Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для лейбла Samsung результат более чем типичный.

Duke Shadow Эт зря так по Самсунгу))) Он холодильники и телевизоры очень приличные делал(когда они корейские были) и я его за это уважаю)))))

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 14:05 30-10-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Цитата:Я выбрал оптимальный для этого аппарат. Такой, какой выбрал бы для себя. Так что про ISO в данном случае лучше не заикаться.  
 
Т.е. нехай человек потом бегает с фотоаппаратом как дурак с писаной торбой и спрашивает: "а какого фига у меня лица такие рябые на фотках?" (подобное уже было на этом форуме пару раз)  

 
Уважаемый, я надеюсь, это вы не о фотоаппаратах Canon А630/А710? А то как-то по-детски прозвучало.
 

Цитата:
Вообще-то это известный факт для вообще всех моделей Canon (естественно, в сравнении со своими современниками, а не через поколения), которые работают от двух и четырех батареек, соответственно.  
Конденсатор-то быстрее заряжается  
Впрочем, дабы не быть голословным:  
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/CanonA710IS/CanonA710IS_page04.asp  

 
Во-первых, это лишь доказывает, что автор не силен в основах электротехники. Для того, чтобы быстрее перезаряжать вспышку прийдется менять конденсатор, батареи тут не при чем. Аппарату все равно, сколько батарей емкостью 2300 -  2700 мАч используется.
 
Во-вторых, спасибо за ссылочки. На них видно, как снимает 710-й, и проигрыши сьемки 630-го. Обратите внимание хотя бы на календарь на заднем плане первой серии фотографий (девушка с журналом).

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 15:07 30-10-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
Эт зря так по Самсунгу))) Он холодильники и телевизоры очень приличные делал(когда они корейские были) и я его за это уважаю)))))

Ну мы же тут не про телевизоры....
Я вот, например, мониторы Самсунговские очень даже уважаю. И электробритва у меня Panasonic.
А вот фотоаппараты этих фирм в руки брать не хочу

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:08 30-10-2007
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ
а что если в шапку в добавок к таблице выбор Ру-Борда сделать подобную таблицу с владельцами цфк - у кого-какой - чтобы народ мог сразу в ПМ накатать вопрос о том как аппарат в обслуживании ? как вам мысль ?

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 15:28 30-10-2007
DK21

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А вот фотоаппараты этих фирм в руки брать не хочу  

так ты мне скажи, не взирая на то что тебе не нравятся фотоаппараты от самсунг. Ты бы по характеристикам его взял?

Всего записей: 343 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 16:46 30-10-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DK21

Цитата:
Ты бы по характеристикам его взял?

Тебе ж по-моему достаточно ясно и аргументированно ответили.
 
Если что-то неясно - бери по характеристикам, а в руки - ни-ни

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 16:55 30-10-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DK21

Цитата:
Ты бы по характеристикам его взял?
Если коротко, то нет. Лучше посмотреть в сторону серии G от Кэнон.  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 17:02 30-10-2007
DK21

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish

Цитата:
Тебе ж по-моему достаточно ясно и аргументированно ответили.
 
Если что-то неясно - бери по характеристикам, а в руки - ни-ни
 

в ноги брать если - пойдет?
 
Balzam2006

Цитата:
Если коротко, то нет. Лучше посмотреть в сторону серии G от Кэнон.  

 
 
ну я возьму... Но давайте договоримся так, что платите недостающую часть суммы вы... у меня в наличке 9 000 т.р., а G7 стоит 17 880 руб. или G9 он от 16 874 р.
 
А так, я серьезно... Мне аргументы не были приведены... я их не увидел... только увидел то что у вас к фотоаппаратам этого производителя плохая оценка.  
 
Аргументы мне нужны не такие что, мне не нравится производитель, а нужны + и - получившихся снимков, а не то куда и чем его брать (фотоаппарат).
 
Спасибо за внимание.

Всего записей: 343 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 18:14 30-10-2007 | Исправлено: DK21, 18:17 30-10-2007
Ex0dus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В целом - да, шило на мыло.
Заметная разница будет только на высоких ISO и совсем немножко в резкости в некоторых условиях при одинаковом ISO.

а где же хваленая хорошая съемка при плохом освещении у ф31?
просто меня мне надоели косяки А630: размытие при плохом освещении, мыло везде где только можно, ужасные шумы, узкий диапазон (забыл как называется
 
чтобы почувствовать разницу только на фуджи 6500 получается надо переходить...

Всего записей: 354 | Зарегистр. 15-05-2005 | Отправлено: 22:38 30-10-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DK21 окей, вот "обзор" с примерами http://www.terralab.ru/digiphoto/336576/ Смотрим примеры фоток, 2 и 6 фотки - типичные ошибки Самсунга в цветопередаче - уход в синеву, что на фотах людей(которые не приведены по этическим соображениям автором статьи) дело ещё хуже. Если Вас устраивает получение портертов с синими лицами... Второй аргумент агрессивная система подавления шумов на ИСО больше 200.
Но вообщем-то выбор за Вами.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 10:41 31-10-2007
DK21

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006 Я криминалист, и мне безразници каким цветом выходят лица... трупы всеравно синие... (ржунимагу) Шучу
 
А если серьезно, то вы меня уговорили не брать этот аппарат... Действительно, писксели видны... Вчера я еще рыскал по интернету статейки, и к ним фото... так там пиксели видно просто пипец как...  
 
Все, думаю врать Canon IXUS 950 IS!!!

Всего записей: 343 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 12:06 31-10-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sattan

Цитата:
у кого-какой - чтобы народ мог сразу в ПМ накатать вопрос о том как аппарат в обслуживании ? как вам мысль ?

Имхо, не очень. Ведь с тех пор, как записали, ситуация могла многократно изменится. Также с ПМ есть проблемы, что человек не каждый день на форум заходит.
Практически по каждому аппарату есть отдельные темы - туда и нужно писать. Если темы нет - создать. Это лучше, чем рассылать ПМ'ы - шансов на ответ гораздо больше.
 
DK21

Цитата:
так ты мне скажи, не взирая на то что тебе не нравятся фотоаппараты от самсунг. Ты бы по характеристикам его взял?

По характеристикам - взял бы. Но к сожалению, характеристиками (даже если распечатать их на листе бумаги) фотографировать невозможно

Цитата:
в ноги брать если - пойдет?

В ноги?!
А-а-а!!! Понял!!! Пинать, да?! Пинать - пойдёт!!!

Цитата:
Мне аргументы не были приведены... я их не увидел... только увидел то что у вас к фотоаппаратам этого производителя плохая оценка

А на предыдущую страничку ты, конечно же, не заглянул и по ссылочке не сходил...
Жаль...
 
Ex0dus

Цитата:
а где же хваленая хорошая съемка при плохом освещении у ф31?

А читать внимательнее не пробовал?
Заметная разница будет только на высоких ISO и совсем немножко в резкости в некоторых условиях при одинаковом ISO.

Цитата:
просто меня мне надоели косяки А630: размытие при плохом освещении, мыло везде где только можно, ужасные шумы, узкий диапазон (забыл как называется

Ну дык это... Любому фотоаппарату (а уж тем более мыльнице) можно подобрать такие условия, что каким бы он не был крутым, результат всё равно будет плачевным.
Первым делом предлагаю попробовать съёмку не в автоматическом режиме, а в приоритете диафрагмы с ручной установкой ISO.
 
Whitecat75

Цитата:
Уважаемый, я надеюсь, это вы не о фотоаппаратах Canon А630/А710? А то как-то по-детски прозвучало.

И что здесь детского? То, что "советчики" потом спрячутся неизвестно куда, а объяснять почему на фотках лица рябые кому-то другому придётся?

Цитата:
Во-первых, это лишь доказывает, что автор не силен в основах электротехники.

Во-первых, хотелось бы узнать компетенцию в вопросах основ электротехники у обвиняющего. Потому что на мой взгляд и с точки зрения электротехники всё сходится. Время заряда конденсатора до заданного напряжения определяется только силой тока и емкостью. А710 и А630 аппараты одного периода выпуска. Логично предположить, что аппаратная база у них практически одинаковая (иначе банально экономически невыгодно). Параметры вспышки тоже практически идентичные. Т.е. емкость конденсатора если и отличается, то совершенно незначительно.
Следовательно, решающий вклад во время заряда будет вносить именно сила тока. Тут даже электротехники знать не нужно - достаточно одного закона Ома: прикладывая к одному и тому же объекту разное напряжение (3 и 6 В для случая 2 и 4-х батареек) мы получим разную же силу тока ( в нашем случае - в два раза). Соответственно и скорость зарядки будет тоже разной (в нашем случае опять же - в два раза).
Во-вторых, знание электротехники в данном вопросе, в общем-то и не нужно. Как я уже говорил - данная картина наблюдается регулярно на всех Canon А-серии. Созданные в одно и то же время (т.е. на схожей аппаратной платформе) 2-х батареечные модели проигрывают по времени зарядки вспышки 4-х батареечным.
Что самое интересное - проигрывают примерно в 2 раза

Цитата:
Обратите внимание хотя бы на календарь на заднем плане первой серии фотографий (девушка с журналом).

Мне очень интересно послушать, о каком сравнении качества можно вести разговор, приводя в качестве примера область, находящуюся на одинаковом расстоянии от плоскости фокусировки у аппаратов с разными размерами матриц, да к тому же на жутчайшем ресайзе.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:14 31-10-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
И что здесь детского? То, что "советчики" потом спрячутся неизвестно куда, а объяснять почему на фотках лица рябые кому-то другому придётся?  
 
Ответственности боитесь ? Думаете, с Вас спросят ? За что, за консультацию ? Неужели рекомендованный мной 710-й по-вашему настолько плох ?
 
Мне очень интересно послушать, о каком сравнении качества можно вести разговор, приводя в качестве примера область, находящуюся на одинаковом расстоянии от плоскости фокусировки у аппаратов с разными размерами матриц, да к тому же на жутчайшем ресайзе.
 
Дальше можете не продолжать. Иначе начнете спорить сами с собой

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 14:23 31-10-2007
DK21

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:

Цитата:
Цитата:
в ноги брать если - пойдет?

 
В ноги?!
А-а-а!!! Понял!!! Пинать, да?! Пинать - пойдёт!!!
 

щутник...  
страничку я ту посмотрел... с английским туговато... но потом полистал странички и хоть картинки посмотрел... они меня не порадовали...
 
Canon IXUS 950 IS пойдет для того чтоб обычное фото делать, пейзажи фоткать, ну и макро сьемка?
 
Добавлено:
если нет, то по ценовой категории, кенона, он стоит там где хочу брать ~10800 т.р., предложите другой компакт, не выше этой суммы. Зеркало - не нужно.

Всего записей: 343 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 15:01 31-10-2007 | Исправлено: DK21, 15:02 31-10-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75

Цитата:
Ответственности боитесь ?

Нет.

Цитата:
Думаете, с Вас спросят ?

Не с меня лично, конечно. Но отвечать-то кому? Тем, кто постоянно здесь.
И ладно бы это было что-то малореальное и очень редкое. Так ведь реальных случаев в практике уже предостаточно.

Цитата:
Неужели рекомендованный мной 710-й по-вашему настолько плох ?

Разве я говорил, что он плох?
Разговор шёл о чём? О том, что размер матрицы далеко не всегда соответствует качеству съёмки. В случае А710 IS и A630 размер матрицы напрямую сказывается на качестве, о чём я и сказал.
Дальше пошёл какой-то невразумительный разговор о том, что "про ISO лучше не заикаться". Как про него можно не заикаться, если человек просит: "хотя в конечном счете интересует только качество получаемой картинки"? Не понимая, что такое ISO и постоянно лупя налево и направо в режиме "зелёной зоны", более-менее вразумительное качество он получит на любом фотоаппарате в "тепличных" условиях солнечного дня. А дальше? А дальше без понимания ISO и что от него зависит разговор о качестве вести очень затруднительно.
За примерами далеко ходить не надо - вот камрад Ex0dus вопрошает про замену А630 на F31fd, а ведь ещё непонятно, что и как он снимал.

Цитата:
Дальше можете не продолжать. Иначе начнете спорить сами с собой

Разве я что-то неправильно сказал?
Вести какой-либо разговор о качестве на снимках ужатых до такого размера - это гадать на кофейной гуще. Там от качества остаются в основном артефакты уменьшения размеров.
На аппаратах с различными размерами матриц сравнивать зону, находящуюся на в плоскости фокусировки вообще странно. Очевидно ведь, что ГРИП у них будет разный. И переход в нерезкость - тоже. Соответственно, то, что на А710 IS ещё попадало в ГРИП на А630 может уже не попадать. Да, самым краем, но этого будет вполне достаточно.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:40 31-10-2007
BoY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всем спасибо, кто поделился советами я остановлся на Digital IXUS, осталось выбрать между
 
Digital IXUS 950 IS  
vs
Digital IXUS 960 IS  
 
может стоит накинуть ещё 100 EUR и взять 960 ? что скажите ? стоит ли это того ?
 


----------
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн

Всего записей: 1494 | Зарегистр. 02-08-2001 | Отправлено: 20:45 31-10-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Следовательно, решающий вклад во время заряда будет вносить именно сила тока. Тут даже электротехники знать не нужно - достаточно одного закона Ома: прикладывая к одному и тому же объекту разное напряжение (3 и 6 В для случая 2 и 4-х батареек) мы получим разную же силу тока ( в нашем случае - в два раза). Соответственно и скорость зарядки будет тоже разной (в нашем случае опять же - в два раза).

Немного поправлю  - напряжение, подаваемое на плату в обоих фотоаппаратах одинаковое (710 и 630) - 3,0 В
Поэтому твой расчет не верен.
Другое дело мощность (или ток), которую могут отдать элементы у 630 больше - в два раза.. ( при условии одинакового внутреннего сопротивления аккумуляторов)
Не вдаваясь в подробности могу подтвердить, что в идеальном случае время заряда вспышки долно быть в два раза меньше.. ( На практике так не получается, поэтому приближенно время будем считать где-то в 1,5-1,7 раза меньше)
 
Добавлено:
На работу других узлов удвоенное количество аккумуляторов влияние не оказывает - только на продолжительность автономной работы
 
Добавлено:
Могу еще добавить, что если в 710-й поставить аккумуляторы с внутренним сопротивлением в два раза меньшим, чем в аккумуляторах, установленных в 630-й, время заряда вспышки будет одинаковым

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 22:25 31-10-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 22:20 01-11-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
MOZGI SOHNUT
 
Коллеги, пожалуй пора ставить точку. Или есть еще темы для спора ?

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 23:39 31-10-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75

Цитата:
Коллеги, пожалуй пора ставить точку. Или есть еще темы для спора ?

А я с ним и не спорю.. Обычно он говорит, а я слушаю открыв рот

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 01:26 01-11-2007
Dimchikru



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите!
Предлагают Samsung S 500?
Брать либо нет?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 17-01-2005 | Отправлено: 19:58 01-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru