Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
как утверждают боговерчики,

Вот вы тут все разбираете смысл жизни. Говорите о материи - как и кто ее создавал.
А простой вроде вопрос -что "первее" курица или яйцо - до сих пор является вопросом.
А если взять и просто предположить, что курицу создал Бог, то вопрос решен "дешево и сердито"...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:41 10-08-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дружище, встретишься с Ним - тогда и расспросишь.
Вы явно не умеете читать - ключевое слово в приведенной цитате - ВНЕ. Он вне этого мира, хотя весь мир Ему доступен так же как нам - любая точка на поверхности клочка бумаги. Я 36 лет был атеистом, поэтому понимаю, каким умным себе кажется придурок, не изучивший сути вопроса и пользующийся навязанным в школе и детсаду мнением, основанным на другом не менее дилетантском мнении и т.д. Аж до самого первого изобретателя "научного" атеизма. Его "умозаключения" стоит почитать непредвзято - это перл софизма.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 21:52 10-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
А если взять и просто предположить, что курицу создал Бог

То возникает другой простой вроде бы вопрос - кто создал бога?
 

Цитата:
Я 36 лет был атеистом, поэтому понимаю, каким умным себе кажется придурок, не изучивший сути вопроса и пользующийся навязанным в школе и детсаду мнением, основанным на другом не менее дилетантском мнении и т.д.

Меня подробности течения твоего христоза головного мозга как-то мало интересуют, ты уж извини. Тем более что случай довольно типичный.  

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 22:34 10-08-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yxma

Цитата:
То возникает другой простой вроде бы вопрос - кто создал бога?  

А вот это человеку понять не дано. Мускулов не хватит в одном месте...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:50 10-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
А вот это человеку понять не дано.

Так понимать и не требуется. Вы просто назовите, этого будет достаточно.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 23:03 10-08-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
То возникает другой простой вроде бы вопрос - кто создал бога?  

Как говорится про доказательства бытия Бога у Булгакова в "М. и М." - пусть вам доказывает Кант...
Как сказал Воланд Берлиозу и Бездомному - вы просто поверьте...
Т.е. Бог самый первый.
А то получится как в фантастических романах - герой надавал по полной программе божествам, а они то и не виноваты - за ними стоят еще круче...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:29 11-08-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так понимать и не требуется. Вы просто назовите, этого будет достаточно.

а зачем Вам это? Тут на самые примитивные вопросы нашей реальности наука ничего ответить не может, а Вы замахнулись. Хотите многое узнать - блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят, Бог открывает ответы на вопросы таким.
дерзайте может и нам расскажете но если Вам это и откроется данным способом, то Вы нам рассказать не сможете, только другим чистым сердцем. ну или через притчи, не саму истину а отражение истины которое мы сможем воспринять.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 10:50 11-08-2011 | Исправлено: deMax07, 10:51 11-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
пусть вам доказывает Кант...

А разве Кант автор данного бреда:

Цитата:
А простой вроде вопрос -что "первее" курица или яйцо - до сих пор является вопросом.  
А если взять и просто предположить, что курицу создал Бог

То есть на простейший вопрос ваша примитивная леригия ответа дать не может, что и требовалось доказать. А демагогию про Воланда и Эркюля Пуаро разводить будете в литературном кружке. Или, накрайняк, в рыболовном.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 15:36 11-08-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
А разве Кант автор данного бреда:  

Кант упоминается в разговоре Волонда с писателями...

Цитата:
А демагогию про Воланда и  

 
Вот еще кое что из демагогии(для тех кто в танке):
Исаия 43

Цитата:
10  А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.



----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:18 11-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот видите, на простой вопрос ответить не в состоянии, вместо этого цитируете какой-то бред из книги сказок древних овцетрахов. И чего стоит ваша вера леригия после этого?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 21:27 11-08-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
цитируете какой-то бред из книги сказок древних овцетрахов.

Зря вы так недооцениваете человечество несколько тысяч лет назад и считаете себя умнее их...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:31 11-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не я считаю, это объективный факт.  
Хотя пещерному человеку, страдающему христозом мозга, должно, конечно же, казаться иначе. Непонятно только, зачем такому человеку компьютер.
 
 
Добавлено:
ЗЫ И еще в очках закон Ома в подписи. Стыдно, товарищ.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 22:43 11-08-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
Это не я считаю, это объективный факт.  

Прочтите в библии Соломоновские записи - притчи, Екклесиаст, может и измените свое мнение...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:23 12-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читали. Причем эти "мудрствования" в той или иной форме встречались еще задолго до Соломона, которому их приписывают люди невежественные. Но компьютера у тех древних "мудрецов" тем не менее не было, и про закон Ома они ничего не слышали.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 14:05 12-08-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
madsgod

был у меня товарищ, у которого разваливалась семья. В поисках помощи он обратился ко мне. я дал ему "Дарите друг другу любовь" макдауэлла и сказал,что там все ответы. Через некоторое время он заявил мне, что я обманул его доверие - ответов в книге нет.
Я объяснил, что ответы есть, только он не хочет принять их как ответы. И посоветовал прочесть еще раз.
Книгу он вернул со словами - это работает, отношения в семье резко улучшились и (буквально, хотя он остался неверующим)"я проповедую это другим." Как-то видел их с женой на улице, идут в обнимку и улыбаются.
Практика - критерий истины. Это факт, несмотря на то, что это Ленин сказал. Впрочем, это перепев кусочка из Второзакония.  
Так вот - ответы уже даны, но не у всех хватает ума осознать, что это ответы. Те же притчи сообщают, что глупец ненавидит знания, ему бы только выказать свой ум(!? - как раз то, чего у него нет).
я 36 лет был атеистом по уважительной причине - тогда не каждая церковь имела хотя бы Новый Завет., не то что простые смертные. Я человек технический и до сих пор с удовольствием меняю любой установившийся взгляд на новый, если вижу, что он лучше отвечает на вопросы.
для тех, кто в танке, ну и блондинам тоже:
внутри причинно-следственного мира не может быть его причины, она должна быть ВНЕ.  
блестящая с точки зрения идиота мысль. что вселенная была всегда легко разбивается о 2й закон термодинамики (вы имеете представление, что это такое?) Зато простая мысль о том, что время для Бога не существует - Он сделал его для нас при начале мира, в то время как Бог был (если так можно сказать о вечности) всегда = вот она-то и не влазит в голову с ограниченным количеством мозга.
Есть еще одно толковое правило - Оккама. Весьма научное, так вот, согласно ему Бог - идеальное объяснение сразу множества сторон нашего существования.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:59 12-08-2011 | Исправлено: yxma, 19:02 12-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мысль. что вселенная была всегда легко разбивается о 2й закон термодинамики (вы имеете представление, что это такое?)

Мне, физику по образованию, довольно смешно слышать нечто подобное от явного дилетанта-шарлатана, который даже названия того, о чем с таким умным видом пытается рассуждать, не знает. Специально для христанутых на голову: 2-е начало (а никакой не закон) термодинамики вообще ко вселенной неприменимо, поскольку вселенная не является замкнутой системой.

Цитата:
Есть еще одно толковое правило - Оккама. Весьма научное, так вот, согласно ему Бог  

Как раз наоборот - согласно Оккаму, для объяснения бытия бог есть абсолютно лишняя и ненужная сущность. Вот до чего доводит некоторых христоз мозга.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 19:10 12-08-2011
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смысл моего существования с точки зрения матери нашей природы, заключается в продолжении рода и передаче моего ДНК. Другого смысла не вижу

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 23:22 12-08-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
насчет вселенной - так это вы ее разомкнули? И все о ней ЗНАЕТЕ? Были б вы действительно реальным физиком (диплом ни о чем не говорит) вы бы чушь не писали. От того, что кому-то хочется назвать закон началом, действие закона не отменяется. Он продолжал действовать и тогда, когда его еще не открыли.
Очень интересно тогда, насчет яйца\курицы (раз бездна ума - дайте разумный конечный ответ) и многого другого, в т.ч. может ли вообще быть смысл жизни у скотины, которая живет в мире, гибель которого неизбежна?
смысл жизни коровы находится не у нее - сначала ее доят, потом едят. С точки зрения природы, если она таки мать, человечество - проблема, которая подлежит уничтожению - слишком много вреда, слишком большие проблемы с экологией от этой случайно выброшенной на берег плесени.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:05 13-08-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
диплом ни о чем не говорит

Правильно, потому что сначала ведь надо научиться читать.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 01:17 13-08-2011
Plalekseyushka



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока не увижу, чем этот весь балаган закончиться... не помру! (с)

Всего записей: 4195 | Зарегистр. 07-07-2007 | Отправлено: 02:47 13-08-2011 | Исправлено: Plalekseyushka, 02:49 13-08-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чём смысл вашего существования или зачем вы живёте ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru