Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

Mask Surf Pro


Mask Surf Pro – это простая в использовании программа для анонимности в Интернет, основанная на открытой технологии Tor (The Onion Router). Tor – это проект, разрабатывающий открытую технологию анонимности нового поколения, призванную предоставить высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней заинтересованы. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации. Данное издание Mask Surf предназначено для пользователей, желающих контролировать все аспекты своей анонимности в Интернет. Среди возможностей Mask Surf Pro – выбор ложного IP нужной вам страны, что предоставляет возможность управлять доступом к разным разделам чувствительных к стране пользователя сайтов и веб-сервисов, а также обходить ограничения такого рода. Также в данном издании есть возможность указывать собственные тесты анонимности, которые вызывают у вас наибольшее доверие.
Mask Surf Pro – идеальный выбор для тех, кто хочет контролировать все аспекты своей анонимности во всемирной паутине.


Разработчик: © Thanksoft
Платформа: Windows XP/Vista/7/8.x/10
Интерфейс: Русский
 
История версий: Посмотреть
Прямая загрузка: Pro | Everything | Portable

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:04 30-10-2009 | Исправлено: shrmn, 18:24 29-04-2021
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo
Цитата:
Шапки нет.. соответствено и описания..
Шапки нет, но первого сообщения никто не отменял.  

Цитата:
чем она лучше просто Видалии??
Главное преимущество для меня - это выбор прокси серверов по странам и простота использования.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:24 04-08-2010
THUN1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята,может кто подскажет мне,после удаления этой проги перестали открываться странички в IE ,гаджет также не может показать погоду,куда копать?

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 16-12-2007 | Отправлено: 15:14 19-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
THUN1
В этому дерьме ИМХО нужно перед удалением снимать всю интеграцию с прогами. Видимо, при деинсталляции в IE остались настройки прокси.
 
ИМХО смотри настройки прокси в IE и снимай все, что оставило после себя это изделие.
адрес 127.0.0.1  
порт 9050
и т.д.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:38 19-08-2010
THUN1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Спасибо,нашол,только не в IE,а в свойствах сети,там куда-то пропала галка с пункта "клиент для сетей мелкософта",вот такие пироги после этой проги.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 16-12-2007 | Отправлено: 18:03 19-08-2010
VitK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта программа не поддерживает Оперу? Или как-то все же можно добавить туда ее поддержку?

Всего записей: 2492 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 12:49 23-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitK

Цитата:
Эта программа не поддерживает Оперу? Или как-то все же можно добавить туда ее поддержку?

Нет. Уже обсуждалось это выше. Опера не поддерживает SOCKS, а эти чудики разрабы рогом уперлись и не хотят добавлять запуск прокси polipo вместе с Tor, хотя polipo идет в стандартном комплекте Tor.
 
Обычный комплект Vidalia+Tor+Polipo в то же время прекрасно поддерживает Оперу. Причем бесплатен, и не выкозюливается, как сабж.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:17 23-08-2010
neophyte

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отвечаю всем.
 
1)Mask Surf Pro не поддерживает Оперу. Но зато ее (и вообще почти все на свете) поддерживает Mask Surf Everything.
 
2)При удалении Mask Surf Pro вся интеграция с Internet Explorer и Firefox снимается автоматически. Если же в вашем случае этого не произошло, достаточно зайти в настройки прокси вашего браузера и снять соответствующую галочку или поменять адрес прокси на ваш основной.
 
3)WatsonRus, найдите уже новый объект для своей лютой ненависти, сколько можно.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 18:45 26-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte
18:45 26-08-2010
Цитата:
 найдите уже новый объект для своей лютой ненависти

Вы выпускаете недоделки, а юзеры потом ручками должны вычищать то, что оставила после себя ваша прога. Вот отсюда и такая реакция. Полезности (в смысле фич, не поддерживаемых Видалией) на грош, а гемора целый воз. А легальные юзеры за этот гемор еще и бабки платят.
 
P.S: Можете не отвечать.
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:29 26-08-2010
YaSniper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neophyte

Цитата:
Но зато ее (и вообще почти все на свете) поддерживает Mask Surf Everything.

К вопросу об оригинальных дистрибутивах http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=b58a9c44f34be7275a2bb02b0ad95197a1546d3d5a7cad796ce50acd0340ab9f-1282846490
Дистрибутив взят здесь.

----------
Sniper from forum NoWa.cc

Всего записей: 882 | Зарегистр. 13-05-2007 | Отправлено: 00:12 27-08-2010 | Исправлено: YaSniper, 00:14 27-08-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне тоже эта прога понравилась только одним - возможностью быстрого выбора нужной страны. Но до чего ж она глюкава!
Так после установки стабильно зависает, при смене страны виснет через раз (убиваю в диспетчере прогу + тор), не работает с Оперой (а я работаю 99% только с Оперой), мелкие неудобство (вроде невозможности вызвать главное окно программы левой кнопкой мыши, как я привык в большинстве прог), после выбора страны и заходе в диалог второй раз - там пусто, что смущает.
Если мне кто объяснит, как в Тор+видалия добавить возможность выбора страны я удалю эту глючную заразу с компа навсегда
Покупать прогу не собираюсь, пока глюки не исправят с зависанием хотя б. Это реально бесит. Про оперу уже молчу

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 12:56 28-08-2010 | Исправлено: immortal223, 12:59 28-08-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immortal223
Цитата:
Мне тоже эта прога понравилась только одним - возможностью быстрого выбора нужной страны.
Еще есть возможность скрытия локали. Помогает гугл обмануть, и он тогда английский интерфейс предлагает

Цитата:
Но до чего ж она глюкава!
у меня только 2 глюка было
1) иногда не выбирает страну, говорит проблемы с подключением, хотя никаких проблем нет
2) у меня настроено так, чтобы страна не менялась длительное время. А я видел, что страна менялась.  

Цитата:
Если мне кто объяснит, как в Тор+видалия добавить возможность выбора страны я удалю эту глючную заразу с компа навсегда
А мне кроме этого нужно возможность подключаться к более быстрым серверам и скрытие локали.

Цитата:
 после выбора страны и заходе в диалог второй раз - там пусто, что смущает.
еще 10 месяцев назад предлагалось автору это поправить. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31901#3 пункт 8
 
на что автор дал ответ
Цитата:
8)Отображается. При получении списка стран выбранная в данный момент страна выделяется.

На что ему было замечено.
Цитата:
 Вот я выбрал страну. Диалог настройки выбора страны закрыл. Да вообще диалог с настройками закрыл. Захожу снова в выбор страны. Список не получаю. Вот именно в этот момент я не вижу какая страна в текущий момент уже выбрана

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:41 28-08-2010 | Исправлено: Mushroomer, 13:41 28-08-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer 12:41 28-08-2010
Цитата:
Еще есть возможность скрытия локали. Помогает гугл обмануть, и он тогда английский интерфейс предлагает

 
А в Хроме это канает? Я работаю с Portable Chrome Plus + установил расширение Proxy Switchy и так вот вот выбираю нужную мне страну там , где нужно быть не под моим IP !
IE не предлагать, я скорее харакири сделаю, чем буду его юзать. также сильно ненавижу Firefox, на генном уровне, как всякий правоверный опероман, он у меня вообще не установлен на компе
 

Цитата:
2) у меня настроено так, чтобы страна не менялась длительное время. А я видел, что страна менялась.  

Не замечал, но не видно выбранную страну после перезапуска программы. Для страховки приходится всё время 2ip.ru запускать, что бодает сильно.
 

Цитата:
А мне кроме этого нужно возможность подключаться к более быстрым серверам и скрытие локали.

Ну мне совсем уж партизаниться ни к чему, а вот обновить Ad Muncher или там зайти под Российским IP на какой-либо сайт иногда бывает ой как надо
 
Зашёл на сайт проги цена 15$ мне не понравилась за такую сырую недоделку. Я б дал 5, не более, хотя меня крякнутая устраивает с таким «суппортом»

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 13:52 28-08-2010 | Исправлено: immortal223, 13:54 28-08-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immortal223
не меняется и не видно это две большие разницы. Я понимаю, о чем ты говоришь, но я говорю о другом. Настройка -> Другие -> Период ложного IP. У меня там большое значение. Т.е. у меня не меняется ни IP, ни страна.

Цитата:
Ну мне совсем уж партизаниться ни к чему,  
мне важны быстрые сервера.

Цитата:
А в Хроме это канает?
не знаю. Если Mask Surf Хром поддерживает, то да. Настройка -> Маскировка

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 14:58 28-08-2010 | Исправлено: Mushroomer, 16:52 28-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immortal223

Цитата:
Так после установки стабильно зависает, при смене страны виснет через раз


Цитата:
после выбора страны и заходе в диалог второй раз - там пусто, что смущает.  

Я думал, эти зависания и пустота только у меня были...

Цитата:
Если мне кто объяснит, как в Тор+видалия добавить возможность выбора страны

Выбора там нет, только возможность внести нужную страну ручками в файл конфига torrc. В следующий раз, если нужно сменить страну, нужно снова править конфиг и перезапускать Тор из Видалии.  
За страну отвечают параметры
StrictNodes 1
EntryNodes {страна}, {страна} ... эти страны будут в цепочке
ExitNodes {страна}, {страна} ... эти страны будут выходными узлами
 
В Mask Surf, кстати, можно задать только одну страну.

Цитата:
Но до чего ж она глюкава!  

Это ключевое определение сабжа.

Цитата:
я удалю эту глючную заразу с компа навсегда

Давно это сделал.
 
Насчет Хрома - сомнительно что-то. Но ведь есть еще Mask Surf Everything, там все должно работать, даже Опера.
 
Но если не нужна эта маскировка локали, то все в Хроме должно работать по идее, если прописать Тор как прокси и переключаться на него с помощью Proxy Switchy. Хром не использую, так что проверить не могу. Но SOCKS он точно должен поддерживать. Одна Опера не хотит.
 
Вообще, маскировка локали и выбор быстрых серверов - единственное, что не умеет стандартный комплект. Первое для меня неважно, второе тоже необязательно, хотя и желательно.
 
Mushroomer

Цитата:
мне важны быстрые сервера.  

ИМХО можно получить в Mask Surf список быстрых серверов и вогнать его в torrc из обычного комплекта. С Видалией, будучи не запущенным, вроде Mask Surf не конфликтует.
 
Я было оставил на всякий случай Mask Surf, но обнаружилось, что он каким-то манером влияет на портабельный xB Browser, даже будучи не запущенным. Где Mask Surf сумел наср...ь, я не нашел. В итоге давно снес его (пробовал последнюю версию Pro 2.5). Гемора больше чем пользы, особенно учитывая неподдержку Оперы и траблы с другими Тор-прогами.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:56 28-08-2010 | Исправлено: WatsonRus, 17:46 28-08-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus 15:56 28-08-2010
Цитата:
StrictNodes 1  
 EntryNodes {страна}, {страна} ... эти страны будут в цепочке  
 ExitNodes {страна}, {страна} ... эти страны будут выходными узлами  
  
 В Mask Surf, кстати, можно задать только одну страну.

 
Приведи пример настройки своего файла torrc с выбранной страной - Россией.

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 18:36 28-08-2010 | Исправлено: immortal223, 18:36 28-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Россия, наоборот, исключена. Как и Украина с Белоруссией...
 
Вот тебе вариант с Россией. Если только российские цепочки не нужны, тогда закомментируй # строку EntryNodes {ru}. Тогда Россия будет только на выходе.

Код:
 
# This file was generated by Tor; if you edit it, comments will not be preserved
# The old torrc file was renamed to torrc.orig.1 or similar, and Tor will ignore it
 
# If non-zero, try to write to disk less frequently than we would otherwise.
AvoidDiskWrites 1
# If set to 1, Tor will under no circumstances run as a server, even if ORPort
# is enabled.
ClientOnly 1
# If set, Tor will accept connections from the same machine (localhost only)
# on this port, and allow those connections to control the Tor process using
# the Tor Control Protocol (described in control-spec.txt).
ControlPort 9051
# A list of nodes always to use when building a circuit.
StrictNodes 1  
EntryNodes {ru}
ExitNodes {ru}
GeoIPFile geoip
HashedControlPassword 16:85E1E0F521D1FE3D601DEF733F49D6263C9877BB8F93A73627432AC831
# Where to send logging messages.  Format is minSeverity[-maxSeverity]
# (stderr|stdout|syslog|file FILENAME).
Log notice stdout
# Bind to this address to listen to connections from SOCKS-speaking
# applications.
SocksListenAddress 127.0.0.1
 

Если у тебя файл geoip лежит в нестандартном месте, тогда нужно указывать полный адрес к нему.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:19 28-08-2010 | Исправлено: WatsonRus, 20:30 28-08-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Благодарствую очень!

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 02:11 29-08-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Да уж... С Оперой полный обломидзе

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 05:17 29-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А Видалия-то встает на x64?
 
Добавлено:
Подожди, так выходит Mask Surf Pro у тебя установился на x64, а более продвинутый Everything не хочет, так что ли?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:20 29-08-2010
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus 18:20 29-08-2010
Цитата:
так что ли?

Ага

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 19:52 30-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mask Surf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru