Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Забаненные юзеры

Модерирует : batva, DimoN

batva (03-03-2005 05:20): В рамках акции - борьба с флеймом в форуме "Помощь по Ru.Board".
Перемещено в форум "Тестирование"
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

   

webdeveloper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio

Цитата:
А не надо нарушать, чтобы потом не было неприятно  

тоже правильно

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:25 11-01-2004
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как быть рядовому формчанину, если на него необоснованно наъезжает модер, который давно, до того как стал модером что-то неподелил с ним. Модер который  злоупотребляя своим служебным положением и неприкосновенностью провоцирует форумчанина на выпады , а потом представляет его реплики как оскорбление модера и тем самым подталкивает к бану? Модер , который пишет в ПМ письма с угрозами и оскорблениями, провоцируя на ответные действия?
 
Что делать в таких случаях? Куда жаловаться ? И самое главное как доказать свою правоту и непредвзятость?

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 18:46 12-01-2004 | Исправлено: Breaker1973, 18:49 12-01-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Breaker1973
я надеюсь это не я? Меня вроде как в непредвзятости еще никто не обвинял? Вот и пиши мне-разберемся

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 19:11 12-01-2004
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
 
Да нет Непыч ! Ты чего это....Я тебя очень уважаю. Ты человек прямой. Все в лоб. За это и уважаю.
 

Цитата:
Вот и пиши мне-разберемся

 
Не хочу сор из избы выносить. Я так просто для того чтобы пар выпустить спросил.
Все окей.
Люблю я борду. И не уйду. Разве что если забанят.

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 19:48 12-01-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Breaker1973
 

Цитата:
А как быть рядовому формчанину, если на него необоснованно наъезжает модер, который давно, до того как стал модером что-то неподелил с ним. Модер который  злоупотребляя своим служебным положением

 
Спокойно, без нервов, оперируя фактами, изложить ситуацию администрации.
 
Breaker1973

Цитата:
Вот и пиши мне-разберемся  

 
Могу подписаться под данными словами.
 
Это не вынос сора из избы, это защита чести форума и его традиций, а также интересов пользователей, для которых, собственно, форум создан, и для них же работают модеры.
 
 
Сокрытие преступления является преступлением.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 22:50 12-01-2004
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
 
Спасибо сестричка. Я с Непычем все обсудил. Вроде проблем быть не должно
Сенкс за отклик.

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 20:36 13-01-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Breaker1973

Цитата:
Я с Непычем все обсудил. Вроде проблем быть не должно

Хорошо, если так. Такие проблемы надо снимать решительно и безо всяких недомолвок.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:22 13-01-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BANNED ГОДА: Alex Chaihorsky он же АС (июнь 2003)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0735&start=0
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0702&start=60
 
Вот, накрапал юмореску по мотивам. Если комку-то покажется не смешно, - не взыщите.
 
Итак. Водила едет по дороге и его останавливает полицейский (гаишник)
- Слушай ты, у тебя на задней стекле написано твое имя. Это мешает остальным и это запрещено. Сотри.
- Чем это мешает остальным?  
- Это флуд. Отвлекает.
- Гм. Мое имя флуд?.. Не могу написать свое собственное имя?  Голубчик, но этого нет в правилах. Покажите мне, где это написано.
- От тупой!...  Во-первых существуют негласные правила, про которые ты можешь и не знать, на то они и негласные. Они все равно есть.  А во-вторых, уже сам факт того, что я сказал, что какое-то действие запрещено, автоматически превращает сказанное в правило, а действие - в его нарушение. Понял?. Я не слишком сложно специально для тебя говорю? Сотри! Нету правила, значит будет. А ты сотри прямо сейчас.
- Милейший, но в начале должна возникнуть норма права, а уж потом может возникнуть ее нарушение. Римское право, знаете ли...
- Ну ты умный. Если  тебе что-то здесь не нравится, не езди сюда больше. Это и дураку должно быть ясно.
- Батенька, то что Вы говорите - демагогия. А ваше понимание права - ниже пещерного.
По ходу этой милой беседы вокруг скапливаются другие гаишники (и просто любопытные зеваки - интересно же!)
 - Ну ты хамло! Теперь видно твое подлинное лицо.  
 - А еще под интеллигента маскировался!
 - Мы тут стараемся, работаем, а он, сволочь... Никакой благодарности. Еще и в демагогии обвиняет.
 - (где-то тихонько) ну чего они к нему пристали?
 - Та молчи ты. Если ты тут недавно, к тебе и приставать не станут. Ты то кто такой?
 - Падонок, в натуре!
 - От красавцы... (кто-то отъезжает)
Водитель продолжает еще спорить, возмущатся, пытается еще что-то доказывать. Не столько другим, сколько себе. Говорит что-то про вирусы (болеет наверное...), тычет кому-то в руку свою визитную карточку. (Типа вызов? - точно болет... уже бредит...). Этот "Кто-то" громко 3 раза зачитывает домашний адрес из карточки. Что б все поняли.
 - Ха-ха
 - Ну ты чего?
 - А чего? Он сам мне дал карточку. Че хочу с ней то и делаю.
 - Гы, и в правду сам дал.
 - А что тут такое?.. Опоздал малость... Тю. Так это и в правилах уже появилось. Я тлько что видел.
***
 - (полицейский) Ага! Все слышали, что этот тип тут сказал? Это публичное обсуждение моих действий! А это уж точно есть в правилах. К тому же оскорбление. Это ж надо такое сказать... Пху (краснеет от злости, обиды и задыхается).
 
 - Вот, я рву твои права. За хамство и неуважение к другим участникам движения! БАНИ-ИД! Ты никогда здесь больше не появишься.
 - Давно пора!
 - У-лю-лю!
 - От дурак. Просто извинился бы. Ну зачем ему свое имя? И еще право какое-то приплел.
 - Так! тема закрыта!  
Все расходятся. "Обесправленный" исчез, как будто он был голограммой. Гаишник (бормочет сам себе): "И на хрена мне оно нада? Ну я же прав? - Прав! Сказал же ему, а он не сделал. Да еще и расскандалился. Свобода слова - это ж фича, а не для дураков. Это что же начнется, если все будут не слушаться... Правила... Не могу ж я целыми днями сидеть и писать эти правила... Да и кто их читать будет, такие длинные... Ну конечно я прав!.. Бу-бу-бу (Успокаивается).
 
Вместо послесловия:

Цитата:
 
В правилах невозможно все отразить.  
Модератор на форуме - это представитель администрации.  
И его замечания равнозначны пункту в правилах.  
И если он говорит "нельзя", значит нельзя, говорит он это не от того, что испытывает к кому либо личную неприязнь.  Просто модератор руководствуется не только общими правилами конференции, но также и многими негласными правилами которые сложились за время существования и развития конференции.    
 
 
 
Предлагается внести такие поправки в правила:
 
п. 2.8 Нажимая на кнопку "Я согласен", вы также соглашаетесь с теми правилами, которые здесь (и, возможно,  вообще нигде) не изложены. О их существовани вам сообщат, когда вы их нарушите.
п. 2.9 "Ты"-кание и двусмысленный жаргон со стороны модератов не является грубостью, даже если вы явно заявили, что считаете оные таковой.
п. 2.10 Напоминаем еще раз, что настоящие правила могут быть изменены в любой момент, изменеия вступают в силу немедленно без предварительного уведомления.
Таким образом, Нажимая на кнопку "Я согласен", вы соглашаетесь с изменениями, о которых вы можете не знать.
Изменеия правомочны и в период времени, до их внесения.
п. 2.11 Можете забыть все изложенные выше правила, и руководстваться следующими:
ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ,  - ПОКИНЬТЕ ЕГО!
ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ В ВАШИХ БЛИЗКИХ,  - ПОКИНЬТЕ ИХ!
ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ В ВАШЕЙ СТРАНЕ,  - ПОКИНЬТЕ ЕЕ!
ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ,  - ПОКИНЬТЕ ЕЕ!

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 18:03 17-01-2004 | Исправлено: FFLL, 18:23 17-01-2004
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL
Спасибо за то, что обратил внимание на эту дикую историю...
***Отредактировано во избежание бана***
Опомнитесь... Через год одни только "лана/мона/нуна" и останутся.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 20:49 17-01-2004 | Исправлено: x25, 12:04 18-01-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
BANNED ГОДА: Alex Chaihorsky он же АС (июнь 2003)  

Еще в том году читал это.
ИМХО - человеку надо было сразу региться под собственным именем, если для него это так важно. А то зарегистрировался, как AC, а потом "пробило" на имитацию подписи с личными данными.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:04 17-01-2004
Supermen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня чуть не выкинули из-за какого-то чела, который каким-то способом узнал мой пароль и отредактировал мой текст так, что меня чуть не выкинули. Безобразие!!!!  


----------
--------
Каждый мужчина имеет право налево!!!
Из двух слов, выбирай меньшее

Всего записей: 330 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 00:27 18-01-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
В форме для регистрации напиасано "Ваш ник на форуме". Или как то так. Вот он и ввел именно ник. Да и дело - не в имитации, а в чем (имхо) - я написал выше.
 

-----------
А пример имитации - вот он:
Бла Бла Бла Типа патроны винчестеры Какой я остроумный! Гы!
Свобода слова - это фича, а не для дураков.

 
x25
Тебе следует немедлено изменить в своем посте слово "хватает" на "не хватает". Это, наверное просто опечатка. Иначе легко можешь поучаствовать в номинации этого года  

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 00:55 18-01-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
В форме для регистрации напиасано "Ваш ник на форуме".

Так ведь ником может быть РЕАЛЬНОЕ имя - здесь есть такие примеры.
 

Цитата:
Да и дело - не в имитации, а в чем (имхо) - я написал выше.

Человек захотел установить свои порядки, не реагировал на замечания модераторов и админов.  
Это все равно что к тебе домой, где у тебя классный дорогой паркет, придет человек в ботинках с шипами и начнет ходить. Ты ему - сними шипы, а он начинает про свободу самовыражения.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:03 18-01-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чего вдруг вспомнили бо этой истории?

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 02:49 18-01-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Да вот FFLL зачем-то вытащил скелет из шкафа.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 03:01 18-01-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И сейчас и тогда в общем-то было ясно, что товарища AC забанили не за само мелочное нарушение правил, а за тот цирк который он из этого устроил.
А цель сего "опуса" мне не понятна.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 03:26 18-01-2004 | Исправлено: Cossack, 03:37 18-01-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
По-моему, ты не объективен. Я не знаю в точности, что он там хотел, но мне показалось, что он не хотел ничего, кроме как узнать ответ на свой вопрос по Линуксу.  И наезжать то на него стал человек, который сначала стать подтрунивать над его самохарактеристикой "грамотный админ" (хотя оказалось, что он д-но грамотный и д-но админ) а потом был пристыжен за какой-то ответ в духе "отвечаю, что ответа не знаю, хоть меня лично и не спрашивали".
А потом, конечно старичок прфессор возмутился, что нельзя писать собственное имя, что ему тыкают, хотя он просил не тыкать. Да еще назвали это подделкой подписи. Словно он мошенник. И пошло-поехало. Какой паркет, какие шипы...
Если б я был он-лайн, посоветвал бы ему указывать свое имя не в конце поста, а в начале. Тогда бы это была не подпись, а надпись. Но не было на тот момент писанного правила ни про подпись ни про надпись. Но и это бы не помогло. Поскольку правила рождаются в процессе спора. И имеют обратную силу. И могут быть "негласными".  Вот что самое-то самое.  И кое-кто руководствовался там не правилами, и даже не здравым смыслом, а личной обидой и амбицией. Мне так показалось.
И могли бы просто оставить в покое человека хотя бы из уважения к его годам и компетентности. Ну прямо там, шипами паркет портил "в моем Доме!". На принцип пошли, уперлись рогом, "разводить" стали.  
Ну и т.д. и т.д. Чего я буду все пересказывать...
Cossack
Да вот так, зашел в топик, почитал, ужаснулся и решил высказаться. Считай что без причины, если не считать причиной здешнюю правовую систему. Реформировать ее надо. (Не так, конечно, как я ппедлагал выше)  
И кое-кому из участников той перепалки выводы сделать "о стиле и методах руководства",  как говаривали в сов. времена. О волюнтаризме, короче. Ну хоть для себя. Хоть не на публику.

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 03:45 18-01-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0702&start=40#7

Цитата:
AC

Цитата:
TechSup  
 
Молодец!  
Угодил начальству.  
 
Alex Chaihorsky, Reno, NV.


Цитата:
Но если бы наш уважемый SupTech хотел бы мне выразить свое негативное отношение к происходящему, он бы написал не флудя, по ПМ. Мол так и так - кончай баланду, надоело (хотя кто его заставляет читать?). И я бы ему ответил, не флудя, по ПМ - извините, дорогой, моя точка зрения иная, спасибо за совет.  
Но он стал постить - а это из другой оперы. Из оперы лояльности и верноподданости.

 
А TechSup-таки стал модератором!!!  

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 04:30 18-01-2004 | Исправлено: andrex, 04:42 18-01-2004
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrex
техсап таки и был модератором.

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 04:49 18-01-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
new_yorik
 
Тогда как-то не вяжутся вышеприведенные слова, да и вот это:
 

Цитата:
Мне абсолютно понятна позиция этих модераторов, хотя я не знаком с ними лично.

 
Там выступила уйма модераторов (и все против него!), но ни одного из них AC и в голову не пришло обвинить в:

Цитата:
лояльности и верноподданости

Да и как можно стать модератором, если никого не знаешь из администрации, в чем честно признался TechSup...
Я понимаю, что тут сейчас можно многое "рассказать и объяснить", тем более, что меня там не было, а у другой стороны спросить возможности нет. Можно даже утвердить то, что TechSup РОДИЛСЯ модератором или отмордовать меня за "нарушение" неписанных правил, но это все пустое... Да и не главное. Главное - это то, что ох как прав был AC, характеризуя этого человека!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 11:05 18-01-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Забаненные юзеры
batva (03-03-2005 05:20): В рамках акции - борьба с флеймом в форуме "Помощь по Ru.Board".
Перемещено в форум "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru