Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Забаненные юзеры

Модерирует : batva, DimoN

batva (03-03-2005 05:20): В рамках акции - борьба с флеймом в форуме "Помощь по Ru.Board".
Перемещено в форум "Тестирование"
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, а где мой пост?
Я же его писал.
 
 
Он был такой:
 
 
rater2

Цитата:
А то за злонамеренное оскорбление у нас уже не банят

Примеры с линками пожалуйста.
 

Цитата:
так его сразу без лишних предупреждений просто "БАН-нннн!" по голове  и всё.

За подобный флуд редко бывают предупреждения.
Тестирование не исключение.
 
 
 
Dominion

Цитата:
Текст сообщения:  
Привет, недавно за флуд в тестирование был забанен StringTheGreat.  
Может стоит смягчить степень наказания, он молодой ещё, новичёк на форуме. Да он наезжал на моего брата, но не на меня да и тот(мой брат) простил этот безобидный опступок.  
Я не один прошу о смягчению наказания, посмотри тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0439&start=480#lt    
Очень бы хотелось помочь ему. Всётаки у нас не фсЁ так плохо на форуме, человек тестировал и переусердствовал, думаю хватило бы "Запрет на пост".  
Всё это имхо и не обсуждения действий модераторов и админов. Я его не так хорошо знаю, но читая его посты думаю что он безобидный чел.  
 
Зы. может я просто не в курсе всех его проказ.    

 
Ок. Разблокирован по многочисленным просьбам.
 

Цитата:
Но есть "мысля" что просто чел не захочет после разбанивания приходить уже

Захочет, ибо наверняка понял за что был заблокирован, и согласен с этим.
А если нет, то на нет, и суда нет.
 
P.S
Вернулся..
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 21:19 06-12-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Примеры с линками пожалуйста.

Да я уже писал тебе в ПМ  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323&start=880
И на предыдущей странице можно для полноты картины посмотреть.
 
 
Добавлено
Для того, чтобы оценить в чём собственно суть проблемы, я прошу каждого читающего этот пост представить, что в ходе дискуссии, где у вас с оппонентом возникли политические разногласия, он вдруг вместо того, чтобы просто сказать вам какой вы нехороший человек (жертва аборта, например. Я бы тогда и не оскорблялся), вдруг размещает ваш аватар в такой вот персперктиве. Представили? Именно ваш аватар. Что можно на такое оскорбление действием ответить, не нарушая правил?  Разместить и его в таком же ракурсе и отделаться предупреждением за  неявное оскорбление? И это будет новая  форма ведения дискуссий на ру-борде?
 
Добавлено
Предупреждеие о неявном оскорблении появилось там уже через несколько дней, когда тема ушла далеко вперёд. И, естественно, совершивший этот пакостный поступок о нём даже не догадывается.
И "неявным" это оскорление назвать никак нельзя. Этот "веб дизайн"  мне на целый день настроение испортил.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:38 06-12-2004 | Исправлено: rater2, 23:22 06-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Примеры с линками пожалуйста.  

 
перелопатить 3 части топика?+еще один?нее,слабоХотя там можно с каждой страницы примеров нарыть тьму,равно как и угроз-даже погромами угрожалиОбещали начать с Питера.rater2,как думаешь,пока они будут "жидов и москалей"(это не я ,это цитата оттуда же) отлавливать в Питере,я к тебе успею эмигрировать?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 23:55 06-12-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Да я уже писал тебе в ПМ

 
Ну я же ответил тогда, что разберемся, как видишь разобрались, его модератор предупредил.
 

Цитата:
Предупреждеие о неявном оскорблении появилось там уже через несколько дней

Ну это потому, что модератор не в состоянии все просматривать.
Не вводить же нам премодерацию!
Но получив сигнал, он принял меры.
 

Цитата:
 естественно, совершивший этот пакостный поступок о нём даже не догадывается.

Он не только догадывается, он это точно знает, ибо вместе с предупреждением в пост получил уведомление в ПМ.
 

Цитата:
И "неявным" это оскорление назвать никак нельзя.

А это уже называется "Сколько людей, столько и мнений."
 
И по мнению модератора, нарушение не тянет на моментальный бан.
Предупреждение получил.
Повторит подобное будет заблокирован.
 

Цитата:
Этот "веб дизайн"  мне на целый день настроение испортил.  

А ты знал на что шел.
Или первый день на форуме и не знал чем заканчиваются милые беседы в "горячих темах" флейма?
 
Там и так модерирование жесткое на столько, насколько это вообще возможно.
Сравни с другими форумами..
 
 
Удачи.

 
 
 
 
Добавлено
Karina

Цитата:
перелопатить 3 части топика?+еще один?нее,слабо

 
А вот чтобы не лопатить, существует кнопка "Сообщить модератору".
 
Ты лично, нажимала ее тогда, когда видела те предупреждения?
А?
 
А почему?
Слабо нажать?
 
А модератору думаешь не слабо сидеть и постоянно мониторить ваши ветки?
А?
 
Он ведь и спит как вы, и работает, и личные дела у него есть.
Дак почему же вы не помогаете?
 
 
 
Понимаешь, в чем проблема.
Проблема в том, что ты нас критикуешь сейчас в том, что есть безнаказанные нарушения.
Но они безнаказаны не от того, что мы их не считаем нарушениями, а потому, что мы их не видим.
 
Поэтому не надо тут приводить словесные примеры того, как кто-то кого-то назвал, и обозвал!
Надо приводить линки, на посты, а чтобы не лопатить топики, эти линки на посты надо сразу модератору отправлять.
Сообщить модератору <-- вот ваше оружие в борьбе с нарушениями.
 
И когда ты будешь нажимать на этот линк, а мер не будет принято, вот тогда приходи опять сюда, и говори, так вот и так, вот нарушение, вот сообщение модератору, а вот не принятые меры.
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 00:02 07-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты лично, нажимала ее тогда, когда видела те предупреждения?  
А?  

 
не слабо,конечно. Нажимала.Сапыч вынес предупреждение.Которое тут же утонуло в 20 стр.\сек(о,новая мера измерений!)ты сам ведь говоришь-
 

Цитата:
Ну это потому, что модератор не в состоянии все просматривать.  
Не вводить же нам премодерацию!  

Не уверенна,что человек вообще заметил это.хотя если в ПМ посылается-то наверное.
 
На лично мне адресованные оскорбления не нажимала-извиняюсь за грубость,но уж больно глуповатые оскорбления,меня они не трогают.Если хочешь,вот свежачок,из самых мягких егоЭтот товарищ вообще только так и общается.
 
"на адекватный ответ и изобразила оскорбленную невинность, теперь только вякает здесь изредка, потому как не одного аргумента привести практически никогда не может...  "
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=6835&start=980#lt
 
Адекватным вопросом было очередное-"какого х.. ты,не из Украины,тут тявкаешь" или"Наверняка за Жирика голосовала,потому что ты сама как клоун!"-точно не помню.А оскорбленная невинность и клоуность  заключалась в том,что я сказала ему,что это хамство,которое уже надоело.
 
 

Цитата:
А модератору думаешь не слабо сидеть и постоянно мониторить ваши ветки?  
А?  

 
Это не наши ветки,это общие.Я,как и rater2,во флейме вобоще только в шуточных или  вумных темах пишем.В интересных,вообщем.Поэтому и не жму никаких кнопочек.Прекрасно понимаю,что в таких темах просто невозможно справиться,в даном случае я Сапа прекрасно понимаю.
 

Цитата:
Проблема в том, что ты нас критикуешь сейчас в том, что есть безнаказанные нарушения.  
 

 
Я не критикую.Поначалу,столкнувшись с подобным,разнервничалась(с Бесланским топиком).А теперь сама вижу,что это тяжкий труд все-таки.так что мой респект модерам.
 
 

Цитата:
Но они безнаказаны не от того, что мы их не считаем нарушениями, а потому, что мы их не видим.  

 
Но с другой стороны посмотри-жаловаться будут обе стороны.На непонравившуюся картинку "оппоненты" тоже побежали жаловаться.Что логично.В результате модератор будет завален жалобами,разобраться в которых просто нереально.Для этого нужно прочитать 300 с лишним страниц.Чтобы выявить,кто начал,кто провоцирует итд.Это фактически нереально.Поэтому  какой смысл жаловаться и добавлять 105ый репорт по одному и тому же посту?
ну,в любом случае,вам виднее,у вас опыт в этом деле

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 00:48 07-12-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Для этого нужно прочитать 300 с лишним страниц.Чтобы выявить,кто начал,кто провоцирует итд.Это фактически нереально.

Это да, но если говорить за оскорбления, то там вовсе не нужно читать 300 страниц, достаточно одного поста.
 

Цитата:
Поэтому и не жму никаких кнопочек.Прекрасно понимаю,что в таких темах просто невозможно справиться,в даном случае я Сапа прекрасно понимаю.

Поэтому и невозможно, что не жмете.
 

Цитата:
Не уверенна,что человек вообще заметил это.хотя если в ПМ посылается-то наверное.

Он мог и ПМ не читать, ну и что теперь?
Неважно, заметил он или нет, увидел ПМ или нет.
Важно что модератор его заметил и предупредил, а значит "поставил на карандаш".
А значит и смотреть за его постами будет чаще других, а значит, что долго он не проживет, если будет продолжать нарушать..
 
 
 
И еще.
Не нужно думать о том, что эти "сообщения модератору" ему мешают.
Если бы они мешали, этого линка не было бы.
Для этого мы его и повесили, чтобы вы нажимали, а не для красоты!

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 01:10 07-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А значит и смотреть за его постами будет чаще других, а значит, что долго он не проживет, если будет продолжать нарушать..  

 
да такие вещи только в таких темах и случаются.Выдыхается тема-и опять обычный юзер.Я ж говорю,такие темы сразу придают окраску человеку.В варезе такое нечасто,слава Богу,в моем обиталище НИИ(небольшие интересные игры) такое вообще нереально.Наверное,мы образцово-показательный топик,у нас это на корню глушится,причем без модераторов,нами самими.
 
 

Цитата:
Не нужно думать о том, что эти "сообщения модератору" ему мешают

 
Угу.Я один раз поработала с юзерами в ПМ в НИИ.Прибавилось две вещи:уважение к труду модераторов и понимание слова юзверь.
 

Цитата:
Для этого мы его и повесили, чтобы вы нажимали, а не для красоты!

 
Советую всем взять фразу на заметку и не рваться в модераторыОБратить внимание на слово "повесили"
 
всем
Не страшно все это.Просто в относительно узком кругу (руборде,например) такие вещи острее воспринимаются.Поэтому , воизбежание сабжа на себе и навлекаиня его на других всем велкам в тестирование.К кошкамУ нас всегда тепло,уютно и молока нальют.
   
 
Добавлено
Вто этому товарищу предупреждений не выносят почему-то,хотя он уже всех достал и обхамил,кого можно.И чего,мне самой ему отвечать?
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=6835&start=980#lt

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 01:21 07-12-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=6835&start=980#lt  

 
Этот линк всегда ведет к последнему сообщению на странице.
Пока человек, которому ты адресуешь линк зайдет в топик, там уже будут совсем другие сообщения, и вообщем непонятно о чем речь.
 
 
Чтобы дать линк на конкретный пост, нужно навести мышку на слово "Отправлено" и оттуда скопировать. Это слово под каждым сообщением.
 
 
 
Вот, к примеру, прямой линк на твой предыдущий пост.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0439&start=500#7
 
 
P.S
И все-таки, предупреждения нужно делать по ПМ, а не тут, это так, чтобы не накликать на себя гнев со стороны нарушителей.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:21 07-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
мдя...это всегда оставалось загадкой-как на конкретный пост ссылаться
пробуем...
работает!
Бум знать!Благодармяу
 

 
 

Цитата:
И все-таки, предупреждения нужно делать по ПМ, а не тут, это так, чтобы не накликать на себя гнев со стороны нарушителей.

 
Ну,гнев данного нарушителя меня вряд ли испугаетКогда я неправа-я извиняюсь перед человеком,и гнева нема.
 
А насчет ПМ(кроме данного субъекта,тут никаких сомнений нет,с ним иначе не справиться)- понимаешь, у  многих сообщить модератору ассоциируется с чем-то вроде стукачества.И процесс нажатия вызывает отнюдь не приятные чувства к самому себе.Многим легче ответить самим,каждому в меру своего воспитания.Понятно,что так можно устроить беспредел полный,сплошные разборки.Но согласись,именно этот способ многим ближе-отвеить обидчику самому.МОдератор когда еще посмотрит сообшение,так и без мсти остаться можно.И  обычная,естественная реакция-"не мужское это дело,жаловаться".Так что палка тут о двух концах-и "стучать" плохо,и разборки плохо...
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:41 07-12-2004 | Исправлено: Karina, 02:42 07-12-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
 у  многих сообщить модератору ассоциируется с чем-то вроде стукачества.И процесс нажатия вызывает отнюдь не приятные чувства к самому себе.Многим легче ответить самим,каждому в меру своего воспитания.Понятно,что так можно устроить беспредел полный,сплошные разборки.Но согласись,именно этот способ многим ближе-отвеить обидчику самому.

 
Многим проще придти в форум и создать тему "ПОМОГИТЕ". И что теперь? Во что превратится тогда форум, если мы разрешим это?
 
Ну, предположим, что новичок так относится к Сообщениям модератору, но постоянные пользователи форума? Неужели вы не понимаете, что сообщая модератору о нарушении, вы фактически модерируете свой любимый форум (топик)? Вы помогаете закрывать дубли, убирать спам, рекламу, направлять мемберов в темы, где уже дан ответ на заданный им вопрос, пресекать грубости, отклонения от темы, переход на личности и т.д.
Все это с вашей помощью сделается быстрее и у модератора останется время сделать что-то полезное для форума.
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 04:16 07-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
    Все так,никто ж не спорит.Что касается дублей,спама итд-тут даже вопрс не стоит.Но я говорю о таких "жарких" темах,во Флейме,которые изначально обречены стать,как кто-то сказал ,"погостом".Где ругань и разборки неизбежны,где,в принципе, и правых-виноватых-то трудно найти,так как первый же ругательный пост задает стиль дальнейшим постам.Сообщают же в них,как правило,о личных оскорблениях, о неличных,но ранящих какие-либо чувства человека.Например, многих( и меня в том числе) начинает просто трясти,когда начинается ругань по национальному признаку,фразы про "жиды","хохлы","москали" оскорбляют больше,чем что-то в свой адрес.И пошло -поехало.Тут уже "примерный рубордовец" забывает про свою примерность и начинает самооборону и битву за/против государства.
   И это не новички,Котя,новички-то как раз чаще боятся сильно выступать.Или сразу превышают все меры и банятся.В тех темах,пор которые идет речь,вообще ньюбиков почти нет.
 Нарушения- то идут с обоих сторон-я нажму,на меня нажмут...
rater2 пр что говорил-что можно оскорбить,не  нарушая правил.Ну вот какое правило нарушили эти двое,которые эту гадость с его аватаром сделали?Вроде и никакого.За что им предупреждения делать?Порисовали детки.Но это еще хуже,чем мат или "сам дурак".
не думаю,что я что-то новое написала,наверняка всё это уже говорилось и обсуждалось.Поэтому и интересуюсь -что делать?Наверняка еть какие-то работающие способы?Каким образом пресекать,если сообщения модератору недостаточно?(Согласись,так бывает в том разделе,слишком уж он такой.Такой).

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 04:45 07-12-2004 | Исправлено: Karina, 04:46 07-12-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтобы дать линк на конкретный пост, нужно навести мышку на слово "Отправлено" и оттуда скопировать. Это слово под каждым сообщением.
- Спасибо за инфу, раньше выкручивался методом "навести на "редактировать", поглядеть номер, отнять четные десятки и прицеплять к ссылке на страницу это число, судорожно вспоминая, надо ли в конце какие-нить знаки пихать, вроде # или & или lt"
Сэкономлю время.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:06 07-12-2004
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, а если модератору вдруг захочется поругаться, его тоже забанят? Или такие до модеров не доживают?

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 19:32 20-12-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

 
С ним проведут воспитательную работу
Хотя до такого обычно не доходит, все понимают свою ответственность.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:35 20-12-2004
SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Интересно, а если модератору вдруг захочется поругаться, его тоже забанят?

он это сделает таким способом, о котором ты можешь узнать позже
 

Цитата:
 Или такие до модеров не доживают?

таких просто нет.


----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 19:36 20-12-2004
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Интересно, а если модератору вдруг захочется поругаться, его тоже забанят?

Когда он придет в себя, он удалит свой пост, и все шито-крыто

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 23:34 21-12-2004
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
а если модератору вдруг захочется поругаться

 
не помню такого
 
флуд - бывало
 
а чтоб ругались...


----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 00:21 22-12-2004
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QuickeneR

Цитата:
Когда он придет в себя, он удалит свой пост, и все шито-крыто  
да фиг там. его пост останется у всех, кто подписан на тему


----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 12:25 22-12-2004
SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OLEX

Цитата:
да фиг там. его пост останется у всех, кто подписан на тему  

таких писем хоть тонну можно настряпать

----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 18:50 22-12-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А могут ли забанненого пользователя вернуть на форум.

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 02:57 27-12-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Забаненные юзеры
batva (03-03-2005 05:20): В рамках акции - борьба с флеймом в форуме "Помощь по Ru.Board".
Перемещено в форум "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru