проблемы) - пишет, зараза, без проблем. Карта, повторюсь, была Olympus.
 
Degu

Цитата:
Ты уверен что F50fd продолжение F31fd, и в 50 модели есть приоритетные режимы?

А то как же:
http://www.fujifilm.ru/products/dsc/f50fd/index.htm
Да и на dpreview при анонсе было указано, что режимы A и S будут.

Цитата:
так же написано что до 2 гигов

Это для xD (а их больше 2 гигов на настоящий момент и не бывает).
SDHC уже само по себе подразумевает существование карт >2 Гб.
Есть, конечно, ненулевая вероятность, что Фуджи опять неродной формат "зарезала", но так жестоко - это вряд ли.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:30 17-11-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
На ОДИНАКОВЫЙ размер или всё же НА В ДВА РАЗА БОЛЬШИЙ?  

 
xD 1Gb
М - 180 грн (36 уе)
Н - 210 грн (42 уе)
 
Добавлено:
О проблемах с картами памяти пишут в инструкциях к Олимпусам.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 00:01 18-11-2007
Degu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что посоветуете насчёт флешки, есть два варианта SD или miniSD (с переходником на SD)? Дело в том что я чуть позже буду брать мобильник nokia а он использует память miniSD, так может лучше взять её тогда я смогу использовать память в мобильнике и в фотике. Есть сомнения а вдруг из за переходника память медленно работает и при записи видео будет тормозить (на F50fd, и какая там нужна минимальная скорость флешки для записи видео без тормозов)?

Всего записей: 374 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 03:38 18-11-2007
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Russion
фуджи Z 5 или кэнон иксус 70. По качеству фоток порекомендавал бы фуджик. Сони и олимпус совсем уж паганые фотики...
У фуджи карта пачти в два раза дороже чем у кэнона...
 
Degu

Цитата:
Зато в новой 50 модели 12 мегапикселей, можно снимать с максимальным разрешением а потом на компе понижать разрешение, тем самым качество становиться лучше.  

За такие слова вообще банить нужно )))))
 
Карту ты будешь одну под два апарата покупать и постоянно вытаскивать и переставлять..?) Все эти переходники извращенство. Под фотик sd hc, под сотовый обычную мини сд. Они вообще скоростными не бывают на сколько я знаю...
Duke Shadow
Ну какиета там они я думаю не очень удобные эти А и S будут... )
Скорость затвора      от 8c. до 1/2000c. (зависит от режима съемки)
Диафрагма     Широкоуг.: F 2.8 - F8
Тут 31 модель канешна по интереснее была...

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 10:54 18-11-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Degu
 
Не стоит ставить карту памяти с переходником. Возможны глюки.
 
Hjvfy
 

Цитата:
Сони и олимпус совсем уж паганые фотики...  

 
Доказательства - в студию !!! Насчет Олимпусов - согласен, снимают плохо. Но про Сони - не надо. Снимал W30 - качество хорошее даже в автомате, и в помещении. Потому и советую.
 
Z5 кто нибудь уже снимал ? Новый аппарат, отзывов еще нет. Откуда информация про отличное качество ?

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 15:06 18-11-2007
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75
Z 5 уже снимают с производства)  
Про сони личный опыт!) Работая в этой сфере, могу смело сказать - шумят они нереально! Баланс белего просто рэндом какойта))) Видел кучу фоток с w35 и w55, это просто нечто... Из этой серии нормальные результаты давали только w5/15, w7/17. Сейчас это дерьмо. Фоткал на w200. Жесть ) Тупой автофокус, ББ бездарный, да и вообще про них не хочу не чё говорить...  
Сони не кому не посоветую в этом плане)

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 15:18 18-11-2007
avhol80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу сделать подарок брату на день рождения. На все про все 200 бакинских ну плюс 20-30 баков на флешку. В основном фотик для съемок семьи, но и так как брательник рыбак, изредка фоткаются пейзажы. Очень важно чтобы аккум был свой, ну и чтобы фотик был не очень большой, чтобы можно было таскать с собой. Смотрел у кэнона - повершоты все с батарейками, и какието они большие, мюшки все дорогие. Както сам владел самсунгом, вспоминаю как он в сумерках шумел, это чтото - хотелось бы шума поменьше. Что посоветуйте? Заранее спасибо!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-11-2007 | Отправлено: 16:00 18-11-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Degu

Цитата:
тогда я смогу использовать память в мобильнике и в фотике

А нафига?

Цитата:
Есть сомнения а вдруг из за переходника память медленно работает

Переходник - кусок пластмассы, который надевается на miniSD для дополнения её до нормального размера.
 
Hjvfy

Цитата:
За такие слова вообще банить нужно )))))


Скачал первые сэмплы ISO800 с F50 в тех же условиях, что и F31.
Ресайз до размера F31 явно выигрышнее по резкости. Но работа шумодава, тем не менее, отлично видна.
В целом, картина похожа на S6500fd супротив S9500/9600.
Попробую завтра/послезавтра распечатать на разных форматах.

Цитата:
Ну какиета там они я думаю не очень удобные эти А и S будут... )

Какие были - такие и останутся - на колесе режимов обозначение прежнее: A/S.

Цитата:
Диафрагма     Широкоуг.: F 2.8 - F8

Не верь всему, что написано
Посмотри на объективчик на фотографиях камеры - там чёрным по стальному выписано: 8-24 mm. 1:2.8-5.1.
Причём, есть у меня подозрение, что объектив вообще какой был - такой и остался.

Цитата:
Тут 31 модель канешна по интереснее была...

Да вообще практически симметрично.
Выдержка вот только самая длинная в два раза короче.

Цитата:
Работая в этой сфере, могу смело сказать - шумят они нереально! Баланс белего просто рэндом какойта)))

Эх, соневские компакты...
У них вообще КАЖДАЯ модель - это ТАКОЙ рэндом , что говорить о Сони вообще ничего нельзя - только о какой-то конкретной модели.
 
avhol80

Цитата:
Хочу сделать подарок брату на день рождения. На все про все 200 бакинских

Маловато - доллар-то нынче повял внушительно. Может докинешь чуток?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:05 19-11-2007
avhol80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Докину не вопрос. Смотря сколько денег и на что. Я сам юзаю dsc-h5, вопрос размера никогда не стоял. Поэтому в микромыльницах не ориентируюсь. Прочитал тут закладок 15 форума - голова пошла кругом. Прийду домой выкину свою соньку и буду на 350й кэнон копить. Но брату дарить надо что поменьше, а размер получается враг качества картинки. Получается нужен компромисс.
Кстати тут присмотрел CASIO Exilim EX-Z75. Какие о нем мнения? Особенно интересно в сравнении с powershot A560.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-11-2007 | Отправлено: 16:19 19-11-2007 | Исправлено: avhol80, 16:28 19-11-2007
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avhol80
Касио тебе тут не кто не посоветует, но поверь, брат на фотках с него себя узнавать будет..
Если нужен компакт за эти деньги, то бери касио.  
 
*рассмотри так же пентакс М20-М30 они вроде в той же ценовой...*

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 17:12 19-11-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avhol80

Цитата:
Смотря сколько денег и на что.

Ещё соточку - и тебе должно вполне хватить на Fuji F20, F30, F31fd, F40 - смотря чего твоему брательнику хочется: автомата или ручками побаловаться.

Цитата:
Прийду домой выкину свою соньку и буду на 350й кэнон копить.

Ыгыгы!!!

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:00 19-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прийду домой выкину свою соньку и буду на 350й кэнон копить.
а чому б не на Д3?  

Цитата:
Ещё соточку - и тебе должно вполне хватить на Fuji F20, F30, F31fd, F40
а что, они у вас примерно одинаково стоят? (не говоря что 30/31 вообще уж тут не вижу, промеж ними и 20 разница в цене была литов 150 (бяксов 70) была..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:18 20-11-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
а что, они у вас примерно одинаково стоят?

У нас они вообще неадекват....
Под конец продаж Fujifilm F20 стоил в Москве около 6000 руб. (у нас единственный в то время за 7500 я взял сам для товарища).
А F31fd можно было найти около 9 тыр.
Так что имея $300 что-то из этого да можно купить.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:47 20-11-2007
avhol80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По деньгам и по предпочтениям осталось два кандидата  
canon powershot A560 и fuji f20
у каждого свои плюсы, свои минусы
у кэнона есть видоискатель,  
но он медленее 1,7 кадров/сек против 2,2 у fuji
canon карточки SD понимает, у fuji XD которые дороже и более редкие
зато у fuji свой акуум и он немного легче и поменьше
Но многие друзья советуют Canon, а про fuji я вообще нигде короме этого форума ничего не слышал.
 
Может есть ссылочки где можно посмотреть фотки этих аппаратов?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-11-2007 | Отправлено: 10:49 20-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru