Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Inquiry

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

MetaProducts Inquiry
Текущая версия: 1.14.648 (28.02.2015)
Производитель: MetaProducts Corporation

Официальный сайт

Программа для сохранения страниц, сбора, организации и просмотра информации из Интернета.
Имеет возможность интеграции с браузерами и может использоваться как самостоятельное приложение.
Inquiry работает с браузерами Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Chrome, Safari, Maxthon.
• Сохранение всех видов web-страниц, изображений, Flash-анимации в сжатых файлах; сохранение только выделенных участков страницы.
• Сохранение одним кликом, с помощью drag-and-drop, из контекстного меню.
• Неограниченное число папок и вложенности, сортировка, добавление ключевых тегов, комментариев.
• Визуальное редактирование страниц.
• Поиск, копирование, перемещение, удаление, маркировка страниц.
• Экспорт страницы/папки в HTML Help (CHM), MHT, электронную книгу (EXE) или коллекцию HTML-страниц
• Создание резервной копии
• Библиографические возможности (цитирование) и т.д. и т.п.
• Полная интеграция в IE, Maxthon...


Программы аналогичного назначения: подробнее...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 12:46 14-01-2006 | Исправлено: vasevase, 15:04 21-02-2018
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafaka
Ага, DWORD. Я тоже слегка задумался.
 
Еще добавочка:
Я конечно извиняюсь за назойливость и многословность, но лучше уж сейчас сразу выскажусь, чем потом забуду:
 
Итак, на моей машине сабж плохо дружит с mht. Или IE c mht плохо дружит.
 
Не прошу решать мою проблему, если она возникла у меня одного. Глюк – есть глюк. Пишу с подозрением, что и у остальных так же…
 
Методика:
 
Берем html, сохраняем в mht в IE или Maxthon. Проверяем результат: mht показывается браузерами (IE, Maxthon, Opera, Firefox).
 
Далее всё – труба!
Можно конвертировать полученный  mht обратно в html, можно просто так в сабж его импортировать – не отображается!
 
Импортируем mht в Inquiry: иные странички импортируются за секунды, иные с «задумчивостью». В в любом случае или вообще не отображаются или отображаются на секунду, до рефреша. При этом в адресной строке сабжа видим что-то вроде:

Цитата:
 http://=/?koi8-r?B?ZmlsZTovL0Q6XDFNQ1wxJTIwSW5zdFwxJTIwU2NyaXB0c1xDTVNcSg==?=

 
Проверим, что у нас там импортировалось простым методом – экспортируем в простейший для анализа формат – html.
Смотрим браузерами. Не показывается. Хорошо, посмотрим внутренности:
Основная страница контента внутри папки files на первый взгляд выглядит вполне ничего себе. Все то же: голова, скрипты, стили, тело.
 
Выдираем body и вставляем в “чистую” html страницу – начинает отображаться в браузере.
Ага! Снова засылаем в Inquiry – не видит.  
Удаляем скрипты при импорте известной галкой. Улучшения только в том, что теперь экспортированное сразу (без выдирания тела) видят браузеры. Страницы в сабже по-прежнему не показываются, при этом он подозрительно ссылается в строке адреса на http://...
 
Итого: Inquiry не желает отображать страницы mht или  страницы конвертированные из mht, Портит, видимо, таким образом, что браузер считает их инетными. Кроме того, сабж при этом дополнительно портит скрипты страницы.
 
Может, это просто глюк моей версии IE, неправильно кодирующей mht? Проверьте пожалуйста у себя, не происходит ли то же самое? Если происходит, то значит это все-таки сабж виноват. Пока выход – не использовать mht.
 
Про собственный экспорт Inquiry в mht: или html:
Можно сказать, что более-менее экспортирует, только вот детали, построенные на скриптах, в обоих форматах может потерять.
Особенности при импорте экспортированных собою же страниц:
– экспортированные в html, а затем импортированные обратно страницы вновь приобретают свои скриптовые красивости;
– экспортированные в mht, а затем импортированные обратно страницы теряют красивости безвозвратно и приходят в сабж такими, какими их видят браузеры.
 
Адрес одной из препарированных страничек h_t_t_p_://help.joom.ru/content/view/76/8/
 
Ура, я закончил!

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 16:11 05-11-2006
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jite
Если я правильно понял, то хотя бы вот это

Цитата:
Можно конвертировать полученный  mht обратно в html, можно просто так в сабж его импортировать – не отображается!

говорит о том, что тебе по крайней мере в другой топик
 

Цитата:
Импортируем mht в Inquiry: иные странички импортируются за секунды, иные с «задумчивостью». В в любом случае или вообще не отображаются или отображаются на секунду, до рефреша. При этом в адресной строке сабжа видим что-то вроде:  
 
Цитата: http://=/?koi8-r?B?ZmlsZTovL0Q6XDFNQ1wxJTIwSW5zdFwxJTIwU2NyaXB0c1xDTVNcSg==?=  

 
с этим никаких проблем, весь импорт-экспорт проходит удачно.. так что тебе - прямая дорога в указанный выше топик.. только не забудь указать версию ОС и браузера IE.. и еще попробуй повырубать все надстройки над IE (Tools - Manage Add-ons)..
 
я пытался на WinXP SP2 + IE7 голый - пробовал и с этой страницей, и с указанной тобой..

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 02:19 06-11-2006 | Исправлено: mazafaka, 02:38 06-11-2006
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafaka

Цитата:
я пытался на WinXP SP2 + IE7 голый - пробовал и с этой страницей, и с указанной тобой..

И?.. Все нормально отобразилось/конвертнулось?
 
А с какой "с этой страницей"? Которая в цитате с koi8? У меня она никуда не ведет. А что, это нормальный адрес? Я решил - глюк.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 10:36 06-11-2006
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jite
нуу.. говорю же - тебе в другой топик..
 
все нормально отобразилось/конвертнулось..
 
эта страница - та, на которой ты сейчас находишься http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18207&start=380#lt
указанная тобой - http://help.joom.ru/content/view/76/8/

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 11:17 06-11-2006
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafaka
Спасибо, ясно. Вопрос про mht снимается. Перезадам в «Проблемах с Internet Explorer», как прочту. Только будет затруднительно сформулировать, что же с ослом не так. Неотображение-то возникает только в сабже или после него… Ладно, придумаю что-нибудь.
 
Возвращаясь к Inquiry:
 
Anfilat
 
Добавка по теме панелей в отдельном окне Inquiry.
Если панель встроенного браузера возрождается после перезагрузки приложения (обещали поправить), то стандартная панель возрождается после переключения в полноэкранный режим (F11). Тоже предлагаю это исправить.
 
Хотелось бы пожелать обеспечить возможность экспорта дерева страниц в виде такой же древовидной структуры папок и mht-файлов, а не только единым mht-файлом, как это реализовано сейчас. Вопрос уже, кажется, поднимался посетителями.
Считаю способ оправданным, благодаря более широким возможностям получаемым для манипуляций с отдельными файлами-страницами, по сравнению с единым контейнером. Скажем, я не знаю, как дополнить или удалить из такого единого контейнера страницы без помощи специализированных программ. В предлагаемом случае все становится просто.
Вполне можно эту функцию организовать в виде плагина к Inquiry, создающего на диске папки и делающего в них отдельные файлы, при этом будут использованы уже имеющиеся средства экспорта.
 
Замечание о возможности  уменьшения размера резервной копии БД.
Архивирование в резервную копию БД Inquiry средствами zip не дает ощутимых результатов (сжатие с максимальной компрессией по сути zip-архивов – в общий zip-архив дает только ~95% от начального размера) и, видимо поэтому файл резервной копии БД разработчики решили делать без компрессии. Он получается по размеру таким же, как и оригинальная база.
Внимание, пользователи! Но стоит нам применить, WinRAR, и резервная копия папки с БД, созданная собственными силами, будет иметь значительно меньший размер (в моем случае база похудела на 40% при сжатии с максимальной компрессией, версией WinRAR 3.50). Другое дело, что архиватор вещь коммерческая, и встраивать такой метод сжатия при создании резервной копии может быть нецелесообразно... Ну а пользователям ничего не мешает значительно уменьшить вес резервных копий. Важно, чтобы в момент (раз)архивирования сабж не был запущен. Надеюсь, авторы не сочтут такой подход нарушением целостности программы.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 19:12 06-11-2006
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jite

Цитата:
Перезадам в «Проблемах с Internet Explorer», как прочту. Только будет затруднительно сформулировать, что же с ослом не так. Неотображение-то возникает только в сабже или после него…

хмм.. а вот этот абзац ...?

Цитата:
Можно конвертировать полученный  mht обратно в html, можно просто так в сабж его импортировать – не отображается!

Я собственно именно поэтому подумал, что трабл совсем не в Inquiry..

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 03:02 07-11-2006 | Исправлено: mazafaka, 03:04 07-11-2006
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Э-э, попробую ответить, пока совсем не утонул
jite

Цитата:
Предлагаю предусмотреть в сабже процедуру проверки целостности и восстановления данных

Check Base перезжает из скрытого пункта меню в кнопку на диалоге параметров. Ну и протокол внесения изменений в базу попробую сделать более надежным, чтоб не было надобности в использовании кнопки.

Цитата:
И еще мелкая неприятность с боковой панелью Inquiry в Maxthon: в отличие от работы в отдельном приложении со встроенным браузером, редактирование в боковой панели названий сохраненных страниц без участия мыши затруднительно - после каждого нажатия Enter теряется фокус. Как его возвращать с клавиатуры? Наверное, это Maxthon перехватывает, но может есть возможность сабжу [Inquiry] ему [Макстону] его [фокус] не отдавать?

Кнопки Enter, Esc и F2 в Макстоне уже перехватываются. Сейчас попробовал, нажал F2, Enter - фокус остался в дереве, можно клавишами вверх\вниз переходить к следующему названию.
 
О импорте.
Страшная тайна импорта в Inquiry в том, что никакого импорта в Inquiry нет. Все что программа может - сохранить страницу, открытую в окне IE, при активной помощи этого IE. Соответственно, все остальное приводится к этому случаю. Для того чтобы загрузить страницу по адресу, создается скрытое окно IE, в нем открывается требуемый адрес и когда IE говорит - вроде все загрузилось, страница сохраняется в базу. Но IE не всегда может определить, что страница уже загрузилась. Например если на странице есть ссылка на флешку, а самой флешки нет, то сообщение, что все загрузилось, не придет никогда. Для того чтоб не ждать вечно и добавлен таймер. И минимальное время таймера выбрано из расчета, что страница грузится из интернета. А поскольку IE в общем все равно откуда грузить - из интернета или с диска, то обозвали эту фичу импортом. Конечно, это не правильно, и импорт с диска должен быть реализован отлично от закачки из инета. Но пока так.

Цитата:
На мой взгляд, для сносной поддержки всех остальных не требуется городить массу плагинов под экзотические и не очень браузеры. Достаточно сделать один нормальный порт на всех – быстрый и удобный импорт

Поскольку все имеющие отношение к разработке Inquiry пользуются IE с медленным переползанием на FireFox, то импорт в разряд приоритетов пока не попадает.
По поводу предложенной схемы импорта. Как-то сильно навороченная, на любителя. Как мне кажется, более правильный подход - доделать плагинную систему, а там кому надо может сделать удобную с его точки зрения логику.
 
DocSer

Цитата:
Проблема осталась: в строке поиска крякозябры...  

Похоже больше ни у кого такой проблемы нет. Я поставил ансишный вариант Макстона, поэксперементировал с системными настройками - не воспроизводится. В голову приходят два вопроса: 1) у тебя в системе ничего спецефичного нет? Поддержка каких-нибудь экзотических языков, каких-нибудь улучшителей\украшателей системы или еще чего. 2) проблема только в строке поиска? А в других строках ввода Inquiry, например в Параметрах или в диалоге 'Переместить в папку...'?
 
Поэксперементирую с mht, буду дальше отвечать

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 17:42 07-11-2006
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кнопки Enter, Esc и F2 в Макстоне уже перехватываются. Сейчас попробовал, нажал F2, Enter - фокус остался в дереве, можно клавишами вверх\вниз переходить к следующему названию.

Да, после F2-Enter фокус не теряется. Теряется при нажатии Enter для просмотра страницы, Пока буду менять названия в отдельном окне, чтобы не вслепую.

Цитата:
 …программа … [сохраняет] страницу, открытую в окне IE, при активной помощи этого IE…
…импорт с диска должен быть реализован отлично от закачки из инета. Но пока так.

Причина задумчивости понятна. Думаю, тогда импорт с диска вполне можно резать на первых секундах... впрочем по таймауту предложения уже дал.
 

Цитата:
 Э-э, попробую ответить, пока совсем не утонул

У меня – всё, в общем-то. Активность вызвана спешкой – сейчас или никогда.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 19:16 07-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat

Цитата:
1) у тебя в системе ничего спецефичного нет? Поддержка каких-нибудь экзотических языков, каких-нибудь улучшителей\украшателей системы или еще чего?

Твои вопросы натолкнули на решение... Наряду с другими, немногими прибамбасами, в системе стоит AutoSpell. Я к нему настолько привык за пару лет, что уже не замечаю. Сейчас отключил его (он тихо висел в трэе) и трабла в Inquiry ушла. Появилась проблема выбора, думаю отключить AutoSpell checker из автозагрузки, если не будет других вариантов.

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 21:52 07-11-2006
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat

Цитата:
Для того чтобы загрузить страницу по адресу, создается скрытое окно IE, в нем открывается требуемый адрес и когда IE говорит - вроде все загрузилось, страница сохраняется в базу.  
эврика! шож вы раньше молчали?!
очень просто таким образом устроить интеграцию с Оперой (это я про нее в первую очередь подумал, но имхо и для других вариантов пойдет).  
 
Абъясняю: у меня в Опере есть волшебная кнопка "Открыть в Maxthon", при нажатии на которую текущая страница передается понятно куда. Так Maxthon - это тот же ИЕ, да и кнопки для ИЕ такие же есть, и работает все " на раз" - достаточно сделать кнопку с похожей командой, только окно будет скрытое, созданное специально для импорта сабжем. Вот и все. Может подумаешь в этом направлении? имхо это сильно упрощает дело, ничего городить не надо. Кнопки на Оперу по всему инету валяются, это ее стандартная фича, будет "Передать в Inquiry"  
 
скажи что-нить по этому поводу.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 22:33 07-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
Одна проблема решена, нарисовалась другая...
Есть в рунете страничка (одна из моих любимых) _http://www.abhoc.com/, так вот страницы из ее архива сохраняются в Inquiry как-то странно: то нормально - целиком, то как-то кастрировано - на половину, на 1/3... Причем, если закрыть броузер, MetaProducts сам ломится в инет и скачивает страницу во встроенный броузер по новому и полностью, а после отключения инета все как было - половинки и трети страниц. В чем может быть проблема? WinXP SP2, IE7, Maxthon 1.5.8.120 (анси)...

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 23:57 07-11-2006
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jite

Цитата:
Да, после F2-Enter фокус не теряется. Теряется при нажатии Enter для просмотра страницы

Исправил
DocSer

Цитата:
Наряду с другими, немногими прибамбасами, в системе стоит AutoSpell

Да, с ним воспроизвелось. Причем проблема только с комбобоксами, а комбобокс с возможностью печатать текст в Inquiry только один, в поиске. Попробую обойти проблему, а пока в AutoSpell обнаружился менеджер программ, где ему можно запретить влиять на выбранные программы.

Цитата:
Есть в рунете страничка (одна из моих любимых) _http://www.abhoc.com/

Присоединяюсь (насчет любви). Но страницы у меня сохраняются нормально. Забэкапь плохо сохраненную страницу и пришли мне, посмотрю.
pop2ROOT
А чем кнопка отличается от команды, которую мы добавляем в контекстное меню Оперы? Более заметна, а внутри таже команда

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 17:35 08-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat

Цитата:
в AutoSpell обнаружился менеджер программ, где ему можно запретить влиять на выбранные программы.

Загнал в исключения inquiry.dll и все заработало! Спасибо за толковый и быстрый ответ.

Цитата:
Забэкапь плохо сохраненную страницу  

Извини, не смог разобраться. Как мне забэкапить страницы?

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 18:06 08-11-2006
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer
Создай папку, скопируй в нее страницы и забэкапь.
Придется все-таки делать функцию бэкапа отдельных страниц

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 19:07 08-11-2006
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Придется все-таки делать функцию бэкапа отдельных страниц

Урра! Первые шаги по направлению к раздельным базам-книгам!

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 19:53 08-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
Ответил в приват...
anfilat

Цитата:
Забэкапь плохо сохраненную страницу и пришли мне, посмотрю.

Вот, что получилось:_http://www.webfile.ru/1183989

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:51 08-11-2006 | Исправлено: DocSer, 23:56 08-11-2006
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer
Сохранилось там все полностью. Но сразу после показа этих страниц Inquiry начинает грузить их заново из интернета.
 
Поправленная версия (бета до 15.12.2006)
http://www.metaproducts.com/download/betas/iqsetup.exe (v1.4.350)
Изменения (по сравнению с предыдущей бетой ) -
Улучшен импорт избранного. При импорте сохраняются имена импортируемых ссылок.
Ускорено сохранеие mht-файлов.
В Inqury UI включены возможности от IE - popup-блокер и блокировка загрузки файлов, которые не были явно инициированы пользователем.
В диалог настройки параметров добавлена кнопка - проверить базу.
 
Bugs:
Неправильно сохранялись файлы в двухбайтной юникодовой кодировке.
В Макстоне фокус не возвращался в дерево после окончания загрузки просматриваемой страницы.
При попытке просмотра некоторых сохраненных страниц браузер начинал грузить страницу заново из интернета.
Плюс немного Vista-совместимости.

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 16:45 09-11-2006
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat
что-то я не подумал на радостях... у меня-то этот механизм через кэш НС срабатывает... а IE нельзя заставить открывать файл из кэша Оперы? или чтобы Опера ему уже открытый файл отдавала - чтоб не качать заново страницу из инета?
 
хм.. народ так на одних бета-версиях прожить сможет, когда они с перекрытием конечных сроков использования выходят не успела одна закончиться - уже другая подоспела вы не подумайте, я не против, я очень даже за

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:14 09-11-2006
anfilat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT

Цитата:
или чтобы Опера ему уже открытый файл отдавала - чтоб не качать заново страницу из инета?

Похоже максимум возможного реализован в COCO. Если только в последних версиях Оперы чего не добавили.

Цитата:
хм.. народ так на одних бета-версиях прожить сможет, когда они с перекрытием конечных сроков использования выходят  

Это я от себя, без одобрения более ответственных товарищей

Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 18:19 09-11-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfilat

Цитата:
Поправленная версия (бета до 15.12.2006)

Куда вводить ключ? Или до 15.12.2006 так и будет писать, что версия не зарегистрирована?  
Пока посмотрел - и правда, в новой верии все страницы, посланные тебе, сохранены нормально. При открытии сохраненных страниц сабж в инет не просится.  
Это просто праздник какой-то!!!

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 21:34 09-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Inquiry


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru