Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
А Вы смогёте? И прежде ж всего не для себ, не себе на карман. Врядли ли.

Откуда такая уверенность? На чём она основывается?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:30 20-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Желание защитить свои деньги


Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 01:38 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu
Я могу защитить свои деньги лишь вкладывая их в свой бизнес (возможно - в диверсификацию бизнеса). Недвижка - очень непредсказуемый инструмент, не относящейся к теме моего бизнеса. А уж если денег - НУ Очень много - тогда надо купить ФК Реал-Мадрид.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:45 20-06-2006 | Исправлено: Churchill, 01:46 20-06-2006
FANcy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу сказать, что дыма без огня не бывает. И если заходят на эту тему разговоры, значит есть в этом достаточная доля истины.
Обратите внимание; если не Москва или Питер, то это - провинция, периферия, а то и вообще глубинка. Живущий в Москве сродни высокопоставленному работнику на предприятии. Даже если он сам вышел из рабочих, сев в кресло начальника, он постепенно начинает понимать, что его подчиненные - быдло. То же самое - москвич. Думаю, обитающие здесь НЕмосквичи знают, как ощущается эта высокомерность в общении. И дело не в человеке. Дело в системе.
Помню, пару лет назад, когда в Москве зимой были морозы по -25С, как смоковали и обсасывали это супер явление на центральных каналах телевидения. Мне от души было смешно и противно одновременно. И я подумал про народы севера, которые плюсовую температуру считают сказкой. Как они это восприняли.
Зарплата... Да, это факт. И он бы не был настолько заметен, если бы не цены. Возьмем северный город Норильск. Там зарплата тоже не маленькая, но там ЦЕНЫ! И это оправдано, и это сочетаемо. А Москва? Цены очень не высокие по сравнению с "периферией", а зарплата - гораздо выше.
И еще: - Возьмем Дальний Восток. Япония, Корея, Китай - рядом. Казалось бы - развивайся регион за счет взаимного сотрудничества... Ан нет. С Китая челноки возят шмутки, а с Японии - машины. Все! Остальное - все регион получает из Москвы! Т.е., будь то комплектующие на копьютеры или бытовая техника, сотовые телефоны или мебель - ВСЕ везется из Москвы! ЗАЧЕМ? А ответ на поверхности - так зарабатывает Москва. А жители периферии платят за круги, которые товар нарезает по стране.
Я закончил. Мнение мое субъективное и не претендует на истинно-верное, но оно не изменно.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 01-03-2004 | Отправлено: 02:27 20-06-2006 | Исправлено: FANcy, 02:28 20-06-2006
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возьмем северный город Норильск. Там зарплата тоже не маленькая, но там ЦЕНЫ

Никакие у нас не ЦЕНЫ Разве что на авиабилеты на материк в отпуск, но во-первых, это раз в два года оплачивается, а во вторых, и так нет проблем и все это привычно, просто одна из единовременных расходных статей (просто надо думать не об абсолютной стоимости, а об удельном весе в доле расходов относительно доходов )
Когда я бываю в отпусках или в командировке в МСК или СПБ - вот где ЦЕНЫ...
Другое дело, что я приехал и уехал, мне влом что-л. специально искать  дешевое, ибо средства позволяют не заморачиваться. А местные жители реально теряют массу времени на поиске. Отличный пример: пару лет назад ездили в Питере на сходку с бордовцами, затаривались по-крупному провиантом. Мои друзья затащили меня в "Ленту" (супермаркет такой). Все взяли, стоим в очереди сорок минут, час... Я не привык к очередям, психую - да нах ее, эту ленту, лето проходит! Давайте бросим все эти тележки прямо тут, выйдем и все то ж самое купим в ближайшем простом лабазе. - Нет, но ведь мы сэкономим, да еще и бутылку вина в бонус дадут! (за этим вином они потом еще полчаса стояли, получили - красная цена сотня ) И сэкономили при общей стоимости покупки в две тыры рублей сто. Тьфу. А потеряли - два часа прекрасного летнего дня
По сабжу - нафик бы мне лично был нужен такой жир...
Еще по сабжу:
Повторюсь, что дело не в абсолютных цифрах. Сколько из своих "жирных" зарплат они платят за ежедневный транспорт или за содержание машины? Да и эта болтовня про тысячедолларовые костюмы или часы за 2000 баксов тоже неспроста, другое дело, откуда это все взялось вдруг, кто для них придумал эту хню?
Про жилье - вообще, промолчу, своего нету - пиши пропало, нефик там вообще делать в съемной квартире, не заработаешь ни хрена, а купить тем более не прокатит.
Так что, у них куча своих заморочек, да МСК и живет еще как в прифронтовой зоне, судя по сводкам новостей в инете. Ни с кем не спорю, не завидую, но и не жалко, ибо они там всегда живут и все это не вчера началось.
Мое мнение можно не учитывать, сам живу на о-о-очень специфической территории
 

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 05:40 20-06-2006 | Исправлено: Ton aka hwost, 05:55 20-06-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FANcy
ты программы новостей и политику партии с обычными людьми-то не путай )
 
мне может тоже политика какого White House не по нраву, но это не делает простых американцев, хоть из NY или DC, уродами в моих глазах, маразм узколобый.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:52 20-06-2006
FANcy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ты программы новостей и политику партии с обычными людьми-то не путай )

вот ты сам и разделил обычных людей и делающих политику... опять - система

Цитата:
маразм узколобый

не отрицаю, что маразм... отрицаю себя в нем

Всего записей: 26 | Зарегистр. 01-03-2004 | Отправлено: 08:44 20-06-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Скорее выдавить ХАЛЯВУ на переферию пытаются - поднимать народное хозяйство (не помпю как это в прежние времена называлось, вспомните "Поднятую Целину"). Вот и покАжите ТАМ какие вы все умные, предприимчивые, умеющие зарабатывать деньги на пустом месте. Пора халявные деньги отрабатывать.  

 
Не помню, чтобы я тебе лично что-то задолжала или периферии
И кто это мне когда на халяву деньги давал? Расписки покажи?
 
Хотя сказка про "зарабатывание денег на пустом месте" ой как хорошо знакома... Забудьте об этом. Никто денег из воздуха не делает, кроме мага Копперфильда разве что. А он в Америке. Вот его на целину и зовите, если самим не поднять
 

Цитата:
А сменить сферу деятельности не пробовали?

Я свою профессию получала не для галочки и менять ее не собираюсь. А квартира вторая у меня есть, да - и не на народные деньги куплена, так что не надо петь военных песен
 
Халява? Ага, давай, попробуй приехать в Питер и на 300-350 долларов (якобы средняя зарплата, на самом деле куча народу получает меньше) в месяц там прожить, я посмотрю на тебя. Хлеб и кефир - вот все, на что хватит денег после уплаты аренды за жилье и покупки проездного. Про одежду вообще забудь, голым ходить будешь... Медицинское обслуживание? Ха-ха. 350-600 руб за первичный прием у врача, если прописки нет или полис вовремя не продлил, и так далее по нарастающей. Про зубных вообще молчу.
 
"Халява". Все так быстры судить, со стороны глядя. И все, главное дело, свечку держали и точно знают, как москвичи да питерцы жируют там в своих столицах.
 
Спросишь, почему не переезжаем? Ага, предвижу такой вопрос
Все просто. Переезд в другой город стоит ДЕНЕГ. И немалых. А если семья уже есть - то неподъемных. Одна бюрократия сожрет пол-кошелька, ибо - в России за все надо платить. Неее. Хребтина не выдержит.  
 
Скажу тебе больше - и за границей никто не жирует, все сплошь рабочие муравьи, всю жизнь вкалывают. Знаю, что не поверишь, потому что так сладко продолжать думать, мол, вот гады-кровососы нашей трудовой кровушки. Однако, все именно так, как я говорю
 
Но выпад, конечно, позабавил. Почему люди всегда думают, что другим легко живется? Чудеса в решете %)))
 
Добавлено:
Ton aka hwost
Вот, человек знает о чем говорит

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 10:56 20-06-2006 | Исправлено: leona, 11:10 20-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Так сейчас все и осталось (года два назад сравнивал) - у нас в Вологде жевательная резинка стоила 7 рублей в Москве 12. Проезд на автобусе - 5 рублей, в Москве - не помню. Думаю, рублей 12. Сигареты (Бонд) - 6-7, в Москве - 13-15. Тушенка - 17 р., в Москве - 38. Продолжать? Теперь понятно, почему я здесь себе квартиру покупаю, в Египеты/Германии ездим, а сестре в Москве только на обычную жизнь хватает, без выпендрежей. И квартира ей никаким боком не светит, хотя в два раза больше моего зарабатывает.  

Давай без вранья.
 
leona

Цитата:
как можно жиреть при таких ценах, притом что в Мск работает большинство приезжих, т.е. людей, у которых изначально своего жилья в Мск нет? сами подумайте  

Какие это цены - в столице все много дешевле чем в регионах.

Цитата:
те самые тетки из ВНИИС получают 600 долларей + премия, к счастью, они москвички и унаследовали квартиры от своих предков

Да еще и сдают этим приезжим от 15 тыс.руб. за однушку...
Более того - в регионе они в лучшем случае получали бы с премиями 200$.
 

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:07 20-06-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Какие это цены - в столице все много дешевле чем в регионах.  

просто не заметил, что на столичных ценниках У.Е.,  
а на региональных РУБ.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:12 20-06-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Какие это цены - в столице все много дешевле чем в регионах.  

Что именно?
Давай конкретно по статьям расхода с цифрами. Иначе это голословное утверждение.
 

Цитата:
Да еще и сдают этим приезжим от 15 тыс.руб. за однушку...  

Гадаешь на кофейной гуще? Эти - ничего не сдают. Они в своей квартире - ЖИВУТ, как ни странно
Хотя, наверное, есть такие, кто свою хату сдает, а сам бомжует. Психические отклонения рулят
 

Цитата:
Более того - в регионе они в лучшем случае получали бы с премиями 200$.  

Эти сотрудники ВНИИС - руководитель подразделения и старший эксперт. Рядовые получают меньше. В питерских НИИ зарплата м.н.с. составляет 5000 рублей в месяц.
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 11:18 20-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
Сам жил на Талнахе до 1985 года. Потом перехали в Тверь. Тогда цены были раза в 1,5 выше, чем на материке и качество продуктов (особенно молочных) было по-хуже материковских. Там на Севере несколько другие живут.

Цитата:
А потеряли - два часа прекрасного летнего дня   По сабжу - нафик бы мне лично был нужен такой жир...

Вот Вам и разница. Поживете здесь подольше - начнете замечать больше. Помню случай такой. Прилетали летом, как всегда, во Внуково, оттуда на такси до Ленинградского. Тогда в такси все было по счетчику и стоило 10-12 руб. Мы-то знали, а таксист этого не учел. Подезжаем к Ленинградскому, он счетчик быстро сбрасывает, 25 - объявляет!?
 
leona
У меня сын в Питере учится в Академии МЧС.

Цитата:
Халява? Ага, давай, попробуй приехать в Питер и на 300-350 долларов (якобы средняя зарплата, на самом деле куча народу получает меньше) в месяц там прожить, я посмотрю на тебя. Хлеб и кефир - вот все, на что хватит денег после уплаты аренды за жилье и покупки проездного. Про одежду вообще забудь, голым ходить будешь... Медицинское обслуживание? Ха-ха. 350-600 руб за первичный прием у врача, если прописки нет или полис вовремя не продлил, и так далее по нарастающей. Про зубных вообще молчу.

Значит жилье Вы покупали по 1000 за квадрат (сейчас 2000). У Вас квадратов 30? Итого 30000-60000. Кстати, у нас жилье в таком же доме стоило бы почти столько же. Но фишка в том, что у нас такие дома не строят. Знаете, имея возможность выложить такие деньги за жилье, я бы не стал жаловаться на 350-600 руб за прием. Вы к врачу сколько раз в год ходите? Я за последние 5 лет не разу ходил.

Цитата:
Разумеется, ветхое (построенное в 1910е) и на окраине (1970-80е) дешевле, где-то по 1500/кв.м - нувориши покупают и ремонтируют всё сами.

Кого Вы относите к нуворишам? Явно не себя.
"На пустом месте" (позже я попрвился - "С нуля"). Это когда приходишь на предприятие, там полный завал и надо все приводить в порядок, "начинать все с нуля".
 
Вообще-то, я считаю, что мы ведем разговор не только о том, что у людей в кошельке, но и о том, что в головах.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 12:59 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
"На пустом месте" (позже я попрвился - "С нуля"). Это когда приходишь на предприятие, там полный завал и надо все приводить в порядок, "начинать все с нуля".

Ну так это - не с нуля
С нуля - это когда есть идея, и она воплощается в жизнь. "Размер" идеи зависит от имеющихся источников финансирования её - свои ресурсы, банки, etc.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:44 20-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Мое мнение можно не учитывать, сам живу на о-о-очень специфической территории  

Твое мнение как раз рафинированое и правильное Все так и есть, слово в слово

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:02 20-06-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
У меня сын в Питере учится в Академии МЧС.

Живет в общежитии?
Если да, то его траты на жилье несравнимы с расходами тех, кто работает и снимает хату самостоятельно.  
 

Цитата:
Значит жилье Вы покупали по 1000 за квадрат (сейчас 2000). У Вас квадратов 30? Итого 30000-60000. Кстати, у нас жилье в таком же доме стоило бы почти столько же. Но фишка в том, что у нас такие дома не строят.  

У меня не 30 квадратов - больше Но это не суть. Суть дальше.
 

Цитата:
Знаете, имея возможность выложить такие деньги за жилье, я бы не стал жаловаться на 350-600 руб за прием.  

Привычка пересчитывать деньги в чужом кармане - плохая привычка
Тем более, что опять ошибка, как всегда происходит при гадании на кофейной гуще. Не сразу, нет При покупке квартиры в строящемся доме можно платить в рассрочку.
 

Цитата:
Вы к врачу сколько раз в год ходите? Я за последние 5 лет не разу ходил.  

Увы, хожу часто, так же как и мои работающие знакомые. 8 лет ломовой работы по 25 часов в сутки теперь дают себя знать - своеобразное "ожирение", ага, только не то, от которого Гербалайф лопают
За вас очень рада. Либо здоровье крепкое, либо режим труда в пределах разумного. А, может, и то, и другое. Плюс пресловутая экология.
 

Цитата:
Кого Вы относите к нуворишам? Явно не себя.

Для меня это слово не имеет негативной коннотации Я не прохожу в эту категорию по объективным параметрам - сумме заработков.
 

Цитата:
"На пустом месте" (позже я попрвился - "С нуля"). Это когда приходишь на предприятие, там полный завал и надо все приводить в порядок, "начинать все с нуля".

Помимо бизнесменов и управленцев, в природе встречаются и другие типы работников, например, специалисты. И они "с нуля" не работают  
 
Специфика некоторых профессий вообще такова, что они востребованы почти исключительно в мегаполисах. Всем прикажете ехать целину поднимать? "Профессор, марш на свеклу?"
Бывало уже. И Ни к чему хорошему не привело. Припомните хотя бы последнее "многомудрое" решение ПиП (партии и правительства) о том, что балеруны должны служить в армии. Это из той же серии...
 

Цитата:
Вообще-то, я считаю, что мы ведем разговор не только о том, что у людей в кошельке, но и о том, что в головах.

И в провинции, и в столице встречаются как адекватные, так и идиоты. Специального подвида "столичной" глупости мне лично не встречалось
 
 
 
 
 
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 14:58 20-06-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Москва жиреет от зарплат"
 
Я тут года два назад заблудился на машине выезжая с МКАД, ехал по лесной петляющей дороге, вдруг бах! - впереди КПП, забор, а за забором особняки, котеджи, замки до неба. Долго мне еще пришлось объезжать этот забор... и это вокруг всей Москвы.
Откуда? Откуда все это? Не иначе как "от голоду"....
 
У нас москвичи заводы покупают вместе с народом крепостным, а вы мне тут про "бизнес с нуля" басни рассказываете.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 15:07 20-06-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
У нас москвичи заводы покупают вместе с народом крепостным

И что - много таких москвичей, которые имеют достаточно денег для покупки завода?
Статистика гиде?
Даже если таких пара сотен (?!) наберется, в масштабах общей цифры населения Мск это НИЧТО. И говорить "Москва жиреет от зарплат" как минимум некорректно. Даже на пресловутой Рублевке живут не только одни богачи, но и вполне обычные граждане.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:17 20-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
просто не заметил, что на столичных ценниках У.Е.,  
а на региональных РУБ.  

А ты далее МКАДа был?
 
leona

Цитата:
Что именно?  
Давай конкретно по статьям расхода с цифрами. Иначе это голословное утверждение.  

Давай.
Вот в сравнении с Кузбасскими ценами
Коммуналка - в трое ниже.
Продовольствие - в 1,5 раза ниже.
Шмотки, электроника - вообще без коментариев.

Цитата:
Эти сотрудники ВНИИС - руководитель подразделения и старший эксперт. Рядовые получают меньше. В питерских НИИ зарплата м.н.с. составляет 5000 рублей в месяц.  

Это оплата не рядовых - у них начинается с 2000 руб./мес.
 
Уж мне не надо врать на счет дороговизны столицы.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:34 20-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
"Москва жиреет от зарплат"
 
Я тут года два назад заблудился на машине выезжая с МКАД, ехал по лесной петляющей дороге, вдруг бах! - впереди КПП, забор, а за забором особняки, котеджи, замки до неба. Долго мне еще пришлось объезжать этот забор... и это вокруг всей Москвы.
Откуда? Откуда все это? Не иначе как "от голоду"....
 
У нас москвичи заводы покупают вместе с народом крепостным, а вы мне тут про "бизнес с нуля" басни рассказываете.

опять снова здарова;)некоторые "москвичи" в москве ваобще неживут также как и большинство покупающих квартиры и заводы в москве и строящих котеджи под москвой

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 15:43 20-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
Я тут года два назад заблудился на машине выезжая с МКАД, ехал по лесной петляющей дороге, вдруг бах! - впереди КПП, забор, а за забором особняки, котеджи, замки до неба. Долго мне еще пришлось объезжать этот забор... и это вокруг всей Москвы.  
Откуда? Откуда все это? Не иначе как "от голоду"....  

это рублевка чтоль? Ну и что, ребята хорошо устроились, смогли, завидуешь? Я -нет, потому что мне некогда им завидовать. И как это ты еще по лесной, петляющей(!!)дороге там проехал, не возьму в толк, там по ходу не проедешь ни в какую  


----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 15:48 20-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru