Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
Или индуизма... Правда и отн. язычества интересно.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:10 07-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правда и отн. язычества интересно.

Ну там наверное что-то вроде жизни в гармонии с природой.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 23:15 07-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Кстати, интересно всё получилось. Накануне мы говорили о том какие же есть в реале антагонисты бога, а тут и тест с описанием сатанистов...
 
Добавлено:
S0ldier

Цитата:
Ну там наверное что-то вроде жизни в гармонии с природой.

И животных не кушать. Комаров, мух да клопов не убивать

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:19 07-11-2006 | Исправлено: kesic, 23:29 07-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Уже нет, моя любимая в лидерах

И сразу вспоминается вопрос: "Верите ли вы в сушествование Богини-женщины?"
 
S0ldier
Цитата:
Интересно, а каково описание буддизма?

Что-то вроде
Цитата:
Философия сатанизма буддизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты Буддисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
Главное - саморазвитие и познание.
 
 
 
 
Добавлено:
kesic
Цитата:
Накануне мы говорили о том какие же есть в реале антагонисты бога, а тут и тест с описанием сатанистов...
Неспроста это всё - высшие силы явно не прочь намекнуть нам на... Хм, пока неясно, что конкретно. Наставить на путь истинный, что ли?
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:36 07-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
И сразу вспоминается вопрос: "Верите ли вы в сушествование Богини-женщины?"



Цитата:
Что-то вроде
_skip_
Главное - саморазвитие и познание.

Гляда, на них этого не скажешь... Я вижу самозагнание в вымышленные рамки и моральное самуничтожение.

Цитата:
Наставить на путь истинный, что ли?

Я итак там
 
S0ldier

Цитата:
в этом он схож с сатанизмом.

Совсем бы так не сказал. И саморазвитие совершенно иное и способ/восприятие жизни, в общем, мировоззрение другое.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:45 07-11-2006 | Исправлено: kesic, 00:35 08-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
И животных не кушать. Комаров, мух да клопов не убивать

Видимо, так
 
Artrage

Цитата:
Главное - саморазвитие и познание.

Возможно

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 23:51 07-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mekhaless

Цитата:
Почему нормальную музыку рубят  только мужики
и т.д.
Прямо, но правильно...
 


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:57 07-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Я уже там
По ходу, все мы уже там - "правильным путём идёте, товарищи" (с)Михаил Сергеич.
В массы теперь, что ли, подаваться? Или так, неспешно, ненавязчиво, размеренно заниматься правильной пропагандой - например, через музыку...
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:59 07-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
По ходу, все мы уже там - "правильным путём идёте, товарищи"

Эт хорошо.

Цитата:
В массы теперь, что ли, подаваться?

Сразу вспомнился вопрос - "Обращение в веру должно быть сложным процессом, чтобы быть уверенным, что человек, принимающий данную веру, действительно хочет этого"
 
Добавлено:

Цитата:
Или так, неспешно, ненавязчиво, размеренно заниматься правильной пропагандой

Вопрос тактики - сложный вопрос.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:10 08-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Сразу вспомнился вопрос  
 

Цитата:
Обращение в веру должно быть сложным процессом, чтобы быть уверенным, что человек, принимающий данную веру, действительно хочет этого
Да, возможно, для начала челу нужно понять, чего он(а) не хочет.
 
 
Меня зато до сих пор колбасит от радости и счастья по поводу мегаотжега на Slayer
 
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:23 08-11-2006 | Исправлено: Artrage, 00:25 08-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Да, возможно, для начала челу нужно понять, чего он(а) не хочет.

Иначе ничего не построить.

Цитата:
Меня зато до исх пор колбасит от радости и счастью по поводу мегаотжега на Slayer

Я думаю

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:27 08-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Похоже тест оказал на тебя сильное влияние

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 00:35 08-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Ты что прикалываешся?  

Нет. Извиняй -- ошибся в постановке вопроса. Я имел в виду материалы исследований психологов или социологов или еще кого, которые подтверждают то, что, если, скажем, двое детей получают абсолютно одинаковое воспитание и образование и всё остальное, но их неумолимо тянет в разные стороны (каждый в свою). Что-то типа этого. Ещё раз прошу прощения за неправильный вопрос.

Цитата:
Ты опять прикалываешся

Нет. Ты утверждаешь, что муж. и жен. пол различаются одной хромосомой. И всё. Это есть уровень представлений генетики 50-х годов.
Я же тебе объясняю, что очень многое зависит от:
1. Всяческих взаимодействий между генами, которые (вз-я) протекают по-разному у разных полов.
2. Работа генов между полАми серьёзно различается.
И всё такое.
Из твоего представления следует, что мужчина и женщина почти одинаковы, я же утверждаю, что, обладая фундаментально схожим строением (голова, две руки, две ноги и пр.) они СИЛЬНО различаются, как биологически, так и социально (мышление, творчество и т.д.).

Цитата:
Это уже не смешно...  

Точно. Надеюсь, тебе полезно будет это узнать. Добавлю лишь, что фундаментально наши с мышами геномы не очень-то отличаются и в подавляющем числе выводов из экспериментов, проведённых на мышах -- это подтверждалось и на людях.

Цитата:
Лучше уж прочитал то, что постишь

Правда -- ты видишь то, что хочешь видеть, а очевидных, причём важных вещей не замечаешь, потому что не хочешь их видеть и делать выводы.
Позиция 50-х (на которых ты до сих пор остаёшься) есть фундамент и больше ничего. А исследования последних пары-тройки лет показывают существенные различия в работе генов между полАми.

Цитата:
что эти две ссылки одинаковы (одни и те же новости).  

Ссылки разные. И новости разные. Источник -- один (Калифорнийский университет). Плохо, что в электронном виде у меня ничего нет -- только в бумажном.
Вот инфо с этого источника:
1. гены, совершенно по-разному ведущие себя в женском и мужском организме, исчисляются тысячами (25281)
2. Мы обнаружили поразительные и поддающиеся измерению различия в экспрессии более чем половины генов у особей мужского и женского пола
3. Мы не ожидали таких результатов, ведь никому раньше ну удавалось доказать наличие столь существенного генетического расхождения между полами
4. Мужчины и женщины обладают одинаковыми генами, однако, как показано в нашем исследовании, именно от пола зависит, насколько быстро происходит выработка закодированных в генах протеинов
5. Исследователи обнаружили большое число "половых" различий в работе генов мозга
6. Для большинства образцов эти различия составляют менее 20%, однако некоторые гены различаются в своей работе более чем на 300%.
Отсюда можно сделать выводы и о более тонких вещах, а не только о болезнях. Правда?

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 00:39 08-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
не заметил, вроде просто разговариваем тут.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:40 08-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Собственно, на вопрос составленный из твоих же высказываниях ты отвечаешь "нет", т.е. утверждаешь одно, а затем с этим же не соглашаешся, а позднее это получаются "вполне обоснованные выводы". Мда... это уже не чепуха...  

Ты хоть сам пОнял, что имеешь в виду?
Повторю объяснение прямее некуда (раз по-человечески не разумеешь) -- на дурацкий вопрос получаешь дибильный ответ. Не больше и не меньше. я специально это подчеркнул, а ты и этого не понял.

Цитата:
поёт от радости или от боли

На сАмом деле разных чувств много -- любовь, ненависть, ревность, гордость, печаль и т.п.
Artrage

Цитата:
Slayer играли всего час двадцать

Да. Маловато. Для супергруппы-то.
Да! Ты обещал примерное соотношение полОв на концерте.

Цитата:
к-е у меня на втором месте. После Metallica.

А я, в общем и целом, Slayer даже больше ценю.
m a s s 2

Цитата:
сатанизм ни к какому музыкальному стилю не привязан  

По большому счёту ДА! Просто традиционно сатанизм приписывают к металлистам. Всегда так было, а сейчас особенно, металлический сатанизм, в основном, есть коммерческий элемент стиля и групп, в нём играющих. Так что, профанация всё это по большому счёту.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 01:19 08-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Нет. Ты утверждаешь, что муж. и жен. пол различаются одной хромосомой.

Это откровенная ложь. Вот, что я утверждал - "генетическом уровне отличие только в половых хромосомах". Что есть известный факт (даже из твоей ссылки):
"Известно, что геномы мужчин и женщин идентичны, за исключением половых хромосом".
Так что ты неудачно прогнал на меня, как и неудачно пытался отмазаться о "позиции 50-х годов", приписав такую бредятину к моим высказываниям.

Цитата:
Надеюсь, тебе полезно будет это узнать.

Мне это прекрасно известно и насколько я помню гены идентичны на 80%, количество нуклеидов мыши на 400000000 пар меньше чем у человека, что у мыши ген.код короче на 14 %, я уже не говорю о работе, так сказать, нейронов в головном мозге человека и мыши (что очень важно в нашем разворе о людях). И вот тут, очень к месту будут твои же слова - "многое зависит от:
Всяческих взаимодействий между генами, которые (вз-я) протекают по-разному у разных полов"

или это (из твоей же ссылки) -
"наши гены работают по-разному, они производят разные типы и концентрации тех или иных белков", где речь идёт о разнице между полами человека...

Цитата:
Из твоего представления следует, что мужчина и женщина почти одинаковы

Ну, мы как-то полный генетический вопрос тут не подымали, так что из моих слов следует только восприятие музыки полами.

Цитата:
И новости разные.

Я бы тут сказал твоими словами - "видишь то, что хочешь видеть".

Цитата:
1,2,3,4,5,6

У мышей, у которых идентичность генов с человеком=80% (про работу мозга молчим), а учитывая, что существуют "всяческие взаимодействий между генами" именно между мужчиной и женщиной, и выходит - "полагают учёные".
Более всего удивляют сравнения геномов мужчин и женщин (которые полностью идентичны) с геномом мышей, (идентичными с человеком на 80%), в разговоре о сравнении мужчины с женщиной.

Цитата:
Отсюда можно сделать выводы и о более тонких вещах, а не только о болезнях. Правда?

Оттуда можно сделать вывод, что ещё очень долго стоит работать, чтобы найти действительно отличия в работе генов между мужчиной и женщиной, а не "тренироваться на мышах" в тестах на переносимость болезней и реакциях на лекарства.

Цитата:
на дурацкий вопрос получаешь дибильный ответ.

Так сколько же тебе повторять, что вопрос был составлен из твоих же высказываний. Только уже очевидно, что толи ты нихрена не понял сам, толи стыдно стало за тупизну, которую раньше нагородил. Вот и стал отмазываться , да только криво, сам себе противореча, что есть факт (просто вопрос был уловкой).
P.S. Я же просил постить сугубо по существу.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:24 08-11-2006 | Исправлено: kesic, 02:46 08-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Цитата:
Да. Маловато. Для супергруппы-то.

Я же говорю - голимые тут законы в этом плане... Да и концерт шёл с 18:10 до 23:00, 5 групп, оборудования куча, пока тма гитары с усилками поменяют (надо отдать должное stage crew - очень быстро работали). Так что час двадцать - даже довольно много в подобных условиях. Но оторвался я всё равно на 5 баллов.
 

Цитата:
Ты обещал примерное соотношение полОв на концерте

ТОЧНО! Запамятовал отрапортовать.
Досчитал барышень до 200 (потом просто надоело).  
Негатифф: 160 - низачоты, из которых около сотни ОБЯЗАНЫ сесть на диету и начать ходить в спортзал, из них около 50-ти - непривлекательные/невзрачные, но без лишнего веса.
 
Пазетифф: 36 я отнёс к категории "с такой не стыдно познакомиться (поближе)", а 4-х - к "истинным красавицам". Одна из них была немкой, одна - примерно шведкой...
 
Одно очень существенное НО (для любителей генетики). Дело происходило в Ирландии, где с красивыми женщинами дикий напряг, о чём открыто говорят ирландцы и ирландки. Первые особенно рады притоку иностранных гостей. Без них (нас) здесь просто была бы тоска.  
Всё дело в чём? В 2005-м население впервые за примерно 160 лет превысило 4 млн., что говорит о генетическом дефиците... А прирост населеноя произошёл исключительно за счёт иностранцев - одних поляков в Дублине более 100.000...
 
Общий вывод: в ирландских широтах в количественном отношении дело обстоит точно так же и в других (не)музыкальных тусовках: около 20% (хе-хе, фигасе - в обычном клубе такого не бывает, метал рулез!) барышень вполне даже ничё, около 2.5% можно назвать красивыми. Остальное - протоплазма...
 
Всего народу на концерте было около 7500 тысяч (в зале типа "балкон", где расположены сидячие места. Общая вместимость зала 8500. Сидячих мест 500-700. Почти все были свободны).
 
 
Добавлено:
Генетики, йопт

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:08 08-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
бредятину  

Глянь в зеркало.
Хорошо.
Твоё высказывание:

Цитата:
на генетическом уровне отличие только в половых хромосомах

Моё высказывание об этом твоём:

Цитата:
Ты утверждаешь, что муж. и жен. пол различаются одной хромосомой.  

Ты не пОнял, что я имел в виду генетические отличия?
Хорошо, поправляю:
Ты утверждаешь, что ГЕНЕТИЧЕСКИ муж. и жен. пол различаются одной хромосомой.
Известно ведь, что нормальный кариотип (набор хромосом) у человека состоит из 44 аутосом (когда в паре морфологически одинаковые хромосомы) (22 пары) и двух половых хромосом XX у женщин и XY у мужчин.
И что, по-твОему, из этого следует?

Цитата:
читать-то надо было внимательно

А что -- ты прочёл невнимательно? Я -- внимательно. Я всегда прежде чем ссылку дать, прочитываю её содержимое.
Приведи доказательства того, что я прочёл невнимательно. Я что-то не так сказал или неправильно пОнял?

Цитата:
ещё очень долго стоит работать, чтобы найти действительно отличия в работе генов между мужчиной и женщиной

Согласен.

Цитата:
 не "тренироваться на мышах" в тестах на переносимость болезней и реакциях на лекарства

Всему своё время. От простого к сложному... Да и с генетическими экспериментами над людьми напряг, само собой.

Цитата:
вопрос был составлен из твоих же высказываний

Твой вопрос был составлен тобой в попытке профанации всего того, что я тут напостил.
Если хочешь, повтори его снова на "бис".

Цитата:
толи ты нихрена не понял сам, толи стыдно стало за тупизну, которую раньше нагородил

Приведи факты противоречий и "тупизны". А иначе -- клевета.

Цитата:
отмазываться  

Я просто пытаюсь объяснить. Да только толку нет. Бери пример с Artrage.

Цитата:
просто вопрос был уловкой

Профанация он есть -- убогий и примитивный. Культурно выражаясь -- некорректный.
 
По поводу религиометра:
Результаты:
Иудаизм: 72%
Буддизм: 30%
Агностицизм: 75%
Атеизм: 68%
Христианство: 42%
Сатанизм: 21%
Ислам: 63%
Язычество: 43%
Индуизм: 31%
 
 
 
Добавлено:
Artrage

Цитата:
Одна из них была немкой, одна - примерно шведкой...  

Ого. У них (немцев и шведов), по-мОему, тоже с красавицами напряг.
Вообще, из Европы ценятся польки, русские, украинки и беларуски. У остальных напряжёнка.
Итак, прикинем 200+ барышень из 7500. Значит мужиков было 7500-200+=7300-.
Делим 200+/7300-=0,027+ (округлил). То есть выходит 27+ жен. на 1000 муж. Негусто. Думал -- больше женщин будет. А так совсем уже подавляющее мужское превосходство. Тоже нехорошо.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 02:43 08-11-2006 | Исправлено: reddestfox, 03:08 08-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Цитата:
рикинем 200+ барышень из 7500
Неееет, тут ты не понял: мне на 200-х надоело считать. В общем барышень было примерно 1 на 11-13 мужиков, т.е. около 700.
 
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:05 08-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Так сразу и привёл бы примерно общее число ж.п.
А то я тут рассчитался впустую.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 03:15 08-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!
Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru