Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вот тут ты дорогой друг соврамши... Я исключительно на Вере, только не в глинянных богов

Я о зарплате говорил А вера, она у каждого своя; как у классика сказано: каждому будет дано по его вере
 
polonium210

Цитата:
да стабфонда хоть кусочек, но всем -так бы нормально было, правда?

Давай посчитаем.
на 01.08.2007 равен 127,48 млрд. долларов США. (с сайта МинФина)
Население РФ:
на 2007г. = 142,2 млн.человек (с сайта ФСГС)
Делим цифири...
Получаем - 896,48 долл. США на рыло.
Безусловно! Эта сумма поможет всем малообеспеченным купить квартиру в Москве!

Цитата:
К тому же,  можно и нефть национализировать, или нельзя?

А Путин по твоему, что сделал? Приватизировал или национализировал (мишу посадив, ромку ободрав?). Или, что ты вкаладываешь в это понятие? Все нефтедобывающие компании, за исключением ЛУКОЙЛА, - государственные. Все основные проекты - Штокман, Сахалины - государственные. Это разве не национализация?

Цитата:
мы все хотим жить как в Эмиратах

Не получится! Даже, как в Норвегии - не получится. Слишком большое население, слишком огромные территории. Уже не раз и не два приводились аналитические статьи, что РФ не может стать петрогосударством (там и другие причины приводились).

Цитата:
нам повезло и мы имеем доход с нефти

Я так понимаю, ты о природной ренте? (т.е. - доходы от продажи всех ресурсов (нефть, газ, лес) - раздавать населению). Этот лозунг популистский уже выдвигал Глазьев лет 5 назад. Был высмеян всеми экономистами (и левыми и правыми) - опять же - простое арифметическое действие показывает, что такое распределение даст что-то около 200-300 дол.. на рыло в год. Даже на запарожец не хватит.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:44 05-08-2007 | Исправлено: Churchill, 11:45 05-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я о зарплате говорил  

Я тоже, только ты не понял

Цитата:
каждому будет дано по его вере

Это точно, уж поверь

Цитата:
как у классика сказано

Классик это видимо сам © Господь Бог? Не могу не согласиться, безусловно мы имеем место с одним из самых древних трудов и письменных источников, но назвать это классикой как то уж очень

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:38 05-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
а давай из списка рыл уберем всех, у кого доход больше 100 000 долл в год. Сколько тогда на оставшиеся рыла получится (на каждое)  
Или им тоже на запорожец надо, и их нельзя выключать из процесса.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 15:35 05-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А Путин по твоему, что сделал?  

О! Впервый раз прозвучали слова правды! Удивлен...
Только прибрал он ее не для "блага народа", как втирают каждый день по ТВ, а лишь для своего клана. А ТВ-лапша нужна только для того, что бы остальные не рыпнулись. Так что как не крути В.В.&Co самый крупный рейдер в России И когда Дума собирается в новом рабочем сезоне рассматривать ряд законов о противодействии рейду, у меня вышибает скупую слезу Вроде как- "Я на этом заработал, а после меня лавочка закрыта". Нехорошо, нехорошо... прям феодализм какой то

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:05 05-08-2007 | Исправлено: drop, 16:08 05-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Классик это видимо сам © Господь Бог?  Не могу не согласиться, безусловно мы имеем место с одним из самых древних трудов и письменных источников, но назвать это классикой как то уж очень

Я вообще то о Булгакове говорил Ознакомься на досуге, в минуты, свободные от челобитных вере в "общемировые и демократические" бредни.  

Цитата:
Я тоже, только ты не понял

Понял-понял.. Ты не переживай!
 
polonium210

Цитата:
а давай из списка рыл уберем всех, у кого доход больше 100 000 долл в год. Сколько тогда на оставшиеся рыла получится (на каждое)  
Или им тоже на запорожец надо, и их нельзя выключать из процесса.  

Давай начнем убирать из списка...
1. Тех, у кого доход за сотню в год.
2. Несовершеннолетних детей (всё равно распорядится правильно не смогут)
3. Пенсионеров (им уже - нах это не надо)
4. Работяг, окончивших ПТУ (зачем - им? правда? Всё - пропьют..)
5..... итд.
В результате оставим - только себя любимого и приблеженных к телу
Что-то все это мне напоминает То ли 17й год, то ли - 90-е года прошлого века ... Не находишь?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:08 05-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ознакомься на досуге, в минуты,  

Очень много раз, если это имеет значение. Но вот о "воздастся" это совсем из другой оперы, Булгаков лишь повторил слова "классика"

Цитата:
То ли 17й год

А то что сегодня... не '37, не?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:11 05-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А то что сегодня... не '37, не?

А что, полстраны - сидить ужо? Интеллигенцию - топчуть/в сортирах мочуть? Нее, Дропыч, до 37-го ВВП далеко - мягок чрезчур, уступчив....  
Ну ты наверное хочешь, чтобы в РФ был цирк по типу Украинского? Понятное дело - в мутной водичке ловить рыбку попроще...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:27 05-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Давай начнем убирать из списка...

ну, это уже не серьезно. Тебе конкретную планку предложили. Будь серьезен. Я вижу, что на самом деле ты согласен со мной, ведь будь у тебя или у меня такой доход, нам стыдно было бы спрашивать что-то еще с государства.? Но вот нету, мой даже до половины стольника в год не доходит. И считаю, что на этот раз путины, абрамовичи, и прочие мне задолжали. И целиком и полностью поддерживаю Глазьева по этому вопросу.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 17:50 05-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
ну, это уже не серьезно. Тебе конкретную планку предложили. Будь серьезен.

Ну давай посчитаем кол-во людей в РФ, имеющих доход в год свыше стольника... Я так прикидываю = это 3-4% от всего населения.  
Что дальше? Это сильно увеличит суммы природной ренты для остальных?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:57 05-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Что дальше? Это сильно увеличит суммы природной ренты для остальных?  

Так ведь Глазьев предлагает не только стабфонд тратить, хотя и это одно увеличит доход прилично, до 1.5 в месяц на рыло, как ты выразился. Это очень даже ничего. Пипл перестанет клянчить у власти то, что сейчас просит. Мед.помощь, лекарства, прибавки к пенсиям. Все начнут платить за квартиры столько сколько они стоят, деньги понемногу вернутся государству. Но. Здоровье нации поправится, мы получим более трудоспособное население. Многие начнут работать, те же ниокры, пошив шмотья, фермерство. Если заводы начать строить, пойдет и промышленность, в общем все, как при Иосифе будет, но надеюсь не 37 год.   А Глазьев предлагает помимо стабфонда  еще и ставки ренты увеличить для абрамовичей, в разы. Почему это не правильно? Чавес так сделал, в Венесуэле,  там, как я уже говорил, бензин стоит 1 рубль /литр. То есть, его может купить даже самый грязный бродяга, чтоб им руки мыть, к примеру, так почему я должен тратить столько на бензин по прямому его назначению, живя в России, и имея шиш с нефти, которой Россия буквально наполнена до краев, вот что я спрашиваю?  
 
Добавлено:
Самый главный вопрос забыл, что в сравнении с такими перспективами даст Олимпиада. Факты пожалуйста. Что лично ты, я, drop и другие с нее поимеем. В долларах(евро) на каждого?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 18:11 05-08-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Что лично ты, я, drop и другие с нее поимеем. В долларах(евро) на каждого?  

  Какое-то странное отношение, это все-таки спортивное мероприятие. А ты про баксы да евро.  
  Хде олимпийский дух ?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:42 05-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
polonium210

Цитата:
Факты пожалуйста. Что лично ты, я, drop и другие с нее поимеем. В долларах(евро) на каждого

Дорогие мои, лишь бы нас всех не поимели и в долларах и в евро Как говорят комерсы, хотябы при своих остаться

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:50 05-08-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дорогие мои, лишь бы нас всех не поимели и в долларах и в евро  

Не боись! Как липку не обдерут.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:41 05-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Не боись! Как липку не обдерут

Поверю если только сам увижу С учетом российского имперского самодурства верится в обратное

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:21 05-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Поверю если только сам увижу С учетом российского имперского самодурства верится в обратное

а братве,которая олимпиаду вымутила,уже не надо  никого обдирать.они уже все призы выигралии на чучеле земли присматривают себе острова,возле экватора.а народу они кидают инфу с цифрами,и некоторые граждане,начитавшись этих математических знаков,думают,что они вооружены такими сведениями,что знают всё обовсём.и кричат о том,что олимпиада принесёт стране несметные богатства,но не учитывают то,что люди,распоряжающиеся этими цифрами,под словом страна подразумевают не народ и Россию,а себя и приближённых к себе шестёрок.и все крики про стабфонд,какойто долг западу,расчёт в процентах-это такой параноидальный бред,что даже немного страшно становиться от того,что люди готовы соседа порвать за то,что он хочет разделить на всех то,что всем собственно и принадлежит,но пожертвовав при этом Олимпиадой.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:29 05-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
что они вооружены такими сведениями,что знают всё обовсём.и кричат о том,что олимпиада принесёт стране несметные богатства,

Ну видишь ли, все глобальные обманы и пр., всегда держались на люмпенах. Тут собсвенно Россия представляет собой огромное поле для игры в наперстки. Под каким наперстком шарик? Вот собственно и все. И государственные мужи главные нв этом поле.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:38 06-08-2007
marlin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
 Пипл перестанет клянчить у власти то, что сейчас просит. Мед.помощь, лекарства, прибавки к пенсиям. Все начнут платить за квартиры столько сколько они стоят, деньги понемногу вернутся государству. Но. Здоровье нации поправится, мы получим более трудоспособное население. Многие начнут работать, те же ниокры, пошив шмотья, фермерство. Если заводы начать строить, пойдет и промышленность, в общем все, как при Иосифе будет, но надеюсь не 37 год
Какое здоровье нации, антибиотиками всю страну лечить, разве с этого надо начинать. А если всем и сразу мозги править, может так лучше будет. Может, стоит начать с себя, прекратить употреблять горячительные и табачные изделия, и детям своим запретить. Тогда глядишь и здоровье у всей нации вернётся, не надо будет лечиться от того, за что сам первоначально платишь (или главный национальный продукт руками не трожь).  
А чтобы было как при Иосифе, надо и народ также еб@.ь, как при Иосифе.
 

Цитата:
Самый главный вопрос забыл, что в сравнении с такими перспективами даст Олимпиада. Факты пожалуйста. Что лично ты, я, drop и другие с нее поимеем. В долларах(евро) на каждого?
С этого и надо начинать, если всё рассматривать через свой кошелёк, тогда и то же оздоровление также будут критиковать, если в ущерб кому-то начнут лечить и учить, как же так "...лично мне зарплаты будет меньше...".
Если разобраться, так тут можно встретить людей из всех отраслей и структур, которые в курсе реальных дел, может тогда стоит выносить наболевшие вопросы на всеобщее обсужденье и придавать их огласке. Если какая паскуда начинает воровать, то рассказать (намекнуть) об этом всем, завтра будут знать миллионы, а после завтра кто-то начнёт затылок чесать, предвкушая учесть кота, полакомившегося хозяйской сметаной.
Может, стоит организовать собственное "свободное информационное агентство" и информировать друг друга о реальном положении дел, которое твориться у каждого под носом, а не молчать и терпеть, раз уж так всё плохо.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 07:36 06-08-2007 | Исправлено: marlin, 12:24 06-08-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marlin

Цитата:
Может, стоит организовать собственное "свободное информационное агентство" и информировать друг друга о реальном положении дел, которое твориться у каждого под носом, а не молчать и терпеть, раз уж так всё плохо.

Да собственно сдесь и происходит собственно что то такое. Иначе откуда столько политики в компьютерном форуме ?  
Всегда будут недовольные, бездельники, фарцовщики, и люмпены абсолютного равенства не получается.    
На голом фанатизме дела неделаются НЕГДЕ повторю НЕГДЕ ( ну возможно северная корея исключение потверждающее правило).
А строить на бюджетные денги заводы как предлагают многие - так до сих пор неповерите есть не разворованные заводы (жизнь на грани вымирания).  В чем проблема - нарастим производство болванок и шпонок ура !!!!  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 08:17 06-08-2007
marlin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
faza2

Цитата:
Всегда будут недовольные, бездельники, фарцовщики, и люмпены абсолютного равенства не получается.

вот в этом, наверное, и загвоздка
 

Цитата:
Нет несчастия хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.  
 
Паскаль.


Всего записей: 47 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 11:13 06-08-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marlin

Цитата:
Нет несчастия хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.  
 
Паскаль.

 
Все относительно )))  
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 11:21 06-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru