Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Во избежание недоразумений, отметим, что в данной теме обсуждается тяжёлая музыка в ортодоксальном понимании: кто-то назовет ее "тяжёлым роком", кто-то - "металлом" или "металом", кто-то - просто "тяжеляком". Здесь мы не говорим о т.н. "тяжёлой электронике" - для этого есть отдельный топик.
 
Это - вторая часть темы. Первая часть называлась Все любители Heavy Metal - сюда! , и название вызывало недопонимание и вопросы. В результате мы пришли к консенсусу относительно наиболее приемлемого названия.
 
Piece!
 
Heavy Music Archive - бесплатный архив зарубежной тяжёлой музыки (с ftp), очень продуманное дум-метал-радио.
Alterportal.ru - Клипы, концертц, альбомы.
Metal Area - Куча музыки (альбомов различных групп), немножко клипов на трекере.
www.snakenet.com: бесплатное онлайн метал радио
www.knac.com: ещё одно бесплатное онлайн метал радио  
тяжёлый металл в Вики
dreammedia.ru - есть тяжмет выбор на хорошей скорости
mp3real.ru - большой выбор музыки, много металла, есть клипы. бесплатная закачка, только не очень хорошо реализована система поиска

Тяжмет на ру-борде:
 
AC/DC|Amatory|Amon Amarth|Amorphis|Battlelore|Blind Guardian|Cannibal Corpse|Chimaira|Children Of Bodom|Clawfinger|Dark Tranquility|Darkwell|Die!|DIO|Disturbed|Draconian|Dream Theater|Faith No More|Fear Factory|Godsmack|Haggard|Ill Nino|Immortal|Iron Maiden|Judas Priest|Katatonia|KoЯn|Machine Head|Manowar|Marilyn Manson|Mastodon|Mayhem|Megadeth|Metallica|Motorhead||Nightwish|Nile|Nirvana|Oomph!|Ozzy Osbourne|Pain|Paradise Lost|Rammstein|Rob Zombie|Samael|Satyricon|Sepultura|Slayer|Slipknot|Sunn O)))|System Of A Down|Testament|Tiamat|Type O'Negative|UDO,ACCEPT,KROKUS,W.A.S.P.|Whitesnake
 


продолжение, начинали здесь.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:14 19-12-2006 | Исправлено: Artrage, 03:18 07-07-2009
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anti_MalpA

Цитата:
щас эмо и AFI в моде =)) у девочек подростков =)

Видишь, как я здорово сориентировался в изменениях вкусов мОлодежи Ну мож теперь финн захрипит и зарычит, дабы покорить мужские сердца...

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:17 19-02-2007
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну мож теперь финн захрипит и зарычит, дабы покорить мужские сердца...

ога как рыкнит что аж весь макияж сдует =)))

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 06:29 19-02-2007
Cornishon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ведь вроде "рычал" уже, вернее пытался совместно с Апокалиптикой и солистом Расмус (Лаури ...  его завут по моему..) Песня Bettersweet. Это вроде всё, на что он способен..

Всего записей: 19 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 11:16 19-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anti_MalpA

Цитата:
ога как рыкнит что аж весь макияж сдует =)))

От слёз отчаяния и боли
 
Cornishon

Цитата:
А ведь вроде "рычал" уже, вернее пытался совместно с Апокалиптикой и солистом Расмус

Даже не слышал... Очередной гомосос, скорее всего. Имхо Апокалиптике надо продолжать в старом ключе без привлечения подобных граждан.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:15 19-02-2007
Cornishon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совершенно согласен - у каждого исполнителя должен быть свой стиль и репертуар.
Самая приемлимая для меня тяжелая музыка это Slipknot или system of a Dawn/
Вот эти ребята действительно "мочат"!!!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 06:20 20-02-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
по поводу вокалистов могу привести следующий пример.все наверное слышали группу SINNER.играли нормальный человеческий HMR,пока синнеру не взбрело в голову сделать бэкпроэкт PRIMAL FEAR,куда он пригласил петь Ральфа Шиппера,которого уволили из GAMMA RAY.уж насколько Кай Хансен терпеливый чел,но и то понял,что если сам не запоет,то с Шиперовским воКАЛОМ следующий диск Гамма Рэй будет фатальным для группы.и теперь можно сравнить ГаммаРэй с Шиппером и ГАММА РЭЙ с Хансеном.а также представить все песни Праймал Фир,еслибы их спел сам МЭТ СИННЕР.хотя Шиппер обладает каким то редким голосом,берет какието третьи октавы,но почему нужно визжать как укушенному,вместо того чтобы просто хорошо спеть.ведь поете же вы не про снегурочку и уси пуси,а серьезные вещи пытаетесь нести в мир. я написал слово баран,потому что если один человек обрекает на провал труд четверых людей,то как мне его еще назвать,или ему надо талон на усиленное питание выхлопотать.так что слово баран я употребил исходя только из этих соображений,если кого это задело,приношу свои глубокие извинения.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:46 20-02-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 09:48 20-02-2007
Cornishon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подобный у музыкантов группы Ария. Был замечательный коллектив, НО .. распались. Итог: Ария с "воКАЛОМ" не лучшего содержания, как в прочем и песнями, я великий отец рока Кипелов - без нормальной музыки.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 18:07 20-02-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот и я о том же.тот же Шиппер пел в THERION на альбоме "VOVIN" в песне Wild hunt.и хотя песня из альбома выделяется,но если бы ее спел человек с более низким голосом,то вот это было бы супер.поэтому мое мнение ,что 90% успеха группы зависит от  вокалиста и его умения петь,а не визжать как поросенок.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:38 20-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Я вообще не люблю высокооктавный мужской ни в каких музыкальных направлениях, и уж тем более тяжмет. Из-за чего те же Gamma Ray и прочие "классические" металлеры никогда мне особо не нравились. Manowar & Helloween выгодно отличаются нормальным тембром вокала ( без кала...)
А так - Хетфилд зы бест из хрипачей (и звиняйте господа, но заранее предлагаю даже не пытаться со мной дискутировать по поводу его персоны и таланта).
У Оззи - нестандартный вокал из высоких, но он не пищит никогда, оставаясь мужиком.  
 

Цитата:
90% успеха группы зависит от  вокалиста и его умения петь,а не визжать как поросенок.
Это - прописная истина, и именно поэтому, за редчайшим исключением, именно вокалист считается лидером коллектива.
 
Cornishon

Цитата:
Самая приемлимая для меня тяжелая музыка это Slipknot или system of a Dawn/  
Вот эти ребята действительно "мочат"!!!
Только ребята и друг друга "мочат" - внутренние дрязги... Есть подозрение, что не доживут до сверхкультового статуса тех же Слэер и Металлики, если будут продолжать в том же духе...
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:55 21-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
90% успеха группы зависит от  вокалиста и его умения петь,а не визжать как поросенок

Так и да (только если это не Apocaliptica )
 
Что-то о вокале пошел разговор... Мне нравится вокал Disturbed и Metallica!

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 02:35 21-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Говоря о высоком вокале. Ща вот слушаю Probot w. King Diamond - Sweat Dreams - _www.knac.com (online radio)... Ну больно мне слышать крики Даймонда. Рычит он иногда, с хрипотцой вокал нормал, но блин визги... вот опять... ужос. Нельзя так.
 
Добавлено:
Mistake2

Цитата:
Мне нравится вокал Disturbed и Metallica!

Разделяю мнение. И Хетфилд - лучший.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:08 21-02-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
еще очень реальный голос у вокалиста HELLTRAIN.кстати всем советую послушать этот коллектив.на счет кинг даймонда на 100% прав Artrage играют супер,но как начинает визжать даймонд,хоть беги.еще могу посоветовать тем кто не слушал такую команду как CODACROSS "Corona Borealis" -порадуетесь от души.а на счет Хетфилда думаю,что голос у него нужный,но не лучший.помните была такая хитрая копия металлики-BETALLICA?так они пели песни битлз но в стиле металлики. я думал, что поет хетфилд а оказалось это другой человек.но спорить не могу,хотя я очень и не люблю америкосовское направление в тяжелой музыке,кроме MANOWAR,но металлика молодцы,особенно ранняя и их инструменталка ORION-это СУПЕР!!!!!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:14 21-02-2007 | Исправлено: PILIGUSTR, 09:54 21-02-2007
Cornishon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вообще не люблю высокооктавный мужской ни в каких музыкальных направлениях, и уж тем более тяжмет.
А женский вокал тебя не смущает?? Подойдет? К примеру всем известная Evanescence. К стати говорят у них новый альбом в свет выходит (или уже вышел) - никто ничего подобного не слышал??

Всего записей: 19 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 14:39 21-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cornishon

Цитата:
А женский вокал тебя не смущает?? Подойдет? К примеру всем известная Evanescence. К стати говорят у них новый альбом в свет выходит (или уже вышел) - никто ничего подобного не слышал??  

Не пройдет такое! Artrage женские голоса тоже не очень любит - уже проходили.
 
Artrage

Цитата:
Разделяю мнение. И Хетфилд - лучший.

Мне вообще нравятся солисты с голосом, которые могут петь без сэмплирования и аппаратуры! А их все меньше и меньше...
 
PILIGUSTR
Как обычно, групп, о которых ты говоришь, я даже не знаю


----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 15:06 21-02-2007
warchef



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня приятель, большой фанат Даймона. Собрал все альбомы в буржуйской лицензии, знает о группе всё, и т.д. А я как-то послушал и не проникся совсем. Визг какой-то.
 
Я вот тут решил несколько тем вкинуть на обсуждение,  то как-то никакой беседы не видно особой.
 
Первая тема кака вам новый (относительно) альбом группы Мастер
 
Мастер – По ту сторону сна. (Надо было написать на обложке Мастер & Margenta) Это по большому счёту не мастер. Очень много экспериментов в альбоме, вокал Лекса только в нескольких песнях, много инструментальных или концептуальных вставок. Некоторые песни мне не очень нравятся по тексту, причём именно из-за влияния немастеровских элементов.  
Альбом разбит на две части, первую можно охарактеризовать как погружение в сон. Здесь эарисовки сначала близки к жизни, а потом переходят, в близкий и в то же время фантастичный мир Мастера и Маргариты. Занятно, звучит, есть что послушать, но что-то тексты стали уж больно «про жизнь» чуть ли ни как Чиж или Машина времени.
Во второй части, сон от лёгкой фантастики уходит в полное фэнтези, от Сапковского песня про «Крыс» прёт не по детски. Но постепенно начинает приходить пробуждение и реальность всё больше и больше прорывается в сон, завершается альбом совсем странной песней с примесью джаза.
Лучший трек альбома ИМХО Война (длится 1 минуту, но какой драйв) (Хотя есть и другие которые мне нравятся)
Альбом странный, концептуальный, но отдельных треков на прослушку в плеере маловато, да блин и не Мастер это. Хотя есть что послушать оцениваю на 4.
 
Ещё то вы думаете про группу XE-None.
Собственно сабж. Открыл для себя новую группу. Очень круто, очень забойно, ребята слегка напоминают такую штуку как Machine Supremsncy, но пожёстче. Группа из Кирова, и треков у них пока мало, но похоже что команда многообещающая.
 
Ссылки: http://www.xe-none.com/mp3/bloodrave/ Это их мини ЕР альбом. На большеее пока денег не хватило записать.
http://www.xe-none.com/ сайт группы.
 
Ну вот так вот.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 16:02 21-02-2007
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну мастер мне не когда не наравился... чо то не заходит... новый альбом тоже слышал правдо краем уха... единственно мне наравится вокал Лекса в Метал - Опере ( Эпидемия - Эльфийская рукапись ) всё. больше не как! Да и Эпидемия единственная рос. металл група которая заходит! Даи старая старая Ария чуть чуть!
 

Цитата:
Ещё то вы думаете про группу XE-None.  
Собственно сабж. Открыл для себя новую группу. Очень круто, очень забойно, ребята слегка напоминают такую штуку как Machine Supremsncy, но пожёстче. Группа из Кирова, и треков у них пока мало, но похоже что команда многообещающая.  
 
Ссылки: http://www.xe-none.com/mp3/bloodrave/ Это их мини ЕР альбом. На большеее пока денег не хватило записать.  
http://www.xe-none.com/ сайт группы.

 
не разу не слышал =\

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 20:45 21-02-2007 | Исправлено: Anti_MalpA, 21:03 21-02-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О как по Шипперсу... ) А по мне так его вокал просто не подходил под музыкальную концепуию Гамма Рэя. А под Праймал Фир подходит. Правда, я сам не любитель визга а-ля Хэлфорд, но на Севен Силс, по-моему, Шипперс совсем уже и не визжал. А вот Хансен, как раз, в моём понимании -  вокалёр ещё тот. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 21:00 21-02-2007
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О как по Шипперсу... ) А по мне так его вокал просто не подходил под музыкальную концепуию Гамма Рэя. А под Праймал Фир подходит. Правда, я сам не любитель визга а-ля Хэлфорд, но на Севен Силс, по-моему, Шипперс совсем уже и не визжал. А вот Хансен, как раз, в моём понимании -  вокалёр ещё тот. )

Это я не в теме или тут нифига не понятно...
 
warchef
по традиции: не слышал
 
p.s. может мне тему открыть о позёрстве...

----------
Freedom of Choice (c) A Perfect Circle

Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 22:03 21-02-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[Hells_Bells]
 {А вот Хансен, как раз, в моём понимании -  вокалёр ещё тот.}  
Думаю что Хансен может и не выдающийся вокалист,но поет с душой и приятно послушать.А вот вспомнить RAGE,на ранних альбомах Вагнер пел фальцетом,и было не очень,потом перечиповался и начиная с "TRAPPED" все пошло супер,а потом пришел Смольский и кудато ребят понесло опять.
[MISTAKE2]
я не очень с компом на ты,у меня все на дисках,и где в нете поискать не знаю,но с уверенностью скажу что если найдеш те команды что я называл,порадуешся,если надо я еще могу тебе посоветовать.на счет мастера ничего сказать не могу,т.к. не слушаю наших практически,эпидемия молодцы есть у них песня на английскомLiving in the Twilight-понравилась.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:37 21-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cornishon

Цитата:
А женский вокал тебя не смущает?

Мы ж целую страницу (прошлую) жгли по этому поводу.  
При всей искренней любве к женщинам, когда речь заходит о тяжмете, я предпочитаю смотреть на них, например, в качестве видеоряда к клипу, но женский вокал в тяжёлой музыке не люблю. Никак.  
Правда, слышал на днях кавер-версию Депешмодовской "Enjoy The Silence" в исполнении Lacuna Coil - даже понравилось. Но песню-то люблю в оригинале по-любому, так что неудивительно.
 
Mistake2

Цитата:
Мне вообще нравятся солисты с голосом, которые могут петь без сэмплирования и аппаратуры! А их все меньше и меньше...
Так, в качестве справки. Любой, абсолютно любой вокал в абсолютно любом направлении при редактировании и сведении "обрабатывается". Известна истина, что "какашку не отполируешь", т.е. из плохого вокала не сделать хороший. Тем не менее, "нетронутым" не остаётся НИЧТО. Другое дело, что подчеркнуть и выделить позитивные качества голоса - тоже искусство. Тут уже руки и уши музыкального продюсера действуют.
 
warchef

Цитата:
у меня приятель, большой фанат Даймона. Собрал все альбомы в буржуйской лицензии, знает о группе всё, и т.д
У меня так с Metallica, Slayer, Depeche Mode, Rammstein, Amorphis, Type O' Negative (назвал пятёрку из шести любимых групп. Дальше просто не хочу перечислять - не об этом речь пока). Есть вся лицензия, так же потиху докупаю синглы, хотя с этим очень сложно...
 

Цитата:
про группу XE-None.
сцылки не открываются...
 
А Мастер мож месяцев через 5 так и быть куплю (или качну для ознакомления сначала, если ссылку дашь), когда буду на Родине.
 
PILIGUSTR

Цитата:
HELLTRAIN

Цитата:
CODACROSS

Вот у меня назрел вопрос: где берёшь ты этих ребят? Уже к-ю группу называешь, музыку к-й я не слыхал, а часто - даже и названия
 

Цитата:
хитрая копия металлики-BETALLICA?так они пели песни битлз но в стиле металлики.
Их, кстати оригинальная Металлика поддержала в своё время. Слыхал самолично - очень достойное воплощение сравнительно неожиданной задумки.
 

Цитата:
я очень и не люблю америкосовское направление в тяжелой музыке
Извечное противостояние Старого и Нового Света. А я не прочь - лишь бы за душу брало, а корни не волнуют.
 
Mistake2

Цитата:
p.s. может мне тему открыть о позёрстве...
Дык уже ж есть её - Линкин Парк (со сноской "только для любителей"... любители бояццо критеки )
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:49 21-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru