Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Во избежание недоразумений, отметим, что в данной теме обсуждается тяжёлая музыка в ортодоксальном понимании: кто-то назовет ее "тяжёлым роком", кто-то - "металлом" или "металом", кто-то - просто "тяжеляком". Здесь мы не говорим о т.н. "тяжёлой электронике" - для этого есть отдельный топик.
 
Это - вторая часть темы. Первая часть называлась Все любители Heavy Metal - сюда! , и название вызывало недопонимание и вопросы. В результате мы пришли к консенсусу относительно наиболее приемлемого названия.
 
Piece!
 
Heavy Music Archive - бесплатный архив зарубежной тяжёлой музыки (с ftp), очень продуманное дум-метал-радио.
Alterportal.ru - Клипы, концертц, альбомы.
Metal Area - Куча музыки (альбомов различных групп), немножко клипов на трекере.
www.snakenet.com: бесплатное онлайн метал радио
www.knac.com: ещё одно бесплатное онлайн метал радио  
тяжёлый металл в Вики
dreammedia.ru - есть тяжмет выбор на хорошей скорости
mp3real.ru - большой выбор музыки, много металла, есть клипы. бесплатная закачка, только не очень хорошо реализована система поиска

Тяжмет на ру-борде:
 
AC/DC|Amatory|Amon Amarth|Amorphis|Battlelore|Blind Guardian|Cannibal Corpse|Chimaira|Children Of Bodom|Clawfinger|Dark Tranquility|Darkwell|Die!|DIO|Disturbed|Draconian|Dream Theater|Faith No More|Fear Factory|Godsmack|Haggard|Ill Nino|Immortal|Iron Maiden|Judas Priest|Katatonia|KoЯn|Machine Head|Manowar|Marilyn Manson|Mastodon|Mayhem|Megadeth|Metallica|Motorhead||Nightwish|Nile|Nirvana|Oomph!|Ozzy Osbourne|Pain|Paradise Lost|Rammstein|Rob Zombie|Samael|Satyricon|Sepultura|Slayer|Slipknot|Sunn O)))|System Of A Down|Testament|Tiamat|Type O'Negative|UDO,ACCEPT,KROKUS,W.A.S.P.|Whitesnake
 


продолжение, начинали здесь.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:14 19-12-2006 | Исправлено: Artrage, 03:18 07-07-2009
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Most influential metal album  
 
Metallica's classic 1986 record Master of Puppets has been selected as the most influential heavy metal album of all time by pop culture web site IGN Music. The editors explained their choice by saying that the band's third effort "built upon and perfected everything they had experimented with prior. It's the album where all the pieces come together in glorious cohesion and it's the album that finally woke the general public up to the power and the glory that Metallica was born to spread." Two other Metallica discs also made the Top 10, more than any other act.  
 
The list:
1. Metallica - Master of Puppets
2. Black Sabbath - Paranoid
3. Iron Maiden - The Number of the Beast
4. Megadeth- Rust In Peace
5. Metallica - Ride The Lightning
6. Ozzy Osbourne - Blizzard of Ozz
7. Slayer - Reign In Blood
8. Dio - Holy Diver
9. Metallica - ...And Justice For All
10. Motorhead - Ace of Spades
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:16 04-02-2007
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Ты сепультуру будешь выкладывать? ещё?
 

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 04:41 06-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anti_MalpA

Цитата:
Ты сепультуру будешь выкладывать? ещё?

Буду. А ты разве уже те три альбома скачал?

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 12:00 06-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бразильские трэшеры Sepultura прокатят по Европе с туром в марте. Вот предварительные даты выступлений:
 
Mar. 10 - CZ - Prague  
Mar. 11 - D - Karlsruhe  
Mar. 13 - F - Paris  
Mar. 14 - B - Verviers  
Mar. 15 - NL - Deventer  
Mar. 16 - L - Luxembourg  
Mar. 17 - D - Stuttgart  
Mar. 18 - D - Berlin  
Mar. 19 - D - München  
Mar. 20 - A - Wien  
Mar. 21 - CH - Winterthur  
Mar. 22 - I - Reggio Emilia  
Mar. 23 - GR - Athens
Mar. 24 - GR - Thessaloniki

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 21:38 06-02-2007
warchef



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот интересно что считается позёрством, а что нет я вот читая Блоги так этого до конца и не понял.
 
Ну например я вот группы перечислю, может мне кто скажет?
 
Butterfly Temple
Radigost
perimetr
Невидь
Dornenreich
Opeth
Vintersorg
Oldman's child
Great sorrow
Bog~morok
Это так из инетересов в блэке.
 
А вообще в последнее время заходишь в магазин, перерываешь дисков 20, а купить хочется только штуки 2-3, как-то странно. Многие старики стали разочаровывать, причём даже не столько тем что плохо играют, а тем что играют уже не то что хочется слушать. Из последних таких сюрпризов были альбомы Rage и Мастера... Если к мастеровскому ещё как-то привык, то Рэйдж как-то вообще не покатил с симфо.
И ещё я вот недавно набрёл на групку Suicidal Tendencies это в этой теме обсуждать? Нравится кому, слушает кто?

Всего записей: 81 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 17:37 07-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
warchef
Кроме Opeth ничего даже не слышал Так что вряд ли это позерство! Я в нем больше ориентируюсь

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 17:48 07-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
warchef

Цитата:
например я вот группы перечислю,  

Все перечисленные команды - хорошие группы К позёрству отношения не имеют.
 

Цитата:
И ещё я вот недавно набрёл на групку Suicidal Tendencies это в этой теме обсуждать? Нравится кому, слушает кто?

Конечно, группка в тему. Легенды ж ведь. И Rob Trujillo с ними играл когда-то (нынешний басист Metallica). Любви особой к их фторчеству не испытываю, но, бывает, под настроение слушаю...  
 

Цитата:
А вообще в последнее время заходишь в магазин, перерываешь дисков 20, а купить хочется только штуки 2-3,
Надо больше перерывать Я, бывает, покупаю 10-20 дисков сразу.
 

Цитата:
Многие старики стали разочаровывать, причём даже не столько тем что плохо играют, а тем что играют уже не то что хочется слушать.

Есть такой момент... Кризис жанра, наверное - помнишь, в середине 90-х тоже такое было: никто не мог ничего интересного создать. Зато к 2000-му и после - прорвало.
Я вот всё хочу для себя открыть мегакоманду какую-нить, из новых, он пока что-то не получается...
 
Mistake2

Цитата:
Так что вряд ли это позерство! Я в нем больше ориентируюсь  

отжог ты неплохо


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:12 07-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все перечисленные команды - хорошие группы  К позёрству отношения не имеют.  

Ну я же говорил!  
 
warchef
Так что, если захочешь послушать позерство - спроси у меня что
 
Artrage

Цитата:
отжог ты неплохо  

Так правда ж ведь  

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 18:30 07-02-2007
warchef



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все перечисленные команды - хорошие группы  К позёрству отношения не имеют.

 
Это хорошо конечно. Я и сам подозревал что хрень всякую слушать вряд ли смогу, но всё же хотелось бы как-то термин определить. Что к нему относится?
 

Цитата:
Надо больше перерывать  Я, бывает, покупаю 10-20 дисков сразу.

 
Дык вот было б что покупать, может и купил бы, а так не цепляет. Но у нас ещё и в городе асортимент так себе, а заказывать по инету не очень люблю, потому что заранее послушать нельзя. Вот тот же Oldman's child раньше такой был класный (как раз в середине девяностых 94-96), а последние альбомы "Дима с бургером" какие-то, один в один.

Цитата:
Есть такой момент... Кризис жанра, наверное - помнишь, в середине 90-х тоже такое было: никто не мог ничего интересного создать. Зато к 2000-му и после - прорвало.

 
Ну как сказать в тот период было много чего интересного Paradise Lost например, Iced Earth отжигали, Kruger поднимался, Cradle of Filth писали свои первые и последние стоящие альбомы, так что как раз тогда было много музыки. И многое из того что слушаю сейчас было написано именно в период с 94 по 97. Хотя некоторый застой наверное всётаки был. Сейчас действительно что-то и новичков таких нету колоритных... Разве что порадовался с относительно молодых Dragon force и Perzonal war. Первые такой инструментал выдаю техничный, на уровне Dream Theatre, а вторые ИМХО то чем лучше бы было стать Металике вместо того чем они стали сейчас.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 18:32 07-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
warchef

Цитата:
всё же хотелось бы как-то термин определить. Что к нему относится?  

То, что не относится к тяжмету. Например, nu-metal как жанр, маскирующийся под метал за счёт названия. Christian metal, например, я тоже ну никак не могу отнести к тяжу, хотя, естественно, дискуссии неизбежны (и были: Demonhunter на прошлой странице).
 

Цитата:
Я и сам подозревал что хрень всякую слушать вряд ли смогу,  

Вот всякая хрень как раз и подразумевается под термином "позёрство".
 

Цитата:
 заказывать по инету не очень люблю, потому что заранее послушать нельзя.

Можно качнуть мп3, прослушать. Если придётся по нраву - заказать в Тырнете.
Я вот осенью заказал с десяток дисков на http://Relapse.com . Предстоят ещё заказы там же.
 

Цитата:
Perzonal war


Цитата:
ИМХО то чем лучше бы было стать Металике вместо того чем они стали сейчас.  

Даже не слышал о них! Что за команда? (Металлику люблю - зы бест всех времён )
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:48 07-02-2007
warchef



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perzonal war
http://musica.mustdie.ru/ru/band/perzonal_war/12480/
 
Там отзыв не хвалебный, но мне вообще-то понравилось. Каждый ведь сам решает для себя.
 

Цитата:
Christian metal

О да, а есть ещё Christian Black это вообще отпад, я когда услышал сначала не поверил, а потом ржал наверное весь вечер.
 
Там в начале темы было про ситуацию с тем кто больше тру, сразу вспомнилось про 101 правило блэк метала. Тоже в своё время улыбнуло. ))
 
Вот пытаюсь выловить из сети команду Iniquity. Дисков вообще нигде не видел. В торрентах их поразительно мало. Есть может у кого?
И ещё ищу очень Blind Guardian Festival DVD.
 

Цитата:
Даже не слышал о них! Что за команда? (Металлику люблю - зы бест всех времён  )

 
В своём роде, да, согласен. Но есть много других тех кто зы бест в своих стилях. Я например очень люблю Paradise Lost ранний, родоначальники аж нескольких жанров. Сейча правда совсем не то что раньше....
 
Какие-то у меня посты с ходу пошли старпёрские "да я то в советские времена оооо!!!"... Надо завязывать. И искать нывых талантов, они есть где-то хоть и хорошо прячутся.
 
А по поводу закупок, это конечно хорошо, но я стараюсь на CD покупать только то что нравится сильно, остальное можно и из сети залить в луслес-кодеках ну или в МП3 с битрейтом 320 на худой конец. Хотя для плеера конечно все равно в МП3 пережимать приходится.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 19:10 07-02-2007 | Исправлено: warchef, 19:13 07-02-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blind guardian на двд есть в продаже в любом металмагазине.фирменный на 2х дисках 1200р пират 150 на 1м.на пирате качество нормальное.только второго диска не хватает,там 4 концертных песни и интервью.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:21 07-02-2007
Simulakron



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отойду немного от темы.
Хочу отметить две группы. Обе русские :
Hieronimus Bosch - отличный прог-дес только вокал страдает
и
Scrambled Defuncts - просто супер брутал дес метал!! Звучание, техника, вокал - все на месте, все в лучших традициях! Молодцы ребята!
 
Кто как к этим командам относится?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 11:30 08-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Simulakron
Как обычно - не слышал

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 11:32 08-02-2007
Simulakron



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mistake2
исправляйся очень стоящая вещь!

Всего записей: 83 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 15:00 08-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Simulakron

Цитата:
Hieronimus Bosch

Намекают на художника? У него мрачные работы были, жутко интересные, полные дьявольщины всяческой. Название заставляет заинтересоваться командой. Не знаешь, где лежит их фторчество?
 

Цитата:
Scrambled Defuncts - просто супер брутал дес метал!

От брутала я, наверное, устал уже... Хотя, если они-таки "супер", то заценил бы, если покажешь, где взять

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:11 08-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почти закончил заливку Sepultura - Roots. Осталось залить 3 трэка, но что-то глючит рапиду (и, возможно, мой аплоад...)

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:40 08-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Simulakron
неее, я буду дальше позориццо и слушать позерство! Мне нравится!
 
Artrage
Мы скоро тоже на нашем сайте будем заливать музыку и клипы, только правда для зарегестрированных пользователей!

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 22:24 08-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mistake2

Цитата:
Мы скоро тоже на нашем сайте будем заливать музыку и клипы, только правда для зарегестрированных пользователей!

Надеюсь, оговорка вроде "музыкальный материал предоставлен для прослушиавания исключительно для ознакомления. Приобретайте лицензионные записи понравившихся вам исполнителей" будет фигурировать на ресурсе.
А хранить всё это добро - на сервере?
 

Цитата:
я буду дальше позориццо и слушать позерство!  

 
Slayer & Rammstein хоть полюби  


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:40 08-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Надеюсь, оговорка вроде "музыкальный материал предоставлен для прослушиавания исключительно для ознакомления. Приобретайте лицензионные записи понравившихся вам исполнителей" будет фигурировать на ресурсе.  

Конечне!!!

Цитата:
А хранить всё это добро - на сервере?

Да, только не на этом. Поэтому я думаю, что будет лучше закачка, чем с бесплатных архивов.
 

Цитата:
Slayer & Rammstein хоть полюби  

Я Slayer послушал как-то - не зацепило. А Rammstein я слушал, только почему вы их в позерство не запихиваете???

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 23:01 08-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru