Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может, кому интересно...
Топик существует 6 дней
Начал топик Portfel 06-06-2006 в 11:29  
Всего за неделю 134 поста от 24 человек
 
"Активные участники" 9 человек (107 постов)
 
softech - 22
Portfel - 16
magistral - 14
RAE - 11
zak666 - 11
AnTul - 9
Nilita - 8
Tir29 - 8
Ici Chacal - 8
 
"Малоактивные участники" 5 человек (17 постов)
 
drop - 5
0nly - 4
emx - 3
mmt - 3
Maz - 2
 
"Решили отметиться в теме" 10 человек (10 постов)
 
GeMir - 1
life_so_good - 1
Net_man - 1
angelweb - 1
webdeveloper - 1
IntenT - 1
Uncle KILLER - 1
AdreNaliN - 1
Sleepwalker - 1  
Super_Puper - 1

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:56 11-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
В нашей профессии приходится еще уделять место/деньги аксессуарам. Люди смотрят не только какие у тебя брюки/рубашка/часы, но и ручка/ визитница и пр. казалось бы мелочи. А за одно и машинка Сложно все это Но хочу заметить, что самое страшное в сказанном, это то что мы считаем с тобой некую жизнь, без единого шанса на какие-либо накопления! А без накоплений все равно человек считай что нищий Так что 4 тонны хорошо иметь и на себя тратить, когда еще столько же в банку под кроватью падает


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:03 11-06-2006
Nilita



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, но тема у всех вызывает одну ассоциацию - надо работать, чтобы заработать. Никто же не спорит. Тема начиналась с того, что в неком городе, по мнению автора неоправданно завышенные "тарифы" на зарплату. Причем речи не было о собственном бизнесе, только о штатных местах, иногда даже не только в коммерческих организациях.  А сейчас уже свиданки друг другу назначают... Не уклоняйтесь господа. Давайте рассмотрим в таком случае другие города. Ну, к примеру я знаю только пару: Ульяновск и Нижний. В первом средняя зп 3000. Квартплата 120% - хотя это я опять отвлеклась... Уровень жизни низок. И даже будь там бало - тратить его не на что. Только на ремонт машины, потому как дороги разбиты напрочь и не ремонтируются. Зависит ли зп от местной власти?
 
оффтоп
Кста, о моей истерике по поводу несправедливости и обиды, что работает тот, кто мало получает. Мне зп слегка подняли... Может и есть справедливость.... Особенно после 3 выходных!

Всего записей: 157 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 16:00 13-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Люди смотрят не только какие у тебя брюки/рубашка/часы, но и ручка/ визитница и пр. казалось бы мелочи

конечно смотрят, и если что-то будет не на уровне, сразу это поймешь, по оттоку клиентов. Я и сам смотрю на мелочи у других. Причем на такие, которые иной и не отметит.
Цитата:
самое страшное в сказанном, это то что мы считаем с тобой некую жизнь, без единого шанса на какие-либо накопления!

 я так не считаю, наоборот, я считаю, у многих есть шанс накопить.
Цитата:
в банку под кроватью падает  

хорошо, что не в утку Потому что когда в нее, тогда уже ничего на белом свете не интересно  
 
Nilita

Цитата:
В первом средняя зп 3000. Квартплата 120% - хотя это я опять отвлеклась... Уровень жизни низок. И даже будь там бало - тратить его не на что

в этих городах все такие здоровые и отдохнувшие, что не хотят поправить здоровье в дорогих мед. центрах Москвы или прошвырнуться в Европу лишний разок? Тогда да, и правда, не на что.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:29 13-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 в этих городах все такие здоровые и отдохнувшие, что не хотят поправить здоровье в дорогих мед. центрах Москвы или прошвырнуться в Европу лишний разок? Тогда да, и правда, не на что.  

в Москве тоже не все могут себе это позволить

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 19:43 13-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
в Москве тоже не все могут себе это позволить

если есть бабло (а про те города стоял вопрос: если бы оно было, тратить не на что)- то может практически каждый. Кроме того, по Москве огромная квота на т.н. "оказание дорогостоящей мед. помощи за счет бюджета г. Москвы", то есть в принципе можно залечь в тот же кардиоцентр "на шару", другое дело, что я лично не советовал бы этого делать, потому что как заляжешь бесплатно, так и откинешься, ибо врачи бесплатно стараться наверное будут не так чтобы очень, а в общем даже и не знаю, бесплатно не пробовал  Но теоретически и практически такая возможность есть, и не потому что москвичи зажрались, а потому что мэр так решил.  Так что в Москве это (ну и отдых так чтоб не очень, баксов на 800) я думаю может позволить себе абсолютно каждый.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:56 13-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Так что в Москве это (ну и отдых так чтоб не очень, баксов на 800) я думаю может позволить себе абсолютно каждый.

ошибочное мнение;)
в Москве очень большой разброс по зарплате гдето от 1500 рублей и до потолка и какие из них преобладают еще вопрос;))
а средний показатель простите за каламбур не показатель

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:11 13-06-2006 | Исправлено: Tir29, 22:11 13-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
drop
Москва зажралась. Это - факт. Меня не стОит обвинять в неадекватности к процессу. Но! Москва - есть москва. Иллюзий питать не стоит! Где деньги - там бабки
Читал я вас - много смеялся.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:01 13-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
разброс по зарплате гдето от 1500 тыщ рублей  

это лимон 500 тыщ???  Норма . Сам не откажусь столько зарабатывать. Интим не предлагать
или это 1500 рублей? Покажите мне пальцем в того кто в Москве столько получает?  
Этого на корм птице не хватит, реально.  

Цитата:
а средний показатель простите за каламбур не показатель

но даже самый средний показатель (ну я не знаю, там 15 шт. в месяц, 20) может себе позволить отложить бабок на отдых. Я ж не предлагаю еженедельно откидываться по полной, раз в год, два может быть. И то это очень не хило, по сравнению с регионами.  
Churchill

Цитата:
Москва зажралась. Это - факт

мы работать умеем, а не только смеяться

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 21:53 13-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
мы работать умеем,

А мы - от сохи?

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:55 13-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А мы - от сохи?

вчера по ящику благотворительный концерт показывали, средства на лечение детям собирали, и там одна женщина правильно сказала: "Почему, несмотря на то, что в Петербурге, Саратове, Томске работают детские врачи гематологи, мы вынуждены наших детей привозить на лечение в Москву? Зачем, говорит, они тогда работают, зачем они вообще существуют, если ни на что не способны, а помочь нашим детям могут  только в столице? " Вот, по памяти привожу ее слова, но примерно так. Ну так почему?

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:01 13-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 это лимон 500 тыщ???  Норма . Сам не откажусь столько зарабатывать. Интим не предлагать
или это 1500 рублей? Покажите мне пальцем в того кто в Москве столько получает?  
Этого на корм птице не хватит, реально.  
 

полторы тыщи рублей

Цитата:
Покажите мне пальцем в того кто в Москве столько получает?  

а выписку из налоговой службы надо прислать?)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 22:02 13-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
а выписку из налоговой службы надо прислать?)

не надо, просто ткни пальцем и скажи: вот такой-то получает полторы тыщи, и больше ничего не получает. Да я не поверю и в белую зарплату в 1500, это очень напряжет как раз ту же налоговую, знавал пару людей, которые себя в 5000 оценили, и то получили по шеям. Надо быть умнее, малость.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:13 13-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 не надо, просто ткни пальцем и скажи: вот такой-то получает полторы тыщи, и больше ничего не получает

Tir29 ткнул пальцем и показал-вон тот получает)
в каком смылсе больше ничего неполучает?)я вот непомню свыше скольких часов по трудовому законадательству нельзя работать?
можно конечно получать на четырех работах по полторы тыщи
яже говорю о нормальном графике работы

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 22:19 13-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Почему, несмотря на то, что в Петербурге, Саратове, Томске работают детские врачи гематологи, мы вынуждены наших детей привозить на лечение в Москву? Зачем, говорит, они тогда работают, зачем они вообще существуют, если ни на что не способны, а помочь нашим детям могут  только в столице?

Потому - что Я не оспариваю роль столицы. Но убеждаюсь в отсутствии ее роли - как столицы  России.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:19 13-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
я вот непомню свыше скольких часов по трудовому законадательству нельзя работать?  

да можно, по совместительству(инициатива работника) - это не более 16 часов в неделю, или сверхурочно(инициатива работодателя)- не более 120 лишних часов в год, а вообще норма  40 часовая рабочая неделя.  Однако можно и меньше работать, в зависимости от кучи особенностей, все перечислять не стану.  
Короче, согласись с тем, что на полторы тыщи (и ни рублем больше) прожить не удастся. Никому. И не только в Москве.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:35 13-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Зак, Дроп!
Вы мои слова на себя не берите. Сам знаю, как бабло зарабатывается. Сам наичнал, сам совершенствовал. Но уровни зарплат - действительно разнятся.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:36 13-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Но убеждаюсь в отсутствии ее роли - как столицы  России.

это уже к данной теме не относится, наверное. Тем не менее, я пока не встречал людей, стремящихся из Москвы на работу в Питер. Обратная картина -на каждом шагу. Возьмем тот же Руборд. Сколько питерцев пытаются (или уже прорвались)в Москву?
 
Добавлено:

Цитата:
Сам наичнал, сам совершенствовал. Но уровни зарплат - действительно разнятся.

вот о чем и говорю. Давай в Москву, пока не передумал. Я думаю, не потеряешься

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:37 13-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 Давай в Москву, пока не передумал. Я думаю, не потеряешься

Я Питер не променяю даже на Лондон! а Лондон я очень люблю
 
Добавлено:
zak666
И Белые Ночи никто не отменит. Питер - Москва - только 8 часов без сна

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:42 13-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 Короче, согласись с тем, что на полторы тыщи (и ни рублем больше) прожить не удастся. Никому. И не только в Москве.

согласен;)
но зарплаты такие есть незнаю конечно подрабатывают они или нет;)
я перед тем как уйти на пенсию по инвалидности получал четыре тыщи рублей просто здоровья нехватало уже работать больше стандартного графика работая даже выше положенной планки получал не больше восьми тыщ сейчас на пенсии две с половиной тыщи
естественно работал там скорее по привычке когда только пришел туда работать получал больше 200 баксов правда тогда я дома ваобще почти небыл
но мы отвлеклись от темы я это все сказал к тому что преобладающие зарплаты в Москве такиеже как и везде

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 22:50 13-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru