Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
НЕ я ввёл в заблуждение. Профессор K V K может помочь с ДНК, мы тогда с TechSub-ом решали можно ли молекулярный вес днк переводить в гигабайты. В общем меня засмеяли.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:08 15-01-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Увидеть конец проклятого создания именуемым человекми чтобы на Земллю спустилась беспросветн-непроницаемая мгла

Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 09:12 22-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast Вы название ветки прочли? То, что Вы написали, и есть зачем вы живёте?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:46 22-01-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Думаю да. Хороший человек - весёлый, солнечный.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:05 23-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гениальность Дарвина заключается в том, что он ещё 150 лет назад, когда о ДНК и генах и слыхом не слыхивали сумел сделать верные выводы на основании только видимых глазом факторов, ну а в наше время его теория получила подтверждение благодаря изучению ДНК.

если у вас есть факты о ДНК, подтверждающие теорию (вовсе не закон - атеистическое вероисповедание на редкость тупо. если дауну многократно напоминать одно и то же помогает многому научиться, то, может быть, атеисту тоже поможет?) дарвина, то вы готовый лауреат нобелевской премии. я не шучу - у профессиональных генетиков таких фактов нет. иначе имеющий их давно бы был носим дарвинистами на руках.
фантазия так и осталась фантазией. и она абсолютно ничего не прибавляет к смыслу жизни.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:37 31-01-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma

Цитата:
если у вас есть факты о ДНК, подтверждающие теорию  

Насчёт совпадения ДНК человека и шимпанзе на 98% комменарии будут ?
 

Цитата:
фантазия так и осталась фантазией. и она абсолютно ничего не прибавляет к смыслу жизни.  

Если для тебя смысл жизни заключается в служении вымышленному персонажу, то я могу только посочувствовать Специально для тебя привожу жизнеописания православных святых, чтобы ты мог оценить, какую интересную и насыщенную жизнь прожили все эти люди    

Цитата:
Андрей, преподобный, в монашестве Иоасаф сделал в своей жизни уйму замечательных вещей, которые, впрочем, вмещаются в одно предложение. Будучи княжеским сыном, он в 12 лет ушел в монастырь, постригся в монахи и умер. Поистине бурная жизнь.  
 
Андрей, праведный Тотемский. Этот мужчина так же лес не валил, а жил в монастыре, беседовал с тамошним игуменом, таскался по окрестностям, а в последствии занимался мазохизмом денно и нощно. В конце концов, он умер.  
 
Анна, благоверная княгиня, вообще совершила героический поступок: ее мужа убили ордынцы, и она с горя ушла в монастырь, где и скончалась.  
 
Артемий, праведный Веркольский. Ну, этот парень показал всем, как жить нужно! Прожив всего 12 лет, он в середине лета изнемог и змерз прямо в поле, попав под проливной дождь и, не смотря на то, что рядом находился отец, скончался. Вот и вся история.  
 
Василий, преподобный. Будучи игуменом во Пскове был убит ливонцами. Судя по тому, что сей муж стал святым, он был единственной жертвой нашествия иноземцев. Всегда бы так.  
 
Василий, блаженный, Христа ради юродивый. Очень известная личность. Жил во времена Ивана Грозного, был бомжем, славился тем, что мог поучать.  
 
Гавриил, младенец. Еще один пример яркой и плодотворной жизни. 6 лет от роду его похитил некто еврейской наружности и замучил до смерти. Такое ощущение, что убиение детей в то время было явлением из ряду вон выходящее.  
 
Геннадий, архиепископ Новгородский и Псковский. Этот муж видимо позабыл русскую пословицу: «Не рой другому яму». Подвиг его заключался в том, что он настучал на некую жидовствующую секту, члены которой в последствии были казнены и заточены. Но в последствии на него так же был составлен донос и лишился он чинов своих и был заточен в монастырь, где скончался. Что ж, жизнь Геннадия достойна, что бы ей подражать.  
 
Ефросиния, преподобная супруга князя Дмитрия Донского. Жила-была княжна, которая на старости лет свихнулась и «изнуряя тело свое постами, она носила на себе несколько одежд; украшалась бисером, являлась везде с лицом веселым и радовалась, слыша, что злословие представляет ея целомудрие сомнительным». В конце концов, она умерла. Аж мурашки по коже бегут галопом от сей «святости».  
 
Евфимий, святый. Обыкновенный православный карьерист. С 15 лет находился в монастыре, потом стал игуменом, а закончил жизнь архиепископом. Все.  
 
Иоанн, многострадальный. Ну, это настоящий аттракцион беспримерного мазохизма! Отказавшись от мира, с юных лет он обрек себя умереть девственником. Ночи Иоанн проводил в пещере у гроба какого-то угодника, голодал по шесть дней, облачался в тяжелые вериги, закапывался в землю. Так и жил он 30 лет, пока не умер, закопавшись по грудь в землю.  
 
Иоанн, юродивый, прозванный Большим колпаком. Стильный мазохист. Ходил в веригах с крестами, на все суставы его были надеты медные кольца, а на голову водружен тяжелый железный колпак. Зрелище наверняка было впечатляющим. Но и этого ему было мало - в самые жестокие морозы бродил он почти нагой. Классно.  
 
Марфа, преподобная. Была замужем за псковского князя, после смерти которого ушла в монастырь, где и умерла. Интересная жизнь.  
 
Никита Столпник, преподобный. Судьба этого человека на самом деле занимательная. Жил-был порочный мужик, имел жену и детей. Вдруг однажды дорвался он до священного писания и запали ему в душу некие слова Исаии. И бросил Никита свою семью, напялил вериги и избрал для проживания столп. Пришли к нему как-то некие христиане за благословением и приняли его вериги железные за серебряные, ну и убили столпника позабыв о боге и цели своего прихода. Грустная история.  
 
Николай Качанов, блаженный, юродивый Новгородский. Сын зажиточных родителей с юности был безумным. Прославился тем, что когда за ним гнался другой юродивый, на чью территорию Николай зашел, он пробежал по реке как по земле (испугался видимо сильно).  
 
Феодор, блаженный, юродивый Новгородский. Этот тот самый парень, который гонялся за вышеприведенным Николаем. С детства он воспитывался в страхе божьем. Достигши совершеннолетия пошел юродствовать - бомжевал, по ночам бродил из церкви в церковь, зимой гулял босиком (ивановец, наверное). Так и прожил Феодор свою жизнь.



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:48 31-01-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 08:16 01-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
абсолютно ничего не прибавляет к смыслу жизни.
А Ваши верования прибавляют?
Цитата:
Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимете у него веру. Дени Дидро


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:58 04-02-2009 | Исправлено: dorine13, 12:28 05-02-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт совпадения ДНК человека и шимпанзе на 98% комменарии будут ?

я же повторяю - прежде всего процент абс.надуман - если не верите и считаете это доказательством - почему бы вам не оформить это как открытие? если бы эти "выкладки" были доказательством, то "ученый", который придумал их, получил бы ноб.премию - без малейших сомнений, а теорию дарвина давно бы звали законом. ученые - серьезные люди, как и юристы, они одержимы определениями. теория и закон - вещи весьма разные.

Цитата:
Если для тебя смысл жизни заключается в служении вымышленному персонажу, то я могу только посочувствовать  Специально для тебя привожу жизнеописания православных святых, чтобы ты мог оценить, какую интересную и насыщенную жизнь прожили все эти люди

честное слово - круче атеистов только свидетели иеговы. вы понимаете разницу между правилами уличного движения и хачиком, который не желает их запомнить? если в Библии вы найдете указания так поступать - будьте любезны, сообщите мне об этом. я пока не нашел. по библейским, а значит, христианским меркам, перечисленные вами случаи - случаи натурального идиотизма, вызванного самым нелепым толкованием текста, какой только можно придумать. почему вы не привели примеры жизни действительно христиан - Исаака Ньютона, Майкла Фарадея и т.д. и снова - даже историки-атеисты в настоящее время воздерживаются от идиотских заявлений о том, что Иисус, Понтий Пилат, Навуходоноссор и прочие библейские герои - сказочные, хотя были немалые сроки, в течение которых только так и считали.

Цитата:
А Ваши верования прибавляют?

ну, если до сих пор не дошло - повторю. нельзя ПРИДАТЬ смысл чему-бы то ни было. смысл можно только ВЛОЖИТЬ ПРИ СОЗДАНИИ, и ОТКРЫТЬ ПРИ ИЗУЧЕНИИ. вы создали Вселенную? если нет - у вас нет и смысла.
если же Бог сотворил вселенную - Он может и о ее смысле рассказать. и Он не сделал из этого тайны. даже если я ошибаюсь - у меня есть смысл, пусть и придуманный. (хотя это совсем не так). а вот у вас смысла быть не может просто по определению.

Цитата:
Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимете у него веру. Дени Дидро

ну и где он теперь, этот дидро? придурок просто не мог понять написанного в Библии. а я ада не боюсь. меня привлекает совсем другое.
 
 
 

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 00:58 08-02-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma

Цитата:
я же повторяю - прежде всего процент абс.надуман - если не верите и считаете это доказательством - почему бы вам не оформить это как открытие?  

Да, пожалуй ты прав, по последним данным ДНК совпадают не на 98%, а на 99,4%  

Цитата:
Ученые давно спорят о том, насколько ДНК человека отличается от ДНК шимпанзе. Новое исследование, проведенное ученым университета Детройта Моррисом Гудмэном, заставляет предположить, что человек и шимпанзе не просто принадлежат к одной таксономической семье, но и к одному роду.  
 
В ходе исследования было выявлено, что самые важные компоненты ДНК совпадают у человека и обезьяны на 99,4%. По мнению Гудмэна, к роду Homo принадлежат два вида обитающих на Земле обезьян.  

Все свои вопросы по поводу процентов ты можешь задать непосредственно Моррису Гудмэну, его e-mail mg<at>tree.roc.wayne.edu  
 

Цитата:
а я ада не боюсь. меня привлекает совсем другое.  

Что же Райский кущи с хорами поющих кастратов ?
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:14 08-02-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 08:27 08-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
хотя были немалые сроки, в течение которых только так и считали
Пример сроков и мнений того периода "так и считали" приведите.
Цитата:
а вот у вас смысла быть не может просто по определению
А чем Вам определение от Эйнштейна не понравилось?
Цитата:
1. ну и где он теперь, этот дидро? придурок просто не мог понять написанного в Библии. 2. а я ада не боюсь. меня привлекает совсем другое.
Он там где и Вы будете. Кто придурок Вы или Дидро, здесь (и не только здесь) многие (может и Сам) с Вами не согласятся. 2. Это Вы зря, Вы вроде верующий, а не верующий.
Цитата:
Главная цель религии не в том, чтобы поселить человека на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в его душе.
Хотя, судя по Вашему "хачиком, который не желает их запомнить", до небес в Вашей душе - как пешком до рая, туда и обратно. Runtime_err0r не прав, это не Вы произошли от обезьян - это обезьяны от Вас.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:05 08-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Бред. Вы так и не общались с K V K? Вам ссылок подавай, так читайте СПИД инфо или что пожелтее.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 21:13 09-02-2009
DavidXYZ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смысл жизни - в процессе самой жизни

Всего записей: 77 | Зарегистр. 05-07-2003 | Отправлено: 21:53 09-02-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DavidXYZ
 

Цитата:
Смысл жизни - в процессе самой жизни

 
Вы никогда не пробовали это сказать полностью парализованному человеку, который в туалет не может сходить без посторонней помощи... Или человеку, который от рождения имеет инвалидность в связи с тяжёлым заболеванием - и у которого никаких вариантов до самой смерти?. В чём у них смысл жизни - в муках? Всё же я думаю, что смысл жизни кроется не в тупом процессе проживания каждой минуты отдельным индивидуумом - а в чём-то большем, таком, что можно применить не выборочно к одному человеку, а и ко всему человечеству в целом.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 02:57 10-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99

Цитата:
я думаю, что смысл жизни кроется не в тупом процессе проживания каждой минуты отдельным индивидуумом - а в чём-то большем, таком, что можно применить не выборочно к одному человеку, а и ко всему человечеству в целом.

Довольно смелая мысль, не каждый хочет забраться на самую верхушку и заняться, что называется честным отьёмом денег с присяжных. А в десятки раз реже, когда человек делает свою жизнь важной для многих и не делает противозаконного. Это величайшая редкость. Так Вы полагаете смысл жизни в редкости? Или Вам так необходимо найти усреднённую величину, обладающую стандартом куклы?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:12 11-02-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
 

Цитата:
Так Вы полагаете смысл жизни в редкости? Или Вам так необходимо найти усреднённую величину, обладающую стандартом куклы?

 
В том-то и дело, что нет - усреднённая величина, да ещё обладающая стандартом куклы меня не устроит...
Да, смысл своей жизни для других я описывал на 3 стр., но если отталкиваться от обратного и рассуждать о личном смысле жизни...
 
1 Если человек сирота, если у него нет любимого человека, детей, друзей и близких, если он замкнут и не общается с другими людьми, если он давно или неизлечимо болен, если он не верующий - тогда получается он живёт для чего-то другого - и таких людей немало! Но...
 
2 Для своего дела, работы, увлечения - для того, чтобы что-то осталось после него? Бред! Только в редком случае мы вспоминаем людей, которые что-то сделали для человечества. Когда мы включаем радио - мы не вспоминаем Попова, когда вечером на улице зажигаются фонари - мы не вспоминаем Эдиссона и Теслу, когда заводим двигатель машины - мы не вспоминаем Форда. Список бесконечен - изобретения, нововведения, подвиги - люди эти думали, что знают в чём смысл их жизни и что они живут или отдают жизнь для других. А сейчас - как я уже написал - кто о них часто вспоминает? Да и вообще-то и без этого всего можно прожить - ведь раньше жили... И проходя, к примеру, по огромному кладбищу и смотря на надгробия - никогда не будешь знать чем жил, что сделал а что не успел, что из себя представлял и какой вообще был тот или иной человек. Все его дела, мысли, мечты и т.д. ушли вместе с ним - и смысл зачем или для кого он жил - неясен.
 
3 Ради зарабатывания денег, вкусной еды, секса и.т.п. ? Но ведь наступит момент - и деньги потеряют свою покупную способность - к примеру, человек абсолютно всё купил - есть у него и развитый бизнес, несколько особняков во всех концах света, коллекционные машины, свой самолёт, яхта, куча золота-алмазов, красивые молодые девки... Всё пробовано-перепробовано, всё знакомо и надоело, покупать больше нечего - всё и так по высшему разряду и от всего давным-давно наступило пресыщение... И желать больше нечего...Вот интересно, что тогда - какой во всём этом смысл? Опять же для примера - наш российский бизнесмен Герман Стерлигов - умница мужик - всё бросил и поселился...в обычной деревне в обычном доме со всей своей семьёй. И когда к нему приезжают на консультацию, он говорит: "Много денег - это очень хорошо, но смысл-то не в них". И он такой не единственный. ...Или копить капитал для потомков? Но вполне вероятно, что один из них будет мотом - и тогда всё заработанное быстро испарится. И опять же - если для себя, то с собой на тот свет ничего из земного не прихватишь...Жить ради сексуальных услад? Но с приходом возраста из-за физиологических особенностей можно будет член свой завязать узлом - больше работать он не будет. И никакие "виагры","виардо" и "сиалисы" не помогут - если у человека вышло время для этого и исчезло либидо - любая медицина бессильна, и как писал Сергей Есенин: "Кто сгорел - того не подожжёшь". Жить ради самолюбования собой? Некоторые наши "звездуны и звездуньи" уже давно насмешили до коликов в животе своим самолюбованием - в 70 лет выглядят на 30, а из-за частых пластических операций уже глаза на жопу натянули - а им всё мало. Одного они не поймут - всему своё время, и дерево осенью выглядит не хуже чем летом - и главное естественно. Занимаясь спортом и принимая соответствующее быстрому росту мышц стать греческим атлетом в возрасте 20-25 лет? Но зачем - чтобы лишить себя ради этого других радостей и умереть лет в 40 от отказа печени или почек?
 
4 Ради искусства? Возможно, в этом есть смысл, но кому-то нравятся чёрный и (мало кто об этом знает) красный квадраты Малевича, а кому-то фрески Сикстинской капеллы работы Микеланджело... Кому-то рок, а кому-то джаз...Кому-то Гоголь, а кому-то Толстой... Кому-то Венера Милосская, а кому-то египетский сфинкс. Но ведь есть люди, которые со всем вышеописанным не знакомы и не собираются - и ведь живут. Я уж не говорю о утраченных произведениях искусства и книгах сгоревшей библиотеки Ивана Грозного. Значит - смысл не в этом и не в передаче знаний?
 
...Если допустим предположить, что всё вышеописанное в целом всё же можно отнести только к познавательному (модель мира, её составные и их свойства), то получается, что абсолютно всё земное и физическое лишено всякого смысла - без всего вышеописанного можно обойтись. Но если так не предполагать - то получается смысл есть в каждой крупинке на земле. Взять, к примеру, муравейник - каждый муравей занят строго своим делом - и так с утра до ночи. Допустим, кто-то наступил на муравья и раздавил его - остальные муравьи начнут поиски и найдут погибшего муравья, после этого распределят обязанности погибшего между собой. Но факт есть факт - до своей смерти погибший муравей выполнил насколько смог миссию, возложенную на него. А значит - он для чего-то (может именно для этой миссии) родился, рос и ползал.
 
подводя итог и отвечая на Ваш вопрос
 
Если на примере муравейника всё верно - значит, мне хочется понять общий замысел (план, суть) устройства всего человечества. Если я пойму замысел - то станет более-менее ясно, какую роль и для чего нужен абсолютно каждый человек, пускай порой и неясен смысл его жизни (см. пункт 1), а также зачем и для чего он что-то делает или наоборот не делает. Вообще, конечно, у меня только одна ассоциация с сутью (смыслом) жизни человечества - это грандиозная мозайка, вот только боюсь что никому из людей не под силу будет её собрать - у всех какие-то фрагменты, а основной недостающий фрагмент всё же находится в руках Высших сил... Даже знаменитая Ванга на вопрос о человечестве ответила: "Здесь, где я живу - в Рупите - есть большой холм. Он хранит много интересного в себе. Раскопайте его - и вы узнаете много тайн - в частности, откуда люди появились на Земле. Но смысл существования я вам объяснить не могу - я сама его не знаю." Кстати, до самой смерти она жалела о том, что никто и никогда не задал ей вопрос о судьбе человечества в целом. А то что сейчас гуляет в инете якобы от её имени - враньё.
 

Цитата:
А в десятки раз реже, когда человек делает свою жизнь важной для многих и не делает противозаконного. Это величайшая редкость.

 
Соглашусь с Вами насчёт редкости жизни, важной для многих, но не соглашусь по поводу противозаконного - слишком эта тема скользкая. Можно не раз преступать закон - но скотиной и отморозком не стать, не замараться действительно грязными поступками... А бывает так, что окружающие люди знают, что конкретный человек неоднократно нарушал закон - но не считают его отребьем и общаются с ним... Самое непростое - когда у человека нет выбора, и он, понимая это, преступает его. Но вообще у здравого головой и не по-рабски настроенного человека всегда будут вопросы по поводу абсурдности / несуразности некоторых "законов", явно написанных и пролоббированных против интересов его самого и близких ему людей. Такие люди давно сделали свой выбор по поводу следования таким "законам". И этим людям для того, чтобы понять, что по-людски, а что нет - никакие "законы" со стороны не нужны. Они просто не смогут и не станут делать то, что не укладывается в принятые общечеловеческие нормы и правила - у них даже таких мыслей не возникнет...
...Если не быть голословным - приведу пример на себе. У меня до сих пор деревянная входная дверь. Менять на стальную не вижу смысла - местная шелупонь мой подъезд обходит за километр, нормальные местные "блатари" ко мне не сунутся. А если сунутся какие-то "залётные"- то я из них сделаю кровавый фарш, и зная о ущербе, который они могут нанести моим родным - я не стану задумываться о "превышении самообороны" или "использовании оружия" - мне просто на это наплевать. По крайней мере лучше за это "отсидеть" и вернуться к живым и здоровым родным, чем навещать их могилы на кладбище. Такой же кровавый фарш ожидает того, кого я застану за попыткой изнасилования, или попыткой ограбить ребёнка, старика или женщину - я даже и думать не стану о том, что возможно этот "герой" скончается от травм, которые я ему нанесу. Спать после этого буду спокойно - меня кошмары не мучают. И это не только по-человечески, но и по-мужски - и если кто-то со мной в этом не согласен (типа надо поймать, а потом судить-рядить) - то значит это не мужик, а тряпка. И это без вариантов - и скулёж по поводу того, что "у меня старые родители, дети, в тюрьму не хочу из-за этой мрази" - не отговорка, а просто признание в собственной слабости. Просто если человек начинает так говорить - он не понимает того, что речами своими он даёт нападающему второй шанс нападать дальше после выхода из тюрьмы. Насильники, отморозки и гопники, грабящие детей, стариков и женщин не исправляются, а только озлобляются в тюрьме. А это значит, что у этих нелюдей нужно выбивать такие мысли из головы вместе с мозгами. Естественно, я не призываю повсеместно нарушать закон и устраивать суды Линча - я просто открыто выразил свою точку зрения на несуразность в этих самых законах и своё отношение к ним. И хотя я и дорожу своей свободой - мне было бы не страшно потерять её из-за вышеописанного, да и прецеденты уже были...
 

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 04:06 12-02-2009 | Исправлено: luger99, 04:26 12-02-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пример сроков и мнений того периода "так и считали" приведите.

примерно 150 лет после того, как один католик сформулировал принципы атеизма, а вавилон еще не откопали, считали, что халдеи, да и вавилон - библейская сказка.
поищите материалы про уильяма рамсея.
и это заставит вас сменить точку зрения?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 16:07 14-02-2009 | Исправлено: yxma, 16:12 14-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
примерно 150 лет после того, как один католик сформулировал принципы атеизма, а вавилон еще не откопали, считали, что халдеи, да и вавилон - библейская сказка. поищите материалы про уильяма рамсея. и это заставит вас сменить точку зрения?
Оставь надежду всяк сюда входящий. Сейчас всё брошу и стану выяснять про кого-то из Рамсеев, таких Уильямов в Шотландии и вне – как собак нерезаных. Могли бы и по-конкретней.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:13 14-02-2009 | Исправлено: dorine13, 21:14 14-02-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 
Хочу извиниться перед Вами за то, что вмешиваюсь в Ваш диалог...
 
yxma
 
Я никогда никому ничего не прощаю и ничего не забываю. Если я не ответил ранее - значит, не считал нужным это сделать. Но в отличие от тебя, дружок, я знаю разницу между мыслями и поступками. И что-то никогда я не видел вашего брата (таких как ты) тогда, когда действительно требуется помощь - ты работаешь только языком, забывая о том, что что-то нужно сделать для других руками и реальными поступками, иногда попустясь и наступив себе самому на горло - в том числе своим сраным принципам. А ты уже всех разделил и построил - читай ниже...
 
P.S. Такие как ты появляются позже, как падальщики - чтобы попытаться урвать свой кусок.
 

Цитата:
гордыня - это когда человек считает себя выше окружающих. я этого не считаю.

 
Ты ещё здесь, дружок? Всё так же с Библией в руке пытаешься кому-то что-то доказать? Гордыня в том и кроется - что ты пытаешься поучать других, а сам же не являешься образцом. (Заметь, кстати - образцом чистым и безгрешным). Но при этом ты ставишь себя выше других. Ты не думаешь о том, что Бог (если он многолик) приходит в сердца людей разными путями и под разными личинами. То, что ты писал про разговоры с мусульманами - ВРАНЬЁ, тебя бы давно на сувениры разобрали после подобных спичей. Не веришь - попробуй во время хаджа забраться на Каабу и крикнуть всем мусульманам, что они заблуждаются - и истина в Иисусе. А по поводу исторических фактов - ты не жил в то время, чтобы вот так запросто рассказывать об этом. Если нынешние люди не знают того, что было на самом деле 50 лет назад - то как ты можешь рассуждать о том, что было намного ранее? Или ты ещё может быть расскажешь о том времени, когда динозавры не срали на Земле? Ты был там тогда и видел то, что творилось?
 

Цитата:
прежде всего, кто сказал, что он мне брат? это язычник, в НЗ про таких написано: грек.

 
Я тебе, дружок, язычником не представлялся. Отсюда и обращение на ты - если ты сам выставил приоритет общения - то не обижайся. А насчёт того, что где написано... Бабка старая, идя вдоль забора, увидела надпись - ХУ.... Поверила, схватилась - а там сучок!!! Так что не надо верить всему, что написано. Видать, тебе конкретно кто-то мозги засрал религиозной мишурой. Не веришь? Пример: Если я положу тебе на тарелку полную кучу говна яда - и предложу - ешь! Ты, естественно, откажешься. Но если я сервирую блюдо по полному разряду и спрячу в нём маленький кусочек говна яда - ты же съешь и не заметишь. А говно яд сработает! Вот по тому же принципу тебе и засрали мозги - и ты, как спамбот, несёшь эту заразу дальше. А про сектантский стиль ведения разговора я вообще молчу. Вот поэтому на тебя и смотрят, как на придурка (с твоих же слов) твои попутчики в дороге...
 
P.S. Если бы ты попробовал вести свои разговоры со мной в реале - я бы тебя и слушать не стал. У меня с такими, как ты разговор короткий. И ты не подумай, что это угроза - это повод тебе лишний раз задуматься о том, что ты делаешь и что пишешь.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 01:20 15-02-2009
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смысл в том чтобы сохранить планету и жизнь на ней... а дальше пока не ясно, надо заниматься наукой...
А если тупо перефразировать тему то можно сказать что нас перед тем как родить никто не спрашивал хотим ли мы появиться на свет или нет...

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 01:57 15-02-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
причины этого кроются в другой особенности детской психики — а именно в присущей маленьким детям склонности видеть во всём, что их окружает, результат чьей-то целенаправленной деятельности. Это называют «неупорядоченной телеологией» (promiscuous teleology).

 
Полагать, что у всего и вся обязательно должен быть смысл, — ярковыраженная ограниченность мышления. Не уподобляйтесь верующим.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 03:12 15-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru