Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ба, какие люди!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:39 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ба, какие люди!

Так за Олимпиаду же переживаю!  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:45 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Так ты не со мной, ты с темой общался?  

Так скажем. Я высказывал свое личное мнение по теме. Для этого не обязательно придерживаться только политической плоскости.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:56 09-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
+1. Можешь же писать без Добрых империй и неистовых Уго. Согласен. Кроме одного  

Цитата:
Цитата: У РФ нет возможности создавать систему с "выбором"

Без Уго - жисть скушна, как у домашнего кастрированного кота
Я имел в виду, что в РФ - большинство людей умеют "думать" ( в отличии от западных стран, где уже давно привыкли, что за них - подумает государство). Поэтому, с возможностью получения "выбора" получим ситуацию - лебедь, рак и щука. А в такой ситуации - велика вероятность гражданской войны. Так что, выстраеваемая Путиным система "вертикали власти" и "суверенной демократии" - более приемлема. А к власти всегда будут приходить "умные и сильные" (сам понимаешь - процесс входа во власть - очень нелегкий, сопровождаемый "естественным отбором").
Олимпиада же - это политическая победа курса ВВП, который он выбрал в самом начале. Думаю, не надо доказывать, что такого решения МОК не вынес бы в отношении РФ образца "демократии" конца 90-х годов.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:57 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Возможно мы говорим о разных "выборах". Выбор пути vs. выбор власти (депутатов, президентов etc). Я имел в виду первый.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:11 09-07-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
очему то мне приходит в голову, что если за Ои дерутся гос-ва то это имеет смысл. А иначе по твоим словам пол-ся что все страны только и делают как спят и видят как бы заполучить у себя в стране убыточный мегапроект под названием ОИ

Еще раз. В статье показано, что само по себе проведение ОИ не гарантирует прибыль, что бывало и совсем наоборот (это к восторженным воплям про "миллионы зелененьких франклинов"). Как оно будет в Сочи - пока неясно.
 

Цитата:
При проведении вот таких вот "стресс обзоров" это не учитывается а берутся только офиц. данные...

Естественно. В официальных данных не учитывается, кто из причастных и сколько наворует из выделенных на мероприятия денег. Не учитывается, сколько денег будет выведено на счета в иностранных банках (без налогов, ессно). Не учитывается, сколько будет заработано на продаже наркоты туристам и проституции и т.д. Потому что при этом обогащается весьма узкий круг заинтересованных лиц, и к доходам, а равно как и к пользе для государства это не имеет никакого отношения. Если после ОИ где-нть на швейцарском счету очередной "шишки" станет на миллиард баксов больше, стране от этого толку чуть. Это к вопросу о черном рынке.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:14 09-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Возможно мы говорим о разных "выборах". Выбор пути vs. выбор власти (депутатов, президентов etc). Я имел в виду первый.

Всё верно - я тоже о первом говорил

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:18 09-07-2007
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Еще раз. В статье показано, что само по себе проведение ОИ не гарантирует прибыль, что бывало и совсем наоборот (это к восторженным воплям про "миллионы зелененьких франклинов"). Как оно будет в Сочи - пока неясно.  
ещё раз. В статье вообще никак не показано гарантирует ли прибыль ОИ или нет. Почему? да потому что кроме чистых доходов в виде $$$ другие не рассматриваются. Например строительство в Сочи будут вести сограждани твоей страны, следовательно будут рабочие места. Это плюс? пропаганда спорта на этот переод и вообще как факт что Ои будут у нас (среди молодёжи в первую очередь) этоплюс? Несомненно. И таких побочных нюансов там море. Но такие вещи в статье не рассматриваются, приводится только сухое "невыгодно", "потратили в 2 раза больше", "неокупился" и т.д. Статья никакая в аналитическом плане. Если так рассуждать то скажем твоя жизнь и жизнь твоей семь так же могут быть запросто убыточными для гос-ва и что из этого следует?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:20 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
В таком случае выбор есть. Просто путь выбирает один человек.
 
Добавлено:
Контролировать финансирование Олимпиады будет Генпрокуратура

Цитата:
По словам В.Путина, предложенная рабочая группа должна также заниматься сопровождением проектов спортивных и административных объектов, а также осуществлять контроль за расходованием выделяемых для строительства денежных средств.  


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:27 09-07-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
Но такие вещи в статье не рассматриваются, приводится только сухое "невыгодно", "потратили в 2 раза больше", "неокупился" и т.д

Там приводится конечный результат. Тот, который получился после сложения всех плюсов и минусов. Без бюджета черного рынка, ессно
 
Что-то еще непонятно ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:36 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
А наша прокуратура самая честная прокуратура в мире!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:36 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Какая есть. Огульно хаять, это да, это по-нашему.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:39 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Какая есть.

И толку от её контроля?

Цитата:
Огульно хаять, это да, это по-нашему.

Огульно?   По моему ещё ни одно дело, где она что-то честно решила, найти не удалось никому.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:47 09-07-2007
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Что-то еще непонятно ?
непонятно скажем то как в конечный результат "прибыли\убытков" попали скажем пропаганда спорта в стране? Как туда попали люди которые поимев работу скажем в строительстве спортивных сооружений (и в массе другой связаной с ОИ) получили ЗП и смогли прокормить своих детей, непонятно как в тот конечный "неприбыльно" укладываетс рвение с которым страны "дерутся" за право проведения ОИ. Объяснишь?
И тебе пример я привёл - ты лично скажем с материальной точки зрения для гос-ва и общества можешь быть убыточен, потому что чистой прибыли выраженой в $$$ не приносишь. Из этого следует что для страны ты "ненужный" элемент?
 
Добавлено:

Цитата:
после сложения всех плюсов и минусов
каких плюсов и минусов - там чисто речь идёт о бабках и только. Т.е. о финансовой стороне вопроса, при чём белой...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:53 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По моему ещё ни одно дело, где она что-то честно решила, найти не удалось никому.

Обвинения по всем уголовным делам выносит прокуратура. Получается, что тюрьмы и зоны на 100% населены невиновными, ведь по твоему прокуратура не решила по честному НИ ОДНОГО дела... Это не огульно, да?
Ладно. Во кремле берии, во власти сплошь дерьмо, в органах нечестные люди. Где есть хоть что-то хорошее? Просто интересно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:55 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Где есть хоть что-то хорошее? Просто интересно.

Везде есть что-то хорошее, но нынешние воры с ними усиленно борятся, поэтому в их компании таких людей почти нет. А их компания только и видна, вот и создаётся такое впечатление, что все вокруг одни проходимцы. На самом деле их подавляющее меньшинство, но они сейчас у руля и видно только их.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:04 09-07-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
непонятно скажем то как в конечный результат "прибыли\убытков" попали скажем пропаганда спорта в стране? Как туда попали люди которые поимев работу скажем в строительстве спортивных сооружений (и в массе другой связаной с ОИ) получили ЗП и смогли прокормить своих детей, непонятно как в тот конечный "неприбыльно" укладываетс рвение с которым страны "дерутся" за право проведения ОИ. Объяснишь?

 
Результат пропаганды спорта оценить непросто. Тут придется ждать новое поколение спортсменов и результатов, которых оно добьется. Если добьется. Вот расскажи - стало лучше или хуже со спортом после проведения ОИ в Италии, Греции, США, Испании и т.д. ?
 
Про строителей и прочую инфраструктуру - как раз тут все легко учитывается. Количество созданных рабочих мест, фирм, занятых в подготовке к ОИ, деньги, полученные с них в гос. бюджет в качестве налогов и т.д. Все это в итоговый результат входит.
 
Страны, "дерущиеся" за проведение ОИ - борьба за престиж страны, а за него порой приходится платить.
 

Цитата:
И тебе пример я привёл - ты лично скажем с материальной точки зрения для гос-ва и общества можешь быть убыточен, потому что чистой прибыли выраженой в $$$ не приносишь. Из этого следует что для страны ты "ненужный" элемент?

Вот когда государство отменит налоги и перестанет их вычитать из моих доходов, я соглашусь с тем, что я "ненужный элемент"
 

Цитата:
каких плюсов и минусов - там чисто речь идёт о бабках и только

Там идет оценка доходности игр. К сведению: доходы - они всегда и везде оцениваются исключительно в бабках.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:21 09-07-2007
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Результат пропаганды спорта оценить непросто. Тут придется ждать новое поколение спортсменов и результатов, которых оно добьется.
при чём тут пропаганда? И рез-ты? Рез-тат спорта - это здоровье. мы видно стобой под "доходм для страны и нации" разное понимаем. скажи, считаешь ли ты что привлечение молодёжи в спорт является плюсом или нет? (не в плане рез-та а именно в плане здоровья)? Ну и как это считается в той статье про "доход"?
Цитата:
Вот расскажи - стало лучше или хуже со спортом после проведения ОИ в Италии, Греции, США, Испании и т.д. ?
Я тебе скажу иначе, в странах где эти игры проводятся и которые дерутся за их проведение уровень жизни лучше чем скажем в странах которым это не светит типа зимбабве
Цитата:
Про строителей и прочую инфраструктуру - как раз тут все легко учитывается. Количество созданных рабочих мест, фирм, занятых в подготовке к ОИ, деньги, полученные с них в гос. бюджет в качестве налогов и т.д. Все это в итоговый результат входит.  
ты меня не понял - есть 2 страны, в одной строят 1 завод и 100 рабочих получают Зп 1000уе на протяжении 5 лет и дают суммарный даход в казну в виде налогов на 5 млн скажем и есть другая страна, в которой 100000 рабочих строят спортивные комплексы (ну предположим) пусть и менее прибыльно (т.е. доход будет таким же) - что лучше: обеспечить рабочими местами 1000 человек или 100000? Как это отражается в той статье? никак, точно так же и с самим спортом. Убытки вроде одни и теже, но при этом те кто проводят Ои имеют ещё и доп.бонусы причём нехилые. Если ты куришь и пьёшь пиво клинское и тебе побарабану спорт и здоровье нации это не значит что остальным так же фиолетово. А спорт в наше время дело такое, оно не всегда приносит прибыль. Зато убытки "нездоровая" нация будет потом приносить регулярно... И т.д. и т.п. Ничего этого в статье нет - всё поверхностно... Ой ай, потратили в 2 раза больше...
Цитата:
борьба за престиж страны, а за него порой приходится платить.
а ты такой умный и без пристижа? Что то мне подсказывает что не сулило бы это солидных диведентов не стали бы так серьёзно развитые страны перетягивать на себя право владения ОИ...
Цитата:
Вот когда государство отменит налоги и перестанет их вычитать из моих доходов, я соглашусь с тем, что я "ненужный элемент"
А с чего ты взял что те налоги что ты платишь покрывают расходы которые несёт гос-ва о тебе (ну абстрактно, не принимая во внимание суровые российские реали )?
Цитата:
Там идет оценка доходности игр. К сведению: доходы - они всегда и везде оцениваются исключительно в бабках.
Не всё выражается исключительно счётом в банке, не всё то золото что блестит... У нас с тобой видно просто понимание "доход" различно - у тебя оно лежит исключительно в финансовой плоскости.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 17:57 09-07-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
мы видно стобой под "доходм для страны и нации" разное понимаем

Затрудняюсь сказать, что под этим понимаешь ты, но лично я всего лишь обсуждал статью о доходности (подчеркиваю - финансовой) ОИ.

Цитата:
Ничего этого в статье нет - всё поверхностно... Ой ай, потратили в 2 раза больше...

Второй раз: там говорится о финансовых результатах. "Здоровье", "куришь, пьешь, клинское" и прочие сферические лошади в вакууме там не обсуждаются. Статья была приведена в пример именно потому, что ты радостно заговорил о неминуемых "миллионах зелененьких франклинов". На что тебе было показано, что это далеко не факт. После чего ты как-то резко переключился с финансов на пользу для здоровья
 

Цитата:
что не сулило бы это солидных диведентов не стали бы так серьёзно развитые страны перетягивать на себя право владения ОИ

Если ты внимательно читал ту статью, то знаешь, что может получиться по-разному: может принести доход, как в США, а может и убыток, как в Греции. Как оно будет в Сочи - сейчас предсказать невозможно.
 

Цитата:
А с чего ты взял что те налоги что ты платишь покрывают расходы которые несёт гос-ва о тебе (ну абстрактно, не принимая во внимание суровые российские реали

Извини, абстрактно не могу А вот как раз при "суровых российских реалиях" я в этом абсолютно уверен.
 

Цитата:
Не всё выражается исключительно счётом в банке, не всё то золото что блестит..

В третий раз: в той статье говорится о финансовой стороне вопроса.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:26 09-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Физическое воспитание закладывается не Олимпиадами, а спортивными площадками во дворах и количеством спортивных секций. Проведение Олимпийских игр в нашей стране, это как пир во время чумы. Может для других стран, игры мероприятие престижа, а для нашей верхушки - выпендрёж в чистом виде, как и космонавтика в 60 годы.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:32 09-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru