Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
 
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
Программа бесплатна для некоммерческого использования.



Вы можете поддержать проект отправив платный SMS

  • Сайт программы: HandyCache.ru (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT).
    Версия сайта по адресу handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.97b1a от 21.09.06 | зеркало  
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть описание настроек и списков, FAQ, ToDo и многое другое.
    Если у вас есть, что добавить о HC - просто допишите...
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HC)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл помощи (550 Кбайт) от Kiddy
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v2.6  (07.11.06) для первонач.установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 0.99
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:31 18-08-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:46 07-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    а если логи  
    -потеряются?  
    -случайно (неслучайно) очистятся?  
    -окажутся с прерывистым временнЫм охватом файлов кэша?  
    -окажутся соответствующими ДРУГОМУ кэшу?  
    и т.п.  

    А если:  
    - пользователь отключит паспорта (потоки), потом включит, потом опять отключит и т.д.;
    - пользователь для ускорения работы и экономии места не захочет хранить подробные паспорта (потоки) для файлов известного типа или расширения;
    - пользователь случайно отформатирует диск или потрет часть файлов (паспорта) или потоки;
    - вирус попортит (зашифрует) половину кэша, скажем, все HTML или потоки;
    - винчестер начнет умирать и разваливаться по кластерам;
    и т.п.
    Не слишком много фобий?!    
     
    Существует "множество потенциальных моментов рассинхронизации и неполноты данных" в паспортах (потоках) и в кэше!  
    И главные из них - человеческий фактор и технические проблемы!  
    В общем, волков бояться - в лес не ходить!  
     
    Все, что тебе надо для полноценной Статистики, уже сейчас есть в логах Монитора!  
     
    Заметь, что паспорта к файлам, которые сейчас у каждого накоплены в многомегабайтных кэшах не появятся волшебным образом! Так что, получить паспорта для каждого файла в кэше не смогу ни я, ни ты, ни кто другой из "фанатов" HC.  Это доступно только новичкам, если они не будут отключать эту фичу, в чем я не уверен...
     
    Поэтому "жёсткой связанности и обусловленности (безусловности)", синхронности и полноты данных не будет никогда или почти никогда! Это утопия!

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 17:27 03-10-2006 | Исправлено: DenZzz, 18:16 03-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    А если:  
    - пользователь отключит паспорта (потоки), потом включит, потом опять отключит и т.д.;  
    - пользователь для ускорения работы и экономии места не захочет хранить подробные паспорта (потоки) для файлов известного типа или расширения;  
    - пользователь случайно отформатирует диск или потрет часть файлов (паспорта) или потоки;  
    - вирус попортит (зашифрует) половину кэша, скажем, все HTML или потоки;  
    - винчестер начнет умирать и разваливаться по кластерам;  
    и т.п.  
    Не слишком много фобий?!  


    если отложить шутки в сторону, то из конкретно перечисленных ТОБОЙ опасностей РЕАЛЬНЫХ для "паспортной" реализации я не вижу ни одной. это связано с тем, что потеря отдельных файлов (пусть даже половины) паспортов НИКАК не затронет непотеряных паспортов. если же завалится по любой из причин индекс, хранящий сведения обо ВСЕХ файлах в кэше, то не останется ВООБЩЕ НИЧЕГО, никакой доп. информации о файлах кв кэще, кроме самъ файлов в кэше!
     
    второй вариант мне совершенно не нравится!
     

    Цитата:
    Существует "множество потенциальных моментов рассинхронизации и неполноты данных" в паспортах (потоках) и в кэше!  

    нет, опасностей с отдельными на файл в кэще паспортами на порядок меньше
    пусть к примеру нужно сложить N кэшей с разных машин, значит нужно иметь в суммарном кэше N незатирующих друг друга индексов (сразу вопрос об уникальном именовании индексов);
    далее - переписали в один каталог суммарного кэша N кэшей, каждый из которых
    содержит одну и ту же страницу, но с разными датами посещения и разными пользователями - в результате прямого копирования файлов кэша по существующе на сегодня технологии останется ОДИН файл этой страницы в суммарном кэше, но N индексов с N записями об этой ОДНОЙ странице  - что выберем?
    далее - опять же при слиянии по какой либо причине некоторые индексы перетерлись по разным причинам прямого файлового копирования - осталось N-K файлов индексов - опять рассинхронизация
     
    и т.д. и т.п.
     
    при копировании пар файл-кэша+файл-паспорта такие проблемы невозможны изначально
     
    если файлы паспортов заменить потоком в самом же файле кэша, ситуация становится ещё строже, прозрачней и безопаснее
     
    поток, btw, не плодят точки входа в MFT, в отличие от обычных парных паспортов
     

    Цитата:
    Поэтому "жёсткой связанности и обусловленности (безусловности)", синхронности и полноты данных не будет никогда или почти никогда! Это утопия!

    в абсолютном понимании - утопия
    но один расклад проблемами с ОДНИМ файлам индекса создаёт проблемы для ВСЕХ файлов кэша, а при другом раскладе ВСЕ проблемы ЛОКАЛЬНЫ  по отношению к каждому проблемному файлу в кэше в отдельности, НИКАК не вредя остальным файлам кэша (повторюсь, при хранении паспортов в потоках эти паспорта даже нельзя стереть нечаянно)
     

    Цитата:
    В общем, волков бояться - в лес не ходить!  

    закрыв глаза с шашкой наголо, и будь что будет - неправильный подход.
    надо не не бояться героически решать возникающию проблемы, а по возможности выбирать путь изначально не продуцирующий проблемы (или уж существенно их минимизирующий)
     

    Цитата:
    Все, что тебе надо для полноценной Статистики, уже сейчас есть в логах Монитора!    

    скользкие моменты, обсужденные выше, возникающие при суммировании кэшей с индексами аналогичны и для суммирования кэшей с логами, может слегка отличаясь в деталях
     
     
    Добавлено:
    forever
    Цитата:
    Да, хочу конкретный пример. Ежели не в тягость утолить мое любопытство

    для "C:\Program Files\HandyCache\Cache\forum.ru-board.com\topic.cgi^\forum=5&topic=20528&start=960" имеем либо дополнительный ntfs-поток, либо файл-паспорт "C:\Program Files\HandyCache\Cache\forum.ru-board.com\topic.cgi^\forum=5&topic=20528&start=960.pssp" (о расширенни, иднтифицируещем паспортный файл, или об иной сигнатуре в имени файла всегда можно договориться)
     
    файл-паспорт "C:\Program Files\HandyCache\Cache\forum.ru-board.com\topic.cgi^\forum=5&topic=20528&start=960.pssp" создаётся при включённой галке HC, включающей паспортизацию. кроме того, со временем и при желании можно включать-выключать создание паспортов списками условий с регулярными выражениями
     
    далее, этот файл паспорта содержит (может содержать):
    u006Ивановd2006.10.0318:15:00
     
    здесь тега два:
    u - user? следом число-длина имению пользователя
    d - дата выдачи файла историком (из нета или из кеща) - дата последнего доступа
     
    список тегов - не закрытый список, новые вводятся по мере возникновения нужды
    отсутствие файла паспорта или отдельных тегов в паспорте допустимо
     
    то же самое (u006Ивановd2006.10.0318:15:00) можно записать в поток, что ещё лучше
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    DenZzz
    кроме прочего, я не зря говорил о том, что есть проблема конкуретного одновременного, но разделяемого, доступа к обычным файлам - логамЮ индексам
     
    для таких вещей подходят СУБД, чем индексы и логи не являются
     
    паспортный же подход лишён и этих проблем
     
    зы
    под паспортной для определённости будем понимать любую из двух реализаций: в ntfs-потоке или в парном файлу кэша обычном файле-паспорте

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 19:27 03-10-2006 | Исправлено: rs, 19:54 03-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поспрашивал тут про потоки NTFS на форуме каспера.
    Мне ответили, что KAV не мешает другим прогам создавать/читать альтернативные потоки данных. Так что нестыковка с KAV отпадает.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 20:00 03-10-2006
    bsnvolg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rs я думаю, что в принципе надо не так уж много. Балланс трафика по выбранным и, или, всем пользователям прокси сервера - 2 столбца - входящий и исходящий, сумма по пользователю и по всем выбранным пользователям, возможность задавать дату и время начала и конца анализа с точностью до минут (желательно), ввести графу имя рабочей станции - IP не нужен так как все равно в больших сетях динамическая адресация. Если есть возможность построить гистограмму - для босса. Можно сделать возможность экспорта всего анализа в Exel например. Очень хорошо все это реализованно в WinRoute Spy. А что до стоимости траффика то прога некоммерческая ну и не надо. Вот и все пожелания.

    Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 20:53 03-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    если же завалится по любой из причин индекс, хранящий сведения обо ВСЕХ файлах в кэше, то не останется ВООБЩЕ НИЧЕГО, никакой доп. информации о файлах кв кэще

    Кто мешает сделать резервное копирование индекса (например, при закрытии HC или через какой-то интервал времени)?! Кроме того, здесь уже предлагалось сделать по отдельному индексу на хост!  
    Поэтому потерять ВЕСЬ индекс сразу практически НЕВОЗМОЖНО !!!

    Цитата:
    сразу вопрос об уникальном именовании индексов

    Это не проблема! Указал в настройках HC на разных компах уникальный идентификатор и всего делов.  
    И будет у тебя дома - index1.idx, на работе - index2.idx и т.д.

    Цитата:
    N индексов с N записями об этой ОДНОЙ странице  - что выберем?

    В зависимости от типа данных: пользователей - добавим, дату доступа - обновим и т.д. Формализованная, чисто техническая процедура слияния индексов! Не вижу здесь никаких сложностей!

    Цитата:
    далее - опять же при слиянии по какой либо причине некоторые индексы перетерлись по разным причинам прямого файлового копирования - осталось N-K файлов индексов - опять рассинхронизация

    Растерять при копировании потоки гораздо легче! Ты не забывай, что для копирования потоков по LAN, через Флэшку или CD надо использовать RAR с обязательно включенным сохранением потоков! Сам-то об этом не забудешь? А простым пользователям кто будет напоминать?

    Цитата:
    поток, btw, не плодят точки входа в MFT, в отличие от обычных парных паспортов

    А где же хранится инфа о расположении потоков? В одной записи MFT все может не уместиться! А файлы размером до 1 кБ (паспорта) могут храниться прямо в MFT.

    Цитата:
    кроме прочего, я не зря говорил о том, что есть проблема конкуретного одновременного, но разделяемого, доступа к обычным файлам - логам, индексам

    Ты о чем? Сразу после записи лога Монитора на диск, он доступен для любой другой программы! HC не держит его открытым! Аналогично "Историк" сейчас обрабатывает очередь последних посещённых ссылок...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 21:09 03-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bsnvolg
    собственно тут смешались в одну большую кучу два разных вопроса:
    - статистика по одному файлу лога для одного кэша на одной машинке, без каких-либо суммирований и т.п.
    - статистика по суммарному кэшу, полученному слиянием кэшей с разных компьютеров
     
    меня беспокоит именно второй вариант (поскольку именно такой для меня и является саммым ходовым)
     
    заниматься анализом лога я пока не готов, требуемого количества времени у меня на это просто нет
     
    довести до ума идею с паспортами, дополнив информацией из них базу данных историка я мог бы, наверное, и в обозримом будущем

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 21:13 03-10-2006
    bsnvolg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, я и сам, признаться, начал понимать что к чему. Я предполагаю использовать сабж на сервере (не для коммерции, конечно же) по этому вопрос с анализом логов на 1 машине для меня, конечно же более актуален. В принципе пробовал использовать сабж в качестве Parent Proxy но что-то не очень то катит. Так то все красиво выходит но не использует конечный прокси кэш Handy а только прозрачно через него выходит в нет, хотя ханди что то там кэширует... Связка была WinProxy+Handy еще есть план попробывать Proxy+ и Handy... Посмотрим, что к чему.

    Всего записей: 334 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:23 03-10-2006 | Исправлено: bsnvolg, 21:25 03-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Кто мешает сделать резервное копирование индекса (например, при закрытии HC или через какой-то интервал времени)?! Кроме того, здесь уже предлагалось сделать по отдельному индексу на хост!  

    частично это конечно решает проблему
    но всё равно - яйца больше в одной корзине, чем каждое само по себе
     

    Цитата:
    Это не проблема! Указал в настройках HC на разных компах уникальный идентификатор и всего делов.  
    И будет у тебя дома - index1.idx, на работе - index2.idx и т.д.

    могу согласиться
     

    Цитата:
    В зависимости от типа данных: пользователей - добавим, дату доступа - обновим и т.д. Формализованная, чисто техническая процедура слияния индексов! Не вижу здесь никаких сложностей!

    ты не понял, перечитай - я имел в виду, что N копий одной страницы из разных кэшей (но с одним именем) в результате файлового копирования файлов с одним именем останутся с одним экземпляром этого файла в суммарном кэше, а в N индексах останется N записей о файле кэша с этим именем - какую из N выбрать для оставшегося одного экземпляра файла кэща после слияния кэшей?
     

    Цитата:
    Растерять при копировании потоки гораздо легче! Ты не забывай, что для копирования потоков по LAN, через Флэшку или CD надо использовать RAR с обязательно включенным сохранением потоков! Сам-то об этом не забудешь? А простым пользователям кто будет напоминать?

    не забуду! - у меня архивирование историком делается из контекстного меню - все параметры зашиты раз и навсегда, поэтому их через раз нельзя забывать
     
    если у ж очень опасаешься - используй обычные паспортные файлы
     

    Цитата:
    А где же хранится инфа о расположении потоков? В одной записи MFT все может не уместиться! А файлы размером до 1 кБ (паспорта) могут храниться прямо в MFT.

    а где хранится информация о кластерах, входящих в длинный многокластерный файл, а?

     

    Цитата:
    Ты о чем? Сразу после записи лога Монитора на диск, он доступен для любой другой программы! HC не держит его открытым!

    а если я полезу в него именно в момент записи туда hc?
     

    Цитата:
    Аналогично "Историк" сейчас обрабатывает очередь последних посещённых ссылок...

    нет
    совсем не аналогично
    у меня стоит таймаут  - задержка после закрытия файла очереди при его создании - именно для предотвращения подобной ситуациии
    но в  случае с очередью этот подход действует в виду однонаправленности конкуретного доступа к очереди - hc, записав файл в очередь, теряет к нему интерес навсегда

     
    Добавлено:
    unreal666
    Цитата:
    Поспрашивал тут про потоки NTFS на форуме каспера.  
    Мне ответили, что KAV не мешает другим прогам создавать/читать альтернативные потоки данных. Так что нестыковка с KAV отпадает.

    да было б странно, если б мешал - по сути-то ЛЮБОЙ файл на ntfs состоит из потоков - так гласит вчерашняя статья


    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 21:24 03-10-2006 | Исправлено: rs, 21:37 03-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    я имел в виду, что N копий одной страницы из разных кэшей (но с одним именем) в результате файлового копирования файлов с одним именем останутся с одним экземпляром этого файла в суммарном кэше, а в N индексах останется N записей о файле кэша с этим именем

    И я о том же! HC видит N индесов в одной папке и просто сливает инфу из них в один! Это чисто техническая процедура: разных пользователей - добавляет, дату доступа - обновляет и т.д. В новом индексе остается 1 запись на 1 файл в кэше, но в ней будет 2 пользователя, последняя (более свежая) дата доступа и т.д.

    Цитата:
    а где хранится информация о кластерах, входящих в длинный многокластерный файл, а?

    В нем родимом - в MFT... Чем больше файл, чем больше фрагментов разбросаны по диску - тем больше записей MFT будет использовано на 1 файл, если одной записи уже не хватает.

    Цитата:
    а если я полезу в него именно в момент записи туда hc?

    А ты не лезь! Сделай тайм-аут, как в "Историке"!

    Цитата:
    hc, записав файл в очередь, теряет к нему интерес навсегда  

    Аналогично и с логами Монитора! Записав лог, следующий HC будет писать с другим именем - в имя файла лога добавляется время его начала...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 21:49 03-10-2006 | Исправлено: DenZzz, 21:59 03-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    И я о том же! HC видит N индесов в одной папке и просто сливает инфу из них в один! Это чисто техническая процедура: разных пользователей - добавляет,
    дату доступа - обновляет и т.д.

    всё это хорошо для манипуляций с индексом, а откуда ты знаешь, что к примеру дата доступа, полученная по фиксированному алгоритму слияния индексов соответствет реально оставшемуся в живых файлу? может последним после копирования остался совсем иной экземпляр файла кэша?
     

    Цитата:
    В нем родимом - в MFT... Чем больше файл, чем больше фрагментов разбросаны по диску - тем больше записей MFT будет использовано на 1 файл.

    во вчерашней статейке не так прописано
     

    Цитата:
    А ты не лезь! Сделай тайм-аут, как в "Историке"!

    сделаю, потом полезу после выдерживания таймаута... а тут hc проснулся и решил, что ему пора в лог писать
     
    а с индексом как делить доступ с hc буду?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Аналогично и с логами Монитора! Записав лог, следующий HC будет писать с другим именем - в имя файла лога добавляется время сохранения..

    а незакрытый лог монитора я уже и тронуть не могу? и долго ждать, пока смогу? сколько - долго?

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 21:58 03-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    всё это хорошо для манипуляций с индексом, а откуда ты знаешь, что к примеру дата доступа, полученная по фиксированному алгоритму слияния индексов соответствет реально оставшемуся в живых файлу? может последним после копирования остался совсем иной экземпляр файла кэша?

    А это так важно? Для чистки кэша по дате доступа - нет! Мы же храним дату, когда файл был в последний раз востребован, а не когда он был изменен на сервере или закачан!

    Цитата:
    во вчерашней статейке не так прописано  

    Почему же, именно так и написано:

    Цитата:
    Прежде всего, обязательный элемент - запись в MFT, ведь, как было сказано ранее, все файлы диска упоминаются в MFT. В этом месте хранится вся информация о файле, за исключением собственно данных. Имя файла, размер, положение на диске отдельных фрагментов, и т.д. Если для информации не хватает одной записи MFT, то используются несколько, причем не обязательно подряд.
     

    Цитата:
    сделаю, потом полезу после выдерживания таймаута... а тут hc проснулся и решил, что ему пора в лог писать

    HC будет писать лог уже в другой файл, а не в тот, который ты будешь читать...

    Цитата:
    а с индексом как делить доступ с hc буду?

    HC же не будет держать индекс постоянно открытым - mai62 говорил, что индексы будут обрабатываться в памяти и временами скидываться на диск...  
    А зачем тебе лезть в индексы HC? Кесарю - кесарево! В индексах HC "Историку" делать нечего - пусть HC сам с ними разбирается! А "Историку" и логов Монитора хватит...

    Цитата:
    а незакрытый лог монитора я уже и тронуть не могу? и долго ждать, пока смогу? сколько - долго?

    Универсальное решение - до появления более свежего лога. А вообще, HC ведет лог в памяти, а потом просто скидывает его в новый файл (при закрытии HC, очистке Монитора или через настраиваемое количество записей).

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 22:29 03-10-2006 | Исправлено: DenZzz, 22:44 03-10-2006
    lagi

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прописал прокси сервер в настройках, жму на браузер вылетает окно (пароль логин) ввёл ОК а оно снова типа не правильно - всё перепроверил перенабирал - одна байда. Не пойму чё терь делать ?

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 01:11 04-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    файл-паспорт "C:\Program Files\HandyCache\Cache\forum.ru-board.com\topic.cgi^\forum=5&topic=20528&start=960.pssp"

    Максимальная длина имени файла, и максимальная длина URI одинакова. Твои пять символов ".pssp" могут вызвать конфликт. Но это просто к сведению.
     

    Цитата:
    далее, этот файл паспорта содержит (может содержать):  
    u006Ивановd2006.10.0318:15:00  
     
    здесь тега два:  
    u - user? следом число-длина имению пользователя  
    d - дата выдачи файла историком (из нета или из кеща) - дата последнего доступа

    Для одного файла может быть несколько юзеров/дат? Как это будет выглядеть?
     

    Цитата:
    отсутствие файла паспорта или отдельных тегов в паспорте допустимо

    Прелестно. Пачпорта может не быть, а вот отсутствие/недоступность индекса преподносится трагедией.
     

    Цитата:
    а откуда ты знаешь, что к примеру дата доступа, полученная по фиксированному алгоритму слияния индексов соответствет реально оставшемуся в живых файлу? может последним после копирования остался совсем иной экземпляр файла кэша?

    Откуда ты знаешь, что имеющийся пачпорт соответствует файлу в кэше? При слиянии двух кэшей может быть ситуация, когда файл из второго кэша а пачпорт остался от первого (если его не было во втором).
     

    Цитата:
    под паспортной для определённости будем понимать любую из двух реализаций: в ntfs-потоке или в парном файлу кэша обычном файле-паспорте

    Не возводи воздушных замков. Напрасно. Не будет никаких пачпортов. На FAT32 эти файлики сожрут места на диске в десятки раз больше своего реального веса. Если грубо количество файлов в кэше умножится на 2 - соответственно увеличится и время поиска. Отполируется все дичайшей фрагментацией. Я удивляюсь, как вообще будучи в трезвом уме можно хоть сколько-нибудь серьезно рассуждать о пачпортах.
     

    Цитата:
     у меня архивирование историком делается из контекстного меню - все параметры зашиты раз и навсегда

    Собственно RAR тоже зашит в Историка? Небось еще и лицензия прилагается?
     
    lagi

    Цитата:
     вылетает окно (пароль логин) ввёл ОК а оно снова типа не правильно

    НС - Настроки - Доступ. Убедись, что у тебя разрешен доступ (стоит галочка) для пользователя с именем local и с IP 127.0.0.1 (графа Пароль должно быть пустым).
    Если проблема останется - попробуй вводить в браузере другой адрес - видимо пароль спрашивает сайт, а не НС.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:46 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Прелестно. Пачпорта может не быть, а вот отсутствие/недоступность индекса преподносится трагедией.

    Ну блин сравнил. Или машину свиснут или колесо от машины (и притом запасное). Одно и тоже.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    (графа Пароль должно быть пустым)

    Необязательно. Можно и с паролем.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 03:22 04-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    А с чего индексный файл стал "машиной"? Нет индекса = нет у нескольких файлов пачпорта. Всего то.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 03:49 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    нет у нескольких файлов пачпорта.

    Может у нескольких, а может у нескольких тысяч.


    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 04:03 04-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    Если индекс один на весь кэш то да. Но один индексный файл - не лучшее решение. Хотя с какой стороны смотреть. У Оперы все в одном индексном файле и никаких проблем ни со скоростью, ни с надежностью. Но там не стоит вопроса слияния кэшей, хотя трудностей или чего-то невозможного в этом нет.
     
    У меня вопрос: а откуда изначально берутся http-заголовки? Сервер-отправитель ведь не хранит Content-Type для каждого файла. Понятно куда клоню?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 04:16 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня вопрос: а откуда изначально берутся http-заголовки? Сервер-отправитель ведь не хранит Content-Type для каждого файла.

    Ну так ведь для серверных сценариев страницы (а иногда и дргие типы файлов, например вложения) то хранятся не с таким же расширением, с каким мы получаем. Да и у них еще есть всякие .htaccess и mod_rewrite и базы данных для получения реального имени и типа файла.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 04:39 04-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    Ну а нам то зачем хранить  Content-Type для каждого файла?  До того как файл был запрошен обработали URL прочими списками/правилами. Пришел заголовок - обработали, выполнили назначенное для этого типа действие.
    Хотя, мне бы хотелось увидеть какойнить реальный, ненадуманный пример, когда нельзя обойтись имеющимися правилами и нужен еще "последний редут" - фильтрация по Content-Type.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 05:13 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    Для меня основная польза - это сохранение в кэш и НЕ обновление картинок, которые имеют нестандартные расширения (или вообще без расширений). Такие картинки часто встречаются на форумах (внедренные картинки, прикрепленные файлы).

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 05:32 04-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » HandyCache ( Часть 4 )
    Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru