Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вам что реально делать нечего? Соображали дальше покалывания и придирания ко словам не тянет? Честно слово уже Жалко мне таких "умных" людей, куда не сунуться везде гадят...




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 11:37 04-07-2008 | Исправлено: TechSup, 11:16 07-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Ну если ваши слова слагаются в целом бредоваые фразы, то что делать? Фразы смешат, слова тоже.  
Серьезно. Вам была уже цитата с указанием того, почему скорость света не зависит от скорости источника и наблюдателя, кем и каким путем это установлено. Ноль эмоций. И эмпирический путь вам не катит и математические модели - фигня. При этом сами строите модели такие, что... Клиника. Зато всех жаль. Вам уже в одной теме, где вам тоже всех жаль и у вас идет беспощадная борьба с мемберами, модераторами (живыми и почившими) и пр. злобными имперцами, электрофорез. Может и имеет смысл. Вот и инструмент.
 
   
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:09 04-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ну так если вы считаете что мои слова бредовые тогда можете идити лесом я что заставлял или просил вас высказывать ваши бредовые, а главное не по существу мысли о моих постах? Другие форумчане высказывают мысли и дискуссируют без ваших детсадовских приколов, у вас реально мания преследования Так я не вижу борьбы как смысл мне ничтожеству доказывать вашему умудренности что то?
 
п.с. Я вижу вы себе хороший стульчик присмотрели, наверно как раз в прок...




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 14:28 04-07-2008 | Исправлено: TechSup, 11:18 07-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мальдчонко обиделсо. Рыдаю.
В следующий раз вместо
Цитата:
Народ, кто ни будь знает как доказывается  
пишите как-то так: "Народ, кто-нибудь, кроме Ici Chacal" и не обращайтесь ко мне в каждом последущем посте. А то выходит сам спросил, сам затем наплел охинеи быстро-быстро, а оказался неправ так нахамил и обиделся. Однако...
 
 
Добавлено:
Ну и "белая дура опережает черную" это ж что-то с чем-то, реальный прикол, чего блевать то?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:16 04-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Народ, кто-нибудь, кроме Ici Chacal

Приодеться, потому что вижу что вы реально не понимаете моих вопросов и отвечаете на ту часть вопроса которая вообще не существенна... единственный разумный ваш пост в этой ветке это первый, после один бред... что же касается ваших постов, допустим комента по поводу скорости света (не говоря уже о наращивании энергии с белыми и черными дырами) если бы внимательно и главное до конца читали мой пост, там же приведен намного простое разоблачение этого представления...
 
"но здесь есть одно НО... дело в том что будет увеличиваться скорость света по отношению к точке которая находиться в нашей галактике, но в тоже время скорость света не должна измениться (как таковая измеренная из третей точки, которая одинаково перемещается для обеих галактик) или как говориться все это относительное"
 
"Основополагающий для СТО опыт Майкельсона показал, что скорость света в вакууме не зависит ни от скорости движения источника света, ни от скорости движения наблюдателя."
 
Во втором случае доказательство может и более точное но его реально ощутить невозможно... Майкельсон доказал и надо верить, а мой пример разоблаченя, банален и понятен любому школьнику, но вы же не дочитываете и главное не упускаете случая всех принизить и показать какой вы у нас знаток...
 
"Боже мой..." или " И это говорит человек, закончивший физмат. Куда мы идем..?"
 
Совсем забыл, ведь опыт Майкельсона в первом классе школьного курса учат... виноват, не в ту школу ходил...

Цитата:
Ну и "белая дура опережает черную" это ж что-то с чем-то, реальный прикол, чего блевать то?

Блевать хочется от уровня шуток... 3-5% опечаток на скорости > 300 символов в минуту обыкновенное дело...
 
Добавлено:
2 ALL
Кому лень читать обратите внимание на вот этот отрывок:
 
"Результаты эксперимента Майкельсона оказались отрицательными. На поверхности Земли свет движется с одной и той же скоростью во всех направлениях.
 
Такой вывод казался крайне парадоксальным. Он должен был привести к принципиальному отказу от классического правила сложения скоростей. Скорость света одна и та же во всех телах, движущихся по отношению друг к другу равномерно и прямолинейно. Свет проходит с неизменной скоростью, приблизительно равной 300000 км/сек., мимо неподвижного тела, мимо тела, движущегося навстречу свету, мимо тела, которое свет догоняет. Свет - это путник, который идет по полотну железной дороги, между путями, с одной и той же скоростью относительно встречного поезда, относительно поезда, идущего в том же направлении, относительно самого полотна, относительно пролетающего над ним самолета и т.д., или пассажир, который движется по вагону мчащегося поезда с одной и той же скоростью относительно вагона и относительно Земли.
 
Это - иллюстрация того важнейшего утверждения, которое положено в основу специальной теории относительности. Движение света принципиально отличается от движения всех других тел, скорость которых меньше скорости света. Скорость этих тел всегда складывается с другими скоростями. В этом смысле скорости относительны: их величина зависит от точки зрения. А скорость света не складывается с другими скоростями, она абсолютна, всегда одна и та же, и, говоря о ней, нам не нужно указывать систему отсчета. Абсолютность скорости света не противоречит принципу относительности и полностью совместима с ним. Постоянство этой скорости - закон природы, а поэтому - именно в соответствии с принципом относительности - он справедлив во всех инерциальных системах отсчета."
 
мне вот только не понятно почему мне надо в это верить ведь нет никаких реальных доказательств у самих же ученых, это мне напоминает "верь и вера твоя тебя спасет"... не думал что и в науке до этого дошли http://www.time.h15.ru/time03.html

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 15:50 04-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 15:56 04-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а мой пример разоблаченя, банален и понятен любому школьнику

Чего чего вы разоблачили? Мне сдается что всю физику с математикой вкупе А я то думал, что ваше кредо разоблачение гнусного газпрома вкупе с букмекерами и Российской сборной... Да, еще славных экспертов "говорящих по английски", а значит и суперавторитетных и компетентных я забыл. Прям "разоблачальщик" всего и вся. На ваши глупости и хамство никто и кнопку то не жмет, бо детсад.

Цитата:
 300 символов в минуту обыкновенное дело

Это чувствуется по безсмысленности флеймовых постов. Долбачить руками быстрее чем двигаются мысли, а уж прочесть ответ системы прежде чем нажать ОК так ваще "западло". Наблюдаю таких индивидов периодически... Представляю кривизну и глючность кода и, не дай бог, если алгоритмов...

Цитата:
И это говорит человек, закончивший физмат. Куда мы идем..?  

Именно, что "окончили", если вообще окончили. Иначе б не говорили ерунды уже после того, как получили ссылки на материал. Впрочем слишком много букаф - ниасилил, да? "Может кто скажет попроще?" Куда уж проще вички то...
Нда. Ни психоаналитики, ни электрофорез. Безнадега.
Ладно, долбачьте дальше по 300 знаков, может среди них и смысл промелькнет...
 
ЗЫ Быстрее скорости света движется тахион. Описывается в бозонной теории струн. Математическая модель такая. Впрочем, вы не жалуете математические модели.  
 
Добавлено:

Цитата:
мне вот только не понятно почему мне надо в это верить

Бугага.
"В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, я не уверен насчёт Вселенной." Эйнштейн.

 
Всё, всё. Ухожу, ухожу. А то зарЭжЭт еще, грузин таки...
 





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:25 04-07-2008 | Исправлено: TechSup, 16:46 07-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
И потом кто-то мне скажет что ты не ? Третий раз переспросил в надежде что может твой высоко развитый ум поймет где вопрос и что надо говорить так нет, снова язык как помело и ничего конкретного. Короче для меня ты на форуме пустое место... (до сих пор был только Черчилль) твои посты я лично игнорю... смысла с таким как ты (расистом) не то что спорить даже говорить нет... только гадишь в каждом топике...




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 19:47 04-07-2008 | Исправлено: TechSup, 11:19 07-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобще современная наука строится на сплошных противоречиях - и это особенно хорошо знают те, которые раздвигают рамки науки ещё шире.
 
На самом деле современная наука, да в прочем как и деньги - это не более чем пшик
 
Проблема в том что люди верят в неё, и не просто верят а вкладывают туда свои души(таким хитрым способом дьявол и скупает наши души).
Таким образом это всё живое и работает. Но это не есть реальность...
 
Delphi6
 

Цитата:
 реально пока мы сами не проверим все правила на практике

как же мы это проверим - в другую галактику нам не попасть  

Цитата:
Значит исключается вариант наращивания энергии?

исключается. по-определению. в том мире, в котром мы живём и который создал Гсподь (это тоже по-определению) энергия не берётся из ничего, а только преобразуется.
Ещё прикол в том что энергия не имеет количественной характеристики, потому как количество энергие - только наше представление о ней.

Цитата:
это доказывает что в любой момент времени есть много параллельных миров идентичных нашим но в которых действия происходят в немного измененной форме...

это так и есть  

Цитата:
Ведь фотон не имеет не формы не массы... вроде ничего... но если у него ничего нет как он двигается? или что двигается?

это выдуманное физическое понятие

Цитата:
Если не лень то можно по подробней на этот счет? Реально заинтересовало...

попробуй тогда изучить кастанеду(если не лень) - если что, то обсудим  

Цитата:
как можно допустим нашу планету сжать до размеров точки

как и любую другую(или какой-либо объект нашего восприятия) - и непросто до точки - а до нуля  

Цитата:
какого же реально размера винчестер (не говоря о логике, это отдельный вопрос) у сперматозоида что он умудряются все это хранить

хм   сперматазоид также как и мы содержит частицу сознания, т.е. Бога. а возможности Бога как известно неограничены...

Цитата:
п.с. а вы знали что мышцы человека это единственные машины своего рода которые могут из химической энергию получить сразу электрическую?  Мы люди, всегда сначала превращаем ее в тепловую а уж потом в электрическую  

ну тогда присоединяйтесь

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 22:38 04-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
как же мы это проверим - в другую галактику нам не попасть

Да я и сам понимаю что пока что продеться верить этим экспериментам, но допустим я вчера весь вечер думал на счет эксперимента Майкельсона. Ведь он проводился как я понял на земле, да и скорость света такая большая что сложно представить как можно получить точное значение допустим в 30км/c? Ну есть же вероятность и очень большая что мы просто не знаем понятие сета как таковое и Майкельсон просто упустил одно из его свойств которое и привело к такому странному результату... просто логично ни как не могу понять как это может что на все распространяется правило складывания скоростей а на свет нет... нет в науке понятия "исключение", в которое надо верить только потому что мы его не можем объяснить(пока)

Цитата:
энергия не берётся из ничего, а только преобразуется.

Так я как раз это правило и использую что бы попытаться доказать что не может тело выходить из белой дыры не попав нее заранее... в противном случае в галактике где находиться и черная и белая дыра, на момент приближения тела к черной дыре происходит наращивание, так как тело раздваивается или я что-то не дочел?

Цитата:
это выдуманное физическое понятие

Выдуманное самое понятие света? Я вообще начинаю понимать что свет это вообще что-то другое, хотя трудно представить что-то у чего нет физ. представления, как например магнитные волны их присутствие замечаешь приборами, но как таковые физического представления у них "нет"... даже не знаю какое слово подходит... Так с чем можно сравнить понятие света?

Цитата:
попробуй тогда изучить кастанеду(если не лень) - если что, то обсудим

Сейчас поищу материалы в инете, если не много и главное не сложно для моего образования то с большим удовольствием

Цитата:
и непросто до точки - а до нуля

И как это можно логически объяснить? Или все дело в том что как мы видим этот мир? Что является для нас точкой а что огромным размером?

Цитата:
сперматазоид также как и мы содержит частицу сознания, т.е. Бога. а возможности Бога как известно неограничены...

Это шутка? Это не научное объяснение а что-то из пара нормального, которое правда мы не должны исключать...  

Цитата:
ксожалению церковь позаботилась об уничтожении древней науки

Вот почему я не люблю фанатиков... готовы за день уничтожить то что строилось веками. Хотя все должно было произойти именно так, я на своей практике знаю как часто один отрицательный фактор в будущем являлся искрой к очень большому положительному
 
Обязательно полистаю форум, спасибо. А так у нас доп. вопрос, почему у света постоянная скорость не зависимости движется ли источник света и как перемещается объект к нему? Ведь согласитесь это не логично?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 03:24 05-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
на все распространяется правило складывания скоростей а на свет нет

понятно что и на свет распространяется!
и скорость больше света есть!
а опыт просто не выдерживает критики!
и всё-таки свет(именно если про свет) - то это волны
Цитата:
на момент приближения тела к черной дыре происходит наращивание, так как тело раздваивается  или я что-то не дочел?

никаких нарушений законов не происходит - просто игра восприятия  

Цитата:
Так с чем можно сравнить понятие света?

с материей!

Цитата:
если не много

12 книг, а может и больше - там куча тайн!

Цитата:
И как это можно логически объяснить?

Божественная Природа

Цитата:
Это шутка?

какие шутки - жизнь не берётся из ничего

Цитата:
почему у света постоянная скорость не зависимости движется ли источник света и как перемещается объект к нему? Ведь согласитесь это не логично?

именно что не логично
постоянство скорости света - это только договорённость - а то крыши поедут  
 
 

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 09:00 05-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
понятно что и на свет распространяется!

Где вы били столько времени? [deleted Я же сказал что отредактирую Вот прям спешат мне лишнее замечание дать что бы потом заюзать против меня... вот оригинальный текст ] "Лучше сгореть дотла ярким метеором, чем вечно тлеть сонной планетой!" (с) Джек Лондон
 
Так я и подумал что как можно говорить о свойствах света в вакууме если эксперимент проводился на земле... да и нет реально прибора чувствительного настолько что бы замерить скорость света... во всяком случае я не слышал о таком, может вы слышали?

Цитата:
никаких нарушений законов не происходит - просто игра восприятия

Вот это вы правы Я даже начал представлять что такое мир и вселенная? Ведь он существует сам по себе в независимости от нас, но в тоже время он такой как мы его видим... вот на самом деле тело не раздваивается а просто мы его так видим, значит получается мы вообще видим не то что есть... понимаю очень запутанно но надеюсь вы уловили мысль к чему я клоню.

Цитата:
12 книг, а может и больше - там куча тайн!

Да я в википедии почитал и мне уже заинтересовало, надо будет поискать в инете и почитать, если написано простым языком и не грузит слишком можно и перед сном почитать... всегда надо пытаться искать что-то новое, в свое время все смеялись даже над Дарвином а после его смерти признали как гения я конечно не претендую на его место

Цитата:
с материей!

а понятие материи это абстрактное?




Нарушение п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 14:59 07-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 16:22 07-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Лучше сгореть дотла ярким метеором, чем вечно тлеть сонной планетой!

Господь может предложить куда более интересный вариант  
вот правда выйти на него не так просто
 

Цитата:
понимаю очень запутанно но надеюсь вы уловили мысль к чему я клоню.

у многих людей так - не все правда говорят об этом
 

Цитата:
если написано простым языком и не грузит слишком

там вобще наудивление всё легкоусваимо - читать интересно даже если не понимаеш о чём
 

Цитата:
а понятие материи это абстрактное?

мы поразному реагируем на проявления энергии
таким образом мы ощущаем какие-либо предметы или видим различные цвета, и т.д.
 
 
TechSup

Цитата:
Нарушение п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию

приятно что теме уделяется такое внимание
возможно когда-нибудь эта тема перейдёт в более "престижный" раздел и будет

Цитата:
Обсуждения на философско-религиозные темы

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:23 08-07-2008
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я лучше многих людей.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 07:53 11-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
За такой ник обидно стало. Я то шестёрочку уважаю, но вот не то что выше написанно.
 
О скорости света. - Гугль на тему экспериментального доказательства немецких учёных давно выведенного правила, что волновая состваляющая света может двигаться в два раза быстрее, чем физическая. Это уже экспериментально подтверждено и просто некий факт.
 
Mister_Che
Ты супер.
 
Добавлено:
All
Нате вот, надыбал. Что-то про элементарные частицы.
 

 

 
Большой адронный коллайдер

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 08:46 11-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che

Цитата:
Я лучше многих людей.

ну это смотря с какой стороны  
 
а вобще на заметку:
 
Путь к Богу лежит через Дьявола

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:41 12-07-2008
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
 
ну это смотря с какой стороны  

Поясните, у нас же размышленческая тема.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 04:22 12-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Большой адронный коллайдер  

Ну что могу сказать, ждем октября и надеемся что все правильно высчитали ученые Хотя будет прикольно исчезнуть...

Цитата:
Я то шестёрочку уважаю, но вот не то что выше написанно.

Там шесть только по той причине что на момент создания ника я программировал на Delphi5, когда регался оказалось что кто-то уже его заюзал. Вот и взял номер следующей версии

Цитата:
... каждая развитая цивилизация превращается в черную дыру при попытке открыть бозон Хиггса.
 
Популярная линия подобного юмора касается параллелей между сюжетом компьютерной игры Half-Life и опасениями, связанными с коллайдером. В шутках часто фигурируют образы главных героев игры — учёного, кандидата физико-математических наук по имени Гордон Фримен, и таинственного G-Man’а. Кроме того, многие фанаты игры полушутя готовятся к запуску коллайдера, скупая красные гвоздодёры... (c)

ни кто не в курсе где можно купить красный гвоздодер?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 06:53 12-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 07:14 12-07-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
где можно купить красный гвоздодер

В тему красного Подробнее...
 


Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:38 12-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mister_Che

Цитата:
Поясните

ну вот и поясните о каких своих качествах отзывались

Цитата:
Я лучше многих людей.

и что имели ввиду  

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:30 13-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
В тему красного Подробнее...

Блин уже раньше проходил такой тест (года 5 назад наверно), правда сейчас ни как не мог вспомнить что там будет дальше но все равно задумал молоток и вроде красный, а потом подумал раз там речь шла о красном гвоздодере то надо задумать зеленый молоток Кстати не в курсе чем это объясняется?
 
euheny

Цитата:
Путь к Богу лежит через Дьявола

Можно пояснения? В каком смысле?
 
Учитывая что я ленивый и времени читать нет, нашел аудио книгу
 
Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки
_http://bookred.ru/audibooksbookred/scr/pagebookred_138383.html
_http://www.russlib.ru/mp3/scr/page_138383.html
 
правда качать можно реально только через IE в FF у меня файл автоматом запускался, а ручная вставка URL-а в DownloadMaster не срабатывает, но вот с IE все ОК

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 11:07 13-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 10:47 14-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru