Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Критерий - з\п по стране...

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 13:39 16-06-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
- ты не поверишь, но не делают! Я кстати, не в Вологде, а в Вологодской области, о чем говорил уже. В моем городе - не делают! Я лет пять подряд в Москве покупал обувь из Твери что-ли. И зимнюю и летнюю. Все рынки у нас были ею завалены - качественная и очень недорогая. Не помню точно город, вроде как тверская обувь была. НУ НЕ ДЕЛАЮТ В ВОЛОГДЕ ОБУВИ, ХОТЬ ТЫ ОБДЕЛАЙСЯ! Поэтому и не возят. А в Твери (или где там, забыл) - делают. И возят! Если хочешь, езжай в Тверь, покупай там ботинки. Ты к чему такой мудрый вопрос задал? Ты раньше не знал того, что не в каждом городе есть обувная фабрика?  

Чтобы понятней было позвольте вопрос: "Вы в какой обуви ходите?, в тверской?. А на какой машине ездиете? На Волге? Жигулях? а компьютер Ваш не иначе как в подмосковной кремниевой долине сделан?" Ну что еще в пример привести, что бы вы не пытались понять меня буквально на счет ботинок и Вологды. При желании я бы мог привести десятки предприятий только нашей области, которые прекратили свое существование. Вопрос "мудрый" был не о ботинках, а о выгоде "не работать"  

Цитата:
Я говорю здесь об откровенном шантаже! Монтажник, получая 18 000 в месяц (при средней по городу в 8-10 тыс), доводит работодателя до авралов, и ему еще надо больше за это платить??!  

Я говорю о том же. Монтажник на переферии не позволит дело довести до аврала - ему предложат менее трудоемкую работу (от предложения не сможет отказаться) А за шатнтаж - страшно подумать что с ним будет.А цифры привел в качестве примера "А давайте как в Европе" только начнем не с "хвоста", а "с головы"
 
И разговор не о "зажратости москвичей" а о системе государственного "процветания"
 
зы
Цитата:
"Собака лает, караван идет".  
Куда?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 18:40 16-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
И разговор не о "зажратости москвичей" а о системе государственного "процветания"

Довольно вразумительная формулировка. Лучше, чем название темы

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 18:28 17-06-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
угу, Москва "жиреет"... щаз
намедни приезжали на местный завод две сотрудницы ВНИИСа, я их расспрашивала о московском житье-бытье
так вот, в частности, по их словам, расценки на жилье в столице составляют ОТ 2000-2500 долларей за метр, и это в панельном доме в спальном районе (москвичи, поправьте, если не точно)
 
как можно жиреть при таких ценах, притом что в Мск работает большинство приезжих, т.е. людей, у которых изначально своего жилья в Мск нет? сами подумайте
только не говорите, что средняя столичная з/пл равна 2000-2500, этому никто никогда не поверит
 
те самые тетки из ВНИИС получают 600 долларей + премия, к счастью, они москвички и унаследовали квартиры от своих предков

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 21:00 17-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
ОТ 2000-2500 долларей за метр, и это в панельном доме в спальном районе (москвичи, поправьте, если не точно)  

Добавлю только что на окраине в мухасранске. Ближе к цивилизации цены множатся как бацылы

Цитата:
только не говорите, что средняя столичная з/пл равна 2000-2500,

500запрешенных к упоминанию. За доходы от 2тонны надо реально рвать глотки и ходить по трупам. 4-5, если в твоей жизни уже мостик из трупов и глоток Выше-делай выводы. А вообще, что бы жить и жизнь эта была похожа на достойную, надо плясать от 4тонн зелени, тут я с Заком согласен. Дома, квартиры и пр., это где-то в районе 100.000 в год надо зарабатывать. Это может обеспечить только свой бизнес. А бизнес в России это примерно поход по канату между домов без страховки.
Был когда в Финке и др. странах, поймал себя на мысли что у меня почти не уходят деньги в трубу, в отличии от Мск

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:20 17-06-2006 | Исправлено: drop, 22:29 17-06-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Добавлю только что на окраине в мухасранске. Ближе к цивилизации цены множатся как бацылы  

Догадываюсь
 

Цитата:
За доходы от 2тонны надо реально рвать глотки и ходить по трупам. 4-5, если в твоей жизни уже мостик из трупов и глоток

В Питере то же самое. Без рваных глоток и трупов (в том числе и своего - от переработки и не досыпа) реально заработать не больше 1000-1500 в мес. Кто жиреет? Где? А главное - каким таким волшебным образом? Непонятно
 

Цитата:
что бы жить и жизнь эта была похожа на достойную, надо плясать от 4тонн зелени

Угу. Только одно "но": в Мск или Питере эти деньги все равно будут уходить полностью на текущую жизнь, особенно если уже есть семья и дети, а старость когда-нибудь да постучится... в сердце, печень или там еще в какой-нибудь орган
Без надежной системы пенсионных накоплений ни одна страна еще не обошлась, кроме России.
 

Цитата:
Был когда в Финке и др. странах, поймал себя на мысли что у меня почти не уходят деньги в трубу, в отличии от Мск  

Э-э-э... это потому что ты здесь зубы не лечил и вообще ничего не лечил
К слову, местный нарздрав - это полный П., как-нибудь расскажу...

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 23:09 17-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Э-э-э... это потому что ты здесь зубы не лечил и вообще ничего не лечил  
К слову, местный нарздрав - это полный П., как-нибудь расскажу...

Ну так самое дорогое это жизнь ( в прямом смысле)  Давай вообще не будем про зубы, лучше про недвижимость и погоду Я догадываюсь, что дороже медицины только только похороны, а иначе как еще объяснить что европейцы леччатся за такие бабки
 
Добавлено:
Юль, а Питере вроде недвижимость дешевле, или мне кажется? Да и котеджное строительство у вас еще не набрало таких размахов? Я не прав?

Цитата:
Кто жиреет? Где? А главное - каким таким волшебным образом?

Жадность, серость, лень
На самом деле условия жизни объективно становятся хуже. Город-просто не продохнуть, задыхается от пробок, людей, мусора и пр. Я впринципе всегда говорил, что помимо Мск и Питера надо создавать счастье и в других городах России. А Мск больше напоминает мегополисы из фантастических постапокалиптических фильмов, типа "MadMaxIII". Там у людей, свет, бензин, женщины и еда, были только в этом городе, а вокруг хаос. Россия что то вроде этого


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:01 18-06-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Юль, а Питере вроде недвижимость дешевле, или мне кажется? Да и котеджное строительство у вас еще не набрало таких размахов? Я не прав?  

 
Дешевле, хоть и ненамного. Объективно дешевле.
Я строила хату с "пеньков" в "доме повышенной комфортности" (ну, т.е. высотка 24 эт., консьержка, инфраструктура, Интернет, гы) в спальном районе, платила тонну на квадрат. Сейчас дом полностью готов и сдан, цена возросла до 2000/кв.м. - всего лишь!
 
В центре комфортное жилье (т.е. отреставрированный старый дом или новый малоэтажный) идет по 3000-4000/кв.м. Разумеется, ветхое (построенное в 1910е) и на окраине (1970-80е) дешевле, где-то по 1500/кв.м - нувориши покупают и ремонтируют всё сами.
 
А вот квартплата растет как на дрожжах, причем качество скорее снижается, чем... Всё те же зассанные, пардон, подъезды и затопленные подвалы, из которых летом оптом родятся комары.
 

Цитата:
На самом деле условия жизни объективно становятся хуже. Город-просто не продохнуть, задыхается от пробок, людей, мусора и пр.  

Да! Абсолютно согласна.
В Питере своя, особая беда. Опять появились <b>крысы</b>
Одно время, где-то с 1995 по 2004, их почти не видели, а сейчас снова, и так много, что страшно. Прошлым летом видела стайку на Канонерском (!), сидели посреди тротуара и жрали что-то.  
 
Не, товарисчи, "жиреет" - это не про российские мегаполисы... Сколько бы денег у тебя не было, ты все равно задыхаешься в жутких пробках, сидишь без электричества в офисе (особенно зимой это в центральных районах часто случается), рискуешь, обедая где-то в кафе или ресторане, т.к. тараканы и крысы места не выбирают.
Такие дела.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 10:43 18-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мск... СПб... Вот я из той самой Твери, где обувь делают. Честно, не ношу тверскую орбувь, кстати, это кимрская - кто-то не запомнил.
А почему (ветку прочитал) считается, что на переферии (в т.ч. и ТвОб) не нужны костюм и ботинки "от..."? Приличная бытовуха в доме (LCD-TV, HDMI-DVD и т.п.)? Хорошо выпить ("Ной" 7*) и закусить (барашек на вертеле) в хорошем ресторане? Вы что вообще нас опустили!? Мы что тут только самогон с пивом в сарае пить достойны? А у нас хорошая жизнь стоит го-о-ораздо дороже.
Второй год подряд ездим летом в Дагомыс (в Турцию, Египет не тянет). Общаясь, местные обращают внимание - похожи на москвичей, но какие-то не такие. Нет, говорим, тверские мы. Ну, так с вами приятно поговорить - отвечают.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 17:27 18-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
Сегодня было собрание ильдии риэлторов или что-то вроде того, гламур короче С участием до омерзения прившихся в Мск рож падлюг типа Ресина и Ко. Заявление нисколько не удивило. Данная стайка моральных геев сообщила миру, что недвижимость в Мск поднимится аж до $4000 за м.кв Ну Путинское экономическое чудо я уже устал обсуждать, но это уже просто бздец. Причем 4тонны это за мухасранск на окраинах, в панельках. Смешной комментаарий был следующий (дабы не озвучивать праду), что вроде люди из отпусков поприезжают и начнут покупать... Правда что ли вся страна мозги на пиво поменяла. Наши "финты с ушами" в отношении иностранной валюты и "офигенно окрепший рубль" к реальной инфляции сделали свое черное дело. В долларизированной стране, в которой отсутствует хоть какая то экономика, кроме нефтяного крана, основную массу населения лишили элементарных инвестиционных инструментов/защиты от быстрорастущей инфляции. Вывод очевиден, все стали вкладывать бабло в недвижимость, как единственный оставшийся инструмент на рынке. Теперь ситуация с недвижимостью напоминает МММ-ждите... думаю скоро...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:30 19-06-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Данная стайка моральных геев сообщила миру, что недвижимость в Мск поднимится аж до $4000 за м.кв  Ну Путинское экономическое чудо я уже устал обсуждать, но это уже просто бздец. Причем 4тонны это за мухасранск на окраинах, в панельках. Смешной комментаарий был следующий (дабы не озвучивать праду), что вроде люди из отпусков поприезжают и начнут покупать...

ОНИ уже настолько оборзели (пардон), что даже не считают нужным придумать правдоподобные отмазки
Стая ненасытных насекомых...
 
Немудрено, что знакомые москвичи предпочитают вкладывать деньги в недвижимость в СПб. Так хоть какие-то деньги можно спасти.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 23:44 19-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
leona
Скорее выдавить ХАЛЯВУ на переферию пытаются - поднимать народное хозяйство (не помпю как это в прежние времена называлось, вспомните "Поднятую Целину"). Вот и покАжите ТАМ какие вы все умные, предприимчивые, умеющие зарабатывать деньги на пустом месте. Пора халявные деньги отрабатывать.

Цитата:
 Вывод очевиден, все стали вкладывать бабло в недвижимость, как единственный оставшийся инструмент на рынке.

Опять же желание прожить на халяву. А сменить сферу деятельности не пробовали?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 00:07 20-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu
Вы видно далеки от того что мы обсуждаем.  

Цитата:
Вот и покАжите ТАМ какие вы все умные, предприимчивые, умеющие зарабатывать деньги на пустом месте.

Показывал и не раз. Досих пор многие проекты делаю в "глубинке". Дальше что?

Цитата:
Пора халявные деньги отрабатывать.  

Похоже вы про себя это, на счет "халявы". Я свои "халявными" назвать не могу. Или Вам кажется, что все что больше Вашей оплаты руда есть "халява" по определению? Увы, это не так.

Цитата:
Опять же желание прожить на халяву.

Желание защитить свои деньги На халяву пролетарии хотели всю жизнь и опять хотят
Цитата:
А сменить сферу деятельности не пробовали?

А у нас все и в нашей не плохо Уверен, как и у leon'ы. Только государство не заинтересованно в обеспеченом, думающим и свободном среднем классе. Государству нужно быдло, напоенный пивом люмпен с образованием в 4 класса и молотком в руке. Которому нифига кроме как сериал "Люся, дети и завод" и не надо. Ах да, пиво, конечно пиво!!! Тогда вожди могут хоть в нестиранных трусах появляться перед публикой-успех обеспечен и любовь. А проблема, как защитить свои деньги/сохранить нормальный образ жизни не беспокоит только людей у которых их совсем нет.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:50 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
 Государству нужно быдло, напоенный пивом

Ох, не любишь ты пиво Я так вотку предпочитаю последние лет 10 - пиво только в качестве запивки к ней, и то - иногда

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:56 20-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вы видно далеки от того что мы обсуждаем.

Тема: "Москва жиреет от зарплат"

Цитата:
Досих пор многие проекты делаю в "глубинке".

Не знаю "проект который сделал DROP"
 
"Халява" (именно в кавычках) - карт-бланш, который был дан в 1995 году, и который теперь нужно отрабатывать. Хотя, согласен был дан не Вам,
Цитата:
Данная стайка моральных геев
(я бы силнее выразился, но что-то не позволяет). Но раз Вы приняли их правила игры (не без надежды на собственную выгоду), и оказались слабее чем они, то и отдуваться теперь Вам.

Цитата:
Стая ненасытных насекомых...

С этим спорить не буду, но вот это точно не в эту тему. Или Вы это про москвичей?
 
P.S. А пиво у нас дерьмо стало, кстати.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 01:09 20-06-2006 | Исправлено: AlexCoRu, 01:12 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
умеющие зарабатывать деньги на пустом месте

А кто тебе сказал, что - на пустом? Сам так порешал? Так ты - не прав

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:16 20-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Не знаю "проект который сделал DROP"

И Слава Богу
Churchill
AlexCoRu

Цитата:
А пиво у нас дерьмо стало, кстати.

Я не пью пиво как семечки Я его и не любил особо. Водка/виски/ коньяк/немного вина красного сухого. Просто когда на фоне общероссийского пивного алкоголизма среди населения репродуктивного возраста, с пафосом объявляется что пЫво это круто, мягко говоря начинаешь думать о логике с высока

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:21 20-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 на пустом
То есть с нуля.
 
Вы посмотрите какое поле деятельности, губернаторов снимают. Ходят слухи, что Зеленин (ТвОб) тоже в Мск собрался... Так что милости просим с вашими организаторскими способностями.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 01:22 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Вы посмотрите какое поле деятельности, губернаторов снимают. Ходят слухи, что Зеленин (ТвОб) тоже в Мск собрался... Так что милости просим с вашими организаторскими способностями.

Так вы позовите! Мы жеж придем! Вот только думается, вместо вас другие позовут и других назначат. Тех, кто "не с нуля", а "из воздуха", и прежде всего для - себя.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:25 20-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вы позовите! Мы жеж придем!
А Вы смогёте? И прежде ж всего не для себя, не себе на карман. Вряд ли.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 01:29 20-06-2006 | Исправлено: AlexCoRu, 01:30 20-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru