Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Шоб побольше иностранцев могли лично убедиться, что по улицам городов РФ не бродят медведи с балалайками.  
А то вишь ли, как не объясняй им это, как не доказывай - НЕ ВЕРЯТ

А ты по каковски с ними общался? Если по русски, они ни за что не поймут, а на ломаном английском- тем более, наоборот, тихо возненавидят, и будут считать провокатором, который их пытается сбить с толку -ну как же, медведи есть, сами видели, и с балалайками, а он тут понимаешь доказывает, что их нету, да еще и язык коверкает.
Я вот что скажу - с ними надо говорить на правильном языке. Вот пару недель назад я написал заявку на инвайт на один из закрытых трекеров, на английском, как умею. И оказался в пролете, причем всем там дали, а мне и еще двум таким же неграмотным -фигу.
Ну вот че делать -знаю я девицу, которая по английски умеет круче, чем по русски, и за услугу одну (не сексуальную если что, а жаль) попросил ее сбацать мне туда резюме Инвайт пришел через 4 минуты, я не успел даже почту прочесть всю прочую, а уже опаньки. Ну вот, это я к тому, что пока мы не научимся культурно говорить с ними (а наши кое-какие политики и по русски говорят, все время съезжая на феню)- нас будут считать ничтожными и второсортными. А потому и про медведей с балалайками не устанут повторять.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 02:32 29-07-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Ага. Балалайки на дрова продали, а медведи с тоски на юг улетели.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 02:45 29-07-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот пару недель назад я написал заявку на инвайт на один из закрытых трекеров, на английском
Насчет инвайтов ничего сказать не могу, но, например,  с Джоном Севиллом по почте общался без проблем.
Хотя свободно, как сами носители языка, увы, не говорю.  
 
Если серьезно, вот мнение всем известного С.Лукьяненко по поводу Олимпиады -

Цитата:
Сегодня один за другим хорошие люди спешат сообщить - "да ну ее, олимпиаду в Сочи!"
И предрекают, что все деньги "попилят". И что Сочи хреновый город и курорт дорогой!
 
Припоминают пиар олимпиады политиками с плохо скрываемым раздражением - блин, настояли на своем!
 
Спорт, нафиг, никому не нужен!
 
И вообще - всем будет плохо от этой Олимпиады.
 
"Мы все умрем", как говорится.
 
А вот я - радуюсь. И за Олимпиаду, и за Россию, и за Сочи.
 
Да, везде и всегда на таких масштабных проектах кто-то обогащается. Без этого не бывает. Но после олимпиад остаются стадионы, дороги, дома - чего никогда не остается от денег прожранных повышениями пенсий-стипендий или сожранными инфляцией. Остается мощная строительная база, которая так или иначе уже привыкла строить - и будет строить дальше. Остаются спортивные объекты для массового спорта, для "физкультуры", если хотите.
 
Остается прибыль для страны - если удается удачно заманить туристов и продать права на трансляцию.
 
И остается гордость за страну - если вы не вбили себе в распорядок дня "ненависть к стране, в которой живешь".
 
Так что извините, а я буду радоваться! И трем родившимся вчера щенкам моей собаки дам спортивные имена.
 
 Обидевшимся за пенсионеров и студентов советую думать головой, а не задницей. Пенсии и стипендии в России нищенские, а их повышение - не более чем популизм. Можно раздавать деньги бюджетникам сколько угодно, можно даже повысить пенсии и стипендии до реального прожиточного минимума - чтобы через полгода нефтяные деньги были проедены и все бухнуло обратно в кризис. Олимпиада - как бы там ни "пилили бабло", создаст реальные рабочие места, рост налогов, доходов и, как следствие, повышение тех самых пенсий-стипендий-зарплат бюджетников.
 
Думать. Надо. Головой.  
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 03:56 29-07-2007 | Исправлено: aleksiom, 04:11 29-07-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Если серьезно, вот мнение всем известного С.Лукьяненко по поводу Олимпиады

глупый он, в общем-то Да я и всегда полагал, что не умный.

Цитата:
Олимпиада - как бы там ни "пилили бабло", создаст реальные рабочие места, рост налогов, доходов и, как следствие, повышение тех самых пенсий-стипендий-зарплат бюджетников.  

где создаст-то ? В сочах? Ну а мне с этого какая радость. Или мне радость от чьего-то там роста доходов и пенсий в регионе под названием Краснодарский край? А главное, даже не там, главное - роста размеров кармана у чиновников от госкомспорта, минтранса, минсвязи, прочих министерств и ведомств, ну и конечо же прокуратуры, надзирающей как бы за всем процессом, и далее, роста доходов главных смотрящих, тех самых, которых на всякий случай лучше не упоминать, а то еще обидеться могут на термин "смотрящий", мол, вроде как устарел он. Ну да, устарел, только смысл остался прежним.
 По хорошему, на эти 12 миллиардов можно прямо сейчас начать создавать рабочие места по всей стране, много рабочих мест, предприятия строить, чтобы трубы дымили и экономика работала. Вот какой-нибудь товарищ Сталин - он бы так и поступил. Потому что дальновидный был, хоть и диктатор. Сумел поднять всю страну, построив в ней промышленность, да так, что страна могла сама себя обеспечить абсолютно всем. Сейчас так? Ни фига. Кончится нефть, или цена на нее упадет, что делать будем? У телевизора сидеть, прыжки с трамплина наблюдая, кушать трансгенные продукты, запивая их водой из под крана? А дальше то что? Кончилась олимпиада, ну и вот что дальше? Превратился Сочи в мировой центр отдыха и туризма? Нет, потому что бабло распилили раньше, а все отстроенное начало разваливаться аккурат сразу же после Олимпиады, причем, то, что ценное, начнут еще и растаскивать по углам, те, кто не успел на раздачу вовремя, или же не был до нее допущен. Прикарманят оставшиеся объекты, откроют там свои торговые центры, номера для случайных залетных и местных потаскух, а сами на заработанные бабки отправятся жить на Канары, или в Майами.
 А что же остальная Россия -а остальная Россия так и будет пребывать в жопе. Программу по замене старого жилья уже отодвинули на 2025 год, а потом и вообще закроют, уверен, и это значит, что вся остальная Россия по прежнему будет жить наполовину в трущобах, деликатно именуемых "ветхим фондом", можно заодно забыть о других приоритетных проектах, их ведь тоже создавали для откатов, ну а теперь - оно зачем надо?  Олимпиада появилась, чего распылятся и расбрасываться на многозадачность. Все возьмут на ней одной, никто в накладе не останется, кроме нас с вами. Это нам с вами негде будет жить, поскольку наше жилье тоже к тому времени обветшает и потрескается, а цена одного кв.м. нового может составить 7-10 тыщ евро в Столице (а также Питере и Сочах) и 5-8 тыщ во всех прочих пунктах назначения .
 Наши с вами зарплаты настолько не вырастут, чтобы позволить себе купить обнову. А кредиты, ипотека- вон, вчера один уже пытался с собой покончить в центре, потому что ему кредит не дали.  
 Пенсии- ну пенсии это вообще смешной случай. На них скоро можно будет только разве что нанять мужиков могилу выкопать, самому в нее лечь(без гроба) и попросить зарыть. Наука, образование, медицина- уйдут в прошлое, как класс. Нам практически негде будет учить детей, кто сможет- тот конечно за границу отправит, но не думаю, что это позволит себе провинциал. И лечить тоже негде. Если нет денег на высококвалифицированную мед. помощь на платной основе. Боюсь, в регионах их и нет у подавляющего большинства, именно поэтому одному здоровому ребенку по ошибке отрезают руку, другого лечат от ОРЗ и он умирает от пневмонии, а сколько еще случаев, о которых нигде не писали и мы не знаем что там было и чем закончилось? Ну а скоро вообще о таких фактах писать запретят, под страхом санкций, а как же, Олимпиада приближается, надо имидж страны укреплять. Неважно, что на западе надо Россией уже в открытую ржут, причем громко, не стесняясь, нет, все равно, укрепляем имидж и все тут. Поэтому, только о хорошем, плохое больше не существует, согласно последнего распоряжения кураторов из компетентных структур. Ну ладно, много че то понаписал, заканчиваю. Вывод: а какой там к чертовой матери вывод. Все и так понятно.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 11:03 29-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
По хорошему, на эти 12 миллиардов можно прямо сейчас начать создавать рабочие места по всей стране,  

Вот-вот Это как в старом фильме "Нормальные герои всегда идут в обход".

Цитата:
Кончится нефть, или цена на нее упадет, что делать будем?  

Страшно признать, но писец в один день. Даже если не кончится, а добыча упадет.

Цитата:
Превратился Сочи в мировой центр отдыха и туризма?

Да кому это надо за такие деньги. Я там был относительно недавно-совок он и есть совок, а денег за это хотят много. А зачем это надо, если этот курорт составить не может конкуренцию ни Турции не Египту. Кому нужны эти "гнилые помидоры" за такие деньги, когда свежие дешевле?

Цитата:
На них скоро можно будет только разве что нанять мужиков могилу выкопать, самому в нее лечь(без гроба) и попросить зарыть.  

Так уже, в Мск по крайне мере. Сколько тут надо денег что бы прожить. Все также растет дальше.

Цитата:
 Неважно, что на западе надо Россией уже в открытую ржут, причем громко, не стесняясь, нет, все равно, укрепляем имидж и все тут.

А вот тут ты не прав. Ржут-да, а укрепляют свои карманы чиновники, списывая все это на "имидж" Ну естественно по ТВ внушают совсем другое.
Цитата:
Поэтому, только о хорошем, плохое больше не существует, согласно последнего распоряжения кураторов из компетентных структур.

Да пох на них, все равно ничего у них не выйдет Это не 80-е...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:19 29-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пенсии- ну пенсии это вообще смешной случай. На них скоро можно будет только разве что нанять мужиков могилу выкопать, самому в нее лечь(без гроба) и попросить зарыть.  

Пенсии хватит ?
"..Как сообщили “МК” в ГУП “Ритуал”, рытье могилы вручную на вновь отведенном участке вместо нынешних 4400 рублей обойдется горожанам в 10 993 рубля..."
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/28/srochno/302960/

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 19:52 29-07-2007 | Исправлено: Aalai, 19:53 29-07-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Так уже, в Мск по крайне мере. Сколько тут надо денег что бы прожить. Все также растет дальше.  

это еще смотря как прожить. Кто у нас, из каких параметров считает прожиточный минимум, уму непостижимо, вот для меня лично это ну по самым паршивым прикидам будет 30 000. А в Москве он официально установлен на уровне 11. Пенсия насколько я слышал еще меньше, по моему 6 или 7. В стране в целом наверно совсем никакая. И при этом в олимпиаду заложен бюджет 12 миллиардов долларов.  
 

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 20:43 29-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
Ну так у нас основа отношений с государством-мы врем друг дргу Пока государство первое не прекратит, доверия граждан не появится.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:49 29-07-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ну так у нас основа отношений с государством-мы врем друг дргу

согласен на все сто. Однако хочу заметить, что государству ни холодно ни жарко от того, что ему врем мы, а вот когда оно врет  и особенно, когда кидает нас каждый год, устраивая нам подлянки одну за другой, вот тут уже не скажешь: а нам все равно.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 21:58 29-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
Так у нас это необходимая самооборона, а у них образ жизни Они так существуют...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:50 29-07-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче пол страницы нытья про Олимпиаду болт ))) Ну Ё мое ско-ко можно )))
От того что студенту дадут на 500 руб более так пьяный проходит на два дня больше.
Пенсионерам от этих 500 рублей тоже особо не разгуляешся .
А в итоге - что то хорошее останется полюбому и в давольно хорошем объеме.  
А бреховодством заниматься - Собака брешет - караван идет

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 10:34 01-08-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
faza2

Цитата:
От того что студенту дадут на 500 руб более так пьяный проходит на два дня больше.  
Пенсионерам от этих 500 рублей тоже особо не разгуляешся  
Давно пора отменить в РФ все пенсии/стипендии, все равно пропьют. Как отменят - тогда уж точно что то хорошее останется полюбому и в давольно хорошем объеме
Цитата:
Собака брешет

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:07 01-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
От того что студенту дадут на 500 руб более так пьяный проходит на два дня больше.  

А если не на 500, а на 5 000 в месяц больше,  можно не на руки, а на спец.счет, пусть это будет его стартовый капитал для создания по окончании учебы собственного дела или покупки нужного высокоуровневого оборудования для своей лаборатории, где бы он наукой занимался, а не на Савел шел торговать серой выч. техникой и палеными мобилами.  Ну так что, Это важнее Олимпиады, или же Олимпиада важнее этого?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:27 01-08-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обидевшимся за пенсионеров и студентов советую думать головой, а не задницей. Пенсии и стипендии в России нищенские, а их повышение - не более чем популизм (c) С.Лукьяненко
 
Добавлено:
Пока популисты к власти не придут - сидеть им в нищете
Вся надежда на Владимира Вольфовича

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:38 01-08-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210  
А эщо врезку в трубу что бы сразу не хрена не делал.  
А проматывал капитал.  Любая работа - это непосредственное общение с существующим миром. А про степендии - хоть 10000 дай все мало будет да и на учебу забьет - ЗАЧЕМ !!!

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 13:35 01-08-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
вот завтра цитируемый писатель, по причине отсутствия дохода (книги продаваться перестанут, а они и так уже продаются не очень), пойдет полы мыть (либо второе что наверное умеет каждый - собирать стеклотару) и вот тогда он вспомнит свой постулат и про студентов, и про популизм, и пожалеет сильно-сильно. Потому что так бы ему государство гарантировало пособие тысяч в 10 хотя бы, а так ничего ему не дадут. Ну может орден какой, за пиар проекта под названием Олимпиада в сочах. Но ведь орден тоже ничего не прибавит в денежном выражении, разве загнать, да и на вырученные средства долго не проживешь
 
faza2
Ты где живешь, в каком городе? У вас там что, пьют да баклуши бьют ? У нас в Москве работают, и ежели студент нищий получает грант, он только сильнее учиться хочет, по себе сужу, и не думает, чем ему заняться после окончания вуза, а если ему еще и стипендию прибавят на руки хоть на 3000 рублей(вот этого, увы, не было), он и работать по ночам не станет, будет только  наукой заниматься. Я же сказал, грант на руки не выдавать до окончания, можно эти деньги в оборот пустить, чтобы работали, и ему пускай проценты капают, что не ясно, а после он сможет купить себе машину и квартиру(снять хотя бы поближе к работе), например, и не давиться в транспорте, может поступить иначе, например, самую современную аппаратуру купить(арендовать) вскладчину с коллегами, и заняться ниокрами на коммерческой основе, не завися никак от централизованных закупок оборудования вузом. Может конечно и пропить, но не думаю, для чего он тогда учился 5 лет?  
А в Олимпиаду вбухать кучу средств- тут ума не надо. Но пусть Вова имеет в виду, что  12 миллиардов нерусских рублей - это несколько миллионов не получивших нормального образования студентов, многие из которых пополнят в конце концов армию безработных, а в конце жизни, вероятно, и армию бомжей, это миллионы недоученых в школах детей и подростков, миллионы детей, приобретших хронические заболевания еще в дошкольных учреждениях по причине отсутствия профилактики и диспансеризаций, и это миллионы умерших до срока пенсионеров и больных людей, которым государство могло помочь. Или Вова считает, что у нас на них тоже хватит. А откуда? Мы не Бахрейн, с нефти каждый из нас имеет шиш с маслом, а не грант от Эмира, который позволяет вообще не работать, но там работают, учатся, но что-то не тянет их как-то Олимпийские игры проводить, хотя наверное могли, причем самые-самые шикарные в истории.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 14:09 01-08-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
Скажу тебе в Самаре тажа фишка не описывай. Нужно иди и бери тебе не кто не должен -помни это.  И второе государство и так дает тебе в долг - ты учишся. Между прочим гепотетически ты это и отработать должен. А если у тебя голова а не только калькулятор ты сам найдешь кто чего и как.  
 
 
 
Олимпиада вполне выгодное вложение денег в том числе и государства.  ИМХО . Если уж на то пошло лучше чем сегодня прожрать.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 14:35 01-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
faza2

Цитата:
Олимпиада вполне выгодное вложение денег в том числе и государства.  ИМХО . Если уж на то пошло лучше чем сегодня прожрать.  

а если,все денежки,потратить на образование и медицину?ведь это совсем не то,что прожрать.здоровье не купиш и в шахматы не выиграеш.
Цитата:
второе государство и так дает тебе в долг - ты учишся. Между прочим гепотетически ты это и отработать должен.

а все это и отрабатывают.после школы,никто не старается пойти опять в 1й класс.все работают.только учитель за свою работу,получает очень маленькую зарплату.а Олимпиаду нам преподносят так,как О.Бендер втирал в васюках о шахмантном турнире.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:24 01-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
faza2

Цитата:
От того что студенту дадут на 500 руб более так пьяный проходит на два дня больше.  
Пенсионерам от этих 500 рублей тоже особо не разгуляешся  

Пусть они здохнут во имя путинской олимпиадки?

Цитата:
Олимпиада вполне выгодное вложение денег в том числе и государства.  ИМХО  

ЛОЛ, банкет-выгодное вложение денег для юбеляра... ага

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:46 01-08-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Угадай на какую медицину они пойдут ? Программа есть ?  или опять 25 - реформа в 500 дней, кто не успел тому клизма ? Увеличили зарплату у врачей - в больничку без связей и магарыча не сунешся. А потому как сложилось уже  так. В меды сейчас хрен пробьешся - на зарплату то 10000 руб.    Образование и так дают, практически бесплатно. Кто хочет тот учится, кто не хочет ищет оправдания. В любом ВУЗе тебе дают общие правила обращения с информацией и как ты этой возможностью распорядишься......
 
Меня удивляет все очень громко хотят свободы, либералима по самые уши но при этом чтобы и социализм - не понимаю как это совместить в условиях огромных ресурсов.
drop
Банкет банкету рознь но ели для этого банкета сделают и ресторан и дорогу и гостиницу да и гостей развлекут-это однозначно лучше чем просто прожрать. Второй момент не забывайте что в первую очередь ОИ это политика, а политические шаги это всегда ресурсы. И честно говоря шаг очень даже с политической стороны не плохой.    
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 09:07 03-08-2007 | Исправлено: faza2, 09:08 03-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru