Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Cossack (08-04-2008 20:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0376  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"


 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России. Часть 6


 

Год основания: 1922  
 
12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки:  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Информация о клубе:

   Официальный сайт клуба
   Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
   Стадион
   Гостевая ВВ
   КБИ
   Матчасть
   Гимны и песни о Спартаке
   Видеоархив матчей Спартака
Состав:

   Основной состав 2008 г.
   Дублирующий состав 2008 г.
   Команда 2008
Календарь игр:
 
    Календарь игр 2008

 
Предыдущие обсуждения:


Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:38 04-03-2007 | Исправлено: Maz, 11:11 27-03-2008
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стоит отметить, что Дмитрий в своих интервью ни разу не признавался в любви к красно-белому ромбу

но и не хамил, как сучев. Поэтому я говорю -путь назад не закрыт.

Цитата:
Как Кержаков?  
Как Торбинский

самомнения -вагон конечно. Однако в матче сборной Кержаков был бледной тенью самого себя, еще одна такая игра - и в сборную он больше вызываться наверное не будет. Но про Реал -это перебор. Там таким маститым игрокам не нашлось места, что Торба на их фоне -просто мальчег  
 
Добавлено:
Кстати, если уж в Европе хочет играть, то из Спартака быть проданым в европейский гранд (пусть и не Реал) шанс куда повыше, чем из Локомотива. Лига чемпионов в следующем сезоне уж точно будет с участием Спартака и без участия упомянутой команды

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 08:52 19-10-2007
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Лига чемпионов в следующем сезоне уж точно будет с участием Спартака  

хм.... ну если считать отборочные раунды то наверное да, точно будет... да и негоже все таки заранее себя в первые 2 места записывать, мало ли, слив Москве и концовка у вас будет напряженной...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:28 19-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
какой Москве, какой слив? Учитывая как разынрался в последнее время Калина, учитывая моральный подъем Павлюченко и наконец - общее настроение и настрой только на победу - победа и будет, а дальше вообще никаких трудностей, и 1 место гарантировано.
Так что поспешил Торбинский- и придеца ему раскаица в содеянном

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 11:14 19-10-2007
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
такой бы оптимизм да в играх за сборную...посмотрим вообщем, нам впринципе выгодна будет победа ваша, глядишь еще и за 3 место зацепимся

Цитата:
учитывая моральный подъем Павлюченко и

не зря многие щас высказываются что Рома после этой игры, будет отдыхать на лаврах пару игр, как бы звездняка не схватил...

Цитата:
Учитывая как разынрался в последнее время Калина

хм..ну если считать 3 гола фарерам и нальчику это разыгрался посмотрим как он сыграет против более масированной обороны и неплохого вратаря

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:53 19-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
такой бы оптимизм да в играх за сборную

Практически в победу над Англией не верил никто, а не побоялся сказать что не верит - только один. Теперь отдуваюсь за всех отмолчавшихся. Ничего, меньше чем через месяц это закончится, а Спартак выигает уже завтра. И про Романа зря говорят что он на лаврах будет - теперь уже нет, не будет, потому что стал кумиром не только Спартачей, а всех болельщиков России, значит надо держать планку высоко.  
Калина не только с Фарерами и Нальчиком, он вообще стал по другому относиться к делу, на тренировках выкладывается, как говорят те, кто видел. Поэтому верю и в него тоже.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:07 19-10-2007
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Практически в победу над Англией не верил никто, а не побоялся сказать что не верит - только один

я верил можешь в прогнозах посмотреть но не здесь об это речь вести...

Цитата:
И про Романа зря говорят что он на лаврах будет - теперь уже нет, не будет, потому что стал кумиром не только Спартачей, а всех болельщиков России, значит надо держать планку высоко.  

хм... бред какой, с чего вдруг он стал кумиром всех болельшиков, спроси у любого здесь болельщика не Спартака стал или нет, думаю ответ сам знаешь который услышишь, да не скрою сыграл полезно, гол забил трудовой, но сказать что он сделал всю игру не могу, пенальти все же не он заработал, да и заслуга во втором только в том что оказался в нужный момент в нужном месте...Булыкин вон тоже хет трики делал и тоже кумиром типа становился, и что получилось?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:20 19-10-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Разреши немного поёрничать по поводу Павлюченко Кумиром он конечно же для болел других российских клубов он не стал и игру не он сделал, а только этому способствовал, но после после выхода на замену, а тем более после первого и второго победного гола, я уверен, практически у всех появилась надежда на спасение матча, а спасителем стал именно он и радостных криков "Рома молодец!" и "Павлюченко красавец!" было хоть отбавляй и те 20 оставшихся 20 минут Рома был кумиром болел, потому что тогда он играл не за Спартак а за Россию, потом его забудут, останется только результат, но есть команда, а есть один конретный игрок, человек может болеть за один клуб, а его кумир может играть совершенно в другом, ничего сверхестественного здесь нет, и этот человек может всю жизнь мечтать, чтобы его кумир перешел в любимый клуб.  
PS: Немного про себя: в ангийском премьере всю жизнь болел за Челси, без каких либо причин, просто с давних пор выбрал себе команду и болел, правда совсем не так как за Спартак, так вот моим кумиром был игрок МЮ Оле-Гуннер Сольскьяер, я восхищался его игрой, кстати Павлюченко напомнил мне его в игре с Англией, поэтому и вспомнил Кстати у человека может быть и несколько кумиров кроме его любимой команды, страшного здесь ничего нет, а в российском чемпионате у меня кроме Спартака например, кумиром является Тихонов Андрюха и не потому что он играл в Спартаке, а потому что я его игрой всегда восхищался и до сих пор восхищаюсь, вот так вот, извиняюсь за свой экскурс в историю

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 13:02 19-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
я и имел в виду, что Павлюченко стал кумиром как игрок сборной, а не у фанов других клубов. Уж конечно, завтра никто из фанатов Москвы ему овацию не устроит, а нам и не надо, главное чтоб завтра ему овации устраивали мы, раза два или три, желательно. Вот тогда все будет просто зашибись

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 13:56 19-10-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
Ну дык я про это и говорю, что кумирами становятся несмотря на то, за кого он играет
Цитата:
потому что тогда он играл не за Спартак а за Россию


Цитата:
 Вот тогда все будет просто зашибись

Полон оптимизма? А у меня двоякое чувство вроде и хочется и колется оптимизмом раскидываться, зыбко пока все, но в завтрашнюю победу я больше верю чем в недавнюю победу сборной, но радости от победы будет уж ну никак не меньше, а даже больше


----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 14:30 19-10-2007
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
polonium210
вы не совсем поняли мою мысль Я сам говорил "Рома молодец" или что то там, но он не стал для меня умиром причем не из за того что он Спартаковец, на это мне абсолютно плевать как раз, я спокойно отнощусь к другим командам..просто не вижу к нем ничего такого что бы его можно было назвать кумиром, да это матч он провел классно не спорю, но это только один матч, на эмоциях на кураже, не знаю даже на чем еще, но не верю я что он сможет так играть всегда, буду рад если ошибаюсь... Но чет я не слышу о том что бы в  нем были заинтересованы сильные европейские клубы, почему?
Вообщем повторюсь я не зря пример Булыкина привел, тоже ту игру классно провел вроде даже 9.0 от СЭ получил, тоже стал типа кумиром и на этом забил на игру, мож щас в Байере одумается...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:50 19-10-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
да это матч он провел классно не спорю, но это только один матч, на эмоциях на кураже, не знаю даже на чем еще, но не верю я что он сможет так играть всегда, буду рад если ошибаюсь...  

Так если быть точным, то Рома так играет уже несколько месяцев, после того как оправился от травмы. И без забитого гола редко когда уходит с поля. Ты посмотри на список бомбардиров чемпионата. Такое простым везением или куражом уже не объяснишь. Хотя до звезды мирового уровня ему ещё далеко, но прогресс в игре в этом году заметен.

Цитата:
Но чет я не слышу о том что бы в  нем были заинтересованы сильные европейские клубы, почему?  

А кто тогда в Спартаке забивать будет? Уж пусть мы об этом ещё долго слышать не будем.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 15:10 19-10-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
А я считаю, что ты и polonium210 неправы Кумиром всех болел он конечно же не стал, но кого то по любому запецил, единицы но зацепил, кому то и одного просмотренного матча хватает, что бы буквально "влюбиться" в игру "кумира", а Павлюченко выдал этот матч нагора, для всех остальных болел и повторюсь
Цитата:
и те 20 оставшихся 20 минут Рома был кумиром болел, потому что тогда он играл не за Спартак а за Россию
потому что есть очень много людей, которым ЧР по барабану, зато за сборную России они всей душой, именно они будут потом возмущаться и негодовать, например, почему Гус не выпустил Павлюченко или говорить а вот Павлюченко здесь бы забил, вот где моя мысля была
 
 
Добавлено:
BOLiK_Ltd

Цитата:
А кто тогда в Спартаке забивать будет? Уж пусть мы об этом ещё долго слышать не будем.

Браво!

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:11 19-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
А кто тогда в Спартаке забивать будет? Уж пусть мы об этом ещё долго слышать не будем.

Да уж, действительно, даже за 30 миллионов - не хочу, чтоб его продавали. Зачем нам вместо одного Ромки 5 Велитонов

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 15:23 19-10-2007
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Так если быть точным, то Рома так играет уже несколько месяцев, после того как оправился от травмы. И без забитого гола редко когда уходит с поля. Ты посмотри на список бомбардиров чемпионата. Такое простым везением или куражом уже не объяснишь. Хотя до звезды мирового уровня ему ещё далеко, но прогресс в игре в этом году заметен.  

С этим не спорю, действительно после травмы его как подменили

Цитата:
Ты посмотри на список бомбардиров чемпионата.  

наш чемпионат к сожалению не показатель, что тот же Павлюченко показал в матче с несамым грозным Селтиком? Cогласен что для ЧР он неплохой форвард, а если учесть что вы побольшей частью играли с одним форвардом, и только на него, то голы его вполне объяснимы...

Цитата:
А я считаю, что ты и polonium210 неправы  Кумиром всех болел он конечно же не стал, но кого то по любому запецил, единицы но зацепил, кому то и одного просмотренного матча хватает, что бы буквально "влюбиться" в игру "кумира", а Павлюченко выдал этот матч нагора, для всех остальных болел и повторюсь  

ну про едениц я тоже не спорю я же только к фразе прицепился

Цитата:
потому что стал кумиром не только Спартачей, а всех болельщиков России, значит надо держать планку высоко.

а то что у него будут персональные фанаты и болельщики так это понятно, и после этого матча они не сомненно прибавятся...

Цитата:
почему Гус не выпустил Павлюченко или говорить а вот Павлюченко здесь бы забил, вот где моя мысля была  

ну да, у нас каждый второй мнит что уж он бы точно в этом моменте забил, а каждый третий считает себя тренером уже не хуже чем Гус

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:25 19-10-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Зачем нам вместо одного Ромки 5 Велитонов

Хм, а есть варианты? 5 Веллитонов и один Ромыч или 5 Ромычей и один Веллитон если учесть что 11 Ромычей никак не собрать Уф, опять одурманил меня
Alex179
Ок, по всем пунктам готов согласиться

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:51 19-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
А у меня двоякое чувство вроде и хочется и колется оптимизмом раскидываться, зыбко пока все, но в завтрашнюю победу я больше верю чем в недавнюю победу сборной, но радости от победы будет уж ну никак не меньше, а даже больше  

а у меня нет сомнений в завтрашней победе, она простой не будет, это без сомнения, но она будет одержана.
 
Добавлено:

Цитата:
Хм, а есть варианты? 5 Веллитонов и один Ромыч или 5 Ромычей и один Веллитон если учесть что 11 Ромычей никак не собрать

ерунду сказал, сам погляди Но что с Велитоном пока ничего не получилось - с этим хоть согласен, нет? И все равно, я и его списывать не готов. С Романом тоже поначалу было как то не так. Мало он пользы приносил, а потом взял себя в руки и заиграл.  
Я не о том, о том, что цену надо Роману сейчас набить. За 30 отдавать стремно, хоть и уверен -предложения на самом деле уже есть (а много мы чего слышали про желание Манчестера взять Видича -ничего вообще, про такие сделки не болтают, говорят уже когда все свершилось)
 

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 15:57 19-10-2007
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С "Москвой" завтра будет очень тяжело. Эта команда играет в очень неудобный для нас футбол. Кстати, предыдущих двух тренеров (Старков и Федотова) "ушли" как раз после матчей с "Москвой". Не думаю, что в случае чего эта же участь грозит Черчесову, но вот на итоговое распределение мест эта игра несомненно повлияет.
Удачи нам завтра!

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:25 19-10-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шавло:
 

Цитата:
Московский «Спартак объявил о том, что зимой клуб покинет полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский, который отказался подписывать новое соглашение с «красно-белыми». Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло прояснил ситуацию с уходом футболиста в интервью радиостанции «Маяк» .
 
- Как оцениваете отказ Дмитрия Торбинского продлить контракт со «Спартаком»?
 
- Пусть это будет на его совести. Мы это не осуждаем. Узнали об этом вчера. Это прихоть игрока. Куда он хочет, туда пусть и идет. Мы не вправе его об этом спрашивать. Для нас главное, что он не хочет продлевать контракт. А, значит, на его место мы будем сейчас искать другого игрока.
 
- В связи с этим, было анонсировано возвращение Александра Павленко в «Спартак» из «Шинника»?
 
- Я не думаю, что с этим. Просто мы отдавали его на год в аренду и оговаривали, что после ее окончания он вернется.
 
- К вопросу контракта с Торбинским вы как руководитель «Спартака» больше возвращаться не желаете?
 
- Здесь и возвращаться не к чему. «Спартак» не тот клуб, который будет бегать за игроком и просить его продлить контракт. Если футболист не желает играть в «Спартаке», если такие времена уже настали, что российские игроки не хотят выступать за этот клуб, то мы не собираемся становиться на колени перед ними.
 
- В таком случае, вам придется выдержать очередную порцию критики со стороны болельщиков.
 
- Ничего, выдержим.
 
- Какие ожидания от игры «Спартака» с «Москвой» после эйфории, связанной с матчем сборной России с Англией? Предполагают, что у Павлюченко может быть спад.
 
- Ну, это говорят, но так не всегда бывает. Думаю, наоборот, если он все правильно оценит, то выйдет на новую положительную волну. Мне кажется, у ребят должны быть положительные эмоции, они понимают, что нам осталось сделать четыре шага. Они должны отдать все силы, чтобы достичь цели, которую мы перед собой поставили. Игра будет не из легких, потому что и соперник не из легких. Он тоже борется за место под солнцем, и в случае положительного результата тоже будет претендовать на чемпионское звание. Надеюсь, что все будет нормально. С ребятами на эту тему мы разговаривали.
 
- У «Спартака» ситуация, схожая с той, что была у сборной России перед Англией: необходимо только выигрывать.
 
- Я бы не сказал, что нам нельзя проигрывать. Все ведь зависит еще и от того, как сыграют наши соперники. Но все в наших руках. Мы сами можем решить свою судьбу. Но трудно, наверное, будет пройти четыре игры без потерь. Полагаю, и у соперников без них не обойдется. Главное, чтобы у нас потерь было меньше, чем у конкурентов.

 
Опрос: Переход Торбинского из "Спартака" в "Локомотив" — это:
 

Цитата:
 
Упущение в трансферной политике "Спартака" - 28%
Намерение Торбинского играть в любимом клубе - 10%
Желание "Локомотива" пополнить состав ещё одним спартаковцем - 4%
Стремление футболиста улучшить свое материальное положение - 51%
Осуществление мечты Торбинского играть в Лиге чемпионов вместе с Самедовым - 7%
 

 
 
Дублеры:
 

Цитата:
В Москве на стадионе имени Нетто завершился матч 27-го тура чемпионата России в рамках турнира дублирующих составов между московским "Спартаком" и "Москвой". Победу со счётом 3:0 одержали "горожане".
 
Чемпионат России. Премьер-Лига. Дублирующие составы. 27-й тур.
 
"Спартак" (Москва) — "Москва" (Москва) — 0:3

 

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 00:15 20-10-2007
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А ведь мог через пару-тройку лет стать капитаном Спартака и лучшим полузащитником России .  Но предпочел  погнаться за  шальными деньгами от дурных дядек. И  ради этого превратиться в изгоя, нелюбимого сотнями тысяч людей...  

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 02:30 20-10-2007
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ведь мог через пару-тройку лет стать капитаном Спартака и лучшим полузащитником России  

Позвольте полюбопытствовать, а кто сейчас лучший полузащитник в ПЛ?

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 03:40 20-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)
Cossack (08-04-2008 20:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0376


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru