Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Inquiry

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

MetaProducts Inquiry
Текущая версия: 1.14.648 (28.02.2015)
Производитель: MetaProducts Corporation

Официальный сайт

Программа для сохранения страниц, сбора, организации и просмотра информации из Интернета.
Имеет возможность интеграции с браузерами и может использоваться как самостоятельное приложение.
Inquiry работает с браузерами Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Chrome, Safari, Maxthon.
• Сохранение всех видов web-страниц, изображений, Flash-анимации в сжатых файлах; сохранение только выделенных участков страницы.
• Сохранение одним кликом, с помощью drag-and-drop, из контекстного меню.
• Неограниченное число папок и вложенности, сортировка, добавление ключевых тегов, комментариев.
• Визуальное редактирование страниц.
• Поиск, копирование, перемещение, удаление, маркировка страниц.
• Экспорт страницы/папки в HTML Help (CHM), MHT, электронную книгу (EXE) или коллекцию HTML-страниц
• Создание резервной копии
• Библиографические возможности (цитирование) и т.д. и т.п.
• Полная интеграция в IE, Maxthon...


Программы аналогичного назначения: подробнее...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 12:46 14-01-2006 | Исправлено: vasevase, 15:04 21-02-2018
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Плагин для Оперы почему-то не сохраняет в текущую папку, открытую в Inqury. Точнее так - первый раз сохраняет в открытую папку. Затем меняю папку в самой Inquiry, но в Опере предлагается прежняя папка.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 15:20 19-11-2012
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
guakamole
Да, вспомнил. Тут главная проблема то, что диалог сохранения при этом слишком сложный получается. А это не желательно(
 
Smitis

Цитата:
Плагин для Оперы почему-то не сохраняет в текущую папку, открытую в Inqury. Точнее так - первый раз сохраняет в открытую папку. Затем меняю папку в самой Inquiry, но в Опере предлагается прежняя папка.

Да, открытость папки не синхронизируется. Так всегда было, если в IE открыть два таба и в каждом открыть разные папки, то непонятно какую из них считать глобально открытой. Поэтому в каждом табе своя открытая папка. Ну и в Оперу с Хромом этот же подход перешел

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 15:46 19-11-2012
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
Я имел ввиду папку, открытую в Inquiry, запущенную как отдельное приложение.
Из IE сохранение идёт в папку, открытую в Inquiry. Открыл другую - следующее сохранение идёт туда. Из Оперы сохранение таким образом идёт первый раз. А дальше Опера использует свою последнюю папку, независимо от того, что я открыл в Inquiry.
 
Т.е. ИЕ всегда считает, что открытая в Inquiry папка - глобальная и сохранять надо туда. А Опера это не считает (считает один раз при первом сохранении).

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 16:47 19-11-2012 | Исправлено: Smitis, 16:53 19-11-2012
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis
Нет, у каждого клиента свои настройки. При первом сохранении он берет настройки с сервера, а дальше пользуется своими. Если сохранить страницу из таба IE, поменять выбранную папку в IQBrowser и вернуться в тот же таб IE, то он будет сохранять туда же, куда и в предыдущий раз.
Тут такая ситуация - каждый таб IE это отдельный клиент, со своими настройками. Поэтому если открыть новый таб IE после смены открытой папки, то он эту папку и будет считать выбранной. А в Опере клиент один на браузер, поэтому поведение всех табов одинаковое.

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 10:31 20-11-2012
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
А можно сделать так - если открыта Inquiry отдельным приложением, то её открытую папку и считать всегда выбранной? Или кнопку в диалоге сохранения?
Не удобно - вроде уже нашёл нужную папку, а при сохранении опять её искать, а структура папок с каждым днём всё сложнее и сложнее становится...

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 11:09 20-11-2012
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis
Мне не нравится. Если приложение Inquiry запущено, то одно поведение, если не запущено, то другое. Я думаю это будет сильнее путать людей, чем текущий вариант.

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 11:26 20-11-2012
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
А опционно? Кто хочет путаться - будут использовать
Мне кажется, кнопка в диалоге сохранения "Перейти к папке в Inquiry" была бы оптимальным решением.
 
Добавлено:
anfilat
Сейчас проверяю в Макстоне. Запускаю Inquiry, выбираю папку. Сохраняю - сохраняется в выбранную папку. Меняю папку в Inqury. Сохраняю то же самое из той же самой вкладки Макстона - сохраняется в папку выбранную в Inquiry. Делаю переходы в Макстоне, снова выделяю, снова меняю папку в Inquiry... Повторяю в разных комбинациях в ИЕ9... В общем, какую папку в Inquiry выбрал, туда и предлагается сохранить. Всегда.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 11:52 20-11-2012 | Исправлено: Smitis, 11:53 20-11-2012
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis
У нас ведь речь идет про Оперу\Хром? В диалоге сохранения IE ведь есть выпадающий список с последними 10 использованными папками и папками, добавленными в Quick Folders. Если его добавить в диалог сохранения Оперы\Хрома, то такое решение подойдет?
 

Цитата:
Сейчас проверяю в Макстоне

В Макстон же Inquiry не встраивается, так что там просто юрл страницы передается. Поэтому используются настройки с сервера.

Цитата:
Повторяю в разных комбинациях в ИЕ9

Я тоже с утра проверил на всякий случай. У меня получилось по-другому. У каждого таба своя открытая папка.

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 13:26 20-11-2012
evgenb82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
а можно сделать сохранение в базу в один zip-файл (с аналогичной структурой, только вместо iqa делать внутри архива папки), а не плодить стопицот маленьких? хотя бы опционально. насколько я помню, добавление файлов в zip-архив как "приклеивание" в конец, особых проблем не составляет. да, удаление из "середины" архива может быть медленным, но это ведь не часто бывает, как и редактирование страниц. ну и тогда ещё прилепить конвертацию новая<->старая база. с надёжностью, думаю, тоже все в порядке будет - засраная мелкимии файлами NTFS тоже не есть хорошо.

Всего записей: 571 | Зарегистр. 01-08-2009 | Отправлено: 22:10 20-11-2012
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat

Цитата:
В Макстон же Inquiry не встраивается, так что там просто юрл страницы передается. Поэтому используются настройки с сервера.

Ну да, сохраняю, конечно, через контекстное меню. А оно от IE.
 
Но, тем не менее, не понимаю, почему результаты различаются.
 
По порядку.
- Запускаю ИЕ. Открываю в ИЕ страницу (эту самую)
- Запускаю Inquiry. Создаю тестовую коллекцию с папками A, B, C
- Выбираю папку А
- Сохраняю выделенное - сохранение идёт в папку A
- Выбираю папку B
- Сохраняю с той же страницы - и сохранение идёт в папку B!
- Результат
 
Т.е., когда Inquiry запущена, ИЕ сохраняет в открытую в ней папку. А Опера - нет.
 
П.С.
Макстон, конечно же, на движке ИЕ, но свои "плагины" для Inquiry у него есть. Так что, можно считать, что в Макстон Inquiry встраивается  

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 23:13 20-11-2012 | Исправлено: Smitis, 23:23 20-11-2012
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evgenb82

Цитата:
а можно сделать сохранение в базу в один zip-файл (с аналогичной структурой, только вместо iqa делать внутри архива папки), а не плодить стопицот маленьких?

Вряд ли это хорошая идея. Переезжать, так на какую-нибудь стандартную базу данных. Просто когда я начинал делать Inquiry надежных встраиваемых баз еще не было. Или я о них не знал . А сейчас правильнее запихнуть все в SQLite какой-нибудь

Цитата:
Т.е., когда Inquiry запущена, ИЕ сохраняет в открытую в ней папку.

Понял наконец в чем дело. У вас похоже ни тулбар, ни BHO не включены, есть только пункты в контекстном меню. В Макстоне так и будет. Это нестандартный режим работы для Inquiry. Вот он и ведет себя не так, как задумано. То, о чем вы говорите - баг, а не фича))) В чистом виде. Случайно так получилось

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 12:34 21-11-2012
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat

Цитата:
Понял наконец в чем дело. У вас похоже ни тулбар, ни BHO не включены, есть только пункты в контекстном меню. В Макстоне так и будет. Это нестандартный режим работы для Inquiry. Вот он и ведет себя не так, как задумано. То, о чем вы говорите - баг, а не фича))) В чистом виде. Случайно так получилось

 
Скриншоты я как раз из ИЕ делал. Но, да, сейчас посмотрел - в надстройках ИЕ все пункты Inquiry выключены. Не обращал внимания, так как в Макстоне все кнопки Inquiry на панели плагинов и так работают.
 
А почему баг? Нормальная фича получилась - если Inquiry запущена отдельным приложением, синхронизировать текущую папку с ней. Доработать только, чтобы синхронизировалась, ну скажем, только по кнопке.


----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 13:31 21-11-2012
evgenb82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А сейчас правильнее запихнуть все в SQLite какой-нибудь

ничего не имею против SQLite

Всего записей: 571 | Зарегистр. 01-08-2009 | Отправлено: 17:56 21-11-2012
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
evgenb82

Цитата:
ничего не имею против SQLite

Тут главное, что бы не случилось, как с CyberArticle.
Когда WebCatcher стал CyberArticle, разработчики решили перейти с собственного формата на формат Access (или что там из технологий MS). И программа стала заметно тормозить.


----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 20:58 21-11-2012
murmurchat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует ли возможность открытия ссылок из программы внешними браузерами, как это реализовано в URL-album, или только через копирование ПКМ?  
 
Возможно ли интегрировать портабельную версию в портабельные FireFox и Maxthon?
 
Как синхронизировать (объединять данные) программы на разных компьютерах или вариант через резервное копирование единственно возможный?
 
Восстановится ли работоспособность программы после переустановки ОС, если назначить каталог для сохранения данных не на диске "С"?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 22:26 21-11-2012 | Исправлено: murmurchat, 10:18 22-11-2012
evgenb82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis
не случится)
тут главное, что бы в один файл.

Всего записей: 571 | Зарегистр. 01-08-2009 | Отправлено: 18:53 22-11-2012
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis

Цитата:
А почему баг? Нормальная фича получилась - если Inquiry запущена отдельным приложением, синхронизировать текущую папку с ней. Доработать только, чтобы синхронизировалась, ну скажем, только по кнопке.

Ну в общем то, как это сделано сейчас, не лучший вариант, но прямо сейчас ничего поменять не получится. Я сейчас делаю аналог сайдбара на html для работы во всех браузерах, а все остальное - потом.
 
murmurchat

Цитата:
Существует ли возможность открытия ссылок из программы внешними браузерами, как это реализовано в URL-album, или только через копирование ПКМ?  

Нет, в каком браузере открыта коллекция Inquiry, в том и просмотр

Цитата:
Возможно ли интегрировать портабельную версию в портабельные FireFox и Maxthon?

Портабельной версии нет и вряд ли будет  

Цитата:
Как синхронизировать (объединять данные) программы на разных компьютерах или вариант через резервное копирование единственно возможный?

В общем да, через бекап. У меня правда база синхронизируется через DropBox, но работает такая синхронизация не очень хорошо. Что-то не слишком оперативно дропбокс реагирует на изменения  

Цитата:
Восстановится ли работоспособность программы после переустановки ОС, если назначить каталог для сохранения данных не на диске "С"?

Почему нет? Какой каталог укажешь программе, с тем и будет работать

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 12:50 23-11-2012
murmurchat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Портабельной версии нет и вряд ли будет  
 

 
Возможен ли вариант программы не в полном смысле портабельной, а программы не требующей установки, такой, которую можно разместить на отдельном от ОС диске и после переустановки ОС достаточно будет её запустить и она сама будет прописываться где надо или по нажатию специального пункта меню?
Но всё это актуально только при возможности интеграции в портабельные браузеры.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 20:08 23-11-2012 | Исправлено: murmurchat, 20:15 23-11-2012
evgenb82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможен ли вариант

в варезнике возможно все что угодно, вы лучше свой вопрос там задайте товарищу folta
плагин - это не совсем программа, и термин "портабельный" к нему не очень клеется. кроме того, MPI весьма специфичен для обычной портейбл-сборки, поэтому с точки зрения реализации этой затеи, по-моему все это извращение.

Всего записей: 571 | Зарегистр. 01-08-2009 | Отправлено: 21:19 25-11-2012 | Исправлено: evgenb82, 21:45 25-11-2012
opuon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
НА КОЙ ЧЕРТ В SETUP-е/UnINSTALL-е находится функция удаления БАЗ???!!! Зачем она там нужна?  
 
anfilat
Программа должна удалять весь свой мусор после деинсталяции.  

 
 БАЗА не ваша! БАЗА МОЯ!!!
Хоть и вашим инструментом, но ее создал Я!!! И нефиг покушаться на МОЮ собственность!!!
 Помните "Трое из Простоквашино"? "... а все,  что она дает: молоко или телят - это уже наше!"
 Здесь та же ситуация!  
1) Я создал базу, долго создавал.
2) Решил обновить прогу. Прога не понравилась - что-то "быканула".  
3) Решил откатиться на старую версию - матюкнулась что стоит новая.
4) Начал сносить установленную - и вот тут-то она меня и подловила со своим вопросиком, кстати на английском, а когда я "вкурил" ЧТО она спрашивала - то поздно было.
 
 Я повторяю, СВОИ, программные ошметки - пускай сносит! Базы ни ВАМ ни ВАШЕЙ программе НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ!!!
 Ну давайте, по ВАШЕЙ логике сносить ВСЕ файлы *.doc после анинсталла MSOffice, или все картинки после удаления фотошопа... Так что-ли???
 

Цитата:
Есть вопрос, и по умолчанию выбран ответ - нет, не удалять  

 
Я имел ввиду ПОВТОРНЫЙ вопрос КРАСНЫМ после ответа "Да" : "Вы точно хотите удалить ВСЕ созданные ВАМИ базы???". Именно ЮЗЕРОМ, а не ПРОГРАММОЙ!!!
 То, что сейчас там спрашивается можно истолковать и как "сохранить или нет настройки"... Что-то типа этого...
 
Ради интереса, перед тем, как удалять можно ведь и проверить РАЗМЕР базы и если он под Гиг можно все-таки и переспросить. ! А лучше, еще раз говорю, убрать эту "фичу", или на самый край открыть папку в проводнике. И пусть ЮЗЕР решает ЧТО делать с этим добром!
 

Цитата:
Уберите из инсталлятора проверку на предыдущие версии.  


Цитата:
Убрал. Почему-то эта идея была поддержана внутри компании. Хотя лично мне это кажется совершенно неправильным.  

 ЮЗЕРУ виднее, каким инструментом ему пользоваться! Именно поэтому ненавижу Огрызки!
 Это первое.  
 И второе.
 Знающие люди (такие как я) обматерят вас за столь замечательную "фичу" и сделают по-своему.
 Незнающие - обматерят вас и либо начнут "долбить" поддержку, либо знающих, либо винду переставят, НО ТОЖЕ СДЕЛАЮТ ПО-СВОЕМУ!!!
  Вывод - ВАМ нужно чтоб вас материли? (Видимо поддержала техподдержка...
 

Цитата:
Нельзя-ли как-нить интерфейс встроенного Sidebar-а переделать?  
Проще выкинуть) Не сейчас  

 Ну не нужно перегибать...
Интерфейс перегружен НЕНУЖНЫМИ кнопками, а нужные стоят не на своих местах!
 

Цитата:
И еще при поиске он делает миниатюры. А можно БЕЗ них? Ну или пусть будут по запросу либо отключаемыми  
 
А зачем? Места на диске жалко?  

 
 ВРЕМЕНИ!!!
 На создание миниатюр тратится КУЧА ВРЕМЕНИ! Особенно если найдено МНОГО!!!
Дайте ЮЗЕРУ право выбирать нужны ему эти миниатюры в данный конкретный момент времени или нет!
 
 

Цитата:
Пускай ссылки выдает на интернет и базу. Чтоб было можно в базу "прыгнуть", потому как частенько нужна папка, так как там есть сопутствующие документы.  
 
Не понял, где должны бить эти сссылки?

 
А что тут непонятного? Сейчас логика какая?
Нашли чего-то. Создалась миниатюра. Кликнули ее. Открылась. А чтоб попасть в базу, в ту папку, где хранится статья, нужно подсказку ждать, а потом ручками, ручками...
 Я же предлагаю.
Открылась статья, в адресной строке браузера - интернет адрес, а курсор в дереве базы встал на эту статью!

Всего записей: 43 | Зарегистр. 21-05-2006 | Отправлено: 20:00 27-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Inquiry


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru