Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Elder Scrolls III: Morrowind

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

Cossack (10-08-2005 17:19): Продолжение тут
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stumbler

Цитата:
а я недавно деадрические поножи потерял

Это как?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 22:45 01-12-2003
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это как?

видть выкинул нечайно вместо чягото другого ламер поорный
 
Добавлено
пазорный

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 12:08 02-12-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моды для Morrowind
На сайте Morrowind Summit, посвященном понятно какой игре, появилось несколько модов и плагинов, который можно спокойно опробовать в домашних условиях. Их полный список можно посмотреть, посетив указанный ресурс: http://www.rpgplanet.com/morrowind/

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:22 21-12-2003
ViO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sea of Destiny Gold Upgrade

Цитата:
Наконец-то товарищ Clone выпустил финальную, полную версию, со всей квестовой линией, гигантского плагина Sea of Destiny. Хотя плагином это назвать трудно, скоре неофициальное дополнение. Доступно в 2-х вариантах - как апгрейд с предыдущей версии и полностью. Брать Здесь
 

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 14:19 26-12-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViO

Цитата:
Sea of Destiny Gold Upgrade  

Класс! Огромное спасибо, а то я совершенно отключился уже от Морровинда и перестал следить за новостями. Будет чем разбавить суровые военные будни

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:10 28-12-2003
Captain Lazarus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
это...а длинные клинки помочь до 100 докачать может кто-нить?или самому прокачивать?

Всего записей: 6010 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 12:42 08-01-2004
Deep_Forest



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день,
у меня проблема с Morrowind- GOTHY Edition. Купил игру в магазине (лицензионная). Поставил на комп - где то 3 недели погонял - все было отлично, герой конечно еле ползал, но после прокачки все стало ок. Скорость игры приличная и графика была отличная (даже с включенными эффектами). Потом в один день во время игры картинка стала рассыпаться на части, которые стали мельтешить как черт знает что. Особенно в помещениях разобрать вообще ничего невозможно. Без всякого повода. Стал копаться и смотреть в чем может быть загвоздка. Слил патч с официального сайта. Не помогло. Включил и проверил FPS - 30 сейчас. Менял разрешения игры. Никакого эффекта. На 800х600 получше конечно, но все равно не отлично. Поменял разрешение монитора ( у меня сейчас - 1400х1050, 32-bit) - ни фига, сменил частоту монитора - у меня стоит - 60 Hz - никакого эффекта.    
Выглядит это как будто нарисованная картинка стала разваливаться как аппликация. Какие то углы, которые дрожат, на лестницах вообще черт знает что.  
Почитал по форумам и решил скачать FPS Optimizer- поставил. Ни фига не помогает.  
В общем грохнул игру и поставил с нуля опять. Та же фигня .. ни фига не разобрать.
 
Параметры машины - Dell Latitude D600 (laptop), P4, 1.6 Mobile Centrino, 512 DDR RAM, 32MB 4x DDR Mobility ATI Radeon 9000 - вроде всего хватает.  
 
Буду очень признателен за помощь.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 20:13 08-01-2004
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Captain Lazarus

Цитата:
это...а длинные клинки помочь до 100 докачать может кто-нить?

Ulms Drathan из Armiger's Stronghold в Molag Mar учит до 100. Хотя, в общем, длинный меч как раз довольно легко прокачать до 100 и самому.
 
Deep_Forest
С дровами у тебя, похоже, какая-то хрень. Может, у тебя autoupdate включен? У меня были похожие глюки с одной игрушкой после того, как обновился драйверами, предложенными updatом Микрософта. Посмотри, когда последний раз обновлялись драйвера. Если давно - поставь новые, если недавно - сделай откат (я так думаю, у тебя ХР стоит).

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 21:50 08-01-2004
Deep_Forest



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Captain Lazarus,
 
да понимаешь ли. Я тоже подумал. Че то все трындят про Catalyst там на американских форумах к игре .. драйверы к ATI Radeon. Полез я на родной сайт ATI - стал по линку идти. Когда дошел до драйверов для ноутбуков, то они посоветовали сливать драйверы тока у производителя самой машины, а не их. Залез на сайт Dell (у него брал машину- там на 3 года и поддержка на сайте входила в стоимость машины) - слил вчера новые драйвера. Ептить .. ни фига. Та же хрень. Не понимаю. Написал еще письмо Bethesda - производителю игры - поглядим че они ответят. Наверняка будет отписка очередная. Типа не играйте на лаптопах в нашу игру, lol.
Спасибо anyway.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:48 08-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deep_Forest
Цитата:
в один день во время игры картинка стала рассыпаться на части, которые стали мельтешить как черт знает что .... Выглядит это как будто нарисованная картинка стала разваливаться как аппликация. Какие то углы, которые дрожат, на лестницах вообще черт знает что
у меня похожий эффект был на переразогнанной видеокарте. есть шанс, что проблемы с видеокарточкой . погоняй ee хорошо на 3dmark, чтоб убедиться, что не она
добавлено: если сможешь - сбрось все частоты в минимум (карточку твою не знаю вовсе, м.б. и нельзя это)

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:42 09-01-2004 | Исправлено: Almaz, 01:48 09-01-2004
Deep_Forest



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz,
 
спасибо за совет. В общем я получил ответ от Bethesda - как и предполагал. А не играйте дети на лаптопах в нашу игру, lol.  
Типа хотя мы и не имеем ничего против лаптопов, но в вашем случае они как правило работают с более низким потреблением энергии и соответственно не являются истинными 32 МБ (т.е. производительность ниже требуемого минимума) -поэтому просто Ваша машина не соответствует системным требованиям. Пардоньте .. все в сад.  
Вот так то. А Centrino то на что? если по производительности моя машина работает как 2,4ГГц Пенек 4-ый .. да блин .. отписка. Я думаю, что карточка в норме - потому как работало все зашибись. Но погонять я ее погоняю конечно. А карточка .. ну для лаптопов - самая лучшая по моему убеждению. Да и ATI Radeon бренд по моему мнению - самый лучший счас среди всех карточек - особенно ATI Radeon 9800 Pro 128 MB DDR - вау .. с такой картой играть .. просто отпад башки.
 
кстати .. никому игра не надо теперь? все равно ее гонять теперь не на чем. 25 баков .. псу под хвост, lol. сам лапух.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 19:09 09-01-2004 | Исправлено: Deep_Forest, 19:11 09-01-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deep_Forest
Цитата:
работают с более низким потреблением энергии и соответственно не являются истинными 32 МБ
бред какой-то. тем более, что у меня на коробке (правда, пиратской) написаны мин.треб.: Р2-450, 64МВ, 3D 16MB
оч.похоже на банальный перегрев видеокарточки (в один день во время игры картинка стала рассыпаться на части). от безнадеги можно попробовать - убери все красоты в опциях игры и драйвера карточки, поставь 640х480, выйди на балкон, благо зима: вдруг картинка перестанет сыпаться. а дальше включай все потихоньку, смотри когда опять начнется. если у ноута есть настройки охлаждения - поставь cooling=max.performance
впрочем, если карточка когда-то оч.сильно перегрелась, то не поможет, типа навсегда теперь ноут можно сильно поджарить, если на диване/постели и вент.отверстия прикрыть ненароком
всем сорри за оффтоп

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:16 09-01-2004
Deep_Forest



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Almaz,
 
не знаю как на взломанной, но на моем лицензионном, купленном в американском магазине - CompUSA написано - Р3 (!!!), действительно 450, 256 (!!!) RAM, 3D 32 - minimal system requirement. Может наши умельцы конечно чего то там накрутили. Тогда шапку снять только можно. Давай меняться - я тогда на своем втором компе, который тока для Инета использую буду гонять. У меня там как раз Пень II, 450, 384 РАМ, 32 Мега видео.
Я играл с выключенными всеми наворотам тоже, 640x480 тоже ставил .. картинка еще хуже становится чем на 800х600. Тут че то похитрее и скорее всего драйвера карточки моей и игры как таковой. Перегреться она явно не могла. Я тока загрузил игру как это приключилось впервые. Теперь это на постоянку так. Если и могла - у меня бы были проблемы с этим лаптопом не тока в игре, но и в нормальном состоянии. А если эта карточка тянет 1400х1050 (32-bit) причем легко и без напряга. то тут скорее конфликт какой то с игрой.  У меня внешние мониторы, которые я к лаптопу иногда подключаю не тянут такие разрешения. Я бы уже заметил какие то проблемы с карточкой - тем более гарантия на 3 года. Я бы ее сразу заменил бесплатно. Да и лаптоп то - 3 месяца от роду. Новенький млин.  
Спасибо всем кто откликнулся. На американском форуме я еще читал о проблемах с этой игрой с LCD or TFT мониторами, т.к. скорость передачи сигнала совсем другая .. тормозят типа.  
Руки бы повырывать создателям - такую игру наворотили, а графика и кол-во багов в игре - пилец просто. Особенно мне понравился один момент - я типа спать пришел в Гильдию, ну и там одному нанялся до этого квест решить, вот он за мной и таскался. Так я в комнату зашел и на второго не обращал внимания. А этот кретин ... в дверях застрял. Проснулся утром .. а выйти не могу .. он в дверях .. и они не открываются. Вот была потеха. Хорошо, что я записался до этого. Так пришлось этого барана под белы ручки ввести с собой в комнату - закрыть дверь и потом спать укладываться - анекдот).
И цвета .. монотонные, депрессивные. NPC млин какие то убогие и все на одно лицо. Идея великолепная, но даже Might&Magic (кроме последнего горя -IX) имел более приличную цветовую гамму чем тут. А уж кол-во монстриков и прочее могли бы и добавить. Больше ходишь по земле чем млин убиваешь кого то.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:20 09-01-2004 | Исправлено: Deep_Forest, 22:23 09-01-2004
ViO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Silgrad Tower BetaTWO

Цитата:
Вышла вторая бета Silgrad Tower, мода из разряда must-have. По сравнению с первой бетой изменений очень много, новые текстуры, вещи, модели. Даже в таком сыром состоянии мод, несомненно, заслуживает внимания.

http://www.euro-rpg.com/index.php?section=plugin&code=05&id=2671

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 23:24 10-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И цвета .. монотонные, депрессивные.

Да... цветовая гамма - единственный (ну, почти ) недостаток игры.
 
 
 
Кстати, мне тут в голову пришла мысль : идем, например, в Вивек. Выискиваем место, где побольше стражей. Ставим там Отметку (для телепортации). Потом, создаем специальный спелл Recall, но не себя, а на удаленную цель. Как только к нам подходит нехороший монстр, телепортируем его в комнату, набитую этими стражами, по идее, они должны на него напасть... потом сами телепортируемся туда, принимаем участие в схватке если необходимо, и собираем различные органы монстра, а если повезет - еще и полный комплект сверкающей брони.  
 
Пробовал ли кто это и возможно ли это в принципе (как вариант, можно отправлять гадин в океан или в логово какого-нибудь злого волшебника).
 
Добавлено
Отвечу сам себе : нет. Гады не позволяют ставить Recall на иное, чем Self. Абыдна... Но зато можно накладывать левитацию на расстоянии. Против монстров это, ясное дело не очень помогает хотя... есть идея. Нужен бесконечный (ну или секунд 40) левитационный спелл на себя и 20 секундный - на монстра. Кастуем оба и взлетаем в небеса. Глупый монстр - за нами. Но он не знает, что через 20 секунд ему будет очень долго и больно падать , а у вас будет еще минимум 20 секунд, чтобы спокойно спустится (или скастовать slowfall).
Но лучше этот спелл кастить на своих проводников (в Трибунале есть одно место, где такой спелл ОЧЕНЬ бы пригодился)

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 14:01 11-01-2004
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord

Цитата:
цветовая гамма - единственный (ну, почти ) недостаток игры

Не согласен, но о вкусах, как известно, не спорят
 

Цитата:
Гады не позволяют ставить Recall на иное, чем Self.  

Угу, иначе можно было бы сделать по колечку на каждую интересную локацию... Я уже думал об этом.
 

Цитата:
Нужен бесконечный левитационный спелл на себя  

Очень полезная штука, батенька, рекомендую


----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 19:59 11-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass

Цитата:
цветовая гамма - единственный (ну, почти ) недостаток игры
 
Не согласен, но о вкусах, как известно, не спорят

Это как понимать? Что цветовая гамма хорошая, или что есть полно других недостатков?
 

Цитата:
Гады не позволяют ставить Recall на иное, чем Self.  
 
Угу, иначе можно было бы сделать по колечку на каждую интересную локацию... Я уже думал об этом.

Не получилось бы Даже если у тебя три спелла Mark, запомнится только последнее... что, в принципе логично, иначе люди бы порасставили отметок в каждом городе и только телепортировались :
 

Цитата:
Нужен бесконечный левитационный спелл на себя
 
Очень полезная штука, батенька, рекомендую

Сам юзаю И правда очень полезно, особенно во время путешествий по негостеприимным регионам (т.е 95% Вварендфелла)

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:40 11-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто-то нашел какие-нибудь по-настоящему редкие и хорошо спрятанные итемы, постите сюда, пытаюсь собрать наиболее полную коллекцию Под "по-настоящему редкими и хорошо спрятанными итемами" я подразумеваю те, что очень сложно найти. Например, Boots of Blinding Speed, несомненно, редкий и полезный итем, но на тетку, которая их носит, рано или поздно наткнется любой. Я же говорю именно о предметах, спрятанных, в потайных пещерах, скрытых комнатах, подводных пещерах итд... Вот несколько из тех, что нашел я (пардон если уже были, но читать все 100 страниц не имею возможности...)
 
MORROWIND:
 
1) Dragonbone mail : оказавшись в порту Эбонхарта, плывите на юго-запад, до последних двух островов. Около предпоследнего острова (того, которого побольше) есть подводная пещера, называется mundан grotto или что-то в этом духе. Глотните побольше воздуха и ныряйте. Рано или поздно наткнетесь на двемерскую дверь. В полузатопленной двемерской базе есть лестница, ведущая в хранилище. В этом хранилище находится эта самая Dragonbone mail + пара других интересных итемов.
Сам доспех замечателен тем, что защищает вас от огня на 100% (постоянный эффект)  
 
2) Записка от Инди : севернее Когоруна, в Пепельных Землях, находится Omalen Ancestral Tomb. В склепе лежит придавленный камнями скелет... ИНДИАНЫ ДЖОНСА. Прочитайте его предсмертную записку
 
BLODMOON :
 
3) Идите в Тирск (местная харчевня ) Снаружи, около задней стенки, находится небольшой пенек. Загляните туда Там ОЧЕНЬ много интерсного, в частности 5 стрел, наносящих 2000 повреждений каждая , и таинственная записка.
 
4) Mantle of woe : В поселении Скаалов, зайдите в дом, стоящий на северо-западе. Там безутешный старик попросит вас найти его сына, упавшего в колодец. Соглашайтесь. Колодец находится еще слегка севернее. Спуститесь в него. Там расхаживает этот молодой отпрыск в сверкающей одежде. Поговорите с ним. Если вы хороший - скажите ему про отца, он прослезится и отдаст вам мантию. Если плохой - убейте наглеца и возьмите мантию себе. Так или иначе, это один из лучших предметов в игре для волшебника : он удваивает ваши запасы маны, увеличивает Conjuration, итд, вообщем превращает в мега-варлока Единственный недостаток : нося мантию, вы не можете ходить под солнцем.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:21 12-01-2004
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord

Цитата:
Это как понимать? Что цветовая гамма хорошая, или что есть полно других недостатков?

Morrowind - лучшая игра всех времен и народов. Поэтому в ней все хорошее. Я благодаряя ему чуть сессию не завалил


----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 21:40 12-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Morrowind - лучшая игра всех времен и народов.

Пожалуй, соглашусь... есть еще одна игра, которая меня тоже очень затронула, но Морровинд - это абсолютный рулез. После него я не могу нормально воспринимать ни один другой РПГ, какой бы замечательный он не был... к свободе привыкаешь, как к наркотику. Пожалуй, единственный РПГ, в который я смогу сыграть в будущем, будет The Elder Scrolls IV...

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 21:47 12-01-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Elder Scrolls III: Morrowind
Cossack (10-08-2005 17:19): Продолжение тут


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru