Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
 
Цитата:

euheny

Цитата:
Эти заповеди никуда негодны - они превращают нас в быдло  
(ксожалению это так)  

На одном сайте в правилах стихосложения была такая фраза
Цитата:
НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.

Так и мне хочется сказать, не нужно за меня решать, как мне понимать.

Цитата:
вытягивают силы  

это уже не библия а фэншуй какой то.

Цитата:
пора бы тебе попробывать обходиться без библии - а то будет только хуже  

думаю наоборот

Цитата:
значит ты его испортил - выздоравливай  

Всегда и в детском саду, и в лагере, и в армии завтрак был лёгким.

Цитата:
да нет - общий  

Забота о детях, забота о больных, есть много вариантов, например из библии "плохо человеку быть одному, если упадёт, кто поднимет его", так что взаимная забота это нормально.

Цитата:
на мой взгляд просто глупо утверждать "святость библии"

понятие "святость" описывается в библии, то есть не отступать от заповедей, именно этому учит библия. Тут важно в каком контексте это говорится.

Цитата:
считаю относить себя к кем-то просто унизительно  
я - свободный и счастливый человек, и всё делаю для этого  
а Господь мне в этом помогает  

Да, это я тоже хотел сказать, ведь в библии ничего не сказано про то, чтобы причислить себя к какой-то конфессии.
 
Ici Chacal

Цитата:
Я не знаю какую "библию" вы цитируете

А что есть какие-то другие? Я читаю ту, которая канонизирована и принята многими народами, у который самый большой тираж по всему миру, которая считается мерилом, которая переведена на язык, который можно понять, а не старословянский или ещё какой нибудь. Видел и более современный перевод, но всего один раз, а ту что я читаю видел много раз, и в инете, и в магазинах.

Цитата:
предыдущие перлы пропустите через это сито.

не нужно по фене, я не знаю что для вас предыдущие перлы, нет конкретности. В библии сказанно "ответ на суде придётся держать за каждое слово", так вот лучше конкретное слово или вы считаете все мои посты перлами, так что мне с самого первого поста начать, чтоб доказывать вашу клевету?

Цитата:
Если вы думаете, что изобрели новую религию

Где я говорил, что изобрёл новую религию? Если учитывать  ваши фантазии, то можно предположить, что заголовок "Современные заповеди" вы приписываете ко мне, или вариант два, вы сливая на меня обличения тем самым боретесь с "euheny" не явно. Ну по поводу тех заповедей, это долго обьяснять, но выже не будете ограничиваться только библией, неужели из сказанного человеком вы не выбираете лучшее, просто как вы говорите "пропустите слова через сито", то есть если они не расходятся с заповедями Бога и при том являются разумными, то почему бы ими не воспользоваться. В отличии от вас скажу конкретно, например о том, что не нужно выбрасывать мусор где попало, а выбросить дойдя до ближайшей урны, или о том, что в лесу мусор можно закопать.  
Когда наконец-то появится от вас что то конкретное.
 

Цитата:
euheny  
Вы с Ним часто общаетесь? Это Он вам заповеди накропал? Ждем продолжения.

Ici Chacal
Подлые предположения обычно оскарбляют людей. Неужели в вашей вере это нормально? Можно было у меня спросить, типа "Андрей, это ты выложил "Современные заповеди", хотя если бы вы читали форум внимательно, то таких бы вопросов не возникло.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 16:21 21-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
[Наболело]
Послушайте, пожалуй, все-таки, неуважаемый. Слишком вы уж тут эпитетами раскидались, можно и вам один прицепить. Помягче.
В том, что вы называете "форумом" моих постов побольше вашего пожалуй (ведь для вас это показатель ). Ну если вы внимательно читали этот топик и его самых ближних родственников, а только у данного больше ста страниц. Хотя видно, что нет, не читали. Ну это обычная история: берем и замечаем сучок, даже там, где его нет, а бревна-то и не видим.  
Тоже самое и со всеми остальными вашими домыслами. Сплошное излитие желчи, причем на собственные придуманные представления, приписываемые... Ну как обычно... Очень жаль. Эдакий "дедушка" воспитывающий новоприбывшего "духа". Почему к вам? Уж больно вы взбеленились на ровном месте. Вон, Еухенио, тот безобиный сектант, постит свое и постит. Правда ощущение, что в периоды "расширения сознания", но это не беда. Для подобного уровня это нормально.
А критика такова. Этот топик, а вовсе не "форум", давно стараниями... опустим каких людей их можно пересчитать по пальцам, некоторые нас безвременно покинули, что говорит и об их вменяемости, кстати :rip: , превратился из философско религиозного флейма в помойку. Пусть и философско религиозную, ИМХО это еще хуже. А это несколько обидно. Большей ммм... ерунды, чем здесь не сыщешь пожалуй в рунете, впрочем я могу ошибаться насчет рунета. Разрушительное для мозгов что-то. Несусветное. Естественно, что стараешься подобную галиматью читать пореже. Заглянешь на новую страницу и видишь, что мозговая жижеца ну никак не приобретает форму... Бывают и в гуано жемчужины наверное, но это исключения все-таки...
Но опять же - обидно. Зайдет кто-нибудь интересующийся на Руборд: ага, философия, ну-ка, ну-ка... нда... и уйдет может быть и навсегда. А может с ним можно было побеседовать. Может и интересно побеседовать. Таким образом, вы "обламываете" остальных.
Но совершенно очевидно, что толку не будет. Топ испорчен безнадежно и даже дарованная "шапка" его не спасет. Междусобойтесь дальше.
Всего наилучшего.
[/Наболело]

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:38 22-08-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 08:40 22-08-2008
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Современные Заповеди" - что за бред, ребята? Это не философия и не религия.
 
Добавлено:
"Не живите в многоэтажных домах", "не курите" - это чья-то личная шиза, догма и т. п.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 12:31 22-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Да, я не читал сходных топиков. Потому что лучше в одном топике задумываться над своими словами, общаться и иметь всё-таки какой-то круг общения, чем распалятся на несколько топиков и не быть ни в одном. Тем более те топики некоторые просто были неинтересны, просто этот мне больше понравился. Я не хочу идти в топик "Бога нет" и доказывать что-то; каждый наверно сам выбирает где ему лучше. У меня есть топики где мне интересно поговорить, но я никому не навязываю. Количество постов для меня значения не имеют. И то сколко оставили вы на этом форуме постов не даёт вам право пренебрежительно относится, если ненавидете меня, можете не разговаривать. Только что у вас за ненависть, как у язычника, если вы просто ненавидите, а причину обьяснить не можете или просто обвиняете в том чего нет. И я ещё как бы должен оправдываться.
В шапку я выложил Библию, вот вам и повод есть сравнить, та ли или не та.

Цитата:
Сплошное излитие желчи

Жалуетесь про желчь, так кто про перлы говорил, у вас в словах и то нет уважения. Да и какая разнится всбеленился я или нет, отвечал на обвинения. Если человек задумывается над своими словами, то он ни когда не всбеленится, так как если виноват, исправится, если прав, тем более.  

Цитата:
Большей ммм... ерунды, чем здесь не сыщешь пожалуй в рунете, впрочем я могу ошибаться насчет рунета. Разрушительное для мозгов что-то. Несусветное.

Так вы же сами делаетесь соучастником этого несусветного, мне приписали какие-то заслуги, какие-то обвинения и при этом ждёте сусветного, я такой же человек, мне так же неприятно, но только несусветное  с вас началось.

Цитата:
Таким образом, вы "обламываете" остальных.

Да кто вас обламывал, я только малость поддержал того человека, ктоторого вы морально топили, по своей привычке только спорить и только с вашей линией.

Цитата:
Междусобойтесь дальше.  

И к чему в своём плохом настроении обвинять меня? Или если я уйду, вам легче не станет. Если оценивать посты как вы это делали количеством, я попробую качеством, так в моих преймущественно цитируется библия, в ваших же постах споры о мнениях, тем более несовершенные споры, открытое недружелюбие, при чём беспочвенное, какие-то слова с вашими не сошлись.
 
Mister_Che

Цитата:
"Современные Заповеди" - что за бред, ребята? Это не философия и не религия.  

Да, под название "современные заповеди" совершенно не подходт, если только назвать типа "Домовая книга", есть же книги написанные о том как правильно принимать гостей, типа правил приличия, этикет. Но и тут для разных классов многое будет различаться. В общем мне это всё противно только из-за того что на этом возник пустой спор, пустая ненависть.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:36 22-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Да, я не читал сходных топиков.

Почитайте этот. С начала.
От ваших постов только зевота.

Цитата:
Так вы же сами делаетесь соучастником этого несусветного,

Каюсь. Смотрите тэги. Типа наболело ака накипело. Больше не повторится.
 
ЗЫ Насчет круга общения. Как бы это... В общем ладно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:57 22-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
От ваших постов только зевота.  

Так пошли бы и поспали. Не нужно от кого то чего то ждать, сами что нибудь сделайте. Слова из библии приводить не буду, так как на ваши слова уже приводил 2 раза, они для вас зевота, для вас "тёпленького". Сказано "Удалятся от  пустых споров" и сказано, что если не видишь в человеке разумных слов, оставь его". Значит действительно оставлю топик, чтоб не трогать вас неспособного отвечать за свои слова, ищущего только поддакивающих, и кто бы поднял ваше настроение.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 05:23 23-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che

Цитата:
что за бред, ребята?

Цитата:
личная шиза, догма и т. п.

я только тебе скажу что ты бы мог получать от жизни намного больше, потомучто родился человеком...
AZJIO

Цитата:
название "современные заповеди" совершенно не подходт

лучше я не нашёл - язык очень ограниченная вещ

Цитата:
мне это всё противно только из-за того что на этом возник пустой спор, пустая ненависть.

(грешиш) спор возник не на этом, а на чьей-то несдержанности и невоспитанности
 
 
 
 

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:50 24-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
полезная новость
на лодке
раздается книга Роберт Райта "Моральное животное.
Почему мы такие, какие мы есть. Новый взгляд эволюционной психологии"
 

Цитата:
Vintage | ISBN-13: 978-0679763994 | ISBN-10:0679763996 | 2001г. |183 стр.
PDF / DOC / CHM | 3 Mb | качество хорошее  
Язык: Русский
Перевод с английского выполнен на общественных началах под эгидой сайта www.ethology.ru  
Руководитель перевода и основной переводчик - Анатолий Протопопов  
 
От издателя: Эта книга по этологии, с её применимостью к вопросам повседневной жизни, будет немного похожа на книгу о самопомощи. Но именно немного. На следующих страницах не будет содержательных советов и тёплых утешений.  
Эволюционная точка зрения не будет радикально упрощать вашу жизнь, а иногда даже усложнит её, резко освещая нравственно-сомнительное поведение, к которому мы склонны и выработали способность удобно скрывать от себя эту сомнительность.  
 
Некоторые решительные или незамысловатые предписания, которые можно вывести на основе новой эволюционной парадигмы, высвечены более чем трудными дискуссиями, дилеммами и загадками.

книга весьма хороша. несмотря на отдельные мелкие ляпы (обратите внимание на примечания переводчиков) ,стоит обратить на нее самое пристальное внимание по ряду причин. первое - это хорошая, добротнейшая книга для широкого круга, написанная крепким профессионалом, а не журналистом, нахватавшимся верхов. во-вторых, книгу переводили на русский крепкие профессионалы. Тут, однако, хотелось бы с огорчением отметить, что не менее интересную книгу нашего известнейшего этолога дбн гнс ЗИНа В.Р.Дольника на аналогичную тему "Непослушное дитя биосферы" в сети вы не найдете. да и бумажный вариант купить уже практически невозможно, ибо разлетелась книга (несмотря на немалую цену) в момент.
(с) удачи
ЗЫ Прямые ссылки
_http://letitbit.net/download/4d79e3609196/Robert-Right.rar.html
_http://депозитфайлз.com/files/7438518

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:51 24-08-2008 | Исправлено: cornborer, 17:56 24-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книга Дольника опубликована тоже на лодке!
Название: Непослушное дитя биосферы
Автор: Виктор Дольник
Издательство: Паритет, ЧеРо-на-Неве
Год: 2007
Страниц: 352
Формат: doc
Размер: 8.39 Мб
Качество: хорошее (с иллюстрациями)
 
PS Прямые ссылки  
_http://happy777.ifolder.ru/7781815
_http://депозитфайлез.com/files/7350600
_http://rapidshare.com/files/138662878/dolnik.rar
 

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:45 24-08-2008 | Исправлено: cornborer, 17:48 24-08-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дайте прямые ссылки. Можно в личку.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:12 24-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
отредактировал посты. личерство, конечно, однако... однако и сами книжки в электронный вид переведены вряд ли 100%-но легально

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:58 24-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
(грешиш) спор возник не на этом, а на чьей-то несдержанности и невоспитанности  

мне противно доказывать мелочи, при такой открытой ненависти. Очень не хочу продолжать это. Защищаясь можно подумать, что я становлюсь предателем, но это не так, ведь я написал с чем я не согласен. В общем я и в библии иногда сопротивляюсь, пытаюсь понять, почему не сходится, ведь в библии сказано, что ты раб, в то же время сказано "превышающую разумение любовь Христову", или "Я уже не называю вас рабами, а друзьями", или "когда вы были детьми, были как рабы", или "познаете истину, и истина сделает вас свободными", или "вы уже не свои, и куплены дорогою ценою".
Заповеди уже есть, они от Бога, а "не ешь вилкой" это скорее заповедь человеческая. Вот почему я против того, чтоб человеческое называли "современные заповеди"

Цитата:
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;  

Если выкладывать, что-то, то нужно указать автора, так будет правильно.
 

Цитата:
"Не живите в многоэтажных домах", "не курите" - это чья-то личная шиза, догма и т. п.

из этого могу сказать, что "не курите" это не шиза. Хоть в библии и не написано про курение, но по опыту, по знанию известно, что курение делает человека больным, доставляет неприятности окружающим, да и сам организм отторгает. Заповедь "возлюби ближнего своего" обобщающая заповедь, она включает в себя и то, что если человеку некурящему неприятно, то нужно учитывать это.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:44 24-08-2008 | Исправлено: AZJIO, 18:50 24-08-2008
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Даже, если вы напишите "Не обдувай дымом ближнего своего", поместите под названием "Современные заповеди" и дадите постоянной ссылкой в шапку темы "Философия и религия", то это все равно шиза, разве не понятно, почему?

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 10:56 25-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che
Важно правильно выражать мысль, если вы называете это шизой, то человек это воспринимает на себя (а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.), то результат - спор или ломка, почему "курение разрешено", вот и укажите в контексте что именно является шизой. Это как фраза "казнить нельзя помиловать", то есть двусмысленно. В любом случае есть дружелюбный путь, посмотри как от Бога:

Цитата:
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Если человек сразу бежит обвинять, тем более, когда ничего не случилось, то это выглядит как нетерпение, как показать себя как ярого защитника. В библии сказано "искать мира", "мирись с противником своим", у меня было мнение, как мирится, если противник не прав, но как оказалось часто своими недружелюбными словами можно любого человека сделать противником. Мирится с противником в данном случае не имеется ввиду - согласие на беззаконие, а поставить себя несогласного только с неправильным мнением и не больше, правильно определив беззаконие, а не обобщая.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 16:09 25-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Зря вы набросились на человека в лодке Да и про ученую степень как-то... В общем "заскоки" у Дольника видны. Наверное как и у любого узкого специалиста, который рискнет обобщить.
Книга же интересная. Правда, насколько я помню контекст нашего разговора в котором она возникла, аргументом сей текст являться не может.
 
Добавлено:
Mister_Che
Ну почему же "шиза". Это были обычные оккультные заповеди. Не надо было их тереть - пусть висели бы примером.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:33 26-08-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 11:34 26-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
оккультные заповеди

Так рассуждая можно сказать, что Павел тоже давал оккультные советы, ведь он же не Бог, значит нет к нему веры. Или взять степень:

Цитата:
И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.  

Ici Chacal, как вы будете поступать если в законе что-то не прописано? Или например один оппонент мне говорил о зомбировании совести. Или почему я должен верить именно вашим окультным речам? Я временно всё приравнял, потому что сказать можно что угодно, но есть мозг, интелект, совесть, сложившееся мировоззрение, которое подсказывает чему верить. Вначале изучения очень часто ничего не понимая, задавал себе простые вопросы: является ли это проявлением любви к человеку? является ли мой поступок преступлением против кого либо? После этого мог поступать, потом в библии находил ответы к своим вопросам. В чём заключается ваша вера мне пока не понятно.

Цитата:
Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:38 15-09-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Так рассуждая можно сказать

А давайте вы их (заповеди) воспроизведете, а уж потом мы вместе на них посмотрим, а?  
А то, "так рассуждая" виден лишь... ну скажем так: сам себе я песню спел - сам себе и подпою.
Просто нет желания разбирать пусть и информативный, пост, который начинается с откровенной бредятины.  
Не, если для вас совет не сильно парфюмиться и послание Павла к римлянам (допустим) стоят на одной полке, то тогда да. Можете продолжать беседовать с умными людьми...
Остальные рассуждения типо
Цитата:
В чём заключается ваша вера мне пока не понятно.
не имеют никакого отношения к топику. Здесь не "Изучение веры Шакала" ага?
Впрочем, все давно понятно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:52 19-09-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу сказать что понял чего либо из прочитанного. Давненько сюда не захаживал.  
Немного подредактировал - был вопрос, но решился. Не часто последнее время с людьми культуры общаться получается. Однако...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 17:31 19-09-2008 | Исправлено: delover, 09:02 22-09-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Так неужели нужно всё перечеркнуть из-за одного слова, и святое и несовершенное? К примеру  

Цитата:
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?  
--------
[Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.  

 

Цитата:
Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?  

 
Бог не уничтожает и не перечёркивает, а воспитывает.
 

Цитата:
послание Павла к римлянам (допустим) стоят на одной полке

Павел в этом случае был более снисходителен. Есть прямой грех, когда есть пострадавшие, здесь же спор о мнениях.  

Цитата:
Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.

Если уж спорить, то по фактам, для того и тема, или просто остаться со своим мнением.

Цитата:
А давайте вы их (заповеди) воспроизведете

Чьи? В шапке ссылка на программу "BibleQuote 5.0", других у меня нету. Карана у меня нет, и те слова, что я слышал меня не привлекают. Слышал, что по карану Иисус - пророк (не сын Бога), тогда каран и библия полностью противоречат друг другу и может быть только одна вера. Если вера одна, то вторая если и создасться, то методом копирования и плагиата и будет заметно похожа на искуственную. И почему то библия, которую я читаю далеко не кажется мне искуственной.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:48 27-09-2008
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Цитата:
Бог не уничтожает и не перечёркивает, а воспитывает.
Про потоп наврали?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 10:25 30-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru