Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И честно говоря шаг очень даже с политической стороны не плохой.      

Ну и где здесь оздоровление нации ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:49 04-08-2007 | Исправлено: Aalai, 00:50 04-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
faza2

Цитата:
но ели для этого банкета сделают и ресторан  

Молодец Подал точную ассоциацию. Вот идешь ты на банкет к примеру, а ресторан предложенно построить тебе и твоим друзьям приглашенным

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:36 04-08-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На хрен эти Олимпиады. Работаю в системе Министерства природных ресурсов. Прошла информация, что финансирование изысканий в Сочи, геологических, инженерно-геологических, будет произведено за счет перераспределения средств внутри Министерства. То есть в следующем году лично мне зарплаты будет меньше, поскольку я далеко от Сочи. И никакие слова о пользе спорта меня не переубедят.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:25 04-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вот идешь ты на банкет к примеру, а ресторан предложенно построить тебе и твоим друзьям приглашенным

Продолжай же дальше! Вот построил ты с друзьями ресторан, отметили в нем юбилей... Потратились... Но любой ресторан (как коммерческий проект) приносит прибыль после юбилея, имеет срок окупаемости, платит налоги, создает рабочие места... Так ведь?
И выгода очевидна - тебе разрешили построить ресторан в хорошем месте, без излишних бюр. проволечек, взяток... Ты и не мечтал о таком раньше, всего лишь размышлял о кафе на трассе за те же деньги....
ЫЫ?
 
Добавлено:
tumber

Цитата:
Работаю в системе Министерства природных ресурсов.

ул. Смольного, дом 3?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:29 04-08-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ул. Смольного, дом 3?  

Скромнее
Но обычный ежегодный договор на 2007 будет, скорее всего, урезан.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:41 04-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
а почему в нормальном (с виду но не изнутри) государстве должны разрешать или не разрешать строить в привилегированных местах, почему не конкурс, как везде, кто больше платит, тот и строит? Или закон о госзаказах написан, как и все остальные законы, для втирания очков?
И второе. Ты чего так за Сочи встал? Из за этой победы теперь Питер низачто не получит права провести Летнюю Олимпиаду 2016. А ты -возможность выгодно купить сейчас и продать тогда какую нибудь недвижимость или элементарно получить ближе к сроку хорошую прибавку к зарплате по такому случаю

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 23:42 04-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Скромнее

Да там тоже - не шикуют
 

Цитата:
 элементарно получить ближе к сроку хорошую прибавку к зарплате по такому случаю

Извини, но я з/п не получаю, я ее - плачу

Цитата:
Ты чего так за Сочи встал? Из за этой победы теперь Питер низачто не получит права провести Летнюю Олимпиаду 2016.

Лучше уж в Сочах в 14м, чем тут эту кутерьму в 16-м

Цитата:
а почему в нормальном (с виду но не изнутри) государстве должны разрешать или не разрешать строить в привилегированных местах, почему не конкурс, как везде, кто больше платит, тот и строит? Или закон о госзаказах написан, как и все остальные законы, для втирания очков?  

А ты уже видел подрядчиков, заказчиков и пр.? Я пока только наслышан о 12 ярдах зелени.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:55 04-08-2007 | Исправлено: Churchill, 23:59 04-08-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
На хрен эти Олимпиады...То есть в следующем году лично мне зарплаты будет меньше...

Аполитично рассуждаешь.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:58 04-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Извини, но я з/п не получаю, я ее - плачу  

на кассе сидишь? Ну так у самого зарплата тоже ж, не бесплатно ж.

Цитата:
Лучше уж в Сочах в 14м, чем тут эту кутерьму в 16-м

странное мнение. А мне, знаешь ли, было не очень так весело, когда Москва проиграла. Сочи, вот правда, не только что далеко, но и никаким боком. А тут глядишь - многое можно было оторвать.
Цитата:
А ты уже видел подрядчиков, заказчиков и пр.?  

я про закон спросил. Пришлось тут с ним столкнуться на днях, когда одному заказчику из госструктур попытались перекрыть к нам путь-дорожку его же дружбаны-начальники из его же структуры, желавшие грев себе поиметь с другого края, того что как раз их и греет, надо понимать. Разобрались. Так что он есть, но вот как его применяют, это конечно понятно тоже

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 00:06 05-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
на кассе сидишь?  Ну так у самого зарплата тоже ж, не бесплатно ж.

Ну не совсем У меня нет з/п Это сложно понять?

Цитата:
я про закон спросил.

Какой именно?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:19 05-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
я про закон спросил. Пришлось тут с ним столкнуться на днях, когда одному заказчику из госструктур попытались перекрыть  

а в России только один закон-деньги.мы тут участвовали в одном аукционе.тендер на строительство и ремонт.можно было сумму принести любую,но у выигравшей фирмы всё равно окажется на рубль большевсё выигрывается до начала торгов.вот и в Сочи уже сейчас, все кто приближен к власти,выигрывают очередной тендер.а потом нам по телеку нарасказывают про аукционы,торги ,о честной и неподкупной коммисии,которая следила за проведением аукциона и т.п.так что,закон,это абстрактная вещь в нашей стране.а если нам с экрана говорят про то,что Олимпиада-это рабочие места и прибыль государству,то зачем весь этот понт?постройте в стране новые заводы,фабрики,дороги-вот и рабочие места и прибыль.а на лыжах каждый покатается в своё удовольствие.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 00:24 05-08-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
...У меня нет з/п

А мою "зарплатой" назвать стыдно.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:24 05-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
А мою "зарплатой" назвать стыдно.

Стыдно - у кого видно ! (с)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:30 05-08-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Стыдно - у кого видно !  

Не...у кого очень выпирает, тот доволен.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:37 05-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
постройте в стране новые заводы,фабрики,дороги-вот и рабочие места и прибыль.а на лыжах каждый покатается в своё удовольствие

так об чем и речь. Но видно кое-кому нужны не заводы, а как раз лыжи. Любит он на них кататься, чего уж, видали и не раз.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 00:59 05-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 У меня нет з/п

На голом патриотизме живешь?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:12 05-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
На голом патриотизме живешь?

Да как и ты

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:15 05-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
так об чем и речь. Но видно кое-кому нужны не заводы, а как раз лыжи. Любит он на них кататься, чего уж, видали и не раз.  

согласен-понт в нашей стране главнее всего.кто то решил шикануть и показать себя царём-Олимпиада,а то,что 98%населения последний хрен без соли доедает-похрену.обидно то,что люди,которые управляют в нашей стране всем,и которые кричат,что они радеют за народ и страну,на самом деле и есть главные враги народа и страны.тут один из миллионеров сказал както,по вопросу автомобилей-сейчас только ленивый на VW TOUREG не ездиет.это такое кощунство,капец просто.выходит,что все практически в стране ленивые,а не бедные.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 01:16 05-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
люди,которые управляют в нашей стране всем,и которые кричат,что они радеют за народ и страну,на самом деле и есть главные враги народа и страны

это точно. Вчера вычитал - сколько они заработали за год. И какие у них апартаменты и аж сел где стоял У Медведева 345 кв метров хата, совершенно ни копейки за нее не платил, у Шойгу 340, у Иванова -255,  самый "нищий" - Соколов из минкульта, который судя по всему в хрущобке проживает, 47 метров . Но не написано, где он на самом деле ютится, уж точняк, что не там.  А тут как вол пашешь чтобы двушку прикупить не в том районе где одни выхлопы с трассы, а приличнее. И не получается, не успеваешь за ростом цен никак. И кредит не дадут, взял же уже, на дом, вот отдаю сейчас как миленький и долго еще отдавать, или штраф за досрочную отдачу. Это лето не отдыхал вообще, работать приходится круглые сутки, да и негде отдохнуть,  в доме поселил мордоворота из северных краев с бабой и дитем, они сюда бизнес ставить приехали, ну чтоб быстрей кредит отдать, им и сдал,  фиг с ней с неустойкой, да и охрана дома типа бесплатная, этот бугай кого хошь свалит, я спокоен
Тем не менее, думаю, а вот если бы не Олимпиада, да стабфонда хоть кусочек, но всем -так бы нормально было, правда? К тому же,  можно и нефть национализировать, или нельзя? А почему ее собственно и на каком основании приватизировала кучка людей, она же - национальное достояние и я, ты, он - мы все хотим жить как в Эмиратах, ездить на хороших тачках, получать от государства бабки за то счастье, что мы родились тут, нам повезло и мы имеем доход с нефти. Или не хотим? Ну кто тут не хочет, выскажетесь. Скажите что вам дороже имидж страны и Олимпиада.    

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 01:40 05-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
polonium210
Ну по крайне мере пара здоровых уже есть
Churchill

Цитата:
Да как и ты  

Вот тут ты дорогой друг соврамши... Я исключительно на Вере, только не в глинянных богов

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:52 05-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru