Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Забаненные юзеры

Модерирует : batva, DimoN

batva (03-03-2005 05:20): В рамках акции - борьба с флеймом в форуме "Помощь по Ru.Board".
Перемещено в форум "Тестирование"
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

   

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
Вот только как быть, если пельменная, (ну скажем так - кафе или лучше всего клуб с охраной)(бесплатный к тому же) в общем-то, нравится. Гл. образом из-за нек-рых его завсегдатаев, с которыми однажды там столкнулся.

 Как быть? Попробую предположить, что стоит определиться с приоритетами. Что для тебя всё таки важнее. "цвет скатерти" или "общение с завсегдатаями".  

Цитата:
А начнешь обращать на это внимание вслух - получится, что "качаешь права" в чужом заведении... Да, не просто это все...  

 А кому сейчас легко Если считаешь себя правым, можеть быть стоит прикинуть в чём цель предпринимаемых "телодвижений". Что опять же важнее? Реально исправить то что тебе кажеться несправедливым или выплеснуть эмоции задев при этом определённое количество самолюбий (ведь не секрет, что у каждого есть самолюбие) Как правило, на первый взгляд простой путь зачастую оказывается самым трудным и не продуктивным. Вот ты написал шикарную юмореску. Как вещь в себе она очень удачна. Вот только потдавшись искушению блеснуть искромётным умом ты изначально завёл решение интересующего тебя вопроса в тупик. Дав повод тем же модераторам воспринимать это как тривиальный "выпендрёж" за их счёт.  В итоге вместо предметного вежливого разговора все поимели лишь кучу флуда по принципу сам дурак. Конечно же всё не просто. Если вопрос тебя ещё интересует, может стоит попробовать сначала. Как и следовало бы поступить. Батва ведь в очередной, чёрт его знает в какой раз, идёт на встречу. Если есть аргументы попробуй его убедить. Это сложно но не нереально. Хотя... после всего этого... задача у тебя усложняется на порядок
 Извини, меньше всего хотелось бы давать советы о которых не просят. Просто мой сугубо личный взгляд на, опять же, ИМХО очевидные вещи      


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:37 22-01-2004
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ух, ну и гадости вы тут выкладываете (про АС и его подпись) - настроение все испортилось. Мне конечно не пристало давать советов - но считаю, что с хамами разговаривать изначально проигрышное дело - им это нравится, они вас дразнят - и их ни капельки не трогают ваши аргументы, ругань и все остальное - так что они как раз в выигрыше.
Ну и интересно, что далеко не во всех форумах хамы появляются и/или проявляются - например, в онлайн играх ни одного до сих пор не видел, хотя там и модера-то нет

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:00 22-01-2004 | Исправлено: Reuel, 17:04 22-01-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
А что такое "Есть Сано!"? (других вопросов уже нет  )
 
Day2002
Должен признать, что Ты сильный полемист. Меня так и подмывает вступить в дискуссию, (надеюсь дружескую). Однако поскольку тут просили не вдаваться в риторику ради самой риторики...
 
Добавлено
==========
Вот еще одно конкретное предложение по правилам:
Запрещено указывать другим усатникам обсуждения на и грамматические ошибки, особенно если такие ошибки принципиально не искажают смысл сказанного (написанного).
 
(Конечно, правил можно "настрочить" целый фолиант. Но хоть будет на что ссылаться. А читать или не читать их перед нажатием кнопки "Я согласен" - это уже дело самого посетителя)

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 18:22 22-01-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
четко сформулируйте и предложите что-то, что по вашему мнению должно улучшить форум.  
Конкретные поправки к правилам, изменения в концепции развития, в правилах модерирования, что-то еще...  
   
Пожалуйста, конкретно, четко, а главное аргументированно.  
 

 

Цитата:
Запрещено указывать другим усатникам обсуждения на и грамматические ошибки, особенно если такие ошибки принципиально не искажают смысл сказанного (написанного).

 
И чем же это улучшит форум? Да здравствует безграмотность?
А ведь попадаются товарищи, которые пишут нарочито безграмотно.
Думаешь очень приятно это читать?
Аргументов в пользу такого изменения ты не привел.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:43 22-01-2004 | Исправлено: Demetrio, 22:56 22-01-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
Тем улучшит (имхо), что позволит избежать, реплик не по теме (как я вот увидел в конце пред-щей страницы) и, тем самым, "нагнетания" а то и провокации. Безграмотность не "Да здравствует". А опечатки и просмотры могут случиться почти у всех. (Вот как у меня там. Буквы "ч" и "с" - рядом на клаве).
 
Хорошо. То, что ниже слова "Добавлено" - снимается ("Убавлено"). Постараюсь впредь такими глупостями не беспокоить.
 
(Правил свои новые грамматические ошибки)
 
[s]
=======
Извините, пришлось сделать эту приписку  15.44 (GMT+2) 24.01.2003 -уже через полтора дня.
Выделение красным цветом буквы "в" в слове "здравствует" означало, что у Вас, Demetrio, это слово было написано как "здраствует", т.е. даже Вы можете сделать грамматическую ошибку, несмотря на свое явное негативное отношение к ним.
Но Вы, ведь сочли возможным и приемлемым исправить свой пост, уже после того, как на него сослались (хотя и неявно),
что говорит о тех приемах, на которые Вы способны при обсуждении.
Никаких прямых личных оценок Вы не дождетесь.
(Всем: Я понимаю. что все это выглядит мелочно и по-детски.)

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 20:43 22-01-2004 | Исправлено: FFLL, 16:59 24-01-2004
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
После "главное" запятая.  

уверен?


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 22:49 22-01-2004
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет грамматических ошибок. По-моему русский язык на все 100 не знает никто, но когда пишут явно и уродливо, то это очень раздражает.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 22:53 22-01-2004
Supermen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русский язык -великий и могучий, но такой трудный. У меня по русскому твёрдая четвёрка.

----------
--------
Каждый мужчина имеет право налево!!!
Из двух слов, выбирай меньшее

Всего записей: 330 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 23:08 22-01-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отсутствие грамматических ошибок, которого, модераторы строго требуют, в основном, в названиях и описаниях тем, важно не только для того, чтобы форум было приятно и удобно читать. Это также важно для корректной работы фильтра и поиска, а значит – для нормального функционирования форума.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 00:13 23-01-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
А речь шла не о требованиях со стороны модераторов (тем более что касается названий тем), а об общих правилах для всех. Т.е. чтоб не было реплик, как в конце прошлой страницы. Пардон за то, что там не было этого пояснения. (хотел быть кратким).
 
Повторяю, снимается в принципе. Не хочу редактировать, т.к. это уже было процитировано..

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 00:36 23-01-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
 
Очень приятно читать твои слова. Если бы все обладали твоим IQ то проблем у нас не возникало бы. А батва давно уже доказал свою терпимость и говорить по этому поводу ничего не надо. Честно сказать, я не отличаюсь этим же и будь на его месте давно бы уже забанил andrex (не принимать к действию! ). Кстати, кто-то вел счет "прогибаниям" - это не тот случай. Все сказал как думал...
 
Добавлено
FFLL

Цитата:
Тем улучшит (имхо), что позволит избежать, реплик не по теме (как я вот увидел в конце пред-щей страницы) и, тем самым, "нагнетания" а то и провокации.

Ты совершенно не прав - я имел ввиду совсем другой смысл...
 
Добавлено
Vasya Pupkin

Цитата:
уверен?

Ты понял?
 
Добавлено
lynx
 
Полностью согласен - после того как темы ОС передали в ваше ведение, все стало проще и удобнее читать. Это не говорит о том, что неп плохо следил - у него, на мой взгляд, просто очень большая нагрузка. Но то, что правильность написания ВАЖНА - я полностью с тобой согласен...

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 10:08 23-01-2004
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, а нельзя ли вставить автоматическую проверку орфографии при написании поста? Типа Орфо...

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:33 23-01-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перечитав предыдущие страницы этого флейма я что-то не заметил ничего конкретного. Общий смысл высказываний возмущающихся непонятно чем — "как же всё плохо, какие все сволочи (а особенно такие-то)", ответы им — "это не обоснованно" и "а что же, собственно, вы предлагаете?". А они опять за своё — "как всё плохо..."
 
andrex

Цитата:
Если бы все обладали твоим IQ то проблем у нас не возникало бы.

Кто недопонял, перевожу на более русский язык: "очень многие здесь полные идиоты, разумеется, кроме меня".
Проблемы здесь не с IQ, а всего лишь с воспитанностью некоторых товарищей; не поверишь: нет здесь никаких проблем, пока кто-то неожиданно не начинает "подавать какие-то советы космического масштаба" (© Булгаков) и потом возмущаться тем, что его не слушают, или пока кто-то не начинает просто возмущаться по поводу и без — причём сам повод, насколько я понимаю, для него обычно не важен —  лишь бы в теме никак для подобных речений не предназначенной.
 
PS. Разумеется, всё вышесказанное — сугубо личное мнение.

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 19:55 23-01-2004
Supermen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.

----------
--------
Каждый мужчина имеет право налево!!!
Из двух слов, выбирай меньшее

Всего записей: 330 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 22:56 23-01-2004 | Исправлено: Supermen, 23:09 23-01-2004
Dimetrio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Supermen
Блин, может хватит флеймить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 22:58 23-01-2004
Crazy Bull



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimetrio

Цитата:
Блин, может хватит флеймить?

Кто бы говорил !

----------
Форум НеФормальной музыки

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 00:11 24-01-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Crazy Bull

Цитата:
Кто бы говорил  

явно не ты (№3)
Reuel

Цитата:
Интересно, а нельзя ли вставить автоматическую проверку орфографии при написании поста? Типа Орфо.

были такие предложения. однозначно ппровальные.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 00:46 24-01-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex
Возможно. Тогда ошибаюсь второй раз. Именно после Твоего появления в топике, начался бурный переход на личности. Впрочем, вероятно, он начался бы и без Тебя...
==========
Тем, кто принял к сведению  

Цитата:
Хамом больше, хамом меньше, профессор он там или доктор наук, в чем я сильно сомневаюсь, а какая уже разница?

Примите плз к сведению, что можно просто открыть Google, набрать имя и выяснить,  "кто он там". Имя то подлинное.
(можно это так же сделать перед выражением сомнений - утвердившись в них или развеяв)

===========
Day2002
Вот тут перечитывал некоторые посты топика и поймал себя на том, что админ просил-то высказываться с предложениями и аргументацией о пользе в другом топике. А потому не откажу себе в ....  Разумеется, постараюсь покороче.
Выплеснуты эмоции? Задеты самолюбия? Поддался искушению "блеснуть"? - согласен, все так.  
А как можно было начать предметный разговор? (и возможен ли вообще вежливый?)
 - Господа, не соблаговолите ли объясниться по такому-то поводу (ссылка) и в этой связи пояснить свое понимание роли администрации на форуме и формального права вообще?
 - Нет, не соблаговолим...
Ну, или в таком духе:
 -Чё? Еще один учитель модераторов нашелся. Правдоискатель. и т.д.  
(Я так полагаю, почти уверен)
В том, как это было сделано есть определенная провокация? - согласен.  
А насчет "может стоит попробовать сначала", "Если есть аргументы попробуй его убедить" - нет аргументы уже все закончились и пробовать уже не стоит.
Про "незаморачивания мемберам голову сводом правил в десять страниц" я уже высказывался...  
Сам АС, если Ты не заметил, выразился об этом категоричней: Талмудическое мышление - "В законах всего не опишешь, и мы их можем трактовать как хотим (примат Талмуда (интерпретации закона) над Торой (законом)".
 
А вот еще посыл, объясняющий многое:

Цитата:
Ну так не подпись, и не тогда, а что нибудь другое и позже, но хамство свое он бы не смог долго скрывать, поэтому рано или поздно.. но лучше рано.

Т.Е. не потому, что нарушиЛ, а потому, что я убежден, что нарушиТ.
Ну где со времен Торквемады было, чтоб вменялось не деяние (попытка деяния, приготовление к деянию), а лишь чья бы то ни было внутренняя убежденность в том, что деяние [b]будет/b] совершено?
...???
Так что, собственно, дальше следует аргументировать?  
Отсутствие деяния?  Необходимость формально-правового подхода?  Убеждать в переоценке личности "неизбежного нарушителя"? в переоценке собственной личности?
...
Конечно, на все есть "неубиенный" аргумент: посещаемость форума.
Да и ясно ж было сказано: "не увидел в этом топике людей, из числа защитников AC, с кем можно что-то нормально обсуждать".
Не увидел, значит не увидел.
Что было, то и будет. (копирайт не помню чей)
 

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 03:31 24-01-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL
 
Предложи варианты решения проблемы.

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 05:21 24-01-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.Е. не потому, что нарушиЛ, а потому, что я убежден, что нарушиТ.  

Он и нарушил, если ты не заметил. Т.е. нахамил.

Цитата:
- Господа, не соблаговолите ли объясниться по такому-то поводу (ссылка) и в этой связи пояснить свое понимание роли администрации на форуме и формального права вообще?  
 - Нет, не соблаговолим...  

И это правильно. Я так думаю

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 05:24 24-01-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Забаненные юзеры
batva (03-03-2005 05:20): В рамках акции - борьба с флеймом в форуме "Помощь по Ru.Board".
Перемещено в форум "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru