Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Забаненные юзеры

Модерирует : batva, DimoN

batva (03-03-2005 05:20): В рамках акции - борьба с флеймом в форуме "Помощь по Ru.Board".
Перемещено в форум "Тестирование"
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

   

sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Меня глубоко обидел и оскорбил твой последний пост по отношению ко мне.
Ты не прав. Где ты увидел флуд с мой стороны? Где??? Пока не покажешь - твои слова прямое оскорбление. Или я не имею права высказаться в топике? Где ты увидел желание стравить кого-то? Мне просто было симпатично мнение abz и я обращался именно к нему. А придраться можно к кому угодно. Тебя то никто не забанит...  
 
Ко всем
напишите мне пожалуйста в ПМ (или емэйл из ссылки на Конкурс Лого в моей подписи) кому не сложно. Считаете вы, что батва прав или нет? Всё. В этом топике больше постить не буду. А то будет говорить, что это флуд и угроза форуму и действительно наложит запрет на пост, как он уже делал это со мной.. Это же так просто ...

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:39 13-09-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
 
Давай не будем раздувать конфликт. Конкретно про тот пост твой. Ты сказал - не слушать Леону и что поддерживаешь другого юзера. То есть от себя ты ничего и не сказал получается. Только "я согласен".  
А просят - конктруктивное что-то. Или хотя бы, если ты соглашаешься, то не просто "я тоже так считаю", а расширенно, углебленно и т.д. и т.п.
 
 
 
Например, у меня в правилах запрещено такое:
http://forum.ru-board.com/rule.cgi?forum=8
 

Цитата:
3.1. Каждое сообщение в тему (пост) обязательно должно быть информативным (!). Исключением может быть последнее сообщение темы, в котором автор информирует об успешном решении проблемы и благодарит за помощь. Сообщения вида: "я тоже так считаю", "когда-то я такое делал, но забыл", "почитай документацию", "поищи на Гугле" и т.п. рассматриваются как попытки искусственно накрутить счетчик постов.  

 
Тут не Сети, конечно, но в данном случае это обясняет, как выглядит твой пост.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 18:45 13-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
модераторы(все, их там несколько) не должны принимать участие в обсуждениях вообще

Нет, это было бы неправильно.
 
Но при этом модераторы должны со всей ответственностью подходить к своему участию в обсуждениях, и стараться избегать наиболее "сложных", "скандальных" тем.
 
Потому как своим поведением модератор должен подавать положительный пример другим, и пользоваться авторитетом и уважением со стороны посетителей его раздела.
 
И он должен стараться 'держать марку', не портить свой авторитет участвуя в каких-то склочных спорах, а местами и провокациях.
 


russkiy
В конце концов для обсуждения сложных вопросов помимо администрации есть ещё команда модераторов, так что игры в демократию тут будут лишними.
 
Ни к чему хорошему подобные "суды" не приведут.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:55 13-09-2004 | Исправлено: Demetrio, 18:56 13-09-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не оффтопа ради, а для разряжения обстановки:
 
Demetrio
 
   
 
Мамочки, что это, кошки бояться.....  
 
 

Цитата:
модераторы(все, их там несколько) не должны принимать участие в обсуждениях вообще  
 
Нет, это было бы неправильно.  

 
Смотря как посмотреть. Конечно, это утопия, но проблему, возможно, бы решило. Но модераторы тоже люди и у них есть права пользоваться форумом, в том числе своим
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 19:22 13-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx

Цитата:
кошки бояться.....    

Кошачьих не обижаем
 
 

Цитата:
Конечно, это утопия, но проблему, возможно, бы решило

Вот уж не знаю. Ведь претензии к модераторам - это не только недовольство определёнными их постами, но и чисто административными действиями.
 
Закрытие тем, замечания, баны (:
 
Так что запретив модератору писать в своём разделе мы будем пытаться убивать следствие, не разобравшись с причинами. (ugly hack, выражаясь языком программистов )

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:27 13-09-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Где ты увидел флуд с мой стороны? Где??? Пока не покажешь - твои слова прямое оскорбление.

 
В своем сообщении я уже показывал где был флуд. Вот тут.
Флудом называют переполнение информационного канала, нарушающее его нормальное функционирование.
 
В контексте форума, это сообщения не по теме прямо нарушающие дискуссию в этой теме.
 
Тема в данном топике "Забаненные юзеры ".  
В последних сообщениях тема перешла в обсуждение мер, которые должны улучшить работу флейма. Ибо ситуация во флейме, прямо пропорциональна кол-ву забаненных юзеров, и находится в контексте этой темы.
 
abz написал свое видение проблемы, Dominion согласился и одобрил его.
leona выступила с критикой слов abz, вообщем завязался разговор.  
 
Тут приходишь ты, и что ты делаешь?
Обсуждаешь проблему? Нет.
Высказываешься по теме. Нет.
А что ты делаешь?
Нарушаешь дискуссию.
Цепляешься к Леоне,  

Цитата:
Заметьте, только начинается критика - появляется leona
Добавлено  
abz  
Совет: не обращай внимания на leona.  
 

чем провоцируешь ее и других.
Или эта фраза может быть вовсе не флуд, а имеет отношение к теме обсуждения?
 
 
Далее:

Цитата:
 
abz Интересные мысли глаголишь. См. ПМ.
 

 
За такие вещи, как "Проверь ПМ" в Хостинге я баню без предупреждения.
В тамошних правилах, в самом низу есть линк на разъяснение этого. Можешь прочитать, ибо не хочу тут все дублировать, и так уже вышел за рамки, занимаюсь сейчас непонятно чем..
Одну фразу всего дам.
>ПМ для того и создан, чтобы в чем то уведомить или что-то сообщить другому.  
>Но форум не создан для того, что бы уведомлять в том, что вы его уведомили по ПМ!!  
 
Тут не хостинг, и правила по мягче, но это вовсе не означает, что можно флудить.
 

Цитата:
напишите мне пожалуйста в ПМ (или емэйл из ссылки на Конкурс Лого в моей подписи) кому не сложно. Считаете вы, что батва прав или нет? Всё. В этом топике больше постить не буду.

да действительно, больше не надо.
Имеешь желание дальше продолжить нашу беседу, можешь создать отдельный топик.
В этом мы и так отвлеклись от темы.
 
 
 






 
 
 
 
russkiy

Цитата:
а что если для таких случаев (сложные баны, вызвавшие неоднозначную реакцию, или просто юзер подал аппеляцию) устраивать что-то типа открытых разбирательств-судов, в конце концов законодательная власть тут есть, исполнительная тоже, пора завести третью ветвь - судебную  
 
12 заседателей, судья, адвокат (кто-то или сам пользователь) - прокурор (забанивший модератор)  
 
и отдельный форум - "Судебные заседания"  
 
это шутка, но в ней есть только доля шутки..

 
Это утопия, даже для шутки утопия.
Но если эту шутку развивать, то присяжных как будем выбирать?
 
 
 
Demetrio

Цитата:
Вот уж не знаю. Ведь претензии к модераторам - это не только недовольство определёнными их постами, но и чисто административными действиями.  
 
Закрытие тем, замечания, баны (:  
 
Так что запретив модератору писать в своём разделе мы будем пытаться убивать следствие, не разобравшись с причинами. (ugly hack, выражаясь языком программистов  )

 
Допустим модератор принимает участие в обсуждениях "горячих" тем.
Как есть сейчас.
Это же естественно, что он, модератор, скорее принадлежит к какому-то одному лагерю, чем занимает нейтралитет. Ибо очень трудно быть нейтральным, и при этом принимать участие в тех темах.
Допустим к белому.
 
Теперь смотрим, что происходит, когда банят человека из красного лагеря. Банят за оскорбление одного из белых.
Весь лагерь кричит "Неправомерный бан" "Модератор плохой" "Свободу гиги" итд итп.
 
А почему белый лагерь молчит? Ну понятно почему.
 
Теперь посмотрим, если модератор у нас вообще ни к какому лагерю не принадлежит, и участия в темах не принимает.
Что происходит?
 
Все нормально, тишина, оба лагеря довольны, баланс сил. (если бы не перекос, о котором я выше писал.)
 
Отсюда либо ничего не делать, либо рекомендовать модераторам воздерживаться от обсуждения горячих тем.
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 19:40 13-09-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio

Цитата:
russkiy  
В конце концов для обсуждения сложных вопросов помимо администрации есть ещё команда модераторов, так что игры в демократию тут будут лишними.  
 
Ни к чему хорошему подобные "суды" не приведут.

никакой другой реакции со стороны модератора я и не ожидал
 
мне не нравиться в существующей системе только одно - непрозрачность принятия модером решений (забанил и все! все обсуждения в ПМ), а ведь (напоминаю) форум создан для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ а не для модераторов, и ведь все равно недовольство прорывается в топики, есстественно порождая оффтоп и размахивание плюсометом!
 
так не проще ли действительно ввести такую инстанцию, как суд, последнее место аппеляции!
 
Я уж не говорю, что это УНИКАЛЬНЫЙ проект - такого еще не на одном форуме не было, и это дополнительное привлечение сюда новых пользователей. А уж при нужной раскрутке (например организовать "утечку" в электронные СМИ) о таком нововведении, выгода от него покроет все "ущемления в правах модераторов"
 
ЗЫ Простите за несколько сумбурный стиль изложения... я гриппую.
ЗЗЫ дарю гениальную идею бесплатно
 
Добавлено
batva

Цитата:
Но если эту шутку развивать, то присяжных как будем выбирать?  

это уже техническая подробность... например рандомайзом из мемберов не ниже фулл.
или по активности, да мало ли как!
 
главное, что идея уникальная и интересная, может привлечь внимание при правильном подходе
 
Добавлено
.....
а идея мне все больше и больше нравится...
и "утечку" в ЭСМИ я потом смогу организовать )
 
"Конституционный Суд Ру.Боард" - как высшая инстанция справедливости и порядка
 
Добавлено
batva

Цитата:
 
Допустим модератор принимает участие в обсуждениях "горячих" тем.  
Как есть сейчас.  
Это же естественно, что он, модератор, скорее принадлежит к какому-то одному лагерю, чем занимает нейтралитет. Ибо очень трудно быть нейтральным, и при этом принимать участие в тех темах.  
Допустим к белому.

рандомайзные присяжные снимут это недовольство , т.к. rand в предвятости не   обвинишь
 
т.е. как происходит (например)
1. произошло нарушение и юзер был забанен
2. у юзера, например (если он джуниор и выше, ньюбики обойдуться пожалуй) есть какое-то время в течении которого он может направить аппеляцию в некий топик (только к нему у него доступ и остается на один пост, например топик "аппеляции" форум "Судебные разбирательства") в случае отсутствия аппеляции бан вступает в полную силу
3. на основании аппеляции назначаются присяжные (рандомайзом), судья (он либо один либо несколько по очереди) и дата разбирательства. Участники оповещаются и подтверждают свое согласие на участие.
4. разбирательство происходит в отдельном топике в форума "Судебные разбирательства", права поста там имеют только судья (он следит за порядком и допускает к делу свидетелей или экспертов по просьбам сторон) , прокурор (забанивший модератор ), адвокат (забаненный или его представитель),  присяжные (могу задавать ограниченное число вопросов) и свидетели или эксперты (право им выступать дает судья по просьбе одной из сторон)
(обсуждение публикой заседания происходит в отдельном топике)
5. Разбирательство можно ограничить как во временном (не уверен что удобно из-за часовых поясов и т.д.), так и в количественном виде (количеством постов)
6. после чего присяжные голосуют и выносят вердикт, например простым большинством.
7. решение вступает в силу окончательно и бесповоротно, обжалованию не подлежит
 
это очень примерно конечно, дырок полно Кстати, такая система даст возможность например пользователю извиниться или модератору исправится.
 
а главное, это увлекательная и парралельная жизнь форума"

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 19:42 13-09-2004 | Исправлено: russkiy, 19:55 13-09-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
russkiy

Цитата:
а главное, это увлекательная и парралельная жизнь форума

 
тебе надо почаще на воздух выходить..... за пределами форума жизнь также существует (если ты не знал)

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 21:28 13-09-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
тебе надо почаще на воздух выходить..... за пределами форума жизнь также существует (если ты не знал

родное сердце.. да простит меня батва за оффтопик, но я и в оффлайне живу нескучной жизнью... см хотя-бы галлерею со сходок глобальных и питерских.
 
А мой проект это называется - "креативное мышление", мне за это на работе денег платят

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 21:36 13-09-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
russkiy
Замечательная идея!
У меня пока одно замечание.
Не лишним было бы знать сколько юзеров банится на Ру-Борде, предположим, за неделю, хотя бы среднее их число. Ведь если их единицы - это одно, а если их десятки - это уже совсем другое!! Описанная тобой процедура не одноминутное занятие и в случае наплыва апеляций будут очереди

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 21:39 13-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
Большинство тех, кто обычно банится на Руборде - это спамеры, флудеры. невменяемые ньюбы, не представляющие для широких пролетарских масс никакого интереса. Забанили - никто и не заметит.
 
Мемберы более-менее известные банятся редко, и как правило тот или иной резонанс это вызывает.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 21:42 13-09-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio

Цитата:
Большинство тех, кто обычно банится на Руборде - это спамеры, флудеры. невменяемые ньюбы, не представляющие для широких пролетарских  масс никакого интереса. Забанили - никто и не заметит.  
 
Мемберы более-менее известные банятся редко, и как правило тот или иной резонанс это вызывает.

ну так тогда тем более интересно.. а с ньюбами-роботами все понятно, тут только мемберов касается

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 21:47 13-09-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В любом случае все подводные камни можно выявить, все шероховатости разгладить.
Единственное, что нужно - принципиальное решение администрации.
Без него, как все понимают, все слова - пустой звон

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 21:54 13-09-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
все просто:
батва сказал "не критикуйте, а предлагайте" - я сгенерил идею.

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 22:03 13-09-2004
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересная идея
если она осущечтвится (в чём, если честно, я сильно сомневаюсь) основной проблемой будет соглосование времени (часовые пояса) и явка участников заседания (нет нета, нет света, начальство вызывает и т.д.)
 

а подсудимых/оправдываемых охранять надо? может ребят позвать?

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 22:09 13-09-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy

Цитата:
 и явка участников заседания (нет нета, нет света, начальство вызывает и т.д.)

с этим проблем как раз не будет... это ведь не чат, а форум, да и заседание может сутки например длиться, а можно его не временем, а количеством постов ограничивать.


----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 22:14 13-09-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
russkiy
При определенных обстоятельствах такая система может привести к конфликту и раздорам еще худшим и, главное, более глобальным, чем события приведшие к бану (а они должны быть достаточно скандальны, если забанен заслуженный мембер и требуется рабирательство). Ведь, кроме самого бана, в "суде" еще куча народа будет задействована - 12 "присяжных", "прокурор", "адвокат" и "судья", которые могут (и так оно и будет) переругаются попутно вусмерть.
К тому же суд дело далеко не интересное, противное и по большей части грязное.
Каждый день с этим сталкиваюсь, так что знаю о чем говорю.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:25 13-09-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 

Цитата:
К тому же суд дело далеко не интересное, противное и по большей части грязное.

насчет реального суда согласен (хм... довелось тоже в уголовном причем), но тут другое дело.
 

Цитата:
 которые могут (и так оно и будет) переругаются попутно вусмерть.

откровенно говоря тут теоретически и при простом бане можно вусмерть переругаться, ТЕОРЕТИЧЕСКИ. а так мы даем шанс  сторонам высказаться
 
Добавлено
и вообще ... не подходите к виртуальности слишком серьезно
 
Добавлено
TechSup 13-09-2004 22:35 Просмотр темы Забаненные юзеры - Помощь по Ru.Board
 
тра-та-та-таааа

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 22:29 13-09-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Допустим модератор принимает участие в обсуждениях "горячих" тем.  
Как есть сейчас.  
Это же естественно, что он, модератор, скорее принадлежит к какому-то одному лагерю, чем занимает нейтралитет. Ибо очень трудно быть нейтральным, и при этом принимать участие в тех темах.

Конструктивно предлагаю:
Там 3 модера? Вот... создаем им один виртуальный образ и вручаем от него ключи (логин, пароль) и пусть они под ним (все втроем под одним) исполняют свои модераторские обязанности. А под своим реальным ником влазят во всякие дискуссии и высказывают свое мнение.
Таким образом:
Плюсы: исключаются обвинения от юзверей в предвзятости отдельно взятого модера (особенно если будет видно, что банятся как "белые" так и "красные"), включается коллективность решения (что отдаленно напоминает предложение Русского и коллективных судах ).
 
Минусы: им (3-м модерам) придется выработать какую-то систему взаимных решений, на те случаи, когда они сомневаются в определении мер пресечения, в общем-то это решается обычным голосованием между ними (ДА/НЕТ)... как минимум перевес будет в один голос  
 
Вот. Прошу принять к рассмотрению

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:50 14-09-2004 | Исправлено: imonah, 03:51 14-09-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
russkiy

Цитата:
6. после чего присяжные голосуют и выносят вердикт, например простым большинством

 
если учесть что число "ура-патриотов" России здесь намного превышает число остальных, то даже если применять randomize исход такого "заседания" будет всегда предрешен. Этакое подобие путинской диктатуры...

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 06:22 14-09-2004 | Исправлено: Cover2sucks, 06:23 14-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Забаненные юзеры
batva (03-03-2005 05:20): В рамках акции - борьба с флеймом в форуме "Помощь по Ru.Board".
Перемещено в форум "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru