Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Глянь в зеркало.

Как дитя, чесслово. Может от того и подход соответсвенный к разговору (уже учитывая и генетику).

Цитата:
Ты утверждаешь

Это уже начинает надоедать. Я констатирую факт, который повторял тут не один раз (с корректной постановкой слов) и подтвердил цитатой из твоей же ссылки.

Цитата:
Приведи доказательства того, что я прочёл невнимательно. Я что-то не так скаал или неправильно пОнял?

"новости разные" Наверное стоило было обратить внимание не только на Калифорнийский университет, но на то о чём идёт речь, и в конечном счёте (если таки было непонятно о чём шла речь) непосредственно на имена проводивших этот эксперимент и даты публикаций (известная июльская новость).
Пожалуй, ввиду таких событий, я прекращаю вести с тобой дисскусию связанную с генетикой.

Цитата:
Если хочешь, повтори его снова на "бис".  

О, знакомый ход. Я уже говорил, что в этом нет смысла.

Цитата:
Приведи факты противоречий и "тупизны".

Уже было. Повторяю - на вопрос составленный из твоих же высказываний (про мужеподобных женщин или женоподобных мужчин и предрасположенности к НЕпопсовой, НЕразвлекательной, НЕубогой музыке и ВООБЩЕ; и обязательно берём во внимание "исключительность наших случаев" из правила "в этом чуде" от нашего влияния) ты отвечаешь "нет", т.е. ранее утверждаешь одно, а затем с этим же не соглашаешся, а позднее это получаются "вполне обоснованные выводы" (цитата). Всё "на лицо", как говорится.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 04:54 08-11-2006 | Исправлено: kesic, 05:29 08-11-2006
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я свой тест сразу закрыл, а второй раз лень проходить было, но помнью что христианства у меня было 87% (по ходу я здесь 1 приписывающий себя к какой-либо религии). А вобще тест некоректен: вопросы типа:"Иисус - единственный Бог", (и подобные) конечно присутствовать не должны.
 
Кстати, на том сатанинском сайте с удовольствием прочитал статью о рок-музыке. И классификация стилей в ней, пожалуй, самая точная.
 
P.S. А по второму тесту я - just barely evil.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 05:10 08-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer

Цитата:
А вобще тест некоректен: вопросы типа:"Иисус - единственный Бог", (и подобные) конечно присутствовать не должны.

Ну, это ещё ничё так. Были хуже.


----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 05:17 08-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer

Цитата:
Кстати, на том сатанинском сайте с удовольствием прочитал статью о рок-музыке. И классификация стилей в ней, пожалуй, самая точная.

http://warrax.net/Satan/xians/rock/hmr.htm
Эта? Ну есть некторые неточности, но в целом верно.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 16:20 08-11-2006 | Исправлено: S0ldier, 16:25 08-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheDreamer
Цитата:
тест некоректен: вопросы типа:"Иисус - единственный Бог", (и подобные) конечно присутствовать не должны
Почему же? Проверяют тебя ня Христианство: ведь о Троице вопрос есть  
 
S0ldier

Цитата:
http://warrax.net/Satan/xians/rock/hmr.htm

Да уж, неточностей хватает... Причём некоторые - вопиюще "неточные неточности".

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:34 08-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Трэш мусором обзывают
 
Стили тяжёлой музыки
 
Добавлено:
Вот неплохая классификация...

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 22:52 08-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, товарищи агностики
Да, статья не однозначная, так сказать

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:07 08-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
У меня по многим моментам из этой статейки один вопрос: ШОЗАНАХ?
 

Цитата:
вспомнить к примеру Аццкую Сотону – корявые тексты, игра на клавишных ногами, гитары с одной или двумя струнами, устроенные погромы, сатанинская деятельность, убийства зрителей, записи качеством не выше 32кб и продолжительностью в минуту, гибель всего состава на первом и последнем концерте – всех их заслуг не перечислить


Цитата:
С возникновением и развитием дета, треш потерял своих поклонников и почти не развивался.


Цитата:
12. – Dark Metal...: Samael, Rotting Christ


Цитата:
6. Metalcore...: Mastodon


Цитата:
 Gothic...: драм машины, которые заменяюи ударников

 
Уверен, что и дальше можно копаться и, возможно, похлеще хрень найти
 
 
 
 
Добавлено:
kesic
Цитата:
Да, статья не однозначная, так сказать

Однозначно неоднозначная. И вторая чтойта тоже неоднозначную реаклцию вызвала у меня


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:10 08-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
И вторая чтойта тоже неоднозначную реаклцию вызвала у меня

Что-то не возникло больше желания читать чьи-то обзоры/взгляды на музыку с которой я живу...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:18 08-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
вспомнить к примеру Аццкую Сотону – корявые тексты, игра на клавишных ногами, гитары с одной или двумя струнами, устроенные погромы, сатанинская деятельность, убийства зрителей, записи качеством не выше 32кб и продолжительностью в минуту, гибель всего состава на первом и последнем концерте – всех их заслуг не перечислить

А, это бред с офиц. сайта сотонавтов
 

Цитата:
С возникновением и развитием дета, треш потерял своих поклонников и почти не развивался.

Ну... Автору показалось...
 

Цитата:
12. – Dark Metal...: Samael, Rotting Christ


Цитата:
6. Metalcore...: Mastodon

Представителей не трогать Там всё равно половина не соответствует истине...
 

Цитата:
Gothic...: драм машины, которые заменяюи ударников

Ну в некоторых готических группах ударников нет.
 

Цитата:
Однозначно неоднозначная. И вторая чтойта тоже неоднозначную реаклцию вызвала у меня

Сейчас третью покажу

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 23:24 08-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
не возникло больше желания читать чьи-то обзоры/взгляды на музыку с которой я живу
Там не столько взгляды, сколько попытка разбивки металла на стили и направления. Разбивка-то сделана хорошо и чётко, но блин каменты рулят - ради этого стоит ознакомиться.
"Трэш потерял популярность" гыгыгы


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:25 08-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выдержка:

Цитата:
Gothic-metal (готический металл)  
 
Время основания - середина 90-тых (1993-1995). Родоначальники стиля бывшие метал-группы - Type o Negative со своим альбомом "Bloody Kisses"(1993) и My Dying Bride с альбомом "Turn Loose Swans" (1994,) и частично "утяжеленные" в ходе музыкальной эволюции готик-рок группы - Dreadfull Shadows, Love Like Blood (позние), Lacrimosa. Первыми настоящими и образцовыми готик-метал песнями, с моей точки зрения, можно считать "Christian Women - part 1" и "Black N1" группы Type o Negative. Некоторые критики считают "утяжелившиеся" готик-рок группы полноценными отснователями готик-метала (уже упомянутые Dreadfull Shadows, Love Like Blood, etc.). Нужно отметить, что по иронии судьбы большинство из них заиграли готик-метал намного позже, чем выходцы из метала, поэтому на первых этапах за готик-металом в прессе закрепился статус более "металлического" стиля, чем готического. Да и освещался стиль сначала только только в метал-зинах ("Hammer", "Kerrang", etc.). Естественно, сейчас готик-метал с металлом уже имеет очень мало общего. Тексты готик-метал групп всех спектров и разновидностей. Музыка gothic metal: четкие гитарные рифы и синтезаторные проходы. Практически полное отсутствие соло. Обилие хоралов и женских бек-вокалов. Вокал - обычно чистый мужской голос (иногда немного "рычащий") и второй вокал - "ангельский" женский или второй мужской, поющий "речетативом". В последнее время, начиная с 1996 с альбомом "One Second", готик-метал группы Paradise Lost, стало входить в моду использование различных семплов и электронных вставок. Подобный звук (готик-метал в смеси с dark электроникой) практикуют Theatre of Tragedy, Secret Discovery, EverEve, etc. Также с середины 90-тых стилистические границы стиля начали расширяться, и появились разновидности gothic metal: gothic love metal (HIM, To Die For, Entwine, etc), sympho-gothic metal (Nightwish) и crossover gothic metal / industrial (Zeromancer, Rammstein, поздний Oomph!, поздний Megaherz), а также gothic folk (medieval) metal (In Extremo, Subway to Sally, etc.). Заметна тенденция, что как у других субжанров готики в ходе технологических инноваций с каждым годом заезженая и технологически устаревшая металлическая составляющая готика-метала все более заменяется электронной или индустриальной основой.  
 
Группы и наиболее характерные для ознакомления со стилем альбомы:
Type o Negative "Bloody Kisses" (1993),
Secret Discovery "Chapter" (1996),
Paradise Lost "Draconian Times" (1995),
HIM "Greatest Lovesongs Vol. 666" (1996),
My Dying Bride "Turn Loose Swans" (1994),
Rammstein "Mutter" (2000),
Theatre of Tragedy "Musique" (2000).

Как тебе?

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 23:26 08-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
Цитата:
Сейчас третью покажу  


Цитата:
Как тебе?

Ржунимагу чесслово  
Rammstein "Mutter" - такая готика, что просто двинуться мозгами  
 

Цитата:
Ну в некоторых готических группах ударников нет.

Так афтару надо было и Samael тогда до кучи пульнуть в готику - у них тоже ударных нет
 
Короче, в очередной раз убеждаюсь, что записывать хоропие группы в рамки стиля - занятие абсолютно неблагодарное, ненужное и смехотворное. Любая группа стретмиься добавить в музыку что-нибудь "этакое", "необычное", за счёт чего и происходит крово стилесмешение. И конфузы типа Dark Metal - Rotting Christ... Не могу не отозваться об афтаре и крео критически: кг/ам
 
(S0ldier, надеюсь, ты не приложился к сочинению? )


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:39 08-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Ржунимагу чесслово
Rammstein "Mutter" - такая готика, что просто двинуться мозгами

Это вроде из какого-то журнала.
 

Цитата:
Так афтару надо было и Samael тогда до кучи пульнуть в готику - у них тоже ударных нет

А каким боком Самаэль к готике относится?
 

Цитата:
Короче, в очередной раз убеждаюсь, что записывать хоропие группы в рамки стиля - занятие абсолютно неблагодарное, ненужное и смехотворное. Любая группа стретмиься добавить в музыку что-нибудь "этакое", "необычное", за счёт чего и происходит крово стилесмешение. И конфузы типа Dark Metal - Rotting Christ... Не могу не отозваться об афтаре и крео критически: кг/ам

Ну и зря, в целом составлено достаточно грамотно, стили описаны достаточно чётко, с представителями конечно нехорошо получилось, иногда не нужно хорошие группы органичивать какими-то искусственными рамками...
 

Цитата:
S0ldier, надеюсь, ты не приложился к сочинению?

Я его с какого-то форума стянул... Причём давно

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 23:50 08-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
Цитата:
А каким боком Самаэль к готике относится?
По-настоящему - никаким ВООБЩЕ, но у них нет ударных, а афтар грит, что готика - значит тсутствие ударных, отсюда и вывод.
 

Цитата:
в целом составлено достаточно грамотно, стили описаны достаточно чётко

Я именно об этом и сказал постом выше - разделение по стилям очень даже хорошее. Возможно, лучшее из всего, что я видел.
 

Цитата:
с представителями конечно нехорошо получилось

С исполнителями получилось очень даже некрасиво Половина групп приписана к стилям, к к-м они даже при желани ну никак не относятся (гыгыгы Раммштайн=готика щас сдохну )
 
Короче, в статейке мне нравится всё в верхней части, т.е. до "животрепещущих примеров".
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:57 08-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Так афтару надо было и Samael тогда до кучи пульнуть в готику - у них тоже ударных нет

А он может в будущее смотрел вроде как в новом альбоме таки будут.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:02 09-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
По-настоящему - никаким ВООБЩЕ, но у них нет ударных, а афтар грит, что готика - значит тсутствие ударных, отсюда и вывод.

Вывод неверный. Там же написано, что это просто "еще одна отличительная черта".
 

Цитата:
Я именно об этом и сказал постом выше - разделение по стилям очень даже хорошее. Возможно, лучшее из всего, что я видел.

Угу.
 

Цитата:
С исполнителями получилось очень даже некрасиво  Половина групп приписана к стилям, к к-м они даже при желани ну никак не относятся (гыгыгы Раммштайн=готика щас сдохну)
 
Короче, в статейке мне нравится всё в верхней части, т.е. до "животрепещущих примеров".

Про Рамштайн это из другой оперы, в смысле из другой статьи.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 00:06 09-11-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
гены идентичны на 80%

По моим сведениям больше 95 проц.

Цитата:
Как дитя, чесслово

Это ж хорошо?
И почему как?

Цитата:
Я констатирую факт

Этот факт есть в ген. смысле морфологическая основа различия между полАми (открытая ещё в конце 19 в.), а больше ты ничего не приводил. А я приводил.

Цитата:
новости разные

И ссылки разные, и новости разные. Они по-разному освещали событие. Источник -- один. Группа одна. Исследование одно (завершено в начале июля, результаты опубликованы в августовском номере Genome Research). Хто ш с энтим спорить будет?

Цитата:
прекращаю  

Хозяин-барин.

Цитата:
на лицо

Опять всё переврал.
Ну -- заканчиваем -- так заканчиваем.
 
TheDreamer

Цитата:
тест  

Да самопальный он -- некорректный. Видно даже не психологу. По нему я иудаист. В жисть бы не подумал так.
Artrage

Цитата:
записывать хоропие группы в рамки стиля - занятие абсолютно неблагодарное, ненужное и смехотворное.  

Точней не скажешь.


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 01:15 09-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Эх, в очередной раз ты "порезал" посты оппонента... насколько же примитивная тактика, да ещё и подлая. Я ж много раз просил не делать этого, ну искажает это высказывания оппонента, разве не понятно?

Цитата:
Опять всё переврал.

Опять твоя ложь в мой адрес, т.к. я процитировал твои слова (там где факты противоречий и "тупизны") и таким образом любой желающий может в этом убедиться.

Цитата:
 Этот факт есть в ген. смысле морфологическая основа различия между полАми (открытая ещё в конце 19 в.), а больше ты ничего не приводил.

исключая дискуссии вокруг генетики, только замечания
Так, теперь это уже не "позиция 50-х годов" (открытая ещё в конце 19 в.) что есть общеизвестный и общепринятый факт по сей день (упоминающийся, не опровергающийся, даже в твоих сслыках о мышах)...

Цитата:
А я приводил.

исключая дискуссии вокруг генетики, только замечания
"не те гены" (это высказывание (опровергается общеизвестным фактом, о котором говорилось выше), примеры на мышках (о %% соотношении идентичности геномов уже упоминалось, как и о количестве нуклеидов и всё это в экпериментах не связанных с предметом разговора), в разговоре о разнице между мужчиной и женщиной (о полной идендичности геномов которых тоже упоминалось)...
Это всё как и твоё "попадалово", так сказать, с "новости разные" в которых идётся об одном и том же эксперименте (2е ссылки рассказывающие об одном и том же эксперименте)...
Ладно, проехали.
 
auscultare disce

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:47 09-11-2006 | Исправлено: kesic, 03:37 09-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну -- заканчиваем -- так заканчиваем.

Давно пора, генетики Молодцы!
 
reddestfox
Цитата:
Точней не скажешь.

Если б ещё "критики" и аффтары придерживались такого же мнения...


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:25 09-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Все любители Heavy Metal - сюда!
Widok (19-12-2006 13:15): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru