Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Cossack (08-04-2008 20:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0376  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"


 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России. Часть 6


 

Год основания: 1922  
 
12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки:  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Информация о клубе:

   Официальный сайт клуба
   Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
   Стадион
   Гостевая ВВ
   КБИ
   Матчасть
   Гимны и песни о Спартаке
   Видеоархив матчей Спартака
Состав:

   Основной состав 2008 г.
   Дублирующий состав 2008 г.
   Команда 2008
Календарь игр:
 
    Календарь игр 2008

 
Предыдущие обсуждения:


Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:38 04-03-2007 | Исправлено: Maz, 11:11 27-03-2008
Oblachko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Если где-то увидел грубость в моих словах-прошу прощения.

Взаимно и давайте спокойно ожидать начала ЧР-первая игра только чего стоит Спартак-Зенит

Цитата:
Болельщики, как и обычные люди, тоже разные бывают

Вполне согласен,но я считаю истинный болельщик всегда должен поддерживать свою команду,как говорится "и в горести, и в радости"

Всего записей: 675 | Зарегистр. 11-09-2007 | Отправлено: 17:50 24-02-2008 | Исправлено: Oblachko, 17:53 24-02-2008
TYTYTINNIKOV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ух, прям чувствую себя миротворцем


Всего записей: 1105 | Зарегистр. 13-06-2006 | Отправлено: 18:01 24-02-2008
Oblachko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TYTYTINNIKOV

Цитата:
Ух, прям чувствую себя миротворцем

Главное вовремя нас остановили,иначе этот спор мог завести нас в яму-СПАСИБО

Всего записей: 675 | Зарегистр. 11-09-2007 | Отправлено: 18:49 24-02-2008 | Исправлено: Oblachko, 18:50 24-02-2008
Oblachko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня днем московский "Спартак" прилетел в Турцию, где продолжит подготовку к сезону-2008. Команда будет базироваться в Белеке до 10 марта. В сборе примут участие: вратари — Плетикоса, Джанаев, Хомич; защитники — Ковач, Штранцль, Иранек, Иванов, Паршивлюк, Кудряшов, Филипенко, Дедура, Шоава; полузащитники — Титов, Быстров, Моцарт, Павленко, Майдана, Ковальчук, Сабитов, Динеев, Горбатенко; нападающие — Павлюченко, Веллитон, Прудников, Баженов и Дзюба. Планируется, что к работе с основным составом подключится и полузащитник Лугачев, уже начавший сбор в Турции с дублем. Защитник Шишкин остался в Москве, где продолжит курс восстановления после операции. На сборе запланированы три контрольных матча. Первый соперник — белорусский «БАТЭ», с которым спартаковцы сыграют 29 февраля, сообщает официальный сайт "Спартака".  
 
27 Февраля 2008г

Всего записей: 675 | Зарегистр. 11-09-2007 | Отправлено: 21:38 27-02-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мадридский "Реал" заинтересовался Романом Павлюченко

Цитата:
Форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко попал в сферу интересов мадридского "Реала". Селекционеры самого титулованного европейского клуба просматривали Павлюченко в матчах "Спартака" в Кубке УЕФА. Как отмечает испанское издание AS, подробный отчет о выступлениях Павлюченко уже находится на столе спортивного директора "Реала" Предрага Миятовича.
РИА Новости
26-летний форвард сборной России рассматривается как замена уже немолодым Руду ван Нистелройу и Раулю. Трансферная цена Павлюченко оценивается в 10 млн евро.
Отметим, что возможный переход Павлюченко в "Реал' может осуществиться только летом, когда вновь откроется трансферное окно.
Источник: www.regnum.ru
Чтобы кого-то продать, надо сначала кого-то купить или вырастить...

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 07:36 28-02-2008
Oblachko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что интерес «Реала» к форварду Роману Павлюченко, возможно, на самом деле существует.
 
«Можно предполагать, что Роман действительно вошел в список потенциальных приобретений “Реала”. В этот список входит 5-6 игроков или больше. Так или иначе предложений в наш клуб не поступало, контактов не было, а значит, и нет определенности в этом вопросе», — заявил Шавло «Советскому спорту».
 
Как уже сообщало ИА REGNUM, испанское издание AS накануне опубликовало заметку о том, что форвард сборной России Роман Павлюченко попал в сферу интересов «Реала». По утверждению газеты, селекционеры мадридского клуба просматривали Павлюченко в матчах «Спартака» в Кубке УЕФА.
 

Всего записей: 675 | Зарегистр. 11-09-2007 | Отправлено: 13:54 28-02-2008
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Руководитель архитектурно-проектной мастерской № 6, входящей в состав "Моспроекта-4", Дмитрий Буш рассказал о ходе строительства спартаковского стадиона.  
 
"И разработку различной документации, и строительство призвана вести немецкая фирма "Хохтиф", с которой ФК "Спартак" заключил контракт на все виды работ. Фирма известная, принимавшая участие в строительстве стадионов для чемпионата мира-2006 в Германии", - говорит Буш "Советскому Спорту".  
 
"Но у немцев другие нормативы, зачастую другой подход. Задачей нашей мастерской, которая сопровождала подготовку предпроектной документации, было, скажем так, ее приведение в соответствие с российскими реалиями. Но немцы, опираясь на собственный опыт, часть советов, к сожалению, не воспринимают. Согласование различных документов затягивается", - добавляет он.

 
Еще не начали строить, а уже проблемы.

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 20:17 01-03-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Московскому "Спартаку" больше нет необходимости думать о борьбе на двух фронтах. Красно-белые, на сбор которых вчера прибыл корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ, теперь целиком сосредоточены на подготовке к старту в чемпионате России.
Ну вот, как я и говорил после вылета из КУ .
 
ЛЕОНИД ФЕДУН: «МЫ В ГОНКЕ ПОНТОВ НЕ УЧАСТВУЕМ»
Понтовое такое интервью .  

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 00:00 04-03-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Исмаили" согласился продать Саида "Спартаку"
 

Цитата:
Египетский футбольный клуб "Исмаили" согласился продать московскому "Спартаку" защитника национальной сборной Египта Хани Саида. Сумма сделки составит 1 миллион 200 тысяч долларов. По словам директора "Аль-Исмаили" Ибрагима Ашура, сделка позволит улучшить финансовое положение клуба. Кроме того, 27-летний игрок сам выразил согласие играть в Москве. До перехода в "Аль-Исмаили" Саид выступал в итальянском чемпионате за "Бари", "Мессину" и "Фиорентину". В марте 2002 года египтянин получил 6-месячную дисквалификацию от ФИФА, будучи уличенным в употреблении анаболического стероида нандролона, использующегося для набора мышечной массы и увеличения силы, сообщает Sports.ru.

 

Это, наверное, из той же серии, что и
Цитата:
«МЫ В ГОНКЕ ПОНТОВ НЕ УЧАСТВУЕМ»  

За такую селекцию, я бы на месте Федуна, поувольнял бы всех ответственных лиц. Хотя, возможно, что Федуну всё равно. Меня очень удивила его фраза, что он готов продать клуб, если предложат хорошую сумму. К чему бы это?

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 20:50 06-03-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Меня очень удивила его фраза, что он готов продать клуб, если предложат хорошую сумму. К чему бы это?

Ну а что тут удивительного? Федун в своих интервью довольно часто подчёркивает, что он прежде всего бизнесмен...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:10 06-03-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Федун в своих интервью довольно часто подчёркивает, что он прежде всего бизнесмен...

А клуб приносил прибыль? Мне казалось, одни расходы.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:27 07-03-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
А клуб приносил прибыль? Мне казалось, одни расходы.

В общем-то, да. Но ситуация вроде начинает исправляться. Вот, что на этот счёт говорит сам Федун в своём последнем интервью:

Цитата:
Вас в таком случае, наверное, больше радуют финансовые отчеты, а не турнирная таблица.  
 
Ну, там есть позитивная тенденция. Когда я пришел в «Спартак», доходная часть была $4 млн. Сегодня… (достает красную папку с логотипом «Спартака», заголовок - «Финансовый план на 2008 год. Строго конфиденциально»). Вот, на странице отчета за 2007 год, смотрите - наш доход составил $37 млн. Это еще без Лиги чемпионов, мы туда не попали. Была бы лига - было бы еще $6–7 млн.  
 
Там у вас детально прописано, за что сколько получили. Я смотрю, самый большой пункт – более $10 млн – это деньги, вырученные от продажи игроков. А какие еще пункты радуют?
 
Вот, например, продажа абонементов принесла $6 млн. Реклама и спонсоры - это без учета ЛУКОЙЛа и «Капитала» (титульного спонсора и владельца клуба. - Newsweek) - $5 млн. Продажа телевизионных прав - $2,5 млн, доходы от торговых операций (имеется в виду продажа атрибутики) - $1 млн. В этом году уже будет $2 млн. А еще пару лет назад, между прочим, мы вообще на этом ничего не зарабатывали.
 
Но потратили-то вы в прошлом сезоне все равно больше $50 млн?
 
Да. То есть отрицательное сальдо за 2007 год - около $12 млн. Это уже очень хорошая цифра для российского клуба. К примеру, если бы мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов нынешней весной, бюджет был бы вообще по нулям. Я верю, что вопрос самоокупаемости «Спартака» можно решить в ближайшие годы. Если в 2010 году мы запустим стадион, то с 2011-го это будет возможно. Залог моей уверенности - то, что рекламный рынок в России растет очень хорошими темпами. РФПЛ в этом году, я думаю, выплатит клубам лиги [долю от взносов спонсоров и рекламодателей чемпионата] уже $40 млн. К 2011 году эта цифра вполне может достичь отметки в $100 млн.
 
Но ведь и расходы растут?
 
Да. Предварительно бюджет «Спартака» на 2008 год составит примерно $75 млн.
 
 
 
Добавлено:
Сколько зарабатывают футболисты в России?  
Если верить списку самых высокооплачиваемых футболистов российской ПЛ в сезоне 2008, приведенном в этой статье, то в Спартаке более чем скромные зарплаты по сравнению с другими клубами  .

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:43 07-03-2008
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Если верить списку самых высокооплачиваемых футболистов российской ПЛ в сезоне 2008, приведенном в этой статье, то в Спартаке более чем скромные зарплаты по сравнению с другими клубами  .

 Я бы расставил акценты иначе. В некоторых российских   клубах, финансируемых фактически из госбюджета, чудовищно вздуты зарплаты и игроки получают там значительно больше чем они того стоят.  
  Чисто российское ноу-хау. Пользуясь газом или электричкой болельщики Спартака фактически в принудительном порядке скидываются на безумные  зряплаты всяким Одемвинги и Текке...

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 02:10 08-03-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
В некоторых российских   клубах, финансируемых фактически из госбюджета, чудовищно вздуты зарплаты и игроки получают там значительно больше чем они того стоят.

Согласен. Это действительно наши российские особенности. Идут ли они на пользу нашему футбол — весьма спорный вопрос...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 12:22 08-03-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это действительно наши российские особенности. Идут ли они на пользу нашему футбол — весьма спорный вопрос...

Спорный?! Учитывая последние годы в еврокубках-НЕТ!

Цитата:
Если верить списку самых высокооплачиваемых футболистов российской ПЛ в сезоне 2008, приведенном в этой статье, то в Спартаке более чем скромные зарплаты по сравнению с другими клубами


Цитата:
«МЫ В ГОНКЕ ПОНТОВ НЕ УЧАСТВУЕМ»  



----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 12:27 08-03-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redwhiterus

Цитата:
Спорный?! Учитывая последние годы в еврокубках-НЕТ!  

Это ты про конский выигрыш УЕФА? Ну так у них, согласно приведённым данным, нет сильного перекоса в зарплатах. Надо думать, потому что ЦСКА — это  частный клуб. И успехов они добились, в первую очередь, благодаря грамотно проведенной селекционной работе, а уж потом — финансовым вливаниям господина Гинера. А Зенит, Локо, Рубин — клубы, финансируемые из госбюджета — чего они добились на международной арене?

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 13:00 08-03-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ты про конский выигрыш УЕФА?

Извиняюсь, поленился конкретизировать, я говорю наоборот что ниоткого толку нет!
ЦСКА скорее случайное исключение, плюс это было уже достаточно давно! Я исчо и про Динамо Киев могу вспомнить!

Цитата:
 А Зенит, Локо, Рубин — клубы, финансируемые из госбюджета — чего они добились на международной арене?

Вот именно ничего!
Цитата:
 успехов они добились, в первую очередь, благодаря грамотно проведенной селекционной работе, а уж потом — финансовым вливаниям господина Гинера.

А поддержка дяди Ромы?
P.s.Печально все это..

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 13:37 08-03-2008
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Егор Титов: "Если буду в роли запасного, то могу сменить клуб".

Цитата:
Один из лидеров Спартака Егор Титов, в интервью газете «Спорт-экспресс» делится своими мыслями о предстоящем сезоне.
 
- Первый матч чемпионата - и сразу "Зенит"! Да еще на выезде. Как вам такой календарь?  
- Хороший вариант для старта - мне нравится. Единственное возражение: почему мы играем с зенитчиками в первом и последнем туре?! Мне такой календарь непонятен. Нужно повторять очередность туров первой половины турнира и во втором круге. Да и неправильно это - столь важный матч двух серьезных команд переносить на самый финиш сезона, когда все в чемпионате может быть ясно. А в остальном все хорошо. Скажу больше: очень люблю приезжать в Санкт-Петербург на матчи.
 
- Почему? Из-за атмосферы "Петровского"?
- А кому эта атмосфера может не нравиться?! Ну и еще один момент всегда радует: наших в Питере неизменно много. Минимум тысячи три болельщиков на первый тур, думаю, и в этот раз приедут. После Ярославля именно Питер - самый массовый выезд для спартаковских фанов.
 
- Газон на "Петровском" в марте - не лучшее место для игры в футбол.  
- Мы как-то в третьем туре там играли. Тогда поле было хорошим. Надеюсь, что его и на этот раз как следует подготовят. Единственный минус в том, что "Зенит" в среду принимает "Марсель", и газону в этот вечер наверняка крепко достанется.
 
- Это хорошо или плохо для "Спартака", что ваш соперник по первому туру за неделю проведет три трудных матча: два - в Кубке УЕФА и один - за Суперкубок?  
- Если ты играешь удачно, добиваясь положительного результата, ничего страшного в этом нет. При таком раскладе все идет своим чередом, по накатанной. Особенно на старте, когда сил у команды хватает на все. А тут, если все удачно складывается, еще и настроение у всех великолепное - дела-то идут! В этой ситуации и не замечаешь, насколько часто в календаре стоят игры. Вот если у "Зенита" до нас ничего не склеится, мы получим маленькую фору.
 
- В Санкт-Петербурге, да еще в первом туре, "Зениту" со "Спартаком" играть вообще непросто.  
- Пожалуй, вы правы - есть такой психологический момент. Первая игра в новом чемпионате, первая в турнире, который клуб начинает в ранге чемпиона. А тут - мы в гости приехали. Не самый сахарный соперник. К тому же "Спартак" в Питере в последние годы выигрывал регулярно - и в Кубке, и в чемпионате.
 
- Как считаете, "Зенит" способен еще прогрессировать или он уже близок к своему пику?  
- Да нет, какой уж там пик! Прибавят обязательно.
 
- А где он спрятан, главный питерский ресурс?  
- Лига чемпионов. Представляю, что будет твориться в Питере, когда осенью туда придет этот турнир. "Зенит" ведь получит право играть в Лиге без отборочных раундов. Для команды это шанс прогрессировать, расти через матчи прежде неведомого соревнования.
 
- "Зенит", по-вашему, может сохранить российский титул?  
- Может. Но мы - и не только мы - попробуем ему помешать.
 
- Второй год для команды, выигравшей титул, особенный?  
- Определяющий. Если команда удерживает титул, есть основание думать, что эти парни смогут стать для своего клуба целым поколением победителей. Именно так было в "Спартаке". Мы сначала стали первыми в 96-м, выиграв золотой матч, а в 97-м вырвали золото у "Ротора", сыграв с ним в последнем туре в Волгограде. Нас тогда в первом тайме Филимонов трижды спас: Веретенников мог дубль оформить, а потом шанс был у Есипова. Но Сашка все потащил, и во втором тайме мы уставших соперников дожали. Остальные титулы тех лет нам достались проще. Многое шло уже по накатанной.
 
- А вы можете приехать в Питер в отпуск или просто памятники посмотреть?  
- А я приезжал уже - к Радимову в 2004-м. Заехал на пару дней накануне матча наших команд. Это уже знаменитая история, когда мы с ним по городу в машине с открытыми окнами катались и пели.
 
- А как вам перспектива играть в столице Чечни?  
- Очень спокойно к этому отношусь. Город Грозный - столица республики, которая входит в состав Российской Федерации. Значит, там нужно играть, проводить другие мероприятия, которые порадуют живущих в городе людей.
 
- В безопасности уверены?  
- Власти Чечни дали гарантии безопасности футбольным гостям - игрокам, судьям, журналистам, болельщикам. Я им верю. В принципе футболисту не так много нужно. Аэропорт, в котором приземлится чартер с командой, достойный отель, где смогут хорошо накормить и разместить. И - стадион. Думаю, газон в Грозном будет хорошим - климат позволяет сделать там нормальное поле. Да и раздевалки, наверное, там такие, что хозяевам за них не стыдно. Иначе тогда зачем гостей в дом звать? А если все нормально - чего же тогда там не играть?!
 
- Минусов вообще нет?  
- Никто пока не видел гостиницу для команд, но я лично верю в лучшее. Раз людям нужен большой футбол, они постараются, чтобы все было на уровне. Если никаких нештатных ситуаций на играх не возникнет, а болельщики других команд будут спокойно приезжать в гости и организованно уезжать домой, тема Грозного в нашем футболе быстро сойдет на нет.
 
- "Спартак" этой зимой был не слишком активен на трансферном рынке. Зато вновь познакомил нас с Дедурой, о котором все уже забыли, дал возможность разглядеть молодых защитников Паршивлюка, Иванова, Кудряшова.  
- Понятно, к чему вы клоните. Да, нам, конечно, нужен хотя бы один опытный игрок. Думаю, в итоге он появится. Все понимают: в команде очень много травмированных. Лавочка короткая, чтобы хватило запаса прочности и тех людей, которые здоровы. Сегодня 16 - 14 футболистами чемпионат не выиграешь.
 
- "Зенит" в прошлом году обошелся, по сути, восемнадцатью игроками.  
- Команда не играла в Лиге чемпионов, не начинала сезон, как мы с ЦСКА, в январе. Если играешь без пауз почти год, трудно рассчитывать, что такие нагрузки вынесут всего 18 человек. К тому же в июне многие уедут в сборные на чемпионат Европы. У нас в Австрию и Швейцарию собираются как минимум семеро. В команду они вернутся за неделю до возобновления чемпионата России. Вспомните ЦСКА в прошлом сезоне, и вы многое поймете.
 
- Вас послушать, так выходит, что правы критики, без устали ругающие клуб за инертность на рынке.  
- Как я могу критиковать свой родной клуб?! К тому же знаю, что новичков ищут. Это раз. Два - своя школа сегодня дает команде достойных футболистов. У нас человек восемь своих воспитанников играют. Кто-то, как я, только в спартаковской школе и занимался, а кого-то из Воронежа, как Шишкина, мальчишкой привезли. Все равно свои, спартаковские.
 
- Это важно?  
- Еще как!
 
- У "Спартака" есть козыри, которые со стороны не всякому видны, а команде, напротив, заметны?  
- Есть. Наш главный тренер, например. По-моему уже очевидно - он отменный стратег, который в спортивном плане по-хорошему хитер. Еще наш главный постоянно что-то придумывает. Так что мы многих сможем в этом году удивить. Еще в "Спартаке" есть реальная обойма из 20 игроков. И у каждого имеется шанс проявить себя, пробиться в стартовый состав. Причем шанс на деле, а не на словах. Команда это тонко чувствует. Играть у нас будут разные люди, но обязательно - сильнейшие на тот или иной момент.
 
- Вы на сборах далеко не всегда попадаете в состав.  
- Это всех интригует, известное дело. Но сам я абсолютно спокоен.
 
- В декабре вы продлили отношения с клубом еще на 4 года. Срок контракта истечет, когда Егору Титову исполнится 35 лет и 7 месяцев. Означает ли это, что вы поставите точку в карьере, так и не сменив клуб?  
- Это идеальный вариант.
 
- А если предположить, что придется сменить команду? Вы можете это хотя бы представить?  
- Могу. Если на твоем месте будет играть сильный футболист, превосходящий тебя по всем качествам, любой в итоге в запасе окажется. А кому понравится роль запасного?
 
- Вы при таком раскладе пойдете дорогой Аленичева, который поставил точку, решив не размениваться на другие клубы, или повторите путь Тихонова, сменившего этой зимой команду уже в четвертый раз после расставания со "Спартаком"?
- Андрей уникален. У меня такого запаса здоровья, боюсь, не отыщется. Хотя теоретически все, конечно, может быть. Зарекаться: "Менять команду? Да никогда!" - не стану. Только спешить с этим точно не стоит, и далекоидущие выводы из моих слов делать тоже не надо. Порассуждать на эту тему - пожалуйста, а вот играть я собираюсь в "Спартаке" и, надеюсь, не только долго, но и успешно. Настроение такое: побед очень хочется...

 

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 11:53 10-03-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Спартак" заплатил за Фатхи € 4 млн

Цитата:
В среду московский "Спартак" подтвердил информацию о приобретении 24-летнего защитника берлинской "Герты" Малика Фатхи, имеющего опыт выступлений за молодёжную и национальную сборные Германии. Стороны не разглашают финансовых деталей сделки, однако, по информации радио ARD, сумма компенсации, выплаченной российским клубом, составила € 4 млн.

Ну как вам игра на флажке ФиШ`а, а? Прикрылись хорватом купили немца, причем очень даже неплохого    ух, злой какой и дисциплина хромает, но он же в СМ идет, там его научать природу любить
 
Добавлено:

Цитата:
24-летний футболист провел два матча за национальную сборную и 21 игру за молодежную команду страны. В чемпионатах Германии Фатхи принял участие в 123 поединках, в которых забил два мяча. Новичок "Спартака" будет выступать под четвертым номером.

 
Добавлено:
   
молодой(24), высокий(185), и по весу нормально(85), потолкаться сумеет

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 16:25 12-03-2008
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Турка в основу, своих по арендам?

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 00:02 13-03-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)
Cossack (08-04-2008 20:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0376


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru