Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dmitmen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я хочу - адекватности.
если я выполню работу в Питере, такую же работу в Москве, такую же работу в Новосибирске и такую же - в Папуа-Новой Гвинее - пусть мне за это заплатят столько, сколько она стоит. а не в два раза меньше, потому что не Москва.
 
по поводу водоканальщиков - те ещё ублюдки. все. я по заказу ОАО Водоканал подрядился автоматизировать учёт их дочке - Водоканалстрой. мало того, что жлобились насчёт бабла, мало того, что на обещаную "премию по окончании работ" кинули, так кинули ещё и на бабло за последний месяц работы. документально мы, конечно, ничего не оформляли, я им помогал по просьбе хорошего друга, который там работал. и который, через месяц после этого кидалова, оттуда со скандалом уволился.
а я побился, побился, всё же 20 штук не лишние, понял что указание "не платить" дано с самого верха, плюнул и забил болт.
 
а по поводу админства мелкой сетки - это ты ценник загнул. =) если дир был согласен платить 12 с условием что ты приезжаешь раз в две недели или срочно, если что-нибудь нагнулось - ставка вполне адекватна. работа-то разовая, один раз всё поднять и пусть оно себе работает.
 
у меня озеро в 15ти минутах пешком в одну сторону, лесопарк - столько же в другую сторону, 10 минут пешком до метро. =) хорошо живём =)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 09:32 24-02-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тоже очень хочется уехать из Москвы ... но я родился и вырос тут , я привык к этому городу .. поэтому страшно уезжать неизвестно куда ..

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 13:36 24-02-2008
real_rockin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я хочу - адекватности.  
если я выполню работу в Питере, такую же работу в Москве, такую же работу в Новосибирске и такую же - в Папуа-Новой Гвинее - пусть мне за это заплатят столько, сколько она стоит. а не в два раза меньше, потому что не Москва.

Ты же не удивляешься тому, что бананы в Африке стоят копейки, а у нас зимой по полтиннику за кило? Почему? Потому что бананы у нас не растут и они пользуются спросом. Так и тут - сотрудников нужно больше, квалифицированных сотрудников не хватает, необходимо привлекать сотрудников их других городов (из той же области), поэтому цены... ой, зарплаты выше. Московскому бизнесу требуется рабочая сила, а в регионах рабочей силе деваться некуда, она тоже требуется, но не в такой степени.
Потом, надо понимать, что именно в Москве делается российский бизнес. Следовательно, основые офисы тут, и именно на них тратится больше денег, чем на региональные. Почему? Да вот даже на таком бытовом уровне посмотреть - в офис приезжают серьёзные люди, из-за рубежа в том числе. Чтобы обсудить вопросы сотрудничества и не только. При этом нужно представить свою компанию в лучшем свете - хорошее здание, престижный район, удобные подъезды, дорогая мебель, классно выглядящие сотрудники. Чтобы сотрудник выглядел хорошо - его нужно откармливать, выводить на отдых в тёплые страны и хорошо одевать.
 
Да что тут думать, примеров-то дофига! Почему производства в Китай переводят? Потому что там рабочая сила дешевше. А делают-то они то же самое! А раз нет разницы, зачем платить больше?
Тут надо не с позиции отдельного человека рассуждать, а с позиции работодателя, для которого работник - те же бананы, которые он покупает за те или иные деньги.
 

Цитата:
приезжаешь раз в две недели или срочно, если что-нибудь нагнулось
2 раза в неделю по 4-5 часов, плюс срочняки в течение часа, плюс закупки/ремонт оргтехники.

Цитата:
это ты ценник загнул. =)
Нормально. Если ценник не загибать, вообще на шею сядут. Я это примерно два года назад прочуствовал. А тут вроде лечишь диров тем, что, мол времени нет (все прекрасно знают про две официальные), работа сложная (для них эт ваще ахтунг какой-то, я для них как волшебник), льешь в уши, они тебе и готовы платить, а требовать мало. Одному говоришь, что другой грузит, второму - что третий и т.п. Они мне все и платят по 6-14 тысяч в месяц. Где они адекватного сотрудника за такие деньги найдут на постоянку? Нигде. Т.е. 20 в месяц за в два-три раза напряжную работу (с учётом того, что мне и без неё есть чем заняться, т.е. я должен ставить самую дорогую в приоритет остальным) - более чем адекватно.
 
Мне вообще не очень нравится название топика. Это всё неправда. Никто ни от чего не жиреет. Я просто хочу на своём примере показать, что в любой дыре можно найти, чем заниматься. Я, собственно, даже не в городе живу :] И образования у меня НЕТ. Да, москвичу проще. Удобно учиться в хорошей школе, удобно учиться в хорошем институте, удобно работать. Но ведь есть и другой путь.
У меня есть друг, они в МО из Мордовии приехали, когда ему было 3 года, это еще при союзе было. Ну, я с ним частенько езжу на его историческую родину. Далеко от Москвы, правда? И люди преимущественно живут хуже, чем вокруг меня, в области. Но есть люди, например... Есть мужик, который в своё время купил себе камаз и с местного завода возил цемент в Москву и вообще под заказ. Сейчас у него фирма по грузоперевозкам и чудесный большой дом. Там. А есть мужик, который заработал денег в столице и приехал назад, выкупил разрушенную ферму, отремонтировал её, закупил скот разнообразный, породистый и сейчас у него всё тоже хорошо. Там.
А большинство Там сопли жуёт и всё в сторону Москвы плюётся, мол, жиреют. Разберитесь сначала в себе.
 
Хотя я сам Москву терпеть не могу, равно как и любой большой город.

Всего записей: 368 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 12:44 25-02-2008
dmitmen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
же не удивляешься тому

 
я давно ничему не удивляюсь.
 

Цитата:
бананы в Африке стоят копейки, а у нас зимой по полтиннику за кило

 
ой, вот только не надо говорить о том, о чем не понимаешь =)
бананы - товар. у него есть себестоимость. работа - услуга, у нее себестоимости нет в принципе. поэтому я не понимаю, почему за ту же самую работу в другом месте мне будут платить больше/меньше.
 

Цитата:
надо понимать, что именно в Москве делается российский бизнес

 
прости, но... не п..зди! российский бизнес делается не в москве и не в питере. он делается в когалыме, нижнем новгороде, нальчике... а москва и питер стригут бабло. поэтому неплохо и живём. =)
 

Цитата:
Почему производства в Китай переводят?

 
ещё раз прости.. =) не п..зди.
мы сами закупаем у узкоглазых материалы, а шьём и продаём здесь. дешевле получается, считали. единственное - полёты в чайну на переговоры дорого обходятся.
 

Цитата:
большинство Там сопли жуёт и всё в сторону Москвы плюётся, мол, жиреют

 
название топика - говно, согласен. но неадекват в Мск имеется, поэтому и отписался.
прикинь, я был много где по России. всем насрать на москву. большинству. они там очень неплохо живут и без всей этой столичной мишуры. у меня знакомый недавно вернулся... по командировкам полгода мотался по всей стране. москвич, живёт чуть ли не на Рублёвке. вернуся в ахуе, говорит, "нихреново провинция живет, оказывается...". уже задумался о том чтобы свалить. =)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 15:48 25-02-2008
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты же не удивляешься тому, что бананы в Африке стоят копейки, а у нас зимой по полтиннику за кило? Почему? Потому что бананы у нас не растут и они пользуются спросом.
Но бананы у нас и летом не растут. А в Африке их цена не слишком зависит от их времени года.

Цитата:
Почему производства в Китай переводят? Потому что там рабочая сила дешевше. А делают-то они то же самое!

И там, и там вопрос о ренте. А разница-то кому достается?
Цитата:
надо понимать, что именно в Москве делается российский бизнес


Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 16:54 25-02-2008
real_rockin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ой, вот только не надо говорить о том, о чем не понимаешь =)  
бананы - товар. у него есть себестоимость. работа - услуга, у нее себестоимости нет в принципе. поэтому я не понимаю, почему за ту же самую работу в другом месте мне будут платить больше/меньше.
Не всё так просто. Вот, почитай, если интересно.
Модель индивидуальной стоимости работника
Если коротко - да что тут непонятного? Где твоя работа больше нужна, там тебе и будут платить больше.
 

Цитата:
Но бананы у нас и летом не растут.
А хз. Я не знаю, почему зимой все фрукты стоят больше Тут логика бессильна. Почему-то точек продажи фруктов меньше зимой, даже в сетевых больших магазинах зимой что-то не очень много фруктов.
 

Цитата:
российский бизнес делается не в москве и не в питере. он делается в когалыме, нижнем новгороде, нальчике... а москва и питер стригут бабло.
Ээээ... мммм... может, мы просто по-разному понимаем значение слова "делается"? Я имею ввиду - "принимаются решения", а не "качается нефть".
 

Цитата:
прикинь, я был много где по России.
Ну, и чего? Я тоже много где был, по центральной части поездил оч много. Такого, что я видел в сельской части таких частей России как Мордовия (там я вообще всё изъездил), Татарстан, Удмуртия, я не видел нигде и я даже не думал, что такое может быть в принципе.
Представь себе картинку деревни конца XIX - начала XX века. Некрашеные избы, плетни, "главная" дорога - просто грязная полоса (если ты знаешь, что такое чернозём, думаю, объяснять дальше не стоит). Представь себе ферму и внутреннее помещение, полное пыли от работы какой-то хреновины по измельчению зерна в что-то типа комбикорма. На самом верху этой хреновины стоит босой пацанчик лет 10-12, из хреновины вовсю летит эта едкая пыль, а он стоит там и забрасывает в хреновину зерно.
Это я видел ровно тем летом в 70 км от Саранска.
Вопросы ещё есть? Кто там хорошо живёт? Там даже по дороге едешь, вроде автобусная остановка. В чистом поле. Смотришь, и где-то вдалеке, километрах в 10 примерно, может даже дальше, ты видишь деревеньку.
У меня подобных образов в голове отложилось очень много, но всю глубину их не передать словами, это просто надо видеть.
 
Вообще, я - простой сельский житель дальнего Подмосковья, и то был просто в шоке от этого. У нас, понимаешь, границ нет. Я живу в 100 км от Москвы и я могу от балды взять и приехать в Москву, просто мне вот захочется погулять, купить что-то, я сяду в автобус, которые ходят через 15-30 минут и приеду. У нас тут деревни сливаются в одну большую полосу, непонятно, где начинается какой населенный пункт, их только разве что указатели обозначают.
А там такого нет. Там видишь деревню, проехал 15 км, вот, следующая.
 
Если там родиться и к этому всему привыкнуть, то это очень серьёзно может сказаться на всей твоей следующей жизни. Так что не надо бросаться словами "нихреново провинция живет, оказывается...". Хреново она живёт, очень хреново.

Цитата:
всем насрать на москву.
Я не могу говорить за всех. Те люди, которые, как бы так выразиться... ммм... мыслят позитивно, которые несколько выделяются на фоне остальных, в частности, учителя, управленцы, студенты даже - да, им всё равно. Но большинство относится к москвичам (кстати, я для них тоже москвич, что мне поначалу очень напрягало) с чувством, которое мне кажется чем-то средним между пренебрежением, завистью и обидой. Я тоже раньше думал, что везде всем на всех пофиг. Что там может быть что-то немножко похужее, а что-то, возможно, и получше. Но когда два-три года назад мы стали везде ездить, это быстро улетучилось. Я сначала не понимал, в чём дело, очень странно было общаться с людьми, когда они в тебе видят не того, кого ты представляешь на самом деле. Ты к ним со всей широтой своей подмосковной души :] а они сразу дистанцируются. Хотя, постепенно раскрепощаются и всяческих заковык в разговоре становится всё меньше и меньше.
 
dmitmen, ты, конечно, пишешь правильные вещи с точки зрения Человека. Я тоже могу мыслить в таком ключе и я тебя прекрасно понимаю. Но ведь в нашей жизни есть такие моменты, когда Человек оказывается простым Винтиком, Товаром, ... Рабом, если будет угодно. И тогда всё приобретает свою цену.

Всего записей: 368 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 01:28 26-02-2008
dmitmen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ниасилил, патамушта стихи (с) =)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 01:42 27-02-2008
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
real_rockin

Цитата:
нихреново провинция живет, оказывается...". Хреново она живёт, очень хреново

Респектище!

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 23:08 27-02-2008 | Исправлено: bomenik, 00:47 28-02-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что характерно, хотя я сам родился и вырос в москве, но все лета проводил всегда в провинции, да и вообще люблю в провинции проводить время. И в такие моменты, если я вижу там москвичей, мне сразу очень хочется (и я так часто и делаю) обложить их матом, потому что "не так ездят", "не так себя ведут" и т.п. и т.д.
 
Когда однажды я зашел с женой в небольшую кафешку при гостинице в провинчиальном городе (я не жил в этой гостинице, просто зашел перекусить), за соседним столом сидела компания, и я сразу, по громким пренебрежительным фразам, по постоянно выставляемым напоказ гаджетам узнал в них москвичей, и мне стало стыдно...
 
В оправдание Москвы, правда, могу сказать, что большинство этих людей никакие не москвичи, а как раз приезжие в москву N лет назад и попавшие из грязи в князи...
 
Добавлено:
Лично мне сто раз приходилось слышать от людей, с которыми я общался, фразу "ты совсем не похож на москвича".  
ПРи этом у меня возникало очень странное чувство, смесь обиды и гордости )))

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:21 28-02-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Москва – самый дорогой город мира для роскошной жизни
Москва оказалась самым дорогим городом для богатых, утверждает американский журнал Forbes. Именно здесь топ-менеджеры тратят больше всего денег на поддержание роскошного образа жизни.  
 
Рейтинг был составлен на основе сравнения цен на "корзину премиум класса", в которую редакторы журнала включили килограмм осетровой черной икры компании Petrossian, автомобиль Роллс-Ройс марки Phantom, рояль Steinway, сумку Keepall от Louis Vuitton, рубашки от Turnbull & Asser, часы Rolex oyster perpetual, шелковое платье от Bill Blass и номер-люкс в отелях Four Seasons, Intercontinental или Ritz Carlton. Цены сравнивались в восьми финансовых столицах мира: Лондоне, Париже, Москве, Дубаи, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гонконге и Токио.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:30 19-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Ну так, мы впереди планеты всей! Как сказала Ю.Латынина "Москва живет разводняком"

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:50 19-10-2008
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Тем не менее в Москве вся материальная часть дешевле - дороги лишь услуги, кроме квартплаты, и недвижимость.
В целом жизнь на много дешевле, нежели на переферии.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:16 19-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Тем не менее в Москве вся материальная часть дешевле - дороги лишь услуги, кроме квартплаты, и недвижимость.  
В целом жизнь на много дешевле, нежели на переферии.

Ты что? Господь с тобой

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:25 19-10-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop, бесполезное занятие. Я здесь уже пытался поспорить с обиженным жизнью, но это оказалось бесполезно. Бог с ним. Как говорится, хорошо там, где нас нет )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 23:45 19-10-2008
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Съезди за Урал - посмотри на цены.
Все, включая продукты в 1,5 раза дороже и более.
 
Vasya Pupkin
Ну куда мне до "пупа земли"... - съезди и убедись для начала.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:50 20-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помимо этого, глава департамента рассказала, что с начала года средняя зарплата в российской столице выросла до 31 тыс. 156 руб.
 
"Несмотря на серьезные проблемы и мировой финансово-экономический кризис, в столице продолжился рост заработной платы. На данный момент средняя зарплата в городе составляет 31 тыс. 156 руб.", - сказала М.Оглоблина.
 
Она пояснила, что темпы ее роста замедляются, и если в 2007 году рост средней зарплаты составил 131,3%, в 2008 году - 129,3%, то с начала этого года - 112%.
 
"По сравнению с прошлым годом, когда средняя заплата в городе была 30 тыс. 552 руб., в этом году она выросла менее чем на тысячу", - уточнила М.Оглоблина.

Интересно, откуда такие цифры. Тысяча вечнозеленых средняя зарплата???

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:36 21-07-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal, в Москве? Вполне похоже на правду. Квалифицированные рабочие получают больше, чернорабочие - где-то больше, где-то меньше.


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 09:39 21-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Вполне похоже на правду.
Да как-то не очень. Примерно знаю уровень оплат. Видимо не учитывается громадное количество народа. Или делается кульбит: работаешь в Москве, но не москвич? Тогда мы вас считать не будем

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:42 21-07-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal,

Цитата:
Да как-то не очень. Примерно знаю уровень оплат. Видимо не учитывается громадное количество народа. Или делается кульбит: работаешь в Москве, но не москвич? Тогда мы вас считать не будем  

Вот смотри, моя компания (друзей, не контора): возраст 24..26 лет, проживание - подмосковье, работа 6 - Москва, 2 - подмосковье, зарплата 20..80 тыс, притом 6 из 8 20..45
Тем не менее, средняя З/П очень похожа на озвученную цифру, даже немного выше.
Мы - молодежь, если у меня и еще у одного человека (девушки), у кого зарплата из верхнего сегмента, приличный стаж, то у остальных менее 2х лет в одной области.
 
То что у неофициальных рабочих З/П ниже - оно понятно, кто ж Молдованину на стройке платить много будет?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 12:46 21-07-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Среднемесячная зарплата москвичей, по данным на февраль 2010 года, составила 35,6 тысячи рублей. Об этом заявила Марина Оглоблина, руководитель департамента экономической политики и развития столицы, сообщает "Интерфакс".  
Оглоблина отметила, что в январе-феврале 2010 года среднемесячная номинальная зарплата составила 110,2 процента по сравнению с аналогичным показателем в 2009 году. Данные за март пока не известны.  
По данным департамента, в Москве за весь 2009 год среднемесячная номинальная зарплата в среднем выросла на 8,6 процента. В то же время уровень реальной зарплаты по сравнению с 2008 годом упал на 2,9 процента.  
Средняя номинальная зарплата в России к концу 2009 года, по подсчетам Росстата, составляла 23,8 тысячи рублей (810 долларов по текущему курсу).


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:26 21-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru