Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:а что Он для нас придумал большей частью уже известно.
-думаю далеко не все.  
 
чтобы думать - надо иметь основания. конечно, книга Откровения закрыта для полного и точного понимания, но Бог не для этого ее писал. из того, что написано в НЗ 99% составляет благая весть. остальной процент большей частью понятен каждому, кто читает НЗ с вопросом: что именно там написано? а не "как доказать то, что я говорю?"  
в настоящее время, которое (согласно Библии) является последним, почти не бывает новых действительно библейских толкований. либеральное толкование, если разобраться, просто не является толкованием - это просто разговор на тему, что бы такого мне показалось, если бы Библия не была Словом Бога - абсолютным и непогрешимым.

Цитата:
Цитата:и вы не заметили, что уже построили Бога  
-вы думаете это в моих силах?  

о чем и речь - силы на это у вас нет. но вы уже даете Ему распоряжения

Цитата:
Цитата:объяснили, чем Ему не стоит заниматься.  
-я   высказала свое предположение, чем надо заниматься нам, чтобы "соответствовать"  
если бы Он уже не сказал ясно, чем Он занимается, а чем заниматься не собирается, это было бы предположением. но, поскольку он сказал одно, а вы - другое, то налицо не предположение, а указание.

Цитата:
Цитата:и я задумался: а не гордыня ли это?  
-этого у меня хватает, хотя думаю внешне ближе к очень скромной особе  

именно это помогло вам сделать предыдущий выбор. надеюсь, что это временно. в противном случае от скромности вы не умрете.

Цитата:
Но я знаю, чего у меня не так, не отрицаю этого и пытаюсь с этим жить. "трус не тот кто не боится, а тот который умеет побороть этот страх"  
просто поразительно, насколько велика тяга человека к мифо и законотворчеству. скажите пожалуйста, на работе вы тоже придумываете себе занятия вместо того, чтобы спросить у начальника? или Бог из числа начальников выпадает?

Цитата:
Бездумно подходить к жизни возлагая все свои проблемы на Бога, думаю, неправильное решение.  
Но повторяю, этот спор- флуд, мы мешаем людям, высказывать свое мнение. Хорошо это?  
Есть топ "Бог есть" или  спор на философско-религиозные темы-вроде так называется.  
 
я тоже думаю. верите? и вряд ли вы можете что-либо внятное возразить против того, что лучше всего узнать то, что думает начальние можно только спросив об этом его самого. Бог не стал от вас дожидаться этого момента - Он решил, что при малейшем желании узнать Его мысли, вы должны иметь возможность это желание удовлетворить. и руками людей написал Библию. и наш с вами спор - далеко не флуд. это хороший материал для размышления тем, кто пока об этом не задумывался. я понимаю, что фонарик моего мобильника хорошо светит только в темноте. на солнце даже не видно, что он светится. я понимаю сложность выяснения что ярче горит: диод, лампочка, галогенка или свечка, когда светит солнце. ну и, если есть солнце - стоит ли спорить и сравнивать? Солнце-то есть.
вы заметили, что чувствуешь себя неуютно, понимая, что ваше мнение - это мнение человека без смысла в жизни. так может приобрести-таки смысл? тем более, что Бог дает его практически даром. есть 2 варианта получения.
 
Добавлено:

Цитата:
Прочесть библию и Вы не в состоянии. Так как Вы не располагаете Текстами и знанием языков на которых они написаны.

Бог дал человеку пятый вид коммуникации - речь. ее чудо состоит в том, что можно передать смысл сообщения с любого произвольно взятого языка на другой произвольно взятый язык. не скажу, что православные переводчики перевели Библию идеально, но наш синодальный перевод один из самых точных. людям, использующим перевод кинга джеймса приходится гораздо чаще обращаться к еврейскому и греческому языкам, чтобы объяснить, что именно говорит Бог. к тому же у меня подстрочник НЗ. иногда помогает понять, почему такие странные слова в том или ином месте - потому что перевели как понимали. однако - исходные слова остались те же.

Цитата:
плоды с дерева библейского христианства настолько добрые, что с ними не может сравниться ни один другой вид образа (смысла) жизни.  
Приведите "пример(ы) плода доброго", пожалуйста.

а вы прочтите - раньше я уже писал. об уникальности настоящего христианского образа мысли иногда пишут и неверующие. напр. философ Оуэн пришел к выводу, что начать системно изучать окружающую среду (предположить, что существуют разумные законы и что эти законы можно познать) мог только христианин. так и началась современная наука.

Цитата:
гонения на Библию постоянно нарастают - даже в америке, где президент клянется, положив на нее руку Это вы не в курсе. … Буйство джинна религиозного фанатизма в современной Америке ужаснуло бы "отцов-основателей"…  
В ходе опроса общественного мнения, проведенного в 1999 году группой "Гэллап", американцам задавали вопрос, проголосуют ли они за вполне достойного кандидата, если этот кандидат - женщина (утвердительно ответили 95 процентов), католик (утвердительно ответили 94 процента), еврей (утвердительно ответили 92 процента), чёрнокожий (утвердительно ответили 92 процента), мормон (утвердительно ответили 79 процентов), гомосексуалист (утвердительно ответили 79 процентов) или атеист (утвердительно ответили 49 процентов)…

как-то во франции проводили опрос - какие качества они ожидают от своего президента.
они и рассказали: не пьяница, не бийца, не развратник, ... и когда респондентов спрашивали соответствуют ли они лично этим качествам - они отвечали: конечно нет, но ведь я и не рвусь в президенты...
это не фанатизм. про католиков вы определенно подоврали. или переводчик - в штатах эта конфессия в фаворе только у мафии. там предпочитают баптистов. и, думаю, справедливо: какой же урод захочет иметь над собой начальника, который живет только до могилы, а там - хоть трава не расти. основная масса америкосов очень далеко ушла от Библии, живут в самом разнузданном разврате и лжи. но президентов они хотят таких, которые Бога боятся не только тогда, когда крест с колокольни падает, а днем и ночью. и помнят о том, что будет для нечестивых и суд.

Цитата:
Как видите религии там не в загоне и даже миролюбивы местами. Вы упоминали, что Вы не христианин, так это временно.

я не говорил, что я не христианин, как раз христианин я и есть. я говорил, что я не православный. мое оружие не икона и топор, а щит веры и обоюдоострый меч Слова Божия (Библии). наезжать на меня всегда больно. но ведь можно и просто вопросы задавать.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 17:29 09-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
Бог дал человеку пятый вид коммуникации - речь. ее чудо состоит в том, что можно передать смысл сообщения с любого произвольно взятого языка на другой произвольно взятый язык.
Передать можно. Только с апщибками. Вы же Докинза не читаете. У него процесс передачи информации описан на доступном уровне, Вам интересно будет. По поводу качества переводов с переводов я молчу.
Цитата:
а вы прочтите - раньше я уже писал.
Прочёл, плодов не заметил. Хотелось бы по-подробнее. Без пустословия.
Цитата:
об уникальности настоящего христианского образа мысли иногда пишут и неверующие. напр. философ Оуэн пришел к выводу, что начать системно изучать окружающую среду (предположить, что существуют разумные законы и что эти законы можно познать) мог только христианин. так и началась современная наука.
Ну Оуэну такие выводы можно простить. (С ним незнаком, может он просто необразованный), но Вы то, надеюсь не будете утверждать сию глупость. Вы то помните, что Пифагор, Архимед и т.д. были нехристи. Без них математику как-то тяжело представить, а без математики - современную науку. Да Оуэну передайте, что и философия, появилась до Христа. Так, что примеры "плодов добрых" христианства хотелось от Вас увидеть, не в виде пустопорожних заявлений.
Цитата:
про католиков вы определенно подоврали. или переводчик - в штатах эта конфессия в фаворе только у мафии. там предпочитают баптистов. и, думаю, справедливо: какой же урод захочет иметь над собой начальника, который живет только до могилы, а там - хоть трава не расти. основная масса америкосов очень далеко ушла от Библии, живут в самом разнузданном разврате и лжи. но президентов они хотят таких, которые Бога боятся не только тогда, когда крест с колокольни падает, а днем и ночью. и помнят о том, что будет для нечестивых и суд.
Что я "подоврал" или переводчик Вы очень по христиански предположили. Вот английский первоисточник
Цитата:
A Gallup poll taken in 1999 asked Americans whether they would vote for an otherwise well-qualified person who was a woman (95 per cent would), Roman Catholic (94 per cent would), Jew (92 per cent), black (92 per cent), Mormon (79 per cent), homosexual (79 per cent) or atheist (49 per cent).
Про популярность этой конфессии "у мафии" Вам виднее (тонкое знание предмета показываете). Кеннеди - католик был. Некоторые американцы готовы не только мечом нести христианство, но и бомбами.
Цитата:
но ведь можно и просто вопросы задавать.
Пытаюсь. Пока с Вашими ответами слабовато. Да надоумит Вас господь на ответы.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 02:23 10-01-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Свидетель Иеговы, что-ли?
Относительно популярности католицизма среди мафии, полагаю, делаете выводы основываясь на том, что мафия сплошь итальянцы?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 02:29 10-01-2009
Andy198

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Живем, что бы уничтожать планету.
Реально - мы - плесень, которая поразила планету Земля. И эта плесень живо хочет переметнуться на другие планеты. ЧТо бы заразить и поразить их тоже.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 07:09 10-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Передать можно. Только с апщибками. Вы же Докинза не читаете. У него процесс передачи информации описан на доступном уровне, Вам интересно будет. По поводу качества переводов с переводов я молчу.

действительно, докинза я читать не стал. по крайней мере - пока. трафик сожрало обновление и я теперь скромно в инете.
зато вы недооцениваете Бога. Он сделал много чего, чтобы защитить первоисточник. похоже, что ВЗ написан с избыточным кодированием и те небольшие разногласия между отдельными экземплярами рукописей, которые в нем есть, могут быть исправлены со 100% точностью. стоит заметить, что я о переводах с переводов ваащще не говорил.
и - может быть вы обратили внимание - чтобы что-то передавать, нужно это самое что-то иметь. т.е. в данном случае - информацию. безусловно, при передаче от Адама к Ною и сыновьям (они жили одновременно достаточное количество времени, чтобы ее получить без посредников) и далее, различным народам после смешения языков, серьезная часть информации была повреждена. однако самое малочисленное, ни с кем не общающееся и совершенно неизобретательное племя ЗНАЕТ совсем не очевидные вещи - вселенная сотворена, после смерти тела душа остается жить (тут уже народная фантазия дополнила - как именно), что есть понятия "святость", "Бог" и "духи". синодальный перевод был сделан с оглядкой на лютеровский, но только с оглядкой. впрочем, у пц своих глюков хватает, потому ошибки есть, но многие из них видны - Бог дает понимание. православные иногда обижаются про ошибки, но когда я даю им конкретные примеры, они вынуждены согласиться. как видите, зная характер Бога можно не беспокоиться об ошибках.

Цитата:
Прочёл, плодов не заметил. Хотелось бы по-подробнее. Без пустословия.

видите ли, когда Лазарь воскрес, часть людей уверовала в Иисуса как в Бога. а другая - решила убить и его, как Иисуса - чтобы не мешал поддерживать их  точку зрения. факты показывали им, что их точка зрения неправильная, но их это не беспокоило. потому, прежде чем заставлять меня писать подробно, решите для себя - будет ли это для вас аргументом, или вы просто надеетесь, что у меня нет ответа.

Цитата:
Что я "подоврал" или переводчик Вы очень по христиански предположили. Вот английский первоисточник
может, корреспондент не въехал. например, он не включил в опросник президента баптиста, поэтому массы проголосовали "в целом за христианство". в реалии в президенты принимают баптистов. думаю, дело не только в том, что в сша баптисты такая же доминирующая деноминация, как у нас православные. католиков там немного, но они удобная боксерская груша, потому в фильмах о бесах фигурируют преимущественно они.

Цитата:
Пытаюсь. Пока с Вашими ответами слабовато. Да надоумит Вас господь на ответы.

думаю, это у вас с принятием никак. лучше покопайтесь в себе, определитесь - чего вы ищете? вы ведь спорите не со мной, а Бог поругаем не бывает.

Цитата:
Свидетель Иеговы, что-ли?  
Относительно популярности католицизма среди мафии, полагаю, делаете выводы основываясь на том, что мафия сплошь итальянцы?

нехорошо быть тунеядцем. хотите беседовать - сначала прочтите форум, чтобы не задавать неразумных вопросов. даже при том, что один мой пост сдох, иеговистов мы касались не раз и христианами они не являются. к тому же, будь я лси, давно бы уже свел тему к несуществующему в природе имени "Иегова"

Цитата:
Живем, что бы уничтожать планету.  
Реально - мы - плесень, которая поразила планету Земля. И эта плесень живо хочет переметнуться на другие планеты. ЧТо бы заразить и поразить их тоже.

браво! с точки зрения эволюционизма - это логически сделанный вывод. т.е., возвращаясь к истоку темы - у человека нет смысла существовать - природе следует уничтожить его как серьезную проблему.
зато с точки зрения христианина - смысл есть. почему же не согласиться?
 
 
 
 
 
Добавлено:
почему-то не прокопипастилось:

Цитата:
Ну Оуэну такие выводы можно простить. (С ним незнаком, может он просто необразованный), но Вы то, надеюсь не будете утверждать сию глупость. Вы то помните, что Пифагор, Архимед и т.д. были нехристи. Без них математику как-то тяжело представить, а без математики - современную науку.  

нельзя сказать, что они были основателями этой науки. скорее, они сформулировали некоторые постулаты, современная математика им и не снилась. к тому же те немногие знания, которые они дали, были полны предрассудков. кроме того, многие вещи, которые оформил тот же Пифагор, были известны еще в древнем Египте. у многих народов геодезия была в почете. а насчет оуэна - вы просто не правы.

Цитата:
Да Оуэну передайте, что и философия, появилась до Христа. Так, что примеры "плодов добрых" христианства хотелось от Вас увидеть, не в виде пустопорожних заявлений.
пока определитесь с собой.

Цитата:
Про популярность этой конфессии "у мафии" Вам виднее (тонкое знание предмета показываете). Кеннеди - католик был. Некоторые американцы готовы не только мечом нести христианство, но и бомбами.
про кеннеди специально посмотрю. возможно, вот почему его так любил ссср. как мы уже говорили, близость к Богу зависит не от заявлений о близости к Нему, а от уровня послушания. найдите в НЗ оправдание такого поведения для христианина - и я соглашусь. а если нет - чего пережевывать давно не только съеденное, но уже и извергнутое вон?
 

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 11:14 11-01-2009 | Исправлено: yxma, 11:22 11-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
ВЗ написан с избыточным кодированием и те небольшие разногласия между отдельными экземплярами рукописей, которые в нем есть, могут быть исправлены со 100% точностью… я о переводах с переводов ваащще не говорил…
Насчёт избыточного кодирования ВЗ - это …, не хочу Вас оскорблять.  
Причём каждый 100%-но "исправляет" как ему вздумается, о чём свидетельствует наличие и количество псевдо/христианских сект, число которых скоро превысит число последователей. Сомнительно, что синодальный перевод делался напрямую на русский.
Цитата:
зато вы недооцениваете Бога. … однако самое малочисленное, ни с кем не общающееся и совершенно неизобретательное племя ЗНАЕТ совсем не очевидные вещи - вселенная сотворена, после смерти тела душа остается жить … зная характер Бога можно не беспокоиться об ошибках…
Некоторые племена про вселенную не знают до сих пор (Докинза не читаете). И что библейская геоцентрическая оказалась неверной выяснилось сравнительно недавно и не из боговдохновенных текстов.
Цитата:
Цитата: Прочёл, плодов не заметил. …  
видите ли, когда Лазарь воскрес, … вы просто надеетесь, что у меня нет ответа.
Вы мне Лазаря не пойте. Я надеюсь, что у Вас ответы есть, и Вы их даже приведёте  в виде "плоды с дерева библейского христианства настолько добрые".
Цитата:
может, корреспондент не въехал... поэтому массы проголосовали "в целом за христианство". в реалии в президенты принимают баптистов...
Оставьте гипотетического корреспондента в покое. Опрос проводило Gallup, а Roman Catholic (94 per cent would) даже американцы отличают от баптистов или мормонов или atheist (49 per cent). Президент Кеннеди был католик. Его брат Роберт тоже стал бы президентом, если бы дожил. Из недавних претендентов Джим Керри - католик. Вот за атеиста в Америке не проголосуют.
Цитата:
вы ведь спорите не со мной, а Бог поругаем не бывает.
Надеюсь, что господь Вашими устами пока не вешает. Спорить с Вами не имею возможности, за отсутствием у Вас аргументов. Дискуссии о наличии/отсутствии сверхъестественного поруганием господа не являются.
Вы Роберта Оуэна имеете в виду? Тогда хотелось бы ссылку на его цитату.
Цитата:
нельзя сказать, что они (Пифагор, Архимед) были основателями этой науки. скорее, они сформулировали некоторые постулаты, современная математика им и не снилась. к тому же те немногие знания, которые они дали, были полны предрассудков. кроме того, многие вещи, которые оформил тот же Пифагор, были известны еще в древнем Египте. у многих народов геодезия была в почете. а насчет оуэна - вы просто не правы.
Однако. Вы сами пишете "у многих народов геодезия была в почете" (до христианства) и одновременно Оуэн у Вас прав, утверждая, что "начать системно изучать окружающую среду ... мог только христианин". А нехристиане вообще никакого вклада в науку не внесли?
Цитата:
про кеннеди специально посмотрю. возможно, вот почему его так любил ссср.
про причину и любовь СССР можно по-подробней?
 
Заявления с "Американского талибана" понравились?

Цитата:
думаю, хорошим дополнением к теме будет вопрос:  
является ли научным утверждение "Бога нет"? почему?  
т.е. рационально ли оно или иррационально по своей сути.
Здесь с Вами согласен. Предложу не мешать обсуждению этой темы и перейти в Бог есть. Если Вам интересно, я там вступил в дискуссию на 71-странице.
 
Вы зря не проставляете имена тех, кому отвечаете. Неудобно читать.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:15 11-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт избыточного кодирования ВЗ - это …, не хочу Вас оскорблять.  
Причём каждый 100%-но "исправляет" как ему вздумается, о чём свидетельствует наличие и количество псевдо/христианских сект, число которых скоро превысит число последователей. Сомнительно, что синодальный перевод делался напрямую на русский
валяйте. меня не оскорбишь. наверное, вы в курсе о скрытых в ВЗ тексте фразах и словах. это то, что узнали, когда начали копать его компьютером. откуда мы знаем, что выкопали все? похоже, что вы не знаете о сохранности текста ВЗ вообще ничего. иначе не ляпнули бы этого. чтобы сомневаться - нужно иметь основания. изложите.

Цитата:
Некоторые племена про вселенную не знают до сих пор (Докинза не читаете). И что библейская геоцентрическая оказалась неверной выяснилось сравнительно недавно и не из боговдохновенных текстов.
заметно, что Библию вы не читали. там нет ничего, что заставляло бы думать про геоцентризм. вы предлагаете мне докинза прочесть (он всего лишь жалкий фантаст, желающий срубить немного баблоса), а сами пользуетесь сказками про Библию (которая есть ни что иное, как Слово Бога). между тем, кц сожгла бруно не потому, что его модель была антибиблейской, а потому, что посчитали знание этих деталей преждевременным и вредным для народных масс. кц вообще Библией мало интересуется. я стал христианином чисто технически - когда понял, насколько это логичная книга. к тому времени я дочитал только исторические книги и жутко боялся прочесть в ней какую-либо глупость вроде геоцентрич.вселенной или китах, на которых земля стоит. книга Иова убедила меня в том, что бояться нечего. (Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.(Иов.26:7)) есть и другие места, подтверждающие, что авторы Библии знали о вселенной куда больше, чем многие наши современники

Цитата:
Вы мне Лазаря не пойте. Я надеюсь, что у Вас ответы есть, и Вы их даже приведёте  в виде "плоды с дерева библейского христианства настолько добрые".
приведу, если вы перестанете сказки о Библии рассказывать. пока я вижу, что вы ищете не Бога, а как бы доказать, что его нет. заметно же, что вы тщательно фильтруете мой текст. то, на что вы ответить не можете остается без ответа. и вряд ли вы складываете их на ту чашу весов, где "Бог есть".  скорее всего - стараетесь забыть побыстрее. глупо.
Цитата:
Оставьте гипотетического корреспондента в покое. Опрос проводило Gallup, а Roman Catholic (94 per cent would) даже американцы отличают от баптистов или мормонов или atheist (49 per cent). Президент Кеннеди был католик. Его брат Роберт тоже стал бы президентом, если бы дожил. Из недавних претендентов Джим Керри - католик. Вот за атеиста в Америке не проголосуют.
я уже объяснял почему
Цитата:
про причину и любовь СССР можно по-подробней?  
кеннеди был самый уважаемый в ссср президент. ссср был атеистической страной. чем относительно дальше человек от Бога, тем ближе он к сатане, а значит, к ссср. наиболее тяжелые отношения у ссср были с Голдуотером, например - очень фундаментальный был баптист.

Цитата:
Заявления с "Американского талибана" понравилис
вы просто не можете их правильно оценить. я могу.
америкосы очень любезно относятся к любой религии. кроме библейского христианства.

Цитата:
Здесь с Вами согласен. Предложу не мешать обсуждению этой темы и перейти в Бог есть. Если Вам интересно, я там вступил в дискуссию на 71-странице.  
Вы зря не проставляете имена тех, кому отвечаете. Неудобно читать.

думаю, лично для меня - смысл важнее. и я не занимаюсь перетягиванием канатов. я ищу людей, которые способны обратиться к Богу. сейчас их очень мало - все по тексту НЗ.
насчет имен - как сказано в юмореске всем, по кому попало березой "некогда мне вас сортировать" тем более, что сортировать действительно некого. все хотят наехать. все считают за придурка. все понимают, что смысла в жизни у них нет.
тут и начинается...
 
 
Добавлено:
возможно, гандикеш мешает.

Цитата:
Надеюсь, что господь Вашими устами пока не вешает. Спорить с Вами не имею возможности, за отсутствием у Вас аргументов. Дискуссии о наличии/отсутствии сверхъестественного поруганием господа не являются.  
Вы Роберта Оуэна имеете в виду? Тогда хотелось бы ссылку на его цитату.
откуда вы знаете, что является поруганием Господа, а что нет, если Библии не знаете? насчет Оуэна - могу найти, конечно, только сложно это. литературы у меня масса, ссылки даются, только найти нужную книгу непросто.

Цитата:
Однако. Вы сами пишете "у многих народов геодезия была в почете" (до христианства) и одновременно Оуэн у Вас прав, утверждая, что "начать системно изучать окружающую среду ... мог только христианин". А нехристиане вообще никакого вклада в науку не внесли?
вы неправильно понимаете сам принцип современной науки. "лиха беда - начало" продолжить принципиально новое дело может любой. сложность как раз и состоит в начале. нехристиане конечно внесли и вносят вклад в науку. однако кто-то открыл нефтяное месторождение, а кто-то им пользуется. сложно ли пользоваться уже открытым? чтобы начать что-то искать, нужно прежде всего верить, что это можно найти. алхимики верили в превращение веществ - и - искали философский камень. нашли? они просто не могли предположить, что в мире все закономерно. также и Л.Пастеру пришлось доказывать, что жизнь не может образоваться из бульона - потому что представление тогдашних людей о мире было как о мире RND. атеисты - если они такие умные, то почему же они до сих пор отстают от христиан в технических науках? почему их фамилий нет в таблице единиц измерения СИ? когда современная наука только начинала развиваться - атеистов было предостаточно. и уж, конечно, тот, кто верно мыслит - получает верный результат. если атеисты мыслили лучше, то, если бы их и мало было - они все равно должны были быть если не в лидерах, то хотя бы среди лидеров - в связи с правильным мышлением. их там нет совсем. между прочим, атеизм не такое уж новое изобретение - в ВЗ есть описания конкретных атеистов. почему бы им еще тогда современную науку не толкнуть? мы бы жили на 3000 лет более технологично!
кроме того, если бы ЗНАНИЕ и НАУКА вытесняли бы Бога из сознания людей, то основатели современной науки должны были бы стать атеистами. почему же это не произошло?
пожалуйста, ссылку на то, к какой конфессии (атеизм - тоже конфессия, чтобы было ясно) принадлежат сегодняшние лауреаты Нобелевской премии по техническим (не искусство) видам. у меня данные - 80% этих лауреатов = христиане.
 
по поводу сохранности текста ВЗ, судя по высказываниям, вы не знаете ровным счетом ничего.
 
фантазера буду читать только летом - сейчас учусь. почему я уверен, что он не повредит моей веры? меня запугивали фильмом "дух времени". ну, посмотрел я его. потом задал вопросы его поклонникам. им было нечего ответить - вранье лежало на самой поверхности, они проглотили его "не заметив" - просто потому, что очень хотелось проглотить.
в действительности у людей буквально дремучие представления о христианстве, навеянные католической (в большей мере) и православной церковью и школьной атеистической (скорее даже коммунистической) пропагандой. то, что Библии не соответствует - берется на вооружение в спорах и утверждается, что это истинное лицо христианства. то, что Библии соответствует - НИКОГДА не берется в расчет и тут же "забывается".
 

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 15:46 11-01-2009 | Исправлено: yxma, 11:31 12-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Я Вам ответил здесь

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:51 11-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
yxma  
Я Вам ответил здесь

я не обсуждаю вопрос есть Бог или нет - для меня он решен, для атеистов - тоже. просто они притворяются, что им якобы нужны доказательства. на самом деле это не так, потому меня по-прежнему интересует, могут ли люди, смысла жизни не имеющие, доказать обратное.  
для вас - скатертью дорожка.  

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 11:25 12-01-2009 | Исправлено: yxma, 11:26 12-01-2009
Kolyda



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А зачем живёте вы ?

Да привык как-то за последние 60 с лишним лет.
А вообще-то, согласно теории Дарвина, любое существо на планете рождается и живет исключительно для дальнейшего продолжения своего рода.  Все остальное - кровь, слезы, демократия, войны, любовь, научные открытия, поцелуи при луне, Рембранды и Королевы, Путины и Буши - не значит ничего. Хорошо нам или плохо, есть ли Бог (Исус, Буда, Мухамед или еще кто-то) или его нет, а население человеческое все равно растет и рости будет.
Вот и мы для этого живем - продолжаем свой род! А если удается это делать с удовольствием лично для себя - то вообще прекрасно.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 13:25 12-01-2009 | Исправлено: Kolyda, 13:30 12-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот и мы для этого живем - продолжаем свой род! А если удается это делать с удовольствием лично для себя - то вообще прекрасно.

у этого образа мыслей нет весомого будущего - солнце сейчас уменьшается, затем взорвется, и ничегошеньки не останется. а конец - делу венец. так что в вашей жизни смысл надуманный, надувной. мыльный пузырь, одним словом.
незнаю только - можно ли с таким поздравить?
 
кстати - интересно, откуда ап.Петр знал про то, что солнце должно взорваться?
и еще - дарвин придумал сказочку. ни единого подтверждения сказочке нет. но как же ее любят!

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:03 12-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
меня по-прежнему интересует, могут ли люди, смысла жизни не имеющие, доказать обратное.
Не хотите читать ответ – Ваш выбор. О смысле жизни:
Цитата:
Наше положение на Земле поистине удивительно. Каждый появляется на ней на короткий миг, без понятной цели, хотя некоторым удаётся цель придумать. Но с точки зрения обыденной жизни очевидно одно: мы живем для других людей — и более всего для тех, от чьих улыбок и благополучия зависит наше собственное счастье. Альберт Эйнштейн
Про религию
Цитата:
 В каждой деревне есть светоч — учитель и огнетушитель — священник. Виктор Гюго
Возражайте классикам.  
Соблюдайте технику безопасности, берегите лоб.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:55 12-01-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma

Цитата:
и еще - дарвин придумал сказочку. ни единого подтверждения сказочке нет. но как же ее любят!

Ну, если тот факт, что гены человека и шимпанзе совпадают как минимум на 95% не считается подтверждением, то я даже не знаю, что тогда считается

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:07 12-01-2009
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не хотите читать ответ – Ваш выбор. О смысле жизни:

как всегда - вы невнимательны. я прочел и отредактировал предыдущее сообщение. как я уже упоминал - меня интересует обсуждение смысла жизни.

Цитата:
Наше положение на Земле поистине удивительно. Каждый появляется на ней на короткий миг, без понятной цели, хотя некоторым удаётся цель придумать. Но с точки зрения обыденной жизни очевидно одно: мы живем для других людей — и более всего для тех, от чьих улыбок и благополучия зависит наше собственное счастье. Альберт Эйнштейн  
Про религию

вы пропустили важную деталь в цитате. я цель не придумал - она изначально существовала. максимум, на что способен атеист - придумать цель. он делает это и гоняется за ветром. успехов.

Цитата:
Цитата: В каждой деревне есть светоч — учитель и огнетушитель — священник. Виктор Гюго  
Возражайте классикам.  
Соблюдайте технику безопасности, берегите лоб.

классика - не то, что читать заставляют. того же гюго.
действительно классика - то, от чего людей не оторвешь. это Библия, например. или Поллианна - которая из той же Библии родилась.
последнюю аккуратно замалчивают в школе, но она не требует материальной поддержки государства. на ней самой зарабатывают - она уже несколько раз переиздавалась в России различными издательствами. в том числе абс.атеистическими.
дружище, смысл можно только найти. придумывать его - страусиная политика
 
Добавлено:

Цитата:
Ну, если тот факт, что гены человека и шимпанзе совпадают как минимум на 95% не считается подтверждением, то я даже не знаю, что тогда считается  

есть такая пословица: близок локоть, да не укусишь. это совпадение ничего не доказывает, т.к. генный механизм нацелен целиком и полностью на восстановление вида в его изначальное состояние. это на практике заметно при разведении породистых животных. при случке двух животных одной породы, (одинаково вырождающихся каждая группа сама по себе, но в разных местах) потомство всегда качественнее своих родителей. гены сами по себе "знают" какие из них здоровые, какие больные. гены в облученном зерне, если дать зерну отлежаться - восставнавливаются сами. это называется избыточным кодированием.
к тому же, что можно сказать о процентном соотношении генов, если они между любыми двумя людьми расходятся на гораздо больший процент. и все же - люди-то не превратились в обезьян. даже при том, что деградация генов под давлением радиации и продуктов технической деятельности человека действительно имеет место.
к тому же - похожа обезьяна на человека или нет - добавляет ли это смысла в жизнь человека или убавляет?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 00:33 13-01-2009 | Исправлено: yxma, 00:50 13-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Цитата:
вы пропустили важную деталь в цитате. я цель не придумал - она изначально существовала.
Я или автор цитаты ничего про Вас не пропустили. Эйнштейн вообще о Вашем существовании вряд ли знает до сих пор. Он просто сформулировал зачем, по его мнению, мы существуем. Я присоединяюсь к его мнению. О Вас речь в цитате не  идёт, она была написана до Вашего пришествия в сей мир.
Цитата:
классика - не то, что читать заставляют. того же гюго.
Если Вас кто-то заставлял читать Гюго - не сдавайтесь.
Цитата:
действительно классика - то, от чего людей не оторвешь. это Библия, например. или Поллианна - которая из той же Библии родилась.  
последнюю аккуратно замалчивают в школе, но она не требует материальной поддержки государства. на ней самой зарабатывают - она уже несколько раз переиздавалась в России различными издательствами. в том числе абс.атеистическими.  
дружище, смысл можно только найти. придумывать его - страусиная политика
Я против продажи(и бесплатной раздачи) опиума детям. Несколькими постами выше Вы проявили свой 100%-й атеизм в отношении
Цитата:
иеговистов мы касались не раз и христианами они не являются. к тому же, будь я лси, давно бы уже свел тему к несуществующему в природе имени "Иегова"
такое же отношение у Вас, вероятно к Зевсу, Перуну, Одину… Если Вы добавите ещё одного бога(своего) в список, Вы станете просто 100%-м атеистом. Для своего Вы почему-то сделали исключение. Не сбивайтесь на религию, не Ваш это конёк. Вы лучше о смысле жизни, о вере, молитвах:
Цитата:
"молиться" - Просить отмены законов Вселенной в пользу одного признающегося в своей ничтожности просителя. Амброз Бирс
Если про религию надумаете - это в другой ветке, я Вас приглашал.
 
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:47 13-01-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Откуда такие "глубокие" познания в генетике ? Всё что ты написал - полный бред, всё комментировать не буду, внесу лишь одну поправку:  

Цитата:
к тому же, что можно сказать о процентном соотношении генов, если они между любыми двумя людьми расходятся на гораздо больший процент. и все же - люди-то не превратились в обезьян.  

 

Цитата:
Полезные мутации происходят намного реже и сохраняются в последующих поколениях. Вредные – удаляются из популяции вместе с носителем или еще на стадии эмбриона, или, при тяжелой наследственной болезни, до того, как этот носитель успеет обзавестись потомством. В результате действия стабилизирующего отбора и происходивших время от времени снижений численности вида, уменьшающих его генетическое разнообразие, строение генов у двух выбранных наугад людей совпадает на 99,9%. Все наши отличия, от цвета кожи и разреза глаз до роста и склонности к определенным болезням, определяют в основном генные полиморфизмы – незначительные различия в нуклеотидных последовательностях практически одинаковых генов и, соответственно, в строении и функциях закодированных в этих генах белков.

 
Гениальность Дарвина заключается в том, что он ещё 150 лет назад, когда о ДНК и генах и слыхом не слыхивали сумел сделать верные выводы на основании только видимых глазом факторов, ну а в наше время его теория получила подтверждение благодаря изучению ДНК.


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 13:30 13-01-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Цифра о совпадении генов и ДНК появилась давно и давно опровергнута за ненаучностью. Дело в том что совпадение по аминокислотному составу нисколечки не обеспечивает информативность ДНК. Новейшие исследования утверждают что у человека более 60% ДНК направлены на деятельность извилин, тогда как у той же шимпанзе менее 20%. Так в чём же схожесть если не секрет? В количестве углерода? Кстати недавно прочитал что Рунтим еггог переводится на русский как ошипка разработчика.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 14:23 13-01-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Цифра о совпадении генов и ДНК появилась давно и давно опровергнута за ненаучностью.  

Ссылку на опровержение - в студию  
Подозреваю, что она опровергнута только  в брошюре изд-ва "Сторожевая Башня"

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:44 13-01-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Ссылку на опровержение - в студию  

Это обсуждалось в Бог есть/Флейм на филосовско религиозные темы. Но похоже уже в архиве. Лучше спросить у Корнбобера. Если увижу в ближайшее время, то спрошу.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 14:44 14-01-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Если не дорожишь жизнью - для тебя открывается совсем другая, более яркая, насыщенная, новая жизнь

Согласен. Проверено. Словами это состояние не выразить. В этом состоянии нужно побыть, чтобы понять.
 

Цитата:
Лучше будем жечь по полной )

Именно
 
delover
Да брось ты думать о яде, подумай о еде. Пельмени не лезут без водки? Это ещё ничего. Это поправимо.
 
Неисправим тот, кто запивает водку водкой, ибо этот процесс никогда не закончится.
 


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 17:35 14-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru