Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Маленькие мамы

культурные все стали, цивилизованные, вот Н веков назад никто бы даже и не чихнул по этому поводу )))
 

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:37 22-05-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
культурные все стали, цивилизованные, вот Н веков назад никто бы даже и не чихнул по этому поводу )))  

На счет своих детей Вы будете говорить по иному.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 16:52 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что в 63-м  такое было


Цитата:
Некоторые специалисты считают, что именно этот взрыв привел к пониманию в политических и военных кругах бессмысленности дальнейшей ядерной гонки. Так это или иначе, но 5 августа 1963 г. в Москве был подписан договор о запрещении испытаний ядерного оружия в трех средах: в атмосфере, космическом пространстве и под водой. Ныне его участниками являются более 110 стран.

Полутора годами ранее Сахаров взорвал бомбочку над Новой Землей - чтоб никто не призадумывался о никчемности российской (тогда - советской) науки.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:01 22-05-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
ну Вы видать умудренный опытом человек, раз такое помните. Куда мне. Но вот с советской наукой познакомиться успел. На преподах в универе, в основном. И могу сказать, чего стоит мой диплом- да ничего он не стоит, если честно, все знания  почерпнуты не из их лекций, актуальных, вполне возможно, как раз на то время, о котором Вы рассказываете, а из практики. Весь личный опыт, в свою очередь, базируется на практике и новых знаниях полученных из интернета, прикладной литературы на французском, итальянском, а теперь и английском, который наконец-то выучил мал по малу. Конечно, к теме про зажравшихся москвичей это мало относится, но вот что скажу. Таких как я в Москве -тысячи, мы так учились и добивались на практике, и так, именно так, приобретали опыт. Поэтому, говорить, что Москва жиреет -неправильно. Не Москва жиреет, а мы, такие вот, наверное да, жиреем, потому что в цене, и от предложенных поощрений в виде приличной з/п как правило не отказываемся

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 17:13 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
И могу сказать, чего стоит мой диплом- да ничего он не стоит

Ну я тоже учился в СССР. Как бы - считаю, что очень даже стоит. Хотя, и от Вуза зависит, и от студента.  
Ну а дальнейший твой рассказ - аналогичен моему, только наверное, с временным лагом лет в 7-10. Может меньше.  
И западный МВА я считаю - непростым дипломом, и подход там совсем иной. Но сказать, что западное обр-е лучше советского (российского) - неправильно. И там и там есть + и - , А о профессуре - это к K V K -

Цитата:
Поэтому, говорить, что Москва жиреет -неправильно.

Я то этого и не говорил Хотя обосновать это - могу. Это довольно легко.

Цитата:
в виде приличной з/п

Дело в том, что есть з/п и есть прибыль. Там, где сосредоточены центры прибыли - там и з-п жирнее.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:23 22-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну Вы видать умудренный опытом человек, раз такое помните. Куда мне. Но вот с советской наукой познакомиться успел. На преподах в универе, в основном. И могу сказать, чего стоит мой диплом- да ничего он не стоит, если честно, все знания  почерпнуты не из их лекций, актуальных, вполне возможно, как раз на то время, о котором Вы рассказываете, а из практики. Весь личный опыт, в свою очередь, базируется на практике и новых знаниях полученных из интернета, прикладной литературы на французском, итальянском, а теперь и английском, который наконец-то выучил мал по малу.

Проблема на мой взгляд не в образовании как таковом , а в отсутствии мотивации у студентов Был такой анекдот в перестроечные времена, который и в наши дни вполне актуален:

Цитата:
Разговаривают два новых русских.
- Слышь, сын у меня растет. Уже 18, а толку с него мало. Надо куда-то пристроить поработать, чтоб жизни понюхал...
- Нет проблем, братан. Есть у меня место, со столом, с секретаршей. Работать 15 минут в день, платить... ну штук 10 положу...
- Не, ты не понял. Я хочу, чтоб он снизу начал, чтоб понял, кто мы. Пусть ходит на работу каждый день, сидит там часов по 8-10, чтоб какой-нибудь хмырь доставал его каждый день, чтоб в трамвае на работу ездил... и платить ему не надо, долларов 50 кинуть... да не в день, а в месяц!
- Ну ты, братан, даешь, в натуре! Да на такую работу пять лет учиться надо!

Сейчас студенты поступают в ВУЗы в основном для того, чтобы откосить от армии, а зачёты сдают за деньги, потому что точно знают, что по специальности работать не будут.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:33 22-05-2007 | Исправлено: Rins, 17:34 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Сейчас студенты поступают в ВУЗы в основном для того, чтобы откосить от армии

А - девушки?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:37 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
А у вас ?

Мне тоже ни к чему, какова цена других сигарет.
"Camel" в магазинах 27 - 28 р., в палатках некоторых 24р.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
А - девушки?  

Диплом всегда пригодится.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 17:54 22-05-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
ааааа, какой кошмар. И опять у нас ниже цены. Только что в палатку сбегал за куревом, через дорогу буквально, специально глянул:  самец 21 рубь стоит  А Кент, зараза, подорожал до 36. Это дорогой район, в общем-то, на окраине подешевше. Значит там Самец наверно в районе двадцатки ровно.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 18:01 22-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
Одно радует, скважина с артезианской водой не далеко, и вода холодная и вкусная.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:20 22-05-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Одно радует, скважина с артезианской водой не далеко, и вода холодная и вкусная

Мытищи наверное? Мы покупаем ее в бутылях регулярно, правда хороша, ничего не скажешь. Клозетной только руки моем.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 18:23 22-05-2007
Felix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
А что мешает съездить посмотреть, хотя бы в Дубну?

 
Да туда не ехать надо, а жить оставиться, чтобы на своей шкуре прочувствовать прелесть ситуации. А в этом не вижу смысла.
 
polonium210
М-да. Я думал, что ситуации менее плачевная.
 
pom205

Цитата:
Всякая столица как клоп - вампир на теле родины. Словно оно завоевало и терроризирует глубинку, словно те городишки провинциальные должны платить ей дань.

Москва - это город, а не люди его населяющие. То, что в Москве пилят бюджет, распределяют деньги, ещё не значит что Москва собирает дань и паразитирует. Ибо бюджет Москвы не из регионов наполняется. А то что люди едут - дык это просто психологический момент. Всем кажется, что в Москве можно без проблем найти место работы, заработать денег и уехать обратно. Но так не бывает! Это как в болоте: засосало и абзац, более не выберешься.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 09:48 23-05-2007
qwedr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Felix
Цитата:
Ибо бюджет Москвы не из регионов наполняется.
Откуда ж тогда интересно, если не секрет? Из воздуха что ли? Или в Москве нефть с газом научились добывать?

Всего записей: 110 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 10:24 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Паразиты, паразиты, но здесь мозг страны и его нужно холить и лелеять.
К тому-же, революции происходят в столицах.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 10:31 23-05-2007
Felix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwedr

Цитата:
Или в Москве нефть с газом научились добывать?

Не, землю продавать =) и не только

Всего записей: 965 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 10:38 23-05-2007 | Исправлено: Felix, 10:38 23-05-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Felix

Цитата:
Да туда не ехать надо, а жить оставиться, чтобы на своей шкуре прочувствовать прелесть ситуации. А в этом не вижу смысла.  

Ну а почему же нет смысла?
Просто тогда прийдет понимание реалей в стране.
 

Цитата:
То, что в Москве пилят бюджет, распределяют деньги, ещё не значит что Москва собирает дань и паразитирует.

А чем же еще занимаются?
Если бы занимались формированием местного бюджете не отсосам из федерального - то же ГАИ, проехав по улицам, за день насобирало бы месячный доход за парковки и езду по тратуарам, газоанм, за орущие в городе сигнализации...
Глядишь - и черех неделю ни каких проблем с пробками не было.
 

Цитата:
А то что люди едут - дык это просто психологический момент. Всем кажется, что в Москве можно без проблем найти место работы, заработать денег и уехать обратно. Но так не бывает! Это как в болоте: засосало и абзац, более не выберешься.

Вы все же переедьте за Урал хотя бы на годик - тогда будет абсолютно иное понимание вопроса.
 

Цитата:
Паразиты, паразиты, но здесь мозг страны и его нужно холить и лелеять.  
К тому-же, революции происходят в столицах.  

Приведи пример хоть одного "мозга".

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:00 23-05-2007
qwedr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Felix
Цитата:
Не, землю продавать =) и не только

Это просто бюджет города, а имелась ввиду вся экономика города в целом. Скажем, если газпром построил в Москве офис, то на что спрашивается, кормятся его сотрудники? Наверное, землю продают... И где они платят налоги? Где они покупают товары? И т. д. и т. п.
 
Далее, если посмотреть ссылку, видно, что основная часть средств идет с налогов. А налоги платят физические лица, в том числе те, кто приезжает сюда на работу, тем самым оставляя ту местность, из которой приехали без этих налоговых поступлений. Налог на юридических лиц - полно примеров регистрации фирм в Москве с последующей уплатой налогов по месту регистрации, когда сама фирма/предприятие находится в области а то и еще дальше. Таким образом, деньги опять утекают в столицу. И т. д.
 
Я не склонен драматизировать или демонизировать ситуацию, но нужно четко понимать, что Москва без России - ноль. В крупных городах действительно обычно выше как уровень доходов так и жизнь, это можно наблюдать по всему миру. Однако эта пропорция не должна быть значительной для нормального развития экономики страны.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 11:51 23-05-2007 | Исправлено: qwedr, 11:51 23-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Приведи пример хоть одного "мозга".

Я всё ж надеюсь, что если поискать, то можно найти несколько извилин.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 12:54 23-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwedr
в истории немало примеров торговых городов, не производящих ничего и живущих только за счет инфраструктуры...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:18 23-05-2007
Felix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwedr

Цитата:
Я не склонен драматизировать или демонизировать ситуацию, но нужно четко понимать, что Москва без России - ноль. В крупных городах действительно обычно выше как уровень доходов так и жизнь, это можно наблюдать по всему миру. Однако эта пропорция не должна быть значительной для нормального развития экономики страны.

Полностью согласен.
Я бы даже сказал: "... без ресурсов - ноль".  
 
RAE

Цитата:
Вы все же переедьте за Урал хотя бы на годик - тогда будет абсолютно иное понимание вопроса.  

Да Бог его знает, может и перееду. Жизнь она такая штука... %-)

----------
In My Opinion!

Всего записей: 965 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 13:37 23-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru