Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Первая часть темы · · · Вторая часть темы · · · Третья часть темы · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:53 01-08-2019 | Исправлено: Maz, 10:51 20-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strani
Цитата:
install.kontur.ru
и что с ним не так? у меня он открылся в утюге-49..
устанавливать их шняги и тестить не стал, понятно, но принципиально оно не вякало ничего насчёт браузера..  

Цитата:
Что-то нифига этот метод не повлиял на работу хрома
хз, я когда-то его проверял на тех, у кого эта ещё шняга была в коде, всё работало, алерта не появлялось..

Цитата:
Заработала диагностика Контура после понижения версии расширений для Iron и Chromium GOST. Почему-то не работала именно с последними версиями расширений. Хотя Chrome работает с последней.
спрошу на всякий - флаг chrome://flags/#enable-javascript-harmony включен?
а то были подобные ситуации с некоторыми скриптами - пока флаг не включишь - не работают..)

Цитата:
В-общем, у каждого браузера свои заморочки.
имхо - это косяк разрабов контура, двигло у утюга/хрома/хромиум-госта одинаковое (про 49 речь), со скриптами не должно быть проблем..
вопчем, в данном случае (я про их расширение!) "неча на зеркало пенять коли рожа крива"..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:34 07-07-2021
strani

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
install.kontur.ru
и что с ним не так? у меня он открылся в утюге-49..
устанавливать их шняги и тестить не стал, понятно, но принципиально оно не вякало ничего насчёт браузера..  

Сайт откроется в любом браузере.
Но для самой диагностики необходимо наличие двух компонент.
1. Диаг.Плагин. Устанавливается в системе. Существует в двух вариантах - для отдельного пользователя (DiagPlugin_user.exe) и для всех пользователей (DiagPlugin_admin.exe).
2. Расширение для браузера, под русским названием "Помощник диагностики", устанавливается в браузере как любое расширение.
Если обе компоненты установлены и работают, то на сайте появится кнопка "Проверить для Экстерна".
Если обе компоненты не установлены, то на сайте будет написано "Отсутствуют компоненты портала установки" и будут кнопки скачивания компонент.
Если обе компоненты установлены, расширение включено, но не работает, то на сайте будет написано "Отсутствует компонент портала установки" и будет кнопка скачивания Диаг.Плагина. Но скачивать его бесполезно, так как он уже установлен в системе, но расширение его не видит.
 

Цитата:
спрошу на всякий - флаг chrome://flags/#enable-javascript-harmony включен?
а то были подобные ситуации с некоторыми скриптами - пока флаг не включишь - не работают..)

Не установлен. Но пробовал и установить, разницы в поведении не увидел.
 

Цитата:
имхо - это косяк разрабов контура, двигло у утюга/хрома/хромиум-госта одинаковое (про 49 речь), со скриптами не должно быть проблем..
вопчем, в данном случае (я про их расширение!) "неча на зеркало пенять коли рожа крива"..

По-моему, это баг самого браузера Iron 49-ой версии. Я скачал две версии расширения "Помощник диагностики". Первая версия - 3.0.13, в формате crx3, вторая версия - 3.0.8, в формате crx2.
Если обе версии распаковать, упаковать и установить, то оба расширения НЕ работают. Хотя в браузере они включены и ничего плохого браузер про них не пишет.
Если обе версии распаковать и установить, то оба расширения работают.
Если второе расширение установить, то расширение работает. Первое расширение установить невозможно из-за формата crx3.
То есть, перепакованное расширение работать перестает. При этом никакой информации об этом в браузере нету. Это и является, по-моему, багом браузера.
Если интересно покопаться глубже, вот портативная версия Iron, на которой я пробовал:
https://mega.nz/file/W74WDYKb#iJx3P3EhlChhnkrFI6zaSB3sGvkqYNEaMaqD9SStit0
Вот оригинальные версии расширения:
https://mega.nz/file/XmpmBKBJ#qyNsJXz5ArK4QKA0aIwLTv88b7APRO8vZCwRKirdj98
Для проверки необходимо только установить системную компоненту Диаг.Плагин.
P.S. Если включить у расширения галочку "Собирать данные об ошибках", то в расширениях появится кнопка Ошибки и там будет выделена строка
            console.log("init matchesRE: can't parse " + mask);
Это ошибка есть при всех вариантах версий и установки. По всей видимости, она ни на что не влияет. Избавиться от нее, как понимаю, можно только в распакованной версии редактированием исходного текста?!
 
P.S.S. Поведение Cromium GOST 49-ой версии совпадает с поведением Iron. В отличие от Google Chrome 49-ой версии.

Всего записей: 802 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 14:20 07-07-2021 | Исправлено: strani, 16:25 07-07-2021
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Походу дело не в расширениях, а в самом Google Chrome. Сейчас поясню по чему так решил.
 
У знакомых проверил свою проблему и она так же проявилась ( системы были как на Intel, так и на AMD, Windows от 7 и до 10 ).
 
Если отключаешь все расширения, то проблема исчезает. Но если расширения оставить но отключить только AdGuard для Windows, то проблема никуда не исчезает. Но если к расширениям добавить AdGuard Антибаннер ( расширение для браузера, в замен AdGuard для Windows ) то проблема исчезает.

Всего записей: 1450 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 15:17 07-07-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strani
Цитата:
По-моему, это баг самого браузера Iron 49-ой версии
не думаю.. тут же как - если какая-то прога в операционке не алё, это ни разу не значит, шо операционка крива..)

Цитата:
Я скачал две версии расширения "Помощник диагностики". Первая версия - 3.0.13, в формате crx3, вторая версия - 3.0.8, в формате crx2.  
Если обе версии распаковать, упаковать и установить, то оба расширения НЕ работают. Хотя в браузере они включены и ничего плохого браузер про них не пишет.  
Если обе версии распаковать и установить, то оба расширения работают.  
Если второе расширение установить, то расширение работает. Первое расширение установить невозможно из-за формата crx3.  
То есть, перепакованное расширение работать перестает. При этом никакой информации об этом в браузере нету. Это и является, по-моему, багом браузера
вывод неправильный - это явно НЕ баг браузера - он же ничего про них не знает и не пишет..)
в этом случае (как понимаю) они просто пытаются сделать одно и тоже, при этом очень вероятен внутренний конфликт..
короче, так никто не делает, особенно - в случае специфичных аддонов, заточенных на какую-то конкретную задачу..
т.е. надо ставить только одно, в любом случае, и если уж оно не едет, тогда отключать и проверять другую версию..
сопссно, это азбучная истина, я даже обсуждать не буду, почему так, а не иначе..))

Цитата:
Если интересно покопаться глубже
спасибо, но нет - я не насколько заинтересован в результате работы контура, что тащить в систему какое-то левое обеспечение..  

Цитата:
 Если включить у расширения галочку "Собирать данные об ошибках", то в расширениях появится кнопка Ошибки и там будет выделена строка
console.log("init matchesRE: can't parse " + mask);
вот с этого и надо было начинать - раз у аддона есть собственная ошибка - браузер тут точно ни при делах..
упреждая про "в хроме работает" - ерунда это, я ж не знаю (и знать не хочу), чего там наколбасили разрабы контура..
покажи конкретную ошибку именно браузера - тогда и будем предметно обсуждать..

Цитата:
Это ошибка есть при всех вариантах версий и установки. По всей видимости, она ни на что не влияет.
опять неправильно, раз она есть и устойчиво воспроизводится - значит явно проблема в аддоне.. но тут лучше разрабов контура пытать, у меня нет ни малейшего желания рыть чужой код, который никому (по большому счёту) не нужен..

Цитата:
Избавиться от нее, как понимаю, можно только в распакованной версии редактированием исходного текста?!
верно, надо разбираться, почему у него что-то там не парсится, возможно - просто синтаксическая ошибка, бывает такое..
кстати сказать, если это так - понятна разница в реакции браузеров - все они немного по разному обрабатывают отдельные ошибки..
 
ну, т.е., я не исключаю, что у утюга более строгая проверка кода - сам сталкивался, в нём на старых версиях косяки кода чаще вылезают.. и это именно косяки расширений, а не браузера, потому что я такие проблемы решал именно правкой кода аддонов..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:47 07-07-2021
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jestri

Цитата:
AdGuard для Windows

просто никогда не пользуй это для всей системы, а пользуй лишь только это -  Браузерное расширение AdGuard AdBlocker - https://adguard.com/ru/adguard-browser-extension/overview.html
десяток лет юзаю, и проблем не встречал..
а, ну, и конечно я никогда не юзал и не буду юзать, что-либо от касперского, это уже в анналах: косперский -  значит жесточайшие тормоза и нагрузка на машинку!!!!!!

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 17:46 07-07-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jestri
Цитата:
Походу дело не в расширениях, а в самом Google Chrome.
....
если расширения оставить но отключить только AdGuard для Windows, то проблема никуда не исчезает. Но если к расширениям добавить AdGuard Антибаннер ( расширение для браузера, в замен AdGuard для Windows ) то проблема исчезает.
логично предположить конфликт адгарда, может быть - из-за каких-то настроек, без понятия, ни хром ни адгарда я не юзаю..
для уточнения (и понимания причин) лучше, наверное, в топике адгарда поспрошать, раз уж в паре с их аддоном их же прога мешает..
 
Добавлено:
FiLinX
Цитата:
это уже в анналах: косперский -  значит жесточайшие тормоза и нагрузка на машинку
..примерно как "- вот за это ч и не люблю кошек.. - ты просто не умеешь их готовить"..)))
сколько юзаю - никаких особых проблем сроду не было, правильная настройка всегда рулит, а в случае ав - особенно всегда..  :wink:


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:46 07-07-2021
strani

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
1. Ты совершенно неправильно меня понял. Само собой, я не ставил одновременно две версии одного и того же расширения. Это настолько очевидно, что я даже не стал про это упоминать. Перед установкой другой версии расширения предыдущую я удалял. Поэтому твои выводы совершенно неверны.
2. Строку текста, которая вызывала НЕВИДИМУЮ ошибку, я тебе написал (console.log). Если ее удалить из распакованного расширения, то ошибки пропадают. По смыслу можешь понять, что это просто протоколирование чего-то. Поэтому, повторю, на работу приложения это никак не влияет.
3. Чтобы проверить, достаточно в систему поставить один плагин, который, опять же, потом можно спокойно удалить. Все остальное портативное. Можно вообще сделать все в виртуалке, как я.
4. Если перефразировать все, что я написал ранее, то получается следующее. Если использовать распакованное расширение, то диагностика работает. Если использовать перепакованное расширение, то диагностика НЕ работает. Так тебе понятнее? Это именно в Iron и Chromium GOST. Google Chrome ведет себя по другому, потому что перепакованное расширение он блокирует. При установке распакованного расширения в Google Chrome диагностика работает.
5. Можно проверить на любом расширении, работоспособность которого можно увидеть. Для этого надо установить перепакованную вручную версию. Предложи какое-то, я могу проверить.
6. Исходя из написанного, это баг браузера
 
Добавлено:
Вот, протестировал другое расширение. CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in:
https://chrome.google.com/webstore/detail/cryptopro-extension-for-c/iifchhfnnmpdbibifmljnfjhpififfog
Аналогично, распакованное тестирование проходит, перепакованное тестирование не проходит. Что подтверждает мои слова про баг.
Заметь, что это уже совсем другая команда разработчиков.
Будучи перепакованным, на браузерах Iron и Chromium GOST, нарушается какой-то, не весь, функционал расширения.
Причем браузер про это не знает и ничего не сообщает.
 
 
Добавлено:
Вывод: чтобы гарантировать работу любого расширения на браузерах  Iron и Chromium GOST, необходимо, как минимум, НЕ устанавливать перепакованное вручную расширение. Это верно, как минимум, для 49-ых версий данных браузеров.
Другими словами, установка любого, упакованного вручную, расширения на браузерах Iron и Chromium GOST, как минимум, 49-ой версии, крайне не рекомендуется, так как может приводить к неправильной работе расширения. Вместо этого необходимо использовать установку распакованного расширения.
 
Добавлено:
Еще странный, для меня, факт.
CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in проходит тестирование, как минимум, в трех браузерах: Iron, Chromium GOST, Yandex. Но, если заменить user agent в протестированных Iron и Chromium GOST на user agent от Yandex протестированного (я это хотел сделать ранее, чтобы повысить совместимость с сайтами), то Iron и Chromium GOST перестают проходить тестирование.

Всего записей: 802 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 19:13 07-07-2021 | Исправлено: strani, 23:21 07-07-2021
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 

Цитата:
Логично предположить конфликт адгарда, может быть - из-за каких-то настроек

 
Мы оба оказались не правы. Пытаясь найти ответ и способ решения своей проблемы наткнулся на вот это - https://community.kaspersky.com/kaspersky-password-manager-23/rasshireniya-kaspersky-password-manager-v-google-chrome-nachinaet-tupit-sayt-youtube-18291?postid=82678#post82678

Всего записей: 1450 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 19:46 09-07-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strani
Цитата:
1. Ты совершенно неправильно меня понял. Само собой, я не ставил одновременно две версии одного и того же расширения. Это настолько очевидно, что я даже не стал про это упоминать. Перед установкой другой версии расширения предыдущую я удалял. Поэтому твои выводы совершенно неверны.
как было написано, так и было понято.. вопрос снят..

Цитата:
2. Строку текста, которая вызывала НЕВИДИМУЮ ошибку, я тебе написал (console.log). Если ее удалить из распакованного расширения, то ошибки пропадают. По смыслу можешь понять, что это просто протоколирование чего-то. Поэтому, повторю, на работу приложения это никак не влияет.
по смыслу я могу понять, что "диагностика" выдаёт ошибку, просто так диагностику в консоль не лепят, если ошибка есть - она есть, да, можно отключить диагностику, но проблема от этого не уйдёт, только что оповещения о ней не будет..)

Цитата:
3. Чтобы проверить, достаточно в систему поставить один плагин, который, опять же, потом можно спокойно удалить. Все остальное портативное. Можно вообще сделать все в виртуалке, как я.
у меня нет виртуалки под руками, соответснно на живую систему см понимаешь - хлам тянуть смысла нет..

Цитата:
4. Если перефразировать все, что я написал ранее, то получается следующее. Если использовать распакованное расширение, то диагностика работает. Если использовать перепакованное расширение, то диагностика НЕ работает. Так тебе понятнее? Это именно в Iron и Chromium GOST. Google Chrome ведет себя по другому, потому что перепакованное расширение он блокирует. При установке распакованного расширения в Google Chrome диагностика работает.
поэтому и нет разницы, а то, что хромой не даёт немагазинное поставить - сугубо проблема хромого..

Цитата:
5. Можно проверить на любом расширении, работоспособность которого можно увидеть. Для этого надо установить перепакованную вручную версию. Предложи какое-то, я могу проверить.
предложу. любое из моих.. хоть в распакованном, хоть в упакованном - работают одинаково..
во всяком случае, пока никто не жаловался..)

Цитата:
6. Исходя из написанного, это баг браузера
это твоё мнение, спорить не буду, но и согласиться не могу, потому как вывод абсолютно неочевидный..
я к тому, что аддонов перепробовано чуть больше чем два-три, но я на 49-м ни разу не сталкивался с подобнывми граблями..
следовательно, могу сделать вывод только о кривости аддонов, в которых (возможно) заварен их магазинный ид (прямо в коде)..
хз, код не смотрел, но как вариант - попадались такие, если им поправить ид на распакованный (или на самодельный перепакованный) - проблема чаще всего уходит.. как оно в данном случае - без понятия, пинай разрабов, если это сильно интересно..

Цитата:
Аналогично, распакованное тестирование проходит, перепакованное тестирование не проходит.
у распакованного другой подход, браузер и не пытается проверить "магазинность" таких аддонов - по определению..
про вариант с зашитым ид уже сказал..

Цитата:
Что подтверждает мои слова про баг.  
Заметь, что это уже совсем другая команда разработчиков.
и что? это подтверждает только то, что два неких аддона сделаны примерно по одному принципу..
а их выкрутасы никак не соотносятся с браузером, который тестируется явно не на этой паре..)

Цитата:
Будучи перепакованным, на браузерах Iron и Chromium GOST, нарушается какой-то, не весь, функционал расширения.  
Причем браузер про это не знает и ничего не сообщает.
вот именно поэтому и браузер тут никаким боком к недоделанным аддонам..
разница с гуглохромом - может быть, но это не баг браузеров, а недоработка (или фича)) конкретных рзрабов конкретных аддонов..

Цитата:
Вывод: чтобы гарантировать работу любого расширения на браузерах  Iron и Chromium GOST, необходимо, как минимум, НЕ устанавливать перепакованное вручную расширение. Это верно, как минимум, для 49-ых версий данных браузеров.  
Другими словами, установка любого, упакованного вручную, расширения на браузерах Iron и Chromium GOST, как минимум, 49-ой версии, крайне не рекомендуется, так как может приводить к неправильной работе расширения.
полный бред, покажи НЕспецифичные аддоны, которые не могут работать в обоих режимах..
и второе - просто задумайся о том, как вообще пишутся аддоны и как их тестируют разрабы..
подсказка - это делается именно в режиме разработчика, никак иначе.. что касается ид - потому как ид гуглозина отдаёт только сам гуглозин, у разраба его нет и пем-ключ (для упаковки) гуглозин не отдаёт (как понимаю исходя из правил размещения в вебсторе)..

Цитата:
Еще странный, для меня, факт.  
CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in проходит тестирование, как минимум, в трех браузерах: Iron, Chromium GOST, Yandex. Но, если заменить user agent в протестированных Iron и Chromium GOST на user agent от Yandex протестированного (я это хотел сделать ранее, чтобы повысить совместимость с сайтами), то Iron и Chromium GOST перестают проходить тестирование.
зачем менять агента? что, где-то в техтребованиях написано, что аддону нужен именно яб?
 


Jestri
Цитата:
Мы оба оказались не правы. Пытаясь найти ответ и способ решения своей проблемы наткнулся на вот это
ну так ты же пробовал отключать манагера, результат ведь был нулевой..
а вот при отключении адгарда (как я понял) у тебя всё выровнялось..
я к тому, шо не надо в кучу всё собирать, так проблему труднее решить..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:41 10-07-2021
strani

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
по смыслу я могу понять, что "диагностика" выдаёт ошибку, просто так диагностику в консоль не лепят, если ошибка есть - она есть, да, можно отключить диагностику, но проблема от этого не уйдёт, только что оповещения о ней не будет..)

Опять же, тут путаница в понятиях. Когда я писал, что не работает диагностика, я имел в виду, что в браузере не появлялась кнопка Начать тестирование. А не про появление невидимой ошибки.

Цитата:
у меня нет виртуалки под руками, соответснно на живую систему см понимаешь - хлам тянуть смысла нет..

В данном случае не понимаю Всего лишь поставить один плагин, который потом можно удалить. Ну да ладно, хозяин барин.

Цитата:
хз, код не смотрел

Можешь посмотреть, я тебе кидал ссылку.

Цитата:
покажи НЕспецифичные аддоны, которые не могут работать в обоих режимах..

Конкретно дай ссылку на аддон, проверю ради интереса.

Цитата:
попадались такие, если им поправить ид на распакованный (или на самодельный перепакованный) - проблема чаще всего уходит..

Возможно, что проблема с ид связана, согласен. Мне это не проверить, так как я не пишу аддоны и плохо это понимаю. А вот ты мог бы, похоже.

Цитата:
зачем менять агента? что, где-то в техтребованиях написано, что аддону нужен именно яб?

Просто у меня сложилось мнение, что большинство сайтов чаще совместимы именно с Яндекс Браузером.
 
Добавлено:

Цитата:
установка любого, упакованного вручную, расширения на браузерах Iron и Chromium GOST, как минимум, 49-ой версии, крайне не рекомендуется, так как может приводить к неправильной работе расширения.

Можно убрать слово крайне. Но утверждение остается верным Если какие-то расширения работают неправильно, будучи, перепакованными, то для гарантии работы любого расширения лучше их ставить распакованными. Иначе необходимо тестирование работы расширения в перепакованном виде.

Всего записей: 802 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 12:07 10-07-2021 | Исправлено: strani, 12:12 10-07-2021
Coroed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
А есть Воровайка (расширение) конкретно для Мозиллы?

Всего записей: 828 | Зарегистр. 06-04-2009 | Отправлено: 14:10 10-07-2021 | Исправлено: Coroed, 14:18 10-07-2021
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Подождем исправление и посмотрим на поведение проблемы.

Всего записей: 1450 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 19:56 10-07-2021
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coroed
зачем? там и так можно скачать и крайнюю версию и исторические файлом

Всего записей: 7336 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 22:40 10-07-2021
Coroed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82

Цитата:
Coroed
зачем? там и так можно скачать и крайнюю версию и исторические файлом

Через "Сохранить как"? Или по другому?
Просто привык к "Воровайке" в хромоногих, думал и для Мозиллы есть...

Всего записей: 828 | Зарегистр. 06-04-2009 | Отправлено: 22:53 10-07-2021
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
 

Цитата:
пользуй лишь только это -  Браузерное расширение AdGuard AdBlocker - https://adguard.com/ru/adguard-browser-extension/overview.html
десяток лет юзаю, и проблем не встречал..

 
Но в данном расширении нет того, что есть в программе. Для меня программа удобна в работе.
 

Цитата:
а, ну, и конечно я никогда не юзал и не буду юзать, что-либо от касперского, это уже в анналах: косперский -  значит жесточайшие тормоза и нагрузка на машинку!!!!!!

 
Это Ваше личное дело каким антивирусом пользоваться.

Всего записей: 1450 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 16:20 11-07-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strani
Цитата:
Конкретно дай ссылку на аддон, проверю ради интереса.
любой на выбор.. да хоть ту же воровайку пробуй, без разницы..

Цитата:
Просто у меня сложилось мнение, что большинство сайтов чаще совместимы именно с Яндекс Браузером.
есть набор стандартов, по которым пишется код сайтов.. при прочих равных этот набор для всех хромоногов одного возраста примерно одинаков - в силу одинаковости двигла.. ну а если отдельные "особо одарённые" дезигнеры чего-то там придумывают с высасыванием разницы из юзер-агента браузера - то есть сугубо личная проблема этих дезигнеров..)
 
по остальному - прочитал, смотреть/разбираться не буду, мне это неинтересно от слова "совсем"..
 


Coroed
Цитата:
А есть Воровайка (расширение) конкретно для Мозиллы?
только огрызок в виде юзер-скрипта, полноценного нет (и вряд ли будет - за его ненадобностью на лисе)..


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:55 12-07-2021
anonimoususer123

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
а зачем в лисе воровайка? есть же https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/crxviewer/?utm_source=addons.mozilla.org&utm_medium=referral&utm_content=search успешно выдирающий расширения в zip(переименовать в crx и готово)

Всего записей: 319 | Зарегистр. 11-12-2019 | Отправлено: 06:19 12-07-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anonimoususer123
Цитата:
а зачем в лисе воровайка?
без понятия, поэтому она и не делается для лисы в нормальном варианте..
хотя, если не брать в расчёт аддоны только для хромых, можно и запилить.. но даже в этом случае она вряд ли будет востребована..)
 
про переименование зип в црх - кмк, в версии для лисы это лишнее неудобство..
раз там нет тупого ограничения по расширению фала (црх) = незачем и переименовывать..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:36 12-07-2021
Coroed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley (04:55 12-07-2021)
Цитата:
......только огрызок в виде юзер-скрипта, полноценного нет (и вряд ли будет - за его ненадобностью на лисе)..

Ясно....
 

Всего записей: 828 | Зарегистр. 06-04-2009 | Отправлено: 01:04 13-07-2021 | Исправлено: Coroed, 01:06 13-07-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, расширение, которое бы копировала урлы с выделенных вкладок. Я установил несколько, но они копируют куда-то в файл, с описанием и прочим. В общем-то полезно, но мне иногда нужно получить в буфер обмена чистые линки с выделенных вкладок, без описаний, без всего - только линки.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:17 14-07-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru