Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Замечательно темы на каком то форуме у нас считаются уже доказательством, у нас тут тоже темы  есть типа были ли американца на луне, многие говорят что не были это не значит что их там действительно не было...  

Уж не обедаете ли вы сейчас - а тут такое...?  
 
На счет аполонов - почитайте ту тему - может дадите ответ на последние события.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:41 28-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
смотря на сколько человек

в пятницу народ прибыл, тоже двое, подруга ейная с мужем, начиная с вечера субботы и все воскресенье мы провели спокойно и ели-пили немного . И однако. В понедельник утром обнаружился лишь чай (примерно пол банки), кофе (еще больше), немного мяса, икра на дне, водочка (вторая, початая, грамм 150), ну и все. В общем не считая праздников мне хватает тысяч 8 на еду, нам вдвоем 10-11. 3500-4000 мне одному не хватит ни за что. Это что же такое надо есть, чтобы уложиться в 4000?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 13:45 28-02-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Все верно - массовый товар в дешевых сетях как правило более свеж, чего бы там кто не писал.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:50 28-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Это что же такое надо есть, чтобы уложиться в 4000?

Да ничего такого ужасного Думаю, всё тоже самое - мяско, рыбка, хлебушек, молочные, колбасные (иногда - не уважаю), картоха, шланги с сыриком, кашки (овсянка на завтрак - это традиця!), чай, кофе (очень редко), ... Спиртное, сигареты, бензин, трава, героин - я не считаю
 
Добавлено:
RAE

Цитата:
Все верно - массовый товар в дешевых сетях как правило более свеж, чего бы там кто не писал.

Потому - мясо и рыбку - или на базаре, или в небольшом магазинчике у дома - нареканий не было у меня никогда.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:51 28-02-2007
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Это какой?  
Не у вокзалов ли случаем?    
 

не-а, платформа Калитники

Цитата:
Ну вот - а что же тогда рекомендуете?  
Рамстор?  
Почитайте по ссылке выше - во всех магах можно налететь

Дались вам эти супермаркеты, где вы видели что я их рекомендую ? можно все прекрасно брать в мелких магазинчиках и рынках

Цитата:
Уж не обедаете ли вы сейчас - а тут такое...?  

не-а уже покушал
Churchill

Цитата:
Да ничего такого ужасного  Думаю, всё тоже самое - мяско, рыбка, хлебушек, молочные, колбасные (иногда - не уважаю), картоха, шланги с сыриком, кашки (овсянка на завтрак - это традиця!), чай, кофе (очень редко), ... Спиртное, сигареты, бензин, трава, героин - я не считаю  

если покупая все это можно уложиться в 4000р, срочно переезжаю в Питер
 
Добавлено:

Цитата:
Потому - мясо и рыбку - или на базаре, или в небольшом магазинчике у дома - нареканий не было у меня никогда.

во а я о чем говорю

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:55 28-02-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Потому - мясо и рыбку - или на базаре, или в небольшом магазинчике у дома - нареканий не было у меня никогда.

Тут некоторые нам пытаются доказать обратное...
 
Alex179

Цитата:
не-а, платформа Калитники  

Она внутри третьего транспортного - поближе к МКАД не смотрели?
 

Цитата:
Дались вам эти супермаркеты, где вы видели что я их рекомендую ? можно все прекрасно брать в мелких магазинчиках и рынках  

Это тех что в подвалах?
Вы считаете что там все свежее и дешевле?  
 

Цитата:
во а я о чем говорю  

А вы пытаетесь доказать что дешевые сети, где оборот розницы превышает 2/3, очень плохо.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:10 28-02-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
В рамсторе качество продуктов действительно упало. Нет смысло, особенное если семья большая, проще ашаныметры и затаривать на 2 недели нах. При такой большой покупке скидка очевидна.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:19 28-02-2007
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она внутри третьего транспортного - поближе к МКАД не смотрели?  

не-а она за ним а за чем мне поближе к МКАД ?

Цитата:
Вы считаете что там все свежее и дешевле?  

глаза на что ?  

Цитата:
Это тех что в подвалах?  
Вы считаете что там все свежее и дешевле


Цитата:
или в небольшом магазинчике у дома - нареканий не было у меня никогда


Цитата:
А вы пытаетесь доказать что дешевые сети, где оборот розницы превышает 2/3, очень плохо.

я???? я пытаюсь доказать что цены на продукты в Москве мало чем отличаются от других боле менее крупных городов
 
Добавлено:

Цитата:
проще ашаныметры и затаривать на 2 недели нах.

не получается затариваешь вроде, а потом оп, через пару тройку дней, есть уже и нечего

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:20 28-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
если покупая все это можно уложиться в 4000р, срочно переезжаю в Питер

Ну тут уже надо разговор вести о количествах и брендах.
Например, я молоко покупаю искл. Пискаревское 2,5% - в полиэтилене без консервантов (срок хранения - около 5 дней) - по цене 13р. (около того) за литр. А можно покупать - литр Веселого Дебильного Молочника в тетрапаке, с кучей консервантов, обогощенное до 3,5%, и разрекламированное - по 23-25р.  
Можно, но я не покупаю
Аналогично - шланги, чай (я покупаю Гринфильд - очень мне нравится - особенно заварные сборы), сырик - лучше развесной (вкуснее он и свежее), чем запаянный в вакуум (мой дешевле где-то на 15-20%), тот же пармезан - можно купить уже натертый в красивой банке из италии за 150р. - 100гр. - но зачем? Дешевле купить терку хорошую

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:39 28-02-2007
Greendye

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну раз обсуждали - и продукты, и одежда, и техника, и коммуналка в столице дешевле.  
Дороже лишь услуги - повышенные зарплаты же платить из чего то надо.

Ну, приехали
1) Про продукты: если обратить внимание, то можно заметить, какие очереди выстраиваются в Москве на так называемых "колхозных" ярмарках, ярмарках "выходного дня" и так далее. Потому что качество выше, а цена ниже, чем в окрестных магазинах и супермаркетах. Если бы эти колхозники, фермеры, пасечники могли продать тот же товар за ту же цену у себя в регионе - стали бы они ехать в Москву, тратить время и деньги на транспорт и аренду торговых площадей? Вряд ли
2) Одежда - дешевле только в секонд-хендах и сток-центрах, но то что там продают одеждой называть стыдно...
3) Техника - в принципе, да. Но только потому, что техника почти вся зарубежная и регионы закупаются у реселлеров в Москве, а не сами производят.
4) Коммуналка - зависит от многих параметров. Кто обслуживает, например - ДЕЗ или частная контора. Но в целом относительно дешево, потому что дотируется неслабо. Но только не надо забывать про стоимость жилья, по сравнению с которым коммунальные расценки не видны вообще. Квадратный метр сейчас стоит 4-5 тысяч долларов, где еще есть такие цены? В Лондоне разве что Для 99% единственная возможность купить недвижимость - это ипотечный кредит, но и тут все не просто. Я, например, в своем банке Возрождение узнавал подробности интереса ради - так вот, чтобы реально рассчитывать на ипотеку, зарплату надо иметь не менее 2000 грин. Или первоначальный взнос делать больше (то есть сначала долго копить), тогда ежемесячные платежи меньше. Даже в Москве далеко не у всех есть такие зарплаты
 
В общем, если речь шла о том, что Москва жирует - то это заблуждение, не так уж все и радужно очень для многих москвичей. Не все на Рублевке живут.
Если же о том, что некоторые получают зарплату, которой они не достойны - так это не только в Москве так, это везде. Кто по знакомству, кто просто умеет работодателям мозг пудрить - везде такие работнички есть...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-07-2005 | Отправлено: 14:41 28-02-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
не-а она за ним  а за чем мне поближе к МКАД ?  

В скольких шагах от него - платформа возле самого 3 транспортного.
А к МКАД - в спальных районах цены ниже.
 

Цитата:
глаза на что ?  

А химия на что?
Упаковки рвать вам ни кто не даст.
 

Цитата:
я???? я пытаюсь доказать что цены на продукты в Москве мало чем отличаются от других боле менее крупных городов  

Да - если брать ближайшие к московской области.
 

Цитата:
не получается затариваешь вроде, а потом оп, через пару тройку дней, есть уже и нечего  

Это как так - не уже ли у вас, как посчитали лужковские экономистя - под 180 кг одного мяса в день съедаете?  
 
Добавлено:
Greendye

Цитата:
Если бы эти колхозники, фермеры, пасечники могли продать тот же товар за ту же цену у себя в регионе - стали бы они ехать в Москву, тратить время и деньги на транспорт и аренду торговых площадей? Вряд ли  

Много их пускают даже в столицу?
На ярмарки сколько дней в году приходится?
 

Цитата:
2) Одежда - дешевле только в секонд-хендах и сток-центрах, но то что там продают одеждой называть стыдно...  

Так и сравнивайте сравнимое - если бренды - то и там и там, если секон - аналогично.
Ты сперва съезди в регион и под конец выходного дня на рынке у пытающихся продать последний экземпляр послушай и запомни фразу - "Отдаю по московской цене".
После этого подобного вопроса более не будет.
 

Цитата:
3) Техника - в принципе, да. Но только потому, что техника почти вся зарубежная и регионы закупаются у реселлеров в Москве, а не сами производят.  

потому что здесь так же как и с сельхозрынками - отчислять столичным рекетирам приходится, даже за то, что идет с востока.
 

Цитата:
Но только не надо забывать про стоимость жилья, по сравнению с которым коммунальные расценки не видны вообще. Квадратный метр сейчас стоит 4-5 тысяч долларов, где еще есть такие цены?  

Есть предложение снизить на пару порядков зряплаты - посмотрим сколько будет метр через годик.
Зачем приводить несравнимые величины?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:45 28-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
колбасные (иногда - не уважаю),  

как можно есть вареную колбасу. Моя кошачья стать этого никогда не понимала, бр-р-р, только нарезку из  сервелата
И однажды взял ее и купил в Копейке, благо прямо в доме в нашем ее открыло. Вощем, диагноз, пардон за подробности, наверное понятен и без упоминания, недельку пришлось отлеживаться. Я об этом писал когда-то на ip-online.ru, они даже чего то расследовали, но воз и ныне там. Копейка жива Магазин с продуктами  из серии "отдай врагу", конечно там они дешевле, потому что вчерашние, водичка Adrenalin Rush от которой выворачивает спустя 5 минут, потому что в ней испортилась субстанция,  сыр "Ромашкино" с любыми марками, от Пармезана до Рокишкио,  который вздувается после недели лежания в холодильнике в нераспечатаном виде? Ага, моя умница взяла как-то.
Но теперь только дорогие сети. Континент нравится, еще ни разу не удалось купить там что-либо плохое и негодное. Хотелось, ну как хотелось, считал что они тоже не лыком шиты. Видимо не так это.  

Цитата:
Спиртное, сигареты, бензин, трава, героин - я не считаю  

и я не считал первые три пункта, бензин не пью, первое и второе - это еще 3 с половиной или 4 штукаря в месяц. Итого будет 16 на двоих. То есть 500 бакинских.
Ну и в остатке - прикид обновить,  погеймерить в любимом зале автоматов раз или два в неделю, в ресторан -однажды в месяц, плюс на дни рождения, смотаться в Египет или на Мальту, что получилось в прошлом году, концерты всяко разные, кино иногда(то что нельзя смотреть на DVD потому что нельзя), тачку немного оттюнинговать, на вторую копить, об ипотеке подумать, или о покупке IPO Сбербанка или ВТБ (еще решить что лучше). Ну вот так примерно Москва в моем лице и жиреет от зарплат. Да уж.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 14:59 28-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
как можно есть вареную колбасу. Моя кошачья стать этого никогда не понимала, бр-р-р, только нарезку из  сервелата

Ты не понял моей фразы (я коряво написал ) - я практически не покупаю колбасные изделия - ни варёные, ни копченые - не уважаю. Вот сало - уважаю, но мне его нахаляву из Белоруси доставляют
 

Цитата:
сыр "Ромашкино" с любыми марками, от Пармезана до Рокишкио,  который вздувается после недели лежания в холодильнике в нераспечатаном виде?

Ну такого сыра я не знаю, но у нас есть питерские сыроварни - при молокомбинатах - беру именно их. в развес.
 

Цитата:
Но теперь только дорогие сети. Континент нравится, еще ни разу не удалось купить там что-либо плохое и негодное. Хотелось, ну как хотелось, считал что они тоже не лыком шиты. Видимо не так это.

Ну я привел пример нашего Патерсона (самая дорогая сеть у нас) - к сожалению, сам пару раз попадал на вторую свежесть, больше - экспериментов не проводил.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:09 28-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вот сало - уважаю, но мне его нахаляву из Белоруси доставляют  

ну кто-ж не уважает сало. Берем на рынке конечно и его, в этом году не берем, примета говорят плохая,  а так в магазинах просто сала не видно. Ветчина, карбонат, -всегда пожалста, просто сало -никогда.

Цитата:
Ну такого сыра я не знаю, но у нас есть питерские сыроварни - при молокомбинатах - беру именно их. в развес.  

примерно тоже, что и ваши в развес, фирма подмосковная, сыр, если его сразу поесть, вообще говоря ничего, и отчасти напоминает Пармезан, Рокишкио, Свалю, или Масдам, если не поесть и забыть в холодильнике- это уже выкидывать надо.  В дорогих сетях нарезки из настоящих сыров, конечно более дорогие, а вот о колбасах копченых - это долгий разговор. Не только в Копейке, в Перекрестке, Пятерочке и в Новоарбатском брали разные нарезки. Но такой как в Континенте нет нигде. Там, в Континенте правда свои проблемы с некоторыми товарами, которые мы изначально покупаем не у них, это икра черная, красная рыба, прочие деликатесы. Они стоят нереально, поэтому залеживаются, и понятное дело их брать не стоит. О чем уже предупреждал народ и на ip-online, и на aif потребитель, так что  наверное идеального магазина или сети не было и не будет, но Копейка это полный пэ.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 15:28 28-02-2007
Greendye

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть предложение снизить на пару порядков зряплаты - посмотрим сколько будет метр через годик.  
Зачем приводить несравнимые величины?

Почему несравнимые? Очень даже сравнимые: $/кв.м. в Москве, в Питере, в Самаре, Нефтеюганске и селе Гадюкино очень даже можно сравнивать, так же как и зарплаты в этих и других населенных пунктах
 
Затем: существенный объем недвижимости в Москве скупается либо в инвестиционных целях людьми, которые живут далеко не на зарплату, либо людьми из нефтеносных регионов, где с доходами у многих все более чем в порядке.
 
И, наконец, что значит "предложение снизить на пару порядков зряплаты"? Приказным порядком это можно сделать только с госструктурами, но тогда они потеряют последние квалифицированные кадры и останутся с одними гастарбайтерами. Коммерческие же структуры все предложения и рекомендации пустят лесом, потому что это их частное дело, кому и сколько платить. В руководстве коммерческих структур тоже не дураки сидят: если бы у них была возможность платить работникам меньше, не теряя при этом ничего, они бы обязательно платили меньше...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-07-2005 | Отправлено: 16:13 28-02-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
бензин не пью


 
Greendye

Цитата:
Почему несравнимые? Очень даже сравнимые: $/кв.м. в Москве, в Питере, в Самаре, Нефтеюганске и селе Гадюкино очень даже можно сравнивать, так же как и зарплаты в этих и других населенных пунктах  

Сравнивайте с учетом доходов середняка, который собственно и покупает метры.
 

Цитата:
Затем: существенный объем недвижимости в Москве скупается либо в инвестиционных целях людьми, которые живут далеко не на зарплату, либо людьми из нефтеносных регионов, где с доходами у многих все более чем в порядке.  

Вот именно - в столице каждая десятая квартира сдается с получением нелегального дохода - поэтому я и указываю не зарплату, а доход.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:59 28-02-2007
de_Lover

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я бы тачки сравнивал. Какой нибудь репер может позволить себе тачку круче чем у своего президента? Нет, там только профи так могут. Ну типа "Гостей из Будущего" в тачке покруче президентской кто-нибудь наблюдал? Нет.
 
Отсель вывод. Никто там ещё не жиреет. Одним словом Империя сохраняет свои позиции, и даже ведёт.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 12:58 01-03-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
de_Lover
Сравни сколько "крутых тачек" может позволить себе средний житель в регионе и в столице.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:13 01-03-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
сколько "крутых тачек" может позволить себе средний житель в регионе и в столице.

я думаю, что в Кениге или Владике гораздо больше даже и именно крутых, потому что границы стран (где эти крутые тачки производят) совсем рядом.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 14:15 01-03-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
я думаю, что в Кениге или Владике гораздо больше даже и именно крутых, потому что границы стран (где эти крутые тачки производят) совсем рядом.

Если только со свалки свалки....
А новых?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:37 01-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru