Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Inquiry

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

MetaProducts Inquiry
Текущая версия: 1.14.648 (28.02.2015)
Производитель: MetaProducts Corporation

Официальный сайт

Программа для сохранения страниц, сбора, организации и просмотра информации из Интернета.
Имеет возможность интеграции с браузерами и может использоваться как самостоятельное приложение.
Inquiry работает с браузерами Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Chrome, Safari, Maxthon.
• Сохранение всех видов web-страниц, изображений, Flash-анимации в сжатых файлах; сохранение только выделенных участков страницы.
• Сохранение одним кликом, с помощью drag-and-drop, из контекстного меню.
• Неограниченное число папок и вложенности, сортировка, добавление ключевых тегов, комментариев.
• Визуальное редактирование страниц.
• Поиск, копирование, перемещение, удаление, маркировка страниц.
• Экспорт страницы/папки в HTML Help (CHM), MHT, электронную книгу (EXE) или коллекцию HTML-страниц
• Создание резервной копии
• Библиографические возможности (цитирование) и т.д. и т.п.
• Полная интеграция в IE, Maxthon...


Программы аналогичного назначения: подробнее...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 12:46 14-01-2006 | Исправлено: vasevase, 15:04 21-02-2018
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта акция - это, конечно, здорово и замечательно, но (грустно вздыхая) - а как же K-Meleon..?

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:00 01-11-2006 | Исправлено: ioppp, 18:03 01-11-2006
Yurkesch



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
Спасибо! Вылечил заменой этого самого файла cats.dat (взял с рабочего компа).

Всего записей: 1130 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 21:07 01-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marked
А куда вводить-то купон?

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 22:55 01-11-2006
sv9205



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А куда вводить-то купон?
в браузер...

Всего записей: 19697 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 03:43 02-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sv9205

Цитата:
в браузер...

Смешно ...
Хорошо, спрошу по другому: можно ли ссылочку для Украины, и куда конкретно на сранице вводить купон?

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 08:17 02-11-2006
sv9205



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer
 
Это ирония не к тебе, а к автору акции.
Может и написали, при заполнении, но я не читала.
Конечно, простому пользователю трудно найти решение в такой ситуации.
Можна было и написать о этом.
 
 
У меня вопрос:
 
А когда примерно можно ожидать интеграции для Mozilla Firefox?
 

Всего записей: 19697 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 13:57 02-11-2006 | Исправлено: sv9205, 14:01 02-11-2006
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sv9205

Цитата:
Конечно, простому пользователю трудно найти решение в такой ситуации.

Ссылка на магазин указана, так что если все делать последовательно, вопросов не должно быть.
 

Цитата:
А когда примерно можно ожидать интеграции для Mozilla Firefox?

На оффсайте написано

Цитата:
Inquiry is also available from the right-click context menu in Mozilla, Netscape, FireFox, Maxthon and Opera browsers.

Или ты что-то иное имела ввиду?
 
Marked
Спасибущи огромное! Купил прогу и доволен, как удав! Эх, если бы еще для Offline Explorer'а такую акцию устроили?

Всего записей: 3144 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 14:45 02-11-2006
sv9205



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
"Inquiry is also available from the right-click context menu in Mozilla browsers."
Ты лично, пробовал? Так попробуй и будет тебе "написано".
Этот вопрос уже подымался http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18207&start=220#14
и на него ответили 07-08-2006 http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18207&start=240#17
но прошло ~ 3 месяца и желаю знать при покупке.
А только купить, чтобы целиком сохранять страницы, то это можна делать и без Inquiry.
Может " Или ты что-то иное" уже умеешь?
 
Тебе спасибо за помощь!

Цитата:
 http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18207&start=220#14
Год назад хотела купить, надеясь что всё будет!
И cейчас на сайте написано:.....

Авторам, СПАСИБО, но будем ждать... Думаю будет, но когда примерно?
 

Всего записей: 19697 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 16:12 02-11-2006 | Исправлено: sv9205, 16:27 02-11-2006
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer

Цитата:
Хорошо, спрошу по другому: можно ли ссылочку для Украины, и куда конкретно на сранице вводить купон?  

Если щелкнуть кнопку 'купить', то на следующей странице можно сменить валюту на гривны. А по следующей кнопке 'Оформить заказ' будет поле 'Купон для активации скидки'.
 
sv9205

Цитата:
А когда примерно можно ожидать интеграции для Mozilla Firefox?

Похоже уже в следующем году. К сожалению

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 17:20 02-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
Покупая Inquiry Professional Edition: 1.4 SR2, оплачиваю ли я только данную версию, или поледующие обновления прокатят с тем же ключем?

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 18:06 02-11-2006
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sv9205
При сохранении страничек в IE иногда возникает неприятная бяка в виде сообщения "Невозможно сохранить в указанном месте" Inquiry этого недостатка лишен, а если учесть его плюсы, которые описаны на оффсайте, то программу просто суперовская с июня ею пользуюсь, сначала крякнутой и вот удачно попал на акцию.

Цитата:
Этот вопрос уже подымался  
этого не знал - Рыжим лисом пользуюсь от случая к случаю
DocSer
По-моему естественно возможность обновления, по крайней мере для минорных версий, бесплатна - ты же не версию покупаешь, а профессиональную лицензию.

Всего записей: 3144 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 18:39 02-11-2006 | Исправлено: DmitryKz, 18:42 02-11-2006
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
11.10.2006 pop2ROOT писал:

Цитата:
 
ну вот... только заметил. При клике по странице в боковой панели Maxthon сабж ломится в инет - вместо того, чтобы взять у себя из архива  

на что anfilat ответил:

Цитата:
Это несовместимость с блокировщиком рекламы. Одновременно они не работают

anfilat
Имею дополнительный вопрос:
Насколько  пагубно отражается включение фильтров блокировщика рекламы (я так понимаю, речь - о встроенном в Maxthon Ad-охотнике) на содержании сохраняемых в сабж страниц и процессе сохранения (ну там сохранится не так или не всё). Или же глюк касается только невозможности просмотреть сохраненные страницы, когда включен охотник?  
 
Поставлю вопрос даже шире: какие плагины/элементы Maxthon вы не рекомендуете использовать (или пока использовать) совместно с Inquiry? Также, если есть возможно проблемные сочетания, сообщите пожалуйста, чтобы иметь их ввиду в первую очередь.
 
Понимаю, вы занимаетесь разработкой сабжа, а не тестированием плагинов, число коих велико, но наиболее глючные варианты наверняка в памяти, да и кто лучше вас скажет, с чем сабж даже теоретически сочетать не стоит.
 
Сам пользую сборку Maxthon 1_58 RuBoardEdition FULL и тестирую Inquiry 1.4.348 beta (осталось меньше месяца )
 
Ну и напоследок сообщаю мелкий косячок, как активный пользователь именно отдельного окна Inquiry "со встроенным браузером" (до недавнего времени тотально сидел в Опере и об интеграции только мечталось):
 
Это как же так можно не дать значка такой важной кнопке как "Импорт"?! Не смертельно, но и некрасиво...
 
Там еще, кстати, хватает "неозначкованных" кнопок. MS Office в этом случае дает их поредактировать, а у вас подобный подход не получится применить, если не сложно?
 
Да, и еще, не подскажете как убрать надпись "Назад" с одноименной кнопки на панели встроенного браузера - не редактируется панель никоим образои. И убрать ее с интерфейса не выходит (скажем, эту и другие кнопки можно понавставлять и в другие панели). Ведь панель встроенного браузера - классический пример вечной жизни,- восстанавливается с каждым новым запуском. Как-то, пытаясь ее хотя бы спрятать за пределы экрана, добился лишь ошибки при запуске. Вообще строптива у вас эта панель, сидит только там, где ей нравится.
 
Позже отпишусь по пожеланиям о программе мечты собирателя инет-информации ака версии 2.0, как вы когда-то предлагали.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 20:19 02-11-2006
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer

Цитата:
Покупая Inquiry Professional Edition: 1.4 SR2, оплачиваю ли я только данную версию, или поледующие обновления прокатят с тем же ключем?

Ключ на версию 1.x
 
jite

Цитата:
Насколько  пагубно отражается включение фильтров блокировщика рекламы (я так понимаю, речь - о встроенном в Maxthon Ad-охотнике) на содержании сохраняемых в сабж страниц и процессе сохранения (ну там сохранится не так или не всё).  

Влияет. Inquiry создает свой, дополнительный кэш всех (почти) полученных из интернета файлов. Если включен блокировщик, то этот кэш не работает. И если какой-то файл не попадает в кеш IE, то он не сохраняется со страницей.

Цитата:
Также, если есть возможно проблемные сочетания, сообщите пожалуйста, чтобы иметь их ввиду в первую очередь

Я знаю только о несовместимости с регетом в режиме низкой интеграции.
Насчет иконок в интерфейсе - довайте оставим до лучших времен. Когда с совместимостями и интеграцией разберемся.

Цитата:
панель встроенного браузера - классический пример вечной жизни,- восстанавливается с каждым новым запуском

Хорошо, выключу автовостановление панели.

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 10:25 03-11-2006
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поправка.
Еще раз перечитав тему, нашел на 4-й странице про технологию APP и столкновение на этой почве Inquiry с Ad-охотником. На основании этого делаю вывод, что кроме невозможности показа сохраненных страниц больше ничего негативного не происходит...
---- позже----
А вот и нет, прочитал ответ. Значит есть последствия... Поэксперементирую тогда с блокировщиком вкл/выкл. Кстати, чтобы охотик не мешал сабжу, достаточно все галочки поубирать, или браузер перезапустить, или перезагрузиться?
 
 
Если так, то первая (узкая) часть вопроса снимается.

Хотелось бы спросить не только авторов сабжа, но и других участников о случаях столкновения Inquiry с другими плагинами.


<<<
Поясню, почему так интересуюсь статистикой глюков: важно узнать, с чего начать в первую очередь при отлавливании своих. Экспортированное из сабжа в .mht/.html/.chm на одной машине может не читаться на другой. Т. к. версии и конфигурации (ОС, браузеров, сабжа) варьируются в широком диапазоне, не хотелось бы сразу предъявлять что-то именно на счет сабжа. Но глюки место имеют, а так как в результате запросто может потеряться многое из "нажитого непосильным трудом". Скажем, перевёл архив в базу, а потом выяснилось, что часть не перевелась корректно, или экспортировать не получается, или... (подставьте свой вариант).
 
Предваряя рассуждения про пиратские версии, сразу сообщаю, что лицензии на продукт не имею. Готов потратиться, если будет работать надежно, ибо тогда оно того стоит. А вот выложить сразу 800 р. на нечто неизвестное и неопробованное не считаю целесообразным. Прежде надо внимательно ознакомиться - ощутить потребности и возможности. Ну а возиться приходилось с теми версиями/программами какие уж попадались. Пробовал не только сабж. Так что вполне может быть глюки и из-за этого.
>>>

 
Но независимо от того, что там у меня случилось (со своими-то глюками сам разберусь), думаю, поставленный вопрос будет интересен всем участникам темы.
 
Кстати, по теме пожеланий к версии 2.0, надежность (хранения-импорта-экспорта) считаю одним из самых важных требований к продукту. Если красиво и удобно но сбоит, то прр с ними с кнопочками... Так что недавнее сообщение в этой теме о "выпадении" в архиве данных "по октябрь" меня настораживает... Предлагаю предусмотреть в сабже процедуру проверки целостности и восстановления данных: автоматически, или лучше отдельной кнопочкой, еще лучше с возможностью указать пределы проверяемого/восстанавливаемого, например, в контекстном меню на папке в Inquiry сделать пункт "Проверить целостность/восстановить", кнопку на панель сделать, но не выводить по умолчанию - чтобы не испугать "обычного полдьзователя", или как там у вас в политике определено?
 
И еще мелкая неприятность с боковой панелью Inquiry в Maxthon: в отличие от работы в отдельном приложении со встроенным браузером, редактирование в боковой панели названий сохраненных страниц без участия мыши затруднительно - после каждого нажатия Enter теряется фокус. Как его возвращать с клавиатуры? Наверное, это Maxthon перехватывает, но может есть возможность сабжу [Inquiry] ему [Макстону] его [фокус] не отдавать?
 
Добавлено:
Рассуждения о «задумчивом импорте» и «всех других браузерах»
 
Прежде всего, конечно, авторам, но и в немалой степени участникам. Каково ваше мнение на счет такой поддержки браузеров (2-я часть, синим)?

Начинал пост фразой «Ах да! Вот еще что…» Через часа два, перечитав начало, усмехнулся проследив эволюцию дописки в статью. Добавил заголовок и вновь углубился в рассуждения. Закончив, перечитал и решил оставить все почти как было, а то, боюсь, убью еще столько же времени на правку, а ведь это всего лишь пост. Не стоит его превращать в рассказ.

 
Страницы, сохраненные на диск, часто импортируются в базу с "задумчивостью", для предотвращения которой предусмотрен движок таймаута.
 
Поправьте, если это не так, но для импорта с жесткого диска в Inquiry одной страницы объемом до 1 Mb с учетом картинок (подавляющее большинство страниц не превышает этого размера) на компьютере с конфигурацией даже 3-годичной давности требуется времени не более 2-3 секунд. Конечно, если система/процессор/диск не загружены чем-нибудь под завязку.  
Но почему-то минимальное значение таймаута – 15 сек. Полагаю, что для эффективной реализации упомянутого режима импорта следует расширить диапазон таймаута, установив его минимальное значение хотя бы в 3 сек.
 
Насколько я понял, у вашего продукта есть некоторые приоритеты по соответствию вкусам и требованиям т. н. «среднего пользователя», который, увидев движок, вероятней всего единожды и навсегда переведет его в крайнее левое положение и забудет, а потом будет ругать продукт за страницы, недогруженные с оптических/флоппи/флэш-накопителей или через сеть. Так что, думаю, эти 15 сек. – защита от дурака или коэффициент запаса.
 
Но такой запас играет злую шутку с пользователем, решившим импортировать с сотню-другую страниц, а те, как на грех, ну все однотипные "задумчивые" (например, странички форума ). Для импорта 100 страниц с учетом ожидания 15 сек. на каждую потребуется 25 минут!!! Не много ли?
 
Можно щелкать вручную «Пропустить» на каждой. Выход сомнительный. Пощелкал как-то таким образом всего на несколько десятков страниц и желание щелкать исчезло напрочь – пусть само как-нибудь в бэкграунде доползает…
 
Ну а хоть и поползет в бэкграунде, я вряд ли буду в это время активно работать (ну если только читать какую-нибудь страницу) с основным окном Inquiry, т. к. это просто психологически некомфортно – работать с объектами, количество которых увеличивается. А работать вероятней всего мне захочется именно в той папке, в которую импортируется, ведь что делают после импорта? Рассовывают, сортируют или по крайней мере смотрят, как получилось… Словом пока идет импорт «средний пользователь» вероятно либо будет ждать, либо уйдет в другое приложение. В любом случае операция такого импорта оставит негативные впечатления.
 
Короче, вот мои...
 
Предложения:
 
1. Минимальный таймаут в 2-3 сек.
2. Для защиты от дурака:
а, метод так себе) сбрасывать после каждой операции импорта или при каждом новом запуске Inquiry таймаут на те самые 15 сек., если его значение меньше;
б, метод получше) запоминать любое значение таймаута, но при значении меньше рекомендованного выводить циферку таймаута, скажем красным цветом и выводить, если сочтете это необходимым, предупреждение (всплывающее или так) о возможности недогрузки страниц (вот только не popup’ом с вечным «ОК»!)
3) Обеспечить механизм определения скорости импорта страниц из источника (можно просто сделать проверку, локальный ли это диск) и использования соответствующего алгоритма импорта по возможности вообще безо всяких движков и задержек – просто пусть качает все что найдет, а ненайденное отрубать на первых же миллисекундах.
(Возможно, в последнем пункте нагородил не в тему, будучи не в курсе, что управлять загрузкой страниц это дело не Inquiry, а движка IE. Но я точно не знаю, можете ли вы вмешиваться, поэтому пусть будет.)
 
Вопросы:
1) каков на настоящий момент алгоритм импорта страниц и стоит ли ждать 15 секунд, чтобы с диска гарантированно импортировалось все что есть в папке files соответствующей страницы?
3) в чем причина «задумчивости» при импорте?
 
 
Смотрите, сколько рассуждений я накатал про такую казалось бы незначительную и «разовую» операцию. Этому есть одна веская причина.
 
Подумайте, какая аудитория пользователей испытывает в наибольшей степени неудобства от задумчивого импорта? Это – пользователи «все остальных браузеров».
 
Говорите, альтернативными браузерами пользуется меньшинство? Соглашусь. Но также рискну предположить, что у этого «меньшинства» процент потенциальных потребителей утилит сбора информации (в том числе и вашей Inquiry) значительно выше, чем у IE-большинства. Не пытаюсь сказать, кого больше, но говорю – не пренебрегайте меньшей частью, взяв бОльшую.
 
Для пользователей IE и Maxthon импорт – операция незначительная, а остальных – основной канал загрузки контента. А тут ограничитель «100 стр. за 25 мин.» Вот такая вот поддержка остальных браузеров…
 
На мой взгляд, для сносной поддержки всех остальных не требуется городить массу плагинов под экзотические и не очень браузеры. Достаточно сделать один нормальный порт на всех – быстрый и удобный импорт. Я даже схему простую и сердитую могу подсказать. Ну – проще некуда, потому должна работать железно.

Схема универсальной поддержки «всех остальных браузеров» (простая и сердитая)
Славный серфер Василий Пупкин за сеанс исходив инет вдоль и поперек сваливает все результаты (от 3 до 333 страниц) в какой-нибудь одной папке (все в кучу или по подпапкам, не важно). Назову эту папку условно «спецкэш» Быстро сохранять – это его заботы. Справится вполне, ведь он уже имеет «особый» браузер и ему понадобилась Inquiry – значит страниц уже насохранял немало.
 
После чего он идет в Inquiry и жмет всего 1 раз, всего 1 кнопку. И вот весь контент собранного – у него в базе, в папке подобной Автосохранению (а может даже и в ней же – как решите). И на все это десяток секунд, если, конечно, импорт шустрый.
 
Теперь о том, что за 1 кнопка – это конечно же импорт, только специальный. Зачем, ведь у нас уже есть импорт? А за тем, что обыденные операции должны исполняться без раздумий – автоматом.
Что мы сейчас имеем с импортом? 1. Выбираем папку в которую сложить (ее все-таки надо найти и кликнуть, уже работа) 2. Кнопка импорт (2 клика) или пункт меню (3 клика + хождение по подменю) 3. наконец, выбор папки, откуда импортировать (в лучшем случае 1 клик, если папка та-самая, а если не та, то черт-те-знает сколько еще кликов, потому что ползем мышкой по дереву папок без всякой возможности использовать закладки (нету), модифицировать старый путь или вставлять новый из буфера обмена (некуда)) 4. собственно импорт с известным ограничителем (и если хотите, покликайте еще для ускорения задумчивых страничек).  
Предлагаю и заменить все это безобразие на 1 клик по значку. И в опциях добавить выбор папки спецкэша для Автоимпорта (вот вам и название операции).
 
Плюс, для минимального менеджмента (читай, очистки) содержимого спецкэша, добавить в контекстное меню (только для этой папки) «Очистить файлы на диске». Т. к. со спокойной совестью удалить импортированные страницы пользователь решится лишь после проверки их состояния в базе, а значит автоудаление страниц с диска сразу после импорта противопоказано, а с другой стороны отдельно лезть в эту папку с целью почистить – можно просто забыть, да и неудобно.
 
Ну а накрутить еще некоторые фишки для удобства автоимпорта – это дело желания пользователей и времени разработчиков.
 
Например, несложно реализовать неудаляемость подпапок в спецкэше.: В сабже на папку ставим из контекстного некую галочку, а физически в папку добавляется файл descript.ion с записью и она пропускается алгоритмом удаления при чистке спецкэша. Тот же механизм – для пропуска папок при автоимпорте.
 
Можно организовать даже более тонкое управление файлами и подпапками спецкэша средствами проводника. Кстати, чем не тема для плагина в самой Inquiry. В этом случае даже приходит в голову просто отображать папку спецкэша в Inquiry как есть, а автоимпорт осуществлять именно в папку Автосохранение – так мы разделяем файлы на диске и страницы в базе. В пользу последнего способа реализации говорит еще и то, что часто папка со страницами это еще и download папка для браузера. Нам не простят, если удалят по недоразумению только что скачанный альбом mp3-шек. А чтобы этого не происходило, надо видеть что удаляешь – выход отображение всего содержимого спецкэша и пусть пользователь сам чистит что хочет и когда хочет.


Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:44 03-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
Так, ну сабж я купил (спасибо акции), теперь на крякалку грешить не могу. Проблема осталась: в строке поиска крякозябры...

Угадай, какое слово я ищу?  
Извечный русский вопрос: что делать?

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:08 03-11-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer
Не вдаваясь в ответы на предыдущие заданные тобой и не только тобой вопросы, могу со своей маленькой колокольни сказать:
Цитата:
 Извечный русский вопрос: что делать?
 

Ждать версии под номером 3, поскольку во второй версии будет реализована интеграция с Файрфоксом...
А в третьей - с K-Meleon'ом...
Ну и, таким образом, естественно, копить денюжку для оплаты каждой из этих версий...
 
P.S.
Я тут выше написал слово "естественно" - ?, наверное, я ошибся, это слово в этом моём мнении, надо читать - "противоестественно"...

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:25 03-11-2006 | Исправлено: ioppp, 21:33 03-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Ждать версии под номером 3

Утешительный совет...  
И все-таки по поводу версий: не юникодовая - 1.4.302 все буквы отображает нормально, в юникодовой - гимор!  
anfilat
Нельзя ли в будующих версиях (хотелось бы, все-таки в 1.х, а не в 3 ) сделать возможность выбора между анси и юникодом?

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 01:01 04-11-2006
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся со случаем потери страниц в базе. Воспользовался советом:

Цитата:
Надо в ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\MetaProducts\Inquiry\UI добавить числовой ключ ShowCB = 1. После этого запустить Inquiry.exe и в меню Tools появится пункт Check Base. Он будет искать потерянные страницы по всей базе

Помогло.
 
Сообщаю подробности:
 
Inquiry 1.4.348 beta
IE 6.0.2800.1106.xpsp1
 
Произошла потеря в сеансе работы с отдельным окном Inquiry.
После перетаскивания (drag –n-drop) 2 папок из «Автосохранения» в целевой папке оказалась только одна папка, по списку первая, за прошедший день. В ней страницы не потерялись (6 стр.). А вот вторая папка – за текущий день,– исчезла.  
После проверки базы пропавшая папка (25 стр.) восстановилась рядом с первой.
 
Добавлено:
Совсем забыл важную деталь: перед исчезновением папки (одной перезагрузкой раньше) имел место сбой из-за отключения электричества, при этом компьютер был подключен к инету и Maxthon был активен.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:59 05-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jite

Цитата:
Надо в ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\MetaProducts\Inquiry\UI добавить числовой ключ ShowCB = 1. После этого запустить Inquiry.exe и в меню Tools появится пункт Check Base. Он будет искать потерянные страницы по всей базе  

В редакторе реестра можно добавить:
Строковый параметр
Двоичный параметр
Параметр DWORD
Мультистроковый параметр
Расширенный строковый параметр

"Числовой ключ" - это кто?

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 14:56 05-11-2006
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer

Цитата:
В редакторе реестра можно добавить:  
Строковый параметр  
Двоичный параметр  
Параметр DWORD  
Мультистроковый параметр  
Расширенный строковый параметр  
"Числовой ключ" - это кто?

DWORD

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 15:14 05-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Inquiry


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru