Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Во избежание недоразумений, отметим, что в данной теме обсуждается тяжёлая музыка в ортодоксальном понимании: кто-то назовет ее "тяжёлым роком", кто-то - "металлом" или "металом", кто-то - просто "тяжеляком". Здесь мы не говорим о т.н. "тяжёлой электронике" - для этого есть отдельный топик.
 
Это - вторая часть темы. Первая часть называлась Все любители Heavy Metal - сюда! , и название вызывало недопонимание и вопросы. В результате мы пришли к консенсусу относительно наиболее приемлемого названия.
 
Piece!
 
Heavy Music Archive - бесплатный архив зарубежной тяжёлой музыки (с ftp), очень продуманное дум-метал-радио.
Alterportal.ru - Клипы, концертц, альбомы.
Metal Area - Куча музыки (альбомов различных групп), немножко клипов на трекере.
www.snakenet.com: бесплатное онлайн метал радио
www.knac.com: ещё одно бесплатное онлайн метал радио  
тяжёлый металл в Вики
dreammedia.ru - есть тяжмет выбор на хорошей скорости
mp3real.ru - большой выбор музыки, много металла, есть клипы. бесплатная закачка, только не очень хорошо реализована система поиска

Тяжмет на ру-борде:
 
AC/DC|Amatory|Amon Amarth|Amorphis|Battlelore|Blind Guardian|Cannibal Corpse|Chimaira|Children Of Bodom|Clawfinger|Dark Tranquility|Darkwell|Die!|DIO|Disturbed|Draconian|Dream Theater|Faith No More|Fear Factory|Godsmack|Haggard|Ill Nino|Immortal|Iron Maiden|Judas Priest|Katatonia|KoЯn|Machine Head|Manowar|Marilyn Manson|Mastodon|Mayhem|Megadeth|Metallica|Motorhead||Nightwish|Nile|Nirvana|Oomph!|Ozzy Osbourne|Pain|Paradise Lost|Rammstein|Rob Zombie|Samael|Satyricon|Sepultura|Slayer|Slipknot|Sunn O)))|System Of A Down|Testament|Tiamat|Type O'Negative|UDO,ACCEPT,KROKUS,W.A.S.P.|Whitesnake
 


продолжение, начинали здесь.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:14 19-12-2006 | Исправлено: Artrage, 03:18 07-07-2009
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mistake2

Цитата:
Это я не в теме или тут нифига не понятно...  

 
Сорри. это было для PILIGUSTR.
 
PILIGUSTR

Цитата:
.А вот вспомнить RAGE,на ранних альбомах Вагнер пел фальцетом,и было не очень,потом перечиповался и начиная с "TRAPPED" все пошло супер,а потом пришел Смольский и кудато ребят понесло опять.  

 
По Вагнеру согласен, а по Смольскому не совсем- "Саундчейзер" мне очень нравится, например.
 

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 23:05 21-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Не, я качать не буду с нета - дорого...
 
Artrage

Цитата:
Так, в качестве справки. Любой, абсолютно любой вокал......  

Я же не спорю, я о том, что многие поют вообще без голоса и народу это нравится!
 

Цитата:
Дык уже ж есть её - Линкин Парк (со сноской "только для любителей"... любители бояццо критеки  )  

Я тоже там тусуюсь, но критики не боюсь (сам знаешь).

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 00:45 22-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mistake2

Цитата:
Я тоже там тусуюсь, но критики не боюсь (сам знаешь).

Знаю, канеш. Это я так - для красного словца. Назвал же кто-то тему так...  
 
Amon Amarth сейчас слушаю по тырнет-радио - классная группа. GeMir и ещё кто-то из соучастников очень лестно о них отзывались, причём давно, и вот наконец-то я подсел. Обязательно обзаведусь творчеством сего коллектива.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:56 22-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, а мы об In Flames уже говорили?

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 03:11 22-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mistake2

Цитата:
Кстати, а мы об In Flames уже говорили?

Не помню
Хорошая группа - очень изменились за последние лет так 10, но мне всегда нравились и мелодичностью, и тяжестью, и музыкальными решениями.
Видел их на разогреве у Slayer в ноябре - класс, впечатлён: душевно ребята выступили.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:22 22-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Вот я их и слушаю сейчас - одна песня даже попала в мой Rock (collection) - о, как!
 
Приятно играют и без напряжения на мозг мой  

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 03:53 22-02-2007
Ru55



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Господа, а что Вы называете позёрством? Дайте пожалуйста определение ТРУ! Просто дюже любопытно.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 13:21 22-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Господа, а что Вы называете позёрством? Дайте пожалуйста определение ТРУ! Просто дюже любопытно.

Я полагаю, что такое каждый раз спрашивают... Короче, если ты чувствуешь себя позером - значит так оно и есть! А если нет, то читкани предыдущие страницы

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 14:51 22-02-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот сижу слушаю Blind Guardian Nightfall in Middle Earth. Музыка как и вокал просто башку сносят. Интересно удасться ли им еще раз повторить такой успешный альбом.
Вообще заметил за собой что мне всегда больше нравились т.н. концептуальные альбомы посвященные одной тематике или одной истории.  
Кто нибудь слушал уже новый альбом Grave Digger - Liberty of Death? Если да то что можете сказать?

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 15:02 22-02-2007
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ru55
У каждого своё ТруЪ и точка

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 15:23 22-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mistake2

Цитата:
Вот я их и слушаю сейчас - одна песня даже попала в мой Rock (collection) - о, как!

Можешь безбоязненно покупать альбомы - понравится. Они инкорпорировали элементы огромного количества тяжмет направлений, потому и нравятся.
 
Ru55
По существу.
 
NdAbbot

Цитата:
 заметил за собой что мне всегда больше нравились т.н. концептуальные альбомы посвященные одной тематике или одной истории.  
В таких альбомах нельзя брать отдельные композиции для прослушивания - надо воспринимать их все как неразъединимые части одного произведения.
Хотя вот последняя работа Blind Guardian разочаровала жутко - абсолютно недрайвовая, без души и вдохновения... Покричали, навернули пустых риффов...

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:19 22-02-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Grave Digger последний- чесотка и отстой.самые классные у них это три тематических альбомаTunes of War  Sign of the Cross  Excalibur -это супер!!!.2 DVD у них тоже молодцом.а последние 3 номерных диска-\ Грейв Диггер Рейнголд Ласт Саппер\ уже не те. есть несколько песен,особенно Джиперс Криперс хорошо прошлась,а так уже все это было.это я пишу не взирая на то,что сам раньше фанатил ими."HEAVY METAL BREAKDOWN"-FOREVER!!!еще у Диггеров был супер диск 93 года-REAPER & SIMPHONY OF DEATH-не обсуждается.по поводу BIND GUARDIAN-до того пока не вышла Опера ,я слушал их стоя,потом вышлел Твист и я совсем загрустил.какието балалаечники.не зря от них барабанщик ушел,не выдержал.раньше какие у них были диски. первые 2 -батальен оф фир и фоллов зе блайнд -отлично, а потом вообще чума тейл оф твайлайт ворлд, самвер фа бейонд,иммаджинейшн фром зе озер сайд ,форготтен тейлс , найтфолл ин зе миддл эарт-эти  пластинки супер.\извиняюсь ,что пишу русскими буквами,но достает переключаться,думаю что меня поймут.\так у меня реально слезы текли,когда я в 92 году первый раз услышал БЛАНДОВ.а стаух от них правильно ушел,он уже понял как надо играть ,когда отстучал на первом супердискеIRON SAVIOR вместе с Силком и Хансеном. IRON SAVIOR тоже реальный коллектив,но опять же с повторением.Но первый айрон сейвер и кондишн ред-не обсуждаются.In Flames-WARACLE COLONY CLAYMAN -СУПЕР!!!!!потом уже не очень.DVD у них классное вышло двойное.последние 3 диска можно слушать,но уже не то ,что раньше.как и в случае с Blind Guardian-второйWellcome to Dying-не получиться.Artrage-по поводу групп, что я называл они у меня все на дисках.все они выходили на лицензии Айронд и ФОНО и АМГ.я в компьютере не силен ,и единственное,что могу, это написать вввешные адреса с дисков.но группы достойные поверьте. я слушаю металл с 81 года,групп слышал очень много и плохого не посоветую,но это надо вам прослушать и тогда у нас тем для обсуждения хватит до 2200.www.graveworm.de-супер группа мелодик дет\блэк\дум.послушайте-улет!!!особенно 3 последних диска-scourge of malice,engraved in black,{n}utopia- обязательно.а вот на счет линкин парк-я думаю ,что здесь это неуместно,потому что думаю это тоже самое что ред хот чили перец или лимб бизкит-ЧУШЬ!это самое настоящее позерство.им надо с неграми в трусах ниже колен тусоваться.парни,я совсем забыл еще про одну группу-KALMAH cd "Black Waltz" -вот это класс.6-й трек когда послушаете,то поймете что все наши отечественные кудесники эстрады должны пойти утопиться.да,только что мне сказали,что скоро выйдет новый DARK TRANQUILLITY cd "FICKTION" 10 песен-45:50.  

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:28 22-02-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 21:28 24-02-2007
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NdAbbot
да Blind Guardian супер...
щас их слушаю...
особенно цепляет Blind Guardian\1995 - Imaginations From The Other Side\07-Bright Eyes.mp3

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 21:04 22-02-2007
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
GeMir и ещё кто-то из соучастников очень лестно о них отзывались

Угу, два последних альбома очень даже...

Цитата:
Обязательно обзаведусь творчеством сего коллектива.

...а вот ранние их записи найти проблематично...  
Тонкий такой намёк

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 21:19 22-02-2007 | Исправлено: GeMir, 21:22 22-02-2007
Kaskrin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто смотрел Voliminal: Inside The Nine? Стоит брать? Или лучше что-нибудь из SoaD? Конечно система не очень тяжелая музыка, но всё же...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 02-11-2006 | Отправлено: 21:44 22-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir

Цитата:
...а вот ранние их записи найти проблематично...  
Тонкий такой намёк

Как только - так сразу Никаких проблем. Гм, осталось только обзавестись.
Смотрел, кстати, сегодня в одном из крупных музыкальных магазинов - без шансов: вообще никаких альбомов Amon Amarth...
 
Распродажи закончились, цены поднялись на прежний уровень: тех же Iced Earth дешевле €22 вообще нет. В общем, думаю, что в ближайшее время оформлю очередной заказ на www.relapse.com.
 
Добавлено:
Kaskrin
SoaD бери точно, а Voliminal никогда не слышал. Имхо нужно иметь в коллекции много музыки. Как можно больше.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:47 22-02-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Цитата:
вообще никаких альбомов Amon Amarth...  
в Москве на горбухе есть любой А.А. хочеш фирменный-15-20$ хочеш лицензия 150-200 рублей.последний А.А. ничего,послушать можно.а вот еще есть такой коллектив ARISE,тоже дэт поигрывают,у них на первом альбоме есть кавер песни METALLICA ,не помню как называется,но даже очень достойно.а вот требьютник металлики послушал-так себе затея.а вот кто любит пауэр типа HELLOWEEN & BLIND GUARDIAN & HAMMERFALL советую такие команды как DARK IMPIRE & WUTHERING HATES.обе супер ,вокал не высокий,а как нужно.мелодично и жестко.W.H.надо слушать только 2 последних альбома.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:16 22-02-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 23:18 22-02-2007
warchef



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО Блиндам это уже уалось на последнем альбоме.
Nightfall был и остаётся любимым, но новый альбом прочно обосновался рядом с ним по рулёзности. Не пойму чем он так критикам не угодил?
 
Про Мастер.
Группа до прихода Лекса, жила припеваючи (и припиваючи) около 15  лет, так что там есть чего послушать, включая 2 чумовых англоязычных альбома, если уж очень русский язык не нравится.
 
Про Эпидемию.
Есть она у меня вся, но единственный стоящий диск ИМХО это Рукопись. Первые альбомы сведены херовато, ну и тексты у них просто примитвизм какой-то особенно бесит песня Кумир. Последний альбом без души как-то сыгран. Я промсто сравниваю, с Rhapsody, Hellowen, Stratovarius, Avantasia, Sanata Arctica и как-то сравнение не в пользу Эпидемии. Есть группа кажись из той же тусовки АРДА называется, вот они мне почему-то гораздо больше нравятся, хотя и техника у них послабее.
 
Про Хэловин
Вот блин группа легенда. Особенно люблю их альбом Дарк Райд... Переслушиваю постоянно. А вот как-то расхваленый мне друзьями Кипер оф зе севен кис, вообще не впечатлил, не плохо, но......
 
Про русских.
Не люблю многие новые группы. Просто как-то настолько вторично и неискренне. Чисто внутренне ощущение.
Не нравитсяпо этой причине. Харизма, Театр теней, Эпидемия (не вся), Катарсисис...
 
И вопросец.
А можно ли считать тяж метом Гражданскую Оборону? Алису? ДДТ? последние альбомы особенно, у них как-то пожёстче да потяжелее.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 23:44 22-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
в Москве на горбухе есть любой

В Москве в лучшем случае окажусь 18-го июля на концерте Металлики, а вообще я далеко от СССР.
У нас тут есть магазинчик - чел торгует исключительно тяжметом, но и ценник у него исключительный, блин. Поэтому реально выгоднее получается у америкосов заказывать сразу с десяток дисков - средний ценник около $10, учитывая доставку.
 
(опа - как по заказу Кинг Даймонд по онлайн-радио... ужос )
 
warchef

Цитата:
А можно ли считать тяж метом Гражданскую Оборону? Алису? ДДТ?  

гыгы ну какой же это тяжмет? Алиса-то ладно - всегда с метал-потугами играла, на полуграни русского рока и металла (кста, мне кинчевские замуты националистические оченна не нравятся...), а Гражданка и ДДТ - ну какой же там металл?

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:55 23-02-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR  
 

Цитата:
а вот кто любит пауэр типа HELLOWEEN & BLIND GUARDIAN & HAMMERFALL советую такие команды как DARK IMPIRE & WUTHERING HATES.обе супер ,вокал не высокий,а как нужно.мелодично и жестко.W.H.надо слушать только 2 последних альбома.

 
Согласен. Я бы ещё добавил сюда PERSUADER с тем же Карлссоном, что и в DARK IMPIRE на вокале. Особенно последний альбом понравился.
 
NdAbbot  
 

Цитата:
Кто нибудь слушал уже новый альбом Grave Digger - Liberty of Death? Если да то что можете сказать?

 
Начало альбома, вроде бы, обнадёжило, дальше - ничего интересного. Но, честно говоря, я не отношу себя к поклонникам Диггеров - больно уныло и однообразно для меня. И с мелодиями проблемы.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 01:04 23-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru