Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Книга жалоб и предложений

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, поскольку периодически возникают проблемы и жалобы со стороны игроков к координатором относительно организации турниров, было решено создать такую тему.  
Думаю, что соощение в данной теме от участников будет легче заметить координаторам и быстрее среагировать на нее.В ней будут фиксироваться жалобы, связанные только с организацией турниров:
  • Рассылка в ПМ уведомлений
  • Своевременное создание тем
  • Сильно затянутый во времени подсчет результатов (по вине координатора)
  • Неправильное написание ников игроков
     
    Прочие рабочие вопросы просьба решать в соответствующих турнирных темах.
    Предложение по проведению турниров просьба размещать в темах по обсуждению турниров.
     
    При жалобе просьба указывать название турнира, тур, краткое описание проблемы.
     
    КООРДИНАТОРАМ ПРОСЬБА РЕГУЛЯРНО ЗАХОДИТЬ В ДАННУЮ ТЕМУ И ОПЕРАТИВНО РЕАГИРОВАТЬ НА ЖАЛОБЫ!
     
    musikant1

    Цитата:
    Топикстартер=организатор

    нет.
    Либо в теме на любой тур по турнирам указан координатор-организатор (это не во всех турнирах), либо в КАЛЕНДАРЕ ТУРНИРОВ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ указаны в скобках организаторы турниров, либо спросить, например, у меня  
    Что мы имеем:
    Турнир Организатор/координатор    
    Чемпионат РБП (1, 2, 3 лиги)   mc_karov    
    Кубок РБП   Denchik    
    Чемпионат Англии   gautama    
    Чемпионат Португалии OnLine    
    Россия. Первый Дивизион   grisb и PEDKA    
    Российская футбольная премьер-лига Maz    
    Чемпионат Украины Maz    
    Чемпионат Германии Maz    
    Чемпионат Франции alexicus    
    Чемпионат Испании OnLine    
    Чемпионат Голландии VovIK    
    Чемпионат Италии (Серия А) alexei111    
    Отборочный турнир ЧМ и ЧЕ (классика и коэффициент) alexicus    
    Финальный турнир ЧМ и ЧЕ (классика и коэффициент) alexicus    
    Чемпионат 5 стран (Англия, Испания, Германия, Франция, Италия) DJMC    
    Хоккей. Суперлига   Maz    
    Хоккейный кубок Ру-борда (ЧМ) Maz    
    Еврохоккейтур Maz    
    НХЛ (временно не проводится) Maz    
    Командный хоккейный турнир ???    
    Теннис Mistake2 и Sidor    
    Биатлон MorSe    
    Формула 1 Maz  

     
     
    Первый пост исправлен (Maz)
     

  • Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 10:53 28-11-2006 | Исправлено: DJMC, 12:14 09-08-2012
    fomatalex



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    fomatalex:  
    Да для того, чтобы не прыгать по предыдущим страницам, а зайти на одну и увидеть своё положение во всех таблицах  
     
    maz:
    это единственное разумное объяснение. Только, боюсь, тема заглохнет очень быстро - какие-то турниры будут обновляться, какие-то нет.

     
    Не вижу проблемы. Координатор турнира постит же таблицу после каждого тура (причем регулярно), какие проблемы скопировать её (таблицу) в общую тему "Текущие таблицы"?

    Всего записей: 3829 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 07:49 16-04-2008 | Исправлено: fomatalex, 07:50 16-04-2008
    OnLine



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fomatalex

    Цитата:
    какие проблемы скопировать её (таблицу) в общую тему "Текущие таблицы"?

    Вот и возьми на себя эту скромную обязанность...

    ----------
    Хероям сала!

    Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 09:02 16-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fomatalex
    будут забывать дублировать таблицы.
    Если постить результаты только в новой теме - будет беспорядок и суматоха.
    Проходили через разные варианты такой темы. Всё заканчивалось очень быстро.
     
    И еще один, последний, момент: относительно часто координаторы отусутствуют и их подменяют другие люди. Как быть в этом случае? Ведь другой человек не сможет редактировать пост координатора.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:23 16-04-2008
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz прав. Если пытаться что-то улучшать косметическими средствами, не анализируя ситуация в целом, то может получиться "хотели как лучше". Создадим пяток полезных, на наш взгляд, тем и в результате действительно нужные темы опустятся вниз.  
       По поводу темы с актуальными таблицами. Всего турниров у нас много. Далеко не факт, что поиск нужного турнира непосредственно в теме будет проще, чем из оглавления.

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:41 16-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, есть большая проблема с одним из игроков...
    Некий shampanskiy, который всем уже хорошо известен занимается фальсификацией результатов...
    В 4ом туре НХЛ он проставился на все 8 матчей. На 8й матч в частности он поставил 3-1, затем внес изменения в 6 матч и 8й матчи (при чем 6й на тот момент закончился, что в принципе не влияло бы на результаты, его просто можно было не учитывать) На 8й матч он проставился 1-3
    После окончания ВСЕХ матчей, он в пост со своими изменениями решил внести еще одно изменение и подтер результат 6го матча, который на тот момент уже дано закончился, а 8 вообще заменил на 3й....
    Таким образом данный игрок решил получить в свою копилку лишние 6 очков.
     
    Если бы в 8 утра по московскому времени, до того, как он все подмазал, один человечек не стукнулся мне в аську с радостной новостью, что именно этот мачт шампански менял и теперь он у него неверно стот, я бы ничего и не заметила, но есть свидетели того, что раньше там стояли 6 и 8 матчи!
     
    Как куратор турнира НХЛ прошу принять меры в отношении этого игрока. Лично я считаю нужным снять его с данного соревнования, что и сделаю как куратор.

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 10:48 18-04-2008
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ausy

    Цитата:
    Некий shampanskiy

    человек, печальной известный своим неадекватным поведением.
    нашуметть и наскандалить успел уже не в одной теме и не в одном турнире.  
     
    Просто сними его с турнира - и все дела.  
     
     
    ЗЫ. честно говоря, я был сильно удивлен, когда ты начала с ним сотрудничество в плане организации турнира по НХЛ  

    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 11:14 18-04-2008
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ausy
    Ты как всегда невнимательна.
    Подобные случаи возникали не раз. Если пост отредактирован после начала тура, то прогноз на все матчи не засчитывается.
    Что касаемо снятия с турнира, то это неправильное решение. Для первого раза достаточно предупредить, а уж потом снимать.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 12:25 18-04-2008 | Исправлено: PEDKA, 12:31 18-04-2008
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA
    тут ситуация немного запутанная...пост не был поправлен....просто был написан другой пост в котором была осуществлена замена матча...т.е в результате мы получили 2 прогноза на один матч....после чего когда состоялся матч, замена была удалена, в результате мы получили только один не правленный пост..доказательств таким образом ни каких, просто слова тех людей которым я доверяю что так и было....

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:53 18-04-2008
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179
    Я впервые столкнулся с такой изощренной формой прогноза...
    PEDKA
    Не показав раньше, какой он есть на самом деле, я думаю у него бы с этим прогнозом всё было шито-крыто, а замечании в РБП у него уже немало накопилось.

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 14:41 18-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1

    Цитата:
    Я впервые столкнулся с такой изощренной формой прогноза

    изощренной формой фальсификации. madcat_spb просто писал счет в посте на закончившиеся матчи. А тут - сначала замена прогноза, а потом отмена прогноза после окончания матча, т.к. первый вариант счета был правильным.
     
    А координатор поступать в праве так, как считает нужным, тем более по "сумме" нарушений.  
     
    Коли уж зашла речь о фальсификациях и прочем "неспортивном" поведении участников, то в правилах всех турниров в последнем пункте нужно четко расписать, за какие "провинности" координатор может снять прогнозиста с турнира, а за какие - делать только замечание или применять другие санкции.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:10 18-04-2008
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179
    Там же Maz ответил, что надо делать: не учитывать прогноз на этот матч вообще, а игроку выдать предупреждение.
     
    Maz

    Цитата:
    Коли уж зашла речь о фальсификациях и прочем "неспортивном" поведении участников, то в правилах всех турниров в последнем пункте нужно четко расписать, за какие "провинности" координатор может снять прогнозиста с турнира, а за какие - делать только замечание или применять другие санкции.

    Почему последним? Это самый главный пункт: честная игра (Fair Play).
     
    Поскольку этот пункт важен, то он должен присутствовать в правилах форума. Так, например, за любую попытку фальсификации результатов игрок получает желтую карточку. После второй жёлтой карточки игрок получает запрет на пост в форуме.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 15:12 18-04-2008 | Исправлено: PEDKA, 15:16 18-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA
    Мы с Мазом все обсудили в аське и то, что там написано это отдельная история.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    то он должен присутствовать в правилах форума  

    Согласна, это должно быть прописано для всех и один раз!

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 15:22 18-04-2008
    OnLine



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересная ситуация, мне приходило это в голову - можно оставить два поста с прогнозами, а потом тот что точнее оставить а второй удалить - доказательств не остается, только свидетели могут быть - в регламентах такая ситуация не прописана... я бы в чемпионате Португалии, который веду, после двукратного обнаружения таких попыток снял бы игрока с турнира.
     
    Добавлено:
    А как решение вообще, я бы предложил запретить изменение прогноза публикацией его (прогноза) повторно.

    ----------
    Хероям сала!

    Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 15:39 18-04-2008
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     На Совете этот вопрос рассматривался тщательно и подробно. У нас было принято решение - править прогнозы после начала матчей нельзя. В данной ситуации было исправлено сообщение уже после начала всех матчей, поэтому нельзя учитывать ни одного матча. Тут даже не может быть усмотрения куратора. Прогнозы отсутствуют.  
     
    Добавлено:
      Чтобы было понятней объясню мотивы принятого в свое время на Совете решения. Предположим игрок проигрывает 0:1. Осталось два матча , в которых прогнозы совпадают с прогнозами противника. Поражение обеспечено. Заменив прогнозы на 2 оставшихся матча поражения можно избежать, а то и выиграть. Запрет на корректировку такой возможности лишает.

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 15:59 18-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA

    Цитата:
    Это самый главный пункт: честная игра (Fair Play).  

    я это предлагал сделать в совете РБП еще года два назад. Меня тогда не услышали.
    Если бы в той теме
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=86&topic=2619&start=20#7
    было бы просто исправление прогноза после начала матча, то можно поступать по отработанной схеме - не учитывать прогноз и всё.
    Но тут ситуация в другом - подача прогноза, исправленный прогноз, фальсификация прогноза.
     
    Вот его изначальный пронгоз:
    Цитата:
    [shampanskiy]    
    1. Бостон - Монреаль ................ 3:4  
    2. Оттава - Питтсбург ............... 2:4  
    3. Филадельфия - Вашингтон .......... 2:3  
    4. Нью-Йорк Рейнджерс - Нью Джерси .. 3:1  
    5. Нешвил - Детройт ................. 2:3  
    6. Калгари - Сан Хосе ............... 3:2  
    7. Колорадо - Миннесота ............. 2:3  
    8. Даллас - Анахайм ................. 3:1  
    [/shampanskiy]
     
    (обращаю внимание на 8-ой матч.)
     
    Это новый вариант прогноза, который был в теме до 08:12 18.04.08:
    [shampanskiy]    
    6. Калгари - Сан Хосе ............... :    
    8. Даллас - Анахайм ................. 1:3
    [/shampanskiy]
    (т.е. прогноз на 8-ой матч был исправлен в противополжную сторону)
     
    После того, как 8-ой матч закончился со счетом 3:1 в пользу Далласа (т.е. исправленный прогноз - 0 очков, а первоначальный - 6 очков), шампанский исправляет свой прогноз до того варианта, который сейчас зафиксирован в теме:
    [shampanskiy]    
    3. Филадельфия - Вашингтон .......... 1:3  
    6. Калгари - Сан Хосе ............... :    
    [/shampanskiy]

     
    Я считаю, что это нарушение, гораздо серьезнее, чем в тех случаях, которые были раньше.
     
     
    Последним - потому что у нас последним пунктом идет раздел "Разрешение вопросов".
    В котором всего одна фраза - "Координатор оставляет за собой право..." ну и т.д.
    Нужно четко прописать, что под этим имеется ввиду.


     
     
    В общем, я считаю следующее:
    1. Вернуться к разработке правил FairPlay, соблюдение которых обязательно для каждого координатора и прогнозиста.
    2. Во все регламенты внести четкие критерии наказаний за фальсификацию и другие нарушения.
     
     
    Добавлено:
    mc_karov

    Цитата:
    Прогнозы отсутствуют

    правился не первый пост, а даны прогнозы новым постом.
     
    Видимо, из-за подобных товарищей указывать в правилах, что запрещено менять прогнозы на отдельные матчи после начала тура
    Можно менять прогнозы в самом посте до начала матча неограниченное число раз, можно давать прогноз на одиночные турниры не сразу, а по частям.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:18 18-04-2008
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz    
     В регламенте РБП:
    "2.2. Прогнозы делаются до установленного "крайнего срока", которым является время начала первого реального матча. До этого момента игрок может менять свои прогнозы неограниченное число раз. После наступления "крайнего срока" изменять прогнозы запрещается."  
      Предположим, что в конкретном турнире такого запрета нет. Тогда актуальным является последний пост. Если он отредактирован после завершения матчей, то можно считать , что прогнозы отсутствуют.
      Может быть мог куратор пойти на встречу игроку и засчитать прогнозы тех матчей, которые начались до первоначальной даты создания поста, но, на мой взгляд, - не в этом случае.  
      По поводу же (Fair Play), то, на мой взгляд, это строгое соблюдение правили договоренностей, а постоянные действия, описанные выше - это "бан" в соответствии с правилами форума. Модератор и должен решить банить или предупреждать.
     

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:00 18-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mc_karov

    Цитата:
    Модератор и должен решить банить или предупреждать

    бан и запрет на пост дается только батвой. А это может затянуться на долго.
    Если бы это мог делать модератор - проблем бы не было.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:02 18-04-2008
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    Если бы это мог делать модератор - проблем бы не было.

        Был бы уже забанен.  
        Я не об этом. На мой взгляд если вести речь об исключении shampanskiy из турнира, то администрация форума и должна определять степень нарушения. Бан - автоматом исключение, предупреждение - значит играет. В данном случай нарушение выходит за рамки правил турнира, а является нарушением правил форума.

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:11 18-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Короче, мы тут с Алексом долго спорили..У меня такое предложение есть, может коряво поясеню, но
    если хочешь менять до начала хоть одного из матчей - меняй пост не страшно
    если хочешь менять ПОСЛЕ начала хоть одного из матчей - новый пост.
    если хочется внести изменения в уже данные изменения - опять же ТОЛЬКО НОВЫЙ пост

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 17:36 18-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ausy
    ... при этом старые посты автоматически не учитываются.
     
    тогда нужно вводить запрет на подачу прогноза по частям

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:53 18-04-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Книга жалоб и предложений


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru