Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xRat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Софт для удаленного администрирования Windows

 
Собираем софт в первом посте, варез запрещен, кряки запрещены.
 
Название
Лицензия
Возможности
Обсуждаем
Ищем
Atelier Web Remote Commander (AWRC) ShareWare Подробнее
-
Варезник
DameWare NT Utilities ShareWare
-
Программы Варезник
GenControl ShareWare
-
-
-
Hidden Administrator ShareWare Подробнее Программы Варезник
HYENA ShareWare Подробнее Программы Варезник
Ideal Administration ShareWare
-
В помощь системному администратору Варезник
LanSpector FreeWare ? Подробнее Программы Варезник
LiteManager FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы
Net Control 2 ShareWare Регистрация для русских юзеров Обзор     Программы Варезник
NetOp Remote Control ShareWare
-
Программы Варезник
PROXY Pro ShareWare
-
-
Варезник
Remote Admin ShareWare Описание Программы Варезник
Remote Manipulator System FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы Варезник
RemotelyAnywhere ShareWare
-
Программы Варезник
Teledesk ShareWare Подробнее
-
Варезник

 
VNC
RealVNC, UltraVNC, TigerVNC, TightVNC
 
На Википедии EN:  http://en.wikipedia.org/wiki/VNC
На Википедии RU:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_Network_Computing
 

  • Comparison of remote desktop software

    Родственные темы
  • Программы для удаленного администрирования Unix из-под Windows
  • Карта форума "В помощь системному администратору"
  • Софт для системных администраторов

  • Всего записей: 884 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 19:28 19-11-2002 | Исправлено: ndch, 15:22 15-05-2021
    Laci

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Знатоки, подскажите: надобно мне бывает удаленно диск разбить на разделы и отформатить... Хотелось бы стандартно: запускаю compmgmt.msc подключаюсь к  
    удаленному компу, кликаю на DiskManagement и все: Unable to connect to Logical  
    Disk Manager service. Все сервисы удаленно позапускал, все права есть и болт....

    Всего записей: 760 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 03:13 27-10-2007
    hrapun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а разве его можно так удаленно подключить? (я о DiskManagement)
    имхо, он  всегда писал что девайс манагер и диск манагер недоступны, ибо ремоут коннекшн (не дословно)

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 03:18 27-10-2007
    Laci

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Во-первых Device Manager доступен и четко пишет,  
    что можно удаленно, а что локально. А вот с DiskManager непонятно...
    Какая разница откуда к службе подключаться?
    Может софтинка какая есть к этому DiskManager-у добраться или можно
    как-то стандартно ?
     
    Добавлено:
    И еще: MMC-шка хочет подключится, она пишет Connecting... а потом облом.

    Всего записей: 760 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 03:26 27-10-2007
    savmin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andrejvb
    в общем-то как то ужо сам туда добрЁл! ознакамливаюсь!  спасиб! - но снова вопросы %) (куда ж без них) файер обходят эти минипроги?

    Всего записей: 269 | Зарегистр. 01-10-2007 | Отправлено: 23:24 27-10-2007 | Исправлено: savmin, 23:25 27-10-2007
    TESTNULLUSER

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые,
     
    существует ли программа, которая бы позволяла делать то, что делает http://www.inletex.com/ ? Что бы я установил некую серверную часть к себе на сервер в Интернет, и работал уже через свой сервер (и по любому порту.. который задам на сервере.. а не только по 443, который требует использовать Easy Remote Control)?  
     
    т.е. меня полностью устраивает функционал ERC. Только хочу, что бы через "своё, родное" шел коннект между 2мя компьютерами, а не через сервер ERC.
     
    Спасибо

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 23:55 27-10-2007
    savmin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ох уж мне эти ключи "-up" ;-(
    придется ждать kazavo4ka -надеюсь удасться его на "отдельную тему" разговорить
    ну не помню я там данные "-up"

    Всего записей: 269 | Зарегистр. 01-10-2007 | Отправлено: 00:07 28-10-2007
    kazavo4ka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    savmin

    Цитата:
    и как с вами обсудить "тему для отдельного разговора"


    Тему защищенности протокола NTLM? Я имел ввиду именно это.  
    Тема обеспечения безопасности в сетях (тем более "microsoft'овских") - это не то что тема для отдельного разговора, это отдельная специальность, в которой я не очень компетентен.
     

    Цитата:
    конфиг телнет на порт 80  
    запускаю psexec на пк - стартую телнет на удалееном пк в режиме не видимом для пользователя - конфигу на 80 - в своем телнет пишу "o 192.168.150.150 80" и смотрю tasklist - если надо пишу taskkill/PID(номер процесса icq)  
    так ?

    примерно так
     

    Цитата:
    файер обходят эти минипроги?


    каким образом они обойдут firewall, если тот блокирует траффик?
     
    По идее я говорил про телнет потому что фраза
    Цитата:
    стандартных средств WinXP
    была выделена жирным шрифтом , а вообще я пользуюсь PsExec'ом (и другими утилитами из комплекта PsTools)
    И немного непоянтно - зачем использовать telnet, если уже решил пользоваться PsExec'ом?
     

    Цитата:
    ох уж мне эти ключи "-up" ;-(  
    придется ждать kazavo4ka -надеюсь удасться его на "отдельную тему" разговорить  
    ну не помню я там данные "-up"

    ничего не понял...

    Всего записей: 1655 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 09:26 29-10-2007 | Исправлено: kazavo4ka, 09:28 29-10-2007
    savmin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    использование утилит PsTools - не дает результата!
    например средсво с помощью которого можно выбрать порт подключения так и не нашел в комплекте!

    Всего записей: 269 | Зарегистр. 01-10-2007 | Отправлено: 12:53 29-10-2007
    AleXis6



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите что из вышеуказаного мне больше подойдет?
     
    задача 2 моих компа (дома и на работе)
    на работе стоит в сети за сервером.
     
    задача запускать процессы на скачку на рабочем компе т.к. ночью большая скорость, трафик не ограничен) - трафик не должен идти через домашний комп, т.к. дома  тарификация не дешева

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 23:26 31-10-2007
    TESTNULLUSER

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Уважаемые,
     
    существует ли программа, которая бы позволяла делать то, что делает http://www.inletex.com/ ? Что бы я установил некую серверную часть к себе на сервер в Интернет, и работал уже через свой сервер (и по любому порту.. который задам на сервере.. а не только по 443, который требует использовать Easy Remote Control)?  
     
    т.е. меня полностью устраивает функционал ERC. Только хочу, что бы через "своё, родное" шел коннект между 2мя компьютерами, а не через сервер ERC.
     
    Спасибо

     
    Я чего-то не нашёл в топике или пока такой софт нельзя найти?

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 22:27 06-11-2007
    Argazzmos



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    подскажите что из вышеуказаного мне больше подойдет?  
     
    задача 2 моих компа (дома и на работе)  
    на работе стоит в сети за сервером.  
     
    задача запускать процессы на скачку на рабочем компе т.к. ночью большая скорость, трафик не ограничен) - трафик не должен идти через домашний комп, т.к. дома  тарификация не дешева

     
    Так я-же недавно писал, на прошлой странице!  
    Заходишь на logmein.com, регишься, загружаешь версию free на рабочий комп, и залазишь на него из дома...
     
    Работает за любой прокси, надо лишь выбрать "Расширенный" режим установки.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 10:28 17-11-2007 | Исправлено: Argazzmos, 11:00 17-11-2007
    Oleg001

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нужна программа для удаленного управления и обмена файлами через инет на скорости 128-256кБит.
    При этом, чтобы минимально грузило процессор удаленного компа.
    Подскажите по опыту использования.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 18-11-2004 | Отправлено: 16:21 30-11-2007
    Vertuhay

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый всем!! ткните плыз в мануал по настройке RDP XP PRO для совместного использования с юзером чтоб его  не выкидывало при подключении..инициатором должен быть удаленный хост. читал hччp://support.microsoft.com/kb/308013 но не работает..сенькс..

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 00:31 19-12-2007
    bornbill



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    когда то чоень давно
     
    Была замечетельная софтинка, указываеш риалип сервера за которым сидиш, код доступа, получаеш на выходе exe который отдаётсо клиенту, после старта просится ввести код доступа и вуаля имеем удалённый доступ к той машине на которой его запустили... никто не напомнит название?... или нечто подобное?
     
    Есть удалённый клиент за 2 NAT на нём ничего не настроенно но очень хочется ему помочь, выкачать файлик он сможет, запустить... и чтобы без лишних текстовок по телефону...
     
    Заранее благодарен..

    Всего записей: 1440 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 12:29 21-12-2007
    victor13



    Touched by the Master
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bornbill
    Вот похожая вещь: UltraVNC Single Click.


    ----------
    Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум. (Притчи 9:10)

    Всего записей: 349 | Зарегистр. 28-12-2001 | Отправлено: 00:41 22-12-2007
    bombording

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, какая из вышеперечисленных программ лучше всех для администрирования и безопаснее всех?
     
    Мне очень нравиться RemotelyAnywhere, но по безопасности...я ничего сказать немогу. Ведь теоритически, любой человек взломавший фаер может иметь доступ к локальному компьютеру через обычный браузер...
     
    Подскажите пожалуйста, какую программу выбрать?
     
    Моя сеть - это инет сервер с Kerio Winroute 6 (реал ип, не дсл и впн, просто обычный инет), Сервер AD, сервер, сервер 1с, и около 60 рабочих станций.

    Всего записей: 162 | Зарегистр. 20-07-2007 | Отправлено: 15:32 22-12-2007
    VASA7777



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    КТО МОЖЕТ СЕГОДНЯ ПОДКИНУТЬ ССSЫЛКУ НА КРЯКИ ДЛЯ АРХИВАРИУС 3000 БООЛЬШООЕЕ СПАСИБА!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    SANTSL@POCHTA.WS

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-12-2007 | Отправлено: 14:29 25-12-2007
    admin931



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Блин почитал я этот бред страшный и понял - лучше пользоваться тем чем умеешь ... и если уж нажда застала выбирать по своим возможностям и знаниям )))  
    Сам я собственно пользую радмин, устраивает почти все (для винды) минусов  токо два:
    1 нельзя скрыть сови действия от пользователя ... (может я чето пропустил но во второй версии точно ненашел...)
    2 не видно указателя мышки пользователя ((( большой минус если он те что-то показать хочет и тычет своим курсором куда-то ...
     
    все телнеты там или еще что - вообще от лукавого ... ))) Гейтса что-ли...
    в радмине есть и телнет (что так хотят многие почему-то)
    и требования к каналу маленькие - а если канал узкий то можно и понизить снизив параметры графики (терминал при этом чуток уступает в скорости...)
    да фаерволы он не обходит самостоятельно (а что вы хотите этож не вирус-стелс-троян... дык его вообще никто не обойдет - настраивать нужно лапками, теми, что от плеч растут...)
    быстрое переключение пользователей не поддерживает вроде - но за 4 года пользования ниразу и не понадобилось все что нужно можно запустить "от имени ..." или находой конец через консоль - опятьже прямую радминовскую  
    и требует один порт для подключения, я уж не говорю о шифрованном трафике, фильтре IP , логе подключений ...

    Всего записей: 214 | Зарегистр. 07-12-2005 | Отправлено: 05:24 04-01-2008
    udarnik2



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    - в программе есть экономичный режим для узких каналов
    - в последней бете есть возможность подключать Компы назодящиеся за Прокси или Нат, не имеющие постоянного Ip
    - можно скрыть и заблокировать удаленных комп а также показывает курсор
     
    Программа в разработке смотрите последнюю бету.
     
     
    Remote Office Manager  
    Официальный сайт: http://aledensoft.com/

    Всего записей: 233 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 22:41 18-01-2008 | Исправлено: udarnik2, 22:47 18-01-2008
    cougare



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересно было бы найти программу, которая может:
    1)Может выступать в роли прокси/шлюза (например подключаться удалённой админкой к клиентам в локалке, установив сервер на шлюз или сервачок.
    2)В которой можно убрать предупреждения о том что я подключаюсь к компу и которая скрыта от пользователя (дабы случаем не выключали за кажущейся ненадобностью).
    3)Позволяет передавать файлы без гемороя (как радмин. 2 панельки и выбираешь откуда куда передавать файлик)
    4)Возможно, может работать через обычный http-proxy, что самое удобное.
     
    Подскажите, кто что знает?
     
    Эх, была бы сравнительная таблица всех этих программ, а то не поймёшь что выбрать.
    Пока попробовал Radmin, но у него сложности с активацией и с некоторыми антивирусами он не уживается. Также иконка из трея не скрывается если на компьютере установлен касперский.
     
    DameWare на данный момент обладает всеми свойствами, кроме подключения через http-proxy. Также достаточно тормозная и есть куча оговорок при настройке.

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 23:06 20-01-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru