Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Если включишь компакт диск, прослушаешь композицию в ваве, а потом сразу ее же - в мп3, то разницу услышишь. Хотя, наверное, у тебя дисков вообще нету...

Очень смешно... no comments

Цитата:
Если же не услышишь разницу, то либо абсолютно отстойные колонки (причем здесь хайфай?), либо реально пора к врачу чинить слух.  

Я не говорил, что нет разницы - она есть, я про это писАл ранее, тебе пора память улучшать

Цитата:
Нельзя всю жизнь одно и то же молотить.

Про одно и то же никто не говорит - есть такое понятие "тренд". Если непонятно, то  оно отлично объясняется на примере Satyricon

Цитата:
This resulted in a total of 4 Awards for Volcano being, the Norwegian Grammy for "Best Metal Album", an Alarm award for "Fuel For Hatred" in the category for "Song of the Year", as well as The Alarm Award for "Metal Album of the Year" and not the least, The Oslo awards for "Best Overall Album".

Рассмотрим, например, Darkthrone - с 1991 года по сей день они играют black, при этом не скажешь, что альбомы у них одинаковые. А если скажет -  

Цитата:
реально пора к врачу чинить слух

При этом никаких наград и премий типа Metal Album of the Year они никогда не получали и не получат, надеюсь. Вот это НЕ тренд. Люди занимаются МУЗЫКОЙ, а не зарабатывают деньги. Конечно, можно это совмещать, но ИМХО плохо совместимо.

Цитата:
Чем переводил - не помню, да это и не так важно

Нет Это важно.

Цитата:
 Сатир молодец - с годами выносит музыку на все более выскоий и продвинутый уровень.

Продвинутость - не значит улучшение. Да Satyricon стал более популярен, пусть. Я просто против того, чтобы называть такую музыку black metal. Пусть будет, если хотите post-black, не знаю даже.
По поводу "Fuel For Hatred"

Цитата:
Alarm award for "Fuel For Hatred" in the category for "Song of the Year"

Очень показательно...

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 08:54 15-11-2005
Pole

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Чем переводил - не помню, да это и не так важно  
 
Очень даже важно. А так же важно уметь правильно выставлять параметры этого кодека.

 
Это точно !
 

Цитата:
А вообще мне интересно, что происходит со Slayer, т.к. давно ничего о них  
не слышно.  

 
Исчерпали себя ,на мой взгляд , но пытаються держать марку .

Всего записей: 259 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 10:11 15-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще мне интересно, что происходит со Slayer, т.к. давно ничего о них    
не слышно.  

Ездили бы с концертами по всему миру со старым материалом - неплохо бы на старость заработали.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 10:25 15-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss

Цитата:
Люди занимаются МУЗЫКОЙ, а не зарабатывают деньги. Конечно, можно это совмещать, но ИМХО плохо совместимо.  

Н-да... Думаешь, музыканты должны вагоны разгружать? Все понятно. Не обижайся, но это неумное заявление.

Цитата:
Darkthrone - с 1991 года по сей день они играют black, при этом не скажешь, что альбомы у них одинаковые

Они в одном стиле без коренных изменений. Хорошие альбомы, хорошая группа. Panzerfaust - сырой, злой, underproduced, - один из лучших блэк альбомов. Очень откровенный и бесхитростный.
Dark Throne в black metal cравнимы с Iron Maiden в NWBHM.

Цитата:
понятие "тренд".  

Любой тренд в какой-то момент исчерпывает себя, требует новых идей и веяний. Satyr знает, что делает, -  и того, и другого у него всегда достаточно.
Для контраста: xодил в мае на концерт Zyklon (ex-Emperor + Myrkskog). Остался очень недоволен: звук сильно подкачал - слишком много басов и почти ничего в  высоком диапазоне, так что ситарных соло не было слышно (это не их вина, ессно). Кроме того, они валили скучный death-metal. Очень люблю Emperor за лирику и гениальные гитарные партии, и потому ожидал от "принцев" чего-то минимум на том же уровне, но музыкальный уровень выступления  настолько разочаровал, что я даже не купил диск.
 
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:11 15-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Н-да... Думаешь, музыканты должны вагоны разгружать? Все понятно.

Да ничего тебе непонятно. Приведу пример с тем же Darkthrone:
в составе 2 человека -
Fenriz - drums
Nocturno Culto - guitars, bass, vocals
Они могли бы ездить с концертами и зарабатывать этим на жизнь, выпускать альбомы, подобные Volcano. Нет - они этого не делают, музыка для них нечто вроде хобби. На них не давит лейбл - когда будет следующий альбом? Всякие там продюсеры(имею в виду Петю Тадгрена) не переделывают звук. Получается очень искренняя музыка. Понять это невозможно - только почувствовать.  

Цитата:
Не обижайся

Я никогда не обижаюсь - я просто составляю для себя мнение о человеке(в реальной жизни) или виртуале(в инете). Если меня не устраивает - просто перестаю общаться. Только и всего.
Но давай не будем ссориться . Я так понял насчет тренда тебе все равно не понять, так что не будем больше на эту тему. Хочу только добавить, что тренд - не значит плохая музыка. Я объяснил это понятие в идеологическом плане.

Цитата:
Darkthrone - с 1991 года по сей день они играют black, при этом не скажешь, что альбомы у них одинаковые     
 
 Они в одном стиле без коренных изменений.

Так ведь это хорошо! А то играл Ulver black, а что сейчас

Цитата:
Dark Throne в black metal cравнимы с Iron Maiden в NWBHM.

Ну ладно. Хоть в этом согласен со мной

Цитата:
Любой тренд в какой-то момент исчерпывает себя, требует новых идей и веяний.

Тренд в идеологическом плане означает - как бы тебе объяснить...
Есть отличный пример - сравни первые два альбома Dimmu Borgir и все последующие.
Некоторые говорят, что они опопсели, но я бы сказал иначе - просто популярность сыграла с ними злую шутку. Теперь у них даже чат на офсайте есть

Цитата:
 xодил в мае на концерт Zyklon (ex-Emperor + Myrkskog). Остался очень недоволен: звук сильно подкачал

ИМХО на концертах black, death групп хороший звук - редкость, так что быть недовольным странно как-то.  

Цитата:
Кроме того, они валили скучный death-metal.

Уфф... Ну а мне скучно Spice Girls слушать - что с того. Вообще зачем было идти на концерт, заранее зная что там будет.

Цитата:
Очень люблю Emperor за лирику и гениальные гитарные партии

В Emperor нравится все кроме 2х последних альбомов.

Цитата:
Myrkskog

Они играют black-death, кстати...

Цитата:
и потому ожидал от "принцев" чего-то минимум на том же уровне

С чего вдруг ожидать от ex-Emperor + Myrkskog какого-то там уровня(что вообще за уровень)?  

Цитата:
 но музыкальный уровень выступления  настолько разочаровал, что я даже не купил диск.

Про live-выступления см. выше.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 03:30 16-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
зачем было идти на концерт, заранее зная что там будет.  

Если б знал - не пошел бы, чесслово. Тренд (точнее, БРЭНД) сыграл
Цитата:
злую шутку
: как сказал, ожидал блэка в стиле Emperor. Они играли СКУЧНЫЙ death, а не скучный death. Они закончили играть, не вызвав НИКАКИХ эмоций ни у кого.  
Death-metal уважаю, работаю с парой групп.

Цитата:
на концертах black, death групп хороший звук - редкость
потому что плохие инженеры, плохие помещение (т.е. акустика), плохое оборудование часто.
На концертах БОЛЬШИХ групп, типа Metallica, Cannibal Corpse, Napalm Death, Satyricon, Nile, Korn, Slipknot, Sepultura, Machine Head,  и т.д., на к-х я побывал, звук был ОТМЕННЫЙ, УЛЕТНЫЙ

Цитата:
давай не будем ссориться  

Мне это первому не надо: я всегда выступал за аргументированную дискуссию. Так что всё гуд.

Цитата:
Тренд в идеологическом плане  
Спасибо за объяснения. Я, конечно, сам не понимаю
Цитата:
у них даже чат на офсайте есть  
Аргумент в стиле конца 80-х, когда Металлика выпустила видео "One" ... прогресс позволяет делать большие шаги вперед. Некоторые не поспевают за кумирами. ВСЕ МЕНЯЮТСЯ.  
Tiamat к примеру. Для кого-то - опопсел; для МНОГИХ - открыл новый пласт в тяжелой музыке.
 
О продюсировании - в след. раз
 
 
 
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:06 16-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
На концертах БОЛЬШИХ групп, типа Metallica, Cannibal Corpse, Napalm Death, Satyricon, Nile, Korn, Slipknot, Sepultura, Machine Head,  и т.д., на к-х я побывал, звук был ОТМЕННЫЙ, УЛЕТНЫЙ

Был на концертах Ensiferum, Cruachan - тоже звук хороший, ровный был.

Цитата:
 как сказал, ожидал блэка в стиле Emperor.

У Emperor реюнион - так что - ждем новых творений

Цитата:
Тренд в идеологическом плане      
 
Спасибо за объяснения. Я, конечно, сам не понимаю

Я это уже понял

Цитата:
Аргумент в стиле конца 80-х, когда Металлика выпустила видео "One"  

Хм, даже у Darkthrone есть клип, только мало кто его видел.
А вообще, насчет прогресса вопрос субъективный - туда же вопросы о качестве записи(CD, а не мп3 ), изменения музыки в сторону более коммерческой и прочее.
Да, еще раз повторю: коммерческая для меня - не значит плохая, скучная, неинтересная.  
 Все зависит от конкретного случая. Скажем мне нравится Entwine, HIM, Charon, Blink 182, - явно коммерческая музыка, но мне нравится.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 05:07 16-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
изменения музыки в сторону более коммерческой и прочее

Заметил, что многие путают понятия "коммерческая" и "коммерчески успешная" музыка.
Блинк 182 (гы-гы ) - полностью коммерческий проэкт, при этом коммерческий успешный.
Эмперор начинали на заре расцвета блэк-метал из желания донести до масс свою музыку и лирику. Их бесспорный талант, благодаря умному маркетингу, промоушну и продюсированию ВЫСОЧАЙШЕГО профессионального уровня (это - в первую очередь), был коммерчески успешно оценен сотнями тысяч (или милионами???) фанатов по всему миру. То же относится к Сатирикон.  
Дарк Трон... Они предпочитают андерграунд - личный выбор. Только приходится, наверное, на стройке днем подрабатывать, а могли бы заниматься ТОЛЬКО любимым делом

Цитата:
У Emperor реюнион  
Ждал этого. Надеюсь опыт с Циклоном лишь усугубит их жажду творить ХОРОШУЮ музыку.

Цитата:
коммерческая для меня - не значит плохая, скучная, неинтересная
знакомый барабанщик с мировым именем сказал мне когда-то одну фразу, к-я во многом изменила мою жизнь. Я заметил ему:
- Знаешь, не люблю я "fabricated" поп-музыку.
- Ха, это то, чем я зарабатываю на жизнь
 
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:11 16-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
 многие путают понятия "коммерческая" и "коммерчески успешная" музыка.

Все дело в том, что я как раз не путал

Цитата:
Блинк 182 (гы-гы  ) - полностью коммерческий проэкт, при этом коммерческий успешный.

А можно сказать, почему **гы-гы** ?

Цитата:
Эмперор начинали на заре расцвета блэк-метал из желания донести до масс свою музыку и лирику.

Как раз на заре не было такого желания. Надеюсь ты в курсе всех этих историй с The Inner Black Circle Of Norway и других ? Если нет - спрашивай, расскажу, а то получается не совсем корректное представление о тех временах.
 
Цитата:
Дарк Трон... Они предпочитают андерграунд - личный выбор. Только приходится, наверное, на стройке днем подрабатывать

Для справки -  
Fenriz работает в музыкальном журнале, так называемые рецензии пишет. Или даже не пишет . В интервью он говорит, что его работа заключается в прослушивании новых CD  
 и высказывании своего мнения о них. В общем, явно не на стройке работает.
Nocturno Culto - не знаю даже, в интервью не встречал, но наверняка не бедствует.

Цитата:
 а могли бы заниматься ТОЛЬКО любимым делом

Так они этим и занимаются. Все дело в том, что они живут в разных городах  и получается так - музыку пишет Nocturno, и когда готов материал они в студии где-то месяц его репетируют и за неделю записывают.
Так что работа им не мешает...

Цитата:
- Знаешь, не люблю я "fabricated" поп-музыку.  
- Ха, это то, чем я зарабатываю на жизнь

Каждый зарабатывает как может, согласен.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 02:02 17-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
The Inner Black Circle Of Norway  

Это ребята, сжигавшие церкви и творившие "богохульство", наводя ужас на окрестных норвежцев? Когда это все происходило, помню, все считали это "кул" . Сейчас я скептически на это гляжу, но без осуждения. Протест - это протест: в разных странах в силу культурно-социальных особенностей он выразился в разной форме.  
Не знал, вообще-то, что Эмперор в этом деле участвовали (ли?). Сатир тоже?..

Цитата:
Блинк 182 (гы-гы)  
Они больше популярны среди девушек-подростков. И прикольные дурачки по жизни - поэтому гы-гы Но, ессно, о вкусах не спорят.

Цитата:
Fenriz работает в музыкальном журнале, так называемые рецензии пишет. Или даже не пишет  
У меня товарищ так же "пишет" рецензии на книги в ОЧЕНЬ КРУПНОМ издател-стве Про Дарк Трон на стройке я фигурально выражался. Думаю, ты понял.
-
Цитата:
в студии где-то месяц его репетируют за неделю записывают.  

О! Очень полезная информация! Я-то думал, че у них вроде все гут, а сыгранности ВРОДЕ нет.  
Из опыта: месяц реп перед записью серьезного альбома - НИЧЕГО. Хотя, конечно, если 20 часов играть и  по 4 часа в сутки спать 30 дней подряд, то можно "подогнать" весь материал. Неделя на запись... Тоже не идеально. Правда, бюджет, все дела... На рецензиях много не поднимешь - лучше выступать, с таким-то именем
Не в курсе, случаем, как они пишут? Т.е. типа живьем или трэк за трэком? Звучок-то у них совсем сырой. Обидно даже. Bпечатление, что им по фигу свой собственный труд, честно говоря. Похоже, что работа-таки мешает...
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:09 17-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Это ребята, сжигавшие церкви и творившие "богохульство", наводя ужас на окрестных норвежцев?

Они самые. Правда Варг Викернес говорит, что этого самого круга не было, ну да ладно.

Цитата:
Сейчас я скептически на это гляжу, но без осуждения. Протест - это протест: в разных странах в силу культурно-социальных особенностей он выразился в разной форме.  



Цитата:
Не знал, вообще-то, что Эмперор в этом деле участвовали (ли?). Сатир тоже?..

У Фроста были какие-то проблемы с полицией, но несерьезные. А вот Фауст из Emperor(сорри, забыл, вроде бы на драмсах играл) за убийство сидел.
 

Цитата:
Они больше популярны среди девушек-подростков. И прикольные дурачки по жизни - поэтому гы-гы

Согласен. Но меня как-то не волнует их личная жизнь и среда их популярности. Мне нравится  именно музыка.
Да, кстати, я НЕ девушка-подросток(в порядке уточнения )

Цитата:
 а сыгранности ВРОДЕ нет.  

Так они вообще с 1995 года видятся только когда альбомы записывают.

Цитата:
Хотя, конечно, если 20 часов играть и  по 4 часа в сутки спать 30 дней подряд, то можно "подогнать" весь материал.

Насколько я понимаю, так и делается.

Цитата:
Неделя на запись... Тоже не идеально.

Не помню точно, но кажется Plague Wielder 2001 был по времени за 48 часов записан(именно время по совокупности).

Цитата:
На рецензиях много не поднимешь - лучше выступать, с таким-то именем

А еще раньше Fenriz на почте работал - его тогда бесило попсовое радио слушать целый день
Насчет концертов:с 1988 по 1991 они регулярно выступали, затем был один концерт в 1996, который был объявлен последним. Однако с 2003 они ежегодно выступают на Inferno Festival в Осло.

Цитата:
Не в курсе, случаем, как они пишут? Т.е. типа живьем или трэк за трэком?

Могу сказать только  про Plague Wielder. Как они сами говорили в интервью, Nocturno пишет гитары, бас, вокал. Затем уже Fenriz накладывает drums. Вроде так. Насчет ранних альбомов не в курсе - тогда состав был четверо/трое человек.

Цитата:
Звучок-то у них совсем сырой.

Иначе это был бы не блэк. ИМХО в этом неотъемлемая часть black metal как музыки. Ибо создает атмосферу и тому подобное.  

Цитата:
 Bпечатление, что им по фигу свой собственный труд, честно говоря.

Наоборот , они записываются так, как нравится им. Хуже, когда Петя Тадгрен пишет альбомы с одинаковым звуком Hypocrisy, Immortal, Enslaved, Old man's child, Borknagar, Rotting Christ, Thyfring...

Цитата:
 Похоже, что работа-таки мешает...

Я не думаю так. Если они не хотят зарабатывать музыкой деньги на жизнь - их право. А люди, которые купят очередной альбом всегда найдутся. Т. е. - постоянные почитатели творчества Darkthrone.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 03:48 17-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss

Цитата:
Фауст из Emperor(сорри, забыл, вроде бы на драмсах играл) за убийство сидел.  

Он гомосексуаллиста замочил в Лиллехаммере за "непристойное предложение" Играл в Эмперор только в 1992-93 гг.

Цитата:
Петя Тадгрен пишет альбомы с одинаковым звуком  

Тут согласен; нельзя одниаковый подход применять к продакшн. В этом смысле радует Рик Рубин

Цитата:
Звучок-то у них совсем сырой  
ИМХО в этом неотъемлемая часть black metal как музыки

Неее, дорогой. Звук о к-м ты говоришь - это начало, исток всего движения, олд скул. В контексте олд скул и начала 90-х - да, он актуален, но на сегодняшний день непозволительно в таком виде музыку издавать Характер блэка у музыкантов был и будет всегда, а "сырость" старого звука - далеко не преднамаренная: ребята НЕ ЗНАЛИ, как надо микшировать, мастеринг делать, и т.д.
Цитата:
Nocturno пишет гитары, бас, вокал. Затем уже Fenriz накладывает drums

??? Обычно СНАЧАЛА пишут барабаны, потом - бас, затем гитары, (клавиши), в последнюю очередь - вокал.  
Конечно, это - не единственно правильный подход, спора нет. Та же Металлика пишет (часто) все сразу. Но у них размер лайв рум такой, что там достаточно можно изолировать музыкантов друг от друга, чтобы избежать "утечки" звука в "чужие" микрофоны.  
Тем не менее, в основном пишут в вышеуказанном порядке.
Цитата:
люди, которые купят очередной альбом всегда найдутся.

Проблема: не знаю, как в СССР, а в Дублине норвежские диски стОят по 30 Евро...  
 
 

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 05:23 17-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он гомосексуаллиста замочил в Лиллехаммере за "непристойное предложение"  Играл в Эмперор только в 1992-93 гг.

Ага. Он на это "непристойное предложение"  ответил OK , зашли в кусты и ножичком этого нетрадиционного

Цитата:
Звук о к-м ты говоришь - это начало, исток всего движения, олд скул. В контексте олд скул и начала 90-х - да, он актуален, но на сегодняшний день непозволительно в таком виде музыку издавать

  Это вопрос личных предпочтений.
 
Цитата:
а "сырость" старого звука - далеко не преднамаренная: ребята НЕ ЗНАЛИ, как надо микшировать, мастеринг делать, и т.д.

Я думаю, сейчас знают, но тем не менее большинство не трендовых, сорри,  
не коммерческих групп делает этот самый сырой звук. Есть все таки рамки стиля, того самого old-school. То что Satyricon, Dimmu Borgir записываются с идеальным звуком - опять же их право, но это уже post-black. Вот так. Но сравни Darkthrone 1992 года и 2001, звук стал более чистым, но тем не менее остался в рамках  old-school black metal.
Вся проблема непонимания в том, что у блэка много подстилей. В каждом свои как бы стандарты.

Цитата:
Nocturno пишет гитары, бас, вокал. Затем уже Fenriz накладывает drums     
 
??? Обычно СНАЧАЛА пишут барабаны, потом - бас, затем гитары, (клавиши), в последнюю очередь - вокал.  

Я сказал только про один альбом, остальные не знаю. Кстати, вспомнил про Blink-182: они альбом 2001 года записывали именно так - сначала гитары, бас, вокал, и только потом их драммер пришел в студию и записал барабаны.

Цитата:
Проблема: не знаю, как в СССР, а в Дублине норвежские диски стОят по 30 Евро...

Не в курсе насчет фирменных,  
а по лицензии в России Darkthrone издается по 170 рублей за CD. Примерно 4,5 Евро...

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 05:41 17-11-2005 | Исправлено: Masss, 07:04 17-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
что у блэка много подстилей. В каждом свои как бы стандарты.  

Тут ты прав, и насчет предпочтений тоже.  
До того, как я начал заниматься звуком, гм, более-менее профессионально, мне одинаково замечательно заходил и сырой Дарк Трон, и идеальный Сатирикон (96- Немезис Дивина... ЛЮБЛЮ!). Так же и сейчас, но я неизбежно анализирую происходящее на альбоме и отмечаю многие технические моменты: нехватка высоких частот, низких, дисторшн уровней (т.е. не эффект на гитаре, а перегруз системы на выходе на вокале и обоих гитарных трэках), компрешн не хватает на ударных, куча шума, один и тот же небольшой реверб на гитарах через весь трэк и т.д. (Это я Панцерфауст включил  )  
 
Возможно, единственная группа, к-й я могу "простить" все эти ошибки - это Дарк Трон. Ну и Мэйхем. Возможно и скорее всего из-за того, что их музыку слушаю с начала 90-х. А так недавно какие-то норвежцы мне попались - попытка олд скул (сорри, забыл название. Молодая группа, 2 альбома, на обложках - норвежские озера какие-то, если не путаю), но при этом они, имея доступ к сегодняшней технологии, решили имитировать тот самый сырой звук...
Маsss, это кошмар. Тут дело даже не в предпочтении: кто-то искренне верит в идею и их музыка - послание, не более. Уважаю таких музыкантов, хотя в силу личных причин не совсем разделяю мнение (Дарк Трон, Мэйхем и Иммортал старые). Кто-то стремиться к совершенству и использует для этого как свои идеи, так и знания продюсеров и инженеров (Эмперор, Сатирикон, Иммортал в новом контексте). Эти же ребята и, подозреваю, не они одни, делают попытку соответствовать "тренду", у к-го так много поклонников.  
 
В то же время, допускаю, что упустил некоторые моменты разветвления блэка. Если есть линки на трэки неизвестных интересных групп - подсоби. В целях ознакомления и творчества ради переживу даже мп3

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:54 17-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если есть линки на трэки неизвестных интересных групп - подсоби.

_http://myrrthronth.de/main_specials.htm
Там в основном немецкие группы, но есть даже из Перу, Хорватии. Эта ссылка на отдельные треки(больше там не найдешь ).
Если хочешь заценить  российские группы, украинские, то у меня есть линки только на целые альбомы. Если надо кину сюда. Хотя, впрочем, вот
Old Wainds - Через Хаос К Вечной Зиме (Demo, 1999) Россия, Мурманск
_http://www.megaupload.com/?d=EMG0CSIQ
или
_http://rapidshare.de/files/7666913/Old_Wainds_-_1999_-_Through_Chaos_To_Eternal_Winter.rar.html
пароль на архив  metalarea
Hate Forest - Purity (2003)   Украина (Харьков)
_http://www.megaupload.com/?d=32CLM713

Цитата:
Возможно, единственная группа, к-й я могу "простить" все эти ошибки - это Дарк Трон.

Ну вот, для тебя, как человека, интересующегося sound engineering, это "ошибки", для множества других людей это создает атмосферу. Невозможно рационально объяснить - это надо чувствовать. Если этим не проникнуться, то объяснять бесполезно с точки зрения саунда и т. д.

Цитата:
 на обложках - норвежские озера какие-то, если не путаю)

ИМХО очень многие так делают...

Цитата:
но при этом они, имея доступ к сегодняшней технологии, решили имитировать тот самый сырой звук...

Не знаю, конечно, подробностей, но думаю они не использовали эти технологии, а записали As Is. Кстати, Darkthrone альбом Transilvanian Hunger записали в 4х трековой студии(или на таком оборудовании, х. з.). Как человек, увлекающийся sound engineering,
 объясни, что это вообще значит в техническом плане и т. д.  
 
Да, еще про Black Metal(не мои слова, правда, но сказано правильно)

Цитата:
Это Искусство,
просто напросто разорвавшее и устранившее на своем пути все мыслимые и
немыслимые рамки, границы и барьеры. Это безграничный мир, в котором каждый
сам себе и Создатель и Властелин - мир, отражающий самые потаенные уголки
души и сознания. Разве можно это выразить на каком либо из мировых языков?
Естественно нет - поэтому и способов его выражения множество, в том числе и
музыка.

И про тренд - то, что ты не понял , на мой взгляд, очень понятно написано:

Цитата:
Наряду с группами, существующими этим
Искусством, для которых оно составляет их мир, отражающими в своем
творчестве _свои_ искренние чувства и мысли (TRUE) [cм. определение Black
Metal] , существуют и личности, пытающиеся заработать на популяризации
Black Metal деньги, славу и известность, хотя сами не верят в то о чем
повествуется в их текстах, совершенно не соответствующие своему имиджу за
пределами сцены. TREND и POSERs - термины объемлющие понятием FALSE. Так к  
TREND  группам относятся команды, играющие Black Metal
под веянием моды и популярности Black Metal. Что скрывать - объем продаж
блэковых компакт-дисков сегодня намного выше по сравнению с другими
экстремальными направлениями музыки. Но такие группы не имеют сущности и
глубокой духовной основы, для них важнее цифра о проданных компактах и
хорошей дистрибуции, чем выражение в творчестве глубин своей души. POSERs
(позеры) - лица, кичащиеся своим имиджем на сцене и в интервью, заявляющие
о 1000000% причастности их к TRUE, бросающиеся громкими и красивыми фразами
- но по своей сути являющиеся элементарными лгунами. Это сорт людей,
которые в одной обстановке говорят одно, а в другой - совершенно
противоположное. Создаваемый ими сценический имидж нисколько не
соответствует их внутреннему духовному миру. Часто можно отметить яркое
сочетание обоих терминов (TREND & POSERs) в одном лице, однако это не
нельзя назвать правилом.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 01:57 18-11-2005 | Исправлено: Masss, 05:12 18-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Darkthrone альбом Transilvanian Hunger записали в 4х трековой студии

По-любому, они записывали через микшерный пульт, а оттуда - на 4-х дорожечный (аналоговый) recorder.  "Cгруппировали", скажем, все трэки ударных и пустили их на один на плёнку, две гитары на один трэк, трэк для вокала и трэк для баса. Н-да... В принципе, на сегодняшний день далеко не каждая группа осмелится демо так записывать - "клаустрофобия" для звука в таких обстоятельствах.
Конечно, характер у музыки совершенно другой при этом получается. Скорее всего, там правда всё as is=no production whatsoever  
 
Про "тренд" и "позёров" - спасибо. Тока по ходу возникло недопонимание о понимании, a так все всё и так понимают Вообще мне неоднократно приходилось обсуждать данную тему со многими собеседниками в условиях "реальной жизни" - пацаны хотели петь про трупы и разложение, а самим было страшно мясо купить в магазине - слишком много крови  Один носил футболку "Бурзум" и как-то кинул фразу: "Ненавижу урода, к-й Юронимуса убил..."  Так что и с фэнами, и с музыкантами всякое бывает. И понятия эти существуют применительно ко всему.  
Другое дело, что ЛИЧНО МНЕ часто по боку убеждения музыкантов: я почитаю тексты, ознакомлюсь со взглядами, послушаю музыку, получу удовольствие. Я - за свободу мысли и самовыражения (в рамках закона ). Пускай кто-то маньяк (Каннибалы...), кто-то сатанист или язычник - главное чтобы они могли это донести в качественно приемлемой форме. А месят они кого-то в подворотне или делают жертвоприношения - меня не волнует. Достаточно ИМЕТЬ ИСКРЕННИЕ УБЕЖДЕНИЯ.
Согласись, что мало кто из норвегов бегает по улицам с двуручным мечом и в черно-белом гриме.
 
А объём продаж дисков - это очень хороший показатель. Мне лично блэк-метал куда более интересен, чем тот же death, и в ситуации "или или" я КУПЛЮ блэк диск А сейчас гружу альбомы по твоим линкам. Спасибо. Прослушаю - отрапортую.

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:39 18-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 По-любому, они записывали через микшерный пульт, а оттуда - на 4-х дорожечный (аналоговый) recorder.  "Cгруппировали", скажем, все трэки ударных и пустили их на один на плёнку, две гитары на один трэк, трэк для вокала и трэк для баса.

Thanks за пояснение.

Цитата:
В принципе, на сегодняшний день далеко не каждая группа осмелится демо так записывать

Одна точно решилась, у меня есть demo 2004 CD Solgrav(Finland) - там также сделано.

Цитата:
мало кто из норвегов бегает по улицам с двуручным мечом и в черно-белом гриме.

А ты видел клип Immortal - Call Of The Wintermoon, там они бегают лесу с топором и в гриме по лесу. Это нечто, такое не забывается.

Цитата:
Пускай кто-то маньяк (Каннибалы...)

Кстати, они говорили, что их тексты - это всего лишь фантазия(больная ), и те, кто пытается повторить это в жизни нуждается в принудительном лечении.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 01:58 19-11-2005 | Исправлено: Masss, 02:00 19-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
бегают лесу с топором и в гриме по лесу

Во-во. Взрослые мужики, а таким занимаются. Мне куда интереснее клип с сюжетом и более-менее серьёзно сделанный.  
Даже Сатирикон "Mother North" - и то приемлем (1996, простительно )

Цитата:
тексты - это всего лишь фантазия(больная  
Их тексты конечно пускай фантазией остаются, как и тексты нео-нацистов и язычников. С точки зрения ознакомления с чьим-то мнением - нормалёк. Но реально следовать их призывам... На фига
 
Послушал Old Wainds. Сыро так, просто в общем, довольно незатейливо. Блэк как блэк, кач-во мп3

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:52 19-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Послушал Old Wainds. Сыро так, просто в общем, довольно незатейливо. Блэк как блэк, кач-во мп3

А это альбом 2005 года, за роялем те же
http://metal.oppa.ru/mp3/Old%20Wainds%20-%20Scalding%20Coldness%20(2005)
Это ссылка на директорию.
 
Добавлено:

Цитата:
Во-во. Взрослые мужики, а таким занимаются.

Это же клип

Цитата:
 Мне куда интереснее клип с сюжетом и более-менее серьёзно сделанный.  

Мне интересно даже без сюжета, ибо создает иллюзию Live.

Цитата:
Даже Сатирикон "Mother North" - и то приемлем (1996, простительно  )

Ну это вообще шедевр!  
Надо же так сказать - *приемлем* . Это же не попсовый клип.

Цитата:
Блэк как блэк, кач-во мп3

Скажу тебе, что этот рип мп3 не сильно отличается от оригинала. Не в этом суть, не в качестве.

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 03:08 19-11-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Цитата:
этот рип мп3 не сильно отличается от оригинала

Думаю по данному вопросу мнения ясны , высказывания предсказуемы.

Цитата:
ссылка на директорию

Она мне открывает страницы в стиле Notepad с миллиардами нечитаемых символов. Установки моей системы?

Цитата:

Цитата:
Цитата:Во-во. Взрослые мужики, а таким занимаются.  
Это же клип  

 
Так про него и говорю. Хорошо, что по жизни они не так

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:33 19-11-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!
Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru